PDA

Просмотр полной версии : Описание программы


xkor
14.08.2007, 11:07
Тема устарела, гайд написанный для одной из последних версий можно почитать тут:
http://coderx.ru/showthread.php?t=1447


Введение:

Итак вы скачали программу, и думаете что же с ней теперь делать?
Ну для начала её надо распаковать в отдельную папку (ни в коем случае не распаковывайте в папку с игрой!).
В результате в папке появятся следующие файлы:
l2phx.exe - сама программа, которую и надо запускать
inject.dll - библиотека внедряемая программой в клиент чтобы перенаправить соединение с сервервером
ItemsID.ini - список вещей и их идентификаторов (используется просмотрщиком пакетов)
Options.ini - файл настроек программы
Packets.ini - список пакетов и их расшифровка (вы можете самостоятельно его менять чтобы корректировать или добавлять расшифровки пакетов)
SkillsID.ini - список умений и их идентификаторов (используется для учения скилов)
Scripts - папка со скриптами, скрипты считываются из этой папки и добавляются при создании в неё же, программа загружает скрипты при старте и при нажатии Обновить список на вкладке СкриптыТеперь запустим программу.
Список соединений - это списик в котором будет появляться ник вашего героя когда вы зайдете им в игру (ник появится только когда вы именно зайдете в игру, а пока вы заходите просто пропадет надпись пусто), по умочанию вы можете зайти 6ю клиентами/ботами одновременно, но это число можно поменять в файле Options.ini и перезапустить программу.
Справа вверху располагается кнопка выхода, а четвертая кнопка в строке заголовка программы сворачивает её в трей (это рядом с часами, кстати свернуть/развернуть программу оттуда можно и нажатием на иконку программы)
Ну вот, теперь можно подробно изучить каждую вкладку в программе.


Вкладка "Основное":

На этой вкладке располагаются основные настройки программы, затем в самом низу располагается поле в которое выводятся сообщения о перехвате соединений, ну и посередине располагается блок рекламы (ну а как же без рекламы, хотя возможно и уберу в следующих версиях)

Настроек у программы немного:
В поле Считать клиентами/ботами программы указывается список приложений соединения которых должны быть перехвачены, имена файлов перечисляются подряд через точку с запятой;
В поле Неигровые порты укзываются номера портов, соединения с которыми недолжны перехватываться программой (например порты верификации валкера);
В поле Найденные клиенты/боты отображаются приложения для которых был установлен перехват соединений;
Опция Перехват включает/выключает перехват соединений, но если соединение уже установлено то эта опция на него уже невлияет, если опция включена то программа каждые 5 скунд производит поиск новых приложений которым следует установить перехват;
Опция Пропускать логин управляет способом пропускания пакетов при общении с логин сервером и в большенстве случаев неиграет никакой роли (поэтому и была включена напостоянную, хотя её можно выключить через файл настроек);
Опция Список работающих программ просто разрешает/ запрещает показ списка работающий в системе программ у которых есть возможность перехватить соединения;
Опция Обход антибота на lineageii.ru уже непашет после недавних апдейтов на этом сервере так что и описывать небуду, а в следующих версия опцию уберу;
Опция Работать через прокси сервер пока неработает поэтому отключена.

С этой вкладкой пожалуй всё.


Вкладка "Просмотр":

На этой вкладке можно посмотреть список принятых и отправленых пакетов и рассмотреть каждый пакет подробно.
Пакеты запоминаются если включена опция Запоминать пакеты, если она отключена то можно только просматривать уже принятые пакеты.
Опция Изменить фильтры показывает/прячет блок с фитрами пакетов по их типу.
Опции Пакеты от клиента и Пакеты от сервера управляют фильтром по направлению пакетов.
Опция Прокручивать просто прокручивает список пакетов по мере его запонения когда она включена.
Кнопка Фильтровать этот пакет удаляет из списка все пакеты такого же типа как выделенный, что равносильно убиранию галочки рядом с типом пакета в блоке фильтров по типу.
Кнопка Сохранить лог пока недоступна, поэтому её пока описывать небуду.


Вкладка "Дополнительно":

На этой вкладке можно выполнить скрипт, послать пакет на учение скила (на многих серверах уже пофиксено) и произвести различные преобразования.

И так чтобы выполнить скрипт его для начала нужно конечно написать.
Для этого вам понадобится умение писать на языке Pascal. Если же вы его незнаете то раскажу самые основы.
Прежде всего в скрипте должен присутствовать в обязательном порядке блок начинающийся с begin и заканчивающийся end. (после последнего end обязательно ставиться точка!). Те комманды которые находятся внутри него и будут выполнены при нажатии на кнопку Выполнить. Каждая комманда должна заканчиваться символом точка с запятой. Для начала вам понадобятся только следующие комманды:
buf := #$XX;
или
buf := #$XX#$XX;
или
buf := #$XX#$XX#$XX;
и так далее, где XX это шестнадцетиричное число от 00 до FF.
эти комманды присваивают переменной buf один, два или три байта соответственно, но можно присвоить сколько угодно, а так же можно использовать такую комманду:
buf := HStr('XX XX XX');
которая тоже присвоит 3 байта переменной buf, такая запись более удобна и наглядна при записи большего количества байт.
если же надо добавить к уже записанным байтам ещё несколько то комманда получается такой:
buf := buf + HStr('XX XX XX');
далее есть ещё несколько комманд которые нам тут пригодятся:
WriteS('текст'); - эта комманда добавит к переменной buf набор байт соответствующий строке в юникоде текст.
WriteD(d); - эта комманда добавит к переменной buf 4 байта соответствующих числу d.
WriteC( b ); - эта комманда добавит к переменной buf 1 байт соответствующий числу b.
SendToServer; и SendToClient; - отправляют набор байт из переменной buf на сервер или клиент соответственно.
таким образом скрипт написанный по умолчанию формирует и посылает пакет на то чтобы произнести в обычный чат слово Hello.
Ну а если вы ещё не совсем всё поняли, то вот код для отправки на сервер например пакета 1b 0d 00 00 00:
Код
begin
buf:=HStr('1b 0d 00 00 00');
SendToServer;
end.

Остальные комманды и переменные которые можно использовать при написании скриптов я рассмотрю при описании вкладки Скрипты

Теперь рассмтрим учение скилов.
Чтобы вучить скил, вы должна либо найти его по названию в списке и выбрать, либо вручную ввести его ID, затем указать жедаемый уровень скила и нажать на кнопку Выучить.
Если всё было указано правильно то появиться сообщение что пакет отправлен, но это не значит что скил был выучен, выучился ли он надо смотреть в клиенте, так как на многих серверах стоит фикс и посылка этого пакета иногда даже приводит к вылетанию из игры и забаниванию вашего чара.

Касательно преобразований там кому надо впринципе должно быть всё понятно, но есть один ньюанс: один чел меня уговорил сделать авто преобразование, тоесть чтоб преобразование происходило одновременно со вводом преобразуемых данных и в результате хекс получилось возможным вводить только путём встаки, так как если вводить его вручную то может вылазить ошибка о недопустимом обращении к памяти. В следующей версии я это с этим чтонить передеаю...

Вкладка "Скрипты":

Вкладка эта служит для создания, редактирования, включения и выключения скриптов, все кнопки тут впринципе должны быть понятны так что скажу только что для включения/выключения скрипта надо просто поставить/снять флажек рядом с названием скрипта.

Все скрипты для списка справа берутся и сохраняются в папку Scripts

Подробнее о написании скриптов читайте в теме "Что нужно знать для написания скриптов (http://coderx.ru/showthread.php?t=10)"

mazx
13.11.2007, 19:45
но как получить скилы... оружие и т д...
функция программы не в получении скиллов и оружия а в автоматизации этих процессов :) если конечно я все правильно понимаю

20.11.2007, 21:33
Возможна ли работа этой программы, т.е. использование скриптов и пакетов на сервере типа la2.ru с защитой la2guard? Прога коннектиися, перехватывает пакеты, но при запуске любого, даже самого простого (например, написать в чате слово Hello) происходит дисконнект от сервера. При запуске пакета на антитаргет прога закрыввается с ошибкой, клиент дисконнектит.

PanAm
16.03.2008, 18:58
Хотельсь бы увидеть в следующей версии возможность отсылать из скриптов нажатия клавиш 8)
из ДЛЛ это сделать у меня не получилось, не могу определить в какое окно посылать, а в ПХ это наверно реализуется гораздо проще. спасибо.

DashKAaa
19.03.2008, 18:08
Подскажите плз у кого нибудь Хак работает на данный момент на шоках?А то я открываю Хак потом игру а в списке соединений нет моего персонажа
работает

vovanchik
19.03.2008, 19:47
Хотельсь бы увидеть в следующей версии возможность отсылать из скриптов нажатия клавиш 8)
из ДЛЛ это сделать у меня не получилось, не могу определить в какое окно посылать, а в ПХ это наверно реализуется гораздо проще. спасибо.

думаю что будет достаточно посылать в чат сообщени что то типа /useskill ну и узаеш там опредеоённый скил который тебе надо. Я давно уже пнх не юзал поэтому непомню какой командой посылаются сообщения. Чтобы не усложнять просто заюзай определённую кнопку и посмотри что он там отправляет. А насчёт включения этой функции в пнх думаю что это лишне и пнх этим не должен заниматься. Это только отвлечёт разработчика. Кстати юзать эти кнопки может моя программа да ещё и мышкой управлять )) В принципе она полностью эмулирует нажатия на клаву(правда геймгуард это хукает сцука). Ну как правило серваки редко используют ГГ. Мало того моя программа может отправлять сообщения(в ПМ и не чаще чем 1 раз за 11сек.(бан чата нам нах ненадо)) людям которые разговаривают в чате. Она распознаёт имена персов прямо с экрана )). Работает на всех сервера естественно кроме камаеля, там просто немного другой дизайн и распознавание текста нужно делать немного иначе.

PS извиняюсь за реклану.

PanAm
20.03.2008, 15:19
vovanchik, а ссылку на твою программу? ))

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
vovanchik, у меня другие цели, нет алгоритма шифрации от клиента, поэтому надо эмулировать нажатиями клавиш, хоть это и через ж... но пока выхода другого нет.
а на счет нужно/не нужно, тут вопрос филосовский - делать ПХ чисто анализатором трафика или скриптовым движком, автор (ИМХО) это объединяет, так что навыерно не помешает управлять клиентом не только пакетами но и клавиатурой.

ratvier
20.03.2008, 15:57
делать ПХ чисто анализатором трафика или скриптовым движком
одно другому не мешает

не помешает управлять клиентом не только пакетами но и клавиатурой.
а вот это уже лишнее, но если не видишь другого выхода, то напиши длл для отправки сообщений о клавишах или для эмуляции нажатия клавиш

PanAm
20.03.2008, 17:44
ratvier, Предложите плиз алгоритм, как из ПХ определить хендл окна в который пришел определенный пакет. чтобы послать туда нажатие клавиши? при условии что окон больше 1, и ПХ не работает с типами типа указатель, а длл со строкой.

ratvier
21.03.2008, 08:28
не работает длл со строкой.
почему?

Если окон немного и запускаешь их не часто, можно и вручную задавать соотвествие подключение-процесс.

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
Мысль тут ещё пришла: в процедуре Init вызывать функцию из длл с аргументом ConnectID, которая найдёт первое незапомненное окно линейки и свяжет его с ид соединения; дальше, думаю, понятно.

NLObP
09.05.2008, 15:56
Кто тестил Абусс, работает ли на х300, что то у меня вылетает.

Ты имеешь в виду, работает ли Пакетхак на Абиссе?
Если что, то я проверяю скрипты на х300.

Grinch
09.05.2008, 16:26
ArtemisEntreri, работает даже очень хорошо

antz
10.05.2008, 20:30
Подскажите работает ли на серверах Дом.ру?:
Пермь - http://la2.raid.ru/
Волгоград - http://la2.volgodom.ru/
Киров - http://la2.e-kirov.ru/
Казань - http://la2.kazandom.ru/
Челябинск - http://la2.chelskdom.ru/
Нижнекамск - http://la2.telemaxdom.ru/
Йошкар-Ола - http://la2.yoladom.ru/
Оренбург - http://la2.orenburgdom.ru/
Самара - http://la2.samaradom.ru/
Набережные Челны - http://la2.chelnydom.ru/
Тюмень - http://la2.tyumendom.ru/
Ижевск - http://la2.izhevskdom.ru/


Проверил Тюмень и Волгоград - Тюменский работает, Волгоградский - не хочет коннектится. В чем затыка может быть?

Добавлено через 55 минут
Перехвачен коннект на 88.87.66.7:2106
Создано новое соединение - 0
Перехвачен коннект на 88.87.66.50:7777
Соединение 0 разорвано
Создано новое соединение - 0
Соединение 0 разорвано

Baxxter
20.05.2008, 11:10
Здравствуйте! У меня проблема - не хочет запускаться l2ph 3.18-3.20
выдает крит =(
стоит ХР SP3(может из за этого!?)
фаирволлов-антивирусов нет.
вот картинка http://img109.imagevenue.com/loc690/th_63877_buggg_122_690lo.JPG (http://img109.imagevenue.com/img.php?image=63877_buggg_122_690lo.JPG)
более старые версии запускаются нормально, даже и не знаю что делать =(
Извините если не туда написал.

jew
20.05.2008, 15:40
Стоит XP SP3...никаких проблем с запуском любых версий l2phx

Rodzilla
22.07.2008, 17:14
Я вот вчера начал разбираться с етой программой Помгите плизкак можно отловить пакет на заточку сдачу манора и тп... Просто в проге отображаютя тысячи разных пакетов которыее вообще ненужны ))

QaK
22.07.2008, 17:19
в просмотре ставишь галку "фильтр" убираешь все галки, кроме интересующего тебя пакета и наслаждаешься жизней =)

Rodzilla
22.07.2008, 18:30
ок спс пойду разбираться.....

Добавлено через 47 минут
//by VORON
//СКРИПТ АВТОМАТИЧЕСКОЙ СДАЧИ МАНОРА

[deleted]

Тут написано просто про перехват пакета на сдачу манора..... каким образом узнать какой из сотни перехваченных пакетов и есть тот самый? И кстати у когото етот скрипт работал? Хммммм мошт через негоможно сдать манор.....

NLObP
23.07.2008, 01:44
А чтоб вопрос задать надо было весь скрипт сюда запостить?!

Добавлено через 2 минуты
Тут написано просто про перехват пакета на сдачу манора..... каким образом узнать какой из сотни перехваченных пакетов и есть тот самый? И кстати у когото етот скрипт работал? Хммммм мошт через негоможно сдать манор.....

Почитай сначала форум, а потом вопросы задавай. ОК?

xxxAcxxx
12.09.2008, 13:18
прога работает на shock-world.coom ???? шоке3?

la2smart
16.09.2008, 23:22
Я вот вчера начал разбираться с етой программой Помгите плизкак можно отловить пакет на заточку сдачу манора и тп... Просто в проге отображаютя тысячи разных пакетов которыее вообще ненужны ))

Принцип работы
Не требует никакой установки. Отдельное приложение. Ингейм. Эмулирует одно нажатие мыши в нужный момент. Точность работы вплоть до 1мс, в зависимости от интернет-соединения (Ping) и мощности компьютера. Полная имитация действий человека, отследить, что действует бот, а не человек технически невозможно. Требует присутствия человека, для установки настроек сдачи всходов по городам. Вручную или скриптами победить этого бота невозможно.
Требования
Работает на любых серверах Lineage при любых защитах. Компьютер:P4 2GHz + (или аналог от AMD), Windows. На более слабых PC все также будет работать, но скриптовых ботов обойти возможно не удастся.
Цена
270р за 2 копии. Прилагается подробная инструкция по применению. Возможен торг.
Гарантии
Работа программы гарантируется на любом сервере, в противном случае деньги будут возвращены. Чтобы проверить работу программы, можете предоставить персонажа 1го уровня на отдельном аккаунте, находящегося в любом городе и с 10 (не более) любыми манор-всходами. Вернем скрин удачной сдачи манора этим персонажем.
Контакты
Пишите на *цензура;)*

APXAHGEJI
17.09.2008, 01:46
Требует присутствия человека, для установки настроек сдачи всходов по городам

Совершенно не обязательно, все зависит от скрипта, у мну например с двух персов сдается один всход в несколько городов, пакеты на сдачу составляются автоматически на основе манор листа => следить за процессом не обязательно.

Xte
17.09.2008, 05:35
Принцип работы
Не требует никакой установки. Отдельное приложение. Ингейм. Эмулирует одно нажатие мыши в нужный момент. Точность работы вплоть до 1мс, в зависимости от интернет-соединения (Ping) и мощности компьютера. Полная имитация действий человека, отследить, что действует бот, а не человек технически невозможно. Требует присутствия человека, для установки настроек сдачи всходов по городам. Вручную или скриптами победить этого бота невозможно.
Требования
Работает на любых серверах Lineage при любых защитах. Компьютер:P4 2GHz + (или аналог от AMD), Windows. На более слабых PC все также будет работать, но скриптовых ботов обойти возможно не удастся.
Цена
270р за 2 копии. Прилагается подробная инструкция по применению. Возможен торг.
Гарантии
Работа программы гарантируется на любом сервере, в противном случае деньги будут возвращены. Чтобы проверить работу программы, можете предоставить персонажа 1го уровня на отдельном аккаунте, находящегося в любом городе и с 10 (не более) любыми манор-всходами. Вернем скрин удачной сдачи манора этим персонажем.
Контакты
Пишите на *цензура;)*


Явное кидалово.
'Точность работы вплоть до 1мс' - в виндах доступно только 15ms меньше только на апаратном уровне,
'270р за 2 копии.' - и без коментариев все сразу ясно хахаха

Rugar
14.10.2008, 21:02
у меня вопрос.
Я запускаю l2phx 3.4.1 потом клиент, все отлично проникаю на серв и начинаю ловить пакеты. поймав пакет с какой нибудь покупкой пробую его отправитью Открываю диалог у трейдера но не сам байлист, а диалоговое окно в начале. и отправляю этот пакет.
в лучшем случае мне напишут что вы не можете исключать из клана в худшем вообще ничего не произойдет.

что я делаю не так?

xkor
16.10.2008, 00:10
Rugar, отправляеш пакет пришедший от серва серверу.., тока сервер понимает только пакеты от клиента а пакеты от сервера понимает только клиент...

polecat7171
16.10.2008, 17:11
Подскажите,l2phx.3.4.1.48 при расшифровке пакета RequestBuyItem выдает сообщение
"0 is not within the valid range of 20."
остальные пакеты без проблем,сервер CT1.5 Kamael:Hellbound PTS
я не силен в программирование,но пытаюсь разобраться,юзал поиск,но ответа нет.Подскажите решение.

NLObP
17.10.2008, 11:03
Подскажите,l2phx.3.4.1.48 при расшифровке пакета RequestBuyItem выдает сообщение
"0 is not within the valid range of 20."
остальные пакеты без проблем,сервер CT1.5 Kamael:Hellbound PTS
я не силен в программирование,но пытаюсь разобраться,юзал поиск,но ответа нет.Подскажите решение.

Какой из packets??.ini подключаешь для показа пакетов?
Если packetsT1.ini, то в нём описание пакета ткое:
40=RequestBuyItem:d(ListID)d(ListSize:Loop.01.0002 )d(ItemID:Get.Func01)d(Count)
Поправь его под свой сервер.

PS: выложи этот пакет здесь (лучше несколько таких пакетов). я гляну, может ошибка в пакетхаке?

polecat7171
17.10.2008, 13:37
Выкладываю 4 пакета пробовал два packets.ini
вначале сообщение об ошибке потом сам пакет RequestBuyItem
PacketsT1
1) 0 is not within the valid range of 20.

1F 79 EE 19 40 91 97 00 00 45 BA 00 00 05 F2 FF
FF 00

2) 11599872 is not within the valid range of 20.

1F 1B EE 19 40 65 97 00 00 45 BA 00 00 07 F2 FF
FF 00

packetsc5
1)0 is not within the valid range of 20.

1F 21 D0 19 40 E0 97 00 00 63 BA 00 00 00 F2 FF
FF 00

2)2003763200 is not within the valid range of 20

1F 27 D0 19 40 BC 97 00 00 78 BA 00 00 04 F2 FF
FF 00
Казанский сервер Lineage 2 http://eslivki.ru/la2/

NLObP
17.10.2008, 16:57
сервер CT1.5 Kamael:Hellbound PTS

В камаеле пакет RequestBuyItem, должен быть id=40 у тебя id=1F

у меня RequestBuyItem (интерлюд) вот такой, на 1 байт короче твоего:
1F 44 3C 8E B5 01 00 00 00 7F 1E 00 00 01 00 00 00

Что-то я не знаю что у тебя за пакеты. Наверное вот этот (камаель):
1F=Action:d(ObjectID)d(OrigX)d(OrigY)d(OrigZ)c(Act ionID)

В пакетхаке выбери другой packets.ini и посмотри, что покажет.

polecat7171
17.10.2008, 19:52
Пробовал со всеми packets.ini результат везде тот же
пакет:1F 47 4C 22 40 98 97 00 00 EA B9 00 00 FF F1 FF FF 00
расшифровка:
Tип: 0x1F (RequestBuyItem)
Pазмер: 18+2
Время прихода: 18:36:43:812
0002 d ListID: 1075989575 (0x40224C47)
0006 d BuyCount: 38808 (0x00009798)
[Начало повторяющегося блока 1/38808]
000A d ItemID: Unknown Items ID:47594(B9EA)
000E d Count: -3585
[Конец повторяющегося блока 1/38808]
[Начало повторяющегося блока 2/38808]

пакет:1F AC 33 22 40 78 97 00 00 00 BA 00 00 03 F2 FF FF 00

Tип: 0x1F (RequestBuyItem)
Pазмер: 18+2
Время прихода: 18:36:47:843
0002 d ListID: 1075983276 (0x402233AC)
0006 d BuyCount: 38776 (0x00009778)
[Начало повторяющегося блока 1/38776]
000A d ItemID: Unknown Items ID:47616(BA00)
000E d Count: -3581
[Конец повторяющегося блока 1/38776]
[Начало повторяющегося блока 2/38776]

но почему проблема только с пакетами RequestBuyItem
где то читал что на камаэле новые ItemsID может дело в этом

NLObP
17.10.2008, 22:25
Пробовал со всеми packets.ini результат везде тот же

Как пробовал, расскажи?

polecat7171
17.10.2008, 22:43
Переключал на вкладке "Просмотр" внизу 4 кнопки или я чёта не то делаю

NLObP
17.10.2008, 23:20
Да не, то.
А галочку Камаель на вкладке"основное" ставишь?

polecat7171
18.10.2008, 15:25
Да,конечно.

Добавлено через 15 часов 12 минут
Снова поюзал форум,скачал все версии l2phx,из всех выложенных пошла пока без проблем тьфу.. тьфу.. l2phx321_318_with_dll_support.
Спасибо за помощь.

Rugar
18.10.2008, 20:27
Rugar, отправляеш пакет пришедший от серва серверу.., тока сервер понимает только пакеты от клиента а пакеты от сервера понимает только клиент...


ок с этим разобрался а вот какая загвоздка. покупаю на пвп сервере вещь и отлавливаю нужный мне пакет. пакет работает на этом же сервере. а на другом сервере с другим чаром не пашет... почему? нужно менять тчо то в пакете , ид перса ? ид листа что именно, заранее спс.

Бред
19.10.2008, 13:48
Люди помогите плиз как точить в этой проге?

Grinch
19.10.2008, 18:51
Люди помогите плиз как точить в этой проге?
никак

Бред
19.10.2008, 22:58
никак

НУ а какже тоды точат на www.tbs.org.ru там ведь пол серва с пухами на 65

Juffin
20.10.2008, 16:03
НУ а какже тоды точат на www.tbs.org.ru там ведь пол серва с пухами на 65

Не умеешь точить головой, точи руками :D