PDA

Просмотр полной версии : Оптимизация многооконки


SozMir
13.11.2011, 20:44
Как можно продлить жизнь неактивных окон?
что бы не вылетали спустя сутки и не висли при попытке сделать тп или релог спустя пол дня?
на прошлом форуме писали, мол сильные системники дают стабильность окон - это правда?
у меня на проце е7200 на 8 окон загрузка процав данный момент до 33%, оперативы предостаточно (8гб)..
Что же требуется для многооконки на л2.ру для стабильности окон этак на неделю? сильный ком? дополнительный софт? есть рекомендации от морфика?
Или тут ничего не зависит от компа?
Собираюсь брать системник за 35к и хотелось бы узнать будет ли вообще от него толк..
спс.

kolr
13.11.2011, 21:05
ssd

Morfik
13.11.2011, 21:29
реально ссд, я поставил даже на свой зачуханый дуал кор e6550, и увидел неслабый прирост, прогрузки вообще незаметны, тп оч быстры

prospero
13.11.2011, 21:54
реально ссд, я поставил даже на свой зачуханый дуал кор e6550, и увидел неслабый прирост, прогрузки вообще незаметны, тп оч быстры

простите ламера, шо це таке - ssd?

Breadfan
13.11.2011, 22:06
Пруф (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E2%E5%F0%E4%EE%F2%E5%EB%FC%ED%FB%E9_%ED%E0%EA% EE%EF%E8%F2%E5%EB%FC)

prospero
13.11.2011, 22:54
вот по этому у морфика и нету трабла, который я в теме с настройками описывал :)

SozMir
14.11.2011, 20:23
SSD 120 Gb SATA 6Gb/s OCZ Agility 3 <AGT3-25SAT3-120G> 2.5" MLC
примерно такой ссд в мой сборке будет но без жесткого диска ибо серъёзно подорожали.
Хотите сказать что с таким ссд л2 на многооконке перестанет дисконектится и стоять по неделе?

Morfik
14.11.2011, 21:24
SozMir, тема ссд для ла2 уже давно обсосана на этом же форуме http://coderx.ru/showthread.php?t=5206

SozMir
14.11.2011, 22:29
Как можно продлить жизнь неактивных окон?


Собсна почитал по ссылке и все хвалят ссд, который уменьшает лаги и увеличивает скорость л2. замечательно!
Но вопрос только в стабильности многооконки:
Будет ли л2 на мощьной системе стоять без вылетов или от этого ничего не зависит и руофф сам всё решает?
Хотя если прямого ответа не существует, то через 2 дня уже всяка беру новый комп и сам проверю. Так что тема, к сожалению, ничего не определила.
Всем спс.

baton4eg
15.11.2011, 04:25
SozMir, не выстоят неделю. Ничего не поможет, в любом случае будет крит)

Yegor
15.11.2011, 14:16
SozMir, тут вопрос в том что тебе нужно. Если посадить барыг то это одно если бот то совсем другое.

fatklass
15.11.2011, 14:33
Как можно продлить жизнь неактивных окон?
что бы не вылетали спустя сутки и не висли при попытке сделать тп или релог спустя пол дня?
на прошлом форуме писали, мол сильные системники дают стабильность окон - это правда?
у меня на проце е7200 на 8 окон загрузка процав данный момент до 33%, оперативы предостаточно (8гб)..
Что же требуется для многооконки на л2.ру для стабильности окон этак на неделю? сильный ком? дополнительный софт? есть рекомендации от морфика?
Или тут ничего не зависит от компа?
Собираюсь брать системник за 35к и хотелось бы узнать будет ли вообще от него толк..
спс.
я бы на твоем месте добавил оперативки и отключил своп, у самого есть бородатый е5400 4ггц, на 8гб озу висит 10 окон пару суток, можно и больше но начинает процессор грузить :-(

Revenge
22.11.2011, 04:29
ssd

Lyr
23.11.2011, 00:59
купил SSD на 32гб, установил на нем pagefile, убрав его с HDD, теперь о большем и мечтать не надо - всё летат.

avgur
23.11.2011, 14:21
ага особенно если учесть что прожиет при этом твой ссд не долго, а если тебе не хватало памяти то выгоднее купить еще РАМ а не ссд.

Lyr
23.11.2011, 21:22
в моем случае нет, ибо ddr2. При трех окнах, 4 гб ОЗУ уже под завязку, на 4+ окнах активность винта увеличивается в разы. Для моего случая предел ОЗУ 8гб, что выходило немного дороже SSD и позволяло комфортно держать 8-10 окон. Сейчас же, на SSD, без проблем грузятся 20окон (больше аккаунтов просто нет). Холивар же по поводу зависимости SSD от активности записи/перезаписи считаю бессмысленным, т.к. сейчас принято указывать MTBF. И как заверял меня представитель kingston, два года назад, именно на этот параметр нужно опираться и я склонен ему верить, т.к. есть косвенные, на то, причины. Если же мне, всё-же, не повезёт и SSD сдохнет, то это не страшно, т.к. на нём только pagefile и клиент линейки, я просто поменяю его по гарантии (3 года полной)

lamo386
23.11.2011, 21:53
лучше купить рамы и отключить своп. а клиент л2 на ссд

Lyr
24.11.2011, 00:20
ну-ну... а ещё лучше массив из i-ram или даже кластер.

Yegor
25.11.2011, 20:28
Дешевле поменять мамку на новую с поддержкой DDR 3 памяти, так как она копеешная. А вот по поводу возможности нормальной работы 20 окон на 4 ГБ озу с трудом верится даже если своп будет стоять на супер пупер быстром ссд.

Lyr
25.11.2011, 23:04
Дешевле поменять мамку на новую с поддержкой DDR 3 памяти, так как она копеешная. А вот по поводу возможности нормальной работы 20 окон на 4 ГБ озу с трудом верится даже если своп будет стоять на супер пупер быстром ссд.
Судя по всему не владеешь предметом. По сути:

1) Копеешная MoBo - и по качеству не лучше. Когда работал ближе к торговле, через мои руки прошла не одна тысяча материнок, так что не по наслышке знаю, что такое картонный текстолит и сопливый препрег.
2) Даже если взять говно-МБ + 2*4гб DDR3, всё-равно выходит дороже
3) Даже если наплевать на цену и попытаться найти нормальную s775, 4*ddr3 плату, то получится далеко не сразу, и результат явно будет того не стоить.

А доказывать же на пальцах, да ещё и в интернете, работоспособность 20 окон на SSD я не собираюсь. Не веришь моему слову, ну и х....орошо/ладно.

Yegor
26.11.2011, 04:29
Lyr,

1. Через мои руки не просто прошло, а "проюзано" куча материнок и могу сказать следующее: качество работы сейчас вообще не зависит от ее стоимости. Уже столкнулся с парочкой топовых мамок с дефектами и в то же время есть самые дешевые которые работают как часы. Во всяком случае преобладания брака в дещевых мамках по сравнению с топовыми не было замечено.

2. Вот именно что нужно брать не 2*4ГБ а 4*4 = 16 ГБ. Я подразумевал экономический эффект именно в такой комплектации.

3. Что получится далеко не сразу?

У меня стоит SSD винт и если загрузить ОЗУ так что начинается чересчур активно использоваться файл подкачки то машина начинает дико тормозить и окна вылетают одно за другим. Каким бы не был быстрым SSD до скорости ОЗУ ему еще очень далеко.

Работают у тебя 20 окон - я не против, просто понятие "работает" у каждого разное.

Lyr
26.11.2011, 07:54
1) Ещё как зависит. Я говорю в большей степени не про заводской брак (3%-5% в эл-ке - это нормально), а про качество элементов и монтажа.
2,3) Сколько стоит материнка s775 c 4-мя слотами DDR3 не mATX (ну или хотя бы с не "g"-чипсетом), какая модель?

Разумеется 4*4гб + SSD было бы приятнее, но это стоило бы в разы дороже, именно это я пытаюсь донести.

Можешь не верить, но даже без SSD у меня сидело 17 окон. Сейчас же 19 сидят, а одним я бегаю. Такое количество окон для TB, ботами "не страдаю".

Yegor
27.11.2011, 05:43
[B]Какая тебе разница какой формфактор имеет материнка если ты ее берешь не для игр, а конкретно пот ботоокна? Зачем тебе лишние слоты и переплата за них.
Какая разница какой чипсет если все кллючевые модули влияющие на быстродействие уже стоят в процессоре и чипсет влияет на производительность незначительно.
16 ГБ ОЗУ DDR3 (4х4) стоит сейчас 100 у.е. о каких "разах" идет речь?

Единственно что я не учел что у тебя старый сокет который вроде как просто не поддерживает более 8 ГБ памяти :(.

testgad
28.11.2011, 11:24
в моем случае нет, ибо ddr2. При трех окнах, 4 гб ОЗУ уже под завязку, на 4+ окнах активность винта увеличивается в разы. Для моего случая предел ОЗУ 8гб, что выходило немного дороже SSD и позволяло комфортно держать 8-10 окон. Сейчас же, на SSD, без проблем грузятся 20окон (больше аккаунтов просто нет). Холивар же по поводу зависимости SSD от активности записи/перезаписи считаю бессмысленным, т.к. сейчас принято указывать MTBF. И как заверял меня представитель kingston, два года назад, именно на этот параметр нужно опираться и я склонен ему верить, т.к. есть косвенные, на то, причины. Если же мне, всё-же, не повезёт и SSD сдохнет, то это не страшно, т.к. на нём только pagefile и клиент линейки, я просто поменяю его по гарантии (3 года полной)

http://demotivation.me/images/20090615/r6k1y95mezcr.jpg
при 8 ядрах и 16 гигах оперативы не удается нормально загрузить даже 20 окон, а у тебя при 4 гигах каким то боком 20 окон :D
ссд нифига не панацея, тупо забивается на запись и все ;)

Yegor
28.11.2011, 18:48
Стоп может он и мел ввиду не руофф. На фришке без глючного фроста я верю что можно загрузить столько окон на 4 ГБ.

baton4eg
29.11.2011, 02:41
testgad, i7 4.8Hhz, 16gb ram 1600, ocz vertex II 90gb (Ему чуть больше года). Часть окон свернута т.к. тупо не влазили на 1 скрин.
http://rghost.ru/32456381/image.png (http://rghost.ru/32456381.view)

Yegor
29.11.2011, 02:47
baton4eg, и сколько у тебя всего ОЗУ? 24 ГБ не? На скрине видно что каждый клиент отжирает 700+ мб и проц аж "усирается".

baton4eg
29.11.2011, 03:19
Yegor, я ж написал, 16гб. Эт я ответом касательно "при 8 ядрах и 16 гигах оперативы не удается нормально загрузить даже 20 окон"
http://rghost.ru/32456981/image.png (http://rghost.ru/32456981.view)

Добавлено через 28 минут
baton4eg, проц аж "усирается".
до того как повключали сканеры каждую минуту не больше 65-70% было, стало пичаль((

SozMir
29.11.2011, 08:31
Да, купил систему почти как у батончега.
Только проц и5 2500к (сам не разгоняю). ссд на 120 не помню названия... не вертекс, но версия 3.
за 2 недели рекорд 40 часов без вылетов.
Сегодня на 20+ часах вылетело 10+ окон. осталось только 2.
На днях во время игры в миг рубануло больше половины окон, включая игровое (прям из камолки).
Возможно с фростом какая нить лажа, но раз в сутки сажать под 20 окон......
В л2 есть галочка - снизить нагрузку на комп. а если её не ставить л2 будет стабильнее? (но она так жутко проц грузит, что даже на норм системе комп вешается).
P.S. да, руоф.

Yegor
29.11.2011, 09:33
baton4eg, и сколько у тебя окон? Них себе ты проц разогнал, сильно греется?

testgad
29.11.2011, 10:03
testgad, i7 4.8Hhz, 16gb ram 1600, ocz vertex II 90gb (Ему чуть больше года). Часть окон свернута т.к. тупо не влазили на 1 скрин.

тут как бы не 4 гига озу :D
загрузить окна в чистом поле без нпц и пц не значит загрузить нормально :D
кстати окон то скока?

Добавлено через 2 минуты
Да, купил систему почти как у батончега.
Только проц и5 2500к (сам не разгоняю). ссд на 120 не помню названия... не вертекс, но версия 3.
за 2 недели рекорд 40 часов без вылетов.
Сегодня на 20+ часах вылетело 10+ окон. осталось только 2.
На днях во время игры в миг рубануло больше половины окон, включая игровое (прям из камолки).
Возможно с фростом какая нить лажа, но раз в сутки сажать под 20 окон......
В л2 есть галочка - снизить нагрузку на комп. а если её не ставить л2 будет стабильнее? (но она так жутко проц грузит, что даже на норм системе комп вешается).
P.S. да, руоф.

с этой галкой кол во окон равно колву ядер :confused:
что не очень

Добавлено через 32 секунды
baton4eg, и сколько у тебя окон? Них себе ты проц разогнал, сильно греется?

4,8 эт нифига не "них себе" :D

Yegor
29.11.2011, 10:25
testgad, тем более в чистом поле окна берут не намного меньше. Порезал все пакеты отвечающие за игроков и НПС, модифицировал координаты чтобы клиент отображал игрока в комнате в камалоке где вокруг нету вообще почти ничего. И все равно одно окно хавает не менее 450МБ ОЗУ. И при этом нагрузка на ЦПУ все равно существенная это при том что клиент по сути только занимается отправкой приемом пакетов. Фрост действительно глючная вещь.

Raikerock3
29.11.2011, 10:33
Чтоб нормально разгонять нужно охлождение хорошее ставить, батон у тебя чё там холодильник стоит в нём?

Veniamin
29.11.2011, 10:55
Индекс производительности 6.8 = встроенное графическое ядро или ссд унылый? Ну и 1.48 напруга сурово :)
p.s. ранер по квесту 1-20 найден (:

testgad
29.11.2011, 11:42
testgad, тем более в чистом поле окна берут не намного меньше. Порезал все пакеты отвечающие за игроков и НПС, модифицировал координаты чтобы клиент отображал игрока в комнате в камалоке где вокруг нету вообще почти ничего. И все равно одно окно хавает не менее 450МБ ОЗУ. И при этом нагрузка на ЦПУ все равно существенная это при том что клиент по сути только занимается отправкой приемом пакетов. Фрост действительно глючная вещь.

в чистом поле окна грузятся нескока в большем колве, на осаде же соответственно существенно меньше
как ты 450 сделал я хз, оно больше на логин скрине жрет :confused:

Добавлено через 1 минуту
Чтоб нормально разгонять нужно охлождение хорошее ставить, батон у тебя чё там холодильник стоит в нём?

обычного супер кулера хватит, чай линейка не линкс до 90 не прожаривает ;)
да и 4,8 не очень и сильный разгон, хотя проц у него лучше моего, я на 4,7 тока могу:D

baton4eg
29.11.2011, 14:40
SozMir, до двух суток выстаивают 35шт, но потом начинает тупить даже мышь)

Yegor, 70 максимум с учетом галимой термо-пасты, надо заменить.

Raikerock3, Сooler Master V8 + корпус x Strike 4x120mm 1x140mm

Veniamin, виновата именно видюха, но если выжмешь на встроенном до 6.8 будешь моим героем. Nvidia 9600 GT. Все кто держат больше 30 - ранеры 1-20 ?)

testgad, Окна если че трейдеры: гиран\руна\гдд. Всегда все пытаются найти какой-то подвох неизвестно зачем. Стабильно окон 35, макс 45. можно и больше вогнать, только смысла в этом нет, зачем лишнее насилие над железом ? Чего ж тогда при похожей конфигурации не можешь загрузить нормально 20 окон имея 4.7, может дело в прокладке между стулом и монитором ?)))

Добавлено через 13 минут
Скрины я кинул кстати только в поддержку чела который сказал о 20 окнах на 4гб рам + ссд. Нет ничего такого, что мешало бы ему это сделать.

testgad
29.11.2011, 14:58
SozMir, до двух суток выстаивают 35шт, но потом начинает тупить даже мышь)

Yegor, 70 максимум с учетом галимой термо-пасты, надо заменить.

Raikerock3, Сooler Master V8 + корпус x Strike 4x120mm 1x140mm

Veniamin, виновата именно видюха, но если выжмешь на встроенном до 6.8 будешь моим героем. Nvidia 9600 GT. Все кто держат больше 30 - ранеры 1-20 ?)

testgad, Окна если че трейдеры: гиран\руна\гдд. Всегда все пытаются найти какой-то подвох неизвестно зачем. Стабильно окон 35, макс 45. можно и больше вогнать, только смысла в этом нет, зачем лишнее насилие над железом ? Чего ж тогда при похожей конфигурации не можешь загрузить нормально 20 окон имея 4.7, может дело в прокладке между стулом и монитором ?)))

Добавлено через 13 минут
Скрины я кинул кстати только в поддержку чела который сказал о 20 окнах на 4гб рам + ссд. Нет ничего такого, что мешало бы ему это сделать.

что то тут не чисто, какой софт еще используешь?

baton4eg
29.11.2011, 15:02
testgad, асивин и ничего более

testgad
29.11.2011, 15:25
testgad, асивин и ничего более

:rofl:
так и знал что что то тут не то

baton4eg
29.11.2011, 15:46
testgad, что в ней не так ? 0_о

testgad
29.11.2011, 18:10
testgad, что в ней не так ? 0_о

то что софт другой

Cor
01.12.2011, 13:59
Скрины я кинул кстати только в поддержку чела который сказал о 20 окнах на 4гб рам + ссд. Нет ничего такого, что мешало бы ему это сделать.
На 4гб + ссд никакие 20 окон, и тем более больше, работать не будет. Именно работать, а не просто загрузить. Это уже давно проверялось.

baton4eg
01.12.2011, 20:23
На 4гб + ссд никакие 20 окон, и тем более больше, работать не будет. Именно работать, а не просто загрузить. Это уже давно проверялось.
10-12 часов продержит, потом на некоторых может быть краш. Если не будут работать то проблема в том, кто их запускает инфа 100%.

Cor
01.12.2011, 20:40
10-12 часов продержит, потом на некоторых может быть краш. Если не будут работать то проблема в том, кто их запускает инфа 100%.
инфа будет 100%, когда ты предоставишь лог за эти 12 часов)

20 окон и 4 гб + ссд 12 часов на трейде в городах, этого не может быть, потому что не может быть никогда. Чудес просто не бывает. :)

В данном разделе обсуждается 4гай и обычные окна без каких-либо дополнительных не легитных способов запуска или работы клиента.

Можно 40 окон запустить на 4гб без всякого ссд, инфа тоже 100%, ток это будут не совсем окна и не совсем клиент инновы. :)

baton4eg
02.12.2011, 02:54
Cor, где-то я уже видел таких самоубежденных гениев которые не имея на руках фактов доказывают всякий бред из разряда собственно-выдуманной теории.

SozMir
02.12.2011, 08:34
В очередной раз поражают дисконнекты...
поставил цены выше самых высоких цен и через 20 минут 10 окон в миг дисконнект. При чем 1 барыга которая торгует уже 3+ года почти не вылетает :)
Может все вылеты из-за играющих админов? :)

Yegor
02.12.2011, 09:31
baton4eg, по теории макс количество окон определяется где то так:

(ОЗУ - не выгружаемая память ядра ОС) / не выгружаемая память клиента L2.

не выгружаемая память ядра ОС - Win 7 у меня пишет что это где то 115 мб.

не выгружаемая память клиента L2 - тут сложно что то сказать, сам код ядра и массив памяти для хранения игровых объектов думаю не превышает 50 мб, но L2 даже в свернутом состоянии обрабатывает пакеты и в том числе движение, то есть активно используется гео дата. А вот сколько нужно памяти для гео модуля хз, вполне возможно что очень и очень не мало с учетом открытого мира, но уверен что в любом случае больше чем (4096 - 115) / 20 - 50 = 149 мб.
Если ОС каждую секунду будет дергать эти данные из свопа то может не справится даже SSD винт, точнее справится но в системе будут дикие тормоза и шанс что какое то из окон вовремя не ответит на пакет ping от сервера и его дисконектнет высока. Плюс долго такой винт не прослужит из за чересчур активного использования записи.
А ну и еще я забыл про наш любимый фрост, написанный гениальными разработчиками, тоже наверняка употребляет в неприличных объемах и никак не смирится с мыслью быть выгруженным в файл подкачки даже частично :pardon:.

Добавлено через 6 минут
SozMir, хз,тоже барыжу и дисконекты очень редки. Окна иногда отсиживают по 100+ часов. Все барыги уже вошли в топ 100 по времени онлайна, аж как то неудобно :)

testgad
02.12.2011, 12:27
инфа будет 100%, когда ты предоставишь лог за эти 12 часов)

20 окон и 4 гб + ссд 12 часов на трейде в городах, этого не может быть, потому что не может быть никогда. Чудес просто не бывает. :)

В данном разделе обсуждается 4гай и обычные окна без каких-либо дополнительных не легитных способов запуска или работы клиента.

Можно 40 окон запустить на 4гб без всякого ссд, инфа тоже 100%, ток это будут не совсем окна и не совсем клиент инновы. :)

он не на фгее сидит, так что у него вполне мб :D

Cor
03.12.2011, 01:13
Cor, где-то я уже видел таких самоубежденных гениев которые не имея на руках фактов доказывают всякий бред из разряда собственно-выдуманной теории.
Самокритично че)

хххНАГИБАТОРЬххх
03.12.2011, 13:39
Народ куйню не городите как бабки старые 22 окна на осаду запускал фармить славу все пашет кули спорить все номр 4гб и пздц

testgad
03.12.2011, 14:57
Народ куйню не городите как бабки старые 22 окна на осаду запускал фармить славу все пашет кули спорить все номр 4гб и пздц

скрин запили :D

хххНАГИБАТОРЬххх
03.12.2011, 18:40
скрин запили :D

я могу только в запилу запилить :D

testgad
03.12.2011, 21:36
я могу только в запилу запилить :D

тогда
http://demotivation.me/images/20090615/r6k1y95mezcr.jpg
:D

Lyr
04.12.2011, 15:53
Где-то кто-то там говорил, что у меня модифицированный клиент, или играю я не на руофф, или использую не 4пфн. Последний раз отписываюсь в этой теме, ибо не имею никакого желания доказывать твердолобым, что "заяц - это заяц, а не подкованный верблюд" (с). Клиент у меня самый, что ни на есть обычный, играю я на руоф, использую платную версию 4пфн и на период осад/ТВ без проблем запускаю 20 окон на 4гб+ссд, примерно на 3 часа без всяких дисконнектов. Также считаю большой глупостью, когда кто-то доказывает другому человеку мнимую неправильность его выбора, не имея достаточных знаний/исходных данных/мозгов.
По поводу другого "вопроса-в-виде-картинки", который сомневается в моей честности. Ответь себе на вопрос - нахера мне трындеть? Как школоло, зарабатывать виртуальные "ачивментс", которые ни во что не конвертируются?
Давайте не будем превращать адекватный спор в форум а-ля 4game, суть которого, зачастую, сводится к цели "чо-нить да ляпнуть, лишь бы мое слово было последним".

testgad
04.12.2011, 15:59
Где-то кто-то там говорил, что у меня модифицированный клиент, или играю я не на руофф, или использую не 4пфн. Последний раз отписываюсь в этой теме, ибо не имею никакого желания доказывать твердолобым, что "заяц - это заяц, а не подкованный верблюд" (с). Клиент у меня самый, что ни на есть обычный, играю я на руоф, использую платную версию 4пфн и на период осад/ТВ без проблем запускаю 20 окон на 4гб+ссд, примерно на 3 часа без всяких дисконнектов. Также считаю большой глупостью, когда кто-то доказывает другому человеку мнимую неправильность его выбора, не имея достаточных знаний/исходных данных/мозгов.
По поводу другого "вопроса-в-виде-картинки", который сомневается в моей честности. Ответь себе на вопрос - нахера мне трындеть? Как школоло, зарабатывать виртуальные "ачивментс", которые ни во что не конвертируются?
Давайте не будем превращать адекватный спор в форум а-ля 4game, суть которого, зачастую, сводится к цели "чо-нить да ляпнуть, лишь бы мое слово было последним".

скрин запили, хотя бы такой
http://ipic.su/img/img3/tn/statistika2.1322996455.jpg (http://ipic.su/img/img3/fs/statistika2.1322996455.jpg)
а потом звезди про 20 окон на тв на 4 гигах оперативы :D

yurec
04.12.2011, 20:38
ssd+5gb оперативы макс хватало на 15 окон, стабильно было 12-13 окон
все бегали на боте

хххНАГИБАТОРЬххх
04.12.2011, 21:32
Где-то кто-то там говорил, что у меня модифицированный клиент, или играю я не на руофф, или использую не 4пфн. Последний раз отписываюсь в этой теме, ибо не имею никакого желания доказывать твердолобым, что "заяц - это заяц, а не подкованный верблюд" (с). Клиент у меня самый, что ни на есть обычный, играю я на руоф, использую платную версию 4пфн и на период осад/ТВ без проблем запускаю 20 окон на 4гб+ссд, примерно на 3 часа без всяких дисконнектов. Также считаю большой глупостью, когда кто-то доказывает другому человеку мнимую неправильность его выбора, не имея достаточных знаний/исходных данных/мозгов.
По поводу другого "вопроса-в-виде-картинки", который сомневается в моей честности. Ответь себе на вопрос - нахера мне трындеть? Как школоло, зарабатывать виртуальные "ачивментс", которые ни во что не конвертируются?
Давайте не будем превращать адекватный спор в форум а-ля 4game, суть которого, зачастую, сводится к цели "чо-нить да ляпнуть, лишь бы мое слово было последним".

+1 братское сердце
ты с ними не спорь им абы шото пиздануть) если камп уг стремно признаться что 512 озу и проц пеня 133 вот и пиздят что не куя не куя хДД. 22 окна на осаду до 22.30 без проишествий хз после так же 7 8 оставляю боты барыги и тд

Добавлено через 6 минут
скрин запили, хотя бы такой
http://ipic.su/img/img3/tn/statistika2.1322996455.jpg (http://ipic.su/img/img3/fs/statistika2.1322996455.jpg)
а потом звезди про 20 окон на тв на 4 гигах оперативы :D

чувак ты еще бы окна размостил по всем рабочему столу хДД
просто запустил окно вывел на поле боя сел глаза в пол и свернул и так 22 раза и тогда не 1гб занемает окно озу а 100+ ах да у меня хп 32 оперативы доступно 3.6 фапнул?

testgad
04.12.2011, 23:06
+1 братское сердце
ты с ними не спорь им абы шото пиздануть) если камп уг стремно признаться что 512 озу и проц пеня 133 вот и пиздят что не куя не куя хДД. 22 окна на осаду до 22.30 без проишествий хз после так же 7 8 оставляю боты барыги и тд

Добавлено через 6 минут


чувак ты еще бы окна размостил по всем рабочему столу хДД
просто запустил окно вывел на поле боя сел глаза в пол и свернул и так 22 раза и тогда не 1гб занемает окно озу а 100+ ах да у меня хп 32 оперативы доступно 3.6 фапнул?

:rofl:
скринов я так понимаю не дождемся?

yurec
05.12.2011, 01:12
скринов я так понимаю не дождемся?
99.99% что нет

avgur
25.12.2011, 05:49
Есть предложение по поводу МА: хотелось бы иметь возможность указать несколько путей к разным папкам клиентов и выбирать нужный в виде раскрывающегося списка. Ну или хотябы чтобы возле поля указывающего путь к файлу запуска (I:\LineageII_trd\Frost\LineageII.exe) стояла галочка - задействовать этот путь или использовать дефолтовый путь к клиенту прописаный в реестре.

fsemxana
31.12.2011, 01:35
Есть предложение по поводу МА: хотелось бы иметь возможность указать несколько путей к разным папкам клиентов и выбирать нужный в виде раскрывающегося списка. Ну или хотябы чтобы возле поля указывающего путь к файлу запуска (I:\LineageII_trd\Frost\LineageII.exe) стояла галочка - задействовать этот путь или использовать дефолтовый путь к клиенту прописаный в реестре.

ага и пилота запилить в 4 гай и чтоб регистрацию мобилы обходил и тд тп