PDA

Просмотр полной версии : Запуск окон на серверной платформе, возможен ли?


Yegor
12.11.2011, 15:30
Господа ботоводы, пару вопросов по поводу серверных двухпроцессорных платформ на Xeon-ах и 48+ Гб памяти.

У меня два вопроса:

1. Будут ли работать РУОФФ бото фросто-зависимые окна на серверной винде например Windows 2008?

2. Как вариант возможна ли установка Win 7 на серверную платформа и будет ли она корректно работать с двумя процессорами?



Возможно кто то экспериментировал или уже использует окна в подобных условия. Пожалуйста прокомментируйте.

Зачем это нужно? Хочу перенести свои барыжные окна на 1 машину чтобы было меньше хлама.

Veniamin
12.11.2011, 15:46
1. Будут ли работать РУОФФ бото фросто-зависимые окна на серверной винде например Windows 2008?
Да
2. Как вариант возможна ли установка Win 7 на серверную платформа и будет ли она корректно работать с двумя процессорами? Может и будет, но нахуя?
Зачем это нужно? Хочу перенести свои барыжные окна на 1 машину чтобы было меньше хлама.
Лучше скажи откуда сервер спиздил :D

Yegor
12.11.2011, 16:20
Veniamin, собираюсь купить серверную машину.

Veniamin
12.11.2011, 16:58
Veniamin, собираюсь купить серверную машину.

Там переплата дикая, зачем? Купи за те же деньги нормальный пк.

Yegor
12.11.2011, 17:07
Veniamin, с 48+ ГБ памяти?

Смысл в том что на серверной платорме будет больше производительность за счет 2х процессоров и будет возможность увелечения объема ОЗУ.

На обычных платформах есть возможность установки до 32 ГБайт памяти и еще не факт что она будет работать, так как в продаже видел только планки по 8ГБ с ECC для серверов.

По поводу цены сервер обойдется даже дешевле чем я соберу 2 обычных ПК с дорогой памятью (8ГБ плашка). Серврные мамки позволяют установить до 12 - 18 планок памяти. Даже если я возьму дешевую без ECC память по 4 ГБ то это будет 48 - 64 ГБ памяти и какминимум не дороже.

4 ГБ non ECC память - по 25$.
8 ГБ ECC память - по 125$, тоесть в 2,5 раз дороже за каждый гигабайт.

Veniamin
12.11.2011, 17:42
Напиши плиз цену сервера и его комплектацию которые ты подобрал.

Yegor
22.11.2011, 12:46
Все забил на серверную машину. Подумал, посчитал и понял что за приемлемые деньги даже 2х процессорная платформа будет слишком слабая чтобы обслужить даже 32 ГБ ОЗУ (это около 50 окон). А топ Intel Xeon процессора стоят неадекватно дорого.

Veniamin
22.11.2011, 15:03
Все забил на серверную машину. Подумал, посчитал и понял что за приемлемые деньги даже 2х процессорная платформа будет слишком слабая чтобы обслужить даже 32 ГБ ОЗУ (это около 50 окон). А топ Intel Xeon процессора стоят неадекватно дорого.
Поэтому я цену и предложил подсчитать. Там если добыть бесплатно/Занедорого_с_рук_у_наркоманов норм. А покупать - примерно вдвое дороже чем аналогичный по производительности (для бота) комп.

Yegor
22.11.2011, 15:18
Я просто чего то думал что серверные процы гораздо мощнее настольных, а как показывают тесты топовые настольные гораздо выгоднее по соотношению цена\производительность.

SeregaZ
22.11.2011, 16:16
у наркоманов? сервер? где ж такие таких блатных наркоманов взять?

Veniamin
22.11.2011, 17:07
у наркоманов? сервер? где ж такие таких блатных наркоманов взять?
Не поверишь. Продают все - начиная от колготок заканчивая датчиками давления с ледоколов :D Это отдельная форма жизни, не поддающаяся логической оценке.