PDA

Просмотр полной версии : Гребанные наркоманы или очередной "правдоборец" с Инновой


Veniamin
29.06.2011, 08:56
http://habrahabr.ru/blogs/internet/122973/
Простите не удержался. Просто до слез, накал идиотии просто зашкаливает. Вкратце реальная картина такова - чувак работал херово, тупорыл запредельно, решили его выгнать к хуям. Он такой неибенный поменял везде пароли, испортил часть по и ушел хлопнув дверями. Когда появилось заявление в отдел К за его действия сьебал в Англию и оттуда постит на всякие ресурсы. На гохе был затроллен и пообещал больше там ничего не постить :D

Professor
29.06.2011, 09:15
http://habrahabr.ru/blogs/internet/122973/
Простите не удержался. Просто до слез, накал идиотии просто зашкаливает. Вкратце реальная картина такова - чувак работал херово, тупорыл запредельно, решили его выгнать к хуям. Он такой неибенный поменял везде пароли, испортил часть по и ушел хлопнув дверями. Когда появилось заявление в отдел К за его действия сьебал в Англию и оттуда постит на всякие ресурсы. На гохе был затроллен и пообещал больше там ничего не постить :D

Ты там свечку держал что ли, когда он "портил ПО" и менял пароли ? Был бы он "тупорыл" никто б ему не выписал зарплату в 30к американских рублей. Он просто проявил принципиальную позицию и не пошёл на сделку с совестью за что ему респект и уважуха. Тебе видимо не приходилось увольняться с работы из-за принципиальных разногласий с руководством.. Я почему-то ему верю ...А на гохе тему быстренько удалил сам админ гохи, сославшись,что это розыгрыш и креатив и попутно забанив автора. Первый раз такое на гохе наблюдал, чтобы сам админ взялся выпиливать посты . Это модерская задача.
И насчет фроста и запускатора всё уже понятно..Софт у них с двойным дном.Не случайно он упоминает не только службу безопасности, но и разведку,которая игрушками никак не занимается, а вот если идёт сбор инфы с такого количества компов то вполне могут проверить зачем гражданам другого государства такая подробная инфа и низкоуровневый доступ к компьютерам клиентов. Шпионаж всегда был,есть и будет.,а иннова имеет базу со всеми паспортными данными клиентов и сопоставление их с айпи и мак адресами ,типом ОС,железа. Это уже много.

Plague
29.06.2011, 10:14
У автора темы какая-то непонятная попаболь...

Veniamin
29.06.2011, 10:36
ГРУ ФСБ ФСТЭК ПРЕЗИДЕНТ В ЗАГОВАРЕ!1!!!!11 Инфа про свечку инсайдерская, в попытках выйти на отдел, который будет говорить : "Веня, сегодня 10 твоих тапкав уйдут в бан", познакомился с другими людьми. Жаль только от бана чаров не спасает.
И да мне строго похую, просто обожаю теории заговоров

Добавлено через 2 минуты
И насчет фроста и запускатора всё уже понятно..Софт у них с двойным дном.Не случайно он упоминает не только службу безопасности, но и разведку,которая игрушками никак не занимается, а вот если идёт сбор инфы с такого количества компов то вполне могут проверить зачем гражданам другого государства такая подробная инфа и низкоуровневый доступ к компьютерам клиентов. Шпионаж всегда был,есть и будет.,а иннова имеет базу со всеми паспортными данными клиентов и сопоставление их с айпи и мак адресами ,типом ОС,железа. Это уже много.

Все вопросов нет, удаляюсь :DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD DDDD

Professor
29.06.2011, 10:50
ГРУ ФСБ ФСТЭК ПРЕЗИДЕНТ В ЗАГОВАРЕ!1!!!!11 Инфа про свечку инсайдерская, в попытках выйти на отдел, который будет говорить : "Веня, сегодня 10 твоих тапкав уйдут в бан", познакомился с другими людьми. Жаль только от бана чаров не спасает.
И да мне строго похую, просто обожаю теории заговоров



У меня тоже вопросов больше нет, ты продался врагам, но это не спасет твоих роботов от большого брата и саркисян тебя покарает)

Veniamin
29.06.2011, 10:51
У меня тоже вопросов больше нет ,ты продался врагам, но это не спасет твоих роботов от большого брата и саркисян тебя покарает)
Я до сих пор ночами плачу (:

Professor
29.06.2011, 10:56
Я до сих пор ночами плачу (:

Платишь или плачешь? А может платишь, а потом плачешь? ;)

Veniamin
29.06.2011, 10:58
Платишь или плачешь? А может платишь, а потом плачешь? ;)
Платить увы уже нечем... Продал все виски и икру, теперь чорный хлеб с водой ем (: Вот на тему 30к у.е. кстати, мб они меня возьмут? Я готов идти на любые сделки с совестью!) И вообще походу я чем то не тем занимаюсь :)

Gnom
29.06.2011, 11:05
Скайнет в действии :D

Raikerock3
29.06.2011, 11:09
Нам то какое до этого дела? Мне вообще срать на то что у них там творится)

Veniamin
29.06.2011, 11:13
Нам то какое до этого дела? Мне вообще срать на то что у них там творится)
Ну все что связанно с Инновой или ботами я обсуждаю на этом форуме :)

Professor
29.06.2011, 11:20
П: Вот на тему 30к у.е. кстати, мб они меня возьмут? Я готов идти на любые сделки с совестью!) И вообще походу я чем то не тем занимаюсь :)
Не возьмут если у тебя фамилия не Акопян!.Ты не из их аула.

Добавлено через 3 минуты
Нам то какое до этого дела? Мне вообще срать на то что у них там творится)

Вчера они послали нах квалифицированных инженеров, поставили тех, кто со своего района, сегодня хакнули их вебсервер, завтра упрут базу акков, уронят сервера и сделают вайп. .. Где ботить будешь, кому адену толкать?

Veniamin
29.06.2011, 11:24
Не возьмут еслми у тебя фамилия не Акопян!.Ты не из их аула.
Переименование наше все!!! Вот милицию в полицию переименовали - сразу жить хорошо стало!!

Helleraser
29.06.2011, 11:25
Было бы странно иначе, всегда эти Геворки, Ашоты, Вазгены и прочие к кормушке тянут свою родню и выбирают в команду тех кто им больше лижет.

DashKAaa
29.06.2011, 12:00
Старый баян

Veniamin
29.06.2011, 12:10
Старый баян

Ага кстати, мне только сказали что просто темку апнули

Gnom
29.06.2011, 12:12
Закрыли доступ :D Доступ к публикации ограничен

DashKAaa
29.06.2011, 12:12
У дефо вроде эта тема так же была... вроде там я ее 1 раз читал

greedz
29.06.2011, 14:34
анонимусы с сосача (2ch.so) уже залили страничку с кеша: http://rghost.ru/12819281
а я так считаю: Враг моего врага - Мой друг!
Так что желаю ему всех благ. И не важно прав он или нет, пусть саркисяны страдают.

ArgusS
29.06.2011, 15:28
Ну все что связанно с Инновой или ботами я обсуждаю на этом форуме :)

да забей, вообще техническая информация, которую там выложили, вызывает тонны лулзов )
1. "Фрост обновляется в оффлайн игровом режиме". Ахахах, бредятина, он обновляется только при запуске игрового клиента. Так что, обновы в 2-3 секунды может и прокатят, но вот при массовых ДДоС атаках достаточно будет одного необновленного клиента на экспертизе, чтобы засадить все руководство инновы лет эдак от 5 до 25.
2. Отдел "К" крышует Иннову. В марте этого года разговаривал с операми -кашниками, которые открыто сказали - подавай заявление на проведение местной экспертизы. Это дело происходило в Краснодарском крае. Если у них будет заявление, Иннова обязана предоставить исходники на экспертизу, но этого никто не делает. Лично я потому что зарабатываю на работоспособности инновы, остальные - потому, что нихрена не найдут. По нашему законодательству разработчик прог имеет право уточнить географическое расположение клиента и хвиды его компа, передав, при необходимости в отделы СОРМ, если случится какой-то косяк.
3. Людей избивают в Иннове. А нехуй в корпоратив чате писать, что твой начальник - козел. Сейчас чувачок пытается выкрутить, что ему дали леща из-за увольнения, но по факту просто пиздобола приструнили.
И многое, многое другое )
P.S у меня в сетке фрост нормально уживается и с агнитумом и др.вэбом.

Professor
29.06.2011, 16:53
да забей, вообще техническая информация, которую там выложили, вызывает тонны лулзов )
1. "Фрост обновляется в оффлайн игровом режиме".

Не нахожу такого текста, по фросту он расписал всё довольно грамотно

* Продукт является разработкой Ереванской компании frostsecurity.net, тестно аффилированной с группой компаний Иннова (владелец и основной разработчик — Рафаэль Согомян)
* Многие в обход внутренних правил играют на рабочем месте в рабочее время (включая банки, коммерческие структуры и госучреждения)
* Frost модифицирует клиентскую часть игры следующим образом:
* После запуска программы он ведет себя как rootkit, пряча себя и защищаемую программу от сторонних отладчиков, антивирусов, и прочих как паразитных, так и легальных программ. В связи с этим пользователь лишается возможности проконтролировать работу запущенной игры и Frost, предоставляя ей полный доступ к ресурсам своего компьютера
* После запуска Frost собирает информацию о системе (файловая система, реестр), пытается обнаружить известные ему программы и нейтрализует известные разработчикам средства противодействия
* Frost прозрачно шифрует весь обмен траффиком между игровым клиентом и прокси сервером. Алгоритм шифрования и способы генерации сессионных ключей держатся в строгом секрете и регулярно меняются. По имеющимся данным, криптографическое средство не проходило сертификации в России
* Примерно раз в час Frost скачивает свои обновления, которые могут менять алгоритмы его работы. Если пользователь будет противиться обновлению Frost, это приведет к тому, что в течении часа его сеанс игры закончится, его учетная запись будет заблокирована, и пользователь будет обвинен в нарушении игровых правил.
* Frost периодически сбрасывает данные по качеству соединения (и, возможно, другие данные с компьютера) и они анализируются в Ереване
* Механизм автообновления Frost является одним из самых сомнительных моментов, так как позволяет выгружать произвольный исполняемый код как на все компьютеры, так и адресно на компьютеры из сетей определенных коммерческих или государственных структур, что позволяет реализовывать следующие сценарии: эффективные DDoS атаки на пиратские серверы и серверы конкурентов, несанкционированный доступ к данным (включая персональные данные и секретные документы). В отличии от вирусных ботнетов вредоносное воздействие может быть очень кратковременным и адресным, что делает его обнаружение крайне затруднительным.
* Frost является одним из самых защищаемых секретов Инновы, разработка ведется только в Ереване (команда Рафаэля Согомоняна), алгоритмы работы засекречены. Известно, что Frost в прошлом вызывал серьезные деградации в защищаемых играх, но все попытки разобраться в его работе и выяснить причину жестко пресекались руководством
* Под работу Frost выделено несколько десятков серверов
* Frost управляется только из Еревана и российские инженеры к процессу не допускается. На обновления Frost не распространяются общие регламенты обновления програмных продуктов в компании, обновления производятся без согласования и в любое время (вечером, в выходные)

2. Отдел "К" крышует Иннову. В марте этого года разговаривал с операми -кашниками, которые открыто сказали - подавай заявление на проведение местной экспертизы. Это дело происходило в Краснодарском крае. Если у них будет заявление, Иннова обязана предоставить исходники на экспертизу, но этого никто не делает. Лично я потому что зарабатываю на работоспособности инновы, остальные - потому, что нихрена не найдут. По нашему законодательству разработчик прог имеет право уточнить географическое расположение клиента и хвиды его компа, передав, при необходимости в отделы СОРМ, если случится какой-то косяк.
А ты туда конечно уже с заявлением на иннову пришел, к оперативникам ;)
Географическое расположение пускай уточняет по айпи провайдера, какого хрена в железе копаться, собирать инфу по ОС,серийным номерам сетевых карт. Зная тип ОС и железо можно сразу отсеить из базы данные людей, которые заходят в игры с работы, не дай бог с сервера или просто госучреждения, интересующего разведки.Есть СОРМ, а еще есть Echelon, Carnivore.

3. Людей избивают в Иннове. А нехуй в корпоратив чате писать, что твой начальник - козел. Сейчас чувачок пытается выкрутить, что ему дали леща из-за увольнения, но по факту просто пиздобола приструнили.
И многое, многое другое )
P.S у меня в сетке фрост нормально уживается и с агнитумом и др.вэбом.
А ну да, это новый способ корпоративного выяснеия отношений с инженерами по-пацански.. dvp стайл :mad: Как же все сразу не догадались.
И Skifа приструнили, да.Пришлось выпилить "креатив"

P.S у меня в сетке фрост нормально уживается и с агнитумом и др.вэбом.

А че ему не уживаться с российским софтом, если добавить в исключения. С Comodo фрост подружи, ага..

ArgusS
29.06.2011, 17:44
Не нахожу такого текста, по фросту он расписал всё довольно грамотно


А ты туда конечно уже с заявлением на иннову пришел, к оперативникам ;)
Географическое расположение пускай уточняет по айпи провайдера, какого хрена в железе копаться, собирать инфу по ОС,серийным номерам сетевых карт. Зная тип ОС и железо можно сразу отсеить из базы данные людей, которые заходят в игры с работы, не дай бог с сервера или просто госучреждения, интересующего разведки.Есть СОРМ, а еще есть Echelon, Carnivore.

А ну да, это новый способ корпоративного выяснеия отношений с инженерами по-пацански.. dvp стайл :mad: Как же все сразу не догадались.
И Skifа приструнили, да.Пришлось выпилить "креатив"

А че ему не уживаться с российским софтом, если добавить в исключения. С Comodo фрост подружи, ага..

1. Фрост - по факту - антивирь и фаерволл. Именно поэтому он и работает с такими принципами инжекта в комп. Вопрос о законности я не поднимаю специально, так как тут бить по иннове нам нет смысла, только если придется уйти из фарма в проекте.
2. Ну конечно, нужно же иметь козырь напоследок. Иннова реально столько накосячила, что можно смело закидывать инфу в НАК, СБ при Госдуме и т.д. Там они не откупятся, тупо денег не хватит. Но этот вариант нужно оставлять на самый последний случай, чтобы перекинуть на другую фирму. Пока что, отбери у инновы лицу, ее получит нивал. Что вообще глобальный пиздец.
3. В любой комп с допуском ты никак не поставишь ла2, потому что, даже если там случайно стоит винда, то ghost обязательно проверит все установки и тупо делетнет левую папку. И ты не знаешь разве, что в том же ФСБ все дисководы, юсб порты опечатаны на именно рабочих компах? Заебутся инфу сливать )
4. Ну, леща дать можно в том случае, если тебе за это ничего не будет. Тут чувак сам подвел себя под статью "оскорбление чести и достоинства", так что, если бы он пошел судиться, его бы еще и наклонили. Ну а в таком случае почему и не дать леща борзому животному? Он не девушка, не инвалид, писал это за спиной. Или вы, как известные тролли, очень не любите, когда за ваше хамство в инете вас бьют по лицу? )
5. Вообще интересно, почему искажена фамилия директора фроста, Согхомоняна? Уж не сионистский ли заговор это? А да, фрост хотят забарыжить НЦСОФТУ вместо гг, местом отладки и тестирования выбрана Россия )))

romero
29.06.2011, 17:59
На мой взгляд в статье очень много правды-матки, на которую все так любят закрывать глаза. Иннова работает вне закона и это многие знают, но ничего не предпринимают. Вариант только один.

ArgusS
29.06.2011, 18:04
На мой взгляд в статье очень много правды-матки, на которую все так любят закрывать глаза. Иннова работает вне закона и это многие знают, но ничего не предпринимают. Вариант только один.

Да нет у нас отрегулированного законодательства в сфере интернета! Тупо нет! Был прикол, когда за ссылку на ютубе получил бан акка со 130к рублями и нихера не смог доказать. Написали, что распространял вредоносные ссылки. Специально не привожу название проекта, но бля... Хотя поднято было все вплоть до администрации президента РФ и совета директоров Ютуба. Предложили решить "по понятим", так как законно не могли ничего сделать.

romero
29.06.2011, 18:21
кину спам на серверах пусть ироки почитают.

Raikerock3
29.06.2011, 18:51
Не возьмут если у тебя фамилия не Акопян!.Ты не из их аула.

Добавлено через 3 минуты


Вчера они послали нах квалифицированных инженеров, поставили тех, кто со своего района, сегодня хакнули их вебсервер, завтра упрут базу акков, уронят сервера и сделают вайп. .. Где ботить будешь, кому адену толкать?

Будут новые сервера и будет новая цена на адену)

spoil99
29.06.2011, 18:52
Д бан акка со 130к рублями и нихера не смог доказать

дураков хватает...я про тех кому бабло девать некуда:mega_shok:

ArgusS
29.06.2011, 18:57
дураков хватает...я про тех кому бабло девать некуда:mega_shok:

не переживай, нищебродов тоже много, которые только пиздят на форумах, вместо того, чтобы зарабатывать )))

Tikhonov
29.06.2011, 19:05
В рот я абал этот харбар, дом труба шатал....пока на все вопросы ответишь, все желание отпадет.

Veniamin
29.06.2011, 19:19
Ну перлы еще в первой речи проскакивали, дескать избивали в офисе, фабриковали дело.
Теперь оказывается фрост - это ботнет, который контролируется разведками США для свержения правительства России!
л2экст вообще скайнет, когда свергнут правительство через фрост он возьмет власть в свои руки!!11

spoil99
29.06.2011, 19:34
нищебродов тоже много, которые только пиздят на форумах, вместо того, чтобы зарабатывать )))
угу пахать ради того чтобы кинуть на акк побольше заработанного, вот он новый смысл жизни! дальше только псих больничка!

ArgusS
29.06.2011, 19:46
угу пахать ради того чтобы кинуть на акк побольше заработанного, вот он новый смысл жизни! дальше только псих больничка!

О_О 130к - это неделя среднего фарма )

spoil99
29.06.2011, 20:23
О_О 130к - это неделя среднего фарма )
ОО_ОО да ты че! наверно в мечтах несбывшихся твоих оно там и лежит! теперь понятно кто тут по 3.5 с твинкоф продает)))

ArgusS
29.06.2011, 20:49
ОО_ОО да ты че! наверно в мечтах несбывшихся твоих оно там и лежит! теперь понятно кто тут по 3.5 с твинкоф продает)))

бедный, как же ты пыжишься задеть )) что лежит? где лежит - непонятно ) у спойла от зависти окончательно разум отнялся )

kamikadza
29.06.2011, 20:52
ОО_ОО да ты че! наверно в мечтах несбывшихся твоих оно там и лежит! теперь понятно кто тут по 3.5 с твинкоф продает)))

не парся у аргуса 10 "джамшутов" за еду пашут он типо ООО а ты ЧП :D

romero
29.06.2011, 21:50
В рот я абал этот харбар, дом труба шатал....пока на все вопросы ответишь, все желание отпадет.

http://rghost.ru/12819281

примерно теперь становиться понятным почему с такой легкостью было заблокированно такое кол-во аккаунтов.

ArgusS
29.06.2011, 23:45
дел

DashKAaa
30.06.2011, 00:19
пиздец у этих пидоров пиздят пароли еще а они мудаки этакие... баны раздают и даже не отвечают за что и как и почем и почему и т.д сучары недобитые совсем распоясались !

Link
30.06.2011, 01:15
DashKAaa, серьезно?
И сколько было нечестно забаненных легитов за последнее время?
Исключая ваших, которых вы считаете забанили без причины.

Professor
30.06.2011, 01:18
1. Фрост - по факту - антивирь и фаерволл. Именно поэтому он и работает с такими принципами инжекта в комп.
Да ну? Чё то этот антивирь и фаервол не находит вирусов и троянов и даже подозрительных на это вещей в отличии от нормального антивиря и не блочит их сетевую активность в отличии от фаервола..

Вопрос о законности я не поднимаю специально, так как тут бить по иннове нам нет смысла, только если придется уйти из фарма в проекте.
Не обязательно, просто если будет законное решение по этому вопросу, что эта программа не соответствует требованиям, предьявляемым к защитным программам компьютера и антивирям, не прошла сертификацию в соответствующих инстанциях и применяет криптоалгоритмы, отличные от стандартных разрешенных на территории РФ, то иннове просто придется отключить фрост и использовать другие методы.

2. Ну конечно, нужно же иметь козырь напоследок. Иннова реально столько накосячила, что можно смело закидывать инфу в НАК, СБ при Госдуме и т.д. Там они не откупятся, тупо денег не хватит. Но этот вариант нужно оставлять на самый последний случай, чтобы перекинуть на другую фирму. Пока что, отбери у инновы лицу, ее получит нивал. Что вообще глобальный пиздец.
Нивал тоже не всесилен Да и не факт что нивалу дадаут л2.

3. В любой комп с допуском ты никак не поставишь ла2, потому что, даже если там случайно стоит винда, то ghost обязательно проверит все установки и тупо делетнет левую папку. И ты не знаешь разве, что в том же ФСБ все дисководы, юсб порты опечатаны на именно рабочих компах? Заебутся инфу сливать ) Не только секретная инфа представляет интерес, но и просто служебная,коммерческая, бухгалтерская -да любая отличная от переписки про то, как и кто кого нагибал в пвп вчера..

4. Ну, леща дать можно в том случае, если тебе за это ничего не будет. Тут чувак сам подвел себя под статью "оскорбление чести и достоинства", так что, если бы он пошел судиться, его бы еще и наклонили. Ну а в таком случае почему и не дать леща борзому животному? Он не девушка, не инвалид, писал это за спиной. Или вы, как известные тролли, очень не любите, когда за ваше хамство в инете вас бьют по лицу? )Какое же это оскорбление чести и достоинрства, если за спиной? Я думал, что оскорбления это то, что бросают в лицо при встрече, а не то, о чем говорят за спиной. И почему за это ничего не будет -вот он обрисовал ситуацию на хабре, теперь это сложно скрыть и замять и это не выгодно иннове никак.
Ну а кто за хамство в инете бьет по лицу, тот отдыхает в бутырке потом. Это в пивной можно вызывать на пойдём выйдем разберемся, а в крупной айти компании конфликты должны решаться другим путём иначе один сольет исходники фроста ибо начальник козёл, другой базу юзеров, а третий откроет свой магазин адены...

Link
30.06.2011, 01:40
Минутка объективности, а фрост кому-то, кроме ботоводов и всяких там рмтшников мешает? Например легитам не нарушающим польз. соглашение.

kamikadza
30.06.2011, 01:43
Минутка объективности, а фрост кому-то, кроме ботоводов и всяких там рмтшников мешает? Например легитам не нарушающим польз. соглашение.

Да, бока с приложениями и тд и тп. Как зя я хз но было. Опять же иконка мешает. если порытся то мона еще и загрузку проца приписать.

Link
30.06.2011, 01:46
kamikadza, да, если иконки мешает сразу судиться надо. Притянуто за уши.

По статистике за последние полгода
магазы банятся, боты банятся жестко, адены мало, легиты целы.
Имхо это вин.

Professor
30.06.2011, 01:50
Минутка объективности, а фрост кому-то, кроме ботоводов и всяких там рмтшников мешает? Например легитам не нарушающим польз. соглашение.А что, он мешает ботоводам и тем более рмтшникам уже? :D
Если вызывает тормоза, конфликты с антивирями, то значит мешает кому-то.В техразделе фогейма можно посмотреть сколько конфликтов с различным ПО, не имеющим отношение к ботам.

Добавлено через 2 минуты

По статистике за последние полгода
магазы банятся, боты банятся жестко, адены мало, легиты целы.
Имхо это вин.
Магазы банит фрост или иннова со своими контрольными закупками и анализом логов ? Ботов банит фрост или Анубис? 1001 бот на 13 х 5к онлайна это одна семидесятая часть, а автоматизаторов на серверах думаю процентов пятьдесят. Нельзя всех забанить -онлайна не будет.

Link
30.06.2011, 02:14
Professor, не стоит недооценивать Саркисяна. Не думаю что если бы это было в убыток и не приносило прибыль он бы этим занимался.

Конфликты с ПО решаются, не думаете ли вы что фрост себя не окупает?

А вы уверены, что анубис никак не связан с фростом?
Вспоминается картинка, стадо баранов пастух вместе с собакой уводят в загон. Одна овца говорит:"я думаю что собака и пастух действуют вместе!", а стадо отвечает:"не говори ерунду, опять ты со своей теорией заговора!".

На счет того, что нельзя всех забанить. Уже выдавали предупредительные баны за многооконку и радары, там не половина сервера, но весь его свет... Да и всех банить не нужно, для настроения стада достаточно парочки расстрелов.

DashKAaa
30.06.2011, 02:21
не в тему но всеже.. напомните ник этой пидерсии под названием Анубис
BGAnubis как там у него ник пишется, хочу пару ласковых ему послать!

Professor
30.06.2011, 02:50
Professor, не стоит недооценивать Саркисяна. Не думаю что если бы это было в убыток и не приносило прибыль он бы этим занимался.
Конфликты с ПО решаются, не думаете ли вы что фрост себя не окупает?

Я думаю, что фрост не приносит прибыли, а прибыль приносят игры Конечно Саркисян не в убытке, я это никак не оспариваю. Но это не значит, что разработка фроста необходима по коммерческим причинам.Я понимаю, что разработчики фроста получают зарплату не в московском офисе . Ну а почему Петрику можно впаривать свои изобретения Грызлову как ноу хау, а Саркисяну нельзя впаривать фрост корейцам как необходимую составляющую всего совместного бизнеса и кормить родственников в Ереване без уплаты податей в корею и в рф?

А вы уверены, что анубис никак не связан с фростом?

Вполне допускаю, что анубис чекает не только по петишкам, но и по списку подозрительных по логам сервера\фроста. И уж никак я не пытаюсь оспорить очевидную вещь, что ботов фрост детектить умеет, хоть и далеко не всех и не всегда.

На счет того, что нельзя всех забанить. Уже выдавали предупредительные баны за многооконку и радары, там не половина сервера, но весь его свет... Да и всех банить не нужно, для настроения стада достаточно парочки расстрелов.
Ну не думаю, что достаточно. Если кто-то привык на кликерах кач и на радарах пвп, то уже не станет совсем без автоматики играть вообще.

Link
30.06.2011, 03:00
Professor, ну вот с фростом и разобрались. Явного минуса не приносит, зато какой плюс!

romero
30.06.2011, 03:05
"Кратко, пересказ топика (Автор - автор содержания первого сообщения, автор темы на ресурсе habrahabr.ru - прим.):
Автор - бывший высокооплачиваемый технический специалист Инновы.
Пришел в Иннову после того, как они попытались кинуть своих партнеров по бизнесу, в результате чего лишились биллинга и ИТ-инфраструктуры.
Автор занимался восстановлением и улучшением разрушенного, успешно.

В данный момент Автор находится в Великобритании из-за уголовного дела, возбужденного Инновой в результате конфликта с Автором.

У Автора есть доказательства, свидетели (бывшие работники Инновы), готовые подтвердить его слова, в т.ч. в суде (письма бывших работников есть в тексте, содержание есть в пересказе)

Суть обеспокоенности автора:
- Система Фрост
На данный момент система представляет собой неконтролируемую антивирусами систему, обязательную для запуска всеми подписчиками Инновы для всех ее игр.
Число подписчиков Инновы (на которых установлен Фрост) - более 3х миллионов.
Многие играют с рабочих мест, из госучреждений, банков.

Фрост собирает информацию о пользователях (в соседней теме на гохе есть пруф) и направляет на сервера фроста.
Сервера находятся в Ереване.
Информация кодируется несертифицированным в России методом.

Фрост способен самомодифицироваться в любое удобное разработчикам время и нести в себе любой функционал, который никак не проконтролировать (т.к. у антивирусов он в белом списке).

Заинтересованность Автора к механизмам Фроста и привела его к конфликту с Инновой.
В данный момент Автор пытается обратить внимание служб ФСО и ФСБ на эту проблему .

Моменты, которые стоит отметить:
- методы борьбы Инновы с конкурентами:
Отдел К изымал пиратские сервера и доставлял их в офис Инновы.
По словам автора, данные действия проплачивались Инновой, заключения - является ли сервер пиратским - писалось под диктовку Инновы.

- метод борьбы Инновы с несогласными сотрудниками:
Несогласным работникам угрожали заведением против них уголовных дел.
Сотрудников заставляли проходить тест на полиграфе (детектор лжи).
Когда автор пытался уволиться (переход на более высокооплачиваемую работу) - на него оказывали давление, требовали продолжить работу.
Пытались сфабриковать дело, предлагая взятку.
В результате уволили, когда тот находился на больничном.

- метод борьбы Инновы с партнерами:
Как было отмечено выше, Автор считает, что тех, кто начинал вместе с Инновой бизнес игр в России, Иннова просто кинула.

- защита данных пользователей:
Недавно из-за дырки в форуме 4гейма тысячи аккаунтов оказались в руках злоумышленников.
Это не первый случай.
Иннова имела свободный доступ к изъятым пиратским серверам и, по мнению автора, копировала информацию для своих целей (Помните рассылки по емейлам фришников?)

Это вольный пересказ содержания рассказа Автора, опубликованного в первом сообщении.
Пересказ может содержать оценочные суждения.
Я лично к данным словам не имею никакого отношения и не говорю о их правдивости и ложности, просто представляю текст в удобном виде, а не потоком мыслей, как у Автора."

elid

Для тех кому "многа букавак"

Link
30.06.2011, 03:10
Саркисян идет к успеху, по видимому успешно.

Nika
30.06.2011, 03:13
Обиженого Инновой очень тяжело читать,нескладно пишет,а тебе спасибо за розжуй.

romero
30.06.2011, 03:19
Обиженого Инновой очень тяжело читать,нескладно пишет,а тебе спасибо за розжуй.

не мне - elid автор "розжуя"
да ну... если все так, как он пишет - то это реальный беспредел и просто охуизм в чистом виде. Начало конца?

burunduk
30.06.2011, 06:40
Прочитал все. На самом деле где-то по подобное уже видел.. мое мнение-

парня прижали за дело. То-ли подворовывал, то-ли что-то еще нехорошее учинял. Хотели разобраться в частном порядке. Парень сделал из себя дурака и в страхе убежал *ушел боясь физической расправы с работы на следующий день не вернулся взял больничный*. И *был вынужден подписать под эмоциональным давлением на невыгодных условиях* ) Человек который уверен в своей правоте под эмоциоанльным давлением не будет подписывать документы о донорстве органов. Понимаю его бы били и силой заставили но нет никто не бил.. взяли на понт он и подписал.

Но это все лирика. Оправдывает он себя в правильном направлении.. ну т.е. давит на больные мозоли ибо о них знает. И фрост действительно как раз такая мозоль. Он действительно работает как троян, внедряется во все процессы, контролирует их активность. И он действительно не понятно кем и как сертифицировался, и наверное действительно разрабатывается в ереване. И совершенно не понятно почему гребанная армянская контора не выпустит официальный прес релиз с описанием работы фроста, и не озвучит полный список данных которые он отправляет на сервера иннова, как это к примеру делают все западные солидные конторы это у них называется "заявление о приватности" и там например четко написано, что никаких личных данных ОСь виндовс при запросе к серверам Майкрософт не передает.

И как и у всякого бизнеса в России у угновы наверняка есть грешки.. и возможно действительно отдел К им помогает без лишних судебных тяжб разбираться с пиратскими серверами.. в России т.к. сам работал в крупном ресторане делается это просто.. скидочки на услуги взятки и приватные вечера для власть имущих и эти власть имущие потом лоббируют ваши интересы.

Парень работает в верном направлении, и возможно даже выкрутиться благодаря этому из наверное весьма щекотливого положения.

Professor
30.06.2011, 10:01
Прочитал все. На самом деле где-то по подобное уже видел.. мое мнение-

парня прижали за дело. То-ли подворовывал, то-ли что-то еще нехорошее учинял. Хотели разобраться в частном порядке. Парень сделал из себя дурака и в страхе убежал *ушел боясь физической расправы с работы на следующий день не вернулся взял больничный*. И *был вынужден подписать под эмоциональным давлением на невыгодных условиях* ) Человек который уверен в своей правоте под эмоциоанльным давлением не будет подписывать документы о донорстве органов. Понимаю его бы били и силой заставили но нет никто не бил.. взяли на понт он и подписал.
Ты не очень внимательно прочел его текст -это не его слова про подписать под давлением,а слова из обьяснений других инженеров (его подчинённых) в органы или куда-то туда..

Конечно он может оказаться не таким белым и пушистым как сам себя описывает,понятно что все эти загоны про ботнеты больше теории, гуляющие среди админов и владельцев всяческих смартфонов и коммуникаторов.. Но самое интересное что фришки действительно кто-то ддосил, а иннова не брезговала спамом..

Но это все лирика. Оправдывает он себя в правильном направлении.. ну т.е. давит на больные мозоли ибо о них знает. И фрост действительно как раз такая мозоль. Он действительно работает как троян, внедряется во все процессы, контролирует их активность. И он действительно не понятно кем и как сертифицировался, и наверное действительно разрабатывается в ереване. И совершенно не понятно почему гребанная армянская контора не выпустит официальный прес релиз с описанием работы фроста, и не озвучит полный список данных которые он отправляет на сервера иннова, как это к примеру делают все западные солидные конторы это у них называется "заявление о приватности" и там например четко написано, что никаких личных данных ОСь виндовс при запросе к серверам Майкрософт не передает.
И кстати, там обычно в отчете еще прилагается дамп ошибки, который можно прочесть перед отправкой

Veniamin
30.06.2011, 13:16
DashKAaa, серьезно?
И сколько было нечестно забаненных легитов за последнее время?
Исключая ваших, которых вы считаете забанили без причины.
А у них всегда так: Забанили миллион легитов, откатят банхамер инфа 100% итд. В конце оказывается что все легиты дружно ботили. Притом легитам фрост ну воообще никак не мешает.
Вчера они ненавидели тех.директора с криками что они все пидоры, а сегодня волна сочувствия. Ходорковский невиновен, он узник слова итд итп. Наивные сильно.

Plague
30.06.2011, 13:20
Прочитал все.

И *был вынужден подписать под эмоциональным давлением на невыгодных условиях* ) Человек который уверен в своей правоте под эмоциоанльным давлением не будет подписывать документы о донорстве органов. Понимаю его бы били и силой заставили но нет никто не бил.. взяли на понт он и подписал.

Что-то слабо верится, что вы прочитали все, иначе бы этого абзаца не писали. Человек уточнил, что это копии заявлений других инженеров, не его.
Но самое интересное что фришки действительно кто-то ддосил, а иннова не брезговала спамом..

Если я правильно его понял и последующие комментарии к статье, то этот Фрост там нафиг не нужен, есть более действенные и менее "напряжные" защиты, однако армяне упорно настаивали на его использовании. Из этого следует, что самое интересное в том, что он собирает кучу всякой разной инфы у тебя из компьютера и передает ее "хер пойми куда" находящееся "где-то в лесах Грузии" если говорить образно.
Не знаю как остальных, а меня сей факт бы напрягал изрядно :)

Raikerock3
30.06.2011, 15:05
А где же наш любимый Бот, он бы сказал Аргусу что он нуб и 130к в неделю делают только лентяи и школьники, а он делает 200к в день..

Добавлено через 1 минуту
О_О 130к - это неделя среднего фарма )

130к адены делаешь в неделю красава чё.
Как ты так смог? я тебе завидую...

rodman
30.06.2011, 16:27
130к адены делаешь в неделю красава чё.
Как ты так смог? я тебе завидую...

детей от него не хочеш ?:)

ArgusS
30.06.2011, 20:19
детей от него не хочеш ?:)

тсс! не вспугни - это первые проявления подросткового юмора! может из него петросян потом вырастет! )

spoil99
30.06.2011, 20:32
тсс! не вспугни - это первые проявления подросткового юмора! может из него петросян потом вырастет! )
мне одному кажется что некто аргус давно тронулся одним местом?:D или мне почyдилось?:lol:

Raikerock3
30.06.2011, 22:04
мне одному кажется что некто аргус давно тронулся одним местом?:D или мне почyдилось?:lol:

Давно уже..

Professor
01.07.2011, 00:18
не мне - elid автор "розжуя"
да ну... если все так, как он пишет - то это реальный беспредел и просто охуизм в чистом виде. Начало конца?

Кто не видел -выложили видеоинтервью Минаева с Максимом (не порно, хотя и написано в ссылке) http://www.minaevlive.ru/archive/porno

smilik
01.07.2011, 01:18
скоро русские хакеры заинтересуются фростом

rodman
01.07.2011, 02:19
ЖЕсть конечно !

DashKAaa
01.07.2011, 02:52
Кто не видел -выложили видеоинтервью Минаева с Максимом (не порно, хотя и написано в ссылке) http://www.minaevlive.ru/archive/porno

это все по поводу инновы и того чувака с англии?

Professor
01.07.2011, 03:29
это все по поводу инновы и того чувака с англии?

Да, его интервью по поводу инновы и её фроста. Не производит впечатление "тупорылого запредельно"

DashKAaa
01.07.2011, 03:35
Да, его интервью по поводу инновы и её фроста. Не производит впечатление "тупорылого запредельно"

ну..... порой эти ушлебки не могут доказать что я использую ПО, я сам был свидетелем как эта обезьяна вокруг меня прыгала, сигала, тпшила, снимала буфф, в итоге я тупо говорил ему что делать нех? он спрашивал что за софт, я отвечал что руки, и в итоге эта мразь без каких либо доказательств спустя минут 30 сидя рядом на попе кладет пати, а порой и другой сервер (тупо из за того что они висят на 1 ип)

Пишем в саппорт, спрашиваем за что бан и т.д, они говорят за ПО, спрашиваешь за какое ПО? они говорят ИДИ НА ХУЙ! (либо отвечают что работа нашего Фроста не обсуждается она правильная! и не ипет!)

Беспредельство в явной форме.. если бы у нас так все суды решались, виновен! и пох что не виновен, меньше нам работы, посидишь пару десятков лет, пох!

Верно он подметил что они просто прикуели в своей ебучей шараге!

==========
П.с
И да.. сиськи у этой отцтойной порно звезды не айс! 20 лет, а рыльцо все в штукатурке причем в многослойной...

Professor
01.07.2011, 03:54
и в итоге эта мразь без каких либо доказательств спустя минут 30 сидя рядом на попе кладет пати, а порой и другой сервер (тупо из за того что они висят на 1 ип)

если ты про комп с ботами, то это никак не сервер

DashKAaa
01.07.2011, 04:03
если ты про комп с ботами, то это никак не сервер

а.. забей короче на эту куйню спорить, один куй иннова прихуела и мудачье!

Veniamin
01.07.2011, 10:33
Да, его интервью по поводу инновы и её фроста. Не производит впечатление "тупорылого запредельно"
То есть фрост = ботнет, который умеет взламывать защищенные сети и представляет опасность всей сетевой инфраструктуре правительств, МВД и ФСБ это ничего?: )
А клиент Lineage установленный на защищенных обьектах, куда флешку то нельзя принести, это тоже гуд?: ))
А я позвонил дядя-депутату, он сказал поднимит этот вопрос... Тут мои потуги не ржать все интервью сгорели медным тазом.
Дай угадаю, либерал?: )

Санчес
01.07.2011, 10:47
[B]kamikadza[/B
По статистике за последние полгода
магазы банятся, боты банятся жестко, адены мало, легиты целы.
Имхо это вин.
Слышал звон, да не знаю где он.. Единственное, что тут правда, так это то, что банятся боты. И то спалившиеся. Всё остальное полная чепуха. И лучше всего это подтверждает цена на адену. Сейчас нет людей, массово дюпающих или юзающих баги, сейчас нет ботеров, и адены у них нет - а цена падает, и скупают адену в основном только кидалы. ТАк откуда адена то? С ...ли её мало, и кто её продает, и почему это иннова не закрывает магазины?? Сложно, имея вирусняк на компе магазов, и номера их процов? Дело нескольких дней перебанить магазины к едрене фене под корень, было бы желание, но желания нет... А почему?
Впрочем, это вин, тут ты прав. Но если бы мы жили в европе, то иннову бы давно закрыли за грехи, а руководство посадили. Но мы в Расии.
По поводу Шапошникова. Вы думаете, что если бы он всё это сочинил, а реально подворовывал, делал по своему и хотел нанести иннове коммерческий вред, то на той же гохе бы не ответили ему, скинув в паблик пару логов с тем, как он подворовывает? Но нет, тему выпилили, причем сами админы. И новую тему закрыл сам админ, хотя он там бывает нечасто и не его это работа... Да и смысл иннове бодаться с ним? он не работает там, компания функционирует? нафига он им сдался, если все обязательства перед ним выполнены? или же он всё таки может им поднасрать и поэтому его реально побаиваются?

smilik
01.07.2011, 10:57
То есть фрост = ботнет, который умеет взламывать защищенные сети

зачем ему их "ломать" если ты ему сам даешь доступ?

Professor
01.07.2011, 10:59
То есть фрост = ботнет, который умеет взламывать защищенные сети и представляет опасность всей сетевой инфраструктуре правительств, МВД и ФСБ это ничего?: )
А клиент Lineage установленный на защищенных обьектах, куда флешку то нельзя принести, это тоже гуд?: ))
А я позвонил дядя-депутату, он сказал поднимит этот вопрос... Тут мои потуги не ржать все интервью сгорели медным тазом.
Дай угадаю, либерал?: )
Не надо передёргивать. Не ботнет, но может быть превращён в ботнет т.к. имеет возможности ботнета. Где нельзя принести там не стоит, но как было сказано стоит на приличном количестве рабочих компов, где нет запрета на софт. Да ржать можешь сколько хочешь., Саркисян тоже ржёт над нашими петишками с просьбой разбанить ...
Нет,не либерал.Хотя кто его знает то ..

Veniamin
01.07.2011, 11:32
Не надо передёргивать. Не ботнет, но может быть превращён в ботнет т.к. имеет возможности ботнета. Где нельзя принести там не стоит, но как было сказано стоит на приличном количестве рабочих компов, где нет запрета на софт. Да ржать можешь сколько хочешь., Саркисян тоже ржёт над нашими петишками с просьбой разбанить ...
Нет,не либерал.Хотя кто его знает то ..

Cкайп вообще свергнет все мировые правительства и станет управлять планетой.

Добавлено через 51 секунду
зачем ему их "ломать" если ты ему сам даешь доступ?

Есть еще миллион приложений, которым я даю доступ. Если ты думаешь они раздают свои исходники всем "интересующимся' то ты наивен.

Добавлено через 4 минуты
blablabla В двух словах = ненравится в России, живите в другом месте, тут вам тоже не рады. Нцсофт с геймгвардом много судили?
Боты баняться, посмотрите количество листов в соседних темах. А это ботоводы, у которых далеко не по 2-3 тапка. Дюпы закрывают мгновенно, дюперов банят. Сервер и масса выигрывает. Мы увы проигрываем. Но отрицать это глупо. Также отрицать что гм-ы рисуют адену тоже не разумно. Но пока масса довольна, на это закроют глаза.

Professor
01.07.2011, 11:48
Есть еще миллион приложений, которым я даю доступ. Если ты думаешь они раздают свои исходники всем "интересующимся' то ты наивен.
Надо юзать те, которые раздают исходники и всё будет ок.
А фрост это самая глючная из прог, которые мне когда-либо встречались на собственном компе и которая внедряется во все процессы, висящие в памяти да еще даёт нехилые тормоза всей системы

В двух словах = ненравится в России, живите в другом месте, тут вам тоже не рады. Ты чё тут, понаехал, понэмаэш! Нэ рад он, да..

Нцсофт с геймгвардом много судили?
Сравнил милый невинный геймгвард с этим глюкозавром.Геймгвард не имеет того функционала, который есть у фроста, он не творит такие беспорядки в системе..

Боты баняться, посмотрите количество листов в соседних темах. А это ботоводы, у которых далеко не по 2-3 тапка.
Да да, слыхали..1001 акк на 13 серверов

Дюпы закрывают мгновенно, дюперов банят.
Сказочник ты такой.Сколько закрывали дюп через продавца корма? И сколько их еще незакрытых.. Да и фрост тут никим боком не мешает читерам.

Veniamin
01.07.2011, 11:56
Надо юзать те, которые раздают исходники и всё будет ок.
А фрост это самая глючная из прог, которые мне когда-либо встречались на собственном компе и которая внедряется во все процессы, висящие в памяти да еще даёт нехилые тормоза всей системы
Skype, Windows( все программное обеспечение Microsoft), ie/opera, Каспер итд итп нахун?
А да Ubuntu, Wine, ff, и iptables.
И да, нитормозит вообще ничего.
Сказочник ты такой.Сколько закрывали дюп через продавца корма? Про дюп славы вспомни. Тогда и боты стояли по пол года без бана. Все друзья - дюперы ищут работу.

Добавлено через 2 минуты
Ты чё тут, понаехал, понэмаэш! Нэ рад он, да.. Не эфиоп я, русский!

smilik
01.07.2011, 14:06
Есть еще миллион приложений, которым я даю доступ. Если ты думаешь они раздают свои исходники всем "интересующимся' то ты наивен.

есть, не спорю, но тут речь о приложении который ты не можешь контролировать, таких тоже миллион?

Veniamin
01.07.2011, 14:32
есть, не спорю, но тут речь о приложении который ты не можешь контролировать, таких тоже миллион?
Эм, любой продукт microsoft, любая антивирусная программа, да тот же skype.

smilik
01.07.2011, 15:29
Эм, любой продукт microsoft, любая антивирусная программа, да тот же skype.

ты хочешь сказать что ты не знаешь как в этих продуктах отключать обновление? это для примера

Исходники тут не причем, речь о ПО которому ты даешь доступ к своим личным данным, и которое управляется только в одностороннем порядке, без твоего участие. Чуешь разницу?

Naza
01.07.2011, 16:22
Слышал звон, да не знаю где он.. Единственное, что тут правда, так это то, что банятся боты. И то спалившиеся. Всё остальное полная чепуха. И лучше всего это подтверждает цена на адену. Сейчас нет людей, массово дюпающих или юзающих баги, сейчас нет ботеров, и адены у них нет - а цена падает, и скупают адену в основном только кидалы. ТАк откуда адена то? С ...ли её мало, и кто её продает, и почему это иннова не закрывает магазины?? Сложно, имея вирусняк на компе магазов, и номера их процов? Дело нескольких дней перебанить магазины к едрене фене под корень, было бы желание, но желания нет... А почему?
Впрочем, это вин, тут ты прав. Но если бы мы жили в европе, то иннову бы давно закрыли за грехи, а руководство посадили. Но мы в Расии.
По поводу Шапошникова. Вы думаете, что если бы он всё это сочинил, а реально подворовывал, делал по своему и хотел нанести иннове коммерческий вред, то на той же гохе бы не ответили ему, скинув в паблик пару логов с тем, как он подворовывает? Но нет, тему выпилили, причем сами админы. И новую тему закрыл сам админ, хотя он там бывает нечасто и не его это работа... Да и смысл иннове бодаться с ним? он не работает там, компания функционирует? нафига он им сдался, если все обязательства перед ним выполнены? или же он всё таки может им поднасрать и поэтому его реально побаиваются?
Ну канешно. Поговри както с сапортом нцсофта и ты поймещ что илона идет людям на встречу, а нцсофт мудаки.
И Вобше кто тут из "балблабла былаб это не руско-молдавия они б нас уважали и любили..." имел дело з НЦсофтом

Professor
01.07.2011, 17:07
Skype, Windows( все программное обеспечение Microsoft), ie/opera, Каспер итд итп нахун?
А да Ubuntu, Wine, ff, и iptables.Ну только без фанатизма конечно. винда понадобится если линейка критична.Остальное по желанию.

Про дюп славы вспомни. Тогда и боты стояли по пол года без бана.

Тогда это когда, я то про середину мая сего года писал

Все друзья - дюперы ищут работу.

Давно пора, lol

Veniamin
01.07.2011, 17:10
ты хочешь сказать что ты не знаешь как в этих продуктах отключать обновление? это для примера

Исходники тут не причем, речь о ПО которому ты даешь доступ к своим личным данным, и которое управляется только в одностороннем порядке, без твоего участие. Чуешь разницу?
C чего ты решил, что skype не копирует куки файлы браузера и не отправляет на свой сервер? Что мешает скопировать ему твои ключи wm-a и отправить куда-либо? Отключишь обновления в настройках - и это назовешь контролем?

Добавлено через 1 минуту
Ну только без фанатизма конечно. винда понадобится если линейка критична.Остальное по желанию.
Без браузера на компьютере останешься? Или антивирус ставить не будешь? Хотя да , без браузера он не слишком нужен :DD

Добавлено через 53 секунды
Давно пора, lol
Нет чтобы сочувствовать :( Это фигурально было сказано.

Добавлено через 51 секунду
Вот так сидишь не подозреваешь, а фрост свергает правительство стран советов (:

Professor
01.07.2011, 17:28
C
Без браузера на компьютере останешься? Или антивирус ставить не будешь? Хотя да , без браузера он не слишком нужен :DD

Я и не ставлю антивирусов.На вирустотал кидаю подозрительное. Броузер ты ж сам назвал firefox. Неплохой видеоплеер, пришедший из никсов smplayer.sourceforge.net, консольный даунлоадер с докачкой downloads.sourceforge.net/gnuwin32/wget-1.11.4-1-bin.zip ну и т.п.

smilik
01.07.2011, 17:39
C чего ты решил, что skype не копирует куки файлы браузера и не отправляет на свой сервер? Что мешает скопировать ему твои ключи wm-a и отправить куда-либо? Отключишь обновления в настройках - и это назовешь контролем?


А разве скайп запрещает следить за своей работой? а Фрост?

Veniamin
01.07.2011, 18:39
А разве скайп запрещает следить за своей работой? а Фрост?
Это как? Как ты следишь за работой скайпа и не можешь следить за работой фроста, я не в теме похоже

Добавлено через 1 минуту
Я и не ставлю антивирусов.На вирустотал кидаю подозрительное. Броузер ты ж сам назвал firefox. Неплохой видеоплеер, пришедший из никсов smplayer.sourceforge.net, консольный даунлоадер с докачкой downloads.sourceforge.net/gnuwin32/wget-1.11.4-1-bin.zip ну и т.п.
Ну тогда с твоей помощью не будет свергнуто правительство страны и твои личные данные не передадутся в США! Мои поздравления!

Добавлено через 8 минут
Ну и вообще я заебалсо и мне насрать :DDD А то точно фрост защищаю защищаю а эта дрянь моих тапков кроет и кроет :DD

burunduk
01.07.2011, 18:44
Эм, любой продукт microsoft, любая антивирусная программа, да тот же skype.


Вообще то у любого из этих продуктов есть официальное сообщение о приватности. В которых они открыто заявляют что не собирают никакой личной информации с компьютеров пользователей. Такие штуки есть у всякого серьезного уважающего себя зарубежного и не очень софта.

Понимаешь в чем разница? да они могут врать но ты доказав(к примеру перехватив и расшифровав трафик), что это не так поставишь их в крайне неудобное положение.

А Илона не врет, она просто молчит и может делать на ваших компьютерах все что ей в ее армянскую голову взбредет. И даже доказав что она передает какую то личную информацию ты ничего не добьешься.. илона скажет что так и было задумано, и ей это было нужно для обеспечения твой же собственной безопасности.

rodman
01.07.2011, 20:37
Вениамин , вам не кажетса, что вы лишка защищаете фрост ?

smilik
01.07.2011, 20:53
Это как? Как ты следишь за работой скайпа и не можешь следить за работой фроста, я не в теме похоже

есть куча прог позволяющих отследить активность программы, и скайп их не блокирует, в отличие от фроста

Санчес
01.07.2011, 22:00
Ну канешно. Поговри както с сапортом нцсофта и ты поймещ что илона идет людям на встречу, а нцсофт мудаки.
И Вобше кто тут из "балблабла былаб это не руско-молдавия они б нас уважали и любили..." имел дело з НЦсофтом

причем тут нцсофт? идут навстречу? т.е. разбанивают откровенных ботомразей? Да легитам такие "навстречу" нафиг не нужны. Или взломы возвращают? дык сами лохи. Предохраняться надо. Я бы на месте илоны занимался только взломами 76+. остальные улес. С другой стороны, не мешало бы сделать НОРМАЛЬНЫЙ запускатр, и пару дополнительный защит, типа пароль на вх. Но всем лень.

Veniamin
02.07.2011, 05:26
Вениамин , вам не кажетса, что вы лишка защищаете фрост ?
Угу заметил, исправлюсь :DD На самом деле чт0 он там пиздит строго пофиг, лишь бы не банил :)

smilik
02.07.2011, 09:38
Угу заметил, исправлюсь

ну дык яж к этому и веду )):D

fin
03.07.2011, 11:48
Да тут прямо сборище обиженных Саркисяном школьников...

Надо юзать те, которые раздают исходники и всё будет ок.
А фрост это самая глючная из прог, которые мне когда-либо встречались на собственном компе и которая внедряется во все процессы, висящие в памяти да еще даёт нехилые тормоза всей системы

Прям-таки глючная? Прям-таки внедряется во все-все?

Сравнил милый невинный геймгвард с этим глюкозавром.Геймгвард не имеет того функционала, который есть у фроста, он не творит такие беспорядки в системе..

Почитай как-нибудь "тех раздел" Гохи, там про глюки с ГГ столько страниц написано, что фросту до него по глючности еще сосать и сосать. Блокировка драйверов мышей и клавиатур, конфликты с антивирями, конфликты с АСЬКОЙ!!!1 (с некоторыми версиями клиентов, точнее), конфликты с браузерами, с vpn и pppoe подключениями... Разумеется, это все от того, что ГГ милый и невинный, ага.

smilik
03.07.2011, 14:11
Почитай как-нибудь "тех раздел" Гохи

тут мало кого интересует этот раздел

Professor
04.07.2011, 11:56
Почитай как-нибудь "тех раздел" Гохи, там про глюки с ГГ столько страниц написано, что фросту до него по глючности еще сосать и сосать. Блокировка драйверов мышей и клавиатур, конфликты с антивирями, конфликты с АСЬКОЙ!!!1 (с некоторыми версиями клиентов, точнее), конфликты с браузерами, с vpn и pppoe подключениями... Разумеется, это все от того, что ГГ милый и невинный, ага.
Конфликт с впн решался заменой ppptp на l2tp либо покупкой самого дешевого роутера. Никаких зависаний всех приложений и окон никогда не было с геймгвардом, а играл я на евро с Chronicle 5 Oath of Blood .Так что не звизди про геймгвард.

Добавлено через 3 минуты
Вы, идиотики малолетние, просто понять не можете, что не нужно это все ни Иннове, ни Саркисяну, ни армянской конторе - автору Фроста.
Откуда тебе знать что нужно авторам фроста.

fin
04.07.2011, 16:09
Конфликт с впн решался заменой ppptp на l2tp либо покупкой самого дешевого роутера.

И тем не менее, конфликт был. И "решался" силами пользователей, саппорт НЦСофта (я тогда с ними недели две переписывался) так ничего и не смог посоветовать.

Никаких зависаний всех приложений и окон никогда не было с геймгвардом, а играл я на евро с Chronicle 5 Oath of Blood .Так что не звизди про геймгвард.

А я играл на евро с Интерлюда, и? Зато я помню, как он конфликтовал с аськой (с квипом конкретно), конфликтовал с оперой (или ФФ?), помню косяк, когда людям приходилось корейский язык в винде ставить, чтобы клиент работал. А еще ГГ блочил драйвера многих клавиатур и мышей, поддерживающих скрипты (логитек, А4).
Суть в том, что Фрост на фоне ГГ не так уж демонически выглядит. У меня, например, никаких таких особых проблем с ним вообще никогда не возникало, ничего он не подвешивал и не ронял.


Откуда тебе знать что нужно авторам фроста.
Что нужно армянской конторе, которая связана каким-либо (неважно каким) образом с директором крупной фирмы из Москвы? Заказы, на которых можно распилить бабло. И не нужны им никакие ботнеты/скайнеты, ибо если схватят за жопу, то засудят всех, начиная с Саркисяна, и их (и его) источник почти халявных бабок прикроется.
Есть, конечно, еще вариант с мошенничеством (кража паролей на всякие платежные системы и т.п.), но это довольно сомнительно, ибо доход от Инновы в карман Саркисяна, думаю, капает немаленький, проектов у конторы много, и закрываться они вряд ли планируют, так что нет такого уж большого смысла резать курицу, несущую золотые яйца (тем более, что вряд ли такое уж много народу держит большие суммы денег на счетах платежных систем).

mikser
04.07.2011, 18:29
согласен гг хуже намного

kolr
05.07.2011, 17:10
на месте инвы можеш оказатся и ты

Professor
11.07.2011, 13:12
А я играл на евро с Интерлюда, и? Зато я помню, как он конфликтовал с аськой (с квипом конкретно), конфликтовал с оперой (или ФФ?), помню косяк, когда людям приходилось корейский язык в винде ставить, чтобы клиент работал. А еще ГГ блочил драйвера многих клавиатур и мышей, поддерживающих скрипты (логитек, А4).
Суть в том, что Фрост на фоне ГГ не так уж демонически выглядит. У меня, например, никаких таких особых проблем с ним вообще никогда не возникало, ничего он не подвешивал и не ронял.
У меня не конфликтовал с квипом 2005 и с браузерами никогда. Но на сайте читал, что квип инфиниум мог вызывать проблемы.
Корейскую локаль поставить проще, чем думать как решить проблему с вылетами или зависаниями окон ладвы ..

Что нужно армянской конторе, которая связана каким-либо (неважно каким) образом с директором крупной фирмы из Москвы? Заказы, на которых можно распилить бабло. И не нужны им никакие ботнеты/скайнеты, ибо если схватят за жопу, то засудят всех, начиная с Саркисяна, и их (и его) источник почти халявных бабок прикроется.
Не схватят никогда, если там серьезные интересы разведок и т.п., а что распил бабла -одно другому не помеха..

Есть, конечно, еще вариант с мошенничеством (кража паролей на всякие платежные системы и т.п.), но это довольно сомнительно, ибо доход от Инновы в карман Саркисяна, думаю, капает немаленький, проектов у конторы много, и закрываться они вряд ли планируют, так что нет такого уж большого смысла резать курицу, несущую золотые яйца (тем более, что вряд ли такое уж много народу держит большие суммы денег на счетах платежных систем).
Конечно это не тот уровень, чтобы мелочь по карманам тырить..
А вот промышленная широкомасштабная разведка вполне себе повод..

Чубакка
17.07.2011, 16:31
продолжение, многое проясняется http://habrahabr.ru/blogs/internet/124247/#habracut

fin
17.07.2011, 18:46
Не схватят никогда, если там серьезные интересы разведок и т.п., а что распил бабла -одно другому не помеха..
...
Конечно это не тот уровень, чтобы мелочь по карманам тырить..
А вот промышленная широкомасштабная разведка вполне себе повод..
Да ну какая там разведка, лол, о чем вы? Смотрите меньше голливудских фильмов, пожалуйста, ИРЛ жутко секретные данные никто не хранит на компах с доступом в интернет, откуда их может скачать любой школьник, начитавшийся журнала "Хакер". "ДСП" документы могут валяться (и часто валяются), но не более. Да и любая разведка мира зае6ется разгребать ту кучу мусора, которую подобный "ботнет" может вытащить с компьютеров пользователей.

Добавлено через 5 минут
У меня не конфликтовал с квипом 2005 и с браузерами никогда. Но на сайте читал, что квип инфиниум мог вызывать проблемы.
Корейскую локаль поставить проще, чем думать как решить проблему с вылетами или зависаниями окон ладвы ..

Роутер купить проще, корейскую локаль поставить проще, не пользоваться Мозиллой - вообще раз плюнуть... но чем же после этого ГГ лучше Фроста, если он вызывает столько проблем? А, да, еще ГГ не позволял через прокси играть. Вообще. А сколько было случаев, когда сервер ГГ падал и в игру нельзя было зайти вообще...
К тому же ошибки фроста хотя бы правятся достаточно быстро (хотя я дико осуждаю разрабов за тестирование на пользователях), в то время как косяки ГГ оставались довольно надолго.

Professor
17.07.2011, 23:31
Да ну какая там разведка, лол, о чем вы? Смотрите меньше голливудских фильмов, пожалуйста, ИРЛ жутко секретные данные никто не хранит на компах с доступом в интернет, откуда их может скачать любой школьник, начитавшийся журнала "Хакер".

"ДСП" документы могут валяться (и часто валяются), но не более. Да и любая разведка мира зае6ется разгребать ту кучу мусора, которую подобный "ботнет" может вытащить с компьютеров пользователей.


Вот за эти дсп любая разведка скажет большое спасибо, да и за не дсп тоже..
Разгребать это всё элементарно разгребают,есть интеллектуальные анализаторы любой инфы

http://noonesshadow.files.wordpress.com/2010/10/090410_0121_34.png?w=700

Взято отсюда -очень познавательная лекция http://noonesshadow.wordpress.com/2010/09/04/анонимности-нет-смиритесь-перевод-до/