PDA

Просмотр полной версии : Нубу в phx не место 2?


Shock3D
25.06.2011, 22:08
Так, мне говорили phx это именно для этого, имитировать вещи, или создавать прсото вещи

Как мне тогда создать просто дб? Что бы бегать с ним... Не баг вроде Оо, или что я могу сделать вообще через phx? Что бы было больше денег вещей или хоть чего то?

TrUnK
25.06.2011, 22:19
не место.

Kilatif
25.06.2011, 22:21
Какой настырный :D

SeregaZ
25.06.2011, 22:32
пх для автоматизации чего либо, требующего одних и тех же монотонных движений. например автозаточка оружия на пвп серверах. то есть учишь программу вместо себя сидеть сутками и пытаться заточить оружие +25.
то что кто-то где-то начитерил - это не основная задача программы. это побочный эффект влезания в дебри работы сервера и клиента. посему мы здесь обсуждаем вопросы автоматизации, а не о том, как нарисовать сто тыщь миллион аден и заточку +65тысяч и при этом не остаться не забаненным.

Shock3D
25.06.2011, 22:35
пх для автоматизации чего либо, требующего одних и тех же монотонных движений. например автозаточка оружия на пвп серверах. то есть учишь программу вместо себя сидеть сутками и пытаться заточить оружие +25.
то что кто-то где-то начитерил - это не основная задача программы. это побочный эффект влезания в дебри работы сервера и клиента. посему мы здесь обсуждаем вопросы автоматизации, а не о том, как нарисовать сто тыщь миллион аден и заточку +65тысяч и при этом не остаться не забаненным.

Я люблю этого человека))

Хоть единственный нормальный человек нашелся, который объяснил все доступным языком! Спасибо =)

Ээм, а как сделать что бы phx точил пушку за тебя? И не быстрее это будет делать автокликером?

SeregaZ
26.06.2011, 02:06
видишь ли - автокликер он однонаправленный. то есть он будет "нажимать" кнопки не зависимо от того купил ли чар пушку, появилась ли она в инвентаре, купил ли чар заточку, закончилось ли бабло, заточилось ли до нужного уровня - автокликер это все не умеет. он как встал за работу и будет работать и работать, пока свет не отключат.

л2пх же в этом плане гораздо умнее. он "видит" что творится в клиенте на пакетном уровне. например интернет бывает подлагивает - что будет с автокликером? он собьется. так как он нажал "купить оружие" а сервер лагнул, оружие еще не появилось в инвентаре, а кликер уже пошел точку покупать. в результате сбой. л2пх же отправил запрос на покупку, потом дождется пока оружие появится, и только потом купит точку и будет точить. в плане подлагивания интернета л2пх гораздо предпочтительней. не говоря уже о ста пятидесяти миллионов мелких плюсов в сравнении с автокликером. например можно влепить сирену, когда оружие заточится на +25. класно же! спать пошел, тут посреди ночи как заорет, ты проснешься и будешь знать что раз орет - значит точнулось :) или например бабки заканчиваются, а ты в это время во втором окне бегаешь на пвп воротах в годдарте - тут тебе автоточер пишет в личку: але? босс! бабла надо, заканчивается! - ты бросаешь пвп, в варку, бабло набил, автоточеру перекинул, и он дальше точит щасливый. а можно и вовсе клиент отключить при правильной настройке. например у тебя комп слабый. 2 окна не тянет, а тебе хочется чтобы и точилось, и бегать в пвп сливаться - вот можно напрограмить, что автоточер отключается, но продолжает точить. то есть окно закрыто, комп не тормозит, а процесс точки идет и ты при этом бегаешь в основном окне пвпшишься. а можно например сделать бафера - стоит у пвп ворот, ты подбежал, в пати чате написал: баф, и бафер тебе запрограмленые бафы кидает. а можно хиллера написать - бегаешь в пвп, он за тобой паравозиком бегает и лечит. а можно... а можно - а дохрена чего можно :) все зависит от фантазии.

Deffol
26.06.2011, 07:30
Хоть единственный нормальный человек нашелся, который объяснил все доступным языком!
на форуме много нормальных людей, просто подобных вопросов было миллион и на каждый такой уже отвечать не хочется людям

Nickers
26.06.2011, 11:53
Но SeregaZ'у все равно спасибо, что нашел в себе силы.

Добавлено через 5 минут
От себя добавлю, что если и Получится подключить ПХ к нормальному срверу с 1к+ Онлайн, то врятли получится найти баги. ПХ теперь враг №1 и его не любят((

Shock3D
27.06.2011, 12:57
Да уж, спс так спс =)

То есть даже авто точка работает на очень малом кол-во сервов?

Добавлено через 1 минуту
Серегаз, тут можно как то в личку? Или ты можешь мне пажалуста помочь, настроить phx под заточку, на одном из серверов interlude(онлайн 400+ если не считать накрутку)

Скайп или прочие? Пажалуст.

semerok
27.06.2011, 16:11
Как мне тогда создать просто дб? Что бы бегать с ним...

Времена покупок через хлапу давно прошли)
И нету рабочих пакаетов что бы для таких как ты нажал 1 кнопочку и одетый))

SeregaZ
27.06.2011, 16:20
автоточка может работать на всех серверах, где работает л2пх. суть только в оптимизации основных вариантов скриптов, которые здесь на форуме представлены в большом количестве, под твой конкретный сервер.

насчет разобраться с готовыми - я не подскажу, там кода слишком много, и мне разбираться неделю :)
ты попробуй напиши название своего сервера, может кто-то уже играет на нем и даст готовый, отредактированный скрипт.
я бы рекомендовал создавать свой скрипт. так хоть в программировании начнешь разбираться. алгоритм простой - сначала садишься на бумажке пишешь план, названия операций что тебе нужно. например:
1. выделить гм шоп. (взятие в таргет)
2. выделить гм шоп. (открытие диалога)
3. выбрать в диалоге пункт с оружием.
4. купить арку с акуменом (и запомнить её ID)
5. выбрать гм шоп (открытие изначального диалога)
6. выбрать в диалоге пункт с заточками
7. купить S заточку (и запомнить её ID)
8. запустить пакет UseItem с указанем ID заточки.
9. выбрать из списка арку, указав её ID.
10. при успешной заточке проверять не достигнут ли нужный уровень точки. если нет, то повторить с пункта 3. если арка сломалась, то начинать с пункта 1.

конечно еще нужно добавлять всякие проверки. типа:
1. выделить гм шоп. (взятие в таргет)
2. условие: а появился ли таргете гм шоп? если нет, то начать с п.1
3. выделить гм шоп. (открытие диалога)
4. условие: а открылся ли начальный диалог? если нет, от повторить с п.3
и так далее. эти дополнительные проверки будут залогом правильной работы автоточки при лагах на интернет линии.

дальше уже по пунктам ищи примеры здесь на форуме, и составляй как мозаику.

Shock3D
27.06.2011, 16:43
Ну а как насчет объяснения со скриптом? пажалуууста)) Просто практически ничего в нем не понимаю!

SeregaZ
27.06.2011, 17:08
создавай тему с названием своего сервера, в шапке пиши типа:
решил адоптировать скрипт *(имя автора скрипта тут на форуме) для сервера бла бла бла.
сейчас при запуске происходит тото. кто может подсказать в чем проблема? а дальше больше шире глубже. сам изучай простенькие примеры, разбирайся как составлены пакеты, разбирайся как самому составлять пакеты и вперед с песнями.

Shock3D
27.06.2011, 20:42
Кагбы во первых я даже не знаю что за Айтем пакет или что-то там...

Во вторых откуда брать этот айди?

И как бы писать в теме что выдает то-то то-то я немогу, т.к. я не могу даже попробовать)) я непонимаю как его настриоть... Я вписываю ник и ячейки, вставляю в скрипты и запсукаю, ничего не открываеться в phx какая-то ошибка и т.п.

lordoftherea1m
27.06.2011, 20:53
ничего не открываеться в phx какая-то ошибка и т.п.
информативно

Если ты действительно хочешь разбираться, то тебе не ежеминутный результат по средствам глупых вопросов на форуме нужен, а время и желание.

Shock3D
27.06.2011, 22:44
Время и желание есть, но непонятно ничего... Например написано, нужно изменить и написано что именно... А в самом скрипте там еще много чего написано, постояно // и что то пишеться, и непонятно надо это менять или нет и т.п.

Создал тему с помощью, так ... там) закрыли.

NLObP
27.06.2011, 22:55
Shock3D, чтобы определиться со скриптом на заточку тебе необходимо вручную поточить предмет 3-5 раз, записать лог пакетов и прикрепить на форум. Тогда будет предметный разговор. Иначе бери скрипты, которые есть на форуме и по очереди подбирай, может какой и подойдет.

Shock3D
28.06.2011, 01:08
Как записать лог пакетов? Как брать скрипты и настраивать их под сервер? Наверное я бы не писал посты выше если бы знал все это =\ Мне как раз таки и нужен разбор этих скриптов, т.к. я вообще не понимаю как их настроить!

lordoftherea1m
28.06.2011, 09:58
Как записать лог пакетов?
Зайти на сервер, заточить любую шмотку скроллом.
Сосниффать юзитем (ид скролла), реквест энчант итем.
Как брать скрипты и настраивать их под сервер?
Качаешь скрипт с форума, кидаешь в папку скриптс, в ручную правишь то, что просят исправить в скрипте, запускаешь его, смотришь результат. Если его нет, то следующий и так далее. Если нету ни у одного, то пишешь симптомы на форум, тебе говорят почему не работает.

cbojiota
20.07.2011, 14:20
Каждый ответ рождатет новые несколько вопросов. Щас у Shock3D крутяться вопросы в голове " что такое заточить шмотку скроллом", "как это Сосниффать юзитем (ид скролла)", "как ты меня там назвал? 'реквест энчант итем' - да?"
Таких друзей у меня хватает, я им помогаю чем могу, но учиться они не собираются - ведь есть я. Пока сами не попробуют разобраться во всех мелочах, то ничему не научатся. Что бы понимать о чём тебя просят, начни с изучения базового курса программирования на любом языке (например Delphi), ищи непонятные фразы на Wiki, на Google и через некоторое количество приложенных усилий ты начнёшь видеть то что надо. Ну и через месяца три интенсивных тренировок САМ напишеш по примерам свою первую программу для l2phx.

P.S. так как форум этот посвящён программе, котрую тут и создали, то можно и тут искать документацию:
Сообщение от автора программы: Что нужно знать что бы писать скрипты (http://coderx.ru/showthread.php?t=10)