PDA

Просмотр полной версии : Торговый раздел, нужен?


xkor
21.06.2011, 23:24
Моё внимание тут обратили на торговую тему http://coderx.ru/showthread.php?t=3654
Она явно заросла хренью, но тема даже не об этом, а о том что наверное пора создавать отдельный раздел на форуме для торговых тем. Торговля - двигатель прогресса как говориться, а ради прогресса можно и раздел создать)))
В общем высказываемся, нужен ли данный раздел форуму.

Link
21.06.2011, 23:31
нужен, с ограничением на вход для отсева спамеров и кидал

xkor
21.06.2011, 23:32
Кстати да, его правила тоже стоит тут обсудить

kamikadza
21.06.2011, 23:35
да, да, да .........
Сделать разделы:
1Куплю
2Прода
3Кидалы тут
4обсуждение
5 еще какаята хрень

Lexy
21.06.2011, 23:35
Проголосовал "ДА" и плюс линку

xkor
21.06.2011, 23:46
xkor, тема с перечнем магазинов + контакты куда можно обратиться и продать адену. Тема закрытая, чтобы без флудатему хочу сделать тоже, примерно такого плана:
Playo.ru (http://playo.ru)
WebMoney активность: https://stats.wmtransfer.com/Levels/pWMIDLevel.aspx?wmid=525400888657&w=35&h=18&bg=0XDBE2E9
Претензии/Отзывы: https://arbitrage.webmoney.ru/xml/AL.aspx?wmid=525400888657 (http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=525400888657) <-- жаловаться только туда!

zadrotoff.net (http://zadrotoff.net)
WebMoney активность: https://stats.wmtransfer.com/Levels/pWMIDLevel.aspx?wmid=161179576531&w=35&h=18&bg=0XDBE2E9
Претензии/Отзывы: https://arbitrage.webmoney.ru/xml/AL.aspx?wmid=161179576531 (http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=161179576531) <-- жаловаться только туда!

kamikadza
21.06.2011, 23:50
не а как быть обычним не магазам. купить продать адену между собой. купить продать чяра? А вот если так: ограничить по сообщениям и тех кто будет флудить штрафовать на сообщения. дофлудятся что там писать не смогут)

fatklass
21.06.2011, 23:54
как вариант,
ограничение на одно сообщение в сутки

Link
22.06.2011, 00:07
не а как быть обычним не магазам. купить продать адену между собой. купить продать чяра? А вот если так: ограничить по сообщениям и тех кто будет флудить штрафовать на сообщения. дофлудятся что там писать не смогут)

Все нужно делать в свое время.

Суть сообщений в понимании что из себя представляет данный человек и отсеять неадекватов.

Спамер с 1 сообщением это кот в мешке, думающие люди обычно даже не читают данные сообщения. Пример - зайдите в торг раздел.
Побыв на форуме и набив 200+ сообщений человек сложит о себе четкое представление и будет понятно стоит ли с ним работать. пример задротыч.

Raikerock3
22.06.2011, 00:49
Хотел бы стать модератором данных разделов, опыта достаточно.
Ася 621969953 скайп fedorbitter.

xkor
22.06.2011, 00:54
Так! Первое китайское предупреждение флудерам! Обсуждать друг друга и сраться - в личку друг другу! За флуд тут буду банить!:rtfm:

Cruel
22.06.2011, 01:34
Ура, я помню как лазил у каждого в подписи, чтобы узнать кто что как продаёт!:eek:
Тема необходима.

Vasquez
22.06.2011, 02:02
=)
Я б делал по дате регистрации) Пару лет на форуме - можно писать)
Неграм и с собаками - ридонли

Link
22.06.2011, 02:19
=)
Я б делал по дате регистрации) Пару лет на форуме - можно писать)
Неграм и с собаками - ридонли

дата регистрации не вариант, многие люди имеют множество давно зареганных твинков на множестве форумов.

Если на примере кодерха это не так заметно, то старые акки, например на гохе или ач могут дать ощутимый профит.

spoil99
22.06.2011, 02:24
тогда будет человек который будет раздавать права, проверяя на адекватность, техосмотр мозга:D

Lexy
22.06.2011, 02:35
ТехОсмотр отменяют в этом году....

destructor
22.06.2011, 03:27
техосмотр мозгаэто нужно оборудование,
какие нибуть электроды в голову.

Добавлено через 10 минут
пора создавать отдельный раздел на форуме для торговых тем. у форума бото_чито_программерская тематика.
тут такая хрень "не смотрится" чтоле, я хз как обьяснить.

эта типа разделов:

статьи для линейки выкладывать
смишные картинки с инета постить
обьявления о наборе в кланы
...

spoil99
22.06.2011, 03:33
Добавлено через 10 минут
у форума бото_чито_программерская тематика.
тут такая хрень "не смотрится" чтоле, я хз как обьяснить.

эта типа разделов:

статьи для линейки выкладывать
http://coderx.ru/showthread.php?t=8300
смишные картинки с инета постить
http://coderx.ru/showthread.php?t=7410
обьявления о наборе в кланы
где-то тут были наборы в бото кланы, недавно на вх предлагали прямо в катах:D
...

:)

destructor
22.06.2011, 04:00
spoil99, "тема в трэше" и "раздел на форуме" это разные вещи.

фактически:
в л2 есть черный "товароборот" но нет "рынка" на котором это можно
есть все шансы\возможности нарулить такую пощадку на coderx.
тот кто ее держит является "директором рынка".
такая должность может приносить профит, поэтому некоторые хотят это себе нарулить:

http://allcheats.ru/f23/
http://forum.pwlvl.ru/forumdisplay.php?11-%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB
http://forum.1kk.su/forumdisplay.php?f=27
хотел бы стать модератором данных разделов, опыта достаточно.(с) www.l2money.com покупка/продажа адены
и думаю еще много примеров можно нагуглить


xkor, ты тоже преследуешь эти цели?
или зачем?

Xa4ik
22.06.2011, 04:03
Лучше в старом раздавать баны за оффоп и спам.

Raikerock3
22.06.2011, 05:30
spoil99, "тема в трэше" и "раздел на форуме" это разные вещи.

фактически:
в л2 есть черный "товароборот" но нет "рынка" на котором это можно
есть все шансы\возможности нарулить такую пощадку на coderx.
тот кто ее держит является "директором рынка".
такая должность может приносить профит, поэтому некоторые хотят это себе нарулить:

http://allcheats.ru/f23/
http://forum.pwlvl.ru/forumdisplay.php?11-%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB
http://forum.1kk.su/forumdisplay.php?f=27
хотел бы стать модератором данных разделов, опыта достаточно.(с) www.l2money.com покупка/продажа адены
и думаю еще много примеров можно нагуглить


xkor, ты тоже преследуешь эти цели?
или зачем?

Ты забыл про гоху.

Я не преследую особых целей в этом разделе, но и без целей нет целей в жизни.
Я в основном ботовод и админ своих многочисленных сайтов, а потом уже барыга по перепродаже адены и тд..

IIIkoJIoTa
22.06.2011, 06:25
торговый раздел очень нужен, хоть им и не пользуюсь.
и главное нужно строгое модерирование, чтобы всяких флудеров сразу банить на 3, 10, 30 суток.

Plague
22.06.2011, 10:59
destructor, Если я правильно понял, речь шла о закрытой и прикрепленной теме (можно даже в том же оффтопе), а не о целом разделе.
Моё внимание тут обратили на торговую тему http://coderx.ru/showthread.php?t=3654
Она явно заросла хренью, но тема даже не об этом, а о том что наверное пора создавать отдельный раздел на форуме для торговых тем.
Чукча не читатель, чукча писатель.

PS Не нужен этот раздел, тематика форума несколько другого плана.

Nange
22.06.2011, 13:50
Считаю что торговый раздел очень нужен и доступ сделать определенным лицам. Однако как этих самых лиц отбирать не знаю. По сообщениям бред помоему обьясню почему: Есть такие люди у которых крайне мало сообщений, однако они регулярно пользуются форумом и если что-либо пишут то строго по теме не набивая постов флудом.
Я к примеру активно пользуюсь торговой темой(той что указана в первом посте) однако не разу в ней ничего не написал.
Есть же и такие что тупо флудит, иногда даже не по теме.
Так как было сказано что раздел торговли будет прежде всего для общения между собой (ботоводы) можно сделать допуск только тем кто покупает ботов непосредтвенно у местных разработчиков, для остальных есть гоха. Но это как-то жестко...



Что касается разделов думаю разумно сделать обычный:
->Торговля:
-->Куплю:
---->Разделение по серверам
-->Продам:
---->Разделение по серверам
-->Обмен:
---->Разделение по серверам

xkor
22.06.2011, 15:50
xkor, ты тоже преследуешь эти цели?
или зачем?
PS Не нужен этот раздел, тематика форума несколько другого плана.Да, тематике форума раздел несколько не соответствует, однако активность народа в этой теме, размер торговой темы ссылка на которую в первом посте и голосование указывают что торговля тут всётаки довольно активно ведётся, но как то не организовано, так вот я хочу это дело сделать более организованным. Хотелось бы ещё как то минимизировать при этом рекламу, что бы была просто сухая информация, кто чего почём, ну и список крупных магазов.

Nange
22.06.2011, 16:09
Хотелось бы ещё как то минимизировать при этом рекламу, что бы была просто сухая информация, кто чего почём, ну и список крупных магазов.
К примеру запретить магазинам постить свои рекламы в основном разделе? А для них создать отдельный подраздел где они могу отрекламить свой магазин, прописать цену и другую инфу. Нарушивших банить или наказывать подругому.

Vengeance
22.06.2011, 16:15
наказывать подругому.

ага, страшно представить как же это.

kamikadza
22.06.2011, 16:28
ага, страшно представить как же это.

Анално их наказывать!!!!
ЗЫ Кор раздел нужен и с серьезными темами и с темой для флуда. Практика других форумов это показывает.

DashKAaa
22.06.2011, 17:47
Меньше публичной торговли, меньше мудаков в виде Анубиса будет здесь обитать...
А если есть предложение, то и они не спят и сидят "мудаки" и чешут 5 точку в панике с вопросами WTF ??? как такое может быть!! НА РУОФФЕ БОТОВ ЖЕ НЕТ!!!

(и не говорите что этот форум легитов!)

destructor
22.06.2011, 20:54
что торговля тут всётаки довольно активно ведётся, но как то не организовано, так вот я хочу это дело сделать более организованным.вот только накуя?

ну и список крупных магазов.помоему хрень?
кому надо, сами придут.

Что касается разделов думаю разумно сделать обычный:
->Торговля:
-->Куплю:
---->Разделение по серверам
-->Продам:
---->Разделение по серверам
-->Обмен:
---->Разделение по серверамвот так точно делать ненадо.
лучше 1 раздел живой чем стопицот пустых, инфа 100%

Tikhonov
22.06.2011, 21:07
Как вариант : закрыть на форуме разделы посвященные аси и эксту и вобще ботоводству, для людей обладающих кол-вом постов меньше 100.
В торговом разделе запретить отправку сообщений людям с кол-вом постов меньше 50, + назначить людей ( человек 10) которые будут модерировать все "нездоровые" сообщения. Ничего от этого особо не убудет, а срача будет значительно меньше. Также убрать в торговле накрутку сообщений.

destructor
22.06.2011, 21:22
закрыть на форуме разделы посвященные эксту и вобще ботоводствуугу, размечтался:D

Добавлено через 2 минуты
с кол-вом постов бред.
тема "куплю продам" свободная и ничо страшного.
а срача будет значительно меньше.как будто это чтото плохое.

Kilatif
22.06.2011, 21:29
Как вариант : закрыть на форуме разделы посвященные аси и эксту и вобще ботоводству, для людей обладающих кол-вом постов меньше 100.


1) Всем новым зарегистрированным пользователям эти самые 100 сообщений набивать интересно где? оО
2) Как кто-то уже высказывался, есть люди, у которых постов мало, но если они и пишут то по делу и пользы от некоторых побольше некоторых тех у кого +100500 сообщений
3 (и самое главное) ) зачем?

А если говорит о торговом разделе - согласен, что это несколько не соответствует тематике форума, но если это развивается, то почему бы это не организовать? Тем более, что мы тут не тапки с коврами на стену продаем, а более менее что-то подходящее для тематики форума. Да и + ко всему многие уже давно устоявшиеся тут форумчане так или иначе тоже занимаются торговлей на этом форуме (только и видишь всякие объявления в подписи).

А что касается флудерастов и прочих, ИМХО старая добрая хорошая модерация раздела будет хорошим средством поддержания порядка.

alexteam
22.06.2011, 21:55
контрпредложение.
запретить куплю-продам на форуме. заодно тудаже и темы "меня обманули\кинули\4гейм пидарасы", пиар своего долбоебизма в виде тем "менязобаниличтожеделать" после каждого прохода банхамера (сущестующие не трогать) ну и ваще, тоталитаризм рулит.

destructor
22.06.2011, 21:58
контрпредложение.поправил опрос

Kilatif
22.06.2011, 21:59
контрпредложение.
запретить куплю-продам на форуме. заодно тудаже и темы "меня обманули\кинули\4гейм пидарасы" и прочие.

Как вариант - вполне. Но ИМХО причин существенных нет.

Lexy
22.06.2011, 22:08
Экстники не дадут упасть онлайну

Nange
22.06.2011, 22:09
вот так точно делать ненадо.
лучше 1 раздел живой чем стопицот пустых, инфа 100%

Это ты конечно верно изложил, однако я считаю что смысл не в куче флуда и дерьма, а в быстром поиске нужно инфы. Сделаете все в одно и отличия от http://coderx.ru/showthread.php?t=3654 никакого небудет. И нафиг тогда это делать?)

Экстники не дадут упасть онлайну
Это точно! После бана онлайн +100500 и "где dllка блеать!?" :)

destructor
22.06.2011, 22:19
все в одно и отличия от http://coderx.ru/showthread.php?t=3654 никакого небудетбудет. не тупи.

alexteam
22.06.2011, 22:27
а в быстром поиске нужно инфы
отдельный сервис надо.

xkor
23.06.2011, 01:27
отдельный сервис надо.trade.coderx.ru эт конечно тоже мысль, но мне пока кажется перебором, а полный запрет торговли может значительно снизить посещаемость, особенно тех кто хочет купить/продать они являются потенциальными клиентами рекламодателя чей банер висит сверху и в итоге это всё может снизить доходы от рекламы, а вот стоимость аренды сервера это не снизит)

Lexy
23.06.2011, 01:41
Ну так а когда будет вердикт ?

spoil99
23.06.2011, 01:45
сделайте мне админа и я все будет в лучшем виде!:D

fatklass
23.06.2011, 02:15
яхз, думаю что менять нечего не надо, максимум это перенести тему куплю\продам в другой раздел. И найти модераторов (незаинтересованных)
- создавать раздел только для магазинов. да на*(зачем) это надо, только найдутся любимчики и место для "не кому ненужной рекламы", тут сидят только ботеры и все прекрасно знают какой магазин что из себя значит без подсказок из вне.. (кто пи*, а кто га*н), а случайным посетителям думаю будет абсолютно по*(боку) у кого какой блл, ведь это они могут сами узнать из рекламы в сети\игре\...

- чтобы избавится от лишнего флуда не нужно придумывать велосипед, сделать просто Одно сообщение в сутки в теме и все а дальше пусть редактируют. з.ы. яхз только мазохисты читают больше двух последних страниц раздела

Plague
23.06.2011, 16:37
Хотелось бы ещё как то минимизировать при этом рекламу, что бы была просто сухая информация, кто чего почём, ну и список крупных магазов.
Рекламы магазинов/предложений/цен в подписях не хватает? :)
контрпредложение.
запретить куплю-продам на форуме. заодно тудаже и темы "меня обманули\кинули\4гейм пидарасы", пиар своего долбоебизма в виде тем "менязобаниличтожеделать" после каждого прохода банхамера (сущестующие не трогать) ну и ваще, тоталитаризм рулит.
Поддержу, размазывания соплей из клуба "юных девиц" поменьше.

mikser
23.06.2011, 16:58
контрпредложение.
запретить куплю-продам на форуме. заодно тудаже и темы "меня обманули\кинули\4гейм пидарасы", пиар своего долбоебизма в виде тем "менязобаниличтожеделать" после каждого прохода банхамера (сущестующие не трогать) ну и ваще, тоталитаризм рулит.
Пускай все будет че жалко чтоли?

xkor
24.06.2011, 01:21
Такс, а как насчёт закреплённой торговой темы в курилке в которой бы разрешалась только "розничная" торговля пользователями форума со строгой модерацией, и наверное даже премодерацией?
Т.е. от того что счас будет отличаться предварительной проверкой сообщений модераторами, пропускаться будут только частные объявления, а магазины пусть идут лесом. Ну а в других местах торговля будет запрещена.

Lexy
24.06.2011, 01:36
Двайте реще!!...!!

Cruel
24.06.2011, 01:37
Такс, а как насчёт закреплённой торговой темы в курилке в которой бы разрешалась только "розничная" торговля пользователями форума со строгой модерацией, и наверное даже премодерацией?
Т.е. от того что счас будет отличаться предварительной проверкой сообщений модераторами, пропускаться будут только частные объявления, а магазины пусть идут лесом. Ну а в других местах торговля будет запрещена.

Это уже лучше:clapping: Желательно бы ещё проверять, чтобы под видом розницы магазы не работали, но это уже из раздела фантастики:confused:

xINFINITYx
24.06.2011, 10:02
Такс, а как насчёт закреплённой торговой темы в курилке в которой бы разрешалась только "розничная" торговля пользователями форума со строгой модерацией, и наверное даже премодерацией?
Т.е. от того что счас будет отличаться предварительной проверкой сообщений модераторами, пропускаться будут только частные объявления, а магазины пусть идут лесом. Ну а в других местах торговля будет запрещена.
Хорошая мысль, а для магазов сделать отдельную закрепленную закрытую тему. Можно даже брать какую-либо плату за рекламу.

Nange
24.06.2011, 11:48
Это уже лучше:clapping: Желательно бы ещё проверять, чтобы под видом розницы магазы не работали, но это уже из раздела фантастики:confused:

ну почему же фантастика?! Проверять и все, на сайтах все аськи закреплены, да и сразу видно если чел купит фарис, атлант, васпер по 4ккк на каждом то это уже не розница нифига.


Хорошая мысль, а для магазов сделать отдельную закрепленную закрытую тему. Можно даже брать какую-либо плату за рекламу.

+1 Брать чисто символическую плату с магазинов. А нарушивших банить, не пропускать. Наказывать чтобы было проще заплатить копеечку чем нарушать.

cbojiota
24.06.2011, 14:05
Такс, а как насчёт закреплённой торговой темы в курилке в которой бы разрешалась только "розничная" торговля пользователями форума со строгой модерацией, и наверное даже премодерацией?
Т.е. от того что счас будет отличаться предварительной проверкой сообщений модераторами, пропускаться будут только частные объявления, а магазины пусть идут лесом. Ну а в других местах торговля будет запрещена.

Не думаю, что всем станет лучше от того, что магазов будут попирать здесь и запрещать вести торговлю, тут магазы покупают у ботоводов. Поэтому тут должны быть и те и другие в праве вести торговлю.

Магазы сами должны предоставить свои данные администрации для занесения в список "Кому продать", не надо строить свой собственный список. Так же этот список может быть платным (например места в нём повыше могут быть платными). Такой список будет удобен для ботоводов, которые хотят выбрать себе магаз получше.
Магазам так же надо бы дать подобный список, а то так долго приходится лазить по десяткам тем и искать в подписях контакты ботоводов, а так были бы собраны ботоводы, желающие что бы их было легко найти, все в одном месте. Вот это, я считаю, площадка и для тех и для других.
И конечно роздел для частных объявлений (тем) ботоводы продают, магазы покупают.
------------------
Если Вы так же считаете, скажите спасибо - голосуй за поправки.

TrUnK
24.06.2011, 15:56
Не думаю, что всем станет лучше от того, что магазов будут попирать здесь и запрещать вести торговлю, тут магазы покупают у ботоводов. Поэтому тут должны быть и те и другие в праве вести торговлю.

Магазы сами должны предоставить свои данные администрации для занесения в список "Кому продать", не надо строить свой собственный список. Так же этот список может быть платным (например места в нём повыше могут быть платными). Такой список будет удобен для ботоводов, которые хотят выбрать себе магаз получше.
Магазам так же надо бы дать подобный список, а то так долго приходится лазить по десяткам тем и искать в подписях контакты ботоводов, а так были бы собраны ботоводы, желающие что бы их было легко найти, все в одном месте. Вот это, я считаю, площадка и для тех и для других.
И конечно роздел для частных объявлений (тем) ботоводы продают, магазы покупают.

По-моему все правильно сказано.

xINFINITYx
24.06.2011, 16:41
А если магазины обязать еще и цены проставить в закрепленной теме, то можно ожидать общий подъем цены на адену, т.к. ботовод будет естественно стараться сдавать по самому выгодному курсу :) , соответственно с малым курсом покупки быть в теме не выгодно.

cbojiota
24.06.2011, 17:01
А если магазины обязать еще и цены проставить в закрепленной теме, то можно ожидать общий подъем цены на адену, т.к. ботовод будет естественно стараться сдавать по самому выгодному курсу :) , соответственно с малым курсом покупки быть в теме не выгодно.

Если предполагается что тема со списком магазов будет закрытой, то только администрация сможет вносить изменения в тему (если правельно понимаю). Админы заипуться каждый раз, потребованию магаза, менять ему цены в теме. У некоторых сайтов есть свои понятия, кто то специально скрывает цены на закупку, кто то специально показывает и даже не боится в автоматическом режиме это делать (как я ;) ). Да и как ты докажиш что цены на закупку у магаза именно такие, какие он указал в закрытой теме, ну напишет магаз "Закупка Van Holter от 4р до 5р за 1кк" так все напишут, и как тут на этом фоне выделить кого то "вкусного"?

Вообще считаю цены тут указывать нельзя (скорее не рекомендуется), если интересуется человек ценами, то эту инфу надо смотреть на сайте у магаза или спрашивать лично у поставщика. Цены - обсуждать лучше в темноте и под одеялом, очень интимный вопрос.
Инфой с ценами любят поиграться недобросовестные люди, да и не цены играют самую большую роль при выборе магаза или поставщика, ИМХО (нормальный магаз (как я ;) ), не "однодневка") ищет поставщиков, которые продают часто, много и "правельную" адену, а поставщики ищут магазы, которые не кидают, не меняют условия сделки после её начала. Привести в порядок цены невозможно, рынок так устроен, в инфе о магазах должен быть site, WMID, BL, арбитраж (то что уже предложено) пока что всё что необходимо для формирования надёжности есть, некоторые скажут:
- А где отзывы поставщиков посмотреть можно об этом магазе?
Ой, если вдруг решат такое тут зделать, по каждому магазу в списке завести тему для отзывов о нём же, то даже не знаю что получится, но наверное хорошие магазы, привлекательные для поставщиков своей политикой, будут иметь в отзывах меньший процент срача, чем те кто действительно этого заслуживают и надеюсь это будет учитываться поставщиками. Просто что бы не было так что кто то один насрёт, а остальные начнут размазывать его какашки по всей теме, так и задавить несложно толпой. Народу только дай место на заборе и мелок красный, так сразу напишут "Светка СУКА".

Такс, а как насчёт закреплённой торговой темы в курилке в которой бы разрешалась только "розничная" торговля пользователями форума со строгой модерацией, и наверное даже премодерацией?
...
Ну а в других местах торговля будет запрещена.
Добвлю ещё кое что. Скорее всего новые разделы на форуме и запрет рекламы в других темах должен ещё затронуть все профили (аватары, подписи) всех учасников форума. Так как прекрасно можно изложить суть рекламы в этих местах профиля. Значит ли это что теперь будут введены правила создания аватаров и подписей.

Может "внезапно" появится идея разграничить пользователей на группы "Магазин" "Ботовод" и наделить их правами и обязанностями, и пускать их в определённые темы по этому признаку.

Nange
24.06.2011, 19:31
Может "внезапно" появится идея разграничить пользователей на группы "Магазин" "Ботовод" и наделить их правами и обязанностями, и пускать их в определённые темы по этому признаку.

Что касается цены: все просто Первый пост прилеплен, и у создателя темы по истечении 4 часов(к примеру) нет прав его редактировать(или вообще на 1 пост стоит предьмодерация). А цены он пишет во 2 посте этой же темы и правит если они меняются.

Разграничить по "Магазин" "ботовод" не сложно, достаточно разделить их на 2 группы. Назначить человека который будет отвечать за распределение по эим самым группам, а так же заниматься модерацией/предмодерацией.

cbojiota
25.06.2011, 11:44
Что касается цены: все просто Первый пост прилеплен, и у создателя темы по истечении 4 часов(к примеру) нет прав его редактировать(или вообще на 1 пост стоит предьмодерация). А цены он пишет во 2 посте этой же темы и правит если они меняются.

Не впечетляет... Мне кажется интереснее сделать одну тему, в которой список магазов. А так если под каждый магаз будет своя тема, то и порядок ихний будет меняться взависимости от последней обновлённой темы, а порядок должен быть зафиксирован и меняться только администрацией. Меньше мороки и контроля от админов требуется тогда и проще так для восприятия инфы, когда весь список виден и инфу можно сравнить "неотходя от кассы".

Link
25.06.2011, 18:49
Мило наблюдать за рассуждениями, нечем не примечательных фармеров, о том, как бы вам хотелось выбирать магазины.
По сути ничего не имею против, соберутся парочка магазов вроде задротыча, с которыми нормальные поставщики уже не разговаривают.

По себе конечно не судят, но магазины постарше с гарантиями для клиентов не на словах потеряют интерес к кодерх.

Сама идея отсеять спамеров и кидал и четко знать с кем имеешь дело кажется мне достойной внимания.

ИМХО ничего лучше чем вход после 200 сообщений тут не написали.
ЗЫ: Только я считаю флуд людей, которые не должны попасть в торг раздел т.к. не набрали свои 200 сообщений, не уместным в данной теме?

Raikerock3
25.06.2011, 19:28
На счёт 200 сообщений, это перебор..
Тогда будут только флудеры этого форума видеть сообщения.
Я предлагаю сделать права для людей у которых 100+ сообщений создавать темы, а тем у кого нет 100+ сообщений только читать и писать комменты..
Так же назначить несколько людей которые будут модерировать торговый раздел.
А насчёт магазинов ( Пусть платят админу и получают за это рекламу на форуме.)
Схема форума.
____________________________________
МАГАЗИН
____________________________________
который оплатил рекламу
Можно только читать. Комментить нельзя
____________________________________
Торговля
____________________________________
Куплю
продам
Обмен
____________________________________

(Здесь могут создавать тему только люди со 100 и больше сообщениями.
Раз в сутки(или же если начал создавать кучу бессмысленных тем -100 сообщений).
А читать могут все и оставлять комментарии, строго по делу. Магазинам строго запрещено оставлять свою рекламу за это (БАН) магазина на этом форуме, а точнее его ссылки)
____________________

spoil99
25.06.2011, 19:48
главное сделать без флуда и без кидал (типо задротов- пусть исправляются!), ну и строгое модерство.

Professor
25.06.2011, 21:17
Так же этот список может быть платным (например места в нём повыше могут быть платными). Такой список будет удобен для ботоводов, которые хотят выбрать себе магаз получше.

И зачем эта платность за места повыше? Это будет совершенно необъективная градация т.е. место выше занимает не более популярный и посещаемый магазин, а тот, который больше заплатит (кидалы,перекупщики дюпа и лома в том числе)

sadam3
25.06.2011, 21:36
Есть люди у которых меньше 50 сообщений(они больше читать любят) их магазины сразу обрезают выходит , если введут правило 200 сообщений

Link
25.06.2011, 22:28
Есть люди у которых меньше 50 сообщений(они больше читать любят) их магазины сразу обрезают выходит , если введут правило 200 сообщений

На то и расчет. Пока нету 200 сообщений не понятно кто ты, с левыми людьми адекватные магазины дел не имеют.

Nange
25.06.2011, 23:17
На то и расчет. Пока нету 200 сообщений не понятно кто ты, с левыми людьми адекватные магазины дел не имеют.

Незнаю ка кна форуме но допустим в icq я многим помогаю со скриптам /настройками и считаю что у меня положительная репутация должна быть. У меня нет 200 сообщений, и как мне теперь быть? Как многие флудить в каждой теме не по теме? Или валить на другой торговый форум? Ограничение по сообщениям полнейший бред, тупость и удел алчитса, жука и им пообных.

PS А я такой не один, и в итоге у вас останется 10-15 человек кто пишет всякую лабуду везде тем самым набив 100500 постов. И магазины сами отсюда свалят.

Lexy
25.06.2011, 23:23
а ваще это не торговый форум

Link
25.06.2011, 23:25
Незнаю ка кна форуме но допустим в icq я многим помогаю со скриптам /настройками и считаю что у меня положительная репутация должна быть. У меня нет 200 сообщений, и как мне теперь быть? Как многие флудить в каждой теме не по теме? Или валить на другой торговый форум? Ограничение по сообщениям полнейший бред, тупость и удел алчитса, жука и им пообных.

PS А я такой не один, и в итоге у вас останется 10-15 человек кто пишет всякую лабуду везде тем самым набив 100500 постов. И магазины сами отсюда свалят.

Конечно не один.

Мне частенько игмшоп долбят "реальные пасаны" с регой аськи в 2 дня, темиже аргументами.

cbojiota
25.06.2011, 23:26
Nange, полностью поддерживаю, похоже тут собрались психологи - готовы по сообщениям на форуме понять что человек из себя представляет. Тогда надо завести раздел "Психологические тесты для магазинов / ботеров". А теперь BL, отзывы, аттестат засунуть в жопу себе и набивать посты .. . хххпхаххах.
- Здравствуйте! Какие гарантии что Вы меня не кинете?
- У нас 300+ постов на coderx.ru, разве это не гарантии?

Link
25.06.2011, 23:29
cbojiota, вы утверждаете, что написав 200 сообщений, человек не сложит о себе четкого представления?

Lexy
25.06.2011, 23:29
бля делайте модеров и пусть остается как было, пусть они следят за флудом и срачем и все

Link
25.06.2011, 23:31
бля делайте модеров и пусть остается как было, пусть они следят за флудом и срачем и все

Флуд и срач разводят кидалы, неадекваты и левые люди. В основном с недавней регой и парочкой сообщений. ЗАчем делать лишнего модера если можно один раз ограничить им доступ?

cbojiota
25.06.2011, 23:32
Link, мне кажется, если Вам не по вкусу люди не набившие 200 постов, то Вы вправе игнорировать их сообщения и не иметь с ними дела и спокойно ждать пока они набьют их. Я попробую смотреть на другие, понятные мне вещи.

Lexy
25.06.2011, 23:36
Link, мне кажется, если Вам не по вкусу люди не набившие 200 постов, то Вы вправе игнорировать их сообщения и не иметь с ними дела и спокойно ждать пока они набьют их. Я попробую смотреть на другие, понятные мне вещи.

Мне не по вкусу изыди отсуда побырому ОК

Добавлено через 2 минуты
Флуд и срач разводят кидалы, неадекваты и левые люди. В основном с недавней регой и парочкой сообщений. ЗАчем делать лишнего модера если можно один раз ограничить им доступ?

Да ладно.. Аборигены местные тоже любят разводить срач

Link
25.06.2011, 23:41
Link, мне кажется, если Вам не по вкусу люди не набившие 200 постов, то Вы вправе игнорировать их сообщения и не иметь с ними дела и спокойно ждать пока они набьют их. Я попробую смотреть на другие, понятные мне вещи.

Вы не ответили на вопрос, что вам кажется мне безразлично.

Вы еще и обладаете навыками телепатии, и способны по одному сообщению о продаже определить человека?

Для адекватны посетителей форума: cbojiota явно показывает почему до 200 сообщений не стоит постить в торг тему.
По его словам (пруф http://coderx.ru/search.php?do=finduser&u=7436) :
1) он телепат
2) не четко мыслит, согласно 1 сообщению
3) уже полгода играет и только сейчас начал продавать
4) у него крутой вмид, который он вам не покажет
5) владелец сайта, который он вам не покажет, который написан в вмид

А это только 13 сообщений.
Сотрудничая с анонимусом, я бы ошибочно принял его за адекватного честного человека и скорее всего нарвался на неприятности.

Да ладно.. Аборигены местные тоже любят разводить срач

Задротыч не в счет). Он только на 200++ сообщение открыл свою истиную личину.

cbojiota
26.06.2011, 00:03
Link, не всё ты угадал обо мне.
Хочешь покажу тебе сайт и WMID, никто не просит - я и не рекламлю себя.
Вообще всё будет видно обо всех когда откроют раздел.

Link
26.06.2011, 00:09
Link, не всё ты угадал обо мне.
Хочешь покажу тебе сайт и WMID, никто не просит - я и не рекламлю себя.
Вообще всё будет видно обо всех когда откроют раздел.

Если вы считаете, что пруфлинк на все ваши сообщения указывает на что-то другое то жду от вас конструктивной критики.

А пока попрошу вас не флудить в данной теме.

Для здравомыслящих людей форума:
всего 14 сообщение, а уже
6) уклоняется от прямых ответов(полностью игнорирует вопросы)
7) настойчиво не показывает вмид

Кто знает что всплывет к 200 сообщению...

cbojiota
26.06.2011, 00:20
Link, что критиковать? вообще ничего не сказано. Пруфлинк указывает на то, что я торговал тут чарами и аденой, у меня есть сайт и вмид - это о большинстве тут можно сказать, неадекватом это меня не делает.

Link
26.06.2011, 00:34
Link, что критиковать? вообще ничего не сказано. Пруфлинк указывает на то, что я торговал тут чарами и аденой, у меня есть сайт и вмид - это о большинстве тут можно сказать, неадекватом это меня не делает.

Обычно на обличение человек пытается себя оправдать, а раз все что я написал чистая правда, то моя работа здесь окончена.

cbojiota
26.06.2011, 00:42
Слава Богу.

Raikerock3
26.06.2011, 04:39
200 сообщений это и в правду перебор 50-100 само то. Только как я и писал с возможностью комментить и читать темы для тех у кого меньше.

Link
26.06.2011, 04:43
200 сообщений это и в правду перебор 50-100 само то. Только как я и писал с возможностью комментить и читать темы для тех у кого меньше.

Закрыть форум для всех нубов и сделать ридонли пока не наберется 20 сообщений © не мое

Ридонли до 200, после возможность комментить.

spoil99
26.06.2011, 04:51
Закрыть форум для всех нубов и сделать ридонли пока не наберется 20 сообщений © не мое

Ридонли до 200, после возможность комментить.
либо bl200+ без претензий!;)

Link
26.06.2011, 04:57
либо bl200+ без претензий!;)

задротыч у нас 300+, хотя неадекват и спамер.

как вариант
до 200 ридонили, далее модерация стоит ли этого человека пускать в торг.

Raikerock3
26.06.2011, 05:09
С такими жёсткими правилами получится подпольный раздел который будут читать 20 человек.
Нужно строго и доступно для всех..

Link
26.06.2011, 05:11
С такими жёсткими правилами получится подпольный раздел который будут читать 20 человек.
Нужно строго и доступно для всех..

без этих требований мы имеем тему с кучей спамеров и возможно кидал с 1-2 сообщениями приростом до 10 страниц в день

spoil99
26.06.2011, 06:31
задротыч у нас 300+, хотя неадекват и спамер.

как вариант
до 200 ридонили, далее модерация стоит ли этого человека пускать в торг.

да притензии там у них постояно

Nange
26.06.2011, 11:26
Конечно не один.

Мне частенько игмшоп долбят "реальные пасаны" с регой аськи в 2 дня, темиже аргументами.

Мне если честно побоку что там тебе пишут. А вот норм людей оградить вот это будет ппц ошибкой!

cbojiota, вы утверждаете, что написав 200 сообщений, человек не сложит о себе четкого представления?

С такой политикой можно и по 10 сообщениям вычислять норм человек или нет. То есть посмотреть к примеру по твоим в этой теме: Это в основном опровержения и направленость на то чтобы новый народ не учасвтвовал в торговле. А если хкор хочет сделать большой торговый форум то как раз таки надо много нового народу.

Отсюда следует: Ты против новичков - Против развития форума - Ты недостоин учавствовать в торговой теме.


без этих требований мы имеем тему с кучей спамеров и возможно кидал с 1-2 сообщениями приростом до 10 страниц в день

Да какие спамеры?! Банить нахер все и все проблемы. Дать 3 людям модератора и форум будет чистым.


А вообще думаю уже все решено как и что делать. Ибо со временем тут появляется куча срача, и выбрать лучший вариант все сложнее.



PS Пишу еще раз ограничение по количеству постов - есть тупость.


PS2 Я конечно понимаю что наши разработчики очень сильно заняты но все же, не проще сделать допуск так: Если оплатил бота на 2к(или больше как хотите) то тебе разработчик бота дает допуск в тему. Допуск выдается к примеру раз в 3 суток по определенной анкете чтоб не мучаться с разбором. Если ты магазин реклама платная. Но цена разумная.

Таким образом торговать будут только те кто ботит и приносит прибыль сдешним разработчикам и магазы борзеть не будут. И мы защитимся от гманубаса и прочей швали.

Kilatif
26.06.2011, 15:32
Я согласен, кстати, на счет ограничения коментирования, а ридонли все кто хочет. Но все же считаю, что 200 сообщений многовато. 100 вполне норм, меньше - думаю не надо. Таким образом сайт не превратится в торговую точку всех подряд (...к слову о направлению сайта), а раздел будет лишь как прикладной частью к сайту для уже устоявшихся посетителей. Ну и может у некоторых стимул проснется на сайте "поселиться", ради того что бы откоментить пару раз в разделе :D

Но я все равно считаю, что набить 100 сообщений не очень большая проблема. Поэтому за модерацию больше, ибо иногда и 100500 сообщений не показатель.

Link
26.06.2011, 17:24
Мне если честно побоку что там тебе пишут. А вот норм людей оградить вот это будет ппц ошибкой!



С такой политикой можно и по 10 сообщениям вычислять норм человек или нет. То есть посмотреть к примеру по твоим в этой теме: Это в основном опровержения и направленость на то чтобы новый народ не учасвтвовал в торговле. А если хкор хочет сделать большой торговый форум то как раз таки надо много нового народу.

Отсюда следует: Ты против новичков - Против развития форума - Ты недостоин учавствовать в торговой теме.




Да какие спамеры?! Банить нахер все и все проблемы. Дать 3 людям модератора и форум будет чистым.


А вообще думаю уже все решено как и что делать. Ибо со временем тут появляется куча срача, и выбрать лучший вариант все сложнее.



PS Пишу еще раз ограничение по количеству постов - есть тупость.


PS2 Я конечно понимаю что наши разработчики очень сильно заняты но все же, не проще сделать допуск так: Если оплатил бота на 2к(или больше как хотите) то тебе разработчик бота дает допуск в тему. Допуск выдается к примеру раз в 3 суток по определенной анкете чтоб не мучаться с разбором. Если ты магазин реклама платная. Но цена разумная.

Таким образом торговать будут только те кто ботит и приносит прибыль сдешним разработчикам и магазы борзеть не будут. И мы защитимся от гманубаса и прочей швали.

Ересь обиженного нуба, не попадающего в торг разел.
_Что хочет хкор явно описано в 1 посте это рас.
_Если вы обладаете телепатическими навыками и сможете определить человека по 10 сообщениям еще не значит, что так могут окружающие - это два.
_Больше заплатить за рекламу в первую очередь готовы кидалы и торг лома\дюпа. Уже было описано - это три.
Вам сложно выбрать и вы не имеете четкой токи зрения? Мы решим без вас.

Kilatif
26.06.2011, 18:09
Уж с чем, а с этим я согласен:
Ибо со временем тут появляется куча срача, и выбрать лучший вариант все сложнее.
:)

Raikerock3
26.06.2011, 20:47
ждём ответа xkor, а то срач уже получается.

xkor
27.06.2011, 12:38
в общем раз тут закончилось нормальное обсуждение и начался очередной срач закрываю тему.

Добавлено через 1 минуту
ах да, линку как особо активному разжигателю срача бан на пару дней, пусть остынет

Plague
18.08.2011, 15:34
Странно что ты сразу к этому не пришел, а терпел так долго :)

dop
18.08.2011, 16:18
По моему тот топик не мало онлайна форуму добавлял)

xkor
18.08.2011, 17:31
Странно что ты сразу к этому не пришел, а терпел так долго да у меня времени просто не было, его в общем то и сейчас не много, но оттягивать уже нельзя

Anafema
18.08.2011, 20:19
проголосовал за, хотя мне кажется раздел нах никому и не нужен кроме магазов для саморекламы))) все ботеры давно друг друга знают и рынок живет по законам армянского радио.

romero
18.08.2011, 23:31
Нужен, но без даунов типа mys.

Куплю (нахер по серверам)
Продам
Обмен (включает обмен яндекс на вебмани и обратно)
Черный список (факты)

Модератором должен быть человек вне продажи/покупки адены.

Сделать доступ для всех)

yurec
18.08.2011, 23:54
Сделать доступ для всех)

имхо, чтобы прочитать могли все, а написать те у кого больше n-го кол-ва сообшений

Raikerock3
18.08.2011, 23:58
Давно уже пора

unnamed
19.08.2011, 00:18
yurec, а мб по дате регистрации? А то бывают люди, которые не любят спамить... Но давно в теме)

Link
19.08.2011, 00:20
Придерживаюсь тогоже мнения что и до этого.

Ридонли - всем
Писать могут только люди с 200+ сообщениями и желательно премодерацией.

yurec
19.08.2011, 01:22
unnamed, наверно и то и другое сразу былоб круто )

Добавлено через 4 минуты
от пол года регистрации, самое оно )

Huginn
19.08.2011, 15:28
Есть отличный способ избавиться от любого рода спама, флуда - ввести стоимость для каждого сообщения. Минимально - 5р (я бы сделал 10-15руб, но сомневаюсь, что такое решение порадует остальных участников) - позволит отсеять не только нищебродов, но и заставит хоть немного думать в отношении адекватности текста сообщений постоянных участников сообщества.
И вообще ряд услуг вполне справедлив бы был в рамках такой темы:
- закрепление темы
- статусы "проверенный поставщик" (аналогично с тем же Жуком)
- уровни для магазинов аналогичные

Вообще давно пора некую более значимую площадку торговую сделать

ArgusS
19.08.2011, 15:54
Вопрос №1.
А что, темка торговли до этого плохо работала? Зачем менять что-то, если актуальность информации на ней около 1-2 дней? 3 странички впадлу пролистнуть? Посмотрите по датам, там страница в день максимум набирается. Баньте за оффтоп и все.
Вопрос №2.
Плейо, это, конечно, хорошо! Они заказывали баннер, когда требовались постоянные поставщики. Сейчас он особого толку не имеет, но и денег много не жреть. Возьмите с магазинов по 500 рублей, пусть им откроют каждому топик в торговом, где будет описание магазина и его потребности по адене. Но мне кажется, что все это инициировано именно плейо.
Вопрос №3.
Возможно, админу просто нужно понять, что он хочет то от раздела? А то получается "все фигня, я не знаю, чего хочу, но надо по-другому!"
Вопрос №4.
Хкор, ты реально думаешь, что найдешь здесь лошару, который заплатит 10-15 рублей за объяву? Вообще-то не дорос еще проект до этого уровня. Как смешил заголовок в трейде о баксе за объявку, так и тут продолжаются эти мечты. Не парься, тут большинство нищеброды, работающие за 5к в месяц. И 90% сообщений оставляет 15 флудеров. Которые тоже небогаты )) Остальных устраивает получение технической информации, практически, 90% посетителей сами себя ввели в РО. Не пытайся менять то, что работает.

xkor
19.08.2011, 16:18
Хкор, ты реально думаешь, что найдешь здесь лошару, который заплатит 10-15 рублей за объяву? Вообще-то не дорос еще проект до этого уровня.а с чего ты взял что я такой вариант хотя бы рассматривал, я тоже считаю что это абсолютно не соответствует ресурсу)

Huginn
19.08.2011, 16:27
ArgusS, предложение было мое, а не xkor.
Считаете, что для магазинов будет дороговато разместить сообщение по 10р, а по 500 отдать на свое представительство - нормально, хотя со своей веткой для каждого - весьма справедливое решение, как минимум мне - нравится) Что касается лошар... Я бы оплачивал свои сообщение в подобной (нормально модерируемой теме, которая будет интересна не 3 ботоводам и 2 магазинам), жаль, что попадаю в озвученную вами категорию

Хотя, данное сообщение имеет, видимо, мало толка, так как администратора вот весьма четко дал понять, что его аналогичный вариант не интересует.

ArgusS
19.08.2011, 20:55
а с чего ты взял что я такой вариант хотя бы рассматривал, я тоже считаю что это абсолютно не соответствует ресурсу)
смотри, идеальной была бы такая тема:
1. Раздел №1 "Магазины"
Название магазина, сайт, его информация о себе (БЛ, платежки, условия покупки-продажи), отзывы форумчан о нем.
2. Раздел №2 "Фармеры"
БЛ, примерный объем поставок, цены, условия продаж, текущие склады.
Отзывы зарегистрированных магазинов.
К трейд разделу прикрепляете РСС с возможностью рассылки по аськам.
Ну и делаете оплату топика магазину 300-500 рублей в месяц, фармеру 200-300. Подключение к RSS 100 рублей в месяц. В-принципе, ничего сложного, денежка вам на проект капнет. Свои 10-15к в месяц будете постоянно иметь, не вымораживая денег с людей. Думаю, все сильные магазины и фармеры захотят как минимум получить отдельное представительство на форуме, максимум - войти в рсс со своими предложениями по покупке/продаже.

Babs
19.08.2011, 21:40
БЛ, примерный объем поставок, цены, условия продаж, текущие склады.
Пожалуй можно ограничится БЛ, Цены, условия продаж, остальные подробности оффтоп.

В целом - согласен.

Nickers
20.08.2011, 01:10
Вариант с темой, где все персонажи пишут свои услуги в 1 пост. Повтор - делете. Магазин - ваш вариант, че там с ним делать или не делать. Даешь голосовалку, я вообще не пользуюсь этой темой.

Если новые услуги - править свой пост. Тогда на просмотр всех предложений меньше времени уйдет. А вот в посте "персонажа" уже пусть сами делают, как для потенциальных клиентов удобнее. (Куплю/продам/обменяю)

Оформить предлагаю, как раздел в самом низу. (Что-то типо "Торговля пользователей форума" Чтоб название длинным было, а то УГ) и при прямом тыке ссыль на тему. Вот

Добавлено через 3 минуты
А вот кто 1й, кто не 1й, это как успеют... Всегда удобнее, чтобы все не активные перлись в конце... (Все равно их никто слушать не будет)

Как-то так
****||
****||
****||
****▼

xkor
20.08.2011, 23:55
такс, ну тема новая вот: http://coderx.ru/showthread.php?t=8599
прошу обратить внимание на действующие в ней правила

Добавлено через 14 минут
хм, а может будет лучше чтоб пользователи не сообщения создавали а темы? Так и просматривать будет удобнее и сортировать, и обсуждать предложения...

Zpoil99
21.08.2011, 00:04
тут большинство нищеброды, работающие за 5к в месяц.
Верно ты обозначил свой статус , +1 за откровенность.

Добавлено через 1 минуту



хм, а может будет лучше чтоб пользователи не сообщения создавали а темы? Так и просматривать будет удобнее и сортировать, и обсуждать предложения...
вродь так все и делают