PDA

Просмотр полной версии : можно ли завести сразу 2 интернет провайдера?


SeregaZ
19.06.2011, 20:06
может кто сталкивался - имеется 2 интернет провайдера. один адсл модем, роутер, интернет от модема в комп, айпи автомат. второй вай макс чтоли... беспроводной, флешка, засунул в комп и есть интернет.
вот теперь вопрос - как бы их подружить и заставить вместе работать?
например закачка в торренте по адсл 120, по этому жпс или как он там 75. как бы выжать 195 из этого хозяйства?

smilik
19.06.2011, 20:32
прокопай в направление kerio control или ideco

TrUnK
19.06.2011, 20:45
а также можешь покопать в сторону route print/add/delete
маршрутизацией можно распределить сети интернета по двум подключениям.
Но я не уверен что ты хочешь именно этого.

smilik
19.06.2011, 21:10
а также можешь покопать в сторону route print/add/delete
маршрутизацией можно распределить сети интернета по двум подключениям.
Но я не уверен что ты хочешь именно этого.
как я понял, он об объединение думает

SeregaZ
19.06.2011, 22:51
да да да :) разветвление типа "аська по адсл, а мейл агент по беспроводной" ненужно. нужно именно чтобы в одной программе использовались ресурсы обоих подключений. типа половина сидов в торенте подключено по адсл, а вторая половина по бесповодной, чтобы в сумме вышло 195килобайт закачки.

TrUnK
20.06.2011, 00:13
типа половина сидов в торенте подключено по адсл, а вторая половина по бесповодной, чтобы в сумме вышло 195килобайт закачки.

Вот именно это можно сделать через route add, но это будет приблизительно как удалять гланды через жопу.
Тоесть ищешь хорошего сида(который дает большую скорость) и смотришь его IP.
и прописываешь:
route add ip.ip.ip.ip mask 255.255.255.255 шлюз.шлюз.шлюз.шлюз

И этот сид, теоретически, подключится через другого провайдера. Хотя я не знаю заморочки торрента, может и не прокатит.

В любом случае это не совсем то что ты хочешь )

SeregaZ
20.06.2011, 01:42
эм... пример с сидами не удачный. ведь сидов может быть всего 1 штука. а надо чтобы к нему подключились два моих интернета и качали, конечно если ширина канала этого сида позволяет :)

TrUnK
20.06.2011, 02:28
маловероятно что что-то тебе поможет.

Даже у операторов связи, у которых 2 внешних канала - интернет просто "разделяется". Часть адресов идет через одного оператора, а часть через другого.

Попробуй действительно покопай в сторону kerio. У них довольно мощные продукты, может поможет что(я сам не тыркал их).

xkor
20.06.2011, 10:28
TrUnK, тебе нужна балансировка нагрузки, для этого нужен либо роутер умеющий такое (недешевая хрень) к которому будут подключены твои провы, либо комп посредник с програмным балансировщиком, вроде Kerio WinRoute умеет балансировкой занимать, возможно даже можно как то на одном компе это оформить без отдельного.

smilik
20.06.2011, 10:47
Идековский софт, это точно умеет, но под него отдельный комп-шлюз надо

Kilatif
20.06.2011, 13:26
Опа... интересная вещь. А если у меня есть 1 провайдер, но не сколько подключений? Могу я реализовать нечто подобное? =)

SeregaZ
20.06.2011, 14:22
сначала надо узнать можно ли подобное. я так понимаю к тебе utp кабель заходит, а у тебя что-то типа диалап подключения в сетевом окружении настроено? если так, то где-то в гугле что-то multi чего-то там видел :) не совсем правда разобрался, так как у меня нет соединений, один по флешке-модему пашет, второй по utp кабелю в роутер. то есть этих типа диалапов нет, поэтому не тестировал. но судя по скринам он как раз собирает в кучу эти диалапные соединения и походу оптом их запускает.
похоже на http://www.deltann.ru/10/d-082007/p-10 но не оно. сраный гугл - почему он историю поисковых запросов не запоминает? рррррр