PDA

Просмотр полной версии : windows 7 trial


FrostGG
12.05.2011, 18:57
Работаю компьютерным мастером с вызовом на дом. Имею ли я право устанавливать клиентам windows 7 с триалом 30 дней?
Буду очень благодарен, если кто нить раскажет в подробностях о хитростях, которые можно будет использовать для легальной установки windows.

SHOCKing
12.05.2011, 19:00
Имеешь, считай что ты рекламируешь продукт Мелкомягких бесплатно, оставляя для пробы триал.

Xa4ik
12.05.2011, 22:25
несовсем так, потому что ставит он с болванки уже крякнутый и вводит левый серийник. С легитного диска безсмысленно потому серийника то нету, а еом лицензию шарашкиной конторе не дадут.
по законам виноват тот кто устанавливал, а не владелец пк, тоесть админ или такой мастер.
Неужели ходить по домам и ставить нубам софт выгоднее чем фулка в катах ?

Добавлено через 1 минуту
Предложи нубу самому нажимать принять и далее, теоретически ставить то он будет, а ты только консультировать )))))

Link
12.05.2011, 22:46
Xa4ik, при установке семерки не обязательно вводить серийник, можно пропустить и тогда автоматом будет триал.

Следовательно остается легитность диска с которого ставишь. Если он лиц то придраться не к чему.

А если, случайно или не случайно крякнешь - уже нехорошо получится.

SHOCKing
12.05.2011, 22:55
Я именно имел введу если ставить с лиц диска и просто пропускать серийник.
Ну а всякие сбрасывалки триала и все такое что делается не средствами виндовс уже хак.

smilik
12.05.2011, 23:27
а ты просто голую ос ставишь? без доп по?

MadBorZ
13.05.2011, 01:56
Напрашивается вопрос, а кому не пофиг, что у какого то Васи Пупкина стоит не лиц. винда? Тем более, что все равно он тебя попросит поставить MS Офис ибо шнягу в виде OpenOffice он и знать не хочет, а также антивирусное ПО. Я конечно хз, но в моей стране по домам не ходят и не смотрят у кого ПО лиц., а у кого не лиц.
Мне кажется париться тебе не стоит, всяким службам ты просто не интересен, ведь ты им взятку приличную не дашь, а штрафовать тебя.. им по кепке начальство даст, т.к. оно тоже кормится с таких фин. пожертвований, а если подобное дело получит огласку, то будет стимул перейти на ОпенСорс либо ставить лиц., следовательно у них не будет профита в итоге.

smilik
13.05.2011, 11:14
но в моей стране по домам не ходят и не смотрят у кого ПО лиц
Дело не этом. Попадется на гавнистого клиента, у которого "все сломалось" после приходо компьютерщика, а он столько денег отдал(!), и наберет в 02, а там уже с кем нужно соединят. А дальше "новый клиент" хохочущий много "крутых" программ..и дальше........

FrostGG
13.05.2011, 12:30
Напрашивается вопрос, а кому не пофиг, что у какого то Васи Пупкина стоит не лиц. винда? Тем более, что все равно он тебя попросит поставить MS Офис ибо шнягу в виде OpenOffice он и знать не хочет, а также антивирусное ПО. Я конечно хз, но в моей стране по домам не ходят и не смотрят у кого ПО лиц., а у кого не лиц.
Мне кажется париться тебе не стоит, всяким службам ты просто не интересен, ведь ты им взятку приличную не дашь, а штрафовать тебя.. им по кепке начальство даст, т.к. оно тоже кормится с таких фин. пожертвований, а если подобное дело получит огласку, то будет стимул перейти на ОпенСорс либо ставить лиц., следовательно у них не будет профита в итоге.

Добавлено через 4 минуты
Не знаю как у вас в городе, а у нас пошли проверки. Например мне звонит девушка (возможно в форме) с приятным голосом и четко вырожает свои мысли (ну явно не обычный клиент с которыми обычно работаю) о том что у нее полетела винда и ведет тебя именно к её переустановке. При этом её вооще не устраивает вариант востановления ОС. На месте же после переустановки тебе заявят что ты недобросовестный пользоваетель и кошелек твой серьезно похудеет (будет еще хорошо если остальные случаи нарушения не всплывут, а то так и до судимости может дойти).
Короче страшно жить, хотелось бы себя обезопасить, а то так поседею рано)

Дело не этом. Попадется на гавнистого клиента, у которого "все сломалось" после приходо компьютерщика, а он столько денег отдал(!), и наберет в 02, а там уже с кем нужно соединят. А дальше "новый клиент" хохочущий много "крутых" программ..и дальше........

Да все безопасно можно устанавливать кроме 1с и виндовса у нас в городе, главное по телефону не ляпнуть (даже намеком косвенно, что ты возьмешься пиратскую винду ставить), поэтому надо уже на телефонном разговоре таких людей отсеивать, чтоб им дальнейший разговор уже был неинтересен. Катит тока обслуживание виндов с дистрибутива клиента, но увы так всех клиентов распугаю.

Veniamin
13.05.2011, 12:55
"Контрольная закупка" >.< А также выполнения у ментов плана по городу по локализации стороннего по : D

destructor
13.05.2011, 13:44
главное по телефону не ляпнутьпомоему на это похваще.