PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с оперативкой


Patriot
13.04.2011, 15:04
вопщем собрал комп... 24 гига проц 3.2 ссд 120 гигов.. ну тп и тд
у меня таких два..
так вот не могу понять на одном гружу 50 окан работает норм а на новам компе гружу 25 окан и через 12 часов загрузка оперативки с 40 выростает до 90% потом вопще перегружаетса комп..

вопрос в чем может быть проблема?

потскажите пожалусто.. осталось 10 дней чтобы можна было комп вернуть если ненайду в чем проблема

med8ed
13.04.2011, 16:36
Отключи автоматическую перезагрузку при BSOD , посмотри на что ругается. По диспетчеру задач посмотри куда память уходит, в 7ке он норм. Ну и мемтест прогони заодно.

TrueSpoil
13.04.2011, 16:40
потскажите пожалусто.. осталось 10 дней чтобы можна было комп вернуть если ненайду в чем проблема
продай 10ккк на фарисе и купи новый комп а этот прямиком в форточку:D
и что за нуб мерить производительность компа загрузкой окон ухахахаххахахахахахах хах ахххах хаа хахаххаххахахаххахах хахаххахахахахахахха хах хах х аххахах хахаххаха украина рулить!

Patriot
13.04.2011, 16:48
мне пох какой комп я беру под л2.. есть компы беру под ПВ есть беру под Р2 под кажднова свая зборка так что отвали даун

а если ты не знаеш законы про покупку товара то иди застрелись вопще

Conficker
13.04.2011, 17:55
вин7 и там и там?
На первом стоит кешмен? Ограничение на использование рамы и тд?

p.s - еще раздражает резервация оперативки службами\процессами виндавс.

Patriot
13.04.2011, 19:01
не чего не стоит.. там и там чистие компы.. стоит Бот л2 и все..

и непоказуетса что забивает.. так как вырастает в мониторинге если смотреть имено Ожидание..

такое чуство что оно не может выгрузить оперативку что уже не исползуетса

изначально кушала 10 гигов оперативки при 18 окан.. и 16 гигов Виделеной памети.. через 20 часов стало 16 гигов оперативки 4 гига ожидания и всеволиш 25 гигов ввыделеной памети хавает

TrueSpoil
13.04.2011, 21:14
а если ты не знаеш законы про покупку товара то иди застрелись вопще
такие законы, мудак, не действуют,по краней мере в моем мире! то что у тя 50окон не тянет комп это проблема твоего пустого ведра на голове!

Patriot
13.04.2011, 21:17
в твоем мире ты мелиардер и дружиш с напалионам)) а с наших глазах тебя окружают люди в белих халатах )

Добавлено через 31 секунду
ПРотестил оперативку пишет все норм

споил я тебе открою 1 великую тайну.. не знаю правда как ты ее восприймеш сосвоей психикой.. но за пределами твоей квартиры тоже жизнь есть.. и все остальние люди пишут не с марса как тебе мама это расказует а тоже с планеты земля)

viteksamb
14.04.2011, 11:00
вопщем собрал комп... 24 гига проц 3.2 ссд 120 гигов.. ну тп и тд Все, пипец!.. Понт засчитан

Patriot
14.04.2011, 14:56
Все, пипец!.. Понт засчитан

в чем понт можеш скозать?

везде читаю у все пишут может быть проблема с матерю

viteksamb
14.04.2011, 15:01
в чем понт можеш скозать?Могу
вопщем собрал комп... 24 гига проц 3.2 ссд 120 гигов.. ну тп и тд

Link
14.04.2011, 15:12
Это ппц товарищи.
Сколь низкую нужно иметь самооценку и страдать социопатией, чтобы сутками сидеть на форуме в попытках хвастаться абстрактными благами, мало понимая о чем вообще идет речь?

На ум приходит сравнение со слегка неадекватным птушником, который весьма посредственно связывает речь, но хвастается сколь крутая у него "тачка" и как круто он на ней гоняет от гаишников. Но продемонстрировать это "тачку", как и рассказать об управлении любым другим автомобилем, даже самые простые вещи, он не может.

По теме: телепаты в отпуске, вы их заебали.

Звонок в автосервис, детским колосом: але! а купиль Машину. хорошУю красную, у нее кожаный салон и залито 2 литра бензина. у меня есть еще одна. Эта после 5 минут глохнет. ЧТо мне делать, 10 дней осталось пока я могу ее вернуть!

Patriot
14.04.2011, 15:15
Это ппц товарищи.
Сколь низкую нужно иметь самооценку и страдать социопатией, чтобы сутками сидеть на форуме в попытках хвастаться абстрактными благами, мало понимая о чем вообще идет речь?

На ум приходит сравнение со слегка неадекватным птушником, который весьма посредственно связывает речь, но хвастается сколь крутая у него "тачка" и как круто он на ней гоняет от гаишников. Но продемонстрировать это "тачку", как и рассказать об управлении любым другим автомобилем, даже самые простые вещи, он не может.

бля далабеб ты у меня таких 3 компа стоит 4 компа стоит по 12 гигов трех канальной.. и 2 по 8 гигов я же такова не пишу в етой теме?? бля реальная проблема с последним компом... просто будет глупо выгледеть когда я прийду верну етот комп и за теже денги соберу другой комп в томже магазине

Link
14.04.2011, 15:20
Patriot, не придешь .не вернешь и не соберешь, не волнуйся. Голоса в голове реальны только для тебя.

Звонок в автосервис, детским колосом: але! а купиль Машину. хорошУю красную, у нее кожаный салон и залито 2 литра бензина. у меня есть еще одна. Эта после 5 минут глохнет. ЧТо мне делать, 10 дней осталось пока я могу ее вернуть! да вы идиоты! у меня четыре таких машЫны стоят, мне глупо будет выглядеть если я эиту верну и возьму новую в томже магазине, я видел там есть такаяже но синяя! Может быть дело в резине?

Patriot
14.04.2011, 15:21
реально написал характеристеку может ссд шками могут быть проблемы про исползиване свопа... может как там пишут что бывают проблемние матери но у меня 13(там чтоот) а не 11...

может встречались бета(с потгаревшим чипом) оперативки 1 из 6 планок.. как ето протестить
у меня уже было такое что 1 оперативка подгарела показивало все норм но ее вынимал и комп гараздо быстрея работал
и тп и тд

Link
14.04.2011, 15:23
Звонок в автосервис, детским колосом: але! а купиль Машину. хорошУю красную, у нее кожаный салон и залито 2 литра бензина. у меня есть еще одна. Эта после 5 минут глохнет. ЧТо мне делать, 10 дней осталось пока я могу ее вернуть! да вы идиоты! у меня четыре таких машЫны стоят, мне глупо будет выглядеть если я эиту верну и возьму новую в томже магазине, я видел там есть такаяже но синяя! Может быть дело в резине?

А еще я поставил новые поворотники, может быть в них лампочки перегорели? как протестить? И номер двигателя у меня не 13, а 11 чето там ! А еще у меня запаска в багажнке лежит, может у меня из-за нее машина глохнет? У меня уже было такое, я вытащил запаску из багажника и она больше не глохла. завелась

Patriot
14.04.2011, 15:28
сокет 13 а не 11

я в компах туго, шарит у меня друг знакомий мне собирает и занемаетса системой )) а я тут флужу если ктото умное чтоот скажет я иму показую что советуют))я даже многие термены не понимаю

а на щет про машины ты шутиш у меня друг пол года ездил на БУ машине, и не понимал чего матор не перегриваетса пока не разабрал и не обнаружил в нутри тряпку

Link
14.04.2011, 15:30
сокет 13 а не 11

емкость аккумулятора 40А\ч не 45 А\ч

это у миня друг в масинах сарит омн мни собираеть. Я вам позвонил чтобы потом ему скзаать, да я многие термины не понимаю, даже не представляю как она заводится, но зато как я круто от гаишников оторвался! на четырех одновременно

Patriot
14.04.2011, 15:36
емкость аккумулятора 40А\ч не 45 А\ч

это у миня друг в масинах сарит омн мни собираеть. Я вам позвонил чтобы потом ему скзаать, да я многие термины не понимаю, даже не представляю как она заводится, но зато как я круто от гаишников оторвался! на четырех одновременно

если ты хочеш докозать что я тормаз какой в етом не шарю.. я ето не отрецаю... но всеравно прошу помочь)

Link
14.04.2011, 15:38
если ты хочеш докозать что я тормаз какой в етом не шарю.. я ето не отрецаю... но всеравно прошу помочь)

если вы хотите скзаать, что я ничего не понимаю в машинах - так я не отрицаю.. все ровно прошу помочь. Я уже назвал цвет. емкость аккумулятора, у меня четыре колеса и одна запаска. а еще наверное поворотники перегорели, я в газете прочитал что они могут перегореть.

Patriot
14.04.2011, 15:43
если вы хотите скзаать, что я ничего не понимаю в машинах - так я не отрицаю.. все ровно прошу помочь. Я уже назвал цвет. емкость аккумулятора, у меня четыре колеса и одна запаска. а еще наверное поворотники перегорели, я в газете прочитал что они могут перегореть.

во черт похоже... а как сложить правельно вопрос что надо назвать?

Link
14.04.2011, 15:45
во черт похоже... а как сложить правельно вопрос что надо назвать?

все, что даст представление о проблеме без помощи экстрасенсов и гадалок.

Patriot
14.04.2011, 15:58
Видеокарта Asus PCI-Ex GeForce GTS 450 1024MB GDDR5 (128bit) (783/3608) (DVI, HDMI, D-Sub) (ENGTS450/DIRECTCU/DI/1GD

Мать Asus Rampage III Formula (s1366 intel x58 3xPCI-ex16)

Проц Intel Core I7-960 3.2 GHz/8mb/4.8GT/s (bx80601960slbeu) s1366

Оперативка Kingston
kigston ddr3-1600 24576 mb PC3-12800 (kit of 6x4096) HyperX Intel XMP (khx 1600C9D3K6/24GX)

винт точно не помню вродебы етот
Kingston Bundle Kit SSDNow V+100 128GB (SVP100S2B/128G)

viteksamb
14.04.2011, 16:06
Линк, отжигаешь!!!

Link
14.04.2011, 16:13
Patriot, ясен перец оперативка забивается.
перегружается либо из-за перегрева. либо виснет и автоматом перегружается. Во втором случае смотреть загрузку проца и лаги компа. Либо битая память

Какая ос?

л2\своп\ос на ссд?

Скокрости ссд?

Повышенная производительность и кешиование записи на диск ссд стоит?

кешмен стоит? на сколько зарезал?

Проверял память на битость?
а если честно?

Гнал систему?

на счет материнки ничего скзаать не могу, не знаю.

Patriot
14.04.2011, 16:19
Patriot, ясен перец оперативка забивается. --- иза чего?

да л2 и винда на ссд на 1 диске спов на другом..

скорасть ссд
Скорость чтения 230 МБ/с
Скорость записи 180 МБ/с

"Повышенная производительность и кешиование записи на диск ссд стоит?
не чего не стоит я не знаю как ставить, как ?"


ну виндой проверял на оперативку в винде седмой есть такая фигня

на щет загрузки проца выше 40% не разу не поднималось

Stivian
14.04.2011, 16:19
Данный комп используем для фарма, или по городам сидят чары?

Patriot
14.04.2011, 16:24
на боте бегают

еще у меня на других компах загружаетса на 90% оперативка и пригает 88-92% за щет выраста выделеной памети а тут до 100% тупа доходит и перегружает себя

и на последном компе гружу когда 40 + окно загрузка оперативки еще только 70% проц 30% а комп уже чуток потармажует(окна сварачивает разварачиваютса за сикунду все очень быстро, но вот сама загрузка нвовоа окна уже потупливает

Stivian
14.04.2011, 16:29
Если существует абсолютно такая же машина,то почему бы не перекинуть планки ОЗУ,проц,накопитель,и т.д. местами и так далее пока не выяснится,что неисправно?Помоему это легче чем гадать на кофейной гуще.

Я бы взял новый дистрибутив(не тот с которого ставили,а любой другой) 7-ки и с него попробовал все поставить поновой.

Patriot
14.04.2011, 16:31
Если существует абсолютно такая же машина,то почему бы не перекинуть планки ОЗУ,проц,накопитель,и т.д. местами и так далее пока не выяснится,что неисправно?Помоему это легче чем гадать на кофейной гуще.

Я бы взял новый дистрибутив(не тот с которого ставили,а любой другой) 7-ки и с него попробовал все поставить поновой.

так как бот будет каждний раз слитать ето дергать ботодателя?? сколько вариантов может быть?? если еще и брать проверять каждную планку оперативки

есть какойта вариант чем можна оперативку понагружать и посмотреть как себя будет вести??
ктомуже каждний раз драва новые ставь и тп и тд...

Stivian
14.04.2011, 17:00
стрестестов в гугле много,но под Ваш конфиг сложно сказать какой подойдет и будет нагружать полностью.
Зачем каждую планку проверять?Поставил все озу на другой комп и загрузил оба компа,посмотрел если дефект остался на месте,значит проблемма не в озу,если перешел на другой комп,то разбирайся с озу.
То же самое можно проделать для проца, винта и видяхи,тем самым выяснив мать тупит или нет.

Patriot
14.04.2011, 17:01
если при загрузки оперативки он из свопа исползует только 30 гигов из 70 можна както заставить его болше отудова брать?

Conficker
18.04.2011, 13:10
Можно. свойства компутера -> доп.параметры системы -> быстродействие (параметры) -> дополнительно (изменить)

Patriot
18.04.2011, 16:15
мля такова и ребенак трех летний знает.. а я хочу узнатать чтобы ана не загружая физическую паметь на 95% потом хавать виделеную паметь а например при 80 уже жрала по максемум

теперь вопще ахерела 90% загрузка физической памети, виделеной памети загрузка 20 из 80 гигов ана выибвает криты л2 мов у вас мало выделеной памети

сука уже в бешенстве етот комп выебуетса, на другом л2 лагает еще, и Сиська(маршрутизатор) чтото выделуетса нада в ремонт здать когда ето уже кончитса все((

spoil99
18.04.2011, 17:21
сука уже в бешенстве етот комп выебуетса, на другом л2 лагает еще, и Сиська(маршрутизатор) чтото выделуетса нада в ремонт здать когда ето уже кончитса все((
в 2012!!

Patriot
18.04.2011, 17:22
в 2012!!

2 года осталось а я еще 2 мечти не выполнил(( сездить на турнир по покеру в лас вегас, и сездить на оргию)
кстате спасибо за совет по фарму в ЛОА

viteksamb
18.04.2011, 17:50
и сездить на оргию)А что на нее ездить? Сам устрой с блекджеком и шлюхами :D

Patriot
18.04.2011, 18:56
А что на нее ездить? Сам устрой с блекджеком и шлюхами :D

потому что на оргиях проверают на ВенЗабаливания в том числе и спид а шлюхам пох...

Добавлено через 53 минуты
запустил префектворлд тоже через 10 часов начело выбивать криты что нехватает свопа

Patriot
20.04.2011, 17:29
пиздаватая херня.. загрузка 70% оперативки 40% виделеной памети.. а л2 начинает выбивать криты мов мало виртуальной памети

spoil99
20.04.2011, 17:41
2 года осталось а я еще 2 мечти не выполнил(( сездить на турнир по покеру в лас вегас, и сездить на оргию)
кстате спасибо за совет по фарму в ЛОА
ну и тупые у тя мечты:nea:
А по поводу лоа, это не серьезно + скоро GOD

Patriot
20.04.2011, 17:46
отзовись в аське поговорить надо

а на щет ЛОА на эвропе гараздо поже выйдет ГОД

Shekt
20.04.2011, 18:33
в россии ладва популярнее чем во всей европе)

Patriot
21.04.2011, 13:08
вырастает если смотреть в мониторинге имено Ожидание памети.. что ето может быть??

dop
21.04.2011, 13:14
У меня тоже начались вылеты с ошибкой не хватает памяти, причем на 1 компе вообще много, а на 2 через сутки начинаются, раньше по 3-4 дня стоял.

Patriot
21.04.2011, 13:40
так дело в том что у меня исползивано 5 гигов оперативки и 19 гигов ожидания ето пиздец других слов нету

Добавлено через 22 минуты
У меня тоже начались вылеты с ошибкой не хватает памяти, причем на 1 компе вообще много, а на 2 через сутки начинаются, раньше по 3-4 дня стоял.

вопще много "держитса или вылитает"?

dop
21.04.2011, 14:00
так дело в том что у меня исползивано 5 гигов оперативки и 19 гигов ожидания ето пиздец других слов нету

Добавлено через 22 минуты


вопще много "держитса или вылитает"?

Переведите мне)

Patriot
21.04.2011, 14:05
меня тоже начались вылеты с ошибкой не хватает памяти, причем на 1 компе вообще много.. не законченая речь

xAzRaiLx
21.04.2011, 14:17
50 окон. :rolleyes:

dop
21.04.2011, 14:28
меня тоже начались вылеты с ошибкой не хватает памяти, причем на 1 компе вообще много.. не законченая речь

Из 30 окон ночью может 10-15 вылететь

Patriot
21.04.2011, 14:38
В режиме ожидания (Standby) Память, в которой содержатся кэшированные данные и код, неактивные в данный момент времени.
---как ету суку очистить?

Patriot
23.04.2011, 01:39
перепробивал Винчестер и Оперативку переставлял местами не чего не изменилось где пахало там и пашит... что может ето быть?о0 видяха и проц возможен бок?