PDA

Просмотр полной версии : NoFrame ver 1.3 (Запуск Lineage II без рамки и другое)


mrcrook
12.04.2011, 18:08
NoFrame ver 1.3

Данная программа будет удобна людям которые активно играют. Теперь во время игры когда вы полезите в скайп, вентру, icq или на другое окно вы не измените случайно размер окна или не перетащите его. Что обычно приводило к смерти во вемя оживленного pvp или во время фарма эпиков.

Что имеем на данный момент:

Запуск Lineage II без рамки
Окно всегда активное (т.е. другие окна не отстают от вас). Очень удобно при использовании Пилота на макросах
Многооконный режим (без па). Только для l2.ru. Убрал так как за многооконку начали банить
Работает на любых серверах и любых хрониках
Не вмешивается в процесс клиента (за исключением отключеного режима многооконки)


UPDATE
v1.4 добавил галочку "С рамкой/без рамки"
v1.6 слегка оптимизировал код, исправил косяк при галочке "с рамкой"

Установка:
Клиент Lineage II должен запускаться в оконном режиме. Если у вас в полно экранном Alt+Enter вам в помощь.

Качаем http://dl.dropbox.com/u/17415839/NoFrame/NoFrame.exe
Копируем в любое место
Запускаем NoFrame.exe
Выставляем настройки если не устраивают стандартные
Сворачиваем программу в Трей (начинается поиск подходящих окон)
Запускаем Клиент (любым способом запускатр, ярлычки, валкер, ...)
Все ваши настройки сохраняются в NoFrame.ini (каждый раз заного настраивать не пидется)


VirusTotal http://www.virustotal.com/file-scan/report.html?id=63a719391d6e4411f0298a3460398848afb 5d0c8f916e572ec3865fe4bb9330d-1302608493

Жду ваших замечаний, предложений по улучшению. Будет время возможно реализую.

Aries
12.04.2011, 18:53
Не хочу ничего плохого сказать, но оно вообще кому-то надо?) (просто интересно)

mrcrook
12.04.2011, 18:56
Данная программа будет удобна людям которые активно играют. Теперь во время игры когда вы полезите в скайп, вентру, icq или на другое окно вы не измените случайно размер окна или не перетащите его. Что обычно приводило к смерти во вемя оживленного pvp или во время фарма эпиков.

как то так

smilik
12.04.2011, 19:04
Данная программа будет удобна людям которые активно играют.
тут таких много :D

Aries
12.04.2011, 19:07
Ну хз, а у многих такие проблемы?)))

ЗЫ для себя - единственное применение режима без рамки было, это когда я писал бота, работающего на основе графики клиента) (эх... печально, что я забросил это дело)

ЗЫЫ кстати да, smilik , прав)))) Понимаю, если бы ты предложил не окно без рамки, а ла2 без всего ее графического интерфейса, то еще можно было бы подумать))))

Rash
12.04.2011, 22:01
а не легче 1 раз изменить оптион.ини и л2.ини и оставить дубликат файлов?

mrcrook
12.04.2011, 22:16
l2.ini на l2.ru изменить не получится клиент выдаст что файл поврежден

Nange
12.04.2011, 23:58
NoFrame ver 1.3

Данная программа будет удобна людям которые активно играют. Теперь во время игры когда вы полезите в скайп, вентру, icq или на другое окно вы не измените случайно размер окна или не перетащите его. Что обычно приводило к смерти во вемя оживленного pvp или во время фарма эпиков.

Такая тупость про ICQ...А че я там забыл спрашивается? Во время оживленного сражения то?! А в ВТ/ТС кнопочку можно забиндить=) А в скайпе ваще 24/7 мона говорить без кнопки=)

Имхо без рамки окно это бред полный, не передвинуть если нужно, не уменьшить быстро...

Единственный "+" программы - не отстающие окна и многооконка.

Есть вопрос и предложение:
1) Предложение: Верни рамку. Добавь галку "С рамкой/без рамки" надеюсь это этого не будет багов с разрешением...
2) Вопрос: Цена программы?

mrcrook
13.04.2011, 01:49
Имхо без рамки окно это бред полный, не передвинуть если нужно, не уменьшить быстро...
позицию и размер окна можно задать любой на экране, а без рамки как раз и делалось исключительно для того чтобы случайно не изменить размер или не передвинуть окно.

Есть вопрос и предложение:
1) Предложение: Верни рамку. Добавь галку "С рамкой/без рамки" надеюсь это этого не будет багов с разрешением...
2) Вопрос: Цена программы?
1) галочку "С рамкой/без рамки" пожалуй сделаю
2) где ты че про цену увидел? на халяву пока, я для себя делал.

UPDATE v1.4 добавил галочку "С рамкой/без рамки"

Nange
13.04.2011, 06:39
1) галочку "С рамкой/без рамки" пожалуй сделаю
2) где ты че про цену увидел? на халяву пока, я для себя делал.

UPDATE v1.4 добавил галочку "С рамкой/без рамки"

Как просплюсь потестю.
ЗЫ Нигде неувидел, поэтому и спросил цену=)

mrcrook
14.04.2011, 09:59
UPDATE v1.6 слегка оптимизировал код, исправил косяк при галочке "с рамкой"

fatklass
14.04.2011, 10:48
а что кому то мешает, случайное изменение размера рамки окна? так это давно вроде бы как лечится установкой последней версии дров на видео-карту и забудете про долгие блекскрины

mrcrook
14.04.2011, 10:52
а что кому то мешает, случайное изменение размера рамки окна? так это давно вроде бы как лечится установкой последней версии дров на видео-карту и забудете про долгие блекскрины
хз у меня не лечилось, драва обновляю раз в пол года где то. блек скрин как был так и есть при изменении размера. Скорей всего это лечится новым компом.

mira
21.04.2011, 14:03
У меня немного иначе.
При переключении окна во второй план полностью выключаетса рисование графики в нем. Клиент резко сбрасывает нагрузку на процессор но при этом не замедляя сетевой поток. Есть возможность ставить любой фпс налету командой /lowframe n
правда это всеголиш особенность программы а не ее функционал и на оффе сразу забанят

Aries
21.04.2011, 14:11
У меня немного иначе.
При переключении окна во второй план полностью выключаетса рисование графики в нем. Клиент резко сбрасывает нагрузку на процессор но при этом не замедляя сетевой поток. Есть возможность ставить любой фпс налету командой /lowframe n
правда это всеголиш особенность программы а не ее функционал и на оффе сразу забанят
ты не хвастайся, а лучше расскажи как это работает)))
Я смотрю, ты больше ДХ любишь ковырять чем клиенты ла2?))))

mira
21.04.2011, 18:16
А че клиент ковырять. Там трафик перехватить да сендпакет. Ну ввод вывод на уровне апи.. Остальное это надстройка

Добавлено через 2 часа 54 минуты
ты не хвастайся, а лучше расскажи как это работает)))
Я смотрю, ты больше ДХ любишь ковырять чем клиенты ла2?))))

кусок кода рисующего альтернативное окно таргета =)

idest.DrawVertLine(1,window.h-1,window.w-2,framecolor2);
idest.DrawVertLine(2,window.h-2,window.w-3,framecolor1);

if not assigned(TL2C)then exit;
if not assigned(TL2C.nhandler.mychar)then exit;
if TL2C.nhandler.mychar.targetID=0 then exit;
chr:=TL2C.nhandler.findlockchar(TL2C.nhandler.mych ar.targetID,false);
try
if chr<>nil then begin

sname:=chr.nick;
ncolor:=$FFCCCCCC;
if chr.NpcID=0 then begin
if chr.clanID<>0 then sname:=sname+' * '+TL2C.nhandler.clandata.GetClanName(chr.clanID);
end else begin
sname:=sname+' = '+TL2C.DPK.FindNpc(chr.NpcID);
end;
if TL2C.nhandler.clandata.IsWar(chr.clanID)then ncolor:=$FFFF3333;
if chr.NpcID<>0 then ncolor:=$FF55FF44;
IDirect3DDevice9H(idev_).MFONTIPC.SetFontColor(nco lor);
IDirect3DDevice9H(idev_).MFONTIPC.setregetmode(fal se);
IDirect3DDevice9H(idev_).MFONTIPC.DrawStrTo(4,4,pc har(sname),window.w,@pn,psdesc);
sname:=inttostr(chr.maxHP)+' / '+inttostr(chr.HP);

if chr.targetID<>0 then begin
chr2:=TL2C.nhandler.findlockchar(chr.targetID,fals e);
if chr2<>nil then begin
s:=chr2.nick;
TL2C.nhandler.unlock;
sname:=sname+' ['+s+']';
end;
end;

IDirect3DDevice9H(idev_).MFONTIPC.SetFontColor($FF CCCCCC);
IDirect3DDevice9H(idev_).MFONTIPC.DrawStrTo(20,4,p char(sname),window.w,@pn,psdesc);

setrect(rct,16,38,window.w-16,38+5);
idest.FillRect(@rct,$FF330000);
if chr.maxHP<>0 then begin
pn:=trunc((chr.HP/chr.maxHP)*(window.w-32));
setrect(rct,16,38,pn+16,38+5);
idest.FillRect(@rct,$FF990000);
end;

setrect(rct,16,44,window.w-16,44+3);
idest.FillRect(@rct,$FF000044);
if chr.maxMP<>0 then begin
pn:=trunc((chr.MP/chr.maxMP)*(window.w-32));
setrect(rct,16,44,pn+16,44+3);
idest.FillRect(@rct,$FF003399);
end;

TL2C.nhandler.GetObjectPos(pos1,TL2C.nhandler.GetM yID);
TL2C.nhandler.GetObjectPos(pos2,TL2C.nhandler.mych ar.targetID);
pn:=trunc(L2VectorDist(pos1,pos2));
sname:='dist-'+inttostr(pn)+' h='+inttostr(trunc(pos2.z-pos1.z));
if chr.NpcID=0 then begin
sname:=TL2C.DPK.FindClass(chr.classID)+' '+sname;
end else begin
sname:='unknown class '+sname;
end;
IDirect3DDevice9H(idev_).MFONTIPC.DrawStrTo(44,4,p char(sname),window.w,@pn,psdesc);

Aries
21.04.2011, 19:11
судя по объемам, похоже, что грандиозного там ничего нет)
Осталось теперь найти время, разобраться, что там есть интересного)))

Эх, за последние 2 недели не написал ни 1 строчки кода, почему времени всегда так мало?((((

mrcrook
09.05.2011, 21:25
UPDATE v2.0 Убрал все не используемые библиотеки. Теперь прога весит 70кб вместо 2,5мб xD (качаем там же)

SeregaZ
09.05.2011, 22:37
ооо! я как раз аналогичной самоделкой пользуюсь, так что кто крошит батон - все в лес! штука полезная :)
конечно было бы проще запустить клиент с рамкой, но с запретом на изменение рамки, но это уже считай хак клиента.
правда в моем случае клиет ругается на чит все равно, типа я использую чото там вин айпи, и не пускает авторизацию, аксес фейл :) пришлось сделать сперва входишь в игру, и только потом закидываешь клиент в рамку.

dyh9l
10.05.2011, 02:00
SeregaZ, у мну этого не установлено но вип айпи тоже в логах пишет при заходе с ПХ, я подумал мб так реагирует на лсп перехват или что-нибудь))))

SeregaZ
10.05.2011, 11:13
в моем случае не пускало, когда до авторизации клиент вставал в рамку. вот если клиент ставить в рамку после авторизации, то вроде бы все в порядке.
но с другой стороны так быть не должно, подобная защита от win api должна работать постоянно, а не только в момент авторизации, то есть мою систему должно всетаки палить (в чем я сомневаюсь, так как паладинка досих пор не забанен), ну и постоянный отлов вин апи это защита от всяких автокликеров. именно по этому нужно расковырять те две дллки :) там тебе ключик и к перехвату, и к шифрации.

maxilam
14.05.2011, 09:03
Лучше позицию окна программы сделать poScreenCenter а не poDesktopCenter, ибо на двухмониторной конфигурации программа стартует как раз посередине мониторов, а передвинуть ее нельзя

Добавлено через 19 минут
Функция "Окно всегда активное" у меня работает не корректно. Окно стартует активным, и если переключаться на другое приложение, то и остается активным, игра не подтормаживает. Но после того, как переключаюсь на окно игры, а потом опять на на другое приложение, то окно игры становиться неактивным и начинает подтармаживать.

[XES]Hard
16.10.2011, 13:56
Перестало работать в Августе (((

ЗЫ: Последняя версия неправильно скомпилена (не релиз) и требует библиотеки борланда для запуска.

Автор, если есть желание обнови плиз под ГОД. У самого рук не хватает или головы)