PDA

Просмотр полной версии : SVN репозиторий


xkor
26.09.2008, 20:45
Теперь у пакетхака есть свой SVN репозиторий

Репозиторий находится тут - http://l2ph.coderx.ru/svn/l2phx3
Удобный просмотр через браузер тут - http://l2ph.coderx.ru/wsvn/listing.php?repname=l2phx3&path=%2F&sc=0

Доступ на чтение публичный, если желаете участвовать в разработке отписывайтесь в этой теме, выдам логин и пароль на внесение изменений.

wanick
27.09.2008, 12:00
у кого есть доступ на запись ?
баг-репорт будет отдельно ?

xkor
27.09.2008, 15:23
что такое баг-репорт и с чем его едят?)

wanick
27.09.2008, 15:56
ну например, вот нашел я ошибку как щас
не сохраняется параметр "Не дешифровать трафик"

зашел куда следует написал - это баг ему присваивается номер уникальный и все дальнейшие обсуждения по конкретному вопросу ведутся только там типа темы в форуме

ну и по закрытии этой проблемы тема закрывается и в chengelog на следующий релиз l2phx добавляется сие с уникальный его номер типа был устранен

xkor
27.09.2008, 17:20
ну это можно замутить отдельным подразделом тут или есть специализированные решения?, если есть то стоит ли с ними заморачиваться в таком несильно большом проекте?)

NLObP
27.09.2008, 17:23
Чем лучше пользоваться для svn? Я пока качаю tortoiseSVN.

wanick
27.09.2008, 17:50
ну это можно замутить отдельным подразделом тут или есть специализированные решения?, если есть то стоит ли с ними заморачиваться в таком несильно большом проекте?)

вобще хз, не мне одному решат нужно оно или нет но было-бы неплохо


Чем лучше пользоваться для svn? Я пока качаю tortoiseSVN.
вобще мне он нравитсо , им и буду юзать

Добавлено через 20 минут
((( через протокол svn даже не читает , говорит компьютер не отвечает

xkor
27.09.2008, 17:53
((( через протокол svn даже не читает , говорит компьютер не отвечаетсори забыл на фаерволе открыть порт), счас открыл

NLObP, вот русская инструкция к TortoiseSVN http://tortoisesvn.net/docs/nightly/TortoiseSVN_ru/index.html

wanick
27.09.2008, 19:01
а всеже кто имеет туда доступ, на запись где регистрироваться?

xkor
27.09.2008, 19:07
wanick, А пока что можете отписываться кто хочет принять участие, тоесть иметь права на запись в репозиторий.
пока права только у меня и NLObP, кто хочет пишите тут куда вам логин и пароль кинуть)

wanick
27.09.2008, 19:12
Хочу принять участие
отписал тебе ПМ какой логин и пасс поставить

NLObP
27.09.2008, 19:37
xkor, не все файлы исходников выложены на репозитории

вот что должно быть
advapihook.pas
bfconst.inc
blowfish.pas
classid.ini
coding.pas
findreplaceunit.dfm
findreplaceunit.pas
inject.dpr
itemsid.ini
l2pbx.dpr
l2pbx.res
main.dfm
main.pas
nativeapi.pas
newxor.dpr
npcsid.ini
options.ini
packetsc4.ini
packetsc5.ini
packetst0.ini
packetst1.ini
replaceunit.pas
skillsid.ini
sysmsgid.ini
xorcoding.pas

wanick
27.09.2008, 19:38
xkor, не все файлы исходников выложены на репозитории

ну так у тебя уже есть доступ выкладывай сам :)

NLObP
27.09.2008, 19:44
ну так у тебя уже есть доступ выкладывай сам :)

А у меня уже изменения имеются. Я пока разбираюсь с svn, а то испорчу всё.

xkor
27.09.2008, 20:14
NLObP, не испортишь), портить то нечего)

Добавлено через 1 минуту
кстати что за файлы?
findreplaceunit.dfm
findreplaceunit.pas
replaceunit.pas

Добавлено через 3 минуты
такс теперь доступ только по http так как разобрался с ограничением прав на запись и авторизацией)

wanick
27.09.2008, 20:37
NLObP, не испортишь), портить то нечего)

Добавлено через 1 минуту
кстати что за файлы?
findreplaceunit.dfm
findreplaceunit.pas
replaceunit.pas

Добавлено через 3 минуты
такс теперь доступ только по http так как разобрался с ограничением прав на запись и авторизацией)

это поиск и замена по полю скрипта

Name4Me
27.09.2008, 21:47
Moжет добавите файлик с коротким описанием файлов и датой последнего изменения.

wanick
27.09.2008, 22:57
Moжет добавите файлик с коротким описанием файлов и датой последнего изменения.

насчет даты последнего изменения
юзайте SVN клиента там можно смотреть кто какие изменения и когда вносил+ комментарий к изменению , сравнить любую версию файла с любо
ревизии версий когда что изменялось

NLObP
28.09.2008, 00:16
это поиск и замена по полю скрипта

Поиск/замену надо исправить, с ошибкой там. Заменяет не найденное значение, а следующее, пропуская текущее.

Подскажите, я, например, слил в папку l2phx3 исходники. Мне в этой папке компилить и изменять или внешнюю делать l2phx_dev и копировать туду, а уже в ней работать?

PS: вроде разобрался =)

xkor
28.09.2008, 03:49
NLObP, компилить лучше отдельно думаю, дельфя иначе много лишнего накидает в репозиторий

NLObP
28.09.2008, 04:52
NLObP, компилить лучше отдельно думаю, дельфя иначе много лишнего накидает в репозиторий

не, нормально получается, новые файлики неверсированные и не отсылаются.

Правда options.ini все время изменяется при тестах и может менять ревизию =(

dmitry501
29.09.2008, 06:05
Дайте доступ, возможно чем смогу помочь. Логин и пароль можно тут на форум в ПМ

wanick
29.09.2008, 11:37
xkor, закрепи первое сообщение чтоб ссылка на репозиторий была видна на всех страницах темя

Jes
29.09.2008, 12:12
что такое баг-репорт и с чем его едят?)

1.баг-репорт или трекер - для того чтобы пользователи/девелоперы постили баги заполняя нужные поля
http://www.l2jserver.com/trac/report/4

2.структура свн репозитория обычно начинаеться с (trunk tags branches)
http://www.l2jserver.com/svn/

3.использую аутентификацию по пользователю - там же и указываеться право доступа (это есть в доке)
<Location /svn>
DAV svn
SVNPath "путь/svn"
AuthType Basic
AuthName "Subversion repository"
AuthUserFile "conf/svn_auth_file"
<LimitExcept GET PROPFIND OPTIONS REPORT>
Require valid-user
</LimitExcept>
</Location>

NLObP
29.09.2008, 13:32
xkor, закрепи первое сообщение чтоб ссылка на репозиторий была видна на всех страницах темя

Закрепил первый пост.

wanick
29.09.2008, 15:34
NLObP, что-то не понимаю я все равно что-то затыкается на реконект не идет.
то есть не всегда

xkor
29.09.2008, 21:46
1.баг-репорт или трекер - для того чтобы пользователи/девелоперы постили баги заполняя нужные поля
http://www.l2jserver.com/trac/report/4думаю отдельного раздела форума вполне хватит пока что

2.структура свн репозитория обычно начинаеться с (trunk tags branches)
http://www.l2jserver.com/svn/ты бы лучше рассказал для чего каждая из этих папок...

3.использую аутентификацию по пользователю - там же и указываеться право доступа (это есть в доке)
<Location /svn>
DAV svn
SVNPath "путь/svn"
AuthType Basic
AuthName "Subversion repository"
AuthUserFile "conf/svn_auth_file"
<LimitExcept GET PROPFIND OPTIONS REPORT>
Require valid-user
</LimitExcept>
</Location>это уже сделал, прост забыл из первого поста убрать вопрос)

NLObP
30.09.2008, 01:37
Как changelog.txt вести? Руками муторно будет.

xkor
30.09.2008, 02:49
NLObP, ну боюсь ни одна программа не способна за тебя русским языком сказать что ты в программу добавил или что исправил)

Jes
30.09.2008, 11:40
ты бы лучше рассказал для чего каждая из этих папок...

транк - версия реального времени (текущая)
тагс - релизы (тут я думаю обьяснять не нужно)
бранчез - ответвления отдельных кусков кода (имееться в виду или весь проект или кусок проекта с неизменяемым интерфейсом сопряжения)
можно обьяснить на примере кодирования в вашем проекте:
1.создаете отдельную папку для имплементации кодирования
1а переносим туда само кодирование аинтерфейс файл остаеться на прежнем месте (свн кстати понимает перенесение кода в другую папку с зажатой правой кнопкой мыши(торайзсвн))
2.запихиваем эту папку в "бранчи/имя разработчика"
3.разработчик далает свитч на свой бранч для этой папки
4.и своботдно использует базовый код проекта но папка кодирования у него персональная
5.когда приходит время - папки сливаються мергом или простой заменой

свн содержит в себе много теории которая не видна снаружи

и это тоже есть в доке ;) - да там большая дока :)

wanick
30.09.2008, 13:10
зачем это все надо Jes, Мы решили не пладить много папок. сложили весь сорс в одну, стабильные на наш взгляд версии будут с исходниками и скомпелированые выкладываться под номером ревизии, когда появится l2phx4 , у него создаствся такаяже папка

xkor
30.09.2008, 17:23
Jes, у нас все почти изменения происходят в файле main.pas так что думаю делать 3 папки тока лишний гемор...

Jes
30.09.2008, 18:49
собственно я рассказал зачем каждая из папок

я же не говорю что вам нужно так делать...

xkor
30.09.2008, 19:32
Jes, сори, забыл что сам просил)

Добавлено через 3 минуты
когда появится l2phx4 , у него создаствся такаяже папкакстати репозиторий уже от него есть, но права пока тока у меня, прост удобно там хранить версии, бекап делать не надо), а выкладывать его пока рано...

wanick
06.10.2008, 18:30
Ко всем разработчикам просьба не заливать на SVN свой Options.ini
йа уже устал открючать сохранение пакетов ... тестирую комп виснет через часа 3 у мня 8 клиентов через пакет хак идит так что сами представьте :)

RoZ
06.10.2008, 20:54
Ко всем разработчикам просьба не заливать на SVN свой Options.ini
йа уже устал открючать сохранение пакетов ... тестирую комп виснет через часа 3 у мня 8 клиентов через пакет хак идит так что сами представьте :)
Просто удалите его из SVN.

wanick
06.10.2008, 22:25
не надо его удалять, иногда что-нить на касячу в исходнике , просто удаляю все файлы и скачиваю последнюю ревизию, вот и прикинь каждый раз где-то его брать :)

xkor
09.10.2008, 14:26
теперь репозиторий находиться по адресу http://l2phx.pp.ru/svn/l2phx3/
ЗЫ это уже не мой комп а выделенный сервер так что доступен почти всёвремя

xkor
08.11.2008, 17:34
для оптимизации нагрузки на сервер адрес репозитория немного изменился, теперь он - svn://l2phx.pp.ru/l2phx3

NLObP
20.12.2008, 01:38
Xkor, что случилось с SVN'ом?

Юля
20.12.2008, 02:54
не надо его удалять, иногда что-нить на касячу в исходнике , просто удаляю все файлы и скачиваю последнюю ревизию, вот и прикинь каждый раз где-то его брать :)
ужасно ,)))) смысл тогда пользоваться SVN - это же не просто репозиторий файлов) срочно читать документацию! а если проект весит несколько гигабайт? тоже перекачивать будешь?) нужно комитить локально в отдельном бранче, и если что, делать svn revert

xkor
21.12.2008, 21:54
FirstVDS лежал почемуто некоторое время...

reptail
31.01.2009, 00:50
Хочу принять участие в проекте.
О себе: Программист С++, в делфи шарю немного(я так понял у вас проект на делфи), в VCL разберусь без проблем(в builder'e есть опыт, и в делфи), а вот внутрености, извиняйте, ток на С++ через ДЛЛ (:
З.Ы. В линейдж не играю, просто заняца дома нечем, и работе не помешает :)
З.Ы.Ы Мыло vampir_@rambler.ru пишите что требуеться реализовать.

xkor
31.01.2009, 16:53
да у нас как то плана развития нету, просто кому что в голову приходит впихнуть в программку то и пихает (ну если конечно желание соответствует возможностям), или если на форуме что то очень просят реализовать, так что у нас это плохо организовано...

reptail
31.01.2009, 17:06
да у нас как то плана развития нету, просто кому что в голову приходит впихнуть в программку то и пихает
По мойму это не самый лучший и еффективный вариант разработки. Можете выслать тогды что нехватает на данный момент, а хотелось бы иметь. Ну и пасс от репазитория, погляжу что есть может чо в голову стукнет.

xkor
01.02.2009, 03:49
Да хз чего не хватает, я за этим проектом счас мало слежу.., я новую версию пописываю когда время есть.
ЗЫ сегодня наткнулся на описание Delphi Prism, это вместо Delphi .NET теперь, только он как модуль к Visual Studio идёт и намного более продвинутый, поддерживает почти (пока почти, обещают в скором времени всё поддерживать) все фишки дот нета. Вобщем кульная вещь, подумываю о переходе на него...

NLObP
01.02.2009, 04:34
По мойму это не самый лучший и еффективный вариант разработки. Можете выслать тогды что нехватает на данный момент, а хотелось бы иметь. Ну и пасс от репазитория, погляжу что есть может чо в голову стукнет.

Да вроде всё хватает, кроме работы с руоффом и нормальной доки.

PS: Работу с логами пакетов хорошо бы пересмотреть из-за этого тормоза происходят, и с потоками разобраться, а то ошибки иногда бывают.

Dr.VOID
05.02.2009, 13:11
NLObP, компилить лучше отдельно думаю, дельфя иначе много лишнего накидает в репозиторий

Всегда все компилил в рабочей папки с репозитария.
P.S. По поводу лишнего там настраиваются фильтры что игнорировать при коммите ...

Да вроде всё хватает, кроме работы с руоффом и нормальной доки.

В чем проблема на руофе: с захватом пакетов или с дешифровкой?

NLObP
05.02.2009, 13:30
В чем проблема на руофе: с захватом пакетов или с дешифровкой?

Если перехватить трафик клиент-шитконсоль, то шитконсоль дисконектит пакетхак, если начинаем слать из него пакеты. Если перехватить трафик сервер-шитконсоль, то неизвестен метод шифровки.

QaK
05.02.2009, 13:32
Dr.VOID, проблема с внедрением, шилдконсолька критует теперь через 2-3 минуты после захода в игру, даже если ничего не делать.

Добавлено через 1 минуту
причем входящие пакеты, если окошко с критэррором не закрыть, принимаются нормально ...

Dr.VOID
05.02.2009, 13:45
Если перехватить трафик клиент-шитконсоль, то шитконсоль дисконектит пакетхак, если начинаем слать из него пакеты. Если перехватить трафик сервер-шитконсоль, то неизвестен метод шифровки.

Насколько я понимаю (бегло просмотрев исходный код) механизм такой: пакетхак работает как прокси, тоесть клиент фактически щлет данные в пакетхак, а пакетхак уже дальше.

Не эффективней ли перехватывать не только connect в клиенте, но и send/recv (варварский подход и не дающий 100% гарантии) или использовать LSP для перехвата (более профессиональный подход, но требующий уделить много вемени даже не самому LSP модулю, а его грамотной инсталляции)

NLObP
05.02.2009, 14:10
Насколько я понимаю (бегло просмотрев исходный код) механизм такой: пакетхак работает как прокси, тоесть клиент фактически щлет данные в пакетхак, а пакетхак уже дальше.

Не эффективней ли перехватывать не только connect в клиенте, но и send/recv (варварский подход и не дающий 100% гарантии) или использовать LSP для перехвата (более профессиональный подход, но требующий уделить много вемени даже не самому LSP модулю, а его грамотной инсталляции)

Кроме xkor'a, мне кажеться, здесь в этом не шарит ни кто. Сможешь помочь в этом направлении?

xkor
05.02.2009, 15:57
или использовать LSP для перехвата (более профессиональный подход, но требующий уделить много вемени даже не самому LSP модулю, а его грамотной инсталляции)угу, LSP вещь хорошая, но бля с инсталяцией хер разберёшся, как я не извращался с цепочками и просто слоями провайдеров так и не смог добиться чтобы мой модуль нормально работал если в системе установлены ещё какие нибудь сторонние модули (в основном тестировал с проксифиером)
причем сам же проксифиер сцуко не умеет корректно устанавливаться поверх других провайдеров...

но с руофом проблема абсолютно не в перехвате, а шилдконсоли, она не только перешифровывает трафик но и как то следит за тем чтобы в трафик между ней и клиентом никто не вклинивался (ну точнее вклиниться для просмотра при желании можно, но изменить трафик нельзя)

Добавлено через 1 минуту
а так реализовать корректную проксификацию трафика через LSP модуль на пакетхак было бы очень даж не плохо)

Dr.VOID
05.02.2009, 19:29
угу, LSP вещь хорошая, но бля с инсталяцией хер разберёшся, как я не извращался с цепочками и просто слоями провайдеров так и не смог добиться чтобы мой модуль нормально работал если в системе установлены ещё какие нибудь сторонние модули (в основном тестировал с проксифиером)
причем сам же проксифиер сцуко не умеет корректно устанавливаться поверх других провайдеров...

но с руофом проблема абсолютно не в перехвате, а шилдконсоли, она не только перешифровывает трафик но и как то следит за тем чтобы в трафик между ней и клиентом никто не вклинивался (ну точнее вклиниться для просмотра при желании можно, но изменить трафик нельзя)

Добавлено через 1 минуту
а так реализовать корректную проксификацию трафика через LSP модуль на пакетхак было бы очень даж не плохо)

А ты уверен что в твоем модуле небыло ошибок? IFS или не IFS модуль? В какое место цепочки втыкал?

Хм, тоесть шилдконсоль както определяет клиент или нет послал пакет? Чтож, в обоих предложенных мной методах пакет будет послан от клиента.
Другое дело, если в клиенте есть некоторые данные, которые может получить шилдконсоль и использовать для анализа. Например элементарный счетчик отправленных пакетов, тогда пакет, передача которого инициирована из пакетхака не будет отражен на счетчике :) Но это маловероятно, т.к. требует либо дополнительного кода в клиенте (а клиент иннова трогать не может), либо сканирование памяти клиента (тоже маловероятно, да еще и ГГ может сагриться, хотя хз, если это не противоречит лицензии, то возможно). В любом случае все эти предположения несложно проверить: хукнуть апи вызовы в шилдконсоли / натравить на нее дебагер / дизассемблер ... что больше нравится :)

Добавлено через 3 минуты
Кроме xor'a, мне кажеться, здесь в этом не шарит ни кто. Сможешь помочь в этом направлении?

Консультативно всегда пожалуста, а вот конкретно в плане программирования скорее всего нет, по нескольким причинам (именно в таком порядке):
1. Мне не нравится Delphi.
2. Мне не нравится как написана программа (неструктурирована, нерасширяема, неиодульна и т.д.).
3. Мне банально лень :)

Grinch
05.02.2009, 19:59
Но это маловероятно, т.к. требует либо дополнительного кода в клиенте (а клиент иннова трогать не может)
а зачем обновляют L2.exe и ещё пару библиотек если не менять что то в клиенте посмотри на дату изменения L2.exe, я конечно не сравнивал с изначальным но кажется с договором не все чисто, и не все нам сказали

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ конечно вариант фиксов багов, но это от Нкософта но это мало вероятно нафиг фиксить клиент когда все известные баги связаны с сервером.

NLObP
05.02.2009, 20:25
2. Мне не нравится как написана программа (неструктурирована, нерасширяема, неиодульна и т.д.).

Да, это бы тоже не помешало исправить. Тогда высказывай предложения, а я и может быть ещё кто-нибудь будем править, по мере сил.

MHz
05.02.2009, 22:54
А ты уверен что в твоем модуле небыло ошибок? ...
Консультативно всегда пожалуста, а вот конкретно в плане программирования скорее всего нет ... Мне не нравится как написана программа ... Мне банально лень :)

NLObP, ты еще оправдываешься! У автора одни понты! Нет чтобы хотя бы CПАСИБО сказать, или внести реальный вклад в OpenSource. Понтоваться-то гораздо легче, и ошибок в коде не будет никогда!

Простите за резкий тон, но меня такие критики бесят!

Dr.VOID Если ты реально принесешь пользу проекту, с удовольствием возьму свои слова обратно

Dr.VOID
05.02.2009, 23:19
NLObP, ты еще оправдываешься! У автора одни понты! Нет чтобы хотя бы CПАСИБО сказать, или внести реальный вклад в OpenSource. Понтоваться-то гораздо легче, и ошибок в коде не будет никогда!

Простите за резкий тон, но меня такие критики бесят!

Dr.VOID Если ты реально принесешь пользу проекту, с удовольствием возьму свои слова обратно

Спасибо за что? Я не пользуюсь данным софтом :)
А понтов тут нет, я просто озвучил свои мысли.

P.S. А пользу приносит не только непосредственное программирование, точнее написание кода - это самое простое в проэкте.

MHz
05.02.2009, 23:47
я просто озвучил свои мысли.
Извини пожалуйста, у нас тут плюрализм панимаишь :) Я тоже вот выразил свое мнение, щас жалею об этом :) А что касается кода, xkor ведь 100500 раз писал что это его "детский проект", он его уже 100 переписать порывался

P.S. А пользу приносит не только непосредственное программирование, точнее написание кода - это самое простое в проэкте.
Судя по всему ты решил возложить на себя тяжкую долю менеджера проекта, ну или на худой конец системного архитектора, UML там для NLObP порисовать, риски по-оценивать. Думаю это большую пользу проекту принесет :)

Faust
19.02.2009, 00:03
Про LSP много читал :( не победил :(
все рекомендуют http://www.komodia.com/index.php?page=lsp.html почитать,
тут (http://forum.sources.ru/index.php?showtopic=229658) есть какой то пример
также все ссылаются на msdn (http://social.msdn.microsoft.com/Search/en-US/?query=layered%20service%20provider&ac=2)
но вообще про LSP все почему то на C++ пишут. На дельфях ничего :(

xkor
20.02.2009, 00:30
все рекомендуют http://www.komodia.com/index.php?page=lsp.html почитать, видел.., но с английским плохо...
тут есть какой то примерна его основе свой модуль и сделал), хотя от исходного кода я уже мало оставил)
но вообще про LSP все почему то на C++ пишут. На дельфях ничегоязык тут не важен, всё же на WinAPI доступном для любого языка)

zotello
21.02.2009, 04:56
охренеть. Все, пошел снова на 2й курс програмистов. Я видать, гдето между 3 и 2кой выучился.

xkor
02.08.2009, 06:46
сегодня обнаружил что у меня из 25 гигов доступного трафика последние месяцы на l2phx.pp.ru расходуется до 30 гигов, а каждый лишний гиг эт минус 30р, короче завтра буду думать что с того сервака удалитть чтобы трафика меньше жрало...

QaK
02.08.2009, 11:14
xkor, убери оттуда скомпиленные версии, скорее всего их качают чаще всего.

xkor
02.08.2009, 16:25
QaK, угу и возможно справку придётся прикрыть
ЗЫ вообще странно, у l2phx.pp.ru трафика уходит больше чем на coderx.ru

pascalpwnz
02.08.2009, 21:10
Вы хотите сказать в месяц скачивают 30-60 ТЫСЯЧ раз ПХ ?

alexteam
02.08.2009, 21:26
15 тысяч вполе достаточно чтобы перевалить за 30 гиг.

xkor
03.08.2009, 16:04
pascalpwnz, я хз что там конкретно скачивают, это логи анализировать надо.., но то что за 25 гигов вылазию это факт...

NLObP
29.08.2009, 01:17
xkor, глянь плиз, что с репозиторием.

xkor
29.08.2009, 16:31
NLObP, ребутнул...

xkor
04.02.2010, 16:50
В связи с переездом сервера доступа к svn какое то время не будет (думаю только сегодня), так же измениться ссылка на сам репозиторий (будет опять по протоколу http а не svn)

Добавлено через 18 часов 58 минут
вроде всё пашет на новом серве...

xenus
08.11.2010, 01:24
А ктонить пробывал компилить под лазарусом? интересует момент компиляции под никсами(конечноже не инжекты а просто сокс сервер)...

xkor
08.11.2010, 10:33
xenus, просто скомпилять не выйдет, нужны значительные изменения...

xenus
06.11.2012, 02:11
Удобный просмотр через браузер тут - http://l2ph.coderx.ru/wsvn/listing.php?repname=l2phx3&path=%2F&sc=0
Dont work )=

xkor
06.11.2012, 10:51
ой да, уже год забываю починить(