PDA

Просмотр полной версии : Выбор смартфона


outside
08.03.2011, 16:41
Производитель желательно HTC.
Какие модели вы могли бы посоветовать, за адекватную для этих моделей цену?

Parabellum
08.03.2011, 17:19
дизаер

spoil99
08.03.2011, 18:28
mforum.ru (http://mforum.ru)

Aries
08.03.2011, 18:33
а адекватная цена - эт сколько?))
А то для разных людей - она разная)

Anzorik
08.03.2011, 18:34
Iphone 4

Tikhonov
08.03.2011, 21:25
nokia 3650

Parabellum
08.03.2011, 22:07
я юзаю айфо фор, ну там адекватной цены точно нету, юзал HTC Desire ну батареи на 1 день обичной роботы еле хватает(, хотя обищают новую прошивку андроида где екран будет хавать меньше енергии)

baton4eg
09.03.2011, 02:08
у меня 5800 с модифицированной прошивкой. Смесь 5800 с С6. Но по железу тело слабовато, хотя на асю да оперу хватает)

Xa4ik
09.03.2011, 02:17
У меня тоша p900, при цене бу в 50уе нагибает любой нокиевкий быдлофон.
все то что на андроиде ето китай подделки айфона.

baton4eg
09.03.2011, 03:12
Xa4ik, P900 слаб, стар, уг. Вай фая нет, блютус 1.1 слабая камера, унылый звук и куча других недочетов. Был у меня такой, знаю че это)

Silver82
09.03.2011, 03:14
вот пару недель как юзаю SE x8 (http://hotline.ua/tx/sony_ericsson_xperia_h8) и очень доволен, x10 круче, но и стоит в два раза больше

dyh9l
09.03.2011, 03:45
у мну х10 китайфон =P

Link
09.03.2011, 05:59
Цель?
Если выебнуться перед однодетсадовцами то бери любой, на который хватит денег.
Функционал там никакой, за те же деньги лучше нетбук взять.

Звонить - не выпедривайся и бери обычный телефон.

IIIkoJIoTa
09.03.2011, 06:04
бери Erisson R320 у него минюшки как в винде )

DashKAaa
09.03.2011, 12:35
Цель?
Если выебнуться перед однодетсадовцами то бери любой, на который хватит денег.
Функционал там никакой, за те же деньги лучше нетбук взять.

Звонить - не выпедривайся и бери обычный телефон.

тебе телефон только для звонков нужен? или еще не дорос до более других функций телефона?

Судя по посту, что именно так...

rodman
09.03.2011, 14:22
а че там какие функции то еще ?

вот я юзаю старый сониерик тел , звонит , аська , опера - хватает за глаза , че там еще можно делать в убер смартах ?

Frodkaaa
09.03.2011, 14:30
глупая тема... для таких вопросов есть другие форумы! да и вкусы у всех разные... смотри по рейтингам!

DashKAaa
09.03.2011, 15:19
а че там какие функции то еще ?

вот я юзаю старый сониерик тел , звонит , аська , опера - хватает за глаза , че там еще можно делать в убер смартах ?

Простой гавно телефон тебе не сможет дать тех возможностей что могут нынешние смартфоны.

Кто то покупать GPS навигатор отдельно, кто то покупает радио отдельно, кто то покупает видео отдельно, кто то читает книжки на книго ридере... а кто то пользуется смартфоном и замещает все что надо покупать отдельно 1 аппаратом, который будет занимать 1 карман, а не 1203123 1твоих карманов!

rodman
09.03.2011, 16:14
Простой гавно телефон тебе не сможет дать тех возможностей что могут нынешние смартфоны.

Кто то покупать GPS навигатор отдельно, кто то покупает радио отдельно, кто то покупает видео отдельно, кто то читает книжки на книго ридере... а кто то пользуется смартфоном и замещает все что надо покупать отдельно 1 аппаратом, который будет занимать 1 карман, а не 1203123 1твоих карманов!

ладно , как я понял ГПС навигатор , видео это та переплата в 10к , все остальное может телефон за 5к , а ну да еще забыл в + смарта , это достать лопатник для понта :)

как бы видео я не смотрю , гпс тоже не юзаю , значит до смарта я не дорос :)

Петруша
09.03.2011, 17:07
HTC.
цену?

купи себе бушный айфон за адекватную цену и не долби мозг... айфон на порядок быстрее и абсолютно безотказен даже при полностью забитой памяти, а хтс даже за 20 тонн неприятно тебя удивит, впаривать тебе будут модель с процессором 1гигагерц и говорить,что 1 гигагерц ет очень очень быстро ибо нех, а на деле окажется что ето очень очень медленно и зависания каждые 10 минут.

DashKAaa
09.03.2011, 17:11
ладно , как я понял ГПС навигатор , видео это та переплата в 10к , все остальное может телефон за 5к , а ну да еще забыл в + смарта , это достать лопатник для понта :)

как бы видео я не смотрю , гпс тоже не юзаю , значит до смарта я не дорос :)

Когда человек в пути проводит много времени, то время убивает по разному, смартфон в этом случае лучший выбор ХХХ в одном.

Кто то покупает часы наручные за 10000 баксов, что же им не ходится с монтано? Тоже понты типо?

За качество надо платить и за удобства тоже.

Петруша
09.03.2011, 17:13
че там еще можно делать в убер смартах ?

жарить яичницу на ЛЕД ВГА МУЛЬТИТАЧ ЁМКОСТНОМ ДИСПЛЕЕ С НАНОКРИСТАЛЛАМИ

тебе телефон только для звонков нужен? или еще не дорос до более других функций телефона?

Судя по посту, что именно так...
Добавлено через 1 минуту
время убивает по разному

ДАШКА ДОРОС ДО ТОГО МОМЕНТА КОГДА ПРИХОДИТСЯ МНОГО УБИВАТЬ ВРЕМЯ.
ведь ездит он не на машине а на общественном транспорте... поетому когда ты сидишь в скотовозке нужен смартфон за 20+ тонн с более другими функциями чтобы лучше убивать время... до етого надо дорости... дуракам,жмущим на педали и крутящим руль не понять...
капс)

зы пользуюсь бу самсунгом 3310 купленным за полторашку с гарантией :D

DashKAaa
09.03.2011, 17:14
купи себе бушный айфон за адекватную цену и не долби мозг... айфон на порядок быстрее и абсолютно безотказен даже при полностью забитой памяти, а хтс даже за 20 тонн неприятно тебя удивит, впаривать тебе будут модель с процессором 1гигагерц и говорить,что 1 гигагерц ет очень очень быстро ибо нех, а на деле окажется что ето очень очень медленно и зависания каждые 10 минут.

лол, айфон 4 это полное Г,

Про какой ты HTC то говоришь?

ДОпустим HTC touch HD и HTC HD2 Разница заметна только из за одной памяти и процессора...

HTC desire Так же не тормозит, про какое ты гавно говоришь что оно у тебя тормозит при процессоре 1к герц

+последнии HTC Уже идут все на андройде, который вполне удобный, пользователям на винмобайле сначало будет не привычно, но вскорем времени удобства превращаются в удовольствия к которым быстро привыкаешь и понимаешь что винМобайл это полное Г.

Anzorik
09.03.2011, 17:17
лол, айфон 4 это полное Г,

Про какой ты HTC то говоришь?

ДОпустим HTC touch HD и HTC HD2 Разница заметна только из за одной памяти и процессора...

HTC desire Так же не тормозит, про какое ты гавно говоришь что оно у тебя тормозит при процессоре 1к герц

Лол чем тебя огрызок 4 не устраивает? назови мне телефон который был был лучше? Мак это божественная ось, до которой даже андройду еще как до звезд, что уже говорить о сраном симбиане и старенькой вм. Винфон 7 не юзал, но можно предположить что нормальной осью ввиду сырости станет не скоро.


Если брать на андройде, то я бы посоветовал Meizu m9, по характеристикам лучше чем HTC touch HD и HTC HD2. И стоит дешевле. Правда это телефон произведенный в китае(не путать с китайской копией), но собран не хуже знаменитых марок. Предыдущая модель m8 прослужила мне 2 года, и хуже чем хд2 только размером дисплея и процом.

DashKAaa
09.03.2011, 17:20
жарить яичницу на ЛЕД ВГА МУЛЬТИТАЧ ЁМКОСТНОМ ДИСПЛЕЕ С НАНОКРИСТАЛЛАМИ


Добавлено через 1 минуту


ДАШКА ДОРОС ДО ТОГО МОМЕНТА КОГДА ПРИХОДИТСЯ МНОГО УБИВАТЬ ВРЕМЯ.
ведь ездит он не на машине а на общественном транспорте... поетому когда ты сидишь в скотовозке нужен смартфон с более другими функциями чтобы лучше убивать время... до етого надо дорости... дуракам,жмущим на педали и крутящим руль не понять...
капс)

зы пользуюсь бу самсунгом 3310 купленным за полторашку с гарантией :D

Еблайнод, ты видимо не только мозгами работать не умеешь, но и читать привык с конца?

Прочти все с начала о чем шла речь. А потом рот свой поганый открывай.

Добавлено через 2 минуты
Лол чем тебя яблоко 4 не устраивает? назови мне телефон который был был лучше? Мак это божественная ось, до которой даже андройду еще как до звезд, что уже говорить о сраном симбиане и старенькой вм. Винфон 7 не юзал, но можно предположить что нормальной осью ввиду сырости станет не скоро.

оОО, а видео которыми весь интернет завален про обсер 4 этого мало? Уж не говоря о цене в 40-50к телефона который столько не стоит, та картиночка сзади него видимо съедает всю его стоимость!

Стати про их Ось я ничего не говорил, но в свое время она тупо всасывала у того же ВМ.

Петруша
09.03.2011, 17:21
Еблайнод, ты видимо не только мозгами работать не умеешь, но и читать привык с конца?

Прочти все с начала о чем шла речь. А потом рот свой поганый открывай.

Добавлено через 2 минуты


оОО, а видео которыми весь интернет завален про обсер 4 этого мало? Уж не говоря о цене в 40-50к телефона который столько не стоит, та картиночка сзади него видимо съедает всю его стоимость!

да заткнись ты уже... человек-фейл)
да и больше тупой злости и ещё более тупых аргументов) сказал х*йню и продолжай её продвигать))) таким образом подтверждая что ты не только тупой,но ещё и упёртый баран.

baton4eg
09.03.2011, 17:22
откуда столько неадекватов на форуме появилось - загадка))))

DashKAaa
09.03.2011, 17:24
да заткнись ты уже... человек-фейл)
да и больше тупой злости и ещё более тупых аргументов) сказал х*йню и продолжай её продвигать))) таким образом подтверждая что ты не только тупой,но ещё и упёртый баран.

человек фейл? оо Педруша ты о чем? Хуйню ты тут говоришь, с своими тупорылыми высказываниями тебя на хуй все кому не поподя тут посылают.

Петруша
09.03.2011, 17:25
откуда столько неадекватов на форуме появилось - загадка))))

да притом 3 года назад ещё.

DashKAaa
09.03.2011, 17:25
да притом 3 года назад ещё.

сказал Педруша с регой 2010 года.

Петруша
09.03.2011, 17:25
человек фейл? оо Педруша ты о чем? Хуйню ты тут говоришь, с своими тупорылыми высказываниями тебя на хуй все кому не поподя тут посылают.

дак как меня могут нахуй послать если ты на него плотно сам садишься.

Anzorik
09.03.2011, 17:25
Ололо мы же говорим не о цене, а о девайсе. Не 40-50 а 30к фрисим из европы, лоченый 25к. Уже и не на много дороже чем тач хд=)
Ты юзал мак, что бы так говорить? пару лет назад я был такого же мнения как ты. Но по другой причине, 3г и 3гс обладали слабым дислпеем а стоили много. А 4ка с дисплеем которому почти нету аналогов(Meizu m9 разве что), с быстрой и не глючной осью, на которую есть моря софта, с отличным браузером(опере до него еще расти и расти).

Пока набирал, страницу настрочили ппц=)
Надо было цитировать, ну Дашка думаю понял что ответ на его пост.

DashKAaa
09.03.2011, 17:27
дак как меня могут нахуй послать если ты на него плотно сам садишься.

Слова, слова... снова не о чем, Педруша тебе задали вопрос прочти повыше что писали, можешь даже начать читать с права на лево начиная с этого поста!

Петруша
09.03.2011, 17:28
сказал Педруша с регой 2010 года.

именно так.

Link
09.03.2011, 17:28
DashKAaa, видимо не дорос.

из полезного может быть gps навигатор, хотя он нужен только на средствах передвижения, а переплачивать 10к за совершенно ненужный мусор, ради навигатора за пару тыр...

Петруша
09.03.2011, 17:29
Слова, слова... снова не о чем, Педруша тебе задали вопрос прочти повыше что писали, можешь даже начать читать с права на лево начиная с этого поста!

тебе телефон только для звонков нужен? или еще не дорос до более других функций телефона?

Судя по посту, что именно так...
Добавлено через 1 минуту
время убивает по разному

ДАШКА ДОРОС ДО ТОГО МОМЕНТА КОГДА ПРИХОДИТСЯ МНОГО УБИВАТЬ ВРЕМЯ.
ведь ездит он не на машине а на общественном транспорте... поетому когда ты сидишь в скотовозке нужен смартфон за 20+ тонн с более другими функциями чтобы лучше убивать время... до етого надо дорости... дуракам,жмущим на педали и крутящим руль не понять...

DashKAaa
09.03.2011, 17:35
Ололо мы же говорим не о цене, а о девайсе. Не 40-50 а 30к фрисим из европы, лоченый 25к. Уже и не на много дороже чем тач хд=)
Ты юзал мак, что бы так говорить? пару лет назад я был такого же мнения как ты. Но по другой причине, 3г и 3гс обладали слабым дислпеем а стоили много. А 4ка с дисплеем которому почти нету аналогов(Meizu m9 разве что), с быстрой и не глючной осью, на которую есть моря софта, с отличным браузером(опере до него еще расти и расти).

Пока набирал, страницу настрочили ппц=)
Надо было цитировать, ну Дашка думаю понял что ответ на его пост.

Хм.. когда покупаешь телефон за 50к и он у тебя не ловит, и ловит через Ж, думаешь.. что деньги кинуты на ветер?

В чем фишка то этого экрана? (Когда начали выпускаться подделки 4, они идентичны самому оригиналу, на глаз тупо не определить, даже система, отклик дисплея такой же как у подделки, тогда в чем смак этого экрана? когда у подделки он такой же?)

Добавлено через 2 минуты
Добавлено через 1 минуту


ДАШКА ДОРОС ДО ТОГО МОМЕНТА КОГДА ПРИХОДИТСЯ МНОГО УБИВАТЬ ВРЕМЯ.
ведь ездит он не на машине а на общественном транспорте... поетому когда ты сидишь в скотовозке нужен смартфон за 20+ тонн с более другими функциями чтобы лучше убивать время... до етого надо дорости... дуракам,жмущим на педали и крутящим руль не понять...

Педруша, я в отличии тебя читать умею и читаю не с конца, а с начала , или ты еще и заика? Или может что то другое тебе мешает сказать ровно без заикания?

ты уже это Педруша писал, я просил ответить на совсем другие твои пиздешные слова, но видимо ответа я на них так и не увижу, ты продолжаешь быть клоуном этого форума, и затычкой в каждой дырке.

Добавлено через 2 минуты
DashKAaa, видимо не дорос.

из полезного может быть gps навигатор, хотя он нужен только на средствах передвижения, а переплачивать 10к за совершенно ненужный мусор, ради навигатора за пару тыр...

на простом телефоне сможешь читать книжки? Слушать радио? (вроде нокия 3110 еще этого не могла :D)

Да функций смартфона тьма.. перечислять их смысла нет, т.к каждый чем то пользуется, чем то не пользуется.

Anzorik
09.03.2011, 17:36
Хм.. когда покупаешь телефон за 50к и он у тебя не ловит, и ловит через Ж, думаешь.. что деньги кинуты на ветер?

В чем фишка то этого экрана? (Когда начали выпускаться подделки 4, они идентичны самому оригиналу, на глаз тупо не определить, даже система, отклик дисплея такой же как у подделки, тогда в чем смак этого экрана? когда у подделки он такой же?)

Всегда смешили люди не знающие тех характеристик девайсов и активно спорящие о чем то. Бери китайфон.
Проблем со связью у меня лично нету, всегда максимум или на 1 диление ниже. И не 50к а 30к.

DashKAaa
09.03.2011, 17:38
Всегда смешили люди не знающие тех характеристик девайсов и активно спорящие о чем то. Бери китайфон.
Проблем со связью у меня лично нету, всегда максимум или на 1 диление ниже. И не 50к а 30к.

Я верю своим глазам :) И разницу я как то не заметил среди уникального ЭКРАНА 4, и подделки 4.

Добавлено через 1 минуту
Я говорю о подделках 4, а не о старых китайках 2 и 3, где ява галимая стоит и тормозит сильней 3110, а соображает экран дольше спектрума!

Link
09.03.2011, 17:39
на простом телефоне сможешь читать книжки? Слушать радио? (вроде нокия 3110 еще этого не могла :D)

Да функций смартфона тьма.. перечислять их смысла нет, т.к каждый чем то пользуется, чем то не пользуется.

радио сейчас есть везде, имхо плеер с норм ушами и качеством звука приоритетнее.
Насчет книжек - только глаза портить, читалки не с проста стоят по 10к.

Как показывает практика, чем больше функционал в мелкой коробке, тем хуже все это работает по отдельности.

Впрочем о вкусах не спорят.

baton4eg
09.03.2011, 17:40
а я даж в руках не держал быдлофон 4 =) А 3й быдлофон 5800 дрючит по всем параметрам кроме мультитача пожалуй

Anzorik
09.03.2011, 17:45
DashKAaa, Экран обычный как и везде только разрешение на китайцах 240 х 320. Огрызок 640 × 960. хд2(тач хд) 600х800.
Вообще юзать кетайца, это плохой тон, не надо пазориться=)


Link, Ну следуя такой логике, можно ездить на тазу за 100к, и нафиг нужна иномарка с гуром, кондиционером(хотя бы). Если и там и там 4 колеса и все это ездеет.

baton4eg, Нокла уделывает 3джи только разрешением дисплея и то не сильно. И громкостью внешнего динамика. Резистивный дисплей нокии это уже прошлый век. А про мега ось симбиан лучше промолчу=)

baton4eg
09.03.2011, 17:53
Anzorik, 5800 code name IPhone killer :))

Добавлено через 3 минуты
но дисплей на самом деле уг(

Link
09.03.2011, 17:57
Anzorik, на тазах за 100к не ездят, их чинят.

Я бы не стал сравнивать кондиционер в транспорте, со свистелками и перделками в смартфоне. Цена на авто обратно пропорциональна времени, которое нужно провести под ним. Цена на смартфоны прямо пропорциональна кол-ву ненужных функций в них.

DashKAaa
09.03.2011, 17:58
так к началу темы если вернутся то скажу пару слов о HTС desire HD
-внешний звук не очень громкий :(
-камера вроде как 8 мегапикселей но снимает фотки в помещении полное Г, на улице фотки получаются хорошие.

В другом минусов данной модели не вижу! Процессор, и память не разу не подвела, в плане зависонов и тормозов тоже все спокойно, прогрузов нет!

У знакомой HTC Legend так же на андройде, тоже всем довольна! особенно батарейкой :)

До дизайра сам сидел на HTC touch HD, который был на вин мобайле, по сравнению с HTC hd2 были у меня и прогрузы, и зависания, при перелистыванию фоток грузил их долго, навигацию (карты долго прогружал) Hd2 в этом плане был побыстрее, ну у него и характеристики разы выше чем у htc touch HD. (Проблему с тихим звуком при звонке решал софтом, который активировал буст звука на HTC touch HD)

А ну да.. забыл написать что на HTC desire HD Экран просто сказка 4.3 дюйма Делают свою работу на 5 баллов !

Anzorik
09.03.2011, 18:19
Link, Ну возможно ты прав, не совсем корректное сравнение. Более правильно сравнить новую недорогую иномарку тыщ за 400 под которой не нужно копаться, и например что нибудь более представительского класса вроде немцев.


DashKAaa, Не всем нужен огромный дисплей, который не влезает в карман и на котором видны пиксили=)
Хд2 и дезай хд вполне хорошие телефоны при своей стоимости. Особенно если юзать как гпс.


Автору следовало огласить нужную ему сумму и требования к девайсу, тогда бы я ему посоветовал бы лучший вариант=)

DashKAaa
09.03.2011, 18:22
Не замечал на Desire hd пикселей на его 4.3 Дюймовке

Link
09.03.2011, 19:26
Вы все умные, высокообразованные люди, с которыми приятно вести беседу и которые всегда подскажут.

такого тут еще небыло )

По теме: был у мя гсмарт 500, самый сильный проц который нашел в то время за 12к, для просмотра не обработанных(сжатых по размерам) видюшек, разочаровался почти сразу. Теперь знаю что мне нах это не надо, а телефон нужен, чтобы звонить.

Есть конечно люди, проводящие кучу времени в дороге, которым отдохнуть\фильмец посмотреть\музыку послушать. Смартфон все это может, но качество по отдельности уг.

SoF
09.03.2011, 19:55
При покупке телефона, нужно определиться для чего он нужен. На своем примере могу сказать, что юзаю HTC Tatto (http://www.htc.com/ru/product/tattoo/specification.html) и проблем не знаю.
Музыку поет в стерео. Wi-Fi работает четко. Контакты синхронизируются с учеткой gmal в автомате, а значит при потере мобилы + симка, все контакты останутся доступными!!! Блюпуз юзаю только для гарнитур. Камера юзается тупо как записулька (что бы не запоминать модель например сгоревшей мамки у клиент тупо ее фотографирую и т.д.)))). Юзаю ssh постоянно. Пару раз пользовал RDP, уныло конечно, но посрочняку попрет. Аська, опера. GPS пользую редко, в основном как карту больше, но работает он нормально. Нормальный телефон, за нормальную цену. В любом случае, надо четко определить задачи, а потом искать что тебе подходит и сколько денег не хватает )))

outside
09.03.2011, 20:10
Спасибо всем за советы :)

baton4eg
09.03.2011, 20:48
По критике могу сказать, что хотелось бы конечно HTС desire HD у него много преймуществ, но цена мягко сказать - кусается. 5800 выбрал по соотношению цена-качество т.к. вообщем не могу сказать, что страдаю недостатком функционала, его даже наоборот с головой несмотря на старенькую ОС - симбиан 9.4, обладает он достаточным кол-м преймуществ. Смарт использую как асю, радует то, что можно использовать вспышку как фонарик (не раз выручал), довольно неплохая 3.5 мп камера, флеш на 8гб стоит из которых на 4гб накидано музыки а 4гб свободных. Динамики после года использования телефона ведут себя как новые (наверное причина в том, что музыку на них никогда не слушаю), блютус 2.0 но впринципе используется только как гарнитура. Прошивку поставил себе смешанную С6 и 5800 (радует функционалом + в модернизированной улучшено быстродействие и снижено энергопотребление, аккума хватает на 2е суток при постоянном нахождении в аське(забыл как то асю выключить и бросит тел в кармане 2 дня пьянки тел не трогал, но к инету он все же был подключен и в асе находился + были несколько звонков) при активном использовании хватает его на сутки) отрицательного в нем еще не заметил кроме достаточно слабого проца и всего 60мб рам доступных в пользовании из 128мб. Поэтому как бюджетный вариант за 10к его можно взять свободно и не чувствовать себя обиженным его функционалом.

Добавлено через 45 секунд
интересно дочитает ли мое сообщение кто то до конца :D

DashKAaa
09.03.2011, 21:12
Дочитал, спасибо.