PDA

Просмотр полной версии : Низкоуровневое перевоспитание.


MadBorZ
25.02.2011, 20:43
Хочу обратиться к знатокам, точнее дестру, алексу, икскору и другим.. ;)
Не подскажите ли Вы мне литературки по кодингу, самы животрепещущие для меня вопросы это:
1) работа с процессами на уровне ОС, т.е. если я в Оле(нуб но учусь усердно) нашел интересный мне адрес, то как мне из своего софта с ним поработать? Как вобще найти его? Знаю про VA, RVA и чую носом что это что то очень важное. Пробывал почитать Рихтера, но вопросов стало только больше и понял мало, может есть еще полезное что?

2) на данный момент стал активным посетителем wasm.ru и первым, что привлекло внимание, стал цикл статей про Олю от Рикардо Нарваха, стоит ли читать? Информации много, но оценить её актуальность не могу. Т.е. применительны ли эти знания в плане реверсирования того же клиента л2?

Пока это всё. Я, конечно, понимаю, что мои вопросы скорее всего расплывчаты, но очень хочется найти "правильный путь" чтоли... Ибо попытки зажигания в себе программиста(не скриптомана) были, но увенчались они ничем, т.к. просто возникала такая масса вопросов и на них небыло ответов, а найти сам не мог никак.

Не всю же жизнь мне на PHP писать =)
Буду очень благодарен за Ваши мудрые советы!