PDA

Просмотр полной версии : ReadyBoost


fatklass
01.02.2011, 13:59
Привет народ, кто нибудь пользовался ReadyBoost?

Windows ReadyBoost – это технология поддержки повышения производительности системы. Ускорение работы системы осуществляется за счет использования свободного места (кэширования) на подключаемом к ПК (как правило, через порт USB) съемном устройстве (карта памяти, флэшка, переносный съемный диск).

Меня интересует именно аспекты связанные с lineage2, увеличивается ли производительность, прогруз локаций, разворачивание окон и тд..

DashKAaa
01.02.2011, 14:05
ооОо, радует всегда левый софт который обещает о супер скоростях (взятых не откуда, в вашем компьютере)

У USB посмотри сначала скорость передачи данных и сделай для нас вывод!

n1ghtmare
01.02.2011, 14:14
Что за бред вообще? Как это вообще может ускорить работу ла2 (да и вообще либо чего)? Давайте подключать оперативку через USB порт, круто будет, скорость затащит. Описание на вики почитал бы хотябы:
При чтении малых блоков 4 кб производительность увеличивается примерно в 10 раз по сравнению с HDD, но вот при чтении больших файлов эффекта не наблюдается. Однако ReadyBoost используется при загрузке приложений, как раз когда идут множественные обращения к десяткам маленьких библиотек.
Я думаю что ла2 сюда ну никак не впишеш.

Xa4ik
01.02.2011, 15:57
К примеру, кинул на флеху двдрип, он за 4 секунды залился, какбы. Потом с памяти потихоньку сливается на флеху в течении полу часа, уступая дорогу чтению. Если дергнуть во время етой фоновой записи, произходит феил.

Добавлено через 1 минуту
Но там буфер около 16мб, пользы мало. Начало файла 15% мгновенно улетает на флеху, остача файла ждет пока из буфера скопируется на флеху, чтобы попасть туда.

Добавлено через 3 минуты
В вин ембеддед есть более унылая технология, заключается в том, что винт работает только в режиме чтения. Весь обьем записаных файлов хранится в оперативе, приложения думают что они реально пишут и получают доступ к записаным файлам, в реальности на диск ничего непишется. Но проблема заключается в том, что если нажать сохранить все на диск вылетает бсод. Если не нажимать сохранить то оператива заполняется полностью и бсод или повисон.

mikser
02.02.2011, 01:51
как я понял идея реди буста в том что время доступа у флешки ниже чем у HDD поэтому данные небольшими порциями читаются оттуда быстрее