PDA

Просмотр полной версии : посоветуйте что-то типа WideCap


SeregaZ
26.01.2011, 20:18
хотя я не уверен что мне надо что-то типа WideCap... но я напишу задачу, а там посоветуйте :)

вобщем есть программа сдачи налоговой отчетности, в ней даже предусмотрели галку "прокси и порт". все бы хорошо, но наш прокси требует еще и авторизации. какую програмку можно поднять в дополнение к той налоговой проге, чтобы завернуть трафик из нее (через имеющуюся настройку прокси) на программу которая мне нужна, запущенная на этом же компьютере, которая в свою очередь уже будет слать всё на наш прокси сервер (то есть чтобы имела поля для ввода логина и пароля для авторизации).
при этом очень надежную, но перехватывающую именно только эту программу. все прочие чтобы работали без нее.

Добавлено через 1 час 20 минут
хотя вроде разобрался с Proxifier... зараза платный только...

xkor
27.01.2011, 02:29
SeregaZ, бесплатный вариант: ставишь проски сервер вот этот - www.3proxy.ru , в нем настраиваешь цепочку чтоб он сам шел через прокси, при этом он умеет авторизоваться (вот о том как цепочку добавить http://www.3proxy.ru/howtor.asp#CHAIN ), ну а в проге для налоговой указываешь адрес компа на котором этот прокси поставишь, если на том же то соответственно localhost или 127.0.0.1

SeregaZ
28.01.2011, 12:12
номер версии начинается с 0.6 что навевает на некоторые сомнения в её надежности и функциональности :) плюс дата - 3proxy 0.6.1 Вышел 11 декабря 2009 - значит давно небыло обновлений. опасно однако...

Proxifier думаю спрятать. потом он не требует записи в самой налоговой программе путь до прокси. я тут подумал - ведь бухгалтер может домой ноутбук утащить, а включать\выключать настройку прокси она не умеет :)
а здесь будет что-то внешней оболочки. 2 програмки - 2 ярлыка. офис и дом. офисный сначала запускает Proxifier, потом пауза несколько секунд - сама налоговая программа. Proxifier портабельный вроде как. 2.8 версии. с правилами только для этой налоговой программы. а домашний ярлык запустит - то сначала производим проверку на запущенный Proxifier, если найдем - прибьем, или более мягкий вариант - намекнем бухгалтеру что надо закрыть нашу хитрую программу. после закрытия уже запуск самой налоговой...

надо подумать как иконку Proxifier спрятать из систем трея, и возможно сам exe файл переименовать.

все бы хорошо, если эти казлы могли бы сделать поля для ввода авторизации. нет же сволочи не делают. уже 3 год этой налоговой программе пошел. причем обновляют очень часто. поскольку город, выигравший тендер на разработку этой программы - перифирийный, то и зарплата там у "спецов" 300 баксов... откуда в этом городе могут взятся головастые программисты с такой зарплатой? вот и имеем гавно всякое... ну хоть бесплатно она распространяется. у вас, я слышал, программы для электронной отправки налоговой очетности вообще платные.
поэтому нам приходиться извращатся, чтобы нормально работала без глюков.

самое обидное, что какие-то умельцы уже сделали подобную программу по этой "доавторизации" налоговой програмы и продают её за бабки. бухгалтерши самый социально не защищенный слой населения, я считаю что все подобные программы должны быть бесплатными. они просто греют бабки на чужом горе. если бы изначально сделали бы эту программу как подобает, то и не нужны бы были бы эти всякие дополнительные обслуживания да программы. обидно блин...

Добавлено через 16 часов 10 минут
***
и не тут то было... прокси сервера вроде как и нет, а пароль и логин все-таки просит.
самое интересное, что мейл агент подключается без этой самой авторизации, а вот эксплорер требует. мозиллу поставил - требует. как тут понять как proxifier то настраивать? не хочет однако работать :) плюс еще эксплорер 8 после запуска proxifier вываливается с ошибкой при запуске - отключаешь proxifier - нормально работает... странно...

завести в общем не получилось. так моя налоговая программа и пишет что нет связи. в самом proxifier без настройки прокси не работает, с настройкой прокси тоже не работает. и сокс 5 и 4 и https тыркал в прокси настройках - не помогает однако :)
витает идея отдельный кабель в обход нашего сервера бросить. но это дополнительный договор с провайдером.

alexteam
28.01.2011, 14:54
номер версии начинается с 0.6 что навевает на некоторые сомнения в её надежности и функциональности плюс дата - 3proxy 0.6.1 Вышел 11 декабря 2009 - значит давно небыло обновлений. опасно однако...
по моему рфц по сокс проксикам не менялся уже ооочень давно.

xkor
28.01.2011, 16:27
по моему рфц по сокс проксикам не менялся уже ооочень давно.я бы предположил что он не менялся со времён его принятия как рфц, вроде с марта 1994го)

SeregaZ
28.01.2011, 18:34
как я понял у нас вроде как маршрутизатор - весь офис заходит в него, а он уже отправляет во францию, там злые админы смотрят куда мы лазим по сайтам. Proxifier мне пишет что SSL не поддерживается. и видимо из-за этого.
и главное не понятно как мейл агент без авторизации залазит в интернет :) вот научить бы эту налоговую аналогично агенту заходить было бы замечательно.
и кстати! на тот сайт не пустило :) www.3proxy.ru - написало мне сообщение, что типа этот ресурс помогает обойти прокси сервер в соединении отказано.

xkor
28.01.2011, 23:08
SeregaZ, хм, сдаётся мне у вас http(s) прокси и на маршрутизаторе настроен переброс всех соединений на 80й порт (на нем http сервера работают) на прокси, а майл агент не по http работает, у него свой протокол и порт использует другой...
короче у вас можно при желании ходить в инет через какойнить внешний прокси минуя ваш)

SeregaZ
31.01.2011, 10:20
так сама программа налоговая вроде тоже свой порт использует в основном 9100 - а значить по идее тоже должна соединятся без проблем :)
вот тут рекомендации нашел:
Если выход через прокси, то необходимо обеспечить прямой доступ к sono.salyk.kz открыв следующие порты: 2809, 9100, 9401, 9402, 9403, 80, 443, 9900, 9100-9110.

хотя тут правда 80 порт все-же промелькнул... а еще я не учел кофейный антивирус...

в итоге в теории после сноса антивируса - если найду более менее надежный внешний прокси сервер, то маршрутизатор должен будет "пропустить" мой трафик без авторизации?
***
хотя не... маккафи не причем - так как она по диалапу соединяеся и отправляет тогда спокойно. если бы маккафи блокировал - то и диалап бы тоже не пахал.