PDA

Просмотр полной версии : Нагрев видео карты


PROVibe
26.01.2011, 17:22
Очень сильно греется видюха,раньше все было норм,не давно нагрелась так что пришлось комп срочно вырубать задним выключателем т.к комп начал сильно тупить и на экране появились не понятные изображения разного цвета(LDS в тот вечер не ел),открываю балкон чтобы не сгорела,но летом ей придёт хана,такой вопрос через биос можно что нибудь настроить или придется менять систему охлаждения?

ах да забыл,комп пришлось отключить т.к задний кулер брат отключил когда жёсткий диск вставлял)

spoil99
26.01.2011, 17:35
походу придется менять весь комп:D

PROVibe
26.01.2011, 17:43
а че случилось?))

Azury
26.01.2011, 17:49
у меня друг смазал кулер велосипедной смазкой для цепи и кулер стал тише и лучше работать :)

DashKAaa
26.01.2011, 18:58
у меня друг смазал кулер велосипедной смазкой для цепи и кулер стал тише и лучше работать :)

Зачеттт)))

Добавлено через 2 минуты
а че случилось?))

в инете полно программ для определения температуры видео карточкам, для разгона видео карточек, для повышения оборотов куллеров(якобы включения постоянно ихнию турбину в видео картчоках) и всякой другой хери!
Для начала если ты не Алеша, то надо ее как не банально это звучало ПРОДУТЬ, или тупо снять те клоки пыли которые на ней повисли на лопостях! Если пыли дохера знач, и правду гавном поросла, а возможно и вообще куллер не крутится :)

А так.. если уже квадратики начали сыпаться, то возможно печаль видео настал :) Но один куй, надо смотреть ее температуру, хотя у видюшек многих рабочая температура 70-80 градусов это считается нормально)

Lexy
26.01.2011, 19:09
а че случилось?))

Все норм, не слушай его, просто обложи льдом:cool:

Link
26.01.2011, 19:14
Тебе нужэно вот такое приспособление
http://gizmod.ru/files/2639/image.jpg

называется юсб пылесос, но можно обойтись и обычным.
Служит для сбора пыли. В вашем случае с забитых куллеров.

А вопросы типа:
"раньше все было хорошо но брат отклчюил задний куллер и теперь все греется! ЧТО ДЕЛАТЬ????!?!?!??!1111111111"
Должны пресекатся жесткими мерами.

еще обычно очень помогает такое приспособление:
http://www.magov.net/uploads/images/0/c/c/9/3770/c00aadbc4d.jpg
которое должно было найти что изменилось (отключенный куллер если до сих пор не догадались).

Что делать:
Почистить комп
Включить куллер

PROVibe
26.01.2011, 19:36
Link вот нифига себе какой ты умный,щас включи задний кулер,СПАСЫБО!

Veniamin
26.01.2011, 20:40
Зачеттт)))
Ничего такого, там любой почти смазкой можно, у меня машинная какая то >.< ( кстати цепи от велика я тоже ей смазывал)

Добавлено через 59 секунд
По теме - прога Everest с ключиком, выбираешь датчики раздел, смотришь что греет. Перед этим чистишь корпус от пыли, смазываешь кулеры, при необходимости идешь и меняешь на другии. Задний надо включить - либо раскрути системник.

MyGarant.net
26.01.2011, 21:58
Я даже подсолнечным маслом смазывал. Кулер стал сразу тише работать. Но через месяц подсолнечное высыхает. Нужно мазать машинным маслом.

DashKAaa
26.01.2011, 23:47
Ничего такого, там любой почти смазкой можно, у меня машинная какая то >.< ( кстати цепи от велика я тоже ей смазывал)

Добавлено через 59 секунд
По теме - прога Everest с ключиком, выбираешь датчики раздел, смотришь что греет. Перед этим чистишь корпус от пыли, смазываешь кулеры, при необходимости идешь и меняешь на другии. Задний надо включить - либо раскрути системник.

не доверяю программам левым, порой могут поставить тупо в тупик.. я на проц i7 чем токо не снимал температуру, но лучше своей софтины которая с матерью шла.. ничего не пашет.. ибо другие тупо пиздят! и показывают на 15-10 выше положенного. Возможно с старыми материнками результат другой.. но это так к слову о еверестах, HW всяких и т.д

Tikhonov
27.01.2011, 13:23
я когда вентилятор сильно шумел ( как космический корабль прям) жвачкой его заклеил, и шум прекратился.

Veniamin
27.01.2011, 14:09
я когда вентилятор сильно шумел ( как космический корабль прям) жвачкой его заклеил, и шум прекратился. Жвачка неочень, пластелин наше все :D

rodman
27.01.2011, 15:03
всмысле кусочек плана налепил ?:)