PDA

Просмотр полной версии : Совет по ноуту нужен


3ампотех
30.12.2010, 09:26
Привет уважаемые ботводы и им сочувствующие..

посоветуйте плз модель ноута ...для игрищ простых...

бюджет примерно 30к руб

спс всем за помощь

ВСЕХ с НГ !!!

Anafema
30.12.2010, 14:46
lenovo y560

Link
30.12.2010, 14:52
http://xcom-shop.ru/catalog/noytbyki/lenovo/

Выбирай любой. о знай хком - гомосеки.

Xa4ik
30.12.2010, 20:36
Леново классический быдлобук, для того чтобы сидеть вконтакте. Также к гавнистым ноутам(кетайский ширпотреб) относятся все асеры, все недобуки. У всех производителей есть модели для быдла - самых тупых слоев населения.
Особые приметы нынешних быдлобуков: глянцевая поверхность, яркая многоцветная раскраска, наличие быдлоклавиш(всякие мультимедия, инет кнопки в большом количетсве), дешевизна(быдлу нужно сейчас, можно в кредит), ну и разумеется гавнистая комплектуха и корпус(пластик, батарея через пол года мене часа).

Добавлено через 4 минуты
Тру ноут ето такой, что проживет 10 лет с родной батареей, им нестыдно будет пользыватся.

Link
30.12.2010, 21:05
lenovo это бывший ibm. IBM, на сколько мне известно лучшее из ноутов что было. Что намекает...

а по теме 10 лет. Есть ноут ibm, который прожил 6 лет и на уровне сейчас. Пруф дать не могу, влом смотреть.

Xa4ik
30.12.2010, 21:23
lenovo это бывший ibm. IBM, на сколько мне известно лучшее из ноутов что было.
Конешно, ето лучшее для быдла сейчас. У леново НЕТ ниединой серьезной модели, все они мультимедийно-быдловские. У ИБМ все ноуты серьезные. имхо ето все ихние мутки с брендами, чтобы непозорить марку. У прочих производителей есть как ширпотреб, так и качественные модели.
Например, можно сидеть в кафешке с ИБМ пнем-400 десятилетней давности, но асер пятилетней давности - просто гавнища !!! внешне.

Link
30.12.2010, 21:27
Конешно, ето лучшее для быдла сейчас. У леново НЕТ ниединой серьезной модели, все они мультимедийно-быдловские. У ИБМ все ноуты серьезные. имхо ето все ихние мутки с брендами, чтобы непозорить марку. У прочих производителей есть как ширпотреб, так и качественные модели.
Например, можно сидеть в кафешке с ИБМ пнем-400 десятилетней давности, но асер пятилетней давности - просто гавнища !!! внешне.

А не для быдла это собери ноут под себя?
Строишь заводик, покупаешь технологии, парочку заготовок под ноут и разок прогоняешь конвейер.

Данные мультимедийные модели подходят для повседневных потребностей, или вам переносной сервак с двумя i7 и 50 гигами ддр3 оперативки подавай, да подешевле и чтобы через 10 лет конфетка?

Мощно
30.12.2010, 23:48
по теме: Бери любой ноут с максимально доступной в такой ценовой категории дисплеем, для комфортной игры. 4 DDR3 и процессор 2 или 4 ядра. Видео, если берешь под линейку, как известно для ла2 не критично.

Shekt
31.12.2010, 00:56
msi мой выбор

Xa4ik
31.12.2010, 01:17
А не для быдла это собери ноут под себя?
Нет, ето найди б/у по сходной цене бизнескласс, который новым стоил не менее 2к уе. Если асортимент молоток.ру и аукро.юа не впечтляет, и хочется мего-епический агрегат, то можно доплатить и взять на ебее, там есть все, что выпускалось. Чтобы купить кетайский ширпотреб, велкам ту магазин, где приветливые менеджеры посоветуют, кукую именно модель вам приобрести.

Tikhonov
02.01.2011, 14:06
у меня самсунг уже 2 года, многие говорят что самсунги гумно, но походу мой исключение из правил, все что я с ним сделал за 2 года , это допихнул оперативки до 4 гб, Единственная проблема с которой я столкнулся, это отсуствие дров для win 7 / xp 64 / и проблема в чистке, уж очень тяжко его разбирать ))
Но еслиб щас брал себе новый бук, то скорей всего брал бы асус...
все эти асейры- шмейсеры, чалые какието, сыпятся прям на глазах....

smilik
02.01.2011, 15:11
Xa4ik, чет почетал твои посты и пришел к выводу что у тебя все быдло нотбуки, какой для тебя труноут? часом не Sony Vaio?

PS Ленова(он же IBM) всегда делала ставку на качество, что то я не припомню ноут с выебонами типа глянца и т.д.
PSS у самого второй комп ноут ACER, работает уже четыре года в режиме сервер. На второй год эксплуатации сделал ему свою охлаждающую подставку и снял нижнюю крышку. Работает как часы.
PSSS главное в ноуте это чтобы было нормальное охлаждение, остально уже в большинстве завист от прямых рук

Tikhonov
02.01.2011, 15:18
Xa4ik, чет почетал твои посты и пришел к выводу что у тебя все быдло нотбуки, какой для тебя труноут? часом не Sony Vaio?

PS Ленова(он же IBM) всегда делала ставку на качество, что то я не припомню ноут с выебонами типа глянца и т.д.
На второй год эксплуатации сделал ему свою охлаждающую подставку и снял нижнюю крышку.

покаж фото)

smilik
02.01.2011, 15:27
покаж фото)

фотик с праздников приедет сделаю, а так обычная коробка из под обуви, по бокам вход воздуха из 90мм вентеляторов, сверху под проц память и видео три 90мм вентелятора на выдув, и все это через блок питания в розетку

SeregaZ
02.01.2011, 16:23
а я вот думаю как бы герметичный кейс для обычного стационарного сделать. чтобы избежать 2 проблемы - пыль и шум. с какой-нить внутренней замкнутой системой охлаждения, но не сильно. чтобы не было конденсата. градусов где-то на 18-20.

Xa4ik
02.01.2011, 19:35
труноут?
http://coderx.ru/showpost.php?p=121592&postcount=44 Toshiba Portege 3500, 2001 год начала производства, 3 окна линейки=батаеря 2 часа, или 4 часа в браузере. Батарея родная.
У ноута главное внешний вид(бизнес для дядь 50+, а не мультимедия для быдла вконтакте) и качество батареи. Также к труноутам я отношу: IBM(все), Panasonic CF, Sony Vaio, Toshiba(бизнысы).