PDA

Просмотр полной версии : Созднание софта для чата


Shin1gami
12.12.2010, 19:56
Всем привет, не так давно у меня возникла идея написать программу для логирования чата (что-то наподобие l2chat от l2control), т.е. весь её функционал сводится к получению (никакой отправки, только получение) пакетов чата и записи в файл. (chat.log например)

Воспользовавшись L2phx я понял, что за направление Server > Client отвечает пакет CreatureSay.

Хочу услышать ваш совет по этому поводу. Думаю попытаться реализовать это на Делфи, если не получится то на Си.
Если бы был пример получения и расшивки какого-нибудь пакета для дельфи было сказочно.

Спасибо за понимание.

J-Fobos
12.12.2010, 20:21
Примеры здесь (http://l2phx.pp.ru/svn/l2phx3/3.5.x/). Мне кается намного проще будет написать простой скрипт для пактхака, чем отдельную программу.

Morfik
12.12.2010, 21:51
Всем привет, не так давно у меня возникла идея написать программу для логирования чата (что-то наподобие l2chat от l2control), т.е. весь её функционал сводится к получению (никакой отправки, только получение) пакетов чата и записи в файл. (chat.log например)

Воспользовавшись L2phx я понял, что за направление Server > Client отвечает пакет CreatureSay.

Хочу услышать ваш совет по этому поводу. Думаю попытаться реализовать это на Делфи, если не получится то на Си.
Если бы был пример получения и расшивки какого-нибудь пакета для дельфи было сказочно.

Спасибо за понимание.
для какого сервера? если не банят за перехват адднетворкквери - то как 2 пальца

Shin1gami
12.12.2010, 22:07
для какого сервера?
Rpg-Club.com (в основном, но и не только для него)

Меня волнует не сколько бан итд, сколько реализация.

mira
13.12.2010, 00:32
для какого сервера? если не банят за перехват адднетворкквери - то как 2 пальца

почему именно адднетворкквери?
я в ней если чтото и делаю то маневры вообще не требующие вычислений типа установить каконеть эвент или сбросить флаги или непропустить пакет.

DispatchnetworkQueue помоему разумней, адднетворк если в ней производить какието переборы массивов и большие расчеты может плохо сказатса на сокете и вызвать переполнения буфера чтения. что тоже не есть гуд.

vitlikbash
16.12.2010, 11:01
Rpg-Club.com (в основном, но и не только для него)

Меня волнует не сколько бан итд, сколько реализация.

там везде теперь стоит шифрация трафика сервер-клиент
так что по ай-ди пакета ничего не получишь

mira
17.12.2010, 09:02
там везде теперь стоит шифрация трафика сервер-клиент
так что по ай-ди пакета ничего не получишь
л2контрол и тд все маневры делают после дешифровки / до шифровки защитой.
А вот хукать иногда нада через жопу