PDA

Просмотр полной версии : Магазины обречены?


xINFINITYx
10.12.2010, 12:49
Снижая цену закупа, чтобы снизить цену свою продажную докатились до того, что в скором времени магазы будут иметь столько же, сколько и поставщики. Хотя самое интересное, что свою маржу скидывать не хотят, т.е. когда адену покупали по 10 руб, продавали по 12, имели 2 рубля, сейчас покупают по 5.5 руб, продают по 7.5 = имеют те же 2 рубля.
Либо сейчас все поставщики перейдут на прямые продажи легитам, либо свой % магазинам придется существенно уменьшать и держать одинаковые цены ИМХО.
Ваше мнение?

Anzorik
10.12.2010, 12:54
Но тогда был спрос на адену выше в разы, и те 20% тогда давали больше прибыли магазинам, чем 35% сейчас. А сейчас ботеров куча, дюп. Адены море и отсюда такие цены и такие херовые прибыли.

Tyranter
10.12.2010, 13:13
...поставщики перейдут на прямые продажи легитам...Ваше мнение?

Рассмотрим например покупку мобильного телефона (какого нибудь хорошего). Человек, который может себе позволить купить телефон за 300-500$ купит его в каком нибудь разрекламированном магазине-бутике и т.д. и уж никак не на базаре. Хотя смею вас уверить что в 95% и те которые в магазине и те которые на базаре приезжают в одном контейнере с китая.

Перенесем на адену. Я - легит. И конечно же я лучше куплю у магазина с BL 900+ :D чем "на базаре с рук"

Ничего личного и примите это как конструктивное замечание. Но любой легит услышав что адена "набочена" в ужасе от Вас убежит. Это мы то знаем что адена с одного "контейнера". А легит то за свой аккаунт переживает, ему гарантии нужны.

Negris
10.12.2010, 13:15
Ваше мнение?

Мы все умрем, бросай ботить, воруй убивай :p

xINFINITYx
10.12.2010, 13:18
Рассмотрим например покупку мобильного телефона (какого нибудь хорошего). Человек, который может себе позволить купить телефон за 300-500$ купит его в каком нибудь разрекламированном магазине-бутике и т.д. и уж никак не на базаре. Хотя смею вас уверить что в 95% и те которые в магазине и те которые на базаре приезжают в одном контейнере с китая.

Перенесем на адену. Я - легит. И конечно же я лучше куплю у магазина с BL 900+ :D чем "на базаре с рук"

Ничего личного и примите это как конструктивное замечание. Но любой легит услышав что адена "набочена" в ужасе от Вас убежит.
Не обязательно, человек может присмотреть телефон в магазине, а купить в интернет-магазине, зная что издержки на интернет магазин значительно меньше, соответственно и цену могут предложить меньше.
Ну и не обязательно кричать "продам НАБОЧЕНУЮ адену".

sector_x
10.12.2010, 13:24
интересно услышать также мнение тех, кто по курсу 3р был готов зарабатывать!

Anzorik
10.12.2010, 13:31
интересно услышать также мнение тех, кто по курсу 3р был готов зарабатывать!

2й и 4й пост.

sector_x
10.12.2010, 13:36
2й и 4й пост.
забавно, а ведь когдато говорили, что будут в + оттого что адена снизится. Оказалось что показалось, и количеством адены уже не отобьешь этого снижения:o

Anzorik
10.12.2010, 13:39
Никогда не говорил что буду в +, разумеется убытки... но не бросать же.

xINFINITYx
10.12.2010, 13:40
забавно, а ведь когдато говорили, что будут в + оттого что адена снизится. Оказалось что показалось, и количеством адены уже не отобьешь этого снижения:o
забавно будет, когда цена для легитов будет по 4 руб., а закупать по 1.5 руб., вот тогда магазов станет еще в 5 раз больше, ибо нах ботить, если проще орать в гиране "куплю/продам" :rolleyes:

TrUnK
10.12.2010, 14:05
Рассматриваем возможность построения сервиса продажи адены напрямую - поставщик->клиент. С единой ценой для всех поставщиков, чтобы не было демпинга.
Пока не могу полностью представить как это должно выглядеть... есть у кого идеи на этот счет? выслушаю критику этой идеи

Link
10.12.2010, 14:10
Откудаж вы такие беретесь, вроде всех одинаково рожают и не бьют об пол.
Во первых, магазины с адекватными поставщиками просто так цену закупа не снизят. Если вы не адекватный безвольный поставщик которому магазин может так легко сбить цену закупа вы либо промышленник с 1++ккк на складе либо идиот.
Во вторых, цену додемпили вы. И скоро не магазины будут с закупки иметь как поставщик, а поставщики иметь как магазины. Тут немного весомая разница.
В третьих, разглагольствования на форуме мало к чему приводят. Был тут один человек, сначала плевал в сторону задротов после чего сдал им адену, извинился и был наёбан.
Имхо если вы безвольные идиоты дающие на реализацию левым людям либо позволяющие с легкостью скидывать для себя цены то вполне ожидаемо появление магазина, подобному задротам. Вы дополняете друг-друга, демпоидиоты и умеренно демпящий магазин за счет унылых поставщиков имеющий прибыль более чем в два раза. идиотам есть где поплакаться, магазину деньги.

Добавлено через 2 минуты
Рассматриваем возможность построения сервиса продажи адены напрямую - поставщик->клиент. С единой ценой для всех поставщиков, чтобы не было демпинга.
Пока не могу полностью представить как это должно выглядеть... есть у кого идеи на этот счет? выслушаю критику этой идеи

Конечно есть. Спам в гиране, половина кидал, половина те самые поставщики добивающие рынок. Приходи, спамь, продавай на прямую.

GeneraLHarrisoN
10.12.2010, 14:17
Мы будем тыкать пальцами и кричать гавно на все что связано с торговлей адены, а это прикратится когда хотя бы 50% всех поставок адены не перекроют.

TrUnK
10.12.2010, 14:19
Конечно есть. Спам в гиране, половина кидал, половина те самые поставщики добивающие рынок. Приходи, спамь, продавай на прямую.

Ну кидалом доступ будет закрыт, ибо активация будет вручную, с привязкой к "хорошему" кошельку. В общем доступ туда будет только для качественных поставщиков.
По поводу спама ничего ответить не могу. Свой магазин не удался :D
По поводу демпинга не совсем согласен.

Цена будет единая для всех поставщиков, поэтому на этом портале демпинга не будет.
Цена будет не на много ниже основных магазинов, Поэтому поставщики будут крайне заинтересованы чтобы продавать через этот сервис.
Магазины будут пытаться понижать цену, но! Для этого им надо будет еще понижать цену скупки.
Поставщики будут не довольны и им будет на много выгодней продавать через этот сервис. Прибыли для себя я от этого на данный момент не вижу. Разве что это позволит снизить скорость падения цены на адену(что для меня, как для поставщика) - выгодно.

Что-то не так?

Anzorik
10.12.2010, 14:21
Ну кидалом доступ будет закрыт, ибо активация будет вручную, с привязкой к "хорошему" кошельку. В общем доступ туда будет только для качественных поставщиков.
По поводу спама ничего ответить не могу. Свой магазин не удался :D
По поводу демпинга не совсем согласен.

Цена будет единая для всех поставщиков, поэтому на этом портале демпинга не будет.
Цена будет не на много ниже основных магазинов, Поэтому поставщики будут крайне заинтересованы чтобы продавать через этот сервис.
Магазины будут пытаться понижать цену, но! Для этого им надо будет еще понижать цену скупки.
Поставщики будут не довольны и им будет на много выгодней продавать через этот сервис. Прибыли для себя я от этого на данный момент не вижу. Разве что это позволит снизить скорость падения цены на адену(что для меня, как для поставщика) - выгодно.

Что-то не так?

Все не так.

TrUnK
10.12.2010, 14:22
В любом случае - сейчас творится какая-то жесть с ценой на адену.
Меня это совсем не радует )

Добавлено через 32 секунды
Все не так.

ты не прав.

Anzorik
10.12.2010, 14:24
Адены больше чем нужно конечному покупателю. Или ты думаешь что в подобном сервисе всю адену у поставщиков будут покупать?
Ты фармишь на 3х серверах, мб твои поставки и покроет десяток клиентов. А как быть людям с 1ккк фармом?
А есть кто и не 1 и не 2 делает.

Link
10.12.2010, 14:27
TrUnK, а, так вы про утопию...
Думал выйдет конструктивный диалог, я ошибся.
Создайте религию.

TrUnK
10.12.2010, 14:32
Адены больше чем нужно конечному покупателю. Или ты думаешь что в подобном сервисе всю адену у поставщиков будут покупать?
Ты фармишь на 3х серверах, мб твои поставки и покроет десяток клиентов. А как быть людям с 1ккк фармом?
А есть кто и не 1 и не 2 делает.
Это вопрос времени и рекламы.
В успешности этого предприятия будут заинтересованы сами поставщики, поэтому надеюсь на помощь с их стороны(хотя скорей всего им проще рекламировать свою аську :()
Да и не претендовал я на то, чтобы продавалось десятки миллиардов в сутки )

Добавлено через 2 минуты
TrUnK, а, так вы про утопию...
Думал выйдет конструктивный диалог, я ошибся.
Создайте религию.

Подозреваю что ты прав =(

Тем не менее буду дальше думать как все организовать лучшим образом.

Добавлено через 1 минуту
Link, у тебя опыта в сфере продажи адены больше всех читающих это ;)
Как ты думаешь возможно ли это вообще?

Link
10.12.2010, 14:40
TrUnK, врятле. Клиенты уже разбиты по магазам и поставщикам. 79% из них идиоты ничего не понимающие в добыче адены(те кто бегут при слове бот) и люди те что не хотят заморачиваться вообще. Остальные 20% верхушка донаторов, секущие что к чему.

Первые не узнают о сервисе, остальные уже разбиты по магазинам, с которыми нету проблем.

Прим 80%. Каждый день пишет парочка людей, не получают ответа за 10-20 секунд. Пишут что-то в стиле "я в шоке как вы рабоаете(обычно с десятком грамматических ошибок)" и сваливают.

Не в том мире живем, делать что-либо полезное для интеллектуального большинства самое неблагодарное занятие.

TrUnK
10.12.2010, 14:53
Спс за ответ.
Будем заниматься другой идеей.

dop
10.12.2010, 15:01
Нужен масовый банхамер и отсутствие бота хотя бы месяца два, тогда ситуация может быть исправиться)

rodman
10.12.2010, 15:05
Нужен масовый банхамер и отсутствие бота хотя бы месяца два, тогда ситуация может быть исправиться)

для начала хотябы ГГ вернуть в зад :)

ArgusS
10.12.2010, 15:44
для начала хотябы ГГ вернуть в зад :)

не вернут. иннова пытается фрост продать нцсофту, как универсальную защиту. поэтому и отключен гг. руофф, как подопытная мышь. на ла2 уже иннова положила хуй, дает небольшую прибыль и то хорошо. аион, терра, b&s. школота будет бегать между играми и везде пытаться нагибать, а иннове с этого ништяки и будут перепадать.
ла2 без глобального апдейта с усилением вывода адены - нереал. это только серьезное понижение дропа, увеличение бонуса с заточки, аренда КХ в 50-100кк в неделю с новыми плюшками.... представьте, какой вой легиты подымут?
Иннова оказалась заложником системы обнов ла2, которые направлены на поддержание интереса старых игроков, усиление пвп контента и т.д. то есть, исключительно для системы п2п. Ну а нас интересуют ф2п клиенты, это нубы на 95%, которые покупают аденку на шмот, а не на глобальные цели. так что, руофф исчерпает себя гораздо быстрее. Скорее всего, в следующем году мы увидим слияние серверов, блокировки неиграющих акков и подобное, лишь бы дать возможность стартануть новые сервера без вайпа.

Xa4ik
10.12.2010, 15:57
Все магазины гавно по своей природе.
Мне похуй на снижение цен, от меня ничего на рынке независит, я рекламлю адену по 6 легитам.
Лучше я получу на 3 рубля больше, тоесть в 2 раза, чем сдам адену какомуто гавну.

Prixmegently
10.12.2010, 15:59
Хах. Вот она, тайна бытия :D
Давайте сделаем союз поставщиков и захватим мир, где-то я уже слышал. Вроде нечто подобное было, когда еще asi pro функционировала, в приватном режиме, от чужих глаз, в итоге все с треском провалилось :D

GeneraLHarrisoN
10.12.2010, 16:16
Хах. Вот она, тайна бытия :D
Давайте сделаем союз поставщиков и захватим мир, где-то я уже слышал. Вроде нечто подобное было, когда еще asi pro функционировала, в приватном режиме, от чужих глаз)

Мне пойти сфоткать офис где 39 кампов заточены под ру офф? Что бы тебе подобные наконец то усекли что с своими 500кк+ в сутки и 2-3-я компами где на 5-м окне проц с матермнки выпадает бессмысленно поднимать подобный шум да же вопреки общему мнению даказывая что какой спамо магаз норм чел, а не гавно.

ТупорылыйОлень
10.12.2010, 16:20
Мне пойти сфоткать офис где 39 кампов заточены под ру офф? Что бы тебе подобные наконец то усекли что с своими 500кк+ в сутки и 2-3-я компами где на 5-м окне проц с матермнки выпадает бессмысленно поднимать подобный шум да же вопреки общему мнению даказывая что какой спамо магаз норм чел, а не гавно.

:shok::shok:

Prixmegently
10.12.2010, 16:34
Мне пойти сфоткать офис где 39 кампов заточены под ру офф? Что бы тебе подобные наконец то усекли что с своими 500кк+ в сутки и 2-3-я компами где на 5-м окне проц с матермнки выпадает бессмысленно поднимать подобный шум да же вопреки общему мнению даказывая что какой спамо магаз норм чел, а не гавно.

Сейчас начнется холи вар.
Понеслась
zadrotoff.net - красавцы :)

Shekt
10.12.2010, 16:37
Мне пойти сфоткать офис где 39 кампов заточены под ру офф? Что бы тебе подобные наконец то усекли что с своими 500кк+ в сутки и 2-3-я компами где на 5-м окне проц с матермнки выпадает бессмысленно поднимать подобный шум да же вопреки общему мнению даказывая что какой спамо магаз норм чел, а не гавно.
вот изза кого адена падает :D

Prixmegently
10.12.2010, 16:37
вот изза кого адена падает :D

100%
Ога, я себе в минус работаю, ты чо не знал ?)

Link
10.12.2010, 16:38
МЫ все обречены! Займемся гусем...

dop
10.12.2010, 16:56
Мне пойти сфоткать офис где 39 кампов заточены под ру офф? Что бы тебе подобные наконец то усекли что с своими 500кк+ в сутки и 2-3-я компами где на 5-м окне проц с матермнки выпадает бессмысленно поднимать подобный шум да же вопреки общему мнению даказывая что какой спамо магаз норм чел, а не гавно.
Озвучь заработки на 39 компах)
ЗЫ. Дай на кайене покататься)

ArgusS
10.12.2010, 17:07
Мне пойти сфоткать офис где 39 кампов заточены под ру офф? Что бы тебе подобные наконец то усекли что с своими 500кк+ в сутки и 2-3-я компами где на 5-м окне проц с матермнки выпадает бессмысленно поднимать подобный шум да же вопреки общему мнению даказывая что какой спамо магаз норм чел, а не гавно.

хохлы.... такие хохлы....
можно я буду твоим фанбоем? :)

GeneraLHarrisoN
10.12.2010, 18:05
хохлы.... такие хохлы....
можно я буду твоим фанбоем? :)

Членский взнос 50к)

PROVibe
10.12.2010, 18:34
Мне пойти сфоткать офис где 39 кампов заточены под ру офф? Что бы тебе подобные наконец то усекли что с своими 500кк+ в сутки и 2-3-я компами где на 5-м окне проц с матермнки выпадает бессмысленно поднимать подобный шум да же вопреки общему мнению даказывая что какой спамо магаз норм чел, а не гавно.

пойди сфоткай и покажи :cool:

GeneraLHarrisoN
10.12.2010, 18:45
пойди сфоткай и покажи :cool:

http://pikucha.ru/844886

DenMark
10.12.2010, 18:53
http://pikucha.ru/844886

это ты в школе? :D

GeneraLHarrisoN
10.12.2010, 19:00
это ты в школе? :D
То работники(таджикимана) на офисе))) И у каждого ТОП КВМ на 10 компов)))

Anafema
10.12.2010, 19:39
То работники(таджикимана) на офисе))) И у каждого ТОП КВМ на 10 компов)))

скокаж вас спойлов на этом форуме....

GeneraLHarrisoN
10.12.2010, 19:46
скокаж вас спойлов на этом форуме....

А теперь представь сколько на руоффе)

Helleraser
11.12.2010, 06:34
Мелкие магазины обречены имхо, на них скажется отсутствие постоянных поставщиков, будут делать запасы из адены что толкают им по дешевке, а следовательно с риском бана всех складов. Нормальные фармеры вряд ли станут производить и сдавать адену по 4, большинство перейдут на спам и самосдачу, тем паче у многих персональные аттестаты имеют выше BL чем у некоторых магазинов.

Raikerock3
11.12.2010, 09:01
интересно услышать также мнение тех, кто по курсу 3р был готов зарабатывать!

Пофиг пусть падает плывём по течению. Если по 3 будет стоить не проблема поставить еще 3-4,5-10 компов

Lexa®
11.12.2010, 13:05
Пофиг пусть падает плывём по течению. Если по 3 будет стоить не проблема поставить еще 3-4,5-10 компов

а сейчас что проблема поставить еще компы чтобы заработать еще больше?)

WindTalker
11.12.2010, 13:19
а сейчас что проблема поставить еще компы чтобы заработать еще больше?)

Да сколько можно,и так уже не знает куда деньги девать:)

Veniamin
11.12.2010, 18:04
Дяди научите зарабатывать миллионы плз плз : D п.с. по спай инфе иннове не удается купить теру (:

rodman
11.12.2010, 18:12
Дяди научите зарабатывать миллионы плз плз : D п.с. по спай инфе иннове не удается купить теру (:

а они ее покупают ? интересно что с ними сделают нцсофт , когда бы узнали что иннова будет локализовать спизженый у нцсофт проект ?

НЦсофт , просто не позволит сделать это , иначе прощай ла2 и аион :_)

Anzorik
11.12.2010, 18:17
а они ее покупают ? интересно что с ними сделают нцсофт , когда бы узнали что иннова будет локализовать спизженый у нцсофт проект ?

НЦсофт , просто не позволит сделать это , иначе прощай ла2 и аион :_)

Ну нивал купит=)
Нивал кал конечно, но все же.

GeneraLHarrisoN
11.12.2010, 18:30
Ну нивал купит=)
Нивал кал конечно, но все же.

бб Саркисян?
Хелоу Дмитрий Девишев?
:drinks:

romero
11.12.2010, 21:37
хз я как зарабатывал в сутки свои 500 зеленых год назад, так и зарабатываю вроде как пох на все)

Shekt
12.12.2010, 00:01
хз я как зарабатывал в сутки свои 500 зеленых год назад, так и зарабатываю вроде как пох на все)
на пиво хватает?

dop
12.12.2010, 01:08
хз я как зарабатывал в сутки свои 500 зеленых год назад, так и зарабатываю вроде как пох на все)

В день?)

Link
12.12.2010, 01:38
В день?)

почему нет? 1.5-2ккк зафармить и двинуть. вполне реально.

Вот только клиентов, затаривающих такое кол-во ежедневно мне попадалось только с десяток за два года...

MyGarant.net
12.12.2010, 01:44
почему нет? 1.5-2ккк зафармить и двинуть. вполне реально.

Вот только клиентов, затаривающих такое кол-во ежедневно мне попадалось только с десяток за два года...

Саркисян в день сдает магазинам больше, чем на 500$. Инфа из неоткуда и в никуда )

Link
12.12.2010, 01:45
Саркисян в день сдает магазинам больше, чем на 500$. Инфа из неоткуда и в никуда )

саркасян сидит на кинаре, инфа 100%

romero
12.12.2010, 02:52
да бывало и 1200$ в день мой рекорд) но так было раза 4 не больше в основном 400-600$

Link
12.12.2010, 02:57
да бывало и 1200$ в день мой рекорд) но так было раза 4 не больше в основном 400-600$

"бот" номер два?

romero
12.12.2010, 03:00
"бот" номер два?
не верьте мне! (с):p

rodman
12.12.2010, 03:29
хз я как зарабатывал в сутки свои 500 зеленых год назад, так и зарабатываю вроде как пох на все)

у нас снова появились сказочники на форуме ?

Helleraser
12.12.2010, 04:27
3-4$ в мес стабильно на евро зарабатывал, но 15$ в мес имхо сказка, не справится один человек что бы за такой оравой ботов уследить, а теоретически можно.

Мощно
12.12.2010, 11:29
Надо отметится, тема весёлая :D Когда магазины будут скупать по 3-4 рубля, многие перейдут на прямые продажи адены, потому что терять по 70% прибыли от перепродажи магазинами, это роскошь.

romero
12.12.2010, 12:18
Надо отметится, тема весёлая :D Когда магазины будут скупать по 3-4 рубля, многие перейдут на прямые продажи адены, потому что терять по 70% прибыли от перепродажи магазинами, это роскошь.
не

Helleraser
12.12.2010, 12:24
Надо отметится, тема весёлая :D Когда магазины будут скупать по 3-4 рубля, многие перейдут на прямые продажи адены, потому что терять по 70% прибыли от перепродажи магазинами, это роскошь.

Ессно, проще спам бота купить и продавать самому.

romero
12.12.2010, 12:29
Ессно, проще спам бота купить и продавать самому.

а где продают такого?:rolleyes:

rodman
12.12.2010, 13:42
Надо отметится, тема весёлая :D Когда магазины будут скупать по 3-4 рубля, многие перейдут на прямые продажи адены, потому что терять по 70% прибыли от перепродажи магазинами, это роскошь.

и вот тогда такой спам начнется в чате , мама не горюй :)

да и к тому же расуждать логически , ты думаешь если ты перешел на прямые продажи к тебе клиенты хлынут сразу ?:)
прально , придется спамить , думмаешь спам отнимает в день 10 мин ? + расходы на доп инет+ комп (ну или оплата спама) + кидалы покупатели + не довольные клиенты банящие твой кошель и еще много много + , удары которых на себя принимают магазы... ограждая поставщиков от этих проблем... и не надо себя бить пяткой в грудь , если адена упала до 3 и ее до жопы , значит большенство будет пихать магизам не за морачиваясь с перечисленными мной траблами , и будеш ты сидеть с кучей адены , что в итоге приведет тебя опять в магаз :) но уже по 2 :)

romero
12.12.2010, 14:02
и вот тогда такой спам начнется в чате , мама не горюй :)

да и к тому же расуждать логически , ты думаешь если ты перешел на прямые продажи к тебе клиенты хлынут сразу ?:)
прально , придется спамить , думмаешь спам отнимает в день 10 мин ? + расходы на доп инет+ комп (ну или оплата спама) + кидалы покупатели + не довольные клиенты банящие твой кошель и еще много много + , удары которых на себя принимают магазы... ограждая поставщиков от этих проблем... и не надо себя бить пяткой в грудь , если адена упала до 3 и ее до жопы , значит большенство будет пихать магизам не за морачиваясь с перечисленными мной траблами , и будеш ты сидеть с кучей адены , что в итоге приведет тебя опять в магаз :) но уже по 2 :)
Лень было писать....) спасибо!

Мощно
12.12.2010, 16:08
Rodman конструктивно, понравилось.
Имею опыта продажи адены от себя лично, поэтому мой пост был выражением моей позиции, подходит не для всех это же очевидно )
Мои аппетиты скромны, с самого начала руоффа я поставил для себя величину до которой я буду продавать адену не парясь это 5 рублей. Если что-то пойдет не так (а оно пойдет :D) будем думать куда приложить недюжинный интеллект ))

smilik
12.12.2010, 16:55
+1, когда цены упадут ниже плинтуса, для части людей боттник утратит смысл как заработок, и они переключатся на что то другое

GeneraLHarrisoN
12.12.2010, 19:34
+1, когда цены упадут ниже плинтуса, для части людей боттник утратит смысл как заработок, и они переключатся на что то другое

Уже есть 2 проекта в теории)
Когда ботинг буже приносить только гемор начну тратить время на более прибыльное дело.

romero
12.12.2010, 19:39
Знакомый перешел на "отошлите смс" -в месяц 10к зелени - и уг. статья)
правда там подставные, но я думаю отследить реально)

smilik
12.12.2010, 19:41
может отдельную тему создадим? типа "где рубить копусту после руоффа?"

Мощно
12.12.2010, 20:52
Создадим центр психологической помощи ботерам руоффа.. в центр круга выходит Spoil99:" да я был ботером и с тех пор как адена упала ниже 5 руб. я потерял смысл жизни" и мы все хором аплодируем.

smilik
12.12.2010, 21:00
типа общества анонимных алкоголиков? ))))))

DenMark
12.12.2010, 21:14
и вот тогда такой спам начнется в чате , мама не горюй :)

да и к тому же расуждать логически , ты думаешь если ты перешел на прямые продажи к тебе клиенты хлынут сразу ?:)
прально , придется спамить , думмаешь спам отнимает в день 10 мин ? + расходы на доп инет+ комп (ну или оплата спама) + кидалы покупатели + не довольные клиенты банящие твой кошель и еще много много + , удары которых на себя принимают магазы... ограждая поставщиков от этих проблем... и не надо себя бить пяткой в грудь , если адена упала до 3 и ее до жопы , значит большенство будет пихать магизам не за морачиваясь с перечисленными мной траблами , и будеш ты сидеть с кучей адены , что в итоге приведет тебя опять в магаз :) но уже по 2 :)

сказки всё это, я уже 2 месяца напрямую работаю, и проблем меньше чем с магазинами(но у меня объемы не большие), когда ты отказываешь 1 по 10р за 1кк и продаешь другому по 9, т.к. уже обещал ему, а он пишет, что уже купил, ты пишешь тому, кто по 10 брал - и тот уже купил и тд, такой хери было много, никто из магазинов ни от чего, КАК ПРАВИЛО, не ограждает поставщика, все проблемы переваливаются на поставщика, так что не надо выставлять магазины "защитниками всея Адена", реально магазинов, которые не гадят поставщикам за их работу и поставки - единицы.

Link
12.12.2010, 21:37
типа общества анонимных алкоголиков? ))))))

Нет, как группа людей с раком яичек из бойцовского клуба.

Ведущий будет нонстопом говорить:"я чувствую, что меня окружают стойкие люди..."

Helleraser
13.12.2010, 22:34
и вот тогда такой спам начнется в чате , мама не горюй :)

да и к тому же расуждать логически , ты думаешь если ты перешел на прямые продажи к тебе клиенты хлынут сразу ?:)
прально , придется спамить , думмаешь спам отнимает в день 10 мин ? + расходы на доп инет+ комп (ну или оплата спама) + кидалы покупатели + не довольные клиенты банящие твой кошель и еще много много + , удары которых на себя принимают магазы... ограждая поставщиков от этих проблем... и не надо себя бить пяткой в грудь , если адена упала до 3 и ее до жопы , значит большенство будет пихать магизам не за морачиваясь с перечисленными мной траблами , и будеш ты сидеть с кучей адены , что в итоге приведет тебя опять в магаз :) но уже по 2 :)

Когда снизятся закупочные цены до 3 не будет иметь смысла ботить, есть много других игр где постабильней.
Кстати спамить и толкать адену намного проще чем пускать кучу окон. Есть пример одного человека, который держит магазин и решил поботить, бросил махом, ибо лень :D

Link
13.12.2010, 22:45
Когда снизятся закупочные цены до 3 не будет иметь смысла ботить, есть много других игр где постабильней.
Кстати спамить и толкать адену намного проще чем пускать кучу окон. Есть пример одного человека, который держит магазин и решил поботить, бросил махом, ибо лень :D

Проще - о вкусах не спорят, люди разные.
В своем пути у меня было два имперических выбора.
1) ботить или быть магазом и спамить
2) спамить или нет
И дважды, я считаю, принял неверные решения.

О смысле ботинга опять моя классификация в действии.
Есть два типа ботеров.
1- ботят для себя на пиво\отдохнуть
2- промышленники

В конце остаются вторые и настает стабильность на руоффе.

Shekt
14.12.2010, 00:02
есть много других игр где постабильней
например?

Negris
14.12.2010, 02:08
Есть пример одного человека, который держит магазин и решил поботить, бросил махом, ибо лень

скажу за себя - пробовал 3 варианта с соблюдением хронологии:

1. Перепродажа.
2. Перепродажа и ботинг одновременно (этот вариант был самым напряжным, "ни рыба ни мясо").
3. Ботинг.

Меня например от общения с 70% контингента руофа блевать тянет, спамить начинал одним из первых (да, киньте в меня тухлый помидор :))

Для магазина важна последовательность и дисциплина, чего мне лично не хватает, свободолюбивый я человек, Link правильно сказал - люди разные ;) поэтому бочу и возвращаться к продажам буду только если ооочень прижмет в плане финансов и не найдется альтернативного популярного проекта. Ошибок тоже было много, особенно по-началу, денежной массы можно было вынести гораздо больше :cool: но не кайеном единым как говорится... :D главное чему рад - за 3 года накопил много опыта и все еще нахожу для себя интересные моменты. Очень здОрово если выстрелит терра, деньги делать можно на любой игре, но хочется все же чтобы еще и "цепляло" :rolleyes:

sector_x
14.12.2010, 07:31
В конце остаются вторые и настает стабильность на руоффе.

Промышленникам будет больнее всего терять свой доход, вслучае массового спада спроса. Останутся токо любители, для которых ла2 - хобби, с неплохим выхлопом в карман. все ИМХО конечно

Helleraser
14.12.2010, 07:41
Промышленникам будет больнее всего терять свой доход, вслучае массового спада спроса. Останутся токо любители, для которых ла2 - хобби, с неплохим выхлопом в карман. все ИМХО конечно

Отнюдь, "промышленники" найдут другие способы заработка, я например в EVE имею некоторый доход, если исчезнет L2 как инструмент, тогда куплю больше компов для EVE и вплотную займусь ей. Да полно игр где можно рубить бабло, по 3р не стану фармить.

Русофф притягателен только своей халявностью аккаунтов, но когда будет выгодней фарм с абоненткой? Какого хрена на нем фармить? Только уж самые крепкие орешки останутся, которые либо тупы настолько что бы понять, либо настолько не приспособлены к новому.

romero
14.12.2010, 10:42
скажу за себя - пробовал 3 варианта с соблюдением хронологии:

1. Перепродажа.
2. Перепродажа и ботинг одновременно (этот вариант был самым напряжным, "ни рыба ни мясо").
3. Ботинг.

Меня например от общения с 70% контингента руофа блевать тянет, спамить начинал одним из первых (да, киньте в меня тухлый помидор :))

Для магазина важна последовательность и дисциплина, чего мне лично не хватает, свободолюбивый я человек, Link правильно сказал - люди разные ;) поэтому бочу и возвращаться к продажам буду только если ооочень прижмет в плане финансов и не найдется альтернативного популярного проекта. Ошибок тоже было много, особенно по-началу, денежной массы можно было вынести гораздо больше :cool: но не кайеном единым как говорится... :D главное чему рад - за 3 года накопил много опыта и все еще нахожу для себя интересные моменты. Очень здОрово если выстрелит терра, деньги делать можно на любой игре, но хочется все же чтобы еще и "цепляло" :rolleyes:

Godlink:D

Предлагаю создать и прекрепить тему: Наши машины.:D каейн уже есть:o,аккорд есть кто еще?

GeneraLHarrisoN
14.12.2010, 20:20
Промышленникам будет больнее всего терять свой доход, вслучае массового спада спроса. Останутся токо любители, для которых ла2 - хобби, с неплохим выхлопом в карман. все ИМХО конечно

Бочу до хакупа 1,8р

Xa4ik
14.12.2010, 20:21
Бочу до хакупа 1,8р
А потом електричество неокупят ?

spoil99
14.12.2010, 20:27
аргус со своими саркисятами загнется первый :pardon:

GeneraLHarrisoN
14.12.2010, 20:28
А потом електричество неокупят ?

Потом если бан фсех то на ПА работать 1,5 месяца.

ТруМамко
15.12.2010, 02:38
Потом если бан фсех то на ПА работать 1,5 месяца.

во-во... реально, при таких ценах, только чтобы окупить ПА всем тапкам надо ботить хз сколько времени и хз во сколько окон...

если учесть что только 1 ПА будет стоить примерно 160кк адены............ :confused:


имхо вообще при цене сдачи адены 4р и ниже смысла ботить в ЛА2 я вообще не вижу.. реально есть гораздо более прибыльные способы заработка...

Kreow2
15.12.2010, 16:54
Отнюдь, "промышленники" найдут другие способы заработка, я например в EVE имею некоторый доход, если исчезнет L2 как инструмент, тогда куплю больше компов для EVE и вплотную займусь ей. Да полно игр где можно рубить бабло, по 3р не стану фармить.

Русофф притягателен только своей халявностью аккаунтов, но когда будет выгодней фарм с абоненткой? Какого хрена на нем фармить? Только уж самые крепкие орешки останутся, которые либо тупы настолько что бы понять, либо настолько не приспособлены к новому.
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=520129
уже давно на потоке и игра погрязла в ботярах)))
почитай сам все поймеш как все так тухло)))

Derkien
16.12.2010, 01:29
Почитал про бота на EvE, захотел... посмотрел игру - восстановление мозга займет большое время...

Shekt
16.12.2010, 02:04
пробовал ботить в еве, получалось 10кк в день но мне раза 3 корабль заовнили который стоил 70кк и я забил :D
без опыта туда лучше не соваться

Link
16.12.2010, 03:00
В еве самый высокий порог входа. Коль ваш мозг осилил ладву не стоит считать это достижением и переоценивать свои силы.

spoil99
16.12.2010, 03:34
во-во... реально, при таких ценах, только чтобы окупить ПА всем тапкам надо ботить хз сколько времени и хз во сколько окон...

если учесть что только 1 ПА будет стоить примерно 160кк адены............ :confused:


имхо вообще при цене сдачи адены 4р и ниже смысла ботить в ЛА2 я вообще не вижу.. реально есть гораздо более прибыльные способы заработка...
даже дворником будет выгоднее работать:D

Добавлено через 3 минуты
В еве самый высокий порог входа. Коль ваш мозг осилил ладву не стоит считать это достижением и переоценивать свои силы.
мой выбор (j)(t)rpg онли!;)

romero
16.12.2010, 20:42
даже дворником будет выгоднее работать:D

Добавлено через 3 минуты

мой выбор (j)(t)rpg онли!;)

спойл ты х6 продаешь еще?

spoil99
16.12.2010, 22:45
дюпары атаковали фрею, всем ппц)

Professor
17.12.2010, 01:25
дюпары атаковали фрею, всем ппц)

чего дюпают то?

Lexy
17.12.2010, 07:22
чего дюпают то?

у него Паранойя

GeneraLHarrisoN
17.12.2010, 18:50
чего дюпают то?

мвент-итемы.

glukmaker
17.12.2010, 19:45
Снижая цену закупа, чтобы снизить цену свою продажную докатились до того, что в скором времени магазы будут иметь столько же, сколько и поставщики. Хотя самое интересное, что свою маржу скидывать не хотят, т.е. когда адену покупали по 10 руб, продавали по 12, имели 2 рубля, сейчас покупают по 5.5 руб, продают по 7.5 = имеют те же 2 рубля.
Либо сейчас все поставщики перейдут на прямые продажи легитам, либо свой % магазинам придется существенно уменьшать и держать одинаковые цены ИМХО.
Ваше мнение?

ИМХО, Подавляющее большинство владельцев игровых серверов запрещают продавать/покупать что-то за реальные деньги не у самих владельцев сервера.
Но если кому-то нужно что-то купить/продать - он все равно будет искать и найдет.
Из-за этого возникают всякого рода магазины, которые например в L2 скупают и продают адену, в других играх что-то еще...
Магазин является чем-то незаконным по отношению к администрации сервера, но достать его в принципе нельзя, а игроков привлекает 2 вещи:
1. Если нужно что-то купить/продать - то не нужно долго искать покупателя/продавца (пусть менее выгодно, но без проблем).
2. Магазин является неким посредником, который просто обязан иметь положительную репутацию насчет совершения платежей, ибо если он кого-то 1 раз кинет - ему самому наступит конец.

В связи с этим, я не могу понять одну вещь:
Почему бы администрации серверов (касается не только Л2, но и остальных, но поясню на примере Л2) не взять незаконный оборот адены под свой контроль просто напросто легализовавши его...
Можно же сделать некий аукцион, где все игроки могут продавать и покупать то, что добыто в процесе игры. Они же таким образом смогут:
1. Избавиться от нелегальных магазинов.
2. Иметь свой % от сделок
3. Не придется заниматься контролем незаконных операция, постоянным мониторингом, банами игроков и пр.

?

Я немного не совсем трезв в данное время, но думаю должно быть понятным то, что я написал...

ТруМамко
17.12.2010, 19:59
Я немного не совсем трезв в данное время, но думаю должно быть понятным то, что я написал...

протрезвей...

Xa4ik
17.12.2010, 21:15
Нельзя ввести адену в асортимент ИМ, потому что скажут руофф - гавно.
Большую часть адены магазы получают от легитов(им вобще пофиг хоть по пол рубля задвать), которые потом покупают себе ПА и фигню с ИМ. Фактически деньги саркисяну достаются от продажи адены, но часть денег уходит всякому гавну(магазам) которое вобще ничего неделает, кроме как срет в чате.

Link
17.12.2010, 21:21
Xa4ik, правило 80\20 - не?

Мощно
17.12.2010, 21:52
ИМХО, Подавляющее большинство владельцев игровых серверов запрещают продавать/покупать что-то за реальные деньги не у самих владельцев сервера.
Но если кому-то нужно что-то купить/продать - он все равно будет искать и найдет.
Из-за этого возникают всякого рода магазины, которые например в L2 скупают и продают адену, в других играх что-то еще...
Магазин является чем-то незаконным по отношению к администрации сервера, но достать его в принципе нельзя, а игроков привлекает 2 вещи:
1. Если нужно что-то купить/продать - то не нужно долго искать покупателя/продавца (пусть менее выгодно, но без проблем).
2. Магазин является неким посредником, который просто обязан иметь положительную репутацию насчет совершения платежей, ибо если он кого-то 1 раз кинет - ему самому наступит конец.

В связи с этим, я не могу понять одну вещь:
Почему бы администрации серверов (касается не только Л2, но и остальных, но поясню на примере Л2) не взять незаконный оборот адены под свой контроль просто напросто легализовавши его...
Можно же сделать некий аукцион, где все игроки могут продавать и покупать то, что добыто в процесе игры. Они же таким образом смогут:
1. Избавиться от нелегальных магазинов.
2. Иметь свой % от сделок
3. Не придется заниматься контролем незаконных операция, постоянным мониторингом, банами игроков и пр.

?

Я немного не совсем трезв в данное время, но думаю должно быть понятным то, что я написал...

Половина ответов на твои вопросы тут http://ogl.ru/news/2010/01/14/1049239126
Вторая половина упирается в российское законодательство, нет прецендентов с продажей\обменом витруальных ценностей, возможностью легально выводить пиксели в реальные деньги. У нас не Корея )
Будет закон, иннова первая реализует свободную торговлю аденой, знай только отстегивай им налог с продаж :D

Veniamin
18.12.2010, 05:35
Почему бы администрации серверов (касается не только Л2, но и остальных, но поясню на примере Л2) не взять незаконный оборот адены под свой контроль просто напросто легализовавши его...
Законодательство, как думаешь почему за фразу "продам па" банят?)) Вовсе из-за нежелания чтобы игроки продавали их па ( им выгодно), закон увы таков )

Добавлено через 2 минуты
Магазин является чем-то незаконным по отношению к администрации сервера, но достать его в принципе нельзя

Опять фейл, просто иннова отказалась вступать в одну из крупнейших юридических фирм, плата за услуги которой исчесляются многозначной цифрой. А юристы инновы - весьма забавное зрелище ) Да и наверное для их бизнеса это будет убытком...

Shekt
18.12.2010, 06:28
Опять фейл, просто иннова отказалась вступать в одну из крупнейших юридических фирм, плата за услуги которой исчесляются многозначной цифрой. А юристы инновы - весьма забавное зрелище ) Да и наверное для их бизнеса это будет убытком...
сотрудник инновы залогиньтесь...

dredd
18.12.2010, 06:53
Скоро адена будет стоить дешевле чем на Евросерваках.

IIIkoJIoTa
18.12.2010, 09:59
Скоро адена будет стоить дешевле чем на Евросерваках.
ПАНЕКО! бросай ботить.

Veniamin
18.12.2010, 10:23
сотрудник инновы залогиньтесь...
Я думаю работай я в ней, я бы сейчас тут валакасы продавал :DD Ну или в местах не столь удаленных сидел :D

rodman
18.12.2010, 11:12
Скоро адена будет стоить дешевле чем на Евросерваках.

а разве там не 1 сервер остался ?

Shekt
18.12.2010, 16:01
Я думаю работай я в ней, я бы сейчас тут валакасы продавал D Ну или в местах не столь удаленных сидел
мб продал парочку и теперь не работаешь?)

бот
22.12.2010, 17:04
на Эвропе есть что то на подобие l2on ?)) пойду туда жить брошу вас

Helleraser
22.12.2010, 17:31
Скоро адена будет стоить дешевле чем на Евросерваках.

Шутите? На америке она уже давно дороже.

Lexy
22.12.2010, 17:37
Шутите? На америке она уже давно дороже.

а сколько там серверов?

Anafema
22.12.2010, 17:58
а сколько там серверов?

8...

Lexy
22.12.2010, 19:09
а что такое Naia и Chronos?

Professor
22.12.2010, 19:40
8...
Шутник однако..

Добавлено через 46 секунд
Шутите? На америке она уже давно дороже.

Не дороже, чем на 13м

DenMark
22.12.2010, 20:15
пробую на евро ботить щас, вполне себе неплохо

Helleraser
23.12.2010, 00:11
Не дороже, чем на 13м

Это будет исправлено в течении пары месяцев ;)

lordoftherea1m
28.12.2010, 03:05
магазинные цены за наю 5р.
за хронос 10.
реальные - хронос 6-7
ная 3
не вижу большой разницы

FonderfullLife
28.12.2010, 03:22
Это будет исправлено в течении пары месяцев ;)
руоф.рф ипанат уже продает по 15)

Добавлено через 51 секунду
пробую на евро ботить щас, вполне себе неплохо
скоро все свалим туды:pleasantry:

GeneraLHarrisoN
28.12.2010, 03:31
руоф.рф ипанат уже продает по 15)

Добавлено через 51 секунду

скоро все свалим туды:pleasantry:

И кто то ж мля носит им.

lordoftherea1m
28.12.2010, 03:59
тот у кого 10к книжек с ивента мб? :D

Helleraser
28.12.2010, 11:16
магазинные цены за наю 5р.
за хронос 10.
реальные - хронос 6-7
ная 3
не вижу большой разницы

Cдаю хронос китаю, 100кк-27 баксов, как ни крути в два раза выше. Плюс ОГ бот, хотя.... :p

lordoftherea1m
28.12.2010, 18:38
чет очень дорого, но если берут, то гз)

alexteam
28.12.2010, 18:52
бот, l2wh.
удачной дороги.

Helleraser
28.12.2010, 19:09
чет очень дорого, но если берут, то гз)

Дык они по 35 его загоняют, ну и я с ними торгуюсь до последнего, они это любят ) кстати там адены мало, всегда с руками оторвут. Но банить стали.

Stasrus
28.12.2010, 19:37
Очень любопытно откуда такие суммы 500кк-2ккк в день? Тупо набив адены или со спойла?
Ботингом не занимаюсь так ради интереса.

Helleraser
28.12.2010, 19:41
500кк вполне реально c ПА, а больше враки, не имею представления на чем.

3ампотех
28.12.2010, 19:52
ээээ....это на один акк или на фулку?;)

Helleraser
28.12.2010, 19:53
ну если чар способен держать мобов как хулка то почему бы и нет :D

lordoftherea1m
28.12.2010, 20:14
суперхаст лвл4.
снабжает вас силой двух пацанов с района.
с таким скиллом можно сервер держать, а не спот.

бот
28.12.2010, 22:03
500кк вполне реально c ПА, а больше враки, не имею представления на чем.

а что приставлять если 100 чаров у некоторих?? даже в гавно локе поставь 10 кк будет в сутки...

Shekt
28.12.2010, 22:18
а что приставлять если 100 чаров у некоторих?? даже в гавно локе поставь 10 кк будет в сутки...
ты еще ткни носом в софт который позволит без превращения жизни в АД поддерживать их работу )

Revenge
28.12.2010, 22:21
а что такое Naia и Chronos?

naia - teon +franz +luna ,chronos -phenix+aria+staigart или хз кто там был

бот
28.12.2010, 22:22
ну 100 окан как не крути привратить твою жизнь в ад.. если ты будеш жадным

Revenge
28.12.2010, 22:24
Cдаю хронос китаю, 100кк-27 баксов, как ни крути в два раза выше. Плюс ОГ бот, хотя.... :p

какому китаю ? пк геймерам или ивтсу ? а на чем ты бегаеш ? я на оог баны ловлю на ура уже заибался бабки сливать

бот
28.12.2010, 22:25
все ловят баны.. иди на Екст )) говорят там всеволиш раз в пол года баны

Revenge
28.12.2010, 22:27
мне на ру волера хватает,а на евро гм руками проверят постоянно там хз че надо,2 года назад было спокойно потом резко взбунтовались )

бот
28.12.2010, 22:53
на Эвропе щас дофига банов?

Shekt
28.12.2010, 22:59
ну а почему еще там высокая цена на адену)

Vengeance
28.12.2010, 23:00
поглядел на паре сайтов цены на аденту Chronos Naia 4-5р. где оно выше?

бот
28.12.2010, 23:06
я тоже не понимаю.. цена там ниже рейти х1 езе и баны как такое может быть

Helleraser
29.12.2010, 05:20
на каких сайтах? мало кто из ру магазинов торгует хроносом, его тупо нет, даже у ПВЛ.

Добавлено через 4 минуты
я тоже не понимаю.. цена там ниже рейти х1 езе и баны как такое может быть

поэтому и адена должна быть выше в цене, раз рейты x1, не? ;) В свое вемя сбили цены ниже плинтуса, а поднять огого как непросто, на ру только падать будет.

FonderfullLife
29.12.2010, 05:52
я тоже не понимаю.. цена там ниже рейти х1 езе и баны как такое может быть
че за каракули в подписЭ?:rofl:

бот
29.12.2010, 16:06
цена по чем продаю на даный момент, какое количество адены есть)