PDA

Просмотр полной версии : LSP Provider, подскажите по реализации


Yegor
06.12.2010, 19:22
Хочу сделать перехват траффика через LSP, нагуглил пример LSP провайдера (DelphiSPI project).

Интересует:

1. Как правильно зарегистрировать\удалить свой lsp провайдер.

2. Как можно отладить dll провайдера написанную на Delphi, можно ли использовать breakpoint? Для этого нужно чтобы процесс в который будет подгружена dll стартовал черех команду Run в Delphi?
Куда выводит сообщения команда debug(...), или она опять же работает только если приложение стартовало с Delpghi?

alexteam
06.12.2010, 19:32
Куда выводит сообщения команда debug(...)
outputdebugstring м.б. ? http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896647.aspx

xkor
06.12.2010, 22:43
1. Как правильно зарегистрировать\удалить свой lsp провайдер.сорци пакетхака берёшь и там и провайдер и его регистрация и его удаление), не по феншую там правда, но зато работает стабильно, если надо могу на С++ ещё вариантик подогнать.
2. Как можно отладить dll провайдера написанную на Delphi, можно ли использовать breakpoint? Для этого нужно чтобы процесс в который будет подгружена dll стартовал черех команду Run в Delphi?просто региш lsp провайдера своего не перемещая в другу папку, запускаешь нужное приложение, в котором этот провайдер должен работать, в дельфи жмёшь в меню Attach to process, выбираешь нужный процесс и если в нём уже есть твоя длл то можешь её отлаживать, ставить бряки и что угодно)
Куда выводит сообщения команда debug(...), или она опять же работает только если приложение стартовало с Delpghi?что за команда debug я хз, а outputdebugstring выводит сообщения либо в лог отладчика если он есть для текущего процесса, либо если отладчика нет можно получить этот вывод с помощью проги dbgview которую легко нагуглить.

Yegor
07.12.2010, 01:47
xkor, в сорцах пакетхака черт ногу сломит :), но пытаюсь разобраться.

alexteam
07.12.2010, 13:03
черт ногу сломит
специально для таких как ты писал :D (шутко)