PDA

Просмотр полной версии : УМЕЕТ ЛИ ПХ ТАК ДЕЛАТЬ?


dyh9l
26.11.2010, 11:54
все мы видели скрипт работы с чатом который находится в жеском скриптинге. вот там есть функция сохранения тхт фаила в ту папку куда захочится а вот и вопрос сможет ли сохранять лог прямо на саит или в папки это предел?

J-Fobos
26.11.2010, 12:31
Саит? А конкретнее?

dyh9l
26.11.2010, 17:52
Из пакета чаринфо считывается ник + основной класс, все это сохраняется в тхт файл в виде базы) вот хотелось бы сразу сохранять базу не в папку а сразу на сайт загружать

Добавлено через 1 час 9 минут
тоесть, при вызове BaseName.SaveToFile('.\base.ini') вместо .\base.ini какое нибудь http://blablablablablabla

J-Fobos
26.11.2010, 18:32
Ну это я понял, но слово "сайт" можно ооочееень широко понимать. Сайт может представлять собой пхп скрипты которые будут отображать информацию с базы данных, или же могут быть обычными хтмл станичками, или ява/пхп/аякс скриптами что загружают информацию из файлов (ну это я грубо описал, не вдаваясь в детали).

dyh9l
26.11.2010, 18:46
пхп скрипты которые будут отображать информацию с базы данных

J-Fobos
26.11.2010, 21:01
Ну тогда я вижу два варианта.

1) Написать плагин который будет получать нужную информацию из скрипта, соединятся с сервером баз данных и вносить нужные изменения.

2) Написать отдельное приложение, которое будет (с заданным интервалом) читать информацию с *.txt файла и при обнаружении в файле отличий от прошлой его версии (банальное сравнение по количеству строк сойдет) соединятся с сервером баз данных и вносить изменения.

В принципе, второй вариант мне кажется более простым в реализации :)

dyh9l
26.11.2010, 21:23
А сохранять сразу на сервер неполучится? :)

J-Fobos
26.11.2010, 21:33
Ну так первый вариант это сразу на сервер. Или что ты понимаешь под фразой "сразу на сервер" ?)

dyh9l
26.11.2010, 22:03
ну сразу тхт файл с базой сохранять на сайт т.е, вобщем при выключении скрипта перейти по ссылке )

Добавлено через 13 минут
че произойдет если в место сохранения базы вписать http:// и путь

//J-Fobos: пошли в мини чат, там объясняю :)

alexteam
26.11.2010, 22:24
поднять на "сервере" самбу, и сделать шаринг корня(или не корня) веб, и сохранять туды аля \\айпишнег\папко\файлик.тхт