PDA

Просмотр полной версии : Правительство внесло в Госдуму законопроект о «Национальной платежной системе»


DenMark
15.11.2010, 21:37
В понедельник законопроект о «Национальной платежной системе» был внесен в Госдуму, сообщается на официальном сайте АСОЗД.
В четверг, 11 ноября, президиум правительства одобрил законопроект о Национальной платежной системе.
О необходимости создания национального конкурента западным операторам в декабре 2009 года заявлял президент России Дмитрий Медведев на заседании президиума Госсовета и совета при президенте по развитию информационного общества.
Законопроект предъявляет специальные требования к переводу электронных денег, а также к деятельности оператора по переводу денежных средств при привлечении им платежного агента.
Кроме того законопроект о НПС вводит обязательное лицензирование участников рынка электронных денег. Для получения лицензии у регулятора, им определен ЦБ, необходимо иметь уставный капитал в размере 17 млн рублей


ну че ботоводы, как продовать аденку то будем?

Tikhonov
15.11.2010, 21:56
че за бред? чтоб заказать что-то через интернет (к примеру пиццу) у меня должен быть капитал в размере 17 млн ?

GeneraLHarrisoN
15.11.2010, 22:07
че за бред? чтоб заказать что-то через интернет (к примеру пиццу) у меня должен быть капитал в размере 17 млн ?

Ты не правильно понял, вот к примеру ВМ может претендовать на национальную электронную систему если ее составной капитал не меньше 17 млн. ВМ(участник), мы пользователи.

rodman
15.11.2010, 22:38
ЯД и ВМ я думаю потянут :) всякая мелоч отсеется

mikser
16.11.2010, 04:27
а также к деятельности оператора по переводу денежных средств при привлечении им платежного агента.
Можно это на русский перевести?
Оператор - вебмани
платежный агент - анелик, золотая корона, контакт
я правильно понял?

IIIkoJIoTa
16.11.2010, 05:35
О необходимости создания национального конкурента западным операторам в декабре 2009 года заявлял президент России Дмитрий Медведев

ВМ вообщето русский создал) так что тут получается русский русского обойдет? ктонить в это верит?

З.Ы. давайте простым языком обхясню, хотят сделать единый российский электронный оператор, и ищут кто это будет делать, а делать будет тот кто обладает 17 там пиздилиардами рублей и с может без убытков по мнению центробанка ими оперировать. Помойму такая система дано есть и работает ))) Электронный прием комунальных платежей)))) тока эта система односторонняя)) туда тупо суешь) а вынимать приходится из вебмани )

З.Ы.Ы. так и представил что эту систему саркисян зделает...
Письмо в сапорт российской системы электронных платежей:
-ребята у меня кошель утрали потому что у вас все через жопу!!!!
-Организяция 4game.money не несет ответстенность за хищение кошелька владельца что оговоренно в правилах оформления кошелька п. 4/199231
С уважением Бубкин. Простба не дублировать заявки так как Бубкин больше у нас не работает и живет на Мальдивах.

mikser
16.11.2010, 06:26
ВМ вообщето русский создал)
ДАМ имел ввиду PayPal

Было бы круто еслибы после этого закона можно было бы расплачиватся в магазинах вебманями как щас картой ВИЗА без всяких дополнительных коммисий.

Veniamin
16.11.2010, 11:13
Мну кажется вы все слегка заблуждаетесь. Грант на создание обязательно выиграет штота типа Геворга Саркисяновича, создадут ебалу, и дабы приучить русского человека к русской системе, начнут облагать неведомыми % запретами и прочим бредом другии системы. (:

ArgusS
16.11.2010, 13:27
Мну кажется вы все слегка заблуждаетесь. Грант на создание обязательно выиграет штота типа Геворга Саркисяновича, создадут ебалу, и дабы приучить русского человека к русской системе, начнут облагать неведомыми % запретами и прочим бредом другии системы. (:
тоже так думаю )) ну, будем переходить на pay pal. )