PDA

Просмотр полной версии : Скрипт на самослив ДЕСТРА


mitasik
24.09.2010, 19:59
Ребята помогите реализовать скриптик на самослив Дестра, думаю он должен быть простым.
Идея в том, чтобы Дестр сам себя сливал своим скилом Crush of Doom (жрущим его ХП).
1. Дест бьет по асисту за танком, при этом должен юзать Crush of Doom.
2. Проверив, что ХП < 30% Дестр перестает юзать Crush of Doom и бьет обычными ударами.
3. Проверив, что ХП < 30% Дестр юзает Zealot а потом Frenzy.
4. Проверив что ХП стало > 30% Дестр опять юзает Crush of Doom.
И так по кругу.
Кто что думает по этому поводу, помогите новичку.

Link
24.09.2010, 20:03
один из вариантов просто зациклить проверку на 30%
начало
если <30 то юзаем Zealot ,Frenzy
если >30 то юзаем Crush of Doom
в начало
ЗЫ: ушел искать подробнее как реалзовать

mitasik
24.09.2010, 20:06
еще было бы неплохо поменять перед юзанием зеалоте и френзи ХД на ножичек с рск хасте, а потом обратно ХД

Link
24.09.2010, 20:08
Отельный блок на вставку в нужное место (если скрипт большой) Либо можно тупо зациклить.
label(Check)
CharStatus(HP,<,30)
{
USEITEM([id= id ножа ]
!команда на юзание скилов Zealot ,Frenzy1

USEITEM([id= id основного оружия ]
}
CharStatus(HP,>,30)
{
!команда на юзание Crush of Doom
}
jmp(check)

mitasik
24.09.2010, 20:11
Может за основу можно взять вот этот скриптик и его передалать ?

Label(Start)
CharBuffs(Blunt Mastery[ID=5604])
{
LOADCONFIG(name1.INI)
LABEL(B_M)
CharBuffs(Blunt Mastery[ID=5604])
JMP(B_M)
LOADCONFIG(name2.INI)
}
Jmp(Start)

Link
24.09.2010, 20:14
Может за основу можно взять вот этот скриптик и его передалать ?

Label(Start)
CharBuffs(Blunt Mastery[ID=5604])
{
LOADCONFIG(name1.INI)
LABEL(B_M)
CharBuffs(Blunt Mastery[ID=5604])
JMP(B_M)
LOADCONFIG(name2.INI)
}
Jmp(Start)

если не ошибаюсь, но CharBuffs(Blunt Mastery[ID=5604]) не бфает а проверяет есть ли бафф.

ЗЫ: самом волкере есть функция использования того или иного скила\предмета при заданных параметрах жизни\маны.

rapter
24.09.2010, 20:19
ХЗ простыми настройками волкера можно сделать юзание френзи :) правда без смены пухи , но всеже :)

mitasik
24.09.2010, 20:31
ЗЫ: самом волкере есть функция использования того или иного скила\предмета при заданных параметрах жизни\маны.[/QUOTE]

В самом волкере есть только юзать скил, когда твое ХП или ХП моба больше определенного %

а когда меньше определенного %, то нету юзать скил

Добавлено через 2 минуты
зеалот и френзи можно поставить там где лечишь себя в Heal Option

главное проверка своего ХП и юзание скила Краш оф дум при ХП больше 30% и не юзать скил при ХП меньше 30%

Breadfan
24.09.2010, 20:33
ЗЫ: самом волкере есть функция использования того или иного скила\предмета при заданных параметрах жизни\маны.....

В самом волкере есть только юзать скил, когда твое ХП или ХП моба больше определенного %

а когда меньше определенного %, то нету юзать скил

- вкладка Heal Opt -->>HP\MP protect -- > там именно по "если хп менее ..." выставляется, и выставляются всякие фрезни\зеалоты\батл роры\ревивалы...

Xa4ik
24.09.2010, 22:28
Как по мне, то лучше френзи пусть врубает сам валкер при хп<25% а скрипт пусть сливает краш оф думом и врубает зиалот, потому что скрипты могут фейлится, их могут забыть запустить и тд.

Добавлено через 1 минуту
А ножик в скрипте полный пипец, потому что может окончится тем что френзи будет включать с двуручем а фармить вобще пустыми руками )))

Link
25.09.2010, 02:46
А ножик в скрипте полный пипец, потому что может окончится тем что френзи будет включать с двуручем а фармить вобще пустыми руками )))

Но это лечится ,если поставить на атаку основное оружее.
Тоесть чтобы наверняка взял нужное перед атакой

baton4eg
26.09.2010, 05:20
а чтоб по 100500раз не переодевал в скрипте прописываем только ножик, а в тактике выбираем основную пушку)

mitasik
27.09.2010, 00:16
Подскажите что в этом куске нужно прописать

label(start)
CharStatus(HP,>,30)
{
USESKILL(Crush of Doom[ID=315])
delay(3000)
}
jmp(start)

чтобы чар не пытался этот скил применить на себе.
Я то бьет по таргету моба, а когда юзается Краш оф дум, то чар берет таргет на себя, и получается скил не проходит.
Подскажите нубу.

Anafema
27.09.2010, 03:15
никак не исправишь USESKILL применяет скилл на самого себя. а в настройках полиси можно задать юзать скил при атаке по условию, накуя городить огород?

AYO
27.09.2010, 03:37
никак не исправишь USESKILL применяет скилл на самого себя. а в настройках полиси можно задать юзать скил при атаке по условию, накуя городить огород?
как настроить чтобы он использовал краш оф дум когда хп больше определенного значения?
лично я скрипт писал с двумя конфигами

Anafema
27.09.2010, 10:46
как настроить чтобы он использовал краш оф дум когда хп больше определенного значения?
лично я скрипт писал с двумя конфигами

никак просто ставь юзание автоматом КоДа нон стоп, а скриптом смотри условие что хп<30 и если все ок тогда уже грузи конфиг. впихивать в скрипт еще и сам скилл это как то криво.
Да и забей вообще на френзи, Гутс если хп<30 и спамиш кодом, под бычком 55+ получается кач как у мага в 1 удар и ХП постоянно полное.

mitasik
27.09.2010, 11:15
никак не исправишь USESKILL применяет скилл на самого себя. а в настройках полиси можно задать юзать скил при атаке по условию, накуя городить огород?

В настройках в полиси есть использовать скил (краш оф дум):
1. когда ХП чара меньше 30% (получается при выставлении сдесь Дестр сносит себе ХП почти под ноль). А нужно чтобы ХП оставалось на уровне 30%.
2. когда ХП цели меньше или больше 30%
Но нету использовать скил, когда ХП чара больше 30%.

Плиз выложите примерный скриптик с загрузкой двух конфигов, чтобы потестировать у себя. :diablo:

Anafema
27.09.2010, 11:58
label(main)
itencount(chp,<,30)
{
loadconfig(frezy)
}
loadconfig(nofrezy)
jmp(main)

mitasik
27.09.2010, 12:31
label(main)
itencount(chp,<,30)
{
loadconfig(frezy)
}
loadconfig(nofrezy)
jmp(main)

chp,<,30 - это ж идет вроде в единицах жизни, а не в % ? Для % надо ж вроде ставить hp,<,30. Поправте меня если че.

Anafema
27.09.2010, 15:23
угу

mitasik
27.09.2010, 19:09
label(main)
itencount(chp,<,30)
{
loadconfig(frezy)
}
loadconfig(nofrezy)
jmp(main)

У меня при таком скрипте получается такая трабла.
В loadconfig(frezy) - загружено в настройки в Heal Options чтобы юзал Зелиот и френзи
loadconfig(nofrezy) - заuружено в настройки Combat Heal --> Skills Setting - шоб юзал Краш оф дум.

1. Жму запустить скрипт - ниче не происходит (чар стоит).
2. Сначала загружаю настройки с loadconfig(nofrezy), жму End, чар побежал валить мобов.
При этом лупит Краш оф Думом. Сносит себе ХП до 30 %. Сам юзает Зелиот и Френзи. Как только юзанул Зелиот и Френзии, то перестает лупить мобов (тупо стоит, ХП меньше 30%).
Как только ХП отрегенилось чуть больше 30%, начинает опять бить мобов Краш оф Думом.
Что надо сделать, чтобы чар продолжал бить мобов обычными тыками после того как юзанет Зелиот и Френзи ?

Anafema
29.09.2010, 13:52
я думаю надо нормально настроить конфиг nofrezy

Derkien
01.10.2010, 15:14
я думаю надо нормально настроить конфиг nofrezy

+1, касяк в части скрипта "nofrezy"