PDA

Просмотр полной версии : Lineage 2 официально в России


DashKAaa
20.07.2008, 23:25
Всем известно что осенью будет русс офф, со всякими защитами... думаю шок,абусс загнуться автоматом и каждым месяцев больше и больше будет загибаться т.к народу хочется чего то интересного, грация это большой шаг вперед учитывая что все фри это ПТС с4 из которой лепят фигурки интерлюда, дальше думаю уже и не шагнут т.к долгое время реализовали интерлюд что на абуссе что на шоке и по сей день еще не реализовано все!!!
на русском оффе будет игра условно халявной т.е хочешь плати бабки играй на х2 не плати играй на х1, но есть еще одно НО! о котором чуть ниже)

>>Игровые аккаунты будут создаваться в рамках системы ЦУП 4GAME (cp.4game.ru). На одном компьютере в один момент можно запустить только один клиент игры.

более подробнее можно почитать здесь
http://forums.goha.ru/showthread.php?p=4260754#post4260754

Добавлено через 58 секунд
п.с

В любой момент пользоваель сможет сделать из своего бесплатного аккаунта премиум, таким образом ему станут доступны некоторые бонусы в игре. По истечении определенного срока акаунт снова станет простым.

Oleg007
21.07.2008, 01:01
крута) ве туда ломанутся) в том числе и я)

КАКАШОНДЕР
21.07.2008, 01:14
а сумонерам опять пох

xkor
21.07.2008, 01:23
я тож туда собираюсь)
PS и надеюсь не с пустыми руками :spiteful:

Добавлено через 33 секунды
кста в чем вопрос то?)

Oleg007
21.07.2008, 01:42
наверно вопрос заключается в этом- будут ли боты!!?)
и мы надеимся что ты не с пустыми руками) а с кучкой ботоф)

Singl
21.07.2008, 01:56
Ну да там бы игрокам всем поместится неговоря уже о ботах, ну если конечно они несделают сразу несколько серверов. :)

NLObP
21.07.2008, 03:42
Было бы очень интересно.

*HoOliGaN*
21.07.2008, 03:49
В наши планы входит всесторонняя борьба с так называемыми «ботоводами» и мы приложим все усилия для сведения их количества к минимуму, желательно к нулю.

Так что не сцы

DashKAaa
21.07.2008, 07:46
я тож туда собираюсь)
PS и надеюсь не с пустыми руками :spiteful:

Добавлено через 33 секунды
кста в чем вопрос то?)

>>Игровые аккаунты будут создаваться в рамках системы ЦУП 4GAME (cp.4game.ru). На одном компьютере в один момент можно запустить только один клиент игры.

dmitry501
21.07.2008, 09:20
Боты естественно будут.
На данный момент офф сервера защищены намного хуже фришек.
В том числе и от ботов. Можно сказать что технически они не защищены никак. Только петиции ГМ-ам и ручной разбор заявок.

*HoOliGaN*
21.07.2008, 09:40
Вы все туда перейдете/начнете играть? Просто многие персоны на этом форуме, я уверен, не играют сейчас в ла2 - а просто ботоводят для заработка, ну или максимум фо-фан играют.
Кто туда хочешь пойти и чего-нибудь добиться?
(p.s.: если несмогу настроить туда бота и другие не смогут - я туда ни нагой, х1 рейты, ИМХО!, для задротства. В мои годы там нечело ловить с такими рейтами: времени мало, да и немогу я без саппортов своих играть... Был бы помоложе - пошел бы, или хотяб небыло бы столько дел в реале - но увы это невозможно чтоб их небыло).

КАКАШОНДЕР
21.07.2008, 12:32
боты будут, но возможно их не будут не банить как на офе.

stanlee
21.07.2008, 22:02
ой шото я слона и не приметил создавая похожую тему )
хорошо что ботов под оф делать будут правдо их смысл свелся к нулю (

На одном компьютере в один момент можно запустить только один клиент игры.
Угу иди качни супорта в одиночку )
сам и сди на своем офе
да и грация не новость для фришек - уже на грациях фрихи видел гдето

Envy
22.07.2008, 00:00
Угу иди качни супорта в одиночку )
сам и сди на своем офе
да и грация не новость для фришек - уже на грациях фрихи видел гдето

OMFG Вы на фри совсем разучились с живыми людьми играть? Оо
З.Ы. Ява - зло xD

*HoOliGaN*
22.07.2008, 04:03
да и грация не новость для фришек - уже на грациях фрихи видел гдето

Это не грация на фришках, а рисованное С4 максимум

anubis
22.07.2008, 22:59
Стоит задуматься о том, что они сказали , а именно с правелами заключения договоров между странами, как только откроется Русский официальный сервер, из фри остануться только домашние сервера любителей, основных канкурентов истребят. так как корейская система игры бесплатная, то у NC soft нету никаких положительных сторон в том что ботоводы покупают аккаунты и платят нам деньги.
Онлаин поддержка 1 сервера это максимум 1-2 GM разбирающие завалы петиций, так как добрые люди есть всегда, также существуют сводные комиссии разных стран, они идут раз в пол года, партнеры NC soft проверяют друг друга , такая комиссия была в сентябре прошлого года, и по группе GM от неспольких стран в том числе USA, Кorea, France.
Если ктото вспомнит ШОК 4 переход с С3 на С4 проблема с 2 окнами была решена эллементарно, и требовалась виртуал машина для окна.

Иннова я надеюсь не глупые люди и они подойдут к серверу с толком, никому нету выгоды от ботов, на корейских серверах ботом играть нереально у всех игроков устойчивый рефлекс на петиции которые рассматривают моментально, а вердикты у Издателей линейки очень суровые и огласкам не подлежат, таким образом на пример альянс HeartBreakers (может быть ошибся в названии) на фразе перекачивался 3 раза всем составом. тем немение на евро бота любят и ценят и на новоиспеченной луне можно было купить 1ккк по 10 вмз за 1 кк уже спустя 25 дней.
Зная русских кулибиных правельно былобы купить их и перетащить на свою сторону. наверно так и будет )

AHAPXNCT
22.07.2008, 23:04
На офф уйдут только те, кто действительно имеет время и терпение играть в ЛА2 с рейтами х1. Да, онлайн будет крутой. Но, лично я знаю много народу, который останеться на шоках, только изза того, что на шоках есть
- уже куча заработанного мота
- перс с сабами78+ и нубессом
- бот под шоки
- прокачанная и одетая пати ботов
- какой то запас "коин оф лак"
- много убитого времени, месяца, года...

p.s. множество детей в нашей локальной сети (а их не мало), уже давно бросили шок и играют на всяких карявых ява сборках и пвп серверах, ведь, что главное для ребёнка? Простота игры, возможность сразу стать крутым перцем...

Поэтому на оффе будут играть или люди которые реально ценят ЛА2, или задроты, или новички, которые только начали играть в ла2...
Дети всё так же будут торчать на ПвП серверах... или кричать, что ЛА2 х1 фигня, ВоВ лутше))) Это недавно мне один из клиентов сети сказал, говорит "Да что за прикол задротствовать годами на х10, если дядьки с ВМЗ всёравно рулят и мня убьют..."
Я ему: "А что для тебя ЛА2 - это тупо смысл кого то завалить?!"
он: "А толку играть если тебя все убивают?"
Я: "Ну вообще то на шокках есть беспредел, но всё, же, на ПвП вообе хаос...наверно ты всех достал словом "дай денег", если тя валят все..
Он: "Та короче, я поставил себе на комп ява сборку чьюто, настроил, побегал в Эпик шмоте и биже и геро пушкой, убил антараса и терь мня ла2 не интересует - ВоВ лутше"

Так, что офф сервер хоть и бессплатный, но будет для серьйозных игроков. Вот так.

anubis23rus
22.07.2008, 23:18
сижу на птске грации шас, система отдыха будет по вкусу играющим 3-4 часа вдень, на 2.5 рейтах, нету пролемы одеться в Бэст Ц, 500к на бэст Ц, раз в 24 часа можно пойти в инстанс где гарантированно дадут от 70 % и шмот который окупит затраты,квесты увеличины, от 1 до 40 качаться еше быстрее а это самые сложные лвл. + рейды, игра будет по вкусу даже кланам в 15 человк, очень интересная задумка и бот там ничем помоч не сможет, а за всякие дерзоти примененные на лайв которые упустили на ПТС, безжалостно банят Альянсы.
Да и потом все новостные сайты трезвонят о договоре инновы и нк, а НК ни слова нисказала своим пользователям о этом договоре, за год до луны было извесно о ней.

*HoOliGaN*
23.07.2008, 04:20
бот там ничем помоч не сможет, а за всякие дерзоти примененные на лайв которые упустили на ПТС, безжалостно банят Альянсы.

Ну и через годик побанят всех *pro* и остануться одни честные игроки=naps, че хорошего?

stanlee
24.07.2008, 17:15
из фри остануться только домашние сервера любителей, основных канкурентов истребят.
полный бред

Иннова я надеюсь не глупые люди
такие же неглупые как и другие держатели фришардов
тк сами такими и были

anubis23rus
25.07.2008, 21:03
Антибот 2 года назад на ШОК 4 был идеален, не каждый комп потянет 3-4 виртуал машины, чтобы в 4 окна играть, админы шока 4 сделали норм апдейт с С3 на С4, и убрали наверно изза потерь в онлаине.

fox
25.07.2008, 22:48
Антибот 2 года назад на ШОК 4 был идеален, не каждый комп потянет 3-4 виртуал машины, чтобы в 4 окна играть, админы шока 4 сделали норм апдейт с С3 на С4, и убрали наверно изза потерь в онлаине.

норм апдейт с с3 на с4 был возможен только потому что сперли сервер птс с4. и его оставалось только немного доработать.

Adventurer
26.07.2008, 00:12
вы это.. завязывайте тут с другими серваками =))) боже упаси если патч перестанет действовать на шоках.. Я на шоке играю уже 3 года.. Кому то мож там и нет резона терять шмот/персов, но мне важнее друзья.. С шоков не уйду даже если xkor забьет на патч

stanlee
27.07.2008, 19:46
anubis23rus
у меня нынешняя тянет 7 окон без напряга
больше просто небыло нужды пока
перейду на мак там думаю и 20 окон вытянет не потея

так что про количество окон уже давно пора забыть

pir
27.07.2008, 22:44
Дело не в окнах, а в виртуальных машинах.Сколько у тебя тянет?)

stanlee
28.07.2008, 00:09
виртуалки не тестил
а что думаете у них шоки на виртуалках сидят?

Lazy
07.12.2008, 16:17
Люди плиз скиньте бота для ру офа безразници ОГ или ИГ:)

xkor
07.12.2008, 16:56
Lazy, бля, поиск для кого придуман?
выложен уже везде где тока можно...

Govneco
07.12.2008, 20:29
в том числе и нас сцилка уже была

Бугагазавр
07.12.2008, 21:59
Собсно юзал ИГ на руоффе, ушол в бан на 2 день, со мной качался друг, так же на ИГ, после того как меня забанили он не заходил в игру 2 дня, но поглядывал за статусом аккаунта, через 2 дня его тоже забанили

Предположение номер 1, убиваю ГГ и палюсь с голой задницей перед одминами
Предположение номер 2, несоответствие названий, частично, айди итемов, палево или ещё что то...
Предположение номер 3, первые 2 пункта вместе взятых...

Ктонить ботил там больше 4 дней и не был забанен?

Xa4ik
07.12.2008, 23:45
За те деньги которые они срубают, они могут нанять по 1 сапорту на 2 играющих чаров и вручную просматривать логи.

Paranoy
10.12.2008, 12:01
Статья взята с л2бейсру:
Вся правда об Иннова Системс (Антипиар от какого то владельца ГФШ :))


Наткнулся на темку в форуме 4гейм, которую почему-то через несколько минут удалили… но я успел скопипастить Бесплатно ничего не бывает (бесплатный сыр достается только второй мышке)))


--------------------------------------------------------------------------------


История этого сервера началась,когда мои товарищи подсадили меня на один сервер (там меня ломанули и удалили,я обиделся и ушел на другой х1,и там бордель,имена не называю тема не об этом).А вот о чем... 17 июля 2008 года появилась информация в сети о том,что крупная компания Innova group договарилась NC-soft об открытии официального сервера MMORPG игры Lineage2 на территории РФ и СНГ(прошу заметить только на РФ и СНГ). Я подумал как здорово, наконец-то и до нас добралась ОФФа) и как владелец(представлюсь)и еще и еще и еще (сейчас все нормально))ошиблись) и содержание 4 серверов HellBound мое хобби, решил я, значит пообщаться с великой Innova group на предмет посотрудничать или нет, как получиться и вот что было дальше, меня порадовало: Я не поленился позвонить в офис крупной компании Innova group по телефону 8(495)221-91-55 трубку подняла Александра,приветливо сказала,что никого нет,она не в курсе,и пишите письма вот сюда (info@innovasystems.ru) я как честный 36 летний алигатор-лайт,сам пишу письмо:21.07.2008 9:14 Я владелец крупного строительного бизнеса и соответственно есть компания по предоставлению интернет услуг,достраиваю дата центр на 485 стоек, имею 4 фри сервера линейки (для души) имею крупное желание посотрудничать с вашей компанией,если конечно у нее есть) собирался лететь в корею ) не успел ) снимаю шляпу.готов к встрече тел +7(495)938**** раб, 6*****5 моб, Золотухин Константин Валерьевич.Жду звонка,заранее благодарен и тишина....


Звоню повторно, берет трубку и отвечает все тот же голос, узнает меня и раздраженно (выяснил, что гоняет Александра на шоке )) зовет некую Марию и я пересказываю письмо,говорит подумает сообщит руководству и опять тишина.... Опять звоню и все тот же приветливый голос отвечает, что Марии это не интересно,я мешаю ей "гамать",ну чтоб "лесом шел", но могу писать письма по известному мне адресу... Думаю крутые ребята,думаю дай гляну,на сколько-и глянул:


1.Супер компания Innova group оказалась


а)Обществом с Ограниченной Ответственностью "Иннова Энтертейнмент" дата регистрации 12.01.2007 в межрайонной инспекции ФНС№ 46 с уставным капиталом 10000 рублей и с 1 (одним) учередителем-вид деятельности Розничная торговля компьютерами,программами и переферийными устройствами и ВСЕ ))) и вторая компания


б) Обществом с Ограниченной Ответственностью "Иннова Системс" дата регистрации 11.10.2006 в межрайонной инспекции ФНС№ 46 с уставным капиталом 10000 рублей и с 4 (четырьмя) учередителями-вид деятельности Розничная торговля компьютерами,программами и переферийными устройствами и опять ВСЕ (

И везде генеральный директор господин Саркисян Геворк Мушегович 07.08.1982 года рождения (сегодня ему 26 лет исполнилось поздравляю от всей души,желаю счастья и успехов в труде) работавшей в МИ МНС РФ до марта 2005 года.ну и прочее хорошая семья, россиянин с 26.08.1998 года,все замечательно.
Офис компании одиться в бизнес-центре между метро Дмитровская и Савеловском вокзале по адресу Новодмитровская ул,дом 14 стр 1 6 этаж,офис 619 (ток не ходите секретарь Александра всех в глазок видет и не пускает чужих,кстати похоже это и есть третья и последняя линия обороны официального сервера NC-softa ).(слышал кстати байку ,что две игры которые у них есть уже воровали и не по разу))))


В свете таких мыслей не понимаю как может быть сервер бесплатный и вот почему


1.Хорошее железо стоит от 10000 долларов США и выше (Innova заявляет 30 таких серверов) - разовые затраты

2.Хороший канал связи под 30 серверов построить 1000 метров 5000 долларов США минимум-разовые затраты


3.Хороший интернет для 30 серверов (и загрузке заявленной по 3000 игроков (без ботов) на один сервер это 90.000-100.000 он лайн это от 2-10Гб/с (стоит 1Гб/с от 6.000 долларов США,тоесть от 12.000 долларов США до 60.000 долларов США в месяц есть нет народ плати (при макс загрузке это 0,60 центов на игрока в месяц по любому)


4.Аренда офиса (скока метров не знаю Александра так и не пустила) там цена примерно 1000 долларов в год метр,думаю метров 300+- у них,а это получается на год 300.000 долларов США (еще 0,25 цента на игрока в месяц)


5.Зарплата Александры,Марии и т.д примерно 60.000 в месяц (0,60 цента на игрока в месяц)

6.Стоимость кредита (я не думаю,что именинник имеет собственных средств 30 серв на 10.000=300.000+волокно+лицензия NC-soft+реклама предполагаю,что заняли они примерно 3.000.000 долларов США, а это хочешь нет в банк заплати из расчета 12%годовых (мизерный,взял чтоб удобней считать) получается 30.000 дол в месяц (на игрока 0,30 цента)


7.Налоги и прочее пропустим) налоговый сотрудник их платит все 100% я уверен


8.А учредители выше перечисленных ООО думаю работают не за просто так)))

ИТОГ:


Я считаю что уже выходит около 5 долларов на игрока в месяц минимум, (это без платных обновлений NCsoft,прибыли учредителей,накладных и текущих затрат,и много еще чего) а так и все 10 баксов выйдет,надо где то брать-брать ток в игре,путем-премиум акаунтов,GM-шопов,персональных свитков ускоренного кача (х2 и выше),стандартные услуги (смены ника и прочее) и самое доходное это стоимость программ боевых ботов (12 долларов в месяц) работающих очень корректно с офф серверами.И простите я так понимаю,что на сервера РФ и СНГ доступ с серверов NC-soft в других стран будет закрыт,как туда так и от туда, что фактически означает локализацию (гетто епти) серверов РФ и СНГ Вот кто был на оффе?я вот бегаю (на франции) смотрю как да что тами там одни армии призраков-ботов)))поговорить не с кем,один два отзовутся на привет и все пипец (никого,причем это в родном клане(.Мона ботов фармить)вместо мобов. При таком раскладе чую фришки не умрут,ни как не умрут.Да здравствуют Фришарды) и вперед делать жизнь лучше) P.S.Всех рады видеть. (если написал с ошибками прошу не бить) сильно)

Oleg007
10.12.2008, 16:56
очень захватывающая история) и ето все правда) незнаю на счет Компаний "инновы" но прото что платить и еше раз платить им точно прийдеться)

Xa4ik
10.12.2008, 17:33
Лень проверять, но думаю инова орендует железо+инет так само как и шог от 500$ за тачку в месец. Шог существует, держит 100+ твинков сапортов-модеров, програмеров.. прлатит им зарплату и имеет прибыль. Иннове же ненужно держать столько твинков, там достаточно 2-3 админа-ГМа на севр, ибо уних тру небаганый софт от НЦ. Вобще выходит и у шога и у иновы 2-3 вмзшника оплачивают оренду железа и канала, остальные дают чистую прибыль, только шог оплачивает персонал, инова платит НЦ. Кредит в 3ляма никто б им недал, от силы 50-100к $. Иннова по структуре как класический фришник, как и шог, только именует себя офом, ето тру рекалама и ефективно переманивает нубов.

Добавлено через 1 минуту
Прибыль електронная, а потому налога нет.

Foxs
10.12.2008, 19:08
За те деньги которые они срубают, они могут нанять по 1 сапорту на 2 играющих чаров и вручную просматривать логи.

Ты что куриш ? скажи мне ?)
Там стоко нубов которые 1 раз зашли в линагу я в ахуе не говоря о других людях качаться просто невозможно везде все занято бегали пачками так к нам прибежало 2 пачки положили всю локацию в пк это ппц

Adventurer
10.12.2008, 20:15
Foxs, А есть чё?

Xa4ik
10.12.2008, 20:55
На шоге 1/10 вмзшников, разной степени задротства, на офе их 2/3 или даже больше, туда ушли люди готовые платить(нубы малолетки на офе неприжываются, максимум 2-3 дня поиграют и идут опять на свой х1000). На оффе, как уже говорилось, много тру вмзшников, а они, поиграв пару часво, вылаживают 100-300вмз сразу же, поточ через неделю-месяц, по мере потребности еще по столько же с зарплаты. Так было на шогах в моменты открытия серверов, так и произходит на оффе, офф при открытии срубил за неделю по 100-200к вмз с каждого сервера как минимум, и такие же сумы будет срубать в первые пару месяцев, потом поменьше, и прибыль через год будет маленькой но стабильной.

Добавлено через 2 минуты
Дык за такие деньги можно нанять 1к твинков-сапортов-модеров за 100вмз в месяц, которые по 8ч в день будут листать логи ))))

Foxs
10.12.2008, 21:14
Так тресем хкора за все части тела чтоб он сделал бота для офа а также кряк на 9 окон и начинам ботоводить говнофулками)

xkor
10.12.2008, 21:50
вот любит наш народ считать чужие деньги)

Добавлено через 31 секунду
и начинам ботоводить говнофулками)а это то нах?)

Govneco
10.12.2008, 23:01
................................
Прибыль електронная, а потому налога нет.

Не хвакт.
Так будет до тех пока ты не укажешь свои тру данные. А потом тебя поимеют по полной, а также посчитают сколько ты мог заработать и сколько ты не заплатил.

Один приятель был вынужден себе ПП(ЧП) сделать и платить "єдиниий податок з фіз. ос."

Добавлено через 3 минуты
Хм на Укр. даже в налоговом законодательстве есть одна статья которая поощеряет, и даже предусмотренно вознаграждение за уведомления о неуплате, укрывательстве уплаты налогов.

А у нас говна хватает.

Добавлено через 1 минуту
Не ту страну назвали гондурасом

Xa4ik
10.12.2008, 23:06
Тоесть, если у меня будет ВМ персональный атестат, с меня налоги еще будут сбивать ?

Govneco
11.12.2008, 00:06
Если налоговая узнает тогда да.

Добавлено через 8 минут
Есть другой прикол, незнаю точно ввели или нет, но собирались. Каждый независимо от статуса должен заполнять налоговую декларацию, и есьтесьно указывать все свои доходы. Пока этим на укр. занимаются ЧП(ПП), разные юр. лица, физ. лица ("платники единого") и гос. служащие.

Добавлено через 4 минуты
Хотя, также и говорится что граждане обязаны сообщать о всех своих "левых" доходах и платить за них.

wanick
11.12.2008, 01:18
я сам даже не подозреваю о всех своих левых доходах
они как приходят неоткуда так и уходят в никуда

Govneco
11.12.2008, 02:12
А как вам затёртая фраза "Чтоб ты жил на одну зарплату"

Млин аж весело:D

Xa4ik
11.12.2008, 02:55
А как вам затёртая фраза "Чтоб ты жил на одну зарплату""Ботовжу на фри, продаю за реал, подрабатываю начальником отдела в Майкрософте."

Grinch
11.12.2008, 09:16
Xa4ik, если мне память не изменяет то по договору с вмз они реально могут пропасть куда угодна, а по местоположению в мире они в китае хотя помню во времена бурной молодости всё начиналось в Иркутске так что хз куда с вмз налоги платить. сори надо самому перечетать ето мне друг программер сказал который резко перестал вмз пользоваться для расчёта с заказчиками дык он и програмить перестал то ж так системный админ в глубинке российской пославший гугл нах с их системой приёма на работу.

Silmaril
11.12.2008, 17:51
Grinch, точкой "." пользоваться умееш, еще бы запятую "," освоил...;) а то нифига не понятно.
(ща в бан пойду)

xkor
11.12.2008, 19:53
(ща в бан пойду)я замолвлю за тебя словечко)

Grinch
12.12.2008, 10:16
Silmaril, кому надо тот понял %)

Krona
12.12.2008, 20:04
ботов всётаки делать не будете под руофф??

Govneco
12.12.2008, 23:28
Мы ботов не делаем! оО


xkor их адаптирует

NLObP
15.12.2008, 14:06
Иннова пошла по пути наименьшего сопротивления макс онлайн сделали 3800. =) Почти все забиты под завязку.

QaK
15.12.2008, 16:40
Мдаа, зашибись. Потом будет преоритет для вип акков, потом будет супевип акки по $50 в месяц. И будет ниибаццо "бесплатный". Ибо народу тьма ...

Agat
16.12.2008, 16:40
подожите 2 недели, как только ботов начнуть банить онлайн упадет в разы. Это только сейчас всем интересно "нахаляву" поиграть на оффе. Народ еще не вкурил, что это подключение - акция. Дальше Нова деньги свои вернет, понимают это люди или нет.

Xa4ik
16.12.2008, 18:05
Недумаю, офф будет работать по принцыпу фришнега, тоесть срубать деньги с доната, нормальному русскому человеку несвойственно прлить, за то что бесплатно (задротство в л2, комунальные услуги, интернет, проезд в транспорте)

Agat
17.12.2008, 16:04
на фришках и то на колах деньги делают с онлайном в 200 людей, и что бы тут не зарабатывали? :)
На что поспорим? ;)

Пелот
09.03.2009, 03:06
на л2.ру опять нет ботов qq. Лёха на тебя одна надежда, бросай дохлый шок расширяй поле деятельности :D и сулит куда больше барыши а также почет и поклонение сообщества