PDA

Просмотр полной версии : Мокрый Ноутбук


RusKiller
01.08.2010, 09:03
Вообщем у меня драмма!:( поцаны я намочил свой ноутбук...
история такова, ноут в жару очень грелся от ботоводства и отрубался, и я придумал такую фичу, ставил 1.5шку с замороженной водой на область большего нагрева и это реально спасало. неделю, пока я не поставил пузырь со льдом и не уснул. за ноч на бутылке образовалось огромное количество конденсировааной влаги, которая за ночь нормально так натекла на ноут. и сутра он уже был выключен.

Внимание вопрос. какие меры нужно предпринять чтобы ноут заработал? при условии что если отключить его от сети, то чисто от батареи он пытаеться включиться, вкл и сразу выкл, а если от сети он вообще не рискует вкл. может ли он автоматичесски изза влаги не включаться, или же ноуту наустпил БП? и поможет ли если я его высушу?

знаю я сказочный далбаеп:D

Anafema
01.08.2010, 10:35
сымай крышку - суши. Нехрен было его вообще включать пока пару дней не просушишь нормально. шансы 50 на 50 как всегда.

RusKiller
01.08.2010, 11:18
пасибец, повешу на прещепки на балконе, посушу;)
буду надеяться что заработает, атож жалко...главное чтоб не сгорело ничего...ато хз че в сервисе сказать...чтобы отремонтили по гарантии

Anafema
01.08.2010, 13:21
пасибец, повешу на прещепки на балконе, посушу;)
буду надеяться что заработает, атож жалко...главное чтоб не сгорело ничего...ато хз че в сервисе сказать...чтобы отремонтили по гарантии

если не включится, залитый ноут очень легко определят=)))) но если он ща пытается включаться, но гаснет то шансы есть. главное не спеши и дай как следует ему просохнуть(вариант с микроволновкой для просушки лучше не пробовать)

RusKiller
01.08.2010, 14:05
спасибец Отец!:) просушу, потом отпишусь, по итогам, воскрес ли мой ноут бук, али можно плакать=(

Xen
01.08.2010, 15:05
Если жизненно важное не задето, то пациент будет жить :)

Tikhonov
01.08.2010, 15:22
От бля русские люди :)
пора уже тему с такими ржаками открывать :)
p.s. в прошлом году на старом компе чето сильно жужжал пропелер на видюхе, ну хуля, менять было впадлу , залепил его жвачкой и поставил вокруг несколько комнатных вентиляторов и постоянно включал сплит, потом както забыл это сделать и видюха спеклась )

Professor
01.08.2010, 15:53
Вообщем у меня драмма!:( поцаны я намочил свой ноутбук...
история такова, ноут в жару очень грелся от ботоводства и отрубался, и я придумал такую фичу, ставил 1.5шку с замороженной водой на область большего нагрева и это реально спасало. неделю, пока я не поставил пузырь со льдом и не уснул. за ноч на бутылке образовалось огромное количество конденсировааной влаги, которая за ночь нормально так натекла на ноут. и сутра он уже был выключен.

Внимание вопрос. какие меры нужно предпринять чтобы ноут заработал? при условии что если отключить его от сети, то чисто от батареи он пытаеться включиться, вкл и сразу выкл, а если от сети он вообще не рискует вкл. может ли он автоматичесски изза влаги не включаться, или же ноуту наустпил БП? и поможет ли если я его высушу?

знаю я сказочный далбаеп:D


Ноут надо сразу по возможности разобрать- вытащить батарею,клаву, память а потом уже сушить чем-то типа фена, но так чтоб не поплавить пластмассу (воздух без нагрева)...

Acmilan
01.08.2010, 16:56
потом уже сушить чем-то типа фена
Смысл?


Вообщем у меня драмма
Я как-то с телефоном в море плавал 20 минут.. Потом высушил на солнце и на след день он работал..))

Anafema
01.08.2010, 20:35
Смысл?



Я как-то с телефоном в море плавал 20 минут.. Потом высушил на солнце и на след день он работал..))

я с сименсом 35-м и щас плаваю=)

Tikhonov
01.08.2010, 20:42
я с сименсом 35-м и щас плаваю=)

да ему помойму похуй, и в огне негорит, и в воде не тонет...

RusKiller
01.08.2010, 21:44
поцаны ноут весь день пролежал в раскрытом виде на подоконнике в 40градусную жару, пришел с работы ииии он включился!!!!!!!!!!! можно тему закрывать ноут выжил, слава бендеру=)))

alexteam
01.08.2010, 21:52
в следующий топи его в соке в включеном состоянии.. чтобы наверняка.. )

Tyranter
01.08.2010, 22:07
в следующий топи его в соке в включеном состоянии.. чтобы наверняка.. )

А лучше пепси или кола - 100% хлам будет

alexteam
01.08.2010, 22:08
лучше томатного сока еще никто ничо не придумывал.

Anzorik
01.08.2010, 22:25
Борщ тоже норм, клаву как то залил.

alexteam
01.08.2010, 22:27
борщ - борщу рознь.
а томатный сок он и в африке томатный сок, достаточно соленый по дефолту чтобы коротнуть чототам. а если этого не произойдет - его стандартная консистенция достаточно плотна чтобы причинить кучу неприятностей после высыхания.
хотя, сладкие и липкие клавы тож рулят ))

RusKiller
02.08.2010, 08:14
точно, томатный сок, предварительно обильно посоленный...возьму на заметку, займусь электролизом цветных металов в расстворе томатного сока:D

Professor
02.08.2010, 14:47
Томатный сок..томатный сок...чего-то пить захотелось ))

Helleraser
03.08.2010, 13:48
ноут в бассейн уронился, был полностью залит водой, так как не сразу заметили, его хотели выкидывать, но потом решили окунуть в спирт, попробовать что из этого выйдет. На несколько часов оставили полностью погруженным в денатурат, потом более суток высушивал на батарее, и он включился ) работал как обычно, за единственными исключениями, экран стал в каких то разводьях многоцветных и кнопки некоторые подглючивали.

Professor
03.08.2010, 13:59
ноут в бассейн уронился, был полностью залит водой, так как не сразу заметили, его хотели выкидывать, но потом решили окунуть в спирт, попробовать что из этого выйдет. На несколько часов оставили полностью погруженным в денатурат, потом более суток высушивал на батарее, и он включился ) работал как обычно, за единственными исключениями, экран стал в каких то разводьях многоцветных и кнопки некоторые подглючивали.
Это скока ж денатурату надо иметь .. Все равно значит минимум замена матрицы и клавы..

RusKiller
03.08.2010, 15:59
ыыы так это эксклюзивная настоечка на ноутбуке, спецон для юзверей!=)))

Helleraser
03.08.2010, 16:52
Это скока ж денатурату надо иметь

не цистерну, ванночка из под старинного русского холодильника вместила 4 литра и ноут был покрыт.

spoil99
03.08.2010, 16:54
Вообщем у меня драмма!:( поцаны я намочил свой ноутбук...

знаю я сказочный далбаеп:D
в комеди клаб те сниматься!

Professor
03.08.2010, 18:02
не цистерну, ванночка из под старинного русского холодильника вместила 4 литра и ноут был покрыт.
мокрый ноут в спирте да еще в холодильнике -народ знает толк в извращениях :D

StasUpiter86
02.01.2011, 19:09
А мужики-то не знают :)

Link
02.01.2011, 19:35
некропостер

GeneraLHarrisoN
02.01.2011, 20:21
Все новое это хорошо забытое старое)
У меня случай был, забыл про чашку чая перед клавой и поворачиваясь к компу влупил ее так что залито было аккуратно центр клавы и немного манитор, в сопровождении стандартного русского мата повытерал все, на следующий день нажимая кнопку на клаве заметил что следом за ней еще 3-4 нажимаются) А самый п?зд%ц был когда примерно через неделю хотел передвинуть монитор и не получилось, он сладким чаем был наглухо приклеен к столу, когда пытался оторвать его сам то в итоге монитор и подставка стали 2-мя индивидами. Спасла жена, подливала слегка остывший кипяток на края подставки.

Link
02.01.2011, 20:44
с клавой часто бывает... Почти всегда успевал разобрать и протереть, до фатала.

Кста, если клава норм фирмы, типо логитеч серии g, то резиновые прокладки от мертвой клавы можно использовать. Сжигаете прокладку, пепел собираете. Натираете пеплом ладонь, капаете пару капель воды. Эффект как ртуть.

Veniamin
03.01.2011, 05:53
Помню в детстве так делали : DD Вспомнил - жертвами были перекрестья из джойстика сега : DDDD

Professor
03.01.2011, 07:13
Еще не хватало резину жечь тока..
А у меня клава за 200р и ей пох что на неё пролито пиво - перевернул, потряс,вылил что было, дальше высохла сама,несколько дней кнопки немного залипали некоторые, а потом стали нажиматься как раньше..