PDA

Просмотр полной версии : Достаточно ли мощи?


DonLePrest
24.07.2010, 22:05
Имеет ли смысл увеличение файла подкачки, для более эффективного ботоводства?
просто при запущенных 5ти окнах(в свернутом состоянии, нагрузка на проц ~10%), по началу все нормально, но стоит ему в таком состоянии простоять ночь , то пидздец,, к утру, по минут 5 окно разворачивает. и дикие тормоза.
или с чем это может быть связанно?

Проц - E4400 два ядра по 2000
оперативка установлена 4гб, но видит только 3.12. (мать больше не тянет).
видео - GeForce 8600 GTS 256мб
хдд - 150гб saget

rodman
24.07.2010, 22:07
может винда не видит ?

DonLePrest
24.07.2010, 22:20
мм ты про что?
про оперативку.. там дело не в винде, ставил разные версии один куй.3.12. говорят из-за матиринки это.

вообще кто-нибудь файл подкачки увеличивал на Вин7 ?

Link
24.07.2010, 22:37
хп 32 и ниже не видит более 3.25 гб озу

del, вспизднул не подумавши)

Подкачка даст свои плоды, но разворачиваться окна будут долго. Бегать будут, но управлять практически невозможно. Также увеличит нагрузку на проц и будет трещать.

DonLePrest
24.07.2010, 23:07
Подкачка даст свои плоды, но разворачиваться окна будут долго. Бегать будут, но управлять практически невозможно

то-есть я значит не одни такой)

RusKiller
25.07.2010, 09:01
а у меня трабла с процессором сразу возникает, ОС у меня ХР, 4 Гб оперативы, после запуска 6 окон оператива показывает нагрузку на 1.5-2.гб максимум а проц просто трещит сразу, проц Интер коре 2 дуо по 2.3 вроде 2 ядра, 100% нагрузки на ЦП показывает. при свернутых окнах полегче, ЦП 80% гдето, но стоит развернуть то сразу настает локальный экстерминатус!
как можно уменьшить нагрузку на ЦП?

Anafema
25.07.2010, 11:18
а у меня трабла с процессором сразу возникает, ОС у меня ХР, 4 Гб оперативы, после запуска 6 окон оператива показывает нагрузку на 1.5-2.гб максимум а проц просто трещит сразу, проц Интер коре 2 дуо по 2.3 вроде 2 ядра, 100% нагрузки на ЦП показывает. при свернутых окнах полегче, ЦП 80% гдето, но стоит развернуть то сразу настает локальный экстерминатус!
как можно уменьшить нагрузку на ЦП?

найти исходники линейки и править править править...

RusKiller
25.07.2010, 12:49
найти исходники линейки и править править править...

Брат уточни плиз, что подразумевается под словами "ПРАВИТЬ", какие конкретно меры необходимо предпринять???

Anafema
25.07.2010, 12:57
Брат уточни плиз, что подразумевается под словами "ПРАВИТЬ", какие конкретно меры необходимо предпринять???
ну видимо надо менять\оптимизировать расчетные алгоритмы, дабы снизить нагрузку на процессор. Ну и если займешся - оптимизируй код, что бы память не текла так по черному=)

RusKiller
25.07.2010, 13:43
ну видимо надо менять\оптимизировать расчетные алгоритмы, дабы снизить нагрузку на процессор. Ну и если займешся - оптимизируй код, что бы память не текла так по черному=)

Ититьская сила...ты будешь смеяться, но я опять не черта не понял, какой примерно комплекс мер проводят в моем случае, и как их проводят если можно поподробнее, ато ведь я бось что нить наделать не так:D
что значит "менять\оптимизировать расчетные алгоритмы" и "оптимизируй код,":o

Shekt
25.07.2010, 14:40
:D думаю эта задача те не по силам

RusKiller
25.07.2010, 15:11
я боюсь того же самого=)))

Anafema
25.07.2010, 15:51
Ититьская сила...ты будешь смеяться, но я опять не черта не понял, какой примерно комплекс мер проводят в моем случае, и как их проводят если можно поподробнее, ато ведь я бось что нить наделать не так:D
что значит "менять\оптимизировать расчетные алгоритмы" и "оптимизируй код,":o

начнем с малого, добудь исходный код...:D

RusKiller
25.07.2010, 16:02
начнем с малого, добудь исходный код...:D

японский городовой! исходный код WTFIGO!?:eek:

Babs
25.07.2010, 16:08
японский городовой! исходный код WTFIGO!?:eek:

прогугли епты ))

Helleraser
25.07.2010, 17:32
Найди и продай за льярд баксов )

Yegor
26.07.2010, 23:01
Для более быстрой работы с файлом подкачки советую следующее:

1) отключить и удалить файл подкачки
2) произвести дефрагментацию диска c:
3)создать файл подкачки статического размера (тоесть минимальный размер равен максимальному) например 8000-8000МБайт.
4)переписать клиент линейки на диск C: чтобы он лежал как можно ближе к файлу подкачки.

Скорость дисковых операция сильно возрастет. Головке HDD не прийдется бегать то к файлу подкачки, то к клиенту Л2 то к системным файлам винды через всю поверхность диска.

Link
26.07.2010, 23:31
Для более быстрой работы с файлом подкачки советую следующее:

1) отключить и удалить файл подкачки
2) произвести дефрагментацию диска c:
3)создать файл подкачки статического размера (тоесть минимальный размер равен максимальному) например 8000-8000МБайт.
4)переписать клиент линейки на диск C: чтобы он лежал как можно ближе к файлу подкачки.

Скорость дисковых операция сильно возрастет. Головке HDD не прийдется бегать то к файлу подкачки, то к клиенту Л2 то к системным файлам винды через всю поверхность диска.

К ссд не актуально

Yegor
26.07.2010, 23:59
Link, Извините влез тут со своим HDD, забыл тут же такими железками давно никто не пользуется. Вобщем извините что предложил глупую идею

DonLePrest
27.07.2010, 10:30
Link, Извините влез тут со своим HDD, забыл тут же такими железками давно никто не пользуется. Вобщем извините что предложил глупую идею

вообще ты как раз в тему влез)
как раз то , что мне надо.

-а теперь еще вопросы: с помощью какой проги все это лучше всего сделать, или можно обойтись стандартными средствами Win?
- какого размера лучше сделать файл подкачки? 8гб, или это цифра чисто для примера.
-клиент линейки у меня и так лежит в корне на диске С. а как сделать,>> чтобы он лежал как можно ближе к файлу подкачки.

Yegor
27.07.2010, 10:39
DonLePrest, да можно и средствами винды, вот только клиент л2 тоже временно на время дефрагментации куда нить перепиши на другой раздел.

Под словом длиже имелось ввиду что клиент л2 должен находится на одном разделле с подкачкой.
Если создаш файл подкачки и запишеш игру после дефрагментации они и так с большой вероятностью лягут рядом на диске. Для 4ГБ ОЗУ подкачки 8ГБ хватит.

Derkien
27.07.2010, 14:48
Комп УГ, у мну 2й такой же, если оперативы 3 гига, то даже при новом винте за 6 кусков(который в 100 раз круче обычных) те ниче не поможет.
Главное - проц и оператива(она даже важнее).
Если 3 гига оперативы, то 5 окон - это заепись ваабще что не вылетает.
Если пишит(хоть раз писала) - "Не хватает виртуальной памяти" Тут умный человека сказал правельно, ставь подкачку на макс.
ЗЫ: ты серверную пробовал ставить(типо проверить мать не видет оперативу или нет)?

Кстати не по теме... у всех больше 10 окон вылетает? или это у мну случайно 2 раза такое?))

Yegor
27.07.2010, 18:26
Больше 16 окон вылетает

Derkien
27.07.2010, 23:06
ХЗ почему.. но именно больше 10 вылетает... :(
Хм... увеличил файл подкачки до 20 Гигов... а вось поможет... завтра отпишу куданить результаты тестов :)

DonLePrest
28.07.2010, 12:44
возникла такая проблема!!
после дефрагметации,и увеличения фалов подкачки успешно ботил в течении ~6 часов, потом ближе к вечеру , выключили свет, комп вырубился,
и теперь при запуске +2 окон, фоновые окна рандомно в течении 5-15 минут дисконектят.

в чем может быть причина? систем ла2 удалял, делал полную проверку.

Anafema
28.07.2010, 12:52
возникла такая проблема!!
после дефрагметации,и увеличения фалов подкачки успешно ботил в течении ~6 часов, потом ближе к вечеру , выключили свет, комп вырубился,
и теперь при запуске +2 окон, фоновые окна рандомно в течении 5-15 минут дисконектят.

в чем может быть причина? систем ла2 удалял, делал полную проверку.
откати системку да и все.

DonLePrest
28.07.2010, 15:19
откати системку да и все.

точек восстановления не имею.

и еще я заметил, что после запуска хоть одного окна ла2, процесс svchost.exe грузит проц на 50 %. И если даже выключаешь ла2 , то все равно svchost.exe будет грузить комп пока не перезагружу..
что за нах?(

spoil99
28.07.2010, 15:59
если мало тут добавят!
http://www.youtube.com/watch?v=KuuvRZk0bAQ