PDA

Просмотр полной версии : Налоги


Tikhonov
20.07.2010, 17:22
Ктонить вкурсе нужно ли платить налоги за вывод денег с вебмани\яд ? И могут ли ПО прижать за эту х-ню вобще?

Link
20.07.2010, 17:24
Нужно.
Могут.

Tikhonov
20.07.2010, 17:32
ты на пол ставки капетанишь ? или на полную ?

Anzorik
20.07.2010, 17:33
подобная тема тут уже была.
А если заюзать гугл, то данная проблема беспокоит не тебя одного.

Tikhonov
20.07.2010, 17:36
да, тока там хня всякая написана, единственное что там более мение нормальное нашел : так это если вывдить через банк и суммы больше 60к то тогда со 100% вероятностью банк обратит на этот перевод внимание и сообщит налоговикам, а на мелкие переводы они закрыают глаза, т.к. работы и без этой херни у них валом..

Link
20.07.2010, 17:46
где-то на форуме кидал ссыль на сайт, где все подробно расписано.
в поиск, можно и в гугл.

DashKAaa
20.07.2010, 18:04
вообщето переводы все облагаются уже налогом и этот налог платит банк с тех % который с тебя взымают за перевод.

Anzorik
20.07.2010, 18:06
DashKAaa, ок!11

outside
21.07.2010, 12:33
вообщето переводы все облагаются уже налогом и этот налог платит банк с тех % который с тебя взымают за перевод.
Особенно когда комиссия за вывод тех же вмр - 0% :D

Negris
21.07.2010, 13:00
Вывод ВМ проходит как продажа ценных бумаг, 13% с каждой операции нужно отстегивать государству и самостоятельно подавать налоговую декларацию. По идее нормальные банки всегда действуют в интересах своих клиентов, но налог их не касается и ничего они не платят.

DashKAaa
21.07.2010, 13:05
Вывод ВМ проходит как продажа ценных бумаг, 13% с каждой операции нужно отстегивать государству и самостоятельно подавать налоговую декларацию. По идее нормальные банки всегда действуют в интересах своих клиентов, но налог их не касается и ничего они не платят.

нормальные банки?
Сбербанк
ВТБ
-это не нормальные банки?
-----------
Денежные переводы не как не облагаются налогами, вон квартиру когда продавали деньги переводили сбербанком из 1 города в другой.. и хоть бы хны что и кто сказал. Перевод есть перевод, в банке уже снимают % с тебя..причем тут налоговая, если налоговая еще за вкладами глядела людей которые кладут на счет деньги на сохранение, то все бы давно ходилибы голышом! в 1 трусах!
-----------
Ткните мне пальцем где написано что денежные переводы облагаются налогами и я должен 13% отсабачивать с каждого переводы в налоговую ! вообще то эти 13% делятся еще на хер знает что, вплоть до отложения в пенсию и т.д.. т.е мне перевели деньги и все это пошло в налоговую и занеслось в + к стажу и пенсии ? ))))))) не смешите !

dop
21.07.2010, 13:17
Ты при выводе с вебмани платишь 13% не за денежный перевод, а доход полученый с продажи ценых бумаг, в примечании перевода в вебмани это пишеться, если есть подтверждения расхода, например ввода в вебмани на эту же сумму, то ничего платить не надо, а вообще народ на форуме вебмани пишет, что если суммы не большие, ничего не прийдет, а официально, да платить 13% надо, это официально писали вебмани, при выводе через посредников вроде ничего платить не надо.
При выводе из ЯД в примечании пишеться "возврат средств" , это налогом не облагаеться.

DashKAaa
21.07.2010, 13:19
т.е все переводы в вебмани это считается как продажа ценных бумаг ? оООо оОооо

dop
21.07.2010, 13:58
т.е все переводы в вебмани это считается как продажа ценных бумаг ? оООо оОооо

Нет, не переводы, а выводы через гарант на счет в банке без комисии, берут только 0.8% за перевод, именно там в назначении платежа стоит "продажа ценых бумаг ... ".

Tikhonov
21.07.2010, 14:32
А если через билайн вобще выводить? т.е. кинул я себе на счет бабосик , 5-10к , после чего отправил смс и с помощью юнистрима снял деньги со своего мобильного , будет налог? Как я понимаю - нет , т.к. я не получаю никакую прибыль а снимаю деньги со своего счета.

dop
21.07.2010, 14:55
А если через билайн вобще выводить? т.е. кинул я себе на счет бабосик , 5-10к , после чего отправил смс и с помощью юнистрима снял деньги со своего мобильного , будет налог? Как я понимаю - нет , т.к. я не получаю никакую прибыль а снимаю деньги со своего счета.

С билайном не заморачивался не знаю, все зависит от назначания платежа и в билайне комисия 2%+ вроде.

DashKAaa
21.07.2010, 15:54
Нет, не переводы, а выводы через гарант на счет в банке без комисии, берут только 0.8% за перевод, именно там в назначении платежа стоит "продажа ценых бумаг ... ".

Каждый снимает по разному.. и везде разные условия, я далеко не 0.8% плачу за снятие и перевод.. так что мне строго пох !

Допустим

Выплата денежных средств через систему денежных переводов CONTACT! Не какие не ценные бумаги не фига, а четко черным по белому написано вывод денежных редств!

dop
21.07.2010, 16:08
Каждый снимает по разному.. и везде разные условия, я далеко не 0.8% плачу за снятие и перевод.. так что мне строго пох !

Допустим

Выплата денежных средств через систему денежных переводов CONTACT! Не какие не ценные бумаги не фига, а четко черным по белому написано вывод денежных редств!

Я говорю про беспроцентный вывод средств вебмани, предусмотреной самой системой, через ссылку в кипере.

Tikhonov
24.07.2010, 20:38
С билайном не заморачивался не знаю, все зависит от назначания платежа и в билайне комисия 2%+ вроде.

они комисию уже вроде увеличи...да и фиг с ней...самое главное что мне это удобно и ненужно парить мозг со всякими карточками

Helleraser
25.07.2010, 18:32
Платится только подоходный налог, 13% с доходов, неважно с чего ты имеешь заработок, даже бабушки с пенсий должны выплачивать 6%, по льготе :) На каждом предприятии есть налоговые агенты, все заранее отчисляется и выдается чистая сумма, с уже снятыми налогами... Но дай бог выиграть приз, выплатишь в этом случае 35%.

ЗЫ Можно продать кровь, сперму, почку, серцо... доноры не выплачивают налоги. Если докажете что это все спермой заработано а не тапками в ладве, то и налогов не будет :D

Tikhonov
25.07.2010, 21:16
а доноры кала под эту категорию подпадают?

Acmilan
26.07.2010, 17:28
При выводе на карту сбербанка платишь комиссию 15 рэ и в примечании написано "возврат средств"..

Anafema
26.07.2010, 17:40
Короче или плати лавэ или доказывай что дрочишь...

Link
26.07.2010, 18:32
Что-то не пойму о каких именно налогах вы тут глаголите.

При переводе\выводе взымается комиссия, это не является налогом.

Любая прибыль облагается налогом в 13% для виз лиц, для юр лиц отдельный разговор.

Anafema
29.07.2010, 14:16
Что-то не пойму о каких именно налогах вы тут глаголите.

При переводе\выводе взымается комиссия, это не является налогом.

Любая прибыль облагается налогом в 13% для виз лиц, для юр лиц отдельный разговор.

тут видимо про подоходный налог. Как не спалить крупными переводами через электронники свои прибыли.