PDA

Просмотр полной версии : Необходим софт для изучения протокола (снифер)


kalexi
11.06.2010, 15:29
Ууу... Кажется я нашел наконец сайт, где об этом знают.
Надо поизучать протокол Aion'а.

Раньше для таких дел использовал WPEPro, но он типа хактулз да и на моей 7 винде не работает. Поставил Wireshark, он тоже не работает, как я понял он вообще все пакеты с сетевухи пишет. Только вот у меня ADSL и ничего он не отображает, т.к. в списке только моя встроенная сетевуха есть, а я через нее ничего не передаю.

Вобщем посоветуйте чем же решить эту проблему :cray:

Sherman
11.06.2010, 15:39
Какая жесть. Попробуй L2PacketHack

xkor
11.06.2010, 19:16
Только вот у меня ADSL и ничего он не отображает, т.к. в списке только моя встроенная сетевуха есть, а я через нее ничего не передаю.а ADSL модем у тебя как к компу подключен если не через эту сетевуху?

kalexi
11.06.2010, 23:04
а ADSL модем у тебя как к компу подключен если не через эту сетевуху?
Через USB

xkor
12.06.2010, 00:16
kalexi, ужс, USB - универсальное зло))

J-Fobos
15.06.2010, 23:39
По идее пакетхак в режиме сокс5 будет перехватывать без проблем.

xkor
16.06.2010, 20:08
J-Fobos, пакетхак в режиме socks5 не будет перехватывать вообще ничего, он будет ждать что кто то другой перехватит и направит на пакетхак по протоколу socks5)

Sherman
16.06.2010, 23:38
Дажы у USB модема после установки дроф в Сетевых подключениях появляетсо Сетевое подключение... которое использует протокол TCP/IP. Вообще не думаю что проблема имеет место быть. Если нет сетевого подключения, значит не установлены драйвера, и ось не знает что это сетевое оборудование подключенное через USB. Как то так.

J-Fobos
17.06.2010, 02:20
J-Fobos, пакетхак в режиме socks5 не будет перехватывать вообще ничего, он будет ждать что кто то другой перехватит и направит на пакетхак по протоколу socks5)
Ну я это и имел ввиду :) Такой программе как проксификсер (да и его аналогам), грубо говоря, параллельно используется ли сетевая карта или же юсб модем, а значит пакетхак без проблем сможет работать.

Nemiroff
17.06.2010, 02:23
При подобной проблеме я использую VMWare. Поднимаю и расшариваю в ней интернет и спокойно ловлю пакеты.

Maxno
28.01.2011, 23:41
что касается авторизации - никто не делал? я на основе старенького "la2_client_emu.nope" намутил, проходит авторизацию, но только одна беда
что то с шифрацией логина и пароля. вместо например логина "maxno" сервер расшифровывает мои данные как "оz’pкг§dѓ’qнl№–і. јінp1мцs‡эљ" как правильно сделать пакет с логином и паролем под aion? если нужно то что я фиксил в la2_client_emu.nope могу скинуть. В общем буду благодарен за любую помошь.

regged
22.02.2011, 13:02
Народ ниужели никто не занимается дешифрацией аиона? Давайте знающие люди соберитесь и делаем это вместе? Помню Л2 как быстро развивался, я даже сам находил пакеты на бесплатный крафт и тд...эх. Аиону уже 4года (или больше), а его packetsAion.ini как был так и остался :).

BioDread
26.02.2011, 17:01
Его packetsAion.ini уже давно готов к использованию... Чё тебе не нравится? То что там каждый пакетик не расписан и не подписан? Так ты можешь сделать это вручную тупо добавив тип пакета и его описание в packetsAion.ini Автор проги какбэ даёт каждому из нас попробовать себя в этом деле=) Но суть дела это не меняет... Пакеты все уже давно дешифрованы за что автору проги огромное спасибо.

regged
27.02.2011, 00:12
Я имею ввиду не только packetsaion.ini там же все под л2 настроена (функции, id и тд), а в аионе досих пор не ясно даже как mapID шифрован в тп и где ты видел все пакеты аиона в расшифрованном виде? А автор проги как я понял aion-ом не занимался.

xkor
27.02.2011, 16:58
не ясно даже как mapID шифрован в тпну он собсно никак не шифрован)