PDA

Просмотр полной версии : Правовая защита виртуальных ценностей.


Link
23.05.2010, 20:24
пруф http://infowatch.livejournal.com/124180.html
Ныне такая же история происходит прямо на наших глазах с
виртуальными ценностями – предметами из виртуальных игровых
миров. Поскольку их суммарная рыночная ценность стала
существенной, во многих странах появилась их правовая защита.
Пока на новый вид отношений отреагировали государства с
прецедентной системой правосудия – она более гибкая в этом
смысле. Но и другие уже подтягиваются, пытаясь натянуть ранее
существовавшие законы на новую "виртуальную собственность".

Кто что думает по этому поводу?
Какие прогнозы можете выдвинуть?

Мощно
23.05.2010, 20:38
Ну у нас в России все будет через жопу, тут даже к гадалке не ходи =)

rodman
23.05.2010, 21:14
раздел чара , в тюрьму
не заплатил налоги с продажи адены , не выпустят из России :)

Acmilan
23.05.2010, 21:29
не заплатил налоги с продажи адены , не выпустят из игры
fix

00077k
23.05.2010, 21:56
deleted.
reason: ввели в заблуждение ответы юзеров не по теме.

Link
23.05.2010, 22:21
deleted.
reason: ввели в заблуждение ответы юзеров не по теме.

опоздал )
Саркисян мультимиллиардер? Только теперь не аденный, а долларовый.

Хотя было бы не плохо, если б были пункты обмена(ака теперешние магазины). Ну или на конец то-то вроде биржи.

НО, есть одно большое НЕ волосатое, с писклявым голоском, с семью пятницами на неделю, без четких мыслей на любые темы....НО - школоло. На чем держится весь мировой бизнес? На том, что туда школоло не пускают. А что здесь будет творится? Не знаю, но догадываюсь, что сначала будет нормально, но потом 1кк адены будет оценён школоло в 1 рубль.

Школоло - личинка человекэ, спустя 10-20 лет после наступления репродуктивного возраста, при наличии мозговой активности, имеет право считаться человеком и допуска на нормальный ранок с минимальным коэффициентом опасности для рынка. А пока личинка "одно большое НЕ волосатое, с писклявым голоском, с семью пятницами на неделе" ее никто не будет воспринимать серьезно, прим: Play-money, myadena. Личинки постарше: Playo, pwlvl(под вопросом).

rodman
23.05.2010, 22:25
прим: Play-money, myadena. Личинки постарше: Playo, pwlvl(под вопросом).

сам себя к какой личинке относиш ?

Link
23.05.2010, 22:29
сам себя к какой личинке относиш ?

Не свидетельствую против себя, вам решать, дорогие мои, не занимаюсь демпингом как перечисленные, вот все что могу сказать.

alexteam
23.05.2010, 22:30
Не свидетельствую против себя
как бы намекаешь ? :D

Link
23.05.2010, 22:34
как бы намекаешь ? :D

Не считаю себя личинкой, поэтому не могу объективно судить о себе со стороны. Высокомерен, алчен итд

Xen
23.05.2010, 23:16
Россия как правовое гос-во сейчас на уровне страны Латинской Америки или Африки, откройте уже глаза, до Европы как до луны пешком.

wcc
24.05.2010, 03:16
Россия как правовое гос-во сейчас на уровне страны Латинской Америки или Африки, откройте уже глаза, до Европы как до луны пешком.
ну вот взял - правду матку резанул и весь кайф созданной темы испортил =(

Xen
24.05.2010, 09:13
ну вот взял - правду матку резанул и весь кайф созданной темы испортил =(

ну мб я кэп - срыватель покровов )

Это мое имхо, кто думает иначе, пжлсто, кстать я бы еще поговорил на другие "горячие" темы, как эта (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2072886), ну я дал мозговую пищу:)

00077k
24.05.2010, 13:53
Это мое имхо, кто думает иначе
Я считаю, что государство должно искусственно сдерживать курс адены 20 рублей = 1кк.
А так же ограничить максимально ограничить права, и максимально увеличить контроль за игроками, хотя бы 20-

AiroRight
24.05.2010, 14:20
а интересно,вы "школоло" описываете на основе своего "школолольского" опыта?Т.е. ваши описания "школоло" - это описания вас в "школолольском" возрасте?

Shekt
24.05.2010, 14:42
Я считаю, что государство должно искусственно сдерживать курс адены 20 рублей = 1кк.
А так же ограничить максимально ограничить права, и максимально увеличить контроль за игроками, хотя бы 20-
А еще в тюрмэ за ботоводство xD

Xen
24.05.2010, 16:43
А как же налоги? Со всех замков, включая руну и аден обязательный налог 13%

а интересно,вы "школоло" описываете на основе своего "школолольского" опыта?Т.е. ваши описания "школоло" - это описания вас в "школолольском" возрасте?
Не понял к чему, ну да и ладно

SoF
25.05.2010, 12:13
Я считаю, что государство должно искусственно сдерживать курс адены 20 рублей = 1кк.
А так же ограничить максимально ограничить права, и максимально увеличить контроль за игроками, хотя бы 20-

Ключевые слова )))

mikser
25.05.2010, 21:33
я бы сказал не должно а обязано :D //правда тогда саркесян забьет на итем мол и будет тупо рисовать адену в промышленным масштабах

А еще нужно внести срочные изменения в УК и предусмотреть уголовную ответсвенность для шоколоты которая забивает спамом оранж "Продам адену по 6рублей за 1кк icq123456789" тем самым сбивая цену все остальным участникам рынка

Link
26.05.2010, 10:26
Если не считать, что владельцем всей адены будет наш любимый Саркисян, а ботоводы и магазины вне закона то рассуждаете верно.

Helleraser
26.05.2010, 16:32
Укради WMZ и попадешь под статью, та же виртуальная собственность, все работает в России уже давно.

ЗЫ на форуме вебмоней есть темка, где описывается как подали в суд на должника, суд обязал выплатить долг + проценты начисленные с судебными издержками, издержки примерно в такой же сумме какой был долг :D

Xrider
30.05.2010, 10:57
проблема в том, что электронные деньги пока не обеспечены никаким законом(эмиссия электронных денег), т.е. вебмани\яндекс и другие конторки могут их тоннами печатать, пока этот беспредел не решится, врядли что-то сдвинется.

да что там, далеко ходить, вон МТС взять,недавний случай с пополнением счета, ребята кидают на счет по 2-5 тысяч рубл тупо рисуя эти 2-5 тысяч на "экране вашего телефона"(пруфы в гугле + сам был свидетелем данного беспредела рядом с домом на остановке месяца 2 назад) , т.е. реально их как бы нет. а МТС куда поболее конторка, чем этот весь шухер.

TrUnK
30.05.2010, 11:20
а МТС куда поболее конторка, чем этот весь шухер.

Веб мани на много больше этой конторки МТСа.

Xrider
30.05.2010, 11:50
я не так выразился, я имел ввиду всех операторов связи с пополнением счета. мтс просто конкретный пример.
мтс-ом пользуется 4-5 млн абонентов в россии. Т.е. Мтс продает несуществующие "деньги" вообще, принцип такой, вы пополняете счет телефона, кидаете 500 рублей через мтс-терминал на улице, этот терминал рисует вам 500р на телефоне, т.е. он может нарисовать так же легко и 500.000.000 млн :) Есть над чем подумать.

Бонопарт
30.05.2010, 13:19
Видишь ли, для конкретного примера ты выбрал торговца воздухом, а для него не важно, по чем продавать этот "воздух". Маржа на столько велика, что покроет любые "нарисованые" убытки.

Nokaari
30.05.2010, 16:17
Мобильная связь - воздух? Типа у них там расходов нет чтоли?

Бонопарт
30.05.2010, 18:11
Конечно же есть расходы, это расходы на "резиновый шарик", а продают они воздух. Да + ко всему дурят абонентов по "черному".

Link
30.05.2010, 18:15
А спутники, выпуск симок изначально были. Поддержка у них бесплатно работает, а в офисах сидит туева хуча людей и нихуя не делает.

mikser
30.05.2010, 18:25
Банки тоже самое, могут нарисовать на счете любую сумму денег
в реальности если все вкладчики скажем сбербанка в один день побегут снимать со счетов деньги то выяснится что бумажек на всех не хватит. Свои кровные в лучшем случае физически получат только 10%.

Т.е. Мтс продает несуществующие "деньги" вообще, принцип такой, вы пополняете счет телефона, кидаете 500 рублей через мтс-терминал на улице, этот терминал рисует вам 500р на телефоне, т.е. он может нарисовать так же легко и 500.000.000 млн :) Есть над чем подумать.
Ход мысле верный тока это касается не только МТСа а вобще всех, чьи счета можно пополнять через терминалы. А какой счет низя пополнить через платежный терминал?

Добавлено через 2 минуты
Веб мани на много больше этой конторки МТСа.
Недавно в новостях проскакивал случай как скомуниздили мультикассу
денег там было немного, однако злоумышленники догадались его разобрать
и пропустить одну и туже 1000 рублевую купюру много раз пополняя свой вебмани кошелек :D Почесал тыковку - сработала смекалка (с) Задорнов

Xrider
30.05.2010, 19:27
Банки тоже самое, могут нарисовать на счете любую сумму денег
в реальности если все вкладчики скажем сбербанка в один день побегут снимать со счетов деньги то выяснится что бумажек на всех не хватит. Свои кровные в лучшем случае физически получат только 10%.


Отличие банковской системы в том, что они депонируют вклады, и затем размещают их, давая в кредит, у нормальных банков активы и пассивы по сумме баланса месяца примерно равны, либо разница по соотношению максимум в 2 раза. Что ознает, что банк вращает денежную массу, и если 50-60% клиентов потребует вклады, он сможет расплатиться по депозитам, так что пример неудачный. банк не может выдать вам скажем 50 млн несуществующих рублей, а мтс может, в виде цифр на счете вот и вся разница. Т.е. деньги МТС-а ничем не обеспечены, не существует сейчас такого понятия, как "выкупленный займ", т.е. вы нигде не увидите в законе о банках, гражданском кодексе или еще где, что "сотовые деньги" = реальным рублям, это как бы у всех на губах, но нигде не записано.
как бы никто этим вопросом не задается, ну и хорошо, пипл хавает.

p.s. речь только о негос. банках, не имеющих права на эмиссию .

Добавлено через 21 минуту
А спутники, выпуск симок изначально были. Поддержка у них бесплатно работает, а в офисах сидит туева хуча людей и нихуя не делает.

расходы по данным самих операторов связи в 4-5 раза ниже доходов, включая налоги, т.е. в реальности расходы ниже в 6-8раз.

Добавлено через 1 минуту
А какой счет низя пополнить через платежный терминал?


банковский счет, насколько я знаю, хотя мб скоро сделают пополение карточек, привязанных к счету :)

mikser
30.05.2010, 19:31
банковский счет, насколько я знаю, хотя мб скоро сделают пополение карточек, привязанных к счету :)
А Банкоматы это не теже терминалы? Чем они отличаются?

OkLetsGo
31.05.2010, 02:58
Ребят почему нет сотовых рублей?)))
Думаю потому что приятнее видеть на вашем счете псевдо рубли нежели надписи вам можно поговорить еще 15 мин либо отправить 10 смс..вы покупаете связь которая просто измеряется в примерном эквиваленте курса рубля и т.д.

Helleraser
31.05.2010, 20:14
проблема в том, что электронные деньги пока не обеспечены никаким законом(эмиссия электронных денег), т.е. вебмани\яндекс и другие конторки могут их тоннами печатать, пока этот беспредел не решится, врядли что-то сдвинется.


Ага, а потом эти электронные фантики в банке можно поменять на реальные хрустящие бумажки или на золотые слитки в Саудовской :D Крутой развод, по типу Мавроди... И самое главное что легальный и простой, даже не нужно запускать автомат по производству денег как это делает государство.

ЗЫ ерунду не говори ;)

turanch0701
31.05.2010, 20:32
Тема порвала в говно, валяюсь под столом, ржунимагу :D
Обратитесь в Лигу Наций )

Xrider
02.06.2010, 10:25
Helleraser, иногда лучше жевать)

Link
02.06.2010, 18:00
Деть подросли, поняли что их действительно везде наебывают и начали сратся на форумах...
А скоро вы задумаетесь о себестоимости товара, любого. На каждом этапе производства, например автомобиля из куска железа стоимость увеличивается в разы, нет не в 2-3, а более. Фактически новенький бмв за 1-2 ляма имеет себестоимость 100к + технологии.

Anafema
02.06.2010, 20:09
Деть подросли, поняли что их действительно везде наебывают и начали сратся на форумах...
А скоро вы задумаетесь о себестоимости товара, любого. На каждом этапе производства, например автомобиля из куска железа стоимость увеличивается в разы, нет не в 2-3, а более. Фактически новенький бмв за 1-2 ляма имеет себестоимость 100к + технологии.

а мой зуб вообще кусок железа и керамического стекла а стоит эта херь 20к...где справедливость?!:sorry:

Вся электронная валюта - подкреплена реальной. Электронные деньги не беруться из неоткуда, и в некуда не уходят. Это обычный безнал тока меньше бумажной волокиты...а в чем сабж был я забыл:D

Helleraser
03.06.2010, 09:11
Helleraser, иногда лучше жевать)

Жуй, я не против.... Ты реально считаешь что вебмони клепают сколько угодно?

00077k
07.06.2010, 03:57
короче скажем так. пока курс обмена WM к реальным бумажкам 1 к 1(комиссия не в счет), то можно считать, что WM не запускает станок...
Вот когда 1 WMZ не будет равен 1 USD, тогда стоит задуматься...

Acmilan
08.06.2010, 13:04
когда 1 WMZ не будет равен 1 USD
Такого не может быть. По определению WMZ = USD.

00077k
08.06.2010, 16:49
Не будет, потому что не безконтрольного штампования WMZ.

Будет, если захочешь обналичить, а не сможешь. Буду барыги, обналичивающие по 1.5WMZ=1USD. Но опять таки, это при условии, что будут штампомать WM бесконтрольно.

Acmilan
09.06.2010, 01:30
Что такое деньги? Деньги - удобный эквивалент товара. Количество денег примерно равно количеству товаров. Теперь к сути вопроса: можно считать, что вебмани банк, который позволяет управлять твоим счетом с компа. Как и у любого другого банка, все вклады подкреплены капиталом(наличными, недвижимостью, инвистициями), по этому в случае если все вкладчики захотят забрать свои денежки, то они их получат, не сразу, но получат. В принципе они могут рисовать денюшки на счету, но это будут только пиксели. Ибо все операции по выводу проверяются банками, в которых вебмани держит свой капитал.