PDA

Просмотр полной версии : Бух Учет


Link
15.04.2010, 21:51
Как можно научиться бухучету? хотя бы базовые принцивы ОСН и работе с 1с.

rodman
15.04.2010, 21:53
сходить на курсы по бух учету , потом на курсы по 1с

Red
15.04.2010, 21:54
можно и наоборот )

rodman
15.04.2010, 21:56
если он в бух учете 0 , че он там поймет в 1с ?

Link
15.04.2010, 22:01
Суть вопроса в другом, что лучше, курсы\книга\особые курсы ?

Famy
15.04.2010, 22:08
индивидуальные курсы)

Бонопарт
15.04.2010, 22:08
у меня дочь 3й год учит бух учет, я тебе скажу так, найди хорошего бухгалтера и попросись на персональные занятия, это самый быстрый и лучший метод обучения, за 1с забудь - ничему не научишься, а запутаешься так, что потом никто не научит

Sherman
15.04.2010, 22:42
Бухучет - наука (как математика или физика).
1С:Бухгалтерия предприятия - инструмент (как калькулятор или весы)

Имея весы физику врятли выучишь.
Сначала изучается бухучет, потом подбирается инструмент.

Xrider
15.04.2010, 23:01
а зачем тебе бух учет, для барыжинья адены нужен бух учет? оО

Sherman
15.04.2010, 23:21
Ну так.... на 10 счете будет вести учет ресурсов, на 41 шмотки,50 адену в инвентаре, а на 51 в ВХ. дЕбет с Кредитом сводить будет, па итогам года - баланс. xD

00077k
15.04.2010, 23:30
Ну так.... на 10 счете будет вести учет ресурсов, на 41 шмотки,50 адену в инвентаре, а на 51 в ВХ. дЕбет с Кредитом сводить будет, па итогам года - баланс. xD

:D :D :D

Link
Первое с чего нужно начать - это определится нужно ли оно тебе, и как сильно нужно. Второе - оно тебе хоть чуть-чуть лежит к душе или нет.
В универе бух учёт был когда-то, скажу слава Богу, что не пошёл на "учет и аудит", там с ума сойти можно.

Если ты уверен, что у тебя хватит времени и сил самому вести учет по магазину адены, я так понимаю для этого тебе оно надо, и ты на 100% уверен, что тебе без этого никак не обойтись, то
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=283486
Книги по бухучету. 15 штук.

Выбирай любую и дерзай :)
1. Бухгалтерские термины и определения.doc
2. Бухгалтерский и налоговый учет и отчетность организации.doc
3. Бухгалтерский учет. Учебное пособие.doc
4. Бухгалтерский учет для руководителя.doc
5. Основы бухучета.doc
6. Бухгалтерский учет и налогообложение в сельском хозяйстве. Учебное посо....rtf
7. Гладышева Ю.П. Счета-фактуры. Сложные моменты. - 'СтатусКво 97', 2005 г..rtf
8. Заработная плата- расчет и учет (под ред. Широковой М.В.). - 'Альфа-Пре....rtf
9. Кислов Д.В., Летяго И.В. Компьютеры, мобильные телефоны, Интернет- бухг....rtf
10. Курбангалеева О.А. Исправление ошибок в бухгалтерской и налоговой отчет....rtf
11. Основные средства. Бухгалтерский и налоговый учет (под ред. Ю.Е. Коротк....rtf
12. Рюмин С.М. Индивидуальный предприниматель. Как платить налоги_ - 'Стату....rtf
13. Соснаускене О.И. Зарплата от А до Я. Бухгалтерский учет. - 'Научная кни....rtf
14. Соснаускене О.И. Учетная политика 2006, 'Ай Пи Эр Медиа', 2005 г..rtf
15. Энциклопедия налоговых ошибок. - 'Статус-Кво 97', 2004 г..rtf

Xrider
16.04.2010, 00:03
если налоговая наезжает , лучше в завязку уходи, бух учет тут не поможет..

Acmilan
16.04.2010, 07:55
гг) а разве операции в интернете, а тем более сделанные при помощи вебманей, а темболее с абстрактным товаром облагаются налогом?
Даже если так, можно оформлять как подоходный.. То есть тупо указываешь заработанную сумму, а из нее платишь 13%..
Собственно бухучет тут совсем не нужен

Sherman
16.04.2010, 10:19
гг) а разве операции в интернете, а тем более сделанные при помощи вебманей, а темболее с абстрактным товаром облагаются налогом?
Даже если так, можно оформлять как подоходный.. То есть тупо указываешь заработанную сумму, а из нее платишь 13%..
Собственно бухучет тут совсем не нужен

В бытность работы в Вебденьги, а именно в бухгалтерии, могу сказать, что даже для бухгалтеров была выпущена методичка, на память название "Отражение операций с ЭЧП в бухгалтерском учете". "ЭЧП" - электронный чек на предъявителя, так представлена валюта в этой системе.

Если действительно хочетсо легализоваться, то оптимальнее взять любого готового бухгалтера, с хорошим стажем, ознакомить со спецификой, обратиться в те-же Вебденьги, которые без проблем предоставят информацию о отражении операций с электронной валютой в бухучете. Но реально это все лишние нервотрепки. Если масштабы небольшие, то лучше не легализовываться. Что бе не наживать себе геморой с отчетностью и налоговиками.

Acmilan
16.04.2010, 14:46
Кстати, можно себя подставить. По соглашению все сервера принадлежат иннове, и все что находятся на них тоже, включая и адену. Могут засудить за запрещенную торговлю чужой интеллектуальной собственностью) Тем более при наличии бухгалтерии ))

Link
16.04.2010, 15:49
Кстати, можно себя подставить. По соглашению все сервера принадлежат иннове, и все что находятся на них тоже, включая и адену. Могут засудить за запрещенную торговлю чужой интеллектуальной собственностью) Тем более при наличии бухгалтерии ))

Почему-же торговлю чужой интеллектуальной собственностью? Все что на серверах принадлежит иннове, я не уничтожаю и не краду, только перераспределяю )

Sherman
16.04.2010, 18:17
Вообще при организации ООО прийдетсо указывать род деятельности предприятия. В данном случае - электронная коммерция. Затрудняюсь сказать, на сколько законна торговля внутри-игровой валютой, думаю что абсолютно законна как вид. Другое дело что способ получения этой самой игровой валюты невполне законен, и производиться в нарушение Лиц. Соглашения. Это как с цветметом когда то, скупка и последующая продажа законны, но тем не менее точки приема практически все позакрывали.

ProSpoil
16.04.2010, 19:06
Как можно научиться бухучету? хотя бы базовые принцивы ОСН и работе с 1с.
при отсутсвии бота люди не знают чем заняться и сходят с ума:confused:

Link
17.04.2010, 03:27
Зачем именно мне бух учет - строго мое дело.

Если смотреть только со стороны налогов, то тут множество путей отхода.

Налоговую не интересует откуда у меня на кошельке веб мани деньги, не интетересует также вид деятельности. Только рубеж где виртуал становится реалом, до этого момента, если жить не в китае, я перекладываю фантики.

Large76
17.04.2010, 22:28
ипать - копать , я посмотрю - тут вся наша бюстгалтерия ?
ребяты, с такими познаниями не проще ли заробатывать 30-80т, а не ботов после работы пулять?
ща насоветуете - а человек поверит...

Xa4ik
17.04.2010, 23:47
А я думал бух учет от слова "бухать", мол учитывать скок выжрал.
Ну раз ботеры не быдлобугалетры кодящие на 1С, то нуно раз всутки писать в текстовый документик скоко за сутки боты нафармили. В конце месяца по итогам текстового документа можно подводить итоги о месячной зарплате и тд.
Недопускатеся юзать гавнософт для редактирование текстовых документов, и быдло офисный софт.