PDA

Просмотр полной версии : Касперский и Сниффер.


Gabon
14.04.2010, 16:18
Просьба поддержать тему: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=166500

Helleraser
14.04.2010, 16:22
поправь внизу на кАсперский.

TheSun
14.04.2010, 16:26
А какой смысл? Если ты и добьешься того что касперский будет блокировать работу Фроста, то ты просто вообще не сможешь играть в Ла2. А Угнова на сайте напишет "отключите Касперский".

Dillinger
14.04.2010, 16:28
в таком случае касперский тоже будет относится к стороннему ПО, ведь он будет блокировать доблестную работу фроста

Nokaari
14.04.2010, 16:28
Касперский гавно)))

Innova-gavno
14.04.2010, 16:44
дак в таком случае иннове придеться отключить бредовые функции фроста,ибо Касперский сканирует на законных основаниях,а они нет.
И таким образом можно будет с уверенностью сказать что сам фрост,а конкретно та часть отвечающая за снифф будет признана вредоностным ПО.И иннову можно будет привлечт к уголовоной отвецтвенности по ст. 273УК РФ:"Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ"
Но я сомневаюсь что создатели касперского будут на это замарачиваться.

Добавлено через 2 минуты
но все возможно...

Добавлено через 7 минут
убил пост на форуме:D

TheSun
14.04.2010, 16:44
дак в таком случае иннове придеться отключить бредовые функции фроста,ибо Касперский сканирует на законных основаниях,а они нет.
И таким образом можно будет с уверенностью сказать что сам фрост,а конкретно та часть отвечающая за снифф будет признана вредоностным ПО.И иннову можно будет привлечт к уголовоной отвецтвенности по ст. 273УК РФ:"Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ"
Но я сомневаюсь что создатели касперского будут на это замарачиваться.

Детский сад. Фрост (или ГГ) и сейчас требует отключение селфпротекта у NOD32, добавления себя в исключения кучи других антивирей и файрволов, и никто даже не чешется. Тебе просто никто ничего не будет объяснять или доказывать. Скажут хочешь играть - отключи все нахрен, а нет то иди лесом.

Ippo
14.04.2010, 16:45
Ты в суд пойдешь?

Innova-gavno
14.04.2010, 16:53
Детский сад. Фрост (или ГГ) и сейчас требует отключение селфпротекта у NOD32, добавления себя в исключения кучи других антивирей и файрволов, и никто даже не чешется. Тебе просто никто ничего не будет объяснять или доказывать. Скажут хочешь играть - отключи все нахрен, а нет то иди лесом.

пох,будет еше васстание машин,а тебе дружок нада побольше оптимизма.

Proto
14.04.2010, 16:55
мы пользуемся ващим антивирусом,как бдительные клиенты мы заметили новый жестокий вирус который ворует данные.

Бугаг) убило.

destructor
14.04.2010, 16:57
пстц бредятина

mr.Spirit
14.04.2010, 17:22
пстц бредятина
Народ в панике, чего ты ожидал то? :D

Sherman
14.04.2010, 17:40
Цуко мантировку в руки, и разбирать фрост, кто не умеет, тем сасать и не срать на форумах аля "МЫ ВСЕ УМРЕМ"! Плодя одна за другой однотипные темы. Тем кто неумеет, но имеет бабло, профинансруйте разраба АСИ или другой какой аналогичности.
Хотя срите, тока в какой то одной. Прикольно читать в обеденное время. На касперском поржал изрядно. :)

Gabon
14.04.2010, 18:24
пстц бредятина

Конечно, бредятина. ЛУчше брать пример с тебя, всех ставить в жесткие рамки своего острого ума, всех под одну гребенку, везду писать супер информативные посты не несущие смысловой нагрузки и при этом повторять одно и то же на различных форумах. А если подумать немного, то смысл есть... Надеюсь ты до этого дойдешь сам. Комментировать не стоит. Мне =.

Sherman
14.04.2010, 18:42
Конечно, бредятина. ЛУчше брать пример с тебя, всех ставить в жесткие рамки своего острого ума, всех под одну гребенку, везду писать супер информативные посты не несущие смысловой нагрузки и при этом повторять одно и то же на различных форумах. А если подумать немного, то смысл есть... Надеюсь ты до этого дойдешь сам. Комментировать не стоит. Мне =.

100% исход соплей и слез людей, не представляющих о чем они пишут уже предначертан:
Про Касперыча. Последует офф письмо от Иновы к Касперу, мол все ништяг, мы так боремсо с ботаме. Касперский скажет - ребяты, разберайтись саме, я пазырю.

Надо думать шире, и прежде чем что то предпринимать, рассмотреть все возможные варианты исхода, выделив для себя наиболее вероятностные. Век квантовых компьютеров не за горами ;)

Nokaari
14.04.2010, 18:55
Я вообще не понимаю людей, которые так сильно хотят доказать что фрост тырит у них личные данные. Хотя сами пишут, что не знают как фрост работает.

Retaech
14.04.2010, 19:05
Я вообще не понимаю людей, которые так сильно хотят доказать что фрост тырит у них личные данные. Хотя сами пишут, что не знают как фрост работает.

А как он работает?
Если он сканирует компьютер, после чего делает вывод и отправляет соответствующий код, то этот метод его работы (скан) является правомерным?
Или принцип работы другой?

Sherman
14.04.2010, 19:17
Например так:

with TRegistry.Create do
begin
Reg.CreateKey('HKEY_CURRENT_USER\Software');
if Reg.ValueExists('l2Walker') then
HTTPClient.Send('БАНИТЬНАХ')
else
HTTPClient.Send('ТРУЛЕГИТ');
Free;
end;


В таком варианте он не передаед персональные данные никакие ваще. Он ваще не передает информацию о том что содержиться в реестре :) Кроми ответа на вопрос "Есть ли в реестре ключ 'l2Walker' ?"

Бонопарт
14.04.2010, 19:25
он должен передать на сервер хотя бы сведения о том что ак заблочен, иначе как послать письмо на мыло жертвы?

destructor
14.04.2010, 19:33
ЛУчше брать пример с тебя, всех ставить в жесткие рамки своего острого ума, всех под одну гребенкуваще ниасилил, помоему написана XYNTA, если сможеш обьясни


везду писать супер информативные посты не несущие смысловой да , согласен, пост был не информативен,
просто у меня не нашлось слов ответить на подбный тупак. ну попробую обьяснить:)


вот какой момент меня смущает:
мы просим заблокировать активность Фроста при передаче данных с наших компьютеров при условии использования Касперского.
1)
фрост = ЧАСТЬ клиента(на фришках его нет в иннове он есть, так ОНИ захотели)
теперь как ты собераешся заблочить клиенту интернет и играть одновременно?
2)
нахера об этом просить на форме касперского, если ты можеш это сделать сам любым фаерволом?

Надеюсь ты до этого дойдешь сам.
3)об какую стену мне уибаца, чтобы линейка без интернета заработала?

Grinch
14.04.2010, 19:41
3)об какую стену мне уибаца, чтобы линейка без интернета заработала? тут важна не стена, а скорость и угол убиения об неё и материал из которых стена сделана

Sherman
14.04.2010, 19:41
он должен передать на сервер хотя бы сведения о том что ак заблочен, иначе как послать письмо на мыло жертвы?

Connect после афторизации = accaunt
Запушченный после авторизации фоновый поток, шарящий по реестру и таблицам файлов вполне способен запалить серверу конкретный аккаунт.
Ну да, решение проблемы - занопать абстрактный HTTPClient.Send('ЗАБАНИТЬНАХ'), Но иго же надо еще найти ;)
Но это всего лиш предположения , так как апдейт у миня ишо апдейтитсо.

Gabon
14.04.2010, 21:34
ваще ниасилил, помоему написана XYNTA, если сможеш обьясни

3)об какую стену мне уибаца, чтобы линейка без интернета заработала?

Хунта друг у тебя в каждом посте.. ты крут.. ты отец.. хуле с тобой спорить.
Уебись об парту.

destructor
14.04.2010, 21:52
и чо поможет? л2 начнет работать через стандартные протоколы?

Nemec
15.04.2010, 18:13
че там аналитик сказал?

Proto
15.04.2010, 18:37
Дофлудились на касперыче , тему закрыли и думаю обсуждать больше не будут.