PDA

Просмотр полной версии : проблемы с компом


korefeichik
11.04.2010, 11:57
Комп перезагружается очень много раз, не возможно даже в ворде работать. Завасает по люьому случаю. Проверил жесткий диск там оказался бед - сектор, есть что нибудь по ремонту его, скиньте плиз сылку на утилит или помогите советом или дело безнадежное и придеться ему пинок под зад. Примного благодарен за внимание.

Beeline2005
11.04.2010, 12:12
Винт новый или нет?
У меня в новом была та же самая проблема....при тесте выяснилось что BAD в загрузочном секторе
Решилось легко - отнес назад в магазин
А тебе совет. если не гарантийный, то в помощь тебе Victoria или HDDRegenerator, ну если инфа на винте не важна то LowFormat из какого нибудь Live-CD/DVD, в частности последнее время у Зверя встраивается

wcc
11.04.2010, 22:52
Если комп зависает по любому случаю , скорее всего греется , на Видюхе\процессоре кулер отрубился. Так что развинти и проверь все.

F16
11.04.2010, 23:35
Питание тоже может влиять на работу компа,если натыкать железа нового старый бп может не потянуть.В случае перегрева видюхи на экране должны появляться артефакты.Проверь температуру проца,если слишком большая,поменяй термопасту и почисти кулер Если дело в винте,разбей его ап стену.

SoF
23.04.2010, 19:22
ну я бы посоветовал следующее, если есть БЭД на винте, то надо сперва разобраться с ним.
1. Нести и менять на новый, если на гарантии.
2. Если не на гарантии, то MHDD тебе в помощь. (в личку, объясню как пользоваться, во всяком случае ссылок накидаю).

Далее, если с винтом все ок, тупо заходишь в биос и выбираешь Hardware Monitor и в нем смотришь CPU temp. Оставляешь в таком состоянии на полчасика. Температура будет рости полюбому, но до определенного момента, этот момент нам и нужен. Для меня критично все что свыше 50 градусов.

Далее. Достаешь планки память и трешь контакты стеркой. Вставляешь на место. Это для профилактики.

С видео не знаю что посоветовать, попробуй поменять на любую другую, которая доступна, хоть на PCI.

пробуй, а там посмотрим.

DashKAaa
23.04.2010, 19:45
Память проверь может быть и она у тебя битая :)

Metik
28.04.2010, 11:32
была такая проблема, оказалась проблема в блоке питания. Поменял его - все ок.