PDA

Просмотр полной версии : "Большой брат" следит за тобой


Harrisonb
10.04.2010, 06:14
http://allcheats.ru/t164914/

Может поддержим и заспамим угнову?
а может кто в суд подаст?)))

Xayc
10.04.2010, 06:20
нада надавать угнове по рукам
форум атакед!!!!
http://forum.4game.ru/showthread.php?p=1089294#post1089294

Harrisonb
10.04.2010, 07:12
от форума толку мало нужно саппорт спамить...

//online
10.04.2010, 09:50
пайду писать заявление

Harrisonb
10.04.2010, 10:00
УХХХ КРАСИВО ОПУСКАЕМ ИННОВУ


Предисловие.
Тема исключительно для сотрудников Инновы (администраторов, саппорта, руководства), передадут кому нужно, это в их же интересах. Здесь пишу, потому, что хочу придать гласность этому делу.
Предыстория.
Заинтересовало резкое падание онлайна на серверах (включая Атлант, что само по себе странно), и рост цен на пруфы (уже значительный), и ресы (пока не очень значительный, но все впереди). Гугл привел на форум одного из разработчиков бота, где выяснилось, что последнее обновления фроста отлично справилось с ботами, полностью исключив возможность его запуска. Это и стало причиной роста цен и падения онлайна. Казалось бы все замечательно, остается только радоваться и наслаждаться игрой.
Но… На том же форуме описан принцип работы фроста после последнего обновления. Фрост сканирует компьютер на предмет «вредоносного» (или «стороннего») ПО, и, причем, не только в запущенных процессах, но и на жестких дисках. И уже только за это выдается бан. Если почитать наш форум, то видно, что фрост выдает бан не только за бот программы, но и за то, что считает бот-программами. Но это уже вопрос криворукости ваших специалистов. Вопрос не в этом.
Вопрос, уважаемые (уж не знаю кем и за что) сотрудники Инновы, в том, что в Ваших действиях содержится состав той самой статьи 272 Уголовного кодекса РФ, которой Вы тут всех пугаете. Нет у Вас законного права без нашего разрешения сканировать наши компьютеры на предмет наличия чего бы то ни было. То, что делает Ваш фрост, незаконно и запрещено уголовным законодательством. Для Ваших юристов, уже не раз доказавших свою несостоятельность (и в переписке по претензиям (RF Online), и в судебном разбирательстве (Lineage 2), где они ярко продемонстрировали свою некомпетентность, как специалистов) приведу комментарий к вышеозвученной статье Уголовного кодекса, сделанный В.М. Лебедевым (это, для справки, председатель Верховного Суда РФ, Вашим юристам это вряд ли известно):
Цитата:

«Получение доступа к информации пользователей с помощью программ, которые, проникая в ЭВМ, имитируют нормальную ее работу и одновременно, негласно для пользователя, собирают интересующую злоумышленника информацию (возможно конфиденциальную), образует состав неправомерного доступа к компьютерной информации.»

Ваш фрост и является по сути троянской программой или сниффером. А сколько Гражданских Законов о конфиденциальности информации нарушено? Боюсь, что Ваши юристы, столько и не знают. При необходимости могу и их привести, пусть просветятся. Вспомним о вредоносности вашей защиты? О невозможности запустить на компьютере даже музыку из-за 100% загрузки процессора? И не надо валить на корейцев. У них почему то все работает. Это у Вас кривой «промтовский» перевод всего текста в игре («при смерти вы имеете шанс получить штраф смерти», учебник русского языка заодно к сборнику кодексов приобретите). Отвратительный сервис Инновы не раз упоминали многие специализированные СМИ:

«Кому приписать ошибки, регулярно прерывающие мирную и не очень жизнь игроков, непонятно. Факт фактом: игре больше пяти лет, а с утра обнаружить на мониторе торгующего гнома, а не рабочий стол Windows — прямо-таки везение! И раз уж речь зашла о технической части, не могу обойтись без сокрушений по поводу Game Guard и Shield Console — двух компонентов, призванных бороться с ботами. На деле они борются скорее с терпением игроков, которые теперь страдают не только от ботов, но и от чрезмерной загрузки процессора. Игра, возраст которой уже был озвучен, умудряется тормозить на современных компьютерах, вызывая, мягко сказать, недоумение.// «Lineage II: The Chaotic Chronicle. Перезагрузка» «Лучшие компьютерные игры» №5 (90) май 2009

Что-то с тех пор изменилось? Фейл каждую неделю, как и раньше.
Кстати, на заметку, Blizzard в WoW одно время тоже сделали снифферную защиту от ботов, «отделались», если так можно сказать довольно «легко», судебным иском на крупную сумму, снифферную защиту спешно убрали, и больше о ней не заикались.
Но у нас же Россия, в Европе, или США Вас за такой сервис уже бы давно «нагнули» в судах, за многократные нарушения прав потребителей. А у нас народ играющий, как правило, возрастом невелик, и законов многие не знают, чем Иннова активно пользуется. Все гневные высказывания игроков, Вами просто игнорируются. Не той стороной Вы к игрокам повернуты.
Много еще можно написать о Вашей «деятельности», но давайте перейдем к сути.
Как законопослушный гражданин своей страны, я (совместно с рядом других законопослушных граждан) в понедельник 12.04.2010 г. подам в соответствующие правоохранительные органы (ст.151 Уголовно-процессуального кодекса РФ, сами почитаете), о наличии в действии сотрудников Инновы (кого именно, пусть органы разбираются) статьи 272 УК РФ, для проведения проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ.
Одновременно, копия данного заявления будет направлено в 15-ое управление Генеральной прокуратуры РФ с просьбой поставить проведение проверки на контроль.

Harrisonb
10.04.2010, 10:00
Ваше пользовательское соглашения с жалобой и указанием всех нарушений Гражданского законодательства, которые в нем допущены, и на которые Вам неоднократно указывалось форумчанами (в игнор, все в игнор, товарищ Федосеев) будет также направлено в прокуратуру, в управление по надзору за исполнением Федерального законодательства.
И впоследствии, после, подготовки и сбора документов, пойдет ряд исков в суды (Вы и правда наивно полагали, что можете нарушать право пользователей на конфиденциальность личной информации без последствий?).
P.S. Ничего личного, ни один из моих аккаунтов не забанен. Просто надоело, смотреть как Вы «вытираете ноги об людей».
P.P.S. На корейцев валить тоже не стоит, ни у них, ни на EU/NA серверах снифферной защиты нет.
Клерик Грамматона (c) взято с _forum.4game.ru_

Acmilan
10.04.2010, 10:11
Опередили

Arhivator
10.04.2010, 12:15
Мде...Скажите народ а дальше форумов это уходит? Тоесть есть реальные люди котрым не жалко время и нервов ?

Queenie
10.04.2010, 12:16
Я кстати тоже спорил, в саппорте что их софт нарушает упк рф, им вообще пофигу !

//online
10.04.2010, 12:23
Я кстати тоже спорил, в саппорте что их софт нарушает упк рф, им вообще пофигу !

дак канечно,из всего стада которое играет 80% даже незнает про то что делает фрост, из тех 20% что знают: 15% пофиг,4% непофиг но неичего поделать не могут и только 1% может быть что то и скажет,а если совсем повезет то и сделает.

Tyranter
10.04.2010, 12:57
Предлагаю просто поддержать тоже что написано на олчитсе.
процитирую:
Как законопослушный гражданин своей страны, я (совместно с рядом других законопослушных граждан) в понедельник 12.04.2010 г. подам в соответствующие правоохранительные органы (ст.151 Уголовно-процессуального кодекса РФ, сами почитаете), о наличии в действии сотрудников Инновы (кого именно, пусть органы разбираются) статьи 272 УК РФ, для проведения проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ.
Одновременно, копия данного заявления будет направлено в 15-ое управление Генеральной прокуратуры РФ с просьбой поставить проведение проверки на контроль.

Мне лично будет не трудно пойти в понедельник и накатать пару официальных бумажек. И думаю будет намного действеннее если со всей страны соберется таких пару тысяч. Чем мы будем мусолить это по форумам.

ArgusS
10.04.2010, 13:01
чтобы что-то сделать иннове, нужно:
1. Поставить полностью лицензионное ПО на комп.
2. Создать акк в ла2 со своими паспортными данными
3. скачать любую программу типа будильника, чтобы она висела в трее. Переименовать ее экзешник в asi.exe. Получить бан за использование стороннего ПО.
4. Написать в саппорт инновы, получить подтверждение, что ваш акк заблочен за бот-программы.
5. ничего не трогая на компьютере, сделать скриншоты всего происходящего и приложить их к заявлению в прокуратуру. Быть готовым к изъятию компьютера для анализа.

Tyranter
10.04.2010, 13:02
чтобы что-то сделать иннове, нужно:
1. Поставить полностью лицензионное ПО на комп.
2. Создать акк в ла2 со своими паспортными данными
3. скачать любую программу типа будильника, чтобы она висела в трее. Переименовать ее экзешник в asi.exe. Получить бан за использование стороннего ПО.
4. Написать в саппорт инновы, получить подтверждение, что ваш акк заблочен за бот-программы.
5. ничего не трогая на компьютере, сделать скриншоты всего происходящего и приложить их к заявлению в прокуратуру. Быть готовым к изъятию компьютера для анализа.

Для меня это не проблема))
Спасибо за подсказку так и сделаю.
Хотя из опыта общения с правоохранительными органами, скажу что все немного проще. Все написанное будет важным на этапе суда и будет достаточно одного человека, который сделает.
А на этапе досудебного следствия само наличие тысяч заявлений уже может поменять отношение инновы. Опять же ребята, хотите играть спокойно - напишите хотя бы такое простое заявленице.

Proto
10.04.2010, 13:03
Для меня это не проблема))
Спасибо за подсказку так и сделаю.

Ждем фоток от тебя :) бумажек и т.д.

ArgusS
10.04.2010, 13:22
Для меня это не проблема))
Спасибо за подсказку так и сделаю.
Хотя из опыта общения с правоохранительными органами, скажу что все немного проще. Все написанное будет важным на этапе суда и будет достаточно одного человека, который сделает.
А на этапе досудебного следствия само наличие тысяч заявлений уже может поменять отношение инновы. Опять же ребята, хотите играть спокойно - напишите хотя бы такое простое заявленице.

от тысяч заявлений будет в экстазе только майкрософ, так как первым делом проверяется ПО на лицензионность ))) или ты решил найти среди игроков ла2 хотя бы 200 человек с лицухой винды? А сносить всю систему ради заявления как-то некошерно )

Добавлено через 11 минут
З.Ы. а вообще, гораздо лучше сделать так:
создаете новую регу на 4гей, в отделе саппорта задаете вопрос:
"Я хотел начать играть в ваш сервис Lineage2, все установил, при регистрации наткнулся на следующий пункт лицензионного соглашения
7. Интеллектуальные права
7.5. Администрация в целях защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности, получения статистических данных, исполнения своих обязательств перед Правообладателем и Пользователем, а также в целях обеспечения безопасности (предотвращения «взломов», хакерских атак и т.п.) и корректной работы Игры и программных и программно-аппаратных средств, необходимых для надлежащего функционирования Игры, вправе использовать технические средства и методы защиты результатов интеллектуальной деятельности, информации, в том числе с помощью Клиента Игры. Администрация вправе получать информацию о географическом расположении Пользователя в целях определения местонахождения Пользователя: в пределах либо за пределами Территории, об используемом компьютере и его компонентах и т.п.
Прошу вас в развернутом виде уточнить, что входит в ваше понятие "используемый компьютер и его компоненты", т.е. информация какого типа будет получена с моего компьютера и как это может отразиться на его безопасности в связи с возможностью потенциального взломщика воспользоваться протоколом системы "фрост" для снятия информации с моего компьютера, ведь вы вынуждаете пользователей ставить папку с игрой в исключения или выключать антивирус (как в моем случае с установленной системой Антивирус Касперского). Убедительно прошу вас ответить в кратчайшие сроки, так как, согласно лицензионному соглашению, я вправе требовать уточнений и изменения не устраивающих меня п.п. вышеуказанного лицензионного соглашения.
С Уважением.....

unnamed
10.04.2010, 13:24
ArgusS, у тя в детдоме за сочинение питерка была не?

Kapter
10.04.2010, 13:32
я за и винда у меня лицензионная

//online
10.04.2010, 13:33
чтобы что-то сделать иннове, нужно:
1. Поставить полностью лицензионное ПО на комп.
2. Создать акк в ла2 со своими паспортными данными
3. скачать любую программу типа будильника, чтобы она висела в трее. Переименовать ее экзешник в asi.exe. Получить бан за использование стороннего ПО.
4. Написать в саппорт инновы, получить подтверждение, что ваш акк заблочен за бот-программы.
5. ничего не трогая на компьютере, сделать скриншоты всего происходящего и приложить их к заявлению в прокуратуру. Быть готовым к изъятию компьютера для анализа.

по твоим словам,у инновы есть право сканировать мой компьютер?Это можно доказать иследовав фрост,так что ненужно некаких аккаунтов прцессов,сам факт сканирования уже тянет на уголовное дело.

ArgusS
10.04.2010, 13:45
по твоим словам,у инновы есть право сканировать мой компьютер?Это можно доказать иследовав фрост,так что ненужно некаких аккаунтов прцессов,сам факт сканирования уже тянет на уголовное дело.

факт сканирования не является уголовно наказуемым деянием если он был произведен с согласия игрока. У тебя винда сканирует процессы? Антивирус сканирует процессы? А почему фрост не может тогда? Одно дело, если в соглашении идет привязка айпи и hwid к аккаунту для обеспечения безопасности. И совершенно другое - если ты получаешь блокировку за сканирование процессов твоего софта, установленного на винде. Иннова не имеет права врать в случае, если ты со ссылкой на лицензионное соглашение задашь прямой вопрос. И тут ты уже сможешь сказать, что ребята, софт, установленный на моем компе не может быть просканирован вами в рамках лицензионного соглашения. Следовательно, блокировка аккаунта была произведена путем незаконного проникновения вредоносного ПО на мой компьютер и дальнейшего хищения информации с него. А это и есть состав уголовного преступления. В других вариантах состава нет. И когда ты пойдешь жаловаться на иннову, получишь бумажку:
"О/Р (следователь) ...... ..... провел комплекс мероприятий по жалобе гражданина.... на действия системы "Фрост".... ... ... В рамках расследования было установлено, что состав преступления отсутствует, так как получение информации из персонального компьютера.... гражданина..... производилось в рамках лицензионного соглашения..... с ООО "Иннова" по определению доступа к игровым проектам ООО "Иннова". В возбуждении уголовного дела отказать.

Flexis
10.04.2010, 13:47
ispanec тупо скопировал мой пост тут, вот гавнюк, а мою тему удалили. Кто тут етот наглый копипастер ?! =)

SoF
10.04.2010, 13:57
факт сканирования не является уголовно наказуемым деянием если он был произведен с согласия игрока. У тебя винда сканирует процессы? Антивирус сканирует процессы? А почему фрост не может тогда?
Потому, что ПО этого характера должно иметь соответсвующий сертификат, коего у Иннова системс не имеется, либо она не хочет его показывать. В общем товарищ с фариса их долбит сейчас на эту тему. Отвечают раз в неделю, но отвечают. Если раскручу его, выложу переписку.

wcc
10.04.2010, 14:26
Итак, если заявление нести не надо, то что можно сделать, чтоб помочь? сделайте прикрепленную темку, чтоб было понятней. А то просто отписав в саппорт Инновы и получив ответ, "что в лицензионном соглашении все написано, досвидания." эффекта не даст.

Бонопарт
10.04.2010, 14:52
Антивирус может просканировать твой комп, но он никуда не отсылает результаты своего сканирования в отличие от снифера инновы, вот в чем разница процессов.

Professor
10.04.2010, 15:15
Запускаем клиент торрента потом клиент инновы и получаем наглое сообщение, что дескать торрент неплохо бы выключить и кнопочку "Я понял"
http://img263.imageshack.us/img263/6697/messageh.png (http://img263.imageshack.us/i/messageh.png/)

Это вообще нормально? А завтра слуги саркисяна скажут, что мне надо закрыть мою вебадминку серверов центра управления полетами потому что она замедляет работу их суперзащиты.

Queenie
10.04.2010, 15:30
тему про суд с форума угновы убили ))

kuzenbot
10.04.2010, 15:35
тему про суд с форума угновы убили ))

+1

altavista777
10.04.2010, 15:40
А наказать пора бы их.
Зажрались уж сильно. Давайте вы еще просканируйте данные моих яд кошельков и банковских счетов итд итп. Красавцы слов нет.
Борятся с ботом.
Убить бота 1 секунда дела, а тыкать в небо и кричать я поймал журавля- тупо по моему.

Helleraser
10.04.2010, 15:45
Пора ботва уже своих юристов иметь, скинуться по льярду адены и вполне шикарная сумма получится... Создаем профсоюз... :D

//online
10.04.2010, 15:50
факт сканирования не является уголовно наказуемым деянием...

неправ

110%truelegit
10.04.2010, 15:54
от тысяч заявлений будет в экстазе только майкрософ, так как первым делом проверяется ПО на лицензионность ))) или ты решил найти среди игроков ла2 хотя бы 200 человек с лицухой винды? А сносить всю систему ради заявления как-то некошерно )



4to za bred ti nesesh? Nikto ne budet proveriat' nikakuyu licenziyu u tebia. I esli uj na to poshlo, u 60% studentov stoit besplatnaya licenziya.

oblo4ko
10.04.2010, 16:02
cейчас много компов с предустановленой виндой.
Немногие покупают спецально компы для ботинга.

Professor
10.04.2010, 16:03
Большинство ноутов игроки покупают с лицензионкой . Да и с сайта майкрософта можно скачать винду, распространяемую бесплатно для некоммерческого использования. Заменить в компе хард не проблема, тем более подключить другой, например внешний.

//online
10.04.2010, 16:05
Да нет некакой разницы какая винда,вы непонимаите,иннова предоставляет услуги развлекательного характера,у них нет и быть не может лицензии на сканирование ваших компьютеров.И не кто не будет проверять какая у вас винда и софт.

ArgusS
10.04.2010, 16:17
4to za bred ti nesesh? Nikto ne budet proveriat' nikakuyu licenziyu u tebia. I esli uj na to poshlo, u 60% studentov stoit besplatnaya licenziya.

слушай, ты бы сначала узнал, что к чему. нелицензинное ПО может служить само по себе утечкой инфы, так как в половине прог, выложенных на тех же торрентах, встроены трояны. так что, первым делам проверяют именно лицензию на ось. это так, для тупых к сведению.

Extr1mal
10.04.2010, 16:41
ArgusS, конечно же ты у нас самый тру умный ботер) который и законы знает РФ и как извлечь для себя макс.пользу...у меня стоит нелецинз. винда и никакой утечки с нее не было и не будет, потому что настроено все с умом...антивиря нету...и все норм пашет...первая проблема это фрост( и то хз кому проблема а кому просто фигня которая висит и жрет память ) и он реально палит все процессы что у тебя запущено...я из за него не могу запустить вебмани, так что и ты бы поддержал всех и накатал бы на иннову бумажечку...вот что мне думается - раз ты защищаешь так иннову,то не оттуда ли ты сам? может тебя называть "Слуга Саркисяна"?)) как те так?

п.с. Аргус не тру ботер)

rodman
10.04.2010, 16:49
всегда есть затесавшийся в стане врага , и как правило на него ни когда не думают :)

ArgusS
10.04.2010, 16:55
ArgusS, конечно же ты у нас самый тру умный ботер) который и законы знает РФ и как извлечь для себя макс.пользу...у меня стоит нелецинз. винда и никакой утечки с нее не было и не будет, потому что настроено все с умом...антивиря нету...и все норм пашет...первая проблема это фрост( и то хз кому проблема а кому просто фигня которая висит и жрет память ) и он реально палит все процессы что у тебя запущено...я из за него не могу запустить вебмани, так что и ты бы поддержал всех и накатал бы на иннову бумажечку...вот что мне думается - раз ты защищаешь так иннову,то не оттуда ли ты сам? может тебя называть "Слуга Саркисяна"?)) как те так?

п.с. Аргус не тру ботер)

лично мне не мешает иннова зарабтывать ) как и все ее проверки, защиты и прочее. пусть банят дальше. я вам объяснил, что на жопу сядете со своим пустым визгом, считаете, что это мнение инновы - считайте дальше )
можем поспорить, что вас отделы следствия и дознания пошлют лесом )

altavista777
10.04.2010, 17:01
лично мне не мешает иннова зарабтывать ) как и все ее проверки, защиты и прочее. пусть банят дальше. я вам объяснил, что на жопу сядете со своим пустым визгом, считаете, что это мнение инновы - считайте дальше )
можем поспорить, что вас отделы следствия и дознания пошлют лесом )
О да. Вам бы "оратором" быть - с таким расчетом люди бы никогда не полетели бы в космос и не поднялись в небо ;) до сих пор бы слонов ...шили дубинами.

rodman
10.04.2010, 17:01
ArgusS, ты хочешь сказать, что ты щас ботиш ?

Professor
10.04.2010, 17:08
ArgusS, ты хочешь сказать, что ты щас ботиш ?
Он хочет сказать, что иннова ему ботить не мешает, а ботоводы мешают

ArgusS
10.04.2010, 17:15
я хочу сказать, что вы можете добиться двух вещей:
1. Вас посылают нах со своими претензиями и вы впустую тратите время и деньги.
2. С вами соглашаются и у инновы отбирают право предпринимательской деятельности. В итоге закрываются все проекты инновы.
Прикольно, да? )))
даже при отсутствии бота я поднимаю деньги на обычном крафте и перепродаже. А бот рано или поздно появится. Так что, меня все устраивает пока )

Professor
10.04.2010, 17:27
я хочу сказать, что вы можете добиться двух вещей:
2. С вами соглашаются и у инновы отбирают право предпринимательской деятельности. В итоге закрываются все проекты инновы.
Прикольно, да? )))

Суд может просто обязать иннову убрать из своей защиты spyware-модули

Naza
10.04.2010, 17:50
Аргусс ,не строй из себя умника, выглядиш тупицей.

Tyranter
10.04.2010, 18:01
Я все же сторонник активных действий не только на форумах. И все еще настроен действовать.
Цель: заставить иннову убрать всяческие шпионские штучки со своих файлов защиты.

Ребята, прошу дельного совета, как лучше сформулировать, что лучше написать в прокуратуру? Так чтобы нам от этого была польза.

rodman
10.04.2010, 18:12
Я все же сторонник активных действий не только на форумах. И все еще настроен действовать.
Цель: заставить иннову убрать всяческие шпионские штучки со своих файлов защиты.

Ребята, прошу дельного совета, как лучше сформулировать, что лучше написать в прокуратуру? Так чтобы нам от этого была польза.


сам ты не добъешся и не напишеш , нужен адвокат , а он за ваши бабки сделает все :) ибо они знают очень многие лазейки

алчность
10.04.2010, 18:26
выглядеш!

altavista777
10.04.2010, 18:41
Kisska не с внета ли)))

Tyranter
10.04.2010, 19:03
сам ты не добъешся и не напишеш , нужен адвокат , а он за ваши бабки сделает все :) ибо они знают очень многие лазейки

Ну авдоката сам не потяну... Разве что в складчину )

userEsthus
10.04.2010, 19:29
все это дело, дальше флудов на форумах, не сдвинется

Proto
10.04.2010, 19:31
все это дело, дальше флудов на форумах, не сдвинется

Возможно найдутся пару активистов , но как писал Саурон нужно шумиху поднимать и т.д. :) думаю сейчас многие активно этим занимаются.

userEsthus
10.04.2010, 19:33
с активистами можно договориться,не правда ли?

Proto
10.04.2010, 19:42
На то они и активисты , возможно дело принципа и деньги их не интересуют :)

rodman
10.04.2010, 20:06
Ну авдоката сам не потяну... Разве что в складчину )

ты знаешь сколько бабла надо чтобы выиграть суд ?

суд бывает разный , бывает и 10к и 100к , с инновой думаю побольше , если ты выиграешь то тебе вернут все бабло + моральный ущерб + все издержки с того времени когда иинова установила снифер (если докажешь) , если нет , то ты заплатиш еше и расходы инновы + моральный + за бота и взлом програм от ментов

Иннова вкурсе этого , поэтому смело трет на форуме инфу , чтобы не наводить панику у молодых умов :)

найми адваката за 1 лям , он тебе так все обставит дело , что поимеете 2 ляма :) если конечно он даст согласие на дело после твоих объяснений :)

userEsthus
10.04.2010, 20:06
угу,меня не интересуют деньги-меня интересуют их количество

ArgusS
10.04.2010, 20:47
Возможно найдутся пару активистов , но как писал Саурон нужно шумиху поднимать и т.д. :) думаю сейчас многие активно этим занимаются.

активно занимаются - это ноют на форуме и изображают из себя Новодворскую? )))
блин, да школота даже судебную пошлину не потянет, которая прямопропорциональна сумме иска ))) сейчас сидит лузер и считает, как бы хорошо было содрать с иннове 100к. Потом, как в том м/ф: "Маловато будет! Лимон, не меньше". А как узнает, что пошлина даже со сраных 100к составит около 20к, быстро сдуется и на полусогнутых вернется обратно домой стенать тут, как он всех ненавидит...

Proto
10.04.2010, 20:51
активно занимаются - это ноют на форуме и изображают из себя Новодворскую? )))
Совершенно верно :)

Как я выше и сказал "Возможно найдутся парочка активистов" а так... это все фуфло. Для некоторых , допустим посетителей гохи , это звучит как "Epic Fail" несколько тем и в них по 100+ неачемного флуда :)

ArgusS
10.04.2010, 20:52
и еще... с нормальным человеком, на 99% будет мировое соглашение. да, иннова ходит на грани закона, но там сидят абсолютно не дураки и понимают, где можно давить, а где нельзя. Ведь жрем говенный сервис? Жрем! Жрем похуистичное отношение со стороны саппорта, модеров; лаги, баги, вылеты? И, заверяю тебя, будем жрать )
Все шевеление инновы (привелечение федосеева и все их улучшения) началось только после того, как продажи ПА упали на порядка 30%. Ну, кто-то сможет организовать всех, чтобы на месяц все отказались от па в качестве выражения недовольства действиями инновы? ) Если кто сможет, то мегареспект от меня и бутыль хорошего коньячка )

Large76
10.04.2010, 21:37
в этом месяце более 25 акков без ПА, организовывать неумею, кто такая федосеева????

HosePablo
10.04.2010, 21:39
http://yfedoseev.moikrug.ru/

Tenchu
10.04.2010, 21:59
Если действительно есть люди, готовые не спускать дело на тормозах,завтра к вечеру выложу образцы готовых заявлений на Иннову в прокуратуру и следственные органы.

Harrisonb
10.04.2010, 23:23
а че какому нить джаниэлю дефо взщбредет в голову ))) типа вы че ахуели мой комп сканить...))) и даст задание своему адвокату а нука збей с них пару лям))) че не может такого быть? на серверах не только одна школота играет но и в полне серьезные и известные люди...

rodman
10.04.2010, 23:28
а че какому нить джаниэлю дефо взщбредет в голову ))) типа вы че ахуели мой комп сканить...))) и даст задание своему адвокату а нука збей с них пару лям))) че не может такого быть? на серверах не только одна школота играет но и в полне серьезные и известные люди...

ты где прочел ахинею что у него есть свой адвокат ? Он че вам наплел ?

TrUnK
10.04.2010, 23:38
Это был лишь пример.
У меня например один клиент - чиновник в Москве занимает довольно высокую должность.
И если такому человеку вдруг не понравится что его комп сканируют - такой запросто напишет заяву, протолкнет ее до нужной инстанции и выиграет суд.

Harrisonb
10.04.2010, 23:39
ты где прочел ахинею что у него есть свой адвокат ? Он че вам наплел ?

а ты его кент?))) или сосед по квартире?)
даниэль это отдельная личность, и он не один, взять бы тот же самый Chaos, зная историю этого клана, да и людей создавших его.

geval
10.04.2010, 23:52
парни вы в какой стране живете ?
кто даст больше денег тот и выиграет
а вообще все как то уныло
уныло
уныло

Nokia
11.04.2010, 00:51
кто такой федосеев -http://yfedoseev.moikrug.ru/

Так этот товарищ, руководитель линейдж, оказывается даже имеет неполное высшее образование (бакалавр).

Вот откуда ноги таких косяков ростут.

//online
11.04.2010, 00:59
че кто решился писать заявление

Harrisonb
11.04.2010, 01:29
ОП ОП ПОШЛИ Пугалки )))


Неподтвержденная информация
Цитата:Сообщение от Клерик Грамматона
На том же форуме описан принцип работы фроста после последнего обновления.

Клерик Грамматона, вы делаете очень громкие выводы и обвинения, основываясь на информации, которую получили из какого-то форума в интернете. Если это форум разработчика бота, как вы утверждаете, то тем более этой информации верить нельзя! Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение!

Лично я не знаю, каким образом работает Фрост, поскольку данная информация является коммерческой тайной и известна только разработчикам.

Также я не понимаю целей вашего выступления. Вы этим пытаетесь защитить ботоводов и обогатить разработчиков ботов и RMT-деятелей?

И не надо говорить о благе честных пользователей. Система защиты им не вредит! Наоборот, она направлена на борьбу с нелигитами, которые портят удовольствие от игры нормальным игрокам.

Я например, использую на своем компьютере антивирусное ПО и не беспокоюсь о том, какую мою личную информацию оно считывает, поскольку это делается для моего блага.

Таким образом, если вы действительно усматриваете в действиях компании Иннова какие-либо нарушения ваших прав и хотите действительно решить этот вопрос честно и открыто, то пожалуйста обратитесь к нам с официальным заявлением. Укажите в нем ваши паспортные данные и приложите этот форумный пост, подписанный вашим настоящим именем. В таком случае, будьте готовы отвечать за тот ущерб, который вы наносите компании своими громкими и неподтвержденными обвинениями.
__________________
Юрий Федосеев
L2 Project Manager
Innova

rodman
11.04.2010, 01:53
Я например, использую на своем компьютере антивирусное ПО и не беспокоюсь о том, какую мою личную информацию оно считывает, поскольку это делается для моего блага.



при установке антивируса ты соглашаешся что он будет шарить , у ииновы этого нет при установке ла2 или при входе в игру

и давай ссылку на офф источник , я грешным делом подумал что Федосееав это ты :)

//online
11.04.2010, 01:53
ОП ОП ПОШЛИ Пугалки )))


Неподтвержденная информация
Цитата:Сообщение от Клерик Грамматона
На том же форуме описан принцип работы фроста после последнего обновления.

Клерик Грамматона, вы делаете очень громкие выводы и обвинения, основываясь на информации, которую получили из какого-то форума в интернете. Если это форум разработчика бота, как вы утверждаете, то тем более этой информации верить нельзя! Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение!

Лично я не знаю, каким образом работает Фрост, поскольку данная информация является коммерческой тайной и известна только разработчикам.

Также я не понимаю целей вашего выступления. Вы этим пытаетесь защитить ботоводов и обогатить разработчиков ботов и RMT-деятелей?

И не надо говорить о благе честных пользователей. Система защиты им не вредит! Наоборот, она направлена на борьбу с нелигитами, которые портят удовольствие от игры нормальным игрокам.

Я например, использую на своем компьютере антивирусное ПО и не беспокоюсь о том, какую мою личную информацию оно считывает, поскольку это делается для моего блага.

Таким образом, если вы действительно усматриваете в действиях компании Иннова какие-либо нарушения ваших прав и хотите действительно решить этот вопрос честно и открыто, то пожалуйста обратитесь к нам с официальным заявлением. Укажите в нем ваши паспортные данные и приложите этот форумный пост, подписанный вашим настоящим именем. В таком случае, будьте готовы отвечать за тот ущерб, который вы наносите компании своими громкими и неподтвержденными обвинениями.
__________________
Юрий Федосеев
L2 Project Manager
Innova
на в ебло кросовком

ArgusS
11.04.2010, 02:42
на в ебло кросовком

забавная ситуация... при всей своей тупости, недальновидности и наглости, иннова дает нам возможность заработать на своих играх. понятно, что сама того не желая. но что смешно, без инновы никто бы из нас не заработал тех денег, которые идут к нам достаточно легко...
интересно, чей это менталитет - кусать кормящую тебя руку? )))
глупые школьники....

Naza
11.04.2010, 02:53
забавная ситуация... при всей своей тупости, недальновидности и наглости, иннова дает нам возможность заработать на своих играх. понятно, что сама того не желая. но что смешно, без инновы никто бы из нас не заработал тех денег, которые идут к нам достаточно легко...
интересно, чей это менталитет - кусать кормящую тебя руку? )))
глупые школьники....

Так рука, что то вымахуетса , не хочет кормить.

Бонопарт
11.04.2010, 03:04
ArgusS, ситуация складывается интересная. Во первых, простому пользователю тяжело судить о происходящем не имея информации. Постараюсь пояснить: если возникают определенные сложности с обходом защиты, то выгоднее всего эту защиту убрать какими-то нибыло способами, в том числе и судебными. Если же защита обходится легко, то, конечно, нет смысла кусать локти. Я так думаю, кроме кодера этого никто не знает. Во вторых, сама иннова ратуя за законность и честность, сама использует нечистоплотные методы, что вызывает естественную реакцию отторжения. Вот тебе и расклад, а дальше думай сам, исходя из имеющейся информации.

GeneraLHarrisoN
11.04.2010, 03:07
Все естественно! Мы нагибаем их, а они пытаются нагнуть нас.

MegoKrot
11.04.2010, 03:20
Хочу рассказать вам историю из реальной жизни. История банальна - годы студенческие. Ну аобщем, пришли местные "общагу строить". Я лично проснулся от криков и матов в коридоре. Мы с товарищем выскочили и увидели 6 местных парней, которые пытаются выломать ближайшую дверь (вобщемто весьма успешно). Ну дальше все понимают, 2 тела выскочили под разъяренною толпу... Ток вот эти 2 тела 100+ кг и 4 года бокса за плечами, поетому дать нам писты быстро, увы не удалось. Начался МассПвП, правда не в нашу пользу (там было тож трое 100+ кг.)но нанести серьезный ущерб пати противника мы успели. Так вот, никто не вышел нам помочь, ВООБЩЕ никто. 5 тел 100+кг месятся в узеньком коридоре, слышно не то, что на этаж, на всю общагу... Но никого, как вымерли все...

А вот уже на следующий вечер, в нашей комнате собралось человек 30, которые в голос советовали нам, как нужно было драться и что нужно было делать (ебало у нас было несколько повреждено).

Выводы не утешительны, у нас народ гнилой. Как попиздеть, так сотни, а как до дела дойдет, так 1 из 1000

Queenie
11.04.2010, 03:23
+1 пиздят много)

Kapter
11.04.2010, 03:30
Хочу рассказать вам историю из реальной жизни. История банальна - годы студенческие. Ну аобщем, пришли местные "общагу строить". Я лично проснулся от криков и матов в коридоре. Мы с товарищем выскочили и увидели 6 местных парней, которые пытаются выломать ближайшую дверь (вобщемто весьма успешно). Ну дальше все понимают, 2 тела выскочили под разъяренною толпу... Ток вот эти 2 тела 100+ кг и 4 года бокса за плечами, поетому дать нам писты быстро, увы не удалось. Начался МассПвП, правда не в нашу пользу (там было тож трое 100+ кг.)но нанести серьезный ущерб пати противника мы успели. Так вот, никто не вышел нам помочь, ВООБЩЕ никто. 5 тел 100+кг месятся в узеньком коридоре, слышно не то, что на этаж, на всю общагу... Но никого, как вымерли все...

А вот уже на следующий вечер, в нашей комнате собралось человек 30, которые в голос советовали нам, как нужно было драться и что нужно было делать (ебало у нас было несколько повреждено).

Выводы не утешительны, у нас народ гнилой. Как попиздеть, так сотни, а как до дела дойдет, так 1 из 1000


вспоминаю армию, едут молодые бойцы в часть и разговариваю, чтобы дедушки не обежали нужно держатся вместе, а как в часть приехали и одного начали бить так остальные как тараканы по разным углам разбежались

ArgusS
11.04.2010, 06:08
Так рука, что то вымахуетса , не хочет кормить.

а теперь представим ситуацию.
Ты открываешь столовую, ну, к примеру, школьную. Продаешь, допустим, сосиски. Алчные школьники начинают активно пиздить твои сосиски. Ну, хрен с ним, специфика производства, списываешь убытки, списываешь неполученную прибыль, сажаешь двух собак на входе, постоянно их меняя, дабы воришки не прикормили их. Школьники пиздят все больше и больше, кроме этого, продают твои сосиски и открывают магазины по их продаже. Магазины бегают по твоей столовой и кричат, что у нас самые охуенные и дешевые сосиски, не давая нормальным школьникам даже пожрать купленное спокойно.
А теперь скажи честно, что бы сделал в этой ситуации? :)

Breadfan
11.04.2010, 06:33
Прекрасная аллегория! ;)

Link
11.04.2010, 08:02
Так рука, что то вымахуетса , не хочет кормить.

А эта "рука" должна тебя кормить, то есть ты сразу скинешь кошелек а тебе денег накидают?

В старших классах, когда захочется независимости и собственных денег попробуешь поработать, действительно работать. В месте куда берут школьников, проверять билеты в к/т 500р - за 8 часов, 300р - разгрузить, помочь разгрузить машину в ларьке. Курьером, до инста, не возьмут.

Так о чем это я. Именно тогда и поймешь, что ты тоже когда-то был школотой, той самой неадекватной и жадной.

MarchCat
11.04.2010, 08:07
АрГусС Красавец :)))
5 баллов!

lordomen
11.04.2010, 09:42
Аргусс, ты считаешь что иннова от нескольких поданных заявлений в суд прикроет проект (очень прибыльный) из почти 12 серверов и распустит штат в 100 человек? ооочень сомневаюсь в этом.

Приведу тебе встречный пример открываешь ты свое дело (та же школьная стловая, так же школьники бегают тыря твои соситки и продают) НО ты же с этой столовой полчаешь немалый доход!!! неужели из за мелких нигодяев ты закроешь свое предприятие. (представь скольк бумаг ты подписал чотбы его откртыть и сколько инстанций прошел) тут эмолив не катит как бэ

Link
11.04.2010, 10:22
Аргусс, ты считаешь что иннова от нескольких поданных заявлений в суд прикроет проект (очень прибыльный) из почти 12 серверов и распустит штат в 100 человек? ооочень сомневаюсь в этом.

Приведу тебе встречный пример открываешь ты свое дело (та же школьная стловая, так же школьники бегают тыря твои соситки и продают) НО ты же с этой столовой полчаешь немалый доход!!! неужели из за мелких нигодяев ты закроешь свое предприятие. (представь скольк бумаг ты подписал чотбы его откртыть и сколько инстанций прошел) тут эмолив не катит как бэ

А кто говорит о закрытии, или от какого либо относящегося к иннове вреде?

В данном примере ставится вместо дешевой собаки, нормально оплачиваемого человека, что будет пинать школоту, пиздищей сосиски. Пиздить сосиски станет труднее. Цены на сосиски поползут вверх. У тебя начинают покупать больше сосисок.
Profit!

userEsthus
11.04.2010, 10:31
завтракал сосисками?

lordomen
11.04.2010, 11:06
завтракал сосисками?

высокоинтеллектуальный ответ.

А кто говорит о закрытии, или от какого либо относящегося к иннове вреде?

почитай о чем пишет аргусс, он как раз не хочет кусать руку которая кормит, в каком то посте он писал что иннова может прикрыть проект и т.д. почитай всю тему вначале. Я и объяснил что никто не собирается ничего закрывать

Tenchu
11.04.2010, 11:14
высокоинтеллектуальный ответ.



почитай о чем пишет аргусс, он как раз не хочет кусать руку которая кормит, в каком то посте он писал что иннова может прикрыть проект и т.д. почитай всю тему вначале. Я и объяснил что никто не собирается ничего закрывать

Я думаю Аргуссу понятно, что никто ничего закрывать не будет, просто все происходит как обычно: когда появилась реальная возможность прищучить Иннову законными средствами, все сразу зашумели "конечно, вперед, ура!!!", но до дела, как правильно писали вряд ли кто-то дойдет, так и будут дальше прогибаться под Иннову, аргументируя тем, что "а вдруг?"... Менталитет крепостных, обидно, за Россию...

//online
11.04.2010, 11:16
забавная ситуация... при всей своей тупости, недальновидности и наглости, иннова дает нам возможность заработать на своих играх. понятно, что сама того не желая. но что смешно, без инновы никто бы из нас не заработал тех денег, которые идут к нам достаточно легко...
интересно, чей это менталитет - кусать кормящую тебя руку? )))
глупые школьники....

а если посматреть с другой стороны,то кто ково еше кормит? они нас или мы их? и вот они как раз же кусают ту руку которая их кормит и хотят еше больше чтобы торлько у них был доход,делиться нехатят они.А заработать ето не иннова дает возможность,а сама игра,сама экономика игры которая в принципе позволяет совершать подобные действия.
И от того что я какомуто долбаебу сказал НА в ебло кросовком,ни мне ни тебе ни кому хуже не будет.И темболее в свете последних событий рука та ваше падла

Добавлено через 1 минуту
Аргусс, ты считаешь что иннова от нескольких поданных заявлений в суд прикроет проект (очень прибыльный) из почти 12 серверов и распустит штат в 100 человек? ооочень сомневаюсь в этом.

Приведу тебе встречный пример открываешь ты свое дело (та же школьная стловая, так же школьники бегают тыря твои соситки и продают) НО ты же с этой столовой полчаешь немалый доход!!! неужели из за мелких нигодяев ты закроешь свое предприятие. (представь скольк бумаг ты подписал чотбы его откртыть и сколько инстанций прошел) тут эмолив не катит как бэ

да он просто тряпка и все

Tenchu
11.04.2010, 11:20
И от того что я какомуто долбаебу сказал НА в ебло кросовком,ни мне ни тебе ни кому хуже не будет.


Почему долбоебу?

//online
11.04.2010, 11:21
Почему долбоебу?

а ты прочитай че он пишет

Tenchu
11.04.2010, 11:27
Человек вроде решил нагнуть Иннову, что в этом такого? Или ты Федосееву свой пост адресовал? Я просто недопонял.

//online
11.04.2010, 11:34
Человек вроде решил нагнуть Иннову, что в этом такого? Или ты Федосееву свой пост адресовал? Я просто недопонял.

ему самому
Федосееву

Link
11.04.2010, 11:35
а если посматреть с другой стороны,то кто ково еше кормит? они нас или мы их? и вот они как раз же кусают ту руку которая их кормит и хотят еше больше чтобы торлько у них был доход,делиться нехатят они.А заработать ето не иннова дает возможность,а сама игра,сама экономика игры которая в принципе позволяет совершать подобные действия.
И от того что я какомуто долбаебу сказал НА в ебло кросовком,ни мне ни тебе ни кому хуже не будет.И темболее в свете последних событий рука та ваше падла

Добавлено через 1 минуту


да он просто тряпка и все

Дети негодуе? Это симбиоз. Тут вообще 5к игроков на каждом сервере они и кормят иннову. Вы предлагаете собраться и прямо требовать деньги, мол:"вы долбоебы, платите мне, чтобы я играл!!!11".

Ага я не ем ваши сосиски твы мне за это не платите.
Я не поеду на метро, пока вы мне не заплатите=)

Дети...

Yegor
11.04.2010, 11:36
Люди вы как дети (или и есть дети). В том посте на алчитсе написана чушь. Во первых никто не может с уверенностью сказать что защита сканирует жесткие диски ПК. Весь текст "обвинения" построен на "наверно", "может быть", "я так думаю" ....
Мое мнение что защита ищет "вредоносные" для л2 программы исключительно в памяти ПК, но никак не на жестком диске.
Посудите сами. Пкодер сделал новую многооконку, она нормально работает без банов, но на жестяке у меня есть старая паливная аси. Вопрос почему до сих пор земля не разверзлась у моих ног?

Tenchu
11.04.2010, 11:44
Люди вы как дети (или и есть дети). В том посте на алчитсе написана чушь. Во первых никто не может с уверенностью сказать что защита сканирует жесткие диски ПК. Весь текст "обвинения" построен на "наверно", "может быть", "я так думаю" ....
Мое мнение что защита ищет "вредоносные" для л2 программы исключительно в памяти ПК, но никак не на жестком диске.
Посудите сами. Пкодер сделал новую многооконку, она нормально работает без банов, но на жестяке у меня есть старая паливная аси. Вопрос почему до сих пор земля не разверзлась у моих ног?

Дело в том, что по закону защита Инновы, может только защищать клиент от проникновения сторонних программ, но не может сканировать даже память твоего компьютера - это незаконно.

Yegor
11.04.2010, 11:52
Tenchu, оно то да но на аллчитсе основной акцент "заявы" сделали на сканирование именно накопителя

Бонопарт
11.04.2010, 11:55
ArgusS, ты в корне не верно оцениваешь ситуацию. Мы (магазины, ботеры, тру легиты, подставить нужное) не воруем у инновы "сосиски", так как последняя "сосисками" не торгует. Понимаешь? Нельзя украсть в магазине то, чем этот магазин не торгует. Это как бесплатные пакеты в магазине. Магазин торгует булочками, а пакеты дает на халяву, так вот, жадный школьник продает халявные пакеты, там же, в магазине. Кто хочет, берет пакет как положено, кому надо много пакетов, покупает у школьника. На торговлю булочками это никак не сказывается. Разьве что в большое количество пакетов можно насовать больше булок :D
Я надеюсь ты понял, что из-за этого никто прикрывать бизнес не будет.

ps Администрация магазина может нервничать от такой ситуации, ей бы самой хотелось прадавать пакеты, но закон запрещает. Да еще обыватели нервничают, в магазине давка от продавцов пакетов

ArgusS
11.04.2010, 12:08
Аргусс, ты считаешь что иннова от нескольких поданных заявлений в суд прикроет проект (очень прибыльный) из почти 12 серверов и распустит штат в 100 человек? ооочень сомневаюсь в этом.

Приведу тебе встречный пример открываешь ты свое дело (та же школьная стловая, так же школьники бегают тыря твои соситки и продают) НО ты же с этой столовой полчаешь немалый доход!!! неужели из за мелких нигодяев ты закроешь свое предприятие. (представь скольк бумаг ты подписал чотбы его откртыть и сколько инстанций прошел) тут эмолив не катит как бэ

послушай, вот как вы все любите считать чужие деньги в чужом кармане. Никто проект не прикроет (пока он дает прибыль), но и следует отделять мух от котлет. По-совести, мы с этого проекта зарабатываем неплохие деньги для времени кризиса, когда люди вообще не могут найти работу. Лично я совершенно четко понимаю, что большинство проблем касаются только легитных игроков, а ботоводы ноют как в стае за одним отличившимся, забывая, что нас все эти мелочи в достаточной степени ниипут ) Худшее, что может случиться - пермабан хайлевела. Но неделя до 3-й профы для ботовода никогда не сравнится с несколькими месяцами до этой же третьей профы для нормального игрока.
А теперь по поводу заработка инновы. К сожалению, не могу привести свой пост с 4гей, за который меня забанил рилсинд, но объясню по памяти:
Иннова не является "дочкой" НЦСОФТ, следовательно, руофф ла2 - некорректный термин. Все, что есть у Инновы - лицензионная сборка сервера, взятая в аренду по системе франшизы. Но, взаимоотношения арендатора товарного знака (в нашем случае серверов) и правообладателя никогда не отличались нормальностью. Арендатора обычно обставляют кучей жестких регламентов и санкций за их нарушение. Также разделяется и сфера ответственности. Поэтому, действительно я верю в то, что иннове хотфиксы багов тупо запрещены. Понимаешь, вообще им нельзя влезать в серверную часть. Как я понял, им разрешено "играться" с защитой. Но, спроси любого программиста, что есть одна часть программы, которую нужно защитить и защита не имеет права менять ни одной строчки кода в защищаемом теле программы. Все нормальные программисты откажутся с нормальным обоснованием = будет куча багов. Что мы и видим у инновы.
Второй момент - то, что арендатор франшизы (по всем стандартным договорам, с которыми я сталкивался) платит не только арендную плату за торговый знак (файлы игровых серверов и торговую марку lineage2), но и отчисляет солидный % от прибыли. Поэтому, то, что некоторые там пытаются считать заработанное инновой - некорректно. Зарабатывают они гораздо меньше, ведь не будем забывать про налоги, аренду площадей серверов, интернет, з/п. Поэтому, у Инновы ситуация гораздо тяжелее, чем представляется на первый взгляд. Соответственно, на нее гораздо легче подействовать финансово, чем юридически.
И последнее. Те, кто сталкивался с нашей судебной системой должны четко понимать, как она работает. Даже вонючий следачок из РОВД может, согласно закону, арестовать сервера инновы для проведения комплекса ОРМ. Эдак на месяц-другой. Чтобы слупить бабла с Инновы лично для себя. Это мы не берем еще суд, в который собирались подавать некоторые наши игроки. Если докажут, что фрост сканит компы юзверей, однозначно все проекты будут остановлены, сервера опечатаны до суда.
А теперь на минуту представим, что будет, если подобное произойдет. Думаете, школота будет ждать пару месяцев, пока не откатят фрост, пока судебная бюрократия не подтвердит, что исправления внесены? Да, фана и лулзов мы получим много. Но, вроде как, мы в проекте для зарабатывания денег а не фана. Поэтому, можно даже не являться сотрудником инновы, чтобы с недоумением наблюдать за радостью школоты, которая рубит тот сук, на котором жретъ.

Professor
11.04.2010, 12:19
И последнее. Те, кто сталкивался с нашей судебной системой должны четко понимать, как она работает. Даже вонючий следачок из РОВД может, согласно закону, арестовать сервера инновы для проведения комплекса ОРМ. Эдак на месяц-другой. Чтобы слупить бабла с Инновы лично для себя. Это мы не берем еще суд, в который собирались подавать некоторые наши игроки. Если докажут, что фрост сканит компы юзверей, однозначно все проекты будут остановлены, сервера опечатаны до суда.

Зато в следующий раз они десять раз подумают прежде чем внедрять руткиты подобные фросту на компы юзеров или банить за переименованный в л2валкер блокнот. Ну посидишь пару месяцев, посчитаешь убытки.

Бонопарт
11.04.2010, 12:21
ArgusS, в таком случае, иннова должна четко понимать, что сук оказывается хиленькой веточкой и самостоятельно, по быстренькому, убрать эту защиту и думать над новой, а не писать посты - всем тюрьмэ!

ArgusS
11.04.2010, 12:31
я для себя решил одно - несмотря на все сложности и косяки инновы, заработок идет. Проблемы - нормальная производственная практика заработка денег, они были и будут всегда. На блюдечке лично мне деньги еще не приносили. Соответственно, лучше разбирать завалы, когда тебе на счет капают деньги, чем сидеть гордо нахохлившись и дроча на постановление суда о сэлфовне инновы с пустым счетом и простаивающими компами.
Больше в споры влезать не буду, то, что хотел вам объяснить, уже объяснил.
З.Ы. сидит ворье и стонет, как вот защита им воровать комфортно не дает :) Да, господа, строго формально, мы все воры )

Бонопарт
11.04.2010, 12:33
видишь ли, на даныый момент, заработок не идет, вот в чем проблема

Queenie
11.04.2010, 12:54
мало дела - много лишних слов.. не пора ли убить тему?

rodman
11.04.2010, 12:57
мало дела - много лишних слов.. не пора ли убить тему?

а зачем тему убивать ? в ней есть, что скрывать ?

Link
11.04.2010, 12:58
Вопросы начинают повторятся, как и уже опроверженые суждения. Все описано на предыдущих страницах.
Дабы не разводить флуд - тему убить.

//online
11.04.2010, 13:47
Далой фрост!Дорогу Ботам!

Queenie
11.04.2010, 15:03
//online - ты какой то жесткий спамер.. везде реклама..

Link
11.04.2010, 15:09
//online, от спамера, во всевозможных местах напихавшего своего спама, каряво, неприглядно, неуклюже, создается впечатление нищеброда, у которого нету нормальных клиентов и денег на рекламу.
А зачем у таких людей покупать адену? К тому же адены !может не быть в наличии!

ЗЫ: а разве такого рода рекламу на форуме нынче не карают?

//online
11.04.2010, 15:11
//online, от спамера, во всевозможных местах напихавшего своей рекламы, каряво, неприглядно, неуклюже, создается впечатление нищеброда, у которого нету нормальных клиентов и денег на нее.
А зачем у таких людей покупать адену? К томуже адены !может не быть в наличии!

ЗЫ: а разве такого рода рекламу на форуме нынче не карают?

а тя ша сам покараю.
Деман из монитора

Link
11.04.2010, 15:19
Нас помнят пока мы мешаем другим.

Да, других способов привлечь к себе внимание у вас нет.

//online
11.04.2010, 15:21
Да, других способов привлечь к себе внимание у вас нет.

вы че взбунтавались та,непривлекаю я к себе внимания

Professor
11.04.2010, 15:56
вы че взбунтавались та,непривлекаю я к себе внимания
"дешево" через букву "в", запомни. Реклама с ошибками не рулит.

БаянПетросяныч
11.04.2010, 16:04
"дешево" через букву "в", запомни. Реклама с ошибками не рулит.

Профессор Кислых ЩИ .... !! Заругался:p

tokitofamily
11.04.2010, 16:16
//online, ns rnj&

Adena24
11.04.2010, 18:00
а что иннова нарушет наши права?

Acmilan
11.04.2010, 18:02
а что иннова нарушет наши права?
ДА!
Гугли по словам "Иннова" "Пидары" "Эпик фэйл"

Adena24
11.04.2010, 18:09
ДА!
Гугли по словам "Иннова" "Пидары" "Эпик фэйл"

это уже несмешно!

lva
11.04.2010, 18:29
Adena24, чо братуха? ))) Аккаунт //online забанили, новый регнул? )

Adena24
11.04.2010, 18:36
Adena24, чо братуха? ))) Аккаунт //online забанили, новый регнул? )

что простите?

destructor
11.04.2010, 18:36
поправил

карлсон
11.04.2010, 18:40
поправил

что???:pardon:

KainCq
11.04.2010, 19:32
Самое печальное то, что ничего мы не сможем сделать. Ждите в ближайшем времени +1 пункт в пользовательском соглашении. Что-то типо "Защита будет сканировать ваши процессы, нажмите принять и тогда вы даете согласие на это, а если не даете, то и куй поиграете" Ну а если вы дали свое согласие на скан процессов, то и судом их пугать уже не получится.

oblo4ko
11.04.2010, 19:38
Они бы наверно все написали давным давно, но наверно их ктото контралирует.

Acmilan
12.04.2010, 02:39
Самое печальное то, что ничего мы не сможем сделать. Ждите в ближайшем времени +1 пункт в пользовательском соглашении. Что-то типо "Защита будет сканировать ваши процессы, нажмите принять и тогда вы даете согласие на это, а если не даете, то и куй поиграете" Ну а если вы дали свое согласие на скан процессов, то и судом их пугать уже не получится.
Это противоречит конституции.

geval
12.04.2010, 02:47
Парни у меня жена Юрист и юрист неплохой,когда я ей обрисовал проблему она долго смеялась и сказала засудить иннову как 2 пальца об асфальт просто при нашем судопроизводстве это долго и неэфиктивно причем требует вложения N-кол-ва денег,что даже при возмещении морального ущерба доход непокроет расход ,никакой адвокат за это невозьмется (ну если найдется какой нибудь альтруист и чисто из принципа),вот они и борзеют, потому что знают контингент который играет на руоффе в основной массе 16-20 лет и который неможет себе позволить судится с ними.
Печаль :(

DeGraze
12.04.2010, 02:53
полностью согласен с Geval

d12bl90
12.04.2010, 05:07
всетки мне кажеться что новый фрост только процессы в памяти сканирует, ну нестала бы иннова так сильно фейлиться и сканировать хард сниффером, это уже просто перебор, а вот забанить по ошибке это они да умеют, так и улетели те у кого просто была папочка аси на харде

Grinch
12.04.2010, 05:33
херня это все сами подумаете если вам врач скажет я вам ща отрежу туту что бы не болело, а у вас болит там, отрезал вы счастливы, но потом выясняется что от сифилиса нет так лечат и терь детей у вас не будет, да что детей в туалет нормально не сходите. т.е. вы не специалисты в этой теме и пускай они там что угодно напишут, но не правомерные действия хоть с вашего согласия так и остаются не правомерными и любой суд обяжет убрать эту строчку из пользовательского соглашения если она там появится.

SheriFF
12.04.2010, 06:23
так и улетели те у кого просто была папочка аси на харде

Чего пиздеть не по делу, у меня этих папочек до хрена, и никуда не улетел!

Goremyk
12.04.2010, 09:33
Мля ...ну и бредятину вы тут мусолите...пипец..
Все ищете бревно в глазу иновы...)))0
А для чего?...Для того чтобы самим НАРУШАТЬ...
Ваши мотивации похожи на дохлую кошку...
И ладно бы писала школота и молодежь, играющая во взрослую жизнь...
Но пишут вроде серьезные(мало) люди(судя по постам)
Так что повторюсь....не пить вам поцики сиропа....)))

oblo4ko
12.04.2010, 10:14
нащет переименованых легитных прог в АСИ то этож не первый уже их косяк, что только стоит знаменитая фраза *l2walker* так что все нормально.
Сделать рэндом название и все.

Ramage
12.04.2010, 10:28
Привет, я вообще-то чукча читатель, но вот бред написанный в данной теме меня реально рассмешил, пришлось даже зарегистрироваться.

Юристы говорят что засудить можно как 2 пальца? Это те юристы что за 60к рублей на договорах сидят? Ну да, конечно, мега пофи, плохого не скажут.
Я лычку форумного юриста не буду на себя вешать, поэтому будем гуглить.
Итак, из-за чего сырбор:
7.5. Администрация в целях защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности, получения статистических данных, исполнения своих обязательств перед Правообладателем и Пользователем, а также в целях обеспечения безопасности (предотвращения «взломов», хакерских атак и т.п.) и корректной работы Игры и программных и программно-аппаратных средств, необходимых для надлежащего функционирования Игры, вправе использовать технические средства и методы защиты результатов интеллектуальной деятельности, информации, в том числе с помощью Клиента Игры. Администрация вправе получать информацию о географическом расположении Пользователя в целях определения местонахождения Пользователя: в пределах либо за пределами Территории, об используемом компьютере и его компонентах и т.п.
Это ПС, которое принимается нами, т.е. мы даем согласие нажимая на кнопку "согласен" в игре. Для танков - согласен = разрешаю = делайте то что считаете нужным в рамках написанного.

А теперь погуглим. http://www.rg.ru/2006/07/29/personaljnye-dannye-dok.html
Вырезки:
Статья 2. Цель настоящего Федерального закона

Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Статья 6. Условия обработки персональных данных

1. Обработка персональных данных может осуществляться оператором с согласия субъектов персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
Читаем выше про то что такое согласие.

2. Согласие субъекта персональных данных, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, не требуется в следующих случаях:
2) обработка персональных данных осуществляется в целях исполнения договора, одной из сторон которого является субъект персональных данных;Вот тут не могу с точностью и однозначно приложить закон, но учтем что ПС - договор оферты, и мы как игроки - субъекты этого договора.

Ну а теперь, как бы итог. Иннова может сканировать наши данные, если мы даем свое согласие и(или) это прописано в договоре.

для танков - игрок дает согласие на скан данных при входе в игру, так как это пункт прописан в ПС (договор оферта).

А да забыл добавить, скан идет про процессам и контрольным суммам программы или что-то в этом роде, так что переименовать калькулятор в аси и схлопатать бан не выйдет - это брехня мною проверенная и не только на калькуляторе =)

И еще, не забывайте что активистам желающим подать на иннову в суд по этому пункту еще необходимо доказать суду, что программа лежащая в инете в общем !доступе! да еще и !платная!(т.е. не все к ней имеют доступ) является частью их(активистов) персональных данных.

geval
12.04.2010, 10:39
Мля ...ну и бредятину вы тут мусолите...пипец..
Все ищете бревно в глазу иновы...)))0
А для чего?...Для того чтобы самим НАРУШАТЬ...
Ваши мотивации похожи на дохлую кошку...
И ладно бы писала школота и молодежь, играющая во взрослую жизнь...
Но пишут вроде серьезные(мало) люди(судя по постам)
Так что повторюсь....не пить вам поцики сиропа....)))

Я вообще хз чем руководствуетесь вы написав этот пост,да я нарушаю правила инновы используя бота ,базара нет но я не нарушаю используя бота ни гражданский ни уголовный кодекс (пусть иннова пишет что хочет, что там типа использование бота попадает под УК-это как раз дя того чтоб напугать таких как вы)и ваши мотивации мне непонятны, но кинули вы какаху в мою сторону и наверно самоутвердились,я рад за вас,но я в принципе не об этом,отвлекся :)
Используя бота Я не нарушаю законодательство не только России,а и международные.
Ваша любимая Иннова используя снифер считывает информацию с вашего компьютера и что самое главное отсылает ее,неважно какую,что попадает под действие как гражданского так уголовного кодекса (я тут прочитал ,что защита это типа антивирус который тоже перелопачивает ваш комп,но все забывают ,что антивирус без вашего согласия ничто и никуда не отсылает,если бы фрост прислал вам уведомление типа я нашел у вас бот программу согласны ли вы отправить ее в иннову и у вас был бы выбор отправить или нет тогда б защита была законной,а так селяви)
во скоко буков накалякал сутра

Добавлено через 2 минуты
Привет, я вообще-то чукча читатель, но вот бред написанный в данной теме меня реально рассмешил, пришлось даже зарегистрироваться.

Юристы говорят что засудить можно как 2 пальца? Это те юристы что за 60к рублей на договорах сидят? Ну да, конечно, мега пофи, плохого не скажут.
Я лычку форумного юриста не буду на себя вешать, поэтому будем гуглить.
Итак, из-за чего сырбор:

Это ПС, которое принимается нами, т.е. мы даем согласие нажимая на кнопку "согласен" в игре. Для танков - согласен = разрешаю = делайте то что считаете нужным в рамках написанного.

А теперь погуглим. http://www.rg.ru/2006/07/29/personaljnye-dannye-dok.html
Вырезки:

Читаем выше про то что такое согласие.

Вот тут не могу с точностью и однозначно приложить закон, но учтем что ПС - договор оферты, и мы как игроки - субъекты этого договора.

Ну а теперь, как бы итог. Иннова может сканировать наши данные, если мы даем свое согласие и(или) это прописано в договоре.

для танков - игрок дает согласие на скан данных при входе в игру, так как это пункт прописан в ПС (договор оферта).

А да забыл добавить, скан идет про процессам и контрольным суммам программы или что-то в этом роде, так что переименовать калькулятор в аси и схлопатать бан не выйдет - это брехня мною проверенная и не только на калькуляторе =)

да я даю на сканирование но не на использовании данных полученных при сканировании (и еще договор оферты неможет противоречит законодательству, как вы одного не поймете и не важно даете вы согласие или не даете )
я дуреююю
по прцесам скан идет 100% по чем еще незнаю
прочитай о начала до конца http://www.rg.ru/2006/07/29/personal...annye-dok.html
а самое смешное в первом посте я никого лично не задевал тока иннову но прибежали форумные тролли и даже зарегились чтоб покидать какахами
хотя мне пох я ботил и буту ботить на форуме пишу чтоб пообщатся с народом а необосрать его даже если он не прав

Ramage
12.04.2010, 10:43
да я даю на сканирование но не на использовании данных полученных при сканировании
Из этой фразы можно сделать вывод что для тебя слова "обработка" и "сбор" одно и тоже, советую к толковому словарю обратиться.

П.С. договор не противоречит законам РФ. Я его прочитал 2 раза, отдал мировому судье г.Москвы, отдал знакомому из префектуры ЦАО, г.Москвы. Они дали свой комментарий типа следующего- договор конечно ржака и та компания что его написала как бы вообще не причем и ни за что не отвечает но через судебную систему сделать ей предъяву будет очень сложно.

geval
12.04.2010, 10:53
Из этой фразы можно сделать вывод что для тебя слова "обработка" и "сбор" одно и тоже, советую к толковому словарю обратиться.

П.С. договор не противоречит законам РФ. Я его прочитал 2 раза, отдал мировому судье г.Москвы, отдал знакомому из префектуры ЦАО, г.Москвы. Они дали свой комментарий типа следующего- договор конечно ржака и та компания что его написала как бы вообще не причем и ни за что не отвечает но через судебную систему сделать ей предъяву будет очень сложно.

но можно
поповоду обработка и сбор вообще не понял
я имел ввиду пускай сканирует что хочет, но результаты сканирования должны отправлятся тока с моего согласия или постановления суда. прокуратуры и тд

Goremyk
12.04.2010, 11:01
Я вообще хз чем руководствуетесь вы написав этот пост,да я нарушаю правила инновы используя бота ,базара нет но я не нарушаю используя бота ни гражданский ни уголовный кодекс (пусть иннова пишет что хочет, что там типа использование бота попадает под УК-это как раз дя того чтоб напугать таких как вы)и ваши мотивации мне непонятны, но кинули вы какаху в мою сторону и наверно самоутвердились,я рад за вас,но я в принципе не об этом,отвлекся :)
Используя бота Я не нарушаю законодательство не только России,а и международные.
Ваша любимая Иннова используя снифер считывает информацию с вашего компьютера и что самое главное отсылает ее,неважно какую,что попадает под действие как гражданского так уголовного кодекса (я тут прочитал ,что защита это типа антивирус который тоже перелопачивает ваш комп,но все забывают ,что антивирус без вашего согласия ничто и никуда не отсылает,если бы фрост прислал вам уведомление типа я нашел у вас бот программу согласны ли вы отправить ее в иннову и у вас был бы выбор отправить или нет тогда б защита была законной,а так селяви)
во скоко буков накалякал сутра

Добавлено через 2 минуты


да я даю на сканирование но не на использовании данных полученных при сканировании (и еще договор оферты неможет противоречит законодательству, как вы одного не поймете и не важно даете вы согласие или не даете )
я дуреююю
по прцесам скан идет 100% по чем еще незнаю
прочитай о начала до конца http://www.rg.ru/2006/07/29/personal...annye-dok.html
а самое смешное в первом посте я никого лично не задевал тока иннову но прибежали форумные тролли и даже зарегились чтоб покидать какахами
хотя мне пох я ботил и буту ботить на форуме пишу чтоб пообщатся с народом а необосрать его даже если он не прав

Да кому вы нафиг нужны?...чтобы на вас еще внимание обращать...)))
Когда вы утверждаете, что некий софт что то сканирует у вас на компе, то приведите хоть один аргумент в пользу этого...
Вы АБСОЛЮТНО не вкурсе ...как организован процесс защиты....
Посему совет...прежде чем что то декларировать...соберите аргументацию.....а не ваши больные фантазии....
Да! вот решил открыть великую тайну!
Софт делает еще вот что! Разгоняет жесткие диски до резонанса, волны которого влияют на потенцию потенциального ботера...чтобы исключить его конкретное размножение.....Но этот секрет прошу ни кому не выдавать.....)))))

geval
12.04.2010, 11:09
а я и нетребую внимания,тем более таких как вы,я написал что думаю и что сказали люди которые в этом разбираются,а если вы разогнали свои жесткие диски до резонанса, волны которого влияют на потенцию потенциального ботера...чтобы исключить его конкретное размножение мне вас искренне жаль

Drazeba
12.04.2010, 11:19
Предлагаю просто поддержать тоже что написано на олчитсе.
процитирую:
Как законопослушный гражданин своей страны, я (совместно с рядом других законопослушных граждан) в понедельник 12.04.2010 г. подам в соответствующие правоохранительные органы (ст.151 Уголовно-процессуального кодекса РФ, сами почитаете), о наличии в действии сотрудников Инновы (кого именно, пусть органы разбираются) статьи 272 УК РФ, для проведения проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ.
Одновременно, копия данного заявления будет направлено в 15-ое управление Генеральной прокуратуры РФ с просьбой поставить проведение проверки на контроль.

Мне лично будет не трудно пойти в понедельник и накатать пару официальных бумажек. И думаю будет намного действеннее если со всей страны соберется таких пару тысяч. Чем мы будем мусолить это по форумам.

Хы... Двежуха пошла... Профилактические работы начались в понедельник :)
Ждем окончания профилактики!:confused:

Nokaari
12.04.2010, 11:41
Кошмар народ!!! Вы че блин из деревень повылезали? Пожалуйста докажите мне что фрост производит незаконные действие на вашем компьютере.

geval
12.04.2010, 11:54
Кошмар народ!!! Вы че блин из деревень повылезали? Пожалуйста докажите мне что фрост производит незаконные действие на вашем компьютере.

ага я из простокавшино а ты откуда? а если верить Дарвину то мои далекие предки пыгали по пальмам и жрали бананы,впрочем и твои тоже ,так что теперь нам делать то ?

Добавлено через 4 минуты
доказать легко, аси запущена свернута в трее - для проверки обновлений, висит естественно в процесах, клиент запущен легитно - бан на три дня за использования стороних программ, из этого делаю вывод фрост просканировал процессы и отправил отчет в иннову,а это вооще то троян попрвь если я ошибаюсь

Nokaari
12.04.2010, 12:01
А как им еще защищать клиент от ботов? Гадалку чтоль нанять?
P.S. у Дарвина лишь теория, доказать ее никто не может и не сможет. Есть множество теорий как появился на свет человек, тут уж каждый выбирает сам во что верить.
P.S.S. скан процессов фигня. На сколько я понял многие думают что Фрост сканит винт на наличие Аси и другого софта

geval
12.04.2010, 12:37
А как им еще защищать клиент от ботов? Гадалку чтоль нанять?
P.S. у Дарвина лишь теория, доказать ее никто не может и не сможет. Есть множество теорий как появился на свет человек, тут уж каждый выбирает сам во что верить.
P.S.S. скан процессов фигня. На сколько я понял многие думают что Фрост сканит винт на наличие Аси и другого софта

Я думаю винт он несканит, чисто по процесам, у меня на винте практически все аси лежат, бана за последнии 6 дней небыло после того случая когда аси была в трее

Добавлено через 2 минуты
P.S.про Дарвина это я типа умный :)

ArgusS
12.04.2010, 12:42
А
P.S. у Дарвина лишь теория, доказать ее никто не может и не сможет. Есть множество теорий как появился на свет человек, тут уж каждый выбирает сам во что верить.
P.S.S. скан процессов фигня. На сколько я понял многие думают что Фрост сканит винт на наличие Аси и другого софта
винт никто не сканит! бред! сканить запущеные процессы это не есть сканировать винт! А вот процессы сканирует и самое простое доказательство - ругательства клиента игры на запущенный мю-торрент клиент.
З.Ы. Отъебитесь от Дарвина или прочитайте трактовку его теории не в рамках 3-го класса церковно-приходской школы для детей, переболевших менингитом 3-й формы.

geval
12.04.2010, 12:44
винт никто не сканит! бред! сканить запущеные процессы это не есть сканировать винт! А вот процессы сканирует и самое простое доказательство - ругательства клиента игры на запущенный мю-торрент клиент.
З.Ы. Отъебитесь от Дарвина или прочитайте трактовку его теории не в рамках 3-го класса церковно-приходской школы для детей, переболевших менингитом 3-й формы.

Да мы Дарвина и неебали,ты недумай нам твой половой партнер ненужен,и вооще у мну нормальная ориентация:)

Nokaari
12.04.2010, 12:52
Всем срочно нужна инъекция бота!!! Люди превращаются в зверьё!!! :D

Imprezo
12.04.2010, 12:53
ахахахах)) ппц чё творится)

Goremyk
12.04.2010, 13:21
ага я из простокавшино а ты откуда? а если верить Дарвину то мои далекие предки пыгали по пальмам и жрали бананы,впрочем и твои тоже ,так что теперь нам делать то ?

Добавлено через 4 минуты
доказать легко, аси запущена свернута в трее - для проверки обновлений, висит естественно в процесах, клиент запущен легитно - бан на три дня за использования стороних программ, из этого делаю вывод фрост просканировал процессы и отправил отчет в иннову,а это вооще то троян попрвь если я ошибаюсь

Такие "ДОКАЗАТЕЛЬСТВА" будут хавать пиплы, что восхищаются тобой как программистом в нортоне....))))
А в любом суде тебя и слушать не станут.....идиотизм мля....
А скажут вежливо ...что бы свои выводы засунул в попу.....
А еще мона с твоими выводами к телику предьяву дать....типо он за тобой подглядует.....
Пипец....что ни чайник в предмете - то гений оного.....

geval
12.04.2010, 13:27
Такие "ДОКАЗАТЕЛЬСТВА" будут хавать пиплы, что восхищаются тобой как программистом в нортоне....))))
А в любом суде тебя и слушать не станут.....идиотизм мля....
А скажут вежливо ...что бы свои выводы засунул в попу.....
А еще мона с твоими выводами к телику предьяву дать....типо он за тобой подглядует.....
Пипец....что ни чайник в предмете - то гений оного.....

мм да как то не привык я себе в попу пихать что либо,и тебе советую избавится от этой вредной привычки,мало ли заразу какую занесеш
блин я че то не понял это че форум извращенцев один дарвина ебет, другой в попу всяку хрень пихает

Helleraser
12.04.2010, 13:37
Ну а теперь, как бы итог. Иннова может сканировать наши данные, если мы даем свое согласие и(или) это прописано в договоре.

для танков - игрок дает согласие на скан данных при входе в игру, так как это пункт прописан в ПС (договор оферта).




Сам договор может быть изменен и пофиксен, даже если он подписан двумя сторонами, если есть несоответствие закону.

Nokaari
12.04.2010, 14:02
Сам договор может быть изменен и пофиксен, даже если он подписан двумя сторонами, если есть несоответствие закону.

В договоре написано: "может быть изменен... пользователь будет предупрежден заранее"

Sherman
12.04.2010, 14:15
Дело в том, что для того что бы разобраться, нарушают ли действия фроста Законодательство РФ, необходимо сделать его реверс, привести код ассемблера в читабельный вид с комментариями алгоритмов выполняющих "незаконные" действия (сканирование памяти/процессов, анализ таблиц файлов жесткого диска, отправка данных/завершение процесса без предварительного уведомления пользователя).

Так вот, если мне не изменяет память, сама декомпиляция, дизассемблирование Фроса являеться нарушением авторских прав, и подподает под (в зависимости от суммы причененного правообладателю ущерба), под административную или уголовную ответсвенность.
А без четкого описания алгоритмов работы фроста, предъявить по сути нечего.

Вариантов один, подавать в суд, оплачивать экспертизу. Или забить. :)

Еще умиляют посты типа: Ну ладно бы фрост просто сканил память, так он еще и по файлам шаритсо.... Так вот для таких грамотеев - самое уязвимое место в котором много вкусного может быть получено - ПАМЯТЬ. Именно там хранятся в качестве невысвобожденных-обнуленных ресурсов строки с логинами, паролями, номерами кошельков и WMID ами и прочей лабуденью, короче все те данные которые пользователь вводил в интересующие его приложения.

Goremyk
12.04.2010, 14:27
Дело в том, что для того что бы разобраться, нарушают ли действия фроста Законодательство РФ, необходимо сделать его реверс, привести код ассемблера в читабельный вид с комментариями алгоритмов выполняющих "незаконные" действия (сканирование памяти/процессов, анализ таблиц файлов жесткого диска, отправка данных/завершение процесса без предварительного уведомления пользователя).

Так вот, если мне не изменяет память, сама декомпиляция, дизассемблирование Фроса являеться нарушением авторских прав, и подподает под (в зависимости от суммы причененного правообладателю ущерба), под административную или уголовную ответсвенность.
А без четкого описания алгоритмов работы фроста, предъявить по сути нечего.

Вариантов один, подавать в суд, оплачивать экспертизу. Или забить. :)

А вот этот пост есть конструктивный.....
мало того любая программа ...которая робит в проекте(коммерческом)....должна проходить сертификацию...
И вот как раз при сертификации и выявляются все ньюансы проги в срезе законодательства....
Между прочим на этой вот сертификации фроста мона и подловить инову...))))
Мне кажется просто достаточно официально запросить сертификат на фрост.....и дождаться офф. ответа.....а уже по ответу и думать ...стоит судиться или нет.....
И если окажеться , что фрост имеет сертификат или лицензию....ВСЕ! можно забыть про его(ее) обсуждение....)))
Это же касается и ГГ.....к сведению....))))

MegoKrot
12.04.2010, 14:44
Пздц, у меня уже нету слов. В каждом практически посте можно читать между строк "Я НИКОГДА НЕ ПОДАВАЛ НИ НА КОГО, НО ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОФЛУДИТЬ".

Тупо приходите в прокуратуру/милицию и прям на входе спрашиваете: " Где я могу подать заявление?" Вам дежурный покажет или отведет к человеку, который этим занимается. Там напишете примерно следующее "Бла, бла, бла, мне вот КАЖЕТСЯ они негодяи закон нарушают, вот такто и такто". ЭТО ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ и будет формальным поводом, чтобы Иннове устроить ментовскую/прокурорскую проверку. Мол Гражданин заподозрил, а мы ОБЯЗАННЫ проверить. Через месяцок, примерно, Вам придет письмо, где будет указанно либо, что действительно нашли нарушения и дело передается далее, либо, что не нашли и где Вы можете это обжаловать. ВСЕ! Больше ничего не нужно, платить НИКУЯ не надо.

Напоминает наши детские (11-12 лет) разговоры с друзьями, на тему, "как оттрахать женщину", какиже мы тогда теории выдвигали, ктоб ща услышал обосрался бы со смеху.

Sherman
12.04.2010, 14:57
Славик, думаеш пракатит???.....

lva
12.04.2010, 15:03
Sherman, да он очкует сам, вот и дргуим предлагает, заняться "еплей мозгов" с ментами.

MegoKrot
12.04.2010, 15:39
Славик, думаеш пракатит???.....
Если в Москве, то весьма вероятно, что да. Если в регионе, то скорее всего забьют ибо нужно пересылать в Москву и тд и тп. Если не Россия, то вариантов ноль скорее всего.
Sherman, да он очкует сам, вот и дргуим предлагает, заняться "еплей мозгов" с ментами.
Да, я НЕ пойду писать на Иннову заявление, потомучто мне пох сканирует или не сканирует, пох нарушает или нет. Опятьже, я сам нарушитель и считаю, что в такой ситуации есть некий паритет.

Просто тут в какието дебри уже полезли с этой темой. Я сам предприниматель, в петишн варах в реале участвовал и не раз. Всегда когда приходят с "проверкой" есть писулька от гр. такогото о том, что он сомневается в легальности. Никаких обвинений, просто решили проверить, а вдруг гражданин прав... Ну, а насколько варварски они проводят проверки, я думаю, всем уже давно известно.

З.Ы. Также считаю, что НИКТО из тех кто в этом топике участвует, не пойдет и не напишет.

lva
12.04.2010, 15:57
Конечно никто не пойдет. Если жмеш кнопочку "Принять" то подписывашся за все. Так что никаких претензий не должно быть.

babsik
12.04.2010, 17:15
Прошу вас в развернутом виде уточнить, что входит в ваше понятие "используемый компьютер и его компоненты", т.е. информация какого типа будет получена с моего компьютера и как это может отразиться на его безопасности в связи с возможностью потенциального взломщика воспользоваться протоколом системы "фрост"... ArgusS (c)

ответ:

2 Сообщение от Ferdi на 11.04.2010 16:11:08
Ваше обращение будет перенаправлено соответствующему специалисту.

________________________________
С уважением, игровой мастер Lineage2 Андрей Ferdi Маякин

3 Сообщение от HeadSupport на 12.04.2010 12:55:35
Уважаемый Пользователь, в понятие "используемый компьютер и его компоненты" входит информация о конфигурации компьютера и идентификационные номера некоторых компонентов, например серийный номер процессора или физический адрес сетевой карты. Эта информация необходима для формирования уникального идентификационного номера Вашего компьютера в нашей системе.
Никакая другая информация с Вашего компьютера не отправляется.

--
С уважением, Алексей
старший менеджер по поддержке клиентов

gtt
12.04.2010, 17:17
http://l2.ru/news/page/id/4024.html?&did=

Что кто на ганг?!

lva
12.04.2010, 17:35
babsik, это еще чтоза кпаста?

userEsthus
12.04.2010, 17:52
баян

Innova-gavno
14.04.2010, 13:15
был разговор с оператором отдела К:
Я:вот сматрите,Статья 272 УК РФ "Неправомерный доступ к компьютерной информации": если,зашита отдного развлекательного ресурса сканирует мой компьютер на наличие каких либо запрешеных программ(запрешенным этим ресурсом) и отправляет данные о наличие этих программ себе на ресурс,можно ли это посчтитать нарушением данной статьи?
К:следствие никогда такого не возбудит
Я:ну а если посматреть подругому, сам факт незаконного копированья информации,разве не повод для возбуждения дела? так как статья 272 какраз таки описывает что данные действия запрещены.
Я:снифферная защита
К:вы готовы провести экспертизу всего этого? докажете, что ваш комп это охраняема законом информация? где последствия? (уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети,)
Я:ясно спасибо.
К:не за что. следствие кражи паролей не возбуждает, а такие дела им вообще не понять.
Я:не не не тут не о поролях реч
тут а самом факте сканирования
К:я в качестве примера привел
Я:тоесть,если у меня на компе будет лежать охраняемая законом информация и я это докажу тогда возможно будет следствие?
К:начните с винды, лицензия имеется? что сервис сканирует, что копирует? получится это зафиксировать и доказать?
К:далее, инициатор сканирования кто? интернет сайт никкогда к уголовной ответственности не привлекут
Я:да Лицензия,сканирует процессы,копирует информацию о процессах и отправляет на сервер
нет не сайт,а живые люди
К:ну а как связать информацию о процессах и законодательное закрепление о их защите?
Я:понял

Добавлено через 30 секунд
незнаю,если кто надумает что-то заявлять может поможет.

Добавлено через 7 минут
в принципе,наняв адвоката можно засудить иннову,но у мя нет возможности,но я верю в вас честные Ботоводы,я знаю вы сможете...

00077k
14.04.2010, 13:23
По образованию не юрист, но могу сказать одно точно. В суде главное то, как это преподнести. Лучше б спросил так:
"если защита Innova systems сканирует компьютер и его компоненты(жёсткий диск, оперативную память), а в онном хранится моя личная информация(фотографии интимного характера, личный дневник, записи врача, психотерапевта), так же получает информацию о моё местнахождении*, на что я своего разрешения не давал(ведь нигде не написано, что будет сканироваться содержимое всего HDD), т.е. это противоречит действующему законодательству.

Вообщем, как-то так...Я не юрист, а экономист по образованию, так что не судите строго :)


*на счет этого не знаю, нарушение это или нет.

tgl
14.04.2010, 13:34
Максимум, что можно пробывать пришить иннове это 273 статья "Создание, использование и распространение вредоносных программ
для ЭВМ" и то если будет возможность доказать что "фрост" является потенциальным руткитом... и то тока та часть статьи что касается копирования информации (в данном случае таблицы процессов\реестр)
как то так...

Goremyk
14.04.2010, 13:50
Короче ....надо вам всем ботерам валить вот сюда....))))
http://panel.l2rx.com
...и там хоть заботтесь в усрачку.....)))))\
НЕ ПИТЬ ВАМ поцики СИРОПА.....

Innova-gavno
14.04.2010, 14:13
Максимум, что можно пробывать пришить иннове это 273 статья "Создание, использование и распространение вредоносных программ
для ЭВМ" и то если будет возможность доказать что "фрост" является потенциальным руткитом... и то тока та часть статьи что касается копирования информации (в данном случае таблицы процессов\реестр)
как то так...

272 тоже можно,только надо доказать что фрост сканирует информацию твего лицензеонного ПО.

Goremyk
14.04.2010, 14:44
Ну вот нехер делать....и все тут...скукотааааа....\
Одно радует....)))
НЕ ПИТЬ ВАМ поцики СИРОПА.....

Innova-gavno
14.04.2010, 14:54
Ну вот нехер делать....и все тут...скукотааааа....\
Одно радует....)))
НЕ ПИТЬ ВАМ поцики СИРОПА.....

панюхаем героина

Goremyk
14.04.2010, 15:16
Ураа! Я понял в чем проблема....
Почему мне казалось что я попал в дибильный муравейник....
Тут оказывается кроме меня и кодера - все хохлы....
И че я так волновался....))))

viteksamb
14.04.2010, 15:21
Ураа! Я понял в чем проблема....
Почему мне казалось что я попал в дибильный муравейник....
Тут оказывается кроме меня и кодера - все хохлы....
И че я так волновался....))))
А не долпаёп ли вы часом? :pardon: Ну я так - просто спросил... К слову :)
Только не обижайтесь ради бога!

Delorian
14.04.2010, 15:30
Ну вот нехер делать....и все тут...скукотааааа....\
Одно радует....)))
НЕ ПИТЬ ВАМ поцики СИРОПА.....

Тебе так слово сироп нравится? что ты его до дыр затёр уже... Видимо детство не из лёгких и из сладостей довольствоваться приходилось только расплавленным на сковороде сахаром)

Goremyk
14.04.2010, 15:38
Нет ...я не долпоеб....
Я умный и солидный чел...
А детсво было тяжелым ....это правда....
И сахар жарил....точно....но давно это было...еще в 70-ых...

Delorian
14.04.2010, 15:38
Ураа! Я понял в чем проблема....
Почему мне казалось что я попал в дибильный муравейник....
Тут оказывается кроме меня и кодера - все хохлы....
И че я так волновался....))))

однозначно, Муфлон... (ничыего личного, исключительно реакция на пост!)
Читай: Ростов

Goremyk
14.04.2010, 15:42
однозначно, Муфлон... (ничыего личного, исключительно реакция на пост!)
Читай: Ростов

Нас уже трое....кодер....муфлон...и тот что из ростова....
все равно маловато будет....

Delorian
14.04.2010, 15:44
Нас уже трое....кодер....муфлон...и тот что из ростова....
все равно маловато будет....


:D:D:D

drelko
14.04.2010, 15:57
Ураа! Я понял в чем проблема....
Почему мне казалось что я попал в дибильный муравейник....
Тут оказывается кроме меня и кодера - все хохлы....
И че я так волновался....))))
Я живу в Украине,и чем я тебе такому умному тут мешаю?А если тебе все тут кажутся дебилами,что ты сдесь делаеш?

Goremyk
14.04.2010, 16:03
Я живу в Украине,и чем я тебе такому умному тут мешаю?А если тебе все тут кажутся дебилами,что ты сдесь делаеш?

Кацапию спасаю от вашего IQ-излучения.....

Amsterdam
14.04.2010, 16:13
Кацапию спасаю от вашего IQ-излучения..... долбоёб он и есть долбоёб!!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
спаси свой хуй от раннего семеизвержения!!!

Grinch
14.04.2010, 16:14
П.С. договор не противоречит законам РФ. Я его прочитал 2 раза, отдал мировому судье г.Москвы, отдал знакомому из префектуры ЦАО, г.Москвы. Они дали свой комментарий типа следующего- договор конечно ржака и та компания что его написала как бы вообще не причем и ни за что не отвечает но через судебную систему сделать ей предъяву будет очень сложно. а процесс сканирования идет до того как ты нажал согласен по моему :) хотя могу быть не прав, но не было экспертных оффициальных оценок данной деятельности, они не могут доказать что их софт не вреден для моей машины, а в связи с их репутацией я склоняюсь к тому что их софт вреден для моей машины и тех приложений которые там могут работать, я доверяю ГГ так как он проверен годами. Да и защита выборочно работает как то, кстати это наводит на мысли о ее не недоработанности, если она вдет себя как антивирь то любое приложение может быть объявлено как вирус так как вирусы и трояны то ж пишут на дельфяк и Си и продукты компиляции по сигнатурам очень похожи.
Подытожу не совсем последовательное высказывание: такая защита никому не нужна против ботов должны работать люди высокопрофессиональные, что инове не светит

softas
14.04.2010, 16:25
Вообщем или я тупой или в инове дибилы, неужели нельзя нанять нормальных ботхантеров и сделать им план 500 ботов день с сервака и пипец ботам. А в ботхантеры нанять ботовода, потому как я ботавижу сразу и нычки мы все знаем. За день с правами сапорта 80-90% ботов в бане будут. А конечно наняли людей (сужу по интервью по радио) которые ток петиции ждут и смотрят какой у кого шмот потому как играют на этом же серваке, и есесно своим помогают.

Sherman
14.04.2010, 16:25
Может кто решитсо поковырять Олькой? Я бе падключилсо. Качать клиент лень чо та.

Vadim90
14.04.2010, 16:34
http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=166500

tgl
14.04.2010, 16:44
Может кто решитсо поковырять Олькой? Я бе падключилсо. Качать клиент лень чо та.
Научити пускать фрост в олли :blush:
беглым взглядом шилдкансольДлл(и еже с ней) не делает ничего криминального, тока ловит инжекты(тут даже скорее ГГ пасет и импорты востанавливает зуко), реестр, епроцес таблички...
никаких ио к хдд не замечено(это я о криках что он сканирует все подряд)...
(правда я нуб в реверсинге)

З.Ы. бред с касперским - круче призыва саурона к судам (на известном всем сайте)

Sherman
14.04.2010, 17:07
Хз, тока шо ковырял frostUpdater.dll, если выложишь ShieldConsolDll.dll буду рад :)

милое дело посмотреть на релизы фроста... Тык (http://frostsecurity.net/frost/version/version.txt)

Есть подозрение, что иней грузит код с сервера в виде аляскрипт и выполняет иго, паэтаму в дллях ничего нету. Нада брать топор и мантировку и раскавыривать.

lva
14.04.2010, 17:14
Sherman, уже что-то :)) Теперь мы знаем версию релиза фроста :))

Sherman
14.04.2010, 17:19
Sherman, уже что-то :)) Теперь мы знаем версию релиза фроста :))

Я ленивый, но Спасибки коллекционирую :)

ЗЫ. Кстати, при желании frostUpdater.dll можно использовать как распаковшег обновления. После чего модифицировать обновление и подсовывать через него же клиенту. Такой падход памоему уже использовался когда подсовывали раскраску чата, и прочие плюхи которые через l2.ini и *.dat файло делаются. Но это пока тока теория.
Дайти глянуть ShieldConsoleDll.dll, frostUpdater.dll ее через LoadLibrary ищет.

Про Касперыча. Последует офф письмо от Иновы к Касперу, мол все ништяг, мы так боремсо с ботаме. Касперский скажет - ребяты, разберайтись саме, я пазырю.

tgl
14.04.2010, 17:27
Такой падход памоему уже использовался когда подсовывали раскраску чата, и прочие плюхи которые через l2.ini
ини подсовывался тупо батником после проверки клиента и до нажатия "Играть" (вроде)
По поводу шилдконсоледлл я тока после 19 по мск закинуть смогу )

З.Ы. может породить отдельную тему Фростлесс и там в свободное время делится наковыряным ?

Sherman
14.04.2010, 17:32
ини подсовывался тупо батником после проверки клиента и до нажатия "Играть" (вроде)
Ну я вцелом про подход. Батник, небатник... смысл такой же был. Просто через иньект в апдейтер изящней. <<<<< эстет :)


пампам. Качаю апдейт.... запасцо чипсаме. Напесал ланчер.


gameShieldDll.dll корень зла. frostUpdater.dll никакога атнашения к банам не имеет.

gameShieldDll.dll пакриптована па всем правилам.... коммерческий продухт.... нада кавырять...

babsik
24.04.2010, 19:17
http://img341.imageshack.us/img341/4271/8f0e86c5cbd821c69aa3690.th.jpg (http://img341.imageshack.us/i/8f0e86c5cbd821c69aa3690.jpg/)