PDA

Просмотр полной версии : 2е апреля а Илона все шутит (Тюрмэ)


KoAn
02.04.2010, 13:13
Ну что ребята, пора бояться :D

http://forum.4game.ru/showthread.php?t=49346

KOIIIMAP
02.04.2010, 13:19
жесть

lva
02.04.2010, 13:20
Пхахахахаха... Случайно на досуге, читая в очередной раз свод законов РФ, кто-то из сотрудников илоны, решил, "Ох нихуясебе, есь такой закон? Оо... так бля где там мабила, алло ?? геворке, ущельме уземе... хажелме. Кароче, я тут такой закон нашел(вычитал) классный!! далее идет непереводимая игра слов.

Ippo
02.04.2010, 13:25
А в отношении себя, в частности, об несанкционированном доступе на компы игроков (сканирование памяти), они ничего не нашли? Подадут на 1 не того игрока, на них подаст в суд полклана. Ишкерме.

alexteam
02.04.2010, 13:31
Фрост как и гг как раз подпадают под
Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами
;)

silver53
02.04.2010, 13:31
Ну что ребята, пора бояться :D

http://forum.4game.ru/showthread.php?t=49346

Илона выложила это для запугивания школьников

RinZo
02.04.2010, 13:31
можно будет просто подать встречное заявление (как они узнали?) отсканировали мой комп?) а кто разрешил? вот вам и заява =)

rodman
02.04.2010, 13:33
Верховный суд Южной Кореи приравнял виртуальную валюту к реальной, благодаря чему продажа внутриигровой валюты теперь считается абсолютно законной. К принятию столь неоднозначного решения, которое в будущем может оказать серьезное влияние как на игры, распространяющиеся по принципу free-to-play, так и на онлайн проекты в целом, правительство Кореи подтолкнул судебный процесс над двумя молодыми людьми, продававшими валюту Lineage 2 в большом количестве.

интересно что произойдет если у нас такой закон будет ? :)

ГномФей
02.04.2010, 13:47
Верховный суд Южной Кореи приравнял виртуальную валюту к реальной, благодаря чему продажа внутриигровой валюты теперь считается абсолютно законной. К принятию столь неоднозначного решения, которое в будущем может оказать серьезное влияние как на игры, распространяющиеся по принципу free-to-play, так и на онлайн проекты в целом, правительство Кореи подтолкнул судебный процесс над двумя молодыми людьми, продававшими валюту Lineage 2 в большом количестве.

интересно что произойдет если у нас такой закон будет ? :)

Все заводы встанут, и все дружно пойдут набивать голду или адену:D на чекушку.

Buzuck
02.04.2010, 13:56
Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами
Несанкционированный - это происходящий без санкции (разрешения) собственника (владельца, оператора). Сколько бы эти программы не находились на диске, но до тех пор, пока владельцем компьютера не будет дана команда (санкция) на исполнение программы, она никогда ничего не будет делать. Следовательно, у этих программ отсутствует признак "несанкционированный". Да, с помощью этих программ можно модифицировать информацию. Но и кухонным ножом можно убить человека и бывает, что именно кухонными ножами убивают людей. Однако, на этом основании никто не запрещает кухонные ножи.
И анекдот в тему:
- Самогонный аппарат есть?
- Есть.
- Плати штраф.
- Но я не гоню самогон!
- А аппарат есть?
- Есть.
- Ну так плати штраф.
- А как наказывают за изнасилование?
- Кого-то изнасиловал?
- Нет! Но "аппарат" есть...

кроме того

ФЗ "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных"
=========================================
Глава 3. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММ ДЛЯ ЭВМ И БАЗ ДАННЫХ

Статья 15. Свободное воспроизведение и адаптация программы для ЭВМ или базы данных

1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или базы данных, вправе без получения дополнительного разрешения правообладателя осуществлять любые действия, связанные с функционированием программы для ЭВМ или базы данных в соответствии с ее назначением, в том числе запись и хранение в памяти ЭВМ, а также исправление явных ошибок. Запись и хранение в памяти ЭВМ допускаются в отношении одной ЭВМ или одного пользователя в сети, если иное не предусмотрено договором с правообладателем.

А вот насчёт сатьи 272, они всё правильно написали, взлом аккаунта уголовно наказуем.

alexteam
02.04.2010, 14:05
Тогда уж так:
заведомо приводящих к несанкционированному блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ либо распространение таких программ

без всяких "трактирований".

bonich
02.04.2010, 14:08
1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы,
Я так понимаю что Валкер(т.е. бот) отдельная программа, каторая работает в паре с ПО илоны.
Если уж кому и можно подавать в суд, так это разработчикам Волкера на людей которые пользуется взоманным ботам (на фришках)

shkyra
02.04.2010, 14:12
как юрист скажу что за

Использование ботов, радаров и прочих программ, имитирующих действия пользователя и изменяющих игровой процесс

Статья 273 УК РФ "Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ":

1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами - наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.

В данном случае Ваши действия могут трактоваться как "модификация либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети".


привлеч нереально.

а вот за кражу акка можно, но очень сложно при нашей ленивой ментовщине.
для примера: взломали у меня както вм кошелек с 20к рублей. дык я и айпы мусарикам предоставил и провайдеров сам пробил и время и тд. дык куй. заяву под предлогом в др город послали где она имхо потерялась уже. вся правда о нашей тупой правоохранительной системе.

Buzuck
02.04.2010, 14:26
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=9;action=display;threadid=2869
может кому интересно будет почитать

Pr0fessor
02.04.2010, 14:40
В данном случае Ваши действия могут трактоваться как "модификация либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети".

Им надо будет для начала доказать, что бот -это вредоносная программа. Ведь бот все же не вирус, не троян и не червь. Его можно отправить в лабораторию Касперского и узнать чем же он вредоносен. Ну и заодно придется обьяснить как бот программа нарушила работу их сети и их ЭВМ. У них обычно эту работу нарушает бульдозер, копающий под оптоволокно .

KOIIIMAP
02.04.2010, 14:44
мда пацан хорош влетел просто жесть

Xayc
02.04.2010, 14:47
черт темой ошибся!

Ippo
02.04.2010, 14:55
Пусть приезжают к нам на "Магадан" и судятся, экспертизы за свой счет оплачивают, а мы будем время тянуть, на процессы через раз ходить :D

Arhivator
02.04.2010, 15:00
Самая лучшая защита - это нападение... Были заявы на них вот ответная реакция что типо тоже с зубами .... Будут в таком ключе продолжать...Будут терять пользователей...на програмном уровне надо бороться им...И легиты будут видеть их работу и ... ну вы поняли) А то что закроют ботовода не думаю что все стоя начнут аплодировать....

ЗЫ- ИМХО ИМХО....

ТруМамко
02.04.2010, 15:02
пздц... сами на наши компы троянов накидали аля ГГ и Фрост... которые всю винду на изнанку выворачивают и еще что-то к безобидным ботерам предъявляют...

Flexis
02.04.2010, 15:09
Статья 272 УК РФ "Неправомерный доступ к компьютерной информации":

А сканировать наши компы на счет постосторонего ПО знач можно.

Nokaari
02.04.2010, 15:16
На сканирование компа ты сам даешь разрешение, нажимая кнопку "Принять" на Пользовательском соглашении

Morfik
02.04.2010, 15:20
На сканирование компа ты сам даешь разрешение, нажимая кнопку "Принять" на Пользовательском соглашении

принять не принять, но пользовательское соглашенияч не законно, так как противоречит конституции

Если я нажму кнопку принять в соглашении где будет "разрешаю меня убить" и это сделают - это будет безнаказано?

Vadim90
02.04.2010, 15:26
неа, того тко тебя убьет по этому соглашению посадят

moon4eg
02.04.2010, 15:29
На сканирование компа ты сам даешь разрешение, нажимая кнопку "Принять" на Пользовательском соглашении
ты нажимаешь уже после того как фрост и гг вступили в силу

Morfik
02.04.2010, 15:33
ты нажимаешь уже после того как фрост и гг вступили в силу

ну тут несовсем согласен, зачастую условия соглашения спрашиваются ДО установки ПО(в данном случае игры)

DashKAaa
02.04.2010, 15:34
пздц... сами на наши компы троянов накидали аля ГГ и Фрост... которые всю винду на изнанку выворачивают и еще что-то к безобидным ботерам предъявляют...

+1000
Не лучшим образом себя компьютер ведет после ихнего фроста...

00077k
02.04.2010, 15:37
А то что закроют ботовода не думаю что все стоя начнут аплодировать....

Настоящие легиты, которые пишут в ПМ "ах ты бот паганый, на тебе 1000000000 петишек" и спамит кнопкой "бот программа" 500 раз на 1 человека от этой мысли просто кончают безостановочно.

Arhivator
02.04.2010, 15:41
Настоящие легиты, которые пишут в ПМ "ах ты бот паганый, на тебе 1000000000 петишек" и спамит кнопкой "бот программа" 500 раз на 1 человека от этой мысли просто кончают безостановочно.

От мысли не исключено)) По сути адекватных людей даже в л2 всётаки больше... Имхо вертуальная и реальная жизнь пусть пересекаются только в точке "позитив" =)

lva
02.04.2010, 15:49
чего-то не то происходит, нАС читает иннова. А в дверь ко меня стучаться, и говорят "я не саркисян, но я караю, жестоко караю...

DashKAaa
02.04.2010, 15:50
Nokaari, ага тоже об этом хотел написать. нажимая кнопку принять, мы подписываемся как говориться "за всю хуйню" %)

Других же вариантов нету, а играть хочется ....

Nokaari
02.04.2010, 15:53
На сканирование компа ты сам даешь разрешение, нажимая кнопку "Принять" на Пользовательском соглашении
Я конечно не знаток в этих делах, но если судить логически, неужели я не прав в своем высказывании?

lva
02.04.2010, 15:55
Nokaari, как интересно, смотри, тебе даже собеседников не надо :) цитируеш себя, молодца )

Ericroot
02.04.2010, 15:55
школоту пугать если честно :) боты никак под данный закон не попадают :)
пусть еще докажут что она вредоносная, а не приносящая пользу

Nokaari
02.04.2010, 15:56
Ну я процитировал себя, только для того чтоб собеседникам не пришлось искать этот пост)
Мне просто интересен данный случай, как говорится ко всему нужно быть готовым. Чем черт не шутит. Я где то читал, что Иннова еще добавила вот такое: "мы типа в праве узнать где вы находитесь и что у вас там на компе есть интересненькое"

lva
02.04.2010, 16:00
Ну глянут они айпи, спросят у провайдера, провайдер их пошлет нахуй, такой инфой они раскидываються, направо налево не будут

Nokaari
02.04.2010, 16:05
Ну глянут они айпи, спросят у провайдера, провайдер их пошлет нахуй, такой инфой они раскидываються, направо налево
Пример, они заподозрили что пользователь использует вредоносное ПО для их серверов, отправили заявление в соответствующие органы и вот от последних пришел запрос провайдеру пользователя в виде - нужен адрес пользователя. В данном случае разве они не передадут нужную инфу?

Ericroot
02.04.2010, 16:08
Пример, они заподозрили что пользователь использует вредоносное ПО для их серверов, отправили заявление в соответствующие органы и вот от последних пришел запрос провайдеру пользователя в виде - нужен адрес пользователя. В данном случае разве они не передадут нужную инфу?

нет :) и не все провайдеры еще знают адреса точные пользователей... особенно тех кто пользуется инетом через NAT....
вот с выделенными белыми ip уже легче :)

lva
02.04.2010, 16:09
Пример, они заподозрили что пользователь использует вредоносное ПО для их серверовкакое еще вредносное по*? бот? он похож на вирус, трояна или еще чего, бот безвредная программа!
Нужно будет доказать им прежде, что бот таковым являеться.

Ericroot
02.04.2010, 16:09
да и по теме, да никто не будет заниматься ловлей ботоводов епта :)
всю страну разворовали... кто нить занялся? а тут и явно

Добавлено через 30 секунд
какое еще вредносное по*? бот? он похож на вирус, трояна или еще чего, бот безвредная программа!
Нужно будет доказать им прежде, что бот таковым являеться.

я быстрей сказал :tease:

ReviveD
02.04.2010, 17:51
если надо будет я думаю этот Джамшут засудит кого захочет,просто потому что ты ему не понравился а не потому что ботил

Link
02.04.2010, 19:19
Мб подать в суд на иннову за форст? Он нарушает не меньше.

Добавлено через 5 минут
да и по теме, да никто не будет заниматься ловлей ботоводов епта :)
всю страну разворовали... кто нить занялся? а тут и явно


Чем больше "спизжено" или нарушено, тем меньше шанс, что тобой займутся.

Знаете ли вы, что уничтожение денег противозаконно и могут посадить?Другое дело что всем пох.

"За последние три дня мы нарушали все законы Вегаса и штата, что не один полицейский в это бы не поверил." © Страх и ненависть в Лас Вегасе.

Naza
02.04.2010, 19:34
Нас всех засудят как АЛькапоне. За неуплату налогов.

Link
02.04.2010, 19:36
Нас всех засудят как АЛькапоне. За неуплату налогов.

У нас "фантики" пока еще налогом не облагаются.

Naza
02.04.2010, 19:41
У нас облагаетса налогом лбой доход.

Link
02.04.2010, 19:47
У нас облагаетса налогом лбой доход.

А вы чаще и подробнее рассказывайте во всех возможных интернет ресурсах, где бывают налоговые органы, как когда сколько откуда. А лучше позвоните сразу в налоговую полицию и расскажите, что не платите.

Tikhonov
02.04.2010, 19:53
Ебать инова жжет , нашей доблестной милиции канечно больше делать нечего , как школьников отлавливать за бота :)

Nokaari
02.04.2010, 19:54
5.24. Пользователь соглашается, что в случае нарушения им своих обязанностей Администрация вправе в любой момент применить к нему санкции, выражающиеся в запрете Пользователю пользоваться Игрой, либо использовать иные методы воздействия на него: предупреждение, временное блокирование использования Игры, требование о возмещении убытков и иные действия.

Вот это мне очень понравилось)) "Что хочу, то творю"

kostaz
02.04.2010, 19:56
я в РК живу мне пох)

Добавлено через 40 секунд
мну не привлекут)

Anafema
02.04.2010, 20:03
ребят не храните вы логи переписки с покупателями и никто вас не привлечет. Рабочие компы там своя история уже...

00077k
02.04.2010, 20:03
я в РК живу мне пох)

Добавлено через 40 секунд
мну не привлекут)

к тебе сам саркизян приедет:p

Flexis
02.04.2010, 20:10
если они усердно займутся банами за ПО сторонее, то останутся они без 60% подпищиков.

Anafema
02.04.2010, 20:13
да лан ребят еще максимум год и линейка загнется, неужели вы реально собираетесь доить до старости этот проект?...

kostaz
02.04.2010, 20:31
да лан ребят еще максимум год и линейка загнется, неужели вы реально собираетесь доить до старости этот проект?...

да потому-что будет lineage 3

Anafema
02.04.2010, 20:47
да потому-что будет lineage 3

я бы не ставил на терру.

Anzorik
02.04.2010, 20:49
Игрушки выходят разные, кто и в айон нормально фармит... Просто все мы выходцы с евро/фришек пришли на руоф уже умеющими фармить и продавать адену.

lordomen
02.04.2010, 21:54
Никто не будет подавать в суд на ботоводов. Ну на крайняк 4 осудят, 2х посадят, что тогда? 70% ботов исчезнет, а вместе с ними, Премиум подписки, (даже если боты покупают сертификаты, а как мы знаем СПрос рождает предложение, сертификаты просто исчезнут) т.е. уменьшится в разы донат. Им самим это не выгодно.

BadOS
02.04.2010, 23:37
а че, зачетно
сделал скрин со своим чаром, оформил его в фотошопе, распечатал на A1, повесил на стену, +отфрапсил замес = сел на 20 лет :) Бота ЮЗАЛ!!! - пажизненно, и дети мои на саркисяна пахать еще будут :)!!!

пасадите меня :) я хочу на это посмотреть

З.Ы.
-а тя за что взяли?
-скрин фрапс бот
-б*я в натуре чтойто, ты чо хакер?
-нет, геймер...

DashKAaa
03.04.2010, 00:52
да потому-что будет lineage 3

ла3 не будет, будет тера :) тера = спиженный ла3

Xa4ik
03.04.2010, 04:22
разве саркисян такой дебил, что непонимает, что ПА ето копейки в ботосфере и ботеры получают в 100раз больше чем платят за ПА ?
Со стороны угновы вполне б логично было сливать адену в магазин или еще лучше держать свой и кормить легитов собственной аденой как на фрише. Имеено через магазин, потому что если напрямую то их засрут мол ето тупо фришка, а так одеватся у третих лиц.
Хотя тяжело скзать сколько в процентном соотношении легиты тратят денег на ПА и адену.

00077k
03.04.2010, 05:01
разве саркисян такой дебил, что непонимает, что ПА ето копейки в ботосфере и ботеры получают в 100раз больше чем платят за ПА ?
Со стороны угновы вполне б логично было сливать адену в магазин или еще лучше держать свой и кормить легитов собственной аденой как на фрише. Имеено через магазин, потому что если напрямую то их засрут мол ето тупо фришка, а так одеватся у третих лиц.
Хотя тяжело скзать сколько в процентном соотношении легиты тратят денег на ПА и адену.
Да может они так и делают...Никогда не узнаем, но подсказывает мне что-то, что сливают они аденку, ибо это тоже не малые деньги

Добавлено через 1 минуту
Игрушки выходят разные, кто и в айон нормально фармит... Просто все мы выходцы с евро/фришек пришли на руоф уже умеющими фармить и продавать адену.
Aion есть многооконка?

Ippo
03.04.2010, 08:34
Да может они так и делают...Никогда не узнаем, но подсказывает мне что-то, что сливают они аденку, ибо это тоже не малые деньги
Скорее всего, этим неофициально занимаются ботхантеры (не замечая своих ботов :) ) и иже с ними.
Если бы Иннова с присущей ей долбо**измом сливала адену, мы бы сейчас имели цены ниже, чем на евро.

miha37
03.04.2010, 11:16
интересно за ASI многооконку на руофф банят ?? и есть такие ?
а то ппц за радары и многооконки говорят банят всех .
боюсь запускать ASI подскажите .

tokitofamily
03.04.2010, 12:07
miha37,
за неё наказывают ,жестока наказывают

miha37
03.04.2010, 12:25
я ееь только для запуска окон использую

tokitofamily
03.04.2010, 12:26
а что с ней еще можно делать?)

ReviveD
03.04.2010, 12:58
Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ

1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами -
наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Адвокатская практика по указанной статье (ст. 273)

В настоящее время адвокатская практика по ст. 273 (Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ) не представлена.

так что пускай сосут большой и длинный болт

Sherf
03.04.2010, 17:21
Адвокатская практика по указанной статье (ст. 273)

В настоящее время адвокатская практика по ст. 273 (Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ) не представлена.

так что пускай сосут большой и длинный болт

не сочти меня за сотрудника УГ, но ты хочешь быть первым? ;)

fin4master
03.04.2010, 17:51
а как можно по айпи вычеслить данные пользователя? ведь у всех провайдеров айпи динамический, или что провайдеры ведут запись кто и в какое время сидел на данном айпи?

shapka
03.04.2010, 18:02
nemogut , ani mogut tolko pugat :)

idi dokopaysa do vasi s chaynikom gdenit v belorusii ili ukraine ili vobshe v amerike =)

ved l2.ru rasprastranaetsa dlya stran sng , no zakoni ze v raznih stranah raznie =)

Buzuck
03.04.2010, 19:39
не сочти меня за сотрудника УГ, но ты хочешь быть первым? ;)

если так боишься - забей в гугл "273 статья" и почитай.
Бот никаким боком не попадает под определение вредоносной программы, и привлечь к ответсвенности по этой статье крайне сложно.

TrUnK
03.04.2010, 19:47
а как можно по айпи вычеслить данные пользователя? ведь у всех провайдеров айпи динамический, или что провайдеры ведут запись кто и в какое время сидел на данном айпи?

Во первых не все провайдеры предоставляют доступ в Интернет через динамические IP.
Во вторых все провайдеры ОБЯЗАНЫ вести детализованную статистику в которой 100% есть информация кто в опр. момент времени зашел на опр. хост с опр. IP.

Так что провайдер сможет предоставить данные по IP(ясно дело не любому, а если обоснованный запрос из органов).

shkyra
03.04.2010, 19:55
Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ

1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами -
наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Адвокатская практика по указанной статье (ст. 273)

В настоящее время адвокатская практика по ст. 273 (Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ) не представлена.

так что пускай сосут большой и длинный болт

а причем тут адвокатская практика?)))))))))))
адвокат может понадобиться ботоводу))) и то что нету практики защиты это наоборот минус.

ты наверное имел в виду судебную практику

fin4master
03.04.2010, 23:31
Во первых не все провайдеры предоставляют доступ в Интернет через динамические IP.
Во вторых все провайдеры ОБЯЗАНЫ вести детализованную статистику в которой 100% есть информация кто в опр. момент времени зашел на опр. хост с опр. IP.

Так что провайдер сможет предоставить данные по IP(ясно дело не любому, а если обоснованный запрос из органов).

ну мой провайдер домолинк, знаю точно айпи динамический. а вот что каждый провайдер ведет статистику о милионах пользователей с трудом верится :D

rodman
03.04.2010, 23:45
каждый пров хранит логи какое то время , кто что куда заходил и скакого ИП , этот же ИП прописан в договоре со всеми паспортными данными , а так же забит в базе , по запросу 6 отдела они сдадут с потрохами :) но иннове придется доказать 6 отделу что бот программа попадает под статью :) прежде чем те зашевелсятся ибо у них дел ппц

если есть связи в аппарате , могут пару показательных дел , но бабла уйдет не меряно , из за бот программ ?

это вам не виндовс ставить не легально в школе :)

fin4master
04.04.2010, 00:14
а почему аси не попадает под статью? прокоментируйте плиз. под слово "блокирует" из статьи аси мне кажется полностью подходит)

Shekt
04.04.2010, 00:19
а почему аси не попадает под статью? прокоментируйте плиз. под слово "блокирует" из статьи аси мне кажется полностью подходит)
Скорее угнова со своим фростом блокирует работу эвм тонне легитов, аси же помогает запускать ))

ReviveD
04.04.2010, 00:19
а причем тут адвокатская практика?)))))))))))
адвокат может понадобиться ботоводу))) и то что нету практики защиты это наоборот минус.

ты наверное имел в виду судебную практику

адвокатская практика это значит за такие дела ни кто не брался и браться не будет ни адвокат ни суд

Link
04.04.2010, 05:18
ReviveD, В словах адвокатская корень идет от слова адвокат, а не суд. В слове судебная от слова суд, а не адвокат.
В школе хорошо учишься?
А что не брался - не было прецедентов.
Не будет браться - бред школьника.

shkyra
04.04.2010, 09:13
адвокатская практика это значит за такие дела ни кто не брался и браться не будет ни адвокат ни суд

адвокат возмется если ему нормально заплатить)))
ну а суд:
Статья 46 Конституции РФ
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.



ReviveD, В словах адвокатская корень идет от слова адвокат, а не суд. В слове судебная от слова суд, а не адвокат.
В школе хорошо учишься?
А что не брался - не было прецедентов.
Не будет браться - бред школьника.

прецеденты существуют в Англо-Саксонской правовой системе, в нашей же Романо-Германской это называется "судебная практика". ну а в остальном полностью согласен)

ReviveD
04.04.2010, 11:28
я конечно не юрист и конечно же был когда то школьником:)Прошу не обобщать так как смысл и так ясен

Zarathustra
04.04.2010, 16:43
Имхо. деятельность ГГ и фроста на наших ЭВМ какраз попадают под разряд "несанкционированных" т.к. в пользовательском соглашении не сообщается о том, что они на самом деле делают. так что на эту тему с ними тоже можно посудиться, если будет желание. но к сожалению у нас маловато одновременно и юредически и технически грамотных, и в тоже время незанятых, оппозиционеров.

а тема сия создана инновой скорей для того чтобы поменьше было желания у юридически грамотных, но все же за дело забаненых, ботоводов с ними судиться по поводу "незаконной блокировки".
ибо при желании иннова сможет предоставить доказательства нарушения. и тогда уж вопрос "кто прав" отпадет сам собой.

fin4master
04.04.2010, 21:33
с чего вы взяли что фрост и гг попадают под статью? думаете у угновы не найдется отмазки? наверняка есть какаянибудь бумажка которая доказывает "чистоту" этих программ

00077k
04.04.2010, 21:49
Вы тут так об этом просто говорите "судится"...Суд - это не на форуме доказать, что твой ник начинается с цифры 0, а не с буквы "о"...Немного улыбки вызывает такое рассуждение "давайте их за фрост засудим" :)
Ну ёпть, давайте...Ну...эээ..."короче дядя судья, фрос такая бида вот, лезит в мой комп и сканирует что-то...засудите илону".
-Куда он лезет, и что он сканирует?
-эээ..ммм...ща сек...всё. короче сканирует че-то так связанное с памятью, толи процессы, ваще пусть скажет сама илона чё они там сканиуют.
Иннова: -Мы ничего не сканируем!
ботовод: -эээ ну а как это ничего? а каг вы узнаёте что бот запущен?
Иннова: -Не понимаем о чем вы говорите. Но понимаем, что вы ботовод, и мы подаём на вас встречное заявление.
ботовод: -эээ ... бля...ну пацаны, ну не то ляпнул, ну хел вы так сразу заявление, мож нинада? давайте мож я вам аденки отсыплю жменьку. или семак? ну че вы так сразу быкуете?

fin4master
04.04.2010, 21:52
+1

GeneraLHarrisoN
05.04.2010, 02:15
Вы тут так об этом просто говорите "судится"...Суд - это не на форуме доказать, что твой ник начинается с цифры 0, а не с буквы "о"...Немного улыбки вызывает такое рассуждение "давайте их за фрост засудим" :)
Ну ёпть, давайте...Ну...эээ..."короче дядя судья, фрос такая бида вот, лезит в мой комп и сканирует что-то...засудите илону".
-Куда он лезет, и что он сканирует?
-эээ..ммм...ща сек...всё. короче сканирует че-то так связанное с памятью, толи процессы, ваще пусть скажет сама илона чё они там сканиуют.
Иннова: -Мы ничего не сканируем!
ботовод: -эээ ну а как это ничего? а каг вы узнаёте что бот запущен?
Иннова: -Не понимаем о чем вы говорите. Но понимаем, что вы ботовод, и мы подаём на вас встречное заявление.

ботовод: -эээ ну а как я ботовод?! Та что б мне верификация по жизни фейл!
Иннова: Вы нас не проведете, у нас есть неоспоримые доказательства.
ботовод: Да в жизни бота не юзал! Что б мне скрипты потерло!
Иннова: Вы используете сторонее ПО и это видно в логах которые мы можем предоставить суду!
ботовод: Я НЕ БОТОВОД!
Иннова: Чем докажете?
ботовод: Фулкой клянусь!

wcc
05.04.2010, 03:42
Вы тут так об этом просто говорите "судится"...Суд - это не на форуме доказать, что твой ник начинается с цифры 0, а не с буквы "о"...Немного улыбки вызывает такое рассуждение "давайте их за фрост засудим" :)
Ну ёпть, давайте...Ну...эээ..."короче дядя судья, фрос такая бида вот, лезит в мой комп и сканирует что-то...засудите илону".
-Куда он лезет, и что он сканирует?
-эээ..ммм...ща сек...всё. короче сканирует че-то так связанное с памятью, толи процессы, ваще пусть скажет сама илона чё они там сканиуют.
Иннова: -Мы ничего не сканируем!
ботовод: -эээ ну а как это ничего? а каг вы узнаёте что бот запущен?
Иннова: -Не понимаем о чем вы говорите. Но понимаем, что вы ботовод, и мы подаём на вас встречное заявление.
ботовод: -эээ ... бля...ну пацаны, ну не то ляпнул, ну хел вы так сразу заявление, мож нинада? давайте мож я вам аденки отсыплю жменьку. или семак? ну че вы так сразу быкуете?
ну такой бред даже от пьяного услышать трудно, ты реально отвечал сам на заданные вопросы ? или это импровизация какаято ? Просто то, что ты написал какая то херня.

Goremyk
05.04.2010, 09:46
Ну наивный народ...пипец..)))
Да вы все уже давно на крючке у отдела К....а точнее не так...
В любую секунду, когда именно понадобиться прецедент...любого из вас...во главе с кодером...могут тупо ПОСАДИТЬ...)))
И наивно полагать, что ваши аси-маси не видно со стороны сервака...
Мало того , что все логируется у иновы как у представителя контента...\
Дак все собирается в флоо у провайдера...)))....и СОРМ2 еще ни кто не отменял....)))0
Просто вы все (мелочевка) пока ни кому нафиг не нужны....
Но придет-созреет ситуация и любого из вас ....даже просто в показательных целях...раскрутять по полной...
Джейм-бонды...мля...ети вас за ногу.....))))

Добавлено через 19 минут
Вообще на всю эту ситуацию надо смотреть с другой колокольни....
Если бы я имел бизнес типа иновы, то давно бы уже прибрал к рукам попутных паразитов....не важно как ....
Что скорее всего и происходит....и все эти магазины по продаже адены + гвардия всех этих кодеров - есть один организм.
Да даже не имея понятия в маркетинге - понятно , что сообща мона сварить кампот на много гуще .....))))
А все эти напряги с обнавлениями и т.д. - иннициируются специально....неужели не понятно....))))
Вы думаете в городах менты не знают о наркопритонах? Знают и не трогают....ГЛАВНОЕ - КОНТРОЛЬ ситуации....)))
(пипец мозги народу засрали....ГОИ(это не секс.меньшинства) ...что тут сказать...)

oblo4ko
05.04.2010, 11:44
Ну....ГЛАВНОЕ...)

Ага Все кругом одно целое, вокруг тебя все вертится.

Иннова держит каждый форум каждый магазин каждую программу каждого игрока каждого провайдера который есть в мире.

Goremyk
05.04.2010, 13:22
Ага Все кругом одно целое, вокруг тебя все вертится.

Иннова держит каждый форум каждый магазин каждую программу каждого игрока каждого провайдера который есть в мире.

Пипец....ну вот как объяснить таракану, что в мире еще есть бабочки...))))
Для общего развития добавлю....Ни одно юр. лицо, которое предоставляет услуги в интернет НЕ МОЖЕТ обойти процедуру СОРМ2.
Запомни это и заруби себе на носу своем курносом.
А в виду того , что в контенте есть чат .....то тем более...)))
Так что то, что инова ссылается на УК ....есть не пустые слюни...
И доказательная база - это самая мелкая проблема...))
Другой вопрос что пока
1. инова сама имеет рыльце в пушку(нарушение ЗПП....потому и попугивает)
2. Инова-магазины-кодеры - есть одно целое....что скорее всего...
ну пусть еще пару мелких не прибрали к рукам....это лишь дело времени...И всю эту шарашкину контору в скором времени накроет какойнить отдел К при МВД....(кодер вон к примеру осознает свою преступную деятельность и сдастся властям....))))
И чтобы обелить себя в обществе - сдаст нафиг всех вас с потрохами....)))
Во! Сюжет-сценарий не плохой ....могет спонсор будет....фильму снимем...))))

Nokaari
05.04.2010, 13:33
Goremyk, всемирный заговор заподозрил? :)

Goremyk
05.04.2010, 14:11
Goremyk, всемирный заговор заподозрил? :)

Да нет....))) Просто настроение сегодня такое....
Усе ....прекращаю глаголить....сорри...
А прокоментировать решил по причине , что я достаточно плотно сидел и сижу в этой теме....(ну то есть знаю ее из нутри...)))
(Тем более за плечами 2 суда выиграных у брокеров....на ММВБ)
а там приходилось доказывать на пакетном уровне кучу транзакций....)))
Мораль - тема смешная на первый взгляд....по сути дыма без огня НЕТ....

Nokaari
05.04.2010, 14:15
Да нет....))) Просто настроение сегодня такое....
Усе ....прекращаю глаголить....сорри...
А прокоментировать решил по причине , что я достаточно плотно сидел и сижу в этой теме....(ну то есть знаю ее из нутри...)))
(Тем более за плечами 2 суда выиграных у брокеров....на ММВБ)
а там приходилось доказывать на пакетном уровне кучу транзакций....)))
Мораль - тема смешная на первый взгляд....по сути дыма без огня НЕТ....
Ну это хорошо что юридически подкованный :) да еще и на рынке ценных бумаг работаешь, подскажи литературу для новичков в этом деле)

oblo4ko
05.04.2010, 14:18
Пипец....ну вот как объяснить таракану, что в мире еще есть бабочки...))))
Для общего развития добавлю....Ни одно юр. лицо, которое предоставляет услуги в интернет НЕ МОЖЕТ обойти процедуру СОРМ2.
Запомни это и заруби себе на носу своем курносом.
А в виду того , что в контенте есть чат .....то тем более...)))
Так что то, что инова ссылается на УК ....есть не пустые слюни...
И доказательная база - это самая мелкая проблема...))
Другой вопрос что пока
1. инова сама имеет рыльце в пушку(нарушение ЗПП....потому и попугивает)
2. Инова-магазины-кодеры - есть одно целое....что скорее всего...
ну пусть еще пару мелких не прибрали к рукам....это лишь дело времени...И всю эту шарашкину контору в скором времени накроет какойнить отдел К при МВД....(кодер вон к примеру осознает свою преступную деятельность и сдастся властям....))))
И чтобы обелить себя в обществе - сдаст нафиг всех вас с потрохами....)))Во! Сюжет-сценарий не плохой ....могет спонсор будет....фильму снимем...))))

Ты сам себе противоречешь.
1)Если у всех провайдеров есть вся инфа то нахера кодеру сдавать, ведь самого кодера загребут и зачем спрашивать его если все провайдер расскажет.
2)Раз кодер и иннова это одно целое то, зачем иннове когото садить если они деньги им приносят.
3)В интернете в России стока мошеничества творится.

fin4master
05.04.2010, 14:26
3)В интернете в России стока мошеничества творится.

фишка в том что получают писды за это не те кто держит серваки и выкладывает чтото, а самые обычные пользователи. дибилизм

Goremyk
05.04.2010, 14:42
Ну это хорошо что юридически подкованный :) да еще и на рынке ценных бумаг работаешь, подскажи литературу для новичков в этом деле)

Тема не для тут....)))
А вообще для замучивания нужно 2 вещи...
1. Желание и некие свободные деньги ($100к - это гарантийный доход и мин. риски)
2. Иди на сайты крупных брокеров...там все четко расписано
(finam.ru.....bkc.ru)
Удачи!

Добавлено через 2 минуты
Ты сам себе противоречешь.
1)Если у всех провайдеров есть вся инфа то нахера кодеру сдавать, ведь самого кодера загребут и зачем спрашивать его если все провайдер расскажет.
2)Раз кодер и иннова это одно целое то, зачем иннове когото садить если они деньги им приносят.
3)В интернете в России стока мошеничества творится.

У тараканов свои шутки и понимание мира.....у бабочек - свои....
(я уже лет 30...как себе противоречить перестал...)))

oblo4ko
05.04.2010, 14:55
Тема не для тут....)))
А вообще для замучивания нужно 2 вещи...
1. Желание и некие свободные деньги ($100к - это гарантийный доход и мин. риски)
2. Иди на сайты крупных брокеров...там все четко расписано
(finam.ru.....bkc.ru)
Удачи!

Добавлено через 2 минуты


У тараканов свои шутки и понимание мира.....у бабочек - свои....
(я уже лет 30...как себе противоречить перестал...)))

Да ты классный ВАСЯ я смотрю, что ты с нами с тараканами сидишь ?

Goremyk
05.04.2010, 15:03
Да ты классный ВАСЯ я смотрю, что ты с нами с тараканами сидишь ?

А кто сказал что таракан не я....))
Хобби у мну такое ....виртуальное НЛП....

Tikhonov
05.04.2010, 15:52
Мне уже следователь звонил , просил явиться на дорос , в противном случае вышлет мусоров за мной .

rodman
05.04.2010, 15:54
Мне уже следователь звонил , просил явиться на дорос , в противном случае вышлет мусоров за мной .

первое апреля уже прошло , вас все не отпускает ?

fin4master
05.04.2010, 16:27
вопрос к юристам. чего будет стоить инове поднять хоть какое нибудь дельце? и чего они могут получить после?
да и интересно было бы прочитать мнение кодера по всему вопросу)

Tikhonov
05.04.2010, 17:20
первое апреля уже прошло , вас все не отпускает ?

Есть такая тема :)

shkyra
05.04.2010, 19:32
вопрос к юристам. чего будет стоить инове поднять хоть какое нибудь дельце? и чего они могут получить после?
да и интересно было бы прочитать мнение кодера по всему вопросу)

ничего недокажут)

Yegor
06.04.2010, 00:21
Мне интересно каким образом они собираются доказывать что бот запускался именно на моем ПК? Вдруг Инновавские логи подделаны. С моей стороны клиент логов пакетов не оставляет. Провайдер может максимум дать инфу что в такое то время действительно был коннект на такой то IP, но может быть я вообще другим игроком заходил, а не тем на которого логи. И вообще что логи могут показать? Бот что шлет - Я БОООТ? Просто где то что то послал немного некорректное или наоборот какой то пакет завтыкал послать.

Единственное НО. Как Вы видели историю по приведенной ниже ссылке
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=9;action=display;threadid=2869
ментам лиш бы повод провести досмотр домашнего ПК, а там статья всегда найдется.

Goremyk
06.04.2010, 08:27
Мне интересно каким образом они собираются доказывать что бот запускался именно на моем ПК? Вдруг Инновавские логи подделаны. С моей стороны клиент логов пакетов не оставляет. Провайдер может максимум дать инфу что в такое то время действительно был коннект на такой то IP, но может быть я вообще другим игроком заходил, а не тем на которого логи. И вообще что логи могут показать? Бот что шлет - Я БОООТ? Просто где то что то послал немного некорректное или наоборот какой то пакет завтыкал послать.

Единственное НО. Как Вы видели историю по приведенной ниже ссылке
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=9;action=display;threadid=2869
ментам лиш бы повод провести досмотр домашнего ПК, а там статья всегда найдется.

Инове подавать в суд - интерес только один - СОЗДАТЬ ПРЕЦЕДЕНТ!
Ментам - это дважды интерес ...дабы у К(ашников) на сейчас производственный диффсит...
Судам - это трижды интерес....дабы рейты свои в своей среде приподнять...
Так что ...как гласит наша(ГОЙская пословица) от сумы и от тюрьмы не зарекайся....
ВСЕ граждане РОССИИ на сейчас ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ нарушители ....(ворованое ПО....ст.146)

Добавлено через 12 минут
Мне интересно каким образом они собираются доказывать что бот запускался именно на моем ПК? Вдруг Инновавские логи подделаны. С моей стороны клиент логов пакетов не оставляет. Провайдер может максимум дать инфу что в такое то время действительно был коннект на такой то IP, но может быть я вообще другим игроком заходил, а не тем на которого логи. И вообще что логи могут показать? Бот что шлет - Я БОООТ? Просто где то что то послал немного некорректное или наоборот какой то пакет завтыкал послать.

Единственное НО. Как Вы видели историю по приведенной ниже ссылке
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=9;action=display;threadid=2869
ментам лиш бы повод провести досмотр домашнего ПК, а там статья всегда найдется.
Инова имеет некую сертификацию(лицензию)...ну должна иметь по крайней мере....дабы предоставление телематических услуг...деятельность лецинзионная...(тут я не в курсях особо подподает или нет игровые контенты под телематику)...
По крайней мере Инова берет оплату....
1.Логистика Иновы в рамках контента - есть доказательная база воприоре...
2. Доказать что выходили именно с твоего компа - не проблема...
Даже если учесть ...что ты будешь это делать по WiFi катаясь по городу в машине...)))
Нужно учитывать, что доказательная база собирается не по конкретным фактам авторизации и аутентификации, а по ТЕНДЕНЦИИ твоих транзакций...(т.е.ть по совокупности и пересечении всего твоего трафика)
Так что не знание протокола маршрутизируемых сетей...а так же работы стека TCP IP - не освобождает от ответственности....)))))

ReviveD
06.04.2010, 09:04
По их логике каждый 2 нарушитель.если полетят баны онлайн понизится а это не выгодно.так что расслабьтесь:-)

Professor
06.04.2010, 16:09
Тут авторы софта типа аси, радаров в гораздо большей опасности. У нас ведь у МВД план не выполняется по раскрываемости. А тут многое зависит от компетентности судей в вопросах вредоносного ПО и прочего, от аргументации стороны обвинения и защиты. Имхо в наших судах исход подобных дел не предсказуем.

shkyra
06.04.2010, 20:10
Инове подавать в суд - интерес только один - СОЗДАТЬ ПРЕЦЕДЕНТ!
Ментам - это дважды интерес ...дабы у К(ашников) на сейчас производственный диффсит...
Судам - это трижды интерес....дабы рейты свои в своей среде приподнять...
Добавлено через 12 минут



во 1 не прецедент а практику)
во 2 менты бездельники тупые им ниче ненадо лишнего.
в 3 судам это ненадо у них и так работы погорло поверь)

Sherf
07.04.2010, 01:42
Инове подавать в суд - интерес только один - СОЗДАТЬ ПРЕЦЕДЕНТ!
Ментам - это дважды интерес ...дабы у К(ашников) на сейчас производственный диффсит...
Судам - это трижды интерес....дабы рейты свои в своей среде приподнять...


Сколько раз можно повторять, что у нас не прецедентная правовая система, как например в пиндостане.
Ты действительно думаешь, что К-шникам нечем заняться? да они в любом офисном здании, проведя рейд, найдут столько "прецедентов"... плюс трясти юрлица экономически выгоднее нежели частников
Какие такие рейты судов? это вообще о чем?

незачет

Goremyk
07.04.2010, 08:02
Сколько раз можно повторять, что у нас не прецедентная правовая система, как например в пиндостане.
Ты действительно думаешь, что К-шникам нечем заняться? да они в любом офисном здании, проведя рейд, найдут столько "прецедентов"... плюс трясти юрлица экономически выгоднее нежели частников
Какие такие рейты судов? это вообще о чем?

незачет

Вы на какой планете живете?
Могет у вас на Плюге и так...но у нас нет...

незачет

shkyra
07.04.2010, 08:19
Вы на какой планете живете?
Могет у вас на Плюге и так...но у нас нет...

незачет

Зачем упираться и говорить то, о чём не знаеш?:-S

Добавлено через 3 минуты
Вы на какой планете живете?
Могет у вас на Плюге и так...но у нас нет...

незачет

А у вас это где?
У вас и государство правовое небось?

HosePablo
07.04.2010, 08:22
Вы на какой планете живете?
Могет у вас на Плюге и так...но у нас нет...

незачет

у кого у вас?

MarchCat
07.04.2010, 08:36
Гы как тут уже говорилось, УГнова просто пытается подбить свои "пользовательские соглашения" так что бы всякие Васи, больше не смогли вздрючить их в суде :) К игрокам это имеет малое отношение, в плане за сторонее ПО всегда банили, будь то радар или бот, банили какда палили что он есть :) А изменения ПСа ввели что бы никто в суд после ентих банов не побежал, ну и в случае если кто из сотрудников накосячит, что бы УГНова в суде потом последнии штаны не сняла...все добавленные положения как минимум позволят до бесконечности раскручивать дело, пока у аппонента некончаться деньги на адвоката :)

Goremyk
07.04.2010, 13:53
у кого у вас?

У ваших пап и мам...как это ни парадоксально....

Anafema
08.04.2010, 23:14
sdf