PDA

Просмотр полной версии : <(Auto Target)>


black1
16.05.2008, 14:34
Суть скрипта Auto Target (л2)
Бежит герой и какой небуть моб наченает его месить но дык как сделать чтоб через пакеты герой брал моба на таргетиме иммено те мобов которые героя агрить хотят .:confused:. .
Нашел такой скрипт в программе L2phx но у меня не работает
но сервер понимает пакеты как можно отследить или что над послать клиенту чтоб он агрессара взял который атакует?
где вапще можно и как определить состояние героя кто агрит или над состояние моба проверять!?! :confused:
Надеюсь фичу понели:eek:
Прошу помогите пакет замутить чтоб узнавать кто агрит героя

Добавлено через 9 минут

// Автоматическое взятие в таргет атакующего вас игрока или моба
// Чтобы включить скрипт используйте в игре социальное действие - Yes
// Чтобы выключить скрипт используйте в игре социальное действие - No
// Автор: Furious
// Версия: 0.4

var
Attacker, CharID, ObjectID, SocialID, Status: Integer;

procedure TargetAttacker(Attacker: Integer);
begin
buf:=#$04;
WriteD(Attacker);
SendToServer;
end;

begin
if FromServer and (pck[1]=#$04) then
CharID:=ReadD(18);
if FromClient and (pck[1]=#$1B) then
begin
SocialID:=ReadD(2);
case SocialID of
6:Status:=1;
5:Status:=0;
end;
end;
if Status=1 then
begin
if FromServer and ((pck[1]=#$48) or (pck[1]=#$05)) then
begin
Attacker:=ReadD(2);
ObjectID:=ReadD(6);
end;
if (Attacker<>ObjectID) and (CharID=ObjectID) then TargetAttacker(Attacker);
end;
end.

Ps вот оно помогите мне не нужны другие игроки нужны только мобы
как сделать через пакеты что где над вследить что отправить клиенту иль серверу хелппппппп

MHz
16.05.2008, 14:36
В моем клиенте (Interludie) агрессор сам берется в тагрет, но перс продолжает бежать в указанную точку. И если к примеру перс сидит без таргета а его вдруг кто-то начинает бить, то перс встает и в таргете у него уже стоит агрессор.

black1
16.05.2008, 15:10
Scions of Detiny
Увы не так играю на мелке www.lineage.ru
дык :confused:

Мне нужно это для бота
бот будет бежать с своей целью бить какогото моба,
А когда агр появится тоесть на целиный моб на героя таргет по меняется и герой будет целится на агра
гы гы
Пс
агрессор сам берется в тагрет, но перс продолжает бежать в указанную точку.
Вот о чем речь если ты и граеш за лука допусти сначала бьеш таргет моба какогонебуть
а потом жмеш атак как цилк:) иль спел какойн герой бежит на моба правельно но а если таргет махенся через пакеты герой реско сменет цель следует герой не будет бить 2 мобов одновременно:)

NLObP
16.05.2008, 15:32
Этот скрипт формирует не правильный пакет. Вот немного исправленный.
// Автоматическое взятие в таргет атакующего вас игрока или моба
// Чтобы включить скрипт используйте в игре социальное действие - Yes
// Чтобы выключить скрипт используйте в игре социальное действие - No
// Автор: Furious
// Версия: 0.4
// исправления by NLObP

const
Name='NLObP'; //имя чара для которого включаем скрипт

var
AttackerID, TargetID, Status: Integer;
MyID, MyXpos, MyYpos, MyZpos, i: integer;

procedure TargetAttacker(Attacker: Integer);
begin
buf:=#$04;
WriteD(Attacker);
WriteD(MyXpos);
WriteD(MyYpos);
WriteD(MyZpos);
WriteC(00);
SendToServerEx(Name);
end;
procedure SendMsg(Msg:string);
begin
buf:=#$4A;
WriteD(0);
WriteD(10);
WriteS('');
WriteS(Msg);
SendToClientEx(Name);
end;

//************************************************** *************
// вызывается при приходе каждого пакета, если скрипт включен
//************************************************** *************
begin
//************************************************** **************************
if (ConnectName=Name) and FromServer then begin
case pck[1] of
#$04: begin
//пакет с инфой о моём чаре
i:=2;
MyXpos:=ReadD(i); //получаю координату х моего чара
MyYpos:=ReadD(i); //получаю координату у моего чара
MyZpos:=ReadD(i); //получаю координату z моего чара
//Запоминаем ИД
i:=18;
MyID:=ReadD(i); //получаю ид моего чара
end;
//************************************************** *************
//05=Attack:d(AttackerID)h(targetID)d(Damage)b(Flags )d(X)d(Y)d(Z)d(ListHits)h(targetID)d(damage)b(flag s)
//48=MagicSkillUse:h(CharID)h(targetID)h(skillID)d(s killLvl)d(hitTime)d(reuseDelay)d(X)d(Y)d(Z)w(count )d(d)d(d)d(d)
#$05,#$48: begin
if Status=1 then begin
AttackerID:=ReadD(2);
TargetID:=ReadD(6);
if (AttackerID<>TargetID) and (MyID=TargetID) then TargetAttacker(AttackerID);
end;
end;
end;
end;
//************************************************** **************************
if (ConnectName=Name) and FromClient then begin
case pck[1] of
#$1B: begin
//C>Пакет RequestSicialAction #$1B
case ReadD(2) of
//социальное действие Yes для начала ловли
6: begin
Status:=1;
SendMsg('Автоматическое взятие в цель включено!');
//не передаем серверу
pck:='';
end;
//социальное действие No для окончания
5: begin
Status:=0;
SendMsg('Автоматическое взятие в цель включено!');
//не передаем серверу
pck:='';
end;
end;
end;
//ValidatePosition пакет от клиента с моими кординатами
#$48: begin
MyXpos:=ReadD(2); //получаю координату х моего чара
MyYpos:=ReadD(6); //получаю координату у моего чара
MyZpos:=ReadD(10); //получаю координату z моего чара
end;
end;
end;
end.

black1
16.05.2008, 16:22
Супер код!тольк проблема я и на старый не жаловался потомучто не работает не то и не другое:)
http://Doublexbmw.narod.ru/bbbb.JPG
Может что не правельно делаю скрипт не работает:(

дык прошу помогите как написать пакет!!(ПАКЕТ)
чтоб отправить серву или принять где что посмотреть как? прям чтоб самому сделать потому что кроме кнопки послать клиенту и серверу не видно чтоб чет работало
(вот как у меня все выгледит
Doublexbmw.narod.ru/bbbb.JPG


и кстате а как вапще происходит он на таргет берет? по каким данным опишите плиз

NLObP
16.05.2008, 16:56
Специально сейчас на Абиссе проверил, работает.
Посмотрел скрин твой. Что то не так. Ты галочку напротив скрипта ставишь или что?

1. Правим константу Name, вписывает имя чара
2. заходим чаром
3. ставим галочку напротив скрипта
4. жмем социальное действие Yes
5. должно работать

black1
16.05.2008, 17:06
Да все так делаю
Ставлю галачку потом жму тест init
(на скрине видно вроде)
Может серв пропатчен иль яя уж такой нуб програмист позор мне:confused:
играю на www.lineage.ru x1
программой перехватывал пакеты отправлял порой работает
ток скрипты не хотят


Как проверяю скрипт когда в игре /socialyes(жму агрю моба ударив разок жму кенсел таргет (всмысле искейп)
потом моб бьет и бежит за мной ток таргет не получается всмысле скрипт не включается ведь должен на таргет моба взять так?

NLObP
16.05.2008, 17:08
Я по шагам писал, что надо делать. Кнопку init не надо нажимать, она для отладки скрипта.

В версии 3.2.0 лучше делать так:
1. загружаем пакетхак, снимаем галочку - перехват
2. загружаем клиент, заходим до выбора сервера
4. в пакетхаке ставим галочку - перехват
5. в клиенте выбираем сервер, заходим чаром
6. в пакетхаке в поле - Список соединений: должно быть имя чара. Иначе не будут работать скрипты.
7. выбираем скрипт и ставим напротив него галочку.

nezabudkin
16.05.2008, 17:13
Супер код!тольк проблема я и на старый не жаловался потомучто не работает не то и не другое:)
(вот как у меня все выгледит
Doublexbmw.narod.ru/bbbb.JPG
и кстате а как вапще происходит он на таргет берет? по каким данным опишите плиз

Если на скрин посмотреть, то у тебя там чето с перехватом в пакетхаке не так! В списке соединений должно было твое имя появиться!

black1
16.05.2008, 17:24
вот пип что делать кто подскажет прогу как настроить
я вроде ток ееё распакавал и запустил потом включаю л2 вожжу акк когда список серверов включаю прогу дык
и потом скрип
Как правельно ннадо включить прогу настроить всмысле?

Кстате пытался вставить скрипт в закладку дополнительно дык сервер разрыает соеденение тудже когда посылаю

И на сервере работают проги к примеру l2control дык там есть авто таргет только не мобов а персонажей

DashKAaa
16.05.2008, 17:26
Оо какие хроники то на мелкософте стоят? что в них реализовано в этих хрониках ? расскажи уж больно интересно, на х1 у меня тоже чары есть, если за 5 лет их там не удалили)))))

black1
16.05.2008, 17:41
Scions of Detiny
сервер обновлять будут какое то обновление пропустят и сразу вроде самое новое а какое я незнаю всмысле через одно обнову от Scions of Detiny гы гы через 2 месяца обещают вроде( вроде Interlude будет)

nezabudkin
16.05.2008, 17:46
Мануал по проге и форум читать ВНИМАТЕЛЬНО!

DashKAaa
16.05.2008, 17:53
короче мелкософт в отсосе, с5 это не серьезно!

black1
16.05.2008, 18:14
Дык в отсосе с5 дык ведь все современем меняяется
сейчас тестят интерлюд сервер тест сервер открыт

Помогите не могу в форуме найти помощь как настраивать l2phx дык дык
смотрю что там нету токлком не чего запустите и гымайте

Добавлено через 6 минут
Дык в отсосе с5 дык ведь все современем меняяется
сейчас тестят интерлюд сервер тест сервер открыт

Помогите не могу в форуме найти помощь как настраивать l2phx дык дык
смотрю что там нету токлком не чего запустите и гымайте

Живу в Lineage,
Играю в Жизнь!!!

NLObP
16.05.2008, 18:15
Нечего в ней настраивать, либо работает, либо нет. С шифрацией может что-то не так.
Я знаю точно работатет на Абисс, Шок, Лагам.нет, может еще где. Попробуй там. =)

DashKAaa
16.05.2008, 20:13
ссылку можешь дать прямую на тестовый форум интерлюда? вашего ? хотелось бы почитать что там работает.. или как везде ни-куя не работает?

black1
17.05.2008, 01:48
http://www.lineage.ru/Pages.aspx?page=register
Вот держи:)
Помогите с программой разобратся пробовал у знакомаво
таже самая вишка он играет на шоке х3
Кстате а может скрипт заработать на другой программе вдруг:)
Если есть други скинте инфо:) и плиз информ как ставить если есть гы гы

Grinch
23.05.2008, 23:13
:eek::confused: слов нет вдруг может тока тебе другую программу замутить надо с поддержкой фастскрипта.
Коллеги модеры я хз конечно но я за! закрытие топика голосуем :) если кто то против закрытия чистим флуд сами, налицо нежелание юзать поиск и задавать конкретные вопросы.

ChiterEPT
28.05.2008, 01:54
Может что не правельно делаю скрипт не работает

А ты всегда TestInit врубаешь??? попробуй без него просто поставь галочку у скрипта и все...
слов нет вдруг может тока тебе другую программу замутить надо с поддержкой фастскрипта.
Коллеги модеры я хз конечно но я за! закрытие топика голосуем если кто то против закрытия чистим флуд сами, налицо нежелание юзать поиск и задавать конкретные вопросы.
Может я и не в тему отвечаю поскольку вопрос был задан модерам, но все же выскажу свое мнение.
Если человек попросил помощи, то может стоит ему помочь,а не отправлять в поиск и "задавать конкретные вопросы.". Куда уж конкретнее? А выражение ищите в теме "ДА БУДЕТ БОТ" вообще звучит как приговор, ищите ответа в 30 страницах форумного флуда.
Короче суть в другом: Если вы не хотите или не считаете нужным помогать кому-то, хотябы, не мешайте другим это делать!

APXAHGEJI
28.05.2008, 07:57
А я соглаcен с модерами, каждый день (ну может не каждый, но часто) появляется новичок, который требует чтобы ему всё разжевали.
И это уже даже меня напрягает, хотя я сдесь не так давно прописался, что говорить о старожилах. Причем некоторые так безнадежно тупят, что только диву даешься, как так можно.

Grinch, чтобы задавать конкретные вопросы, нужно хоть что понимать, но...
Так что я думаю надо в каждом разделе форума надо большущими красными буквами сделать раздел 'для новичков' ну или чайников, нубов и тд. Сделать его по типу недавно появившегося FaQ, только немного побольше и добавить туда описание программы (опять же поподробнее).
И если появиться очередной тупой вопрос, отправлять в этот раздел и закрывать тему.

Silmaril
28.05.2008, 11:26
ChiterEPT, а с какого перепугу вопще ктото должен кому то помогать? тут все на добровольной основе, есть у кого есть скрипт старый ненужный :), тот его сюда выложил.
А халява -------> там, в лесу

ChiterEPT
29.05.2008, 00:17
ChiterEPT, а с какого перепугу вопще ктото должен кому то помогать?
Никто никому ничего не должен!!! Просто мне например не в лом ответить или подсказать. Дело в другом. Зачем тему закрывать? Может найдется тот кто найдет время и поможет...
'для новичков' ну или чайников, нубов и тд.
АрхАнгел без обид. А ты родился всезнайкой? Или все же по началу был тем же нубом и чайником и так же просил кого-то тебе помочь?

APXAHGEJI
29.05.2008, 01:49
Нет я всезнайкой не родился, но когда я стал интересоваться этой прогой и скриптами под нее написанными, я первым делом прочитал все имеющиеся описания программы, проштудировал весь топ ''ДА БУДЕТ БОТ", причем пытаясь разобраться в скриптах там выложенных, кароче основательно порылся.
И может мой первый вопрос и не был самым умным))), но все же он был об алгоритме скрипта который я хотел написать, а не о том почему же у меня не работает скрипт, пихая его в отправку пакетов.

Grinch
29.05.2008, 10:21
А ты всегда TestInit врубаешь??? попробуй без него просто поставь галочку у скрипта и все...

Может я и не в тему отвечаю поскольку вопрос был задан модерам, но все же выскажу свое мнение.
Если человек попросил помощи, то может стоит ему помочь,а не отправлять в поиск и "задавать конкретные вопросы.". Куда уж конкретнее? А выражение ищите в теме "ДА БУДЕТ БОТ" вообще звучит как приговор, ищите ответа в 30 страницах форумного флуда.
Короче суть в другом: Если вы не хотите или не считаете нужным помогать кому-то, хотябы, не мешайте другим это делать!

смотри шире из-за таким тем вообще на форуме найти ничего нельзя, так что позиция модеров 1 юзай поиск, так как ответ на его вопрос есть как минимум в 5 топиках, просто надо приложить капельку усилий, а флуд в теме Да будет бот удалён если кто не заметил иначе там было бы страниц 60

Добавлено через 2 минуты
А я соглаcен с модерами, каждый день (ну может не каждый, но часто) появляется новичок, который требует чтобы ему всё разжевали.
И это уже даже меня напрягает, хотя я сдесь не так давно прописался, что говорить о старожилах. Причем некоторые так безнадежно тупят, что только диву даешься, как так можно.

Grinch, чтобы задавать конкретные вопросы, нужно хоть что понимать, но...
Так что я думаю надо в каждом разделе форума надо большущими красными буквами сделать раздел 'для новичков' ну или чайников, нубов и тд. Сделать его по типу недавно появившегося FaQ, только немного побольше и добавить туда описание программы (опять же поподробнее).
И если появиться очередной тупой вопрос, отправлять в этот раздел и закрывать тему.

новый раздел, да время будет больше фаг сделаем, над этим работают сейчас 3 модера по мере своих сил, которые не безграничны