PDA

Просмотр полной версии : Асист по ведущему


viteksamb
25.02.2010, 11:18
Ребят, вроде такой темы не поднималось. Недавно столкнулся с проблемой - поставил 3 чела в пати (танк, дестр, дагер). Поставил танка ведущим, а дестру и дагеру в настройках пати поставил галочку "Асист по ведущему" (Active Follow Atk.). Нападаю танком, но дестр и дагер стоят. Что делаю неправильно?

В строке "следовать за" (Active Follow и Follow Name) стоит галочка в первом пунтке и во втором ник танка.

Dorrian
25.02.2010, 11:38
посмотри может мобы отмечены не атаковать
или инсерт выключен

viteksamb
25.02.2010, 11:40
Включен инсерт... И мобы поставлены на атаку все (все типы мобов отмечены АТАКА). :( Прямо моя душа ботовода отчаялась уже. Протанцевал с бубном следующим образом уже.

Танку поставил скилл Hate на использование в Far Attack, а двум оболтусам его защищать. Так они бьют на защите, а по асисту не бьют, скотинушки :(

lva
25.02.2010, 16:34
viteksamb, по новой создай конфиги для всех. Было такое у меня, затуп какойто хз чего было.

RinZo
25.02.2010, 16:37
да бывает, default.ini найди чистый и настрой прямо

viteksamb
25.02.2010, 17:00
Спасиб, ребят. Попробую сегодня после работы. Отпишу, как сделаю :)

Anafema
02.03.2010, 19:49
Спасиб, ребят. Попробую сегодня после работы. Отпишу, как сделаю :)

5-й день пошел....:)

Dorrian
02.03.2010, 20:03
видать все сделал

viteksamb
03.03.2010, 13:57
Сделал. Вроде job'отает. Не думал, что эта тема вызовет такой ажиотаж (точнее то, что я в этой теме не отписался) :)

Elastica
03.03.2010, 14:32
Ну может быть поведаешь, в чем именно была проблема? У меня похожее бывает - лечится если выключить/включить walker.

viteksamb
09.03.2010, 14:16
Ну может быть поведаешь, в чем именно была проблема? У меня похожее бывает - лечится если выключить/включить walker.

Именно этим и вылечил. Там такую штуку заметил - если меняешь настройку тактики, боя, асиста и т.п. в процессе боя, то чтобы изменения вошли в силу - надо вкл./выкл. настройки сделать (то есть тупо два раза INS нажать).

Добавлено через 30 секунд
То же, что ты и имел ввиду. Почему так - ХЗ! У кореяк надо спросить :)

bokot
16.03.2010, 15:02
А у меня какая то беда с настройками. Опишу как могу: например 2 гнома. Один типа ведущий - спойлер, второй асистит - крафтер и таскается за первым. Как грамотно настроить вкладку Party Settings для одного и второго? Чтоб били одного и того же моба, не переключаясь на других, пока не добъют. Чтоб садились, когда у кого-то мало МП (при этом, блин мобов бы добить!) И вставали убивать сагрившихся мобов на любого из них!
У меня получается фигня какая то... Моб медленно кастует, бъет на расстоянии магией. Ударил, боты вскочили, а моб снова кастует, боты сели. Удар, встали, сели. И т.д., пока не сдохнут. :) Собственно, к пати настройкам это не имеет отнишение: точно так же дохнет и бот в одиночку, например в БС на шурмах.
При бое боты лупят одного моба, он переагривается на кого-нить другого из них и они начинают бить другого моба, тот тоже переагривается, начинают третьего. И так ковыряют всех по кругу, пока мобы не начинают дохнуть. Ну либо хп не хватает и дохнут гномы )

Короче я уже хз че настраивать. Боты бегают, но тупо ппц. Был бы благодарен скринам с адекватно расставленными галочками настроек пати :)

Проблема решена. У бота были не включены мобы для атаки.

Elastica
16.03.2010, 19:15
ты сам для начала выложи скрины path и partysettings, а коллективный разум уже решит что не так.

bokot
16.03.2010, 20:58
Все, я кажись разобрался. Случайно заглянул в Монс сеттингс. А там у одного из ботов на всех отключена атака. Включил нужных мобов и кажись заработало! :)

unnamed
17.03.2010, 13:11
viteksamb, )) 1 пост от анафемы это не ажиотаж) ажиотаж ща творится в теме Наши баны..)))