PDA

Просмотр полной версии : Не компилируется l2phx_src_318


4egvar
13.10.2007, 10:00
где взять недастающие модули и какой средой компилировать?

xkor
13.10.2007, 12:43
4egvar, да вообщето в описании к архиву написана и среда и требуемые компоненты)

4egvar
14.10.2007, 01:31
Хм, самое интересно что когда я тока зашел на сайт то гдето видел эту инфу, но щас нигде немогу найти :) немог бы ты повторить или кинуть ссылку :)

и еще вопрос:
Packets.ini
76=RequestPrivateStoreQuit
76=MagicSkillLaunched

почиму то 2 описания одного кода, может потому что 1н от сервера другой от клиента?

8C=RequestGetItemFromPet:h(ObjectID)d(Amount)
h(ObjectID)d(Amount) - вот эта часть я так понял поименование полей? можно самому добовлять имена значениям? :)

сори за боянистые вопросы :) только втыкаю в прогу :) посмотрел код усердие автора вызвало уважение :) кому несложно ответте ;)
возникли вопросы по методике внедрения (перехвата функций) длл, но это к автарам модулей буду приставать
я вообще на дельфе немного програмирую, но интересные (новые для меня) моменты (методы) вдохновляют поковырятся :)

а вообще не бейте ногами програмирую 1с77 и 1с80, T-SQL, MS VS C++, PHP немнога, на паскеле последний раз писал оле сервер для работы с кассовым аппаратом (кажися в Borland Developer Studio 2006), но это в начале лета еще было, так редко приходится на делфе чтото делать...
инфа кому интересно, остальным не читать :)

NLObP
14.10.2007, 02:38
Хм, самое интересно что когда я тока зашел на сайт то гдето видел эту инфу, но щас нигде немогу найти :) немог бы ты повторить или кинуть ссылку :)

адрес ссылки исходников: portal.php?ind=downloads&op=entry_view&iden=27 (http://xkorem.net/portal.php?ind=downloads&op=entry_view&iden=27)

L2PacketHack 3.1.8 sources
Описание:Исходники версии 3.1.8 написаны в среде Borland Developer Studio 2006 с использованием следующих дополнительных библиотек компонентов:
- FastScript (http://fast-report.com/ru/products/fast-script.html (http://fast-report.com/ru/products/fast-script.html))
- JCL (http://sourceforge.net/projects/jcl/ (http://sourceforge.net/projects/jcl/))
- JVCL (http://sourceforge.net/projects/jvcl/ (http://sourceforge.net/projects/jvcl/))

и еще вопрос:
Packets.ini
76=RequestPrivateStoreQuit
76=MagicSkillLaunched
почиму то 2 описания одного кода, может потому что 1н от сервера другой от клиента?

Точно. Отделяются заголовками [client] и [server]

8C=RequestGetItemFromPet:h(ObjectID)d(Amount)
h(ObjectID)d(Amount) - вот эта часть я так понял поименование полей? можно самому добовлять имена значениям? :)
Да, можно.
код_пакета=Наименование_пакета:буква_длина_поля(ра сшифровка поля)буква_длина_поля(расшифровка поля).....идут подрят без пробелов.
Буква_длина_поля:
b - 1 байт
w - 2 байта
i - 4 байта (делается выборка в файле itemsid.txt, показывается как десятичное число с расшифровкой итема)
h - 4 байта (показывается как шестнадцатеричное число)
d - 4 байта (показывается как десятичное число)
s - строка, заканчивается 00 00
f - 8 байт (показывается в плавающем формате - 0,1212)
-(N) пропустить N байт
Вроде так. Если что, то меня поправят. В крайнем случае исходники есть.

4egvar
14.10.2007, 02:54
гг
точно, навиду было тока мелким шрифтом :)

но я кудато заходил по ссылке и у меня вродебы сраз загрузка файла шла без страницы информации но мож ошибаюсь :)

за ответ спс биг :)

Fertis
07.03.2009, 15:29
Ап.
Делал по следующему мануалу, все вроде как должно быть нормально:
Copy fs_iinterpreter.dcu and fs_iilparser.dcu from FastScript\Delphi7 folder
to FastScript\Source (if you have a trial version).
Run Delphi 7.
Select menu item "File/Close all".
Select menu item "Tools/Environment options..." and add path to FastScript\Source
folder to "Library path" edit box (in the "Library" tab).
Select menu item "File/Open..." and open the package FastScript\Source\fs7.dpk.
Press "Compile" button in the "Package - ..." window.
Select menu item "File/Close all".
Select menu item "File/Open..." and open the package FastScript\Source\dclfs7.dpk.
Press "Compile" button in the "Package - ..." window. After compilation, press
"Install" button in the same window. <- Вот здесь у меня возникает ошибка, после компиляции, нельзя проинсталлить... Вроде как файл какойто неможет найти.
Copy Delphi5\Projects\Bpl\fs7.bpl file to the Windows\System32 (or
Windows\System for Win9x/Me) folder.
Close Delphi.

Помогите плз кто чем может =\
И желательно объясните поподробнее ^^

QaK
07.03.2009, 16:02
"Install" button in the same window. <- Вот здесь у меня возникает ошибка, после компиляции, нельзя проинсталлить... Вроде как файл какойто неможет найти.
который файл?

Fertis
07.03.2009, 16:11
Да забыл написать.
Там написано:
Cannot load package 'fs7.' It contains unit 'fs_tools,'which is also contained in package 'dclusr70'
Написал без ошибок, хотя они там вроде есть, разрабы писали =\

QaK
07.03.2009, 16:13
Fertis, значит ты уже запихал fs_tools в dclusr70, это вроде по дефолту предлагаемый package для установки нового компонента. 2 варианта решения, или ручками поправить dclusr70 или снести дельфу и с нуля, аккуратненько поставить фаст скрипт.

Fertis
07.03.2009, 17:46
Спасиб, попробую снести дельфи...
Вот это написано в мануале:
Copy fs_iinterpreter.dcu and fs_iilparser.dcu from FastScript\Delphi7 folder
to FastScript\Source (if you have a trial version).
Run Delphi 7.
Select menu item "File/Close all".
Select menu item "Tools/Environment options..." and add path to FastScript\Source
folder to "Library path" edit box (in the "Library" tab).
Select menu item "File/Open..." and open the package FastScript\Source\fs7.dpk.
Press "Compile" button in the "Package - ..." window.
Select menu item "File/Close all".
Select menu item "File/Open..." and open the package FastScript\Source\dclfs7.dpk.
Press "Compile" button in the "Package - ..." window. After compilation, press
"Install" button in the same window. <- Вот здесь у меня возникает ошибка, после компиляции, нельзя проинсталлить... Вроде как файл какойто неможет найти.
Copy Delphi5\Projects\Bpl\fs7.bpl file to the Windows\System32 (or
Windows\System for Win9x/Me) folder.
Close Delphi.


Т.е. нужно делать так:
1. Закинуть папку FastScripts в Delphi/Source
2. Открыть дельфи
3. File -> Close all
4. Tools -> Environment options..., там на вкладке "Library", добавить эту папку Source/FastScripts в библиотеку
5. File -> Open -> FastScript\Source\fs7.dpk
6. Compile
7.File -> Close All
8. File -> Open -> FastScript\Source\dclfs7.dpk
9. Compile
10. Install
11. Копировать Delphi5\Projects\Bpl\fs7.bpl и вставить в Windows\System32 (или Windows\System для Win9x/Me).
12. Закрыть дельфи

Так? Думаю будет нужно не мне одному как мануал =\

Добавлено через 54 минуты
Снес дельфи, пакет установил, на вкладке так и называется FastScripts, но столкнулся с проблемой - дельфи его "невидит", т.е. те же исходники l2pbx'а немогут быть скомпилированы, пишет следующее:
Field L2PacketHackMain.fsPascal1 does not have a corresponging component. Remove the declaration?

Походу что-то с компонентами, может их еще где зарегать надо, а то предлагают удалить компонент и не только этот )

Добавлено через 17 минут
А все разобрался, сам ступил, Квак спасиба