PDA

Просмотр полной версии : Бесшумные машинки


Anafema
18.02.2010, 17:16
Предлагаю тут рассмотреть варианты по снижению шумности наших машинок) Думаю для некоторых будет актуально.

Начну с блоков питания=) У меня Антек, надежная штука, неплохо защиена от невзгод наших сетей, но гудит эта гнида, когда процессор разгоняется(вкл ф-ия энергосбережения) до максимальной тактовой частоты, просто как турбина самолета, заглушая и системные куллеры и процессорные и хардовые и видеоплаты вместевзятые...
Если кто имеет опыт обращения с малошумными делитесь=)

Добавлено через 1 минуту
В нагрузку ищу мышь у которой громкость клика клавиш сведен к минимуму))) сенсорные не предлагать)))

Sorgear
18.02.2010, 17:26
Предлагаю тут рассмотреть варианты по снижению шумности наших машинок) Думаю для некоторых будет актуально.

Начну с блоков питания=) У меня Антек, надежная штука, неплохо защиена от невзгод наших сетей, но гудит эта гнида, когда процессор разгоняется(вкл ф-ия энергосбережения) до максимальной тактовой частоты, просто как турбина самолета, заглушая и системные куллеры и процессорные и хардовые и видеоплаты вместевзятые...
Если кто имеет опыт обращения с малошумными делитесь=)

Добавлено через 1 минуту
В нагрузку ищу мышь у которой громкость клика клавиш сведен к минимуму))) сенсорные не предлагать)))
Жена бочку катит?)

OldRanger
18.02.2010, 17:33
Одно время сильно заморочился по поводу шума, чего ток не пробовал (благо склад комплектухи доступен), в конце вынужден был плюнуть на это дело -харды стали самым шумным устройством в моём системнике. Посему купил я жене бируши, сам гамаю в наушниках :) .
ну а торги сидят и торент качается через ноутбук в другой комнате...

spoil99
18.02.2010, 17:53
у меня самая шумная бывает видуха как разнонится пизтец воя, а так раньше был хард но после установки 8гб оперативы хард стал ниже травы тише воды

Kapter
18.02.2010, 18:51
а я кулера поставил zalman так слышу ток винт

Acmilan
18.02.2010, 19:02
Думаю, что оно того не стоит. Лучше вынести системники куда-нибудь подальше от места восседания себя любимого)

Dillinger
18.02.2010, 19:10
Думаю, что оно того не стоит. Лучше вынести системники куда-нибудь подальше от места восседания себя любимого)

как это сделать? О_о я бы срадостью выкинул бы его за болкон, но длина кабеля нерозволяет :)

Xa4ik
18.02.2010, 20:51
Непокупайте китайское гавно и будет вам счастье.
Шогоботеры все придумали до вас - http://coderx.ru/showthread.php?t=2818
Вот я лохонулся и купил бп чифтек-450. Ето мегакитаское гавно. Конекчу к нему мамку с интелквадом и две 250 в сли. Когда запускаю гаму, секунд через 15 идет рибут, чифтек пердит и греется, вонь на всю комнату горелым, кулер бп обсирается выдает 10к рпм, но 450 номинальных ват там нету и близко. Корейский кодеген-300 с тем же даже разогнаным железом работает стабильно, тепла вобще невыделяется, никаких признаков обсирания нету. Явно корейцы в спецыфикации указали 300 ват с запасом.
Вывод: китай-гавно.

Acmilan
18.02.2010, 21:24
как это сделать? О_о я бы срадостью выкинул бы его за болкон, но длина кабеля нерозволяет
Дык купи длинный кабель )

Queenie
18.02.2010, 21:42
Предлагаю тут рассмотреть варианты по снижению шумности наших машинок) Думаю для некоторых будет актуально.

Начну с блоков питания=) У меня Антек, надежная штука, неплохо защиена от невзгод наших сетей, но гудит эта гнида, когда процессор разгоняется(вкл ф-ия энергосбережения) до максимальной тактовой частоты, просто как турбина самолета, заглушая и системные куллеры и процессорные и хардовые и видеоплаты вместевзятые...
Если кто имеет опыт обращения с малошумными делитесь=)

Добавлено через 1 минуту
В нагрузку ищу мышь у которой громкость клика клавиш сведен к минимуму))) сенсорные не предлагать)))

Zalman, FSP, InWin, Thermaltake c большими вентиляторами 120х120

правда FSP какое говно начали делать, светящиеся вентиляторы в БП, прозранычный корпус, это минус.. только лишнии деньги на ветер! Thermaltake хорошие БП, но сук тоже с ниипическими наворотами и такой же ценой!
Antec тоже суперские БП, но тоже много наворотов...
Я Юзал 3 года без отключения FPS 300W, разобрал перепаял вентилятор на 5 Вольтовый выход и проблем не было никаких..) Сейчас он лежит в шкафу изза ненадобности!
Лучше всего брать БП на порядок мощнее.. 300W если достаточно, лучше возьми 500-600Ваттник, тем самым он греться будет в 2 раза меньше. Боишься перепадов, скачков - ИБП. Скачки убивают безжалостно как и китайские так и некитайские блоки

У меня...
В корпусе стоят 2 вентилятора 120х120 с сопротивлением(переходник даеться обычно к кулерам)
Насчет проца - там уже от цены зависит качество кулера.. + настраивать программно можно обороты
Видео - когда нагрузка возрастает врубается турбина, можно программно отключать, но стремно, обычно когда все окна свернуты она не напрягается!

OldRanger
19.02.2010, 12:07
БП от Термалтейк рекомендую только топовые -та шняга идущая с корпусами такое Г... Постоянно несут в сервис. ФСП -родные норм, но замечена была подделка. Дважды -вначале кто-то сделал сами БП а затем пришла партия от поставщиков где на родную наклейку приклеили другую бамажку с указанием завышенной мощи которой там в принципе быть не может, даже пиково...
Лично у мну стоит БП Хайпер модульный 580 ватт.
Охлаждение проца -стоит морочиться ежли вы нечаянно стали обладателем платформы по АМД -вот тут жесть, греются пипеац...
Правильным пацанам пользующим Интел строго пох -юзайте боксовый или самый дешовый из тихих -они практически не греются...
Корпус -у меня старый кузов, брал года 3 назад -3R Systems 101, просторный, 2 кулера 120мм на вдув и выдув, из наворотов глупая дверь (вначале нравилась а щас надоела). Влезает любая видяха ;) , а то в модные Термалтаки не во все топ видео воткнёшь... Как-то так. Недорого всё, но функционально.

Negris
19.02.2010, 12:59
В нагрузку ищу мышь у которой громкость клика клавиш сведен к минимуму)

Меня жена тоже заедала )) купил А4tech OP-200Q

Они вообще без клика :) по-началу конечно было ужасно непривычно и неудобно, но привык со временем. Для бото-работы моей хватает ))

Клавиатура - любая со scissor type keys, клик заметно тише у них.

По остальному железу:

- БП любой со 120мм вентилем внизу, разбираем, выкидываем вентилятор который там стоит (они как правило шумные). Ставим что-нибудь тихое типа Scythe или если жаба душит Floston

http://www.scythe-usa.com/product/acc/002/sflex_detail.html
http://floston.com.tw/products?5-28

- С видеокартой для меня лично все просто, на все компы ставлю с пассивным охлаждением :)

- ЦПУ куллеры ставлю Ice Hammer, дешево и сердито (стандартный куллер с ними который идет тоже лучше заменить)

http://www.icehammer.ru/?r=134

Helleraser
19.02.2010, 18:19
Давным давно комп на лоджии уже гудит, самый дешевый и практичный вариант купить кабеля длинные. И лоджию малость отапливает зимой :)

destructor
19.02.2010, 19:11
у меня комп в этом отношении ваще тру, но вам такой вариант непокатит:D
единственный минус - нормальная клава утонула в кофе, а на этой кнопки гремят.
//QaK:огласите конфу, пожалуйста

Retaech
21.02.2010, 01:56
Как раз была идея удлинители добыть и вынести компьютеры в коридор.

destructor
21.02.2010, 14:44
//QaK:огласите конфу, пожалуйста
атлонХР 2500,бп 350 вт, видюшка древний радион 9600, 2гига памяти

охлаждение:
нависной кулер zalman , заторможеный до 900 оборотов
на видюхе\бп\мамке отключены кулеры.
нету DVD привода, флопиков, кардридеров, только винт.
проц заторможен до 2000, шина до 133, напряжение везде минимум.

корпус открытый,
если прислушатся, слышно только винт.



канечно л2 тормозит реально,
в 3 окна можно только в катах.
в 2 окна на полянах,
в городе даже в 1 окно ужос_нах.

Sorgear
21.02.2010, 15:46
атлонХР 2500,бп 350 вт, видюшка древний радион 9600, 2гига памяти

охлаждение:
нависной кулер zalman , заторможеный до 900 оборотов
на видюхе\бп\мамке отключены кулеры.
нету DVD привода, флопиков, кардридеров, только винт.
проц заторможен до 2000, шина до 133, напряжение везде минимум.

корпус открытый,
если прислушатся, слышно только винт.



канечно л2 тормозит реально,
в 3 окна можно только в катах.
в 2 окна на полянах,
в городе даже в 1 окно ужос_нах.
И этот человек подарил нам факконсоль...:(

RusKiller
21.02.2010, 17:00
И этот человек подарил нам факконсоль...:(

просто не которым людям, для работы мозга, не нужен комп за 2 к баксов...;) они и на такой конфигурации чудеса акробатики творят:)

Xa4ik
21.02.2010, 17:11
ггг, Уменя Е7400 разогнан до 4000, напряжение +15% множитель-шина=10.5*380мгц, на нем стоит пасивный радиатор. Послсе болше часа нагрузок теплотрубки в основе негреются больше 55 градусов. Память ддр800 от самсунга удалось разогнать только до 1250мгц, +35% напряжения, потому что ето китайское гавно. Какбы бескулерно на таких частотах все работает.

Advanced
21.02.2010, 17:24
ггг, Уменя Е7400 разогнан до 4000, напряжение +15% множитель-шина=10.5*380мгц, на нем стоит пасивный радиатор. Послсе болше часа нагрузок теплотрубки в основе негреются больше 55 градусов. Память ддр800 от самсунга удалось разогнать только до 1250мгц, +35% напряжения, потому что ето китайское гавно. Какбы бескулерно на таких частотах все работает.

да, да, все уже поняли что больше хвастать нечем;) по теме постим, вопрос ппц актуален.....уснуть иногда не могу 3 машины в комнате

По сабжу.. давно давно читал про обклейку корпусов изнутри всякими покрытиями, кто пробовал, помогает ли и не превратит ли в кипятильник системник?

destructor
21.02.2010, 22:45
По сабжу.. давно давно читал про обклейку корпусов изнутри всякими покрытиями, кто пробовал, помогает ли и не превратит ли в кипятильник системник?хз, утеплитель всетаки.
видюху + мамку надо думать с пассивным охлаждением, естественно видюха будет уг.

БП максиманьно некитайский + заменить кулер + вставить резистор,
ручками накрутить минимально возможные обороты, там много ненадо.

кулер на проц, хз, надо найти самый тру и заглушить его на минимум + я проц себе для этого тормозил

купить тихий винт не проблема, еще слышал, под них бывают спец коробочки для маньяков.

както так.

Добавлено через 3 минуты
Уменя Е7400 разогнан до 4000, напряжение +15% множитель-шина=10.5*380мгц, на нем стоит пасивный радиатор. Послсе болше часа нагрузок теплотрубки в основе негреются больше 55 градусов.мне чота понравилось... надо будет погуглить:D

Link
21.02.2010, 22:53
Покупайте норм куллеры + выдувка вентиляторами из системника.
Шумят харды - берите ССД будет вам и система быстрее работать и шуметь перестает, правдо дорого.
ЗЫ: для кого много шумит - ставьте регулятор вращения куллеров.

ЗЫЗЫ: хотите на елку залезть и жопу не ободрать Если хотите систему разогнутую под самое нехочу и без шума. это вам к жидкому азоту и воде ближе думать надо.

ЗЫЗЫ: сам под ботоводство собрал тихий mItx корпус 40х30 см не шумит вообще.

NikoBelich
21.02.2010, 23:25
Ненадо никаих жидких азотоф! Просто водянка от ZALNAN REZERATOR2. Там водонапорная башня высотой в метр. помпа выдает толи 15 толи 17Дб. Все счастье будет стоить вместе с корзиной для харда =около 8ми тонн потянет. + БП если с пасивкой -450 ватт тож дето 5 тонн. такой комп уже неслышно на расстоянии 2 метра в абсолютно глухой комнате.
Собирал подзаказ.Дорого, Любо :)

Про ССД: есть ограничение на наработку циклов записи= как у флешки. При интенсивной непрерывной работе компа хард умирает где-то чз год.И таких случаев неодин.

destructor
22.02.2010, 01:18
вместе с корзиной для харда =около 8ми тонн потянеткорзина это обязательный прикол?
просто у меня винт сам по себе ппц тихий, разве нельзя подобрать чтото похожее?

Negris
22.02.2010, 01:29
С водой гемора много, стоит у меня первый ресератор. Помпа там практически бесшумная, но слабая. Пришлось дополнительно заказывать с http://www.dangerden.com/ помпу, т.к. воды в системе много, кроме проца еще винчестеры и видеокарта раньше охлаждались. После переезда клапан стал глючить на радиаторе, 2 переезд точно не выдержит, буду менять на обычное воздушное охлаждение.

Xa4ik
22.02.2010, 02:57
Моя кетайская водянка 7 лет назад текла под патрубками радиаторов, потому что на кетайские патрубки советские шланги подходили +/- 1мм. Китайские говняные прозрачные тоже неналезали но и еще умели переламыватся и превращатся в целофан при 60 градусах. Все закончилось тем что она через 2 месяца заклинила когда я ушол жрать и отгорел шланг у радиатора проца... Она была безымянной. Но щас в конторе 2 куленых ресератора за 3к грн ушли по гарантнии через неделю, потому вывод что все ети залманы и чифтеки гавно гавном.

Добавлено через 2 минуты
А вобще юзайте корейский кодегены-300вт до 2002г.в. их можно разобрать и их радиаторы всегда чуть теплые и темболее 300 кодеген мощнее 430 читфека.

Link
22.02.2010, 05:16
Сколько аргументов в пользу азота!
Водянка она бесшумная, но нехорошая. 17дб у мя кулер на 3-м компе, аесли не видно разницы с водой...

Acmilan
22.02.2010, 22:36
аесли не видно разницы с водой...
Сделай мне бесшумный разогнанный комп с топ железом на воздухе...

Link
23.02.2010, 03:51
Сделай мне бесшумный разогнанный комп с топ железом на воздухе...

Тру буз шума - вода чем дороже тем лучше
Тру ту ту ту + разгон = Азот

ЗЫ: зачем бото-легито-л2 топ комп? больше 10 окон не канает в любом случае, хотя мне пох на безгг

NikoBelich
24.02.2010, 00:19
корзина это обязательный прикол?
просто у меня винт сам по себе ппц тихий, разве нельзя подобрать чтото похожее?

Хз потекло оплавилось....Что из чего и как собрали= так оно и работаеь.
Чел раз в год приходит за жидкостью охлаждающей,доливает=нареканий жалоб нет.Собирал не только я, но и другие люди= за все это время был единственный случай по гарантии- потек теплоотвод проца.
А хард без корзины спекется просто(у сеагейтов просто потрескается прокладка гермозоны между банкой и крышкой.тихо потрескается:), корзина с трубками,или с радиатором полюбому, в корпусе 45градусоф, ниодного вентилятора.

Acmilan
25.02.2010, 15:10
Тру ту ту ту + разгон = Азот
гг,и как ты собрался охлаждать азотом комп?

Negris
25.02.2010, 15:46
гг,и как ты собрался охлаждать азотом комп?

Либо покупать готовые решения, либо делать самому.

http://www.overclockers.ru/lab/31370/Instrukciya_po_razgonu_pod_zhidkim_azotom_-_FAQ_na_primere_Intel_Core_2_Duo_E8600.html

Acmilan
26.02.2010, 21:59
Бгг. Хоть бы прочитал статью. Разгон под азотом может быть только на непродолжительное время, и только что бы достичь экстримальных результатов. Расход азота - пару литров в час. Температура работы "- 200 градусов". Медный стакан - ~10к рублей. =) Железо после такого обычно не выживает

Negris
26.02.2010, 22:52
Вопрос был "как ты собрался охлаждать азотом комп?"

я разве на него не ответил? про постоянное использование ничего не говорил ;)

Link
27.02.2010, 04:44
гг,и как ты собрался охлаждать азотом комп?

Все из крайнтости в крайность... Если не сильно разгонять ил ине рпзгонять вообще то дезаправка азота может быть раз в год. Вот только зачем?

Negris
27.02.2010, 13:08
Вот тов. Link совершенно не представляет о чем речь... :)

Voodoosar
28.02.2010, 03:48
Обычно все что настраивается, настраиваю
Все что не настраивается,(например видеокарты от Palit, БП Hipro) прикручиваю дополнительное сопротивления :D

Link
28.02.2010, 06:29
Вот тов. Link совершенно не представляет о чем речь... :)

Кхе кхе, главное ввезаться, а там разберемся!
Да, нету у мя азота... мне он не нужен...