PDA

Просмотр полной версии : UPGRADE железа


Herrlos
11.02.2010, 15:19
Здравствуйте, господа!
На недельке собираюсь снять свой хард на 120 Гб, отдать девченке, а себе прикупил 4 винта по 500 гигов для сборки рейда.
Подскажите пожалуйста, будет ли работать ASI или понадобится новый ключ? Что НЕ стоит менять в компе чтобы не нарваться на допросы pcoder'а о новом ключе?

GeneraLHarrisoN
11.02.2010, 17:31
Я когда поменял проц то ключ слетел!!!

amber
11.02.2010, 17:58
При смене харда ключ тоже слетает

Link
11.02.2010, 18:17
Herrlos, Просто напиши кодеру в асю и распиши ситуацию, и меняй харды и делай рейд когда ЕМУ удобнее дать тебе ключ

Billgadov
13.02.2010, 01:34
я при потере ключа обращался к кодеру, и он мне дал мой ключ еще раз...
так что не парься тут все впорядке

Xa4ik
13.02.2010, 02:49
Ну рейд 500 х4 ето жеть, унего время досутпа очень большое, раза в 2 выше чем у одного винта, потому что все четверо должны спозицыонировать головки и только потом начинается чтение.
Также пиздец будут выть, 2 жестко закрепленных образуют резонанс в виде синусоиды с периодом 1-2 секунды. нубам ето непонять.
Также винт является говном, потому что зделан в китае. Вероятность отказа 1 китайского механического изделия 30% в течении 1 года. Если утебя будет 4 винта то вероятность того, что рейд обосрется ... сам пощитай. Ты наебеш сам себя.

Negris
13.02.2010, 03:13
Где то проскакивала инфа, что с массивом циферки рандомные получаются при регистрации АСИ и работать вообще не будет. Поправьте если ошибаюсь.

mikser
13.02.2010, 04:59
любой кулер будет громче шума от Seagate HDD

у самого рейд Matrix Raid 3х 500gb baracuda (80GB Raid5 + 1.2Tb Raid0)
Никакого шума, ось стоит на части RAID5 линейка и файл подкачки на RAID0

Herrlos
15.02.2010, 17:15
Ну рейд 500 х4 ето жеть, унего время досутпа очень большое, раза в 2 выше чем у одного винта, потому что все четверо должны спозицыонировать головки и только потом начинается чтение.
Также пиздец будут выть, 2 жестко закрепленных образуют резонанс в виде синусоиды с периодом 1-2 секунды. нубам ето непонять.
Также винт является говном, потому что зделан в китае. Вероятность отказа 1 китайского механического изделия 30% в течении 1 года. Если утебя будет 4 винта то вероятность того, что рейд обосрется ... сам пощитай. Ты наебеш сам себя.

Я рейд не для скорости собираю а для хранения данных. И я впервые слышу что рейд более тормозной чем один винт на 120 гигов )))
Винты Seagate Barracuda NS серии притаранил из США, поэтому их и ставлю.

Anafema
15.02.2010, 20:13
Я рейд не для скорости собираю а для хранения данных. И я впервые слышу что рейд более тормозной чем один винт на 120 гигов )))
Винты Seagate Barracuda NS серии притаранил из США, поэтому их и ставлю.

для хранения данный рейд очень ненадежная архитектура.

00077k
16.02.2010, 02:25
Что б не создавать новую тему - спрошу тут.

У меня внешний винчестер, который постоянно таскаю в залу для просмотрa HD фильмов, т.е отключаю-подключа и так много раз. Не повлияет ли это на работу Asi?

Anafema
16.02.2010, 19:19
Что б не создавать новую тему - спрошу тут.

У меня внешний винчестер, который постоянно таскаю в залу для просмотрa HD фильмов, т.е отключаю-подключа и так много раз. Не повлияет ли это на работу Asi?

нет никоим образом

burja
16.02.2010, 19:21
При смене харда ключ тоже слетает
недавно поменял винт, но ключ не слетел, так что не факт:)
P.S.: правдв аси на другом винте стоит

Anafema
16.02.2010, 19:24
недавно поменял винт, но ключ не слетел, так что не факт:)
P.S.: правдв аси на другом винте стоит
он переносной посему не слетит.

adrageron
17.02.2010, 10:59
недавно поменял винт, но ключ не слетел, так что не факт:)
P.S.: правдв аси на другом винте стоит

как я понял аси цепляется рандомно к разным винтам
у меня было три винта установил на одном аси - потом захотел было отключить 2 винта за ненадобностью, но оказалось что ключ прицепился к старому винту - поэтому 1 винт пришлось оставить

OldRanger
17.02.2010, 12:16
У меня 3 харда с разными осями (Вистах86 и х64, Вин7х64) аси на каждом системном разделе в своей папочке -работает.
пы-сы ИМХО для дома рейд не лучшая идея. Работая в сервисе ежемесячно наблюдаю сопли юзеров у которых сдохла мама и рейд на новой не заводится...

burja
17.02.2010, 13:55
как я понял аси цепляется рандомно к разным винтам
у меня было три винта установил на одном аси - потом захотел было отключить 2 винта за ненадобностью, но оказалось что ключ прицепился к старому винту - поэтому 1 винт пришлось оставить
не факт, аси стоит как раз на новом винте, и ничего, ключ не слетел.