PDA

Просмотр полной версии : Обработчик событий


APXAHGEJI
29.03.2008, 13:18
Можно ли в скрипте сделать обработчик событий,
такой чтобы при нажатии определенной клавиши клавиатуры (или сочетании клавиш)
активировался опеределенный кусок скрипта.
Например при нажатии клавиши 'q' , определенной переменной присваивалось некоторе значение

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Если да, то как?

DashKAaa
29.03.2008, 14:07
да будет бот тема, там были привязки к кнопкам, ну и идею что бы что то делать можно из тех же социальных действий позаимствовать

APXAHGEJI
29.03.2008, 21:57
Я уже сматрел всю эту тему, там совсем не то. Там вообщемто только и есть что привязка к пакетам.
Привязокй к пакетам я уже пользовался. Это лажа.
Фактически с этими пакетами можно пользоваться клавишами отправляющими пакеты, а это кроме быстрой панели 1-12,
еще w,a,s,d- управлениие, пакеты которго лучше не затирать)), V- открытие инветоря, M - открытие карты эти два тоже затирать нельзя,
I- квесты, k- скил лист и B- комьюнити, затреш скил или квес лист тогда их не откроешь. И отсюда остается только быстрая панель и клавиша B ))).

30.03.2008, 16:27
APXAHGEJI ты чо думаешь кнопки шлют пакеты ? ну ты лол ты ваще не в теме :lol:

QaK
31.03.2008, 10:25
Можно ли в скрипте сделать обработчик событий,
Нельзя. На кнопки реагирует клиент, а пакеты отсылаются при выполнении определенных событий. То есть нельзя пакетхаком перехватывать нажатия клавиш в клиенте, только если дллку свою написать, хотя ... хз в общем штатными средствами не реализовать.

APXAHGEJI
31.03.2008, 18:09
Гость, лол это ты. И уж скорее не в теме ты, если даже не зареган.
Ты не занешь про хоткеи клавиатуры что ли,
Например, как было написано выше, V открывает инвентарь, но он ёпта, не откроется если
не отпрвить на это запрос серву, в ответ на который серв присылает полный
список всего что у тя есть. Отсюда вывод, что все таки отсылает, не веришь,
вруби снифер, и пощелкай по клавиатуре)))

|QaK| я полагаю ты имеешь ввиду что L2PHX находится не в фокусе,
тоесть не активное окно, поэтому не может перехватить?
Тогда к примеру есть такая програмка как Wzombie, она при активном окне
Линейки перехватывает нажатия клавиш Num 1-9
(по нажатию Num 1-9 нажимает соответствующие кнопки быстрой панели в неактивных окнах линейки)

QaK
01.04.2008, 09:16
|QaK| я полагаю ты имеешь ввиду что L2PHX находится не в фокусе,тоесть не активное окно, поэтому не может перехватить?
там вообще низя перехватить нажатие клавиши средствами пакетхака.Тогда к примеру есть такая програмка как Wzombie, она при активном окне Линейки перехватывает нажатия клавиш Num 1-9 (по нажатию Num 1-9 нажимает соответствующие кнопки быстрой панели в неактивных окнах линейки)
вот и я о том же, если грамотно написать дллку, которая ставит хук на клаву (например) - тогда можно.

APXAHGEJI
01.04.2008, 09:52
Лан спааасибо |QaK|

А к одной клавише (самой бестолковой, эт которая 'B') я уже сделал прявзку в своем скрипте.
Ну правда, как я и писал выше, это вся таже муть с пакетами.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
|QaK| я был бы тебе еще более благодарен, если бы ты
кинул ссылочки на сайты, где можно почитать про написание ДЛЛок,
и собственно обработку нажатия клавиш.

QaK
01.04.2008, 10:27
APXAHGEJI, вбей в поисковике "создание длл на Delphi" (ну или С#), для дллки и "клавиатурный шпион + исходник" для перехвата нажатия клавиш. Погуляй по ссылкам - там все должно быть.

APXAHGEJI
01.04.2008, 10:45
Лан хорошо, пасибки. Прост надеялся, что ты знаешь пару сайтиков.
Сеня тока безлимитку подклучил :) поищемс

QaK
01.04.2008, 10:56
Лан хорошо, пасибки. Прост надеялся, что ты знаешь пару сайтиков.Сеня тока безлимитку подклучил поищемс
да я так, на память ничего не запоминаю =) Давай , удачи, отпишись, каков результат.