PDA

Просмотр полной версии : Задержки в боте перед выбором новой цени (эмуляция затупов игроков)


Retaech
20.12.2009, 16:08
Как это можно реализовать?
Даже когда бот бегает один - заметно что он бот, если уничтожив цель сразу же бежит к другой.
Я зацикливал в скрипте вот это:
delay(1000)
SET(FIGHTSTOP)
delay(3000)
SET(FIGHTSTART)
delay(1000)
SET(FIGHTSTOP)
delay(9000)
SET(FIGHTSTART)
delay(1000)
SET(FIGHTSTOP)
delay(5000)
SET(FIGHTSTART)
В результате бот тупит еще и подбегая к мобу, ждет стоя перед ним, иногда даже пропускает и бежит к другому.

ZenPolice
20.12.2009, 16:27
:D
опасности какие
бота, знающему человеку, заметно в любом случае. А интерес к замедлению выбора таргета направлен на ГМов, насколько я понимаю

Negris
20.12.2009, 16:36
Выкл/вкл лучше не бой, а целиком волкер для этих нужд. Интервал подбирай под себя.

SET(L2WALKER,ENABLE)

SET(L2WALKER,DISABLE)

HEDO6PbIU
20.12.2009, 17:07
бесполезная трата времени и места в скрипте, бот и так сам по себе затупливает у мобов переодически; и как сказано выше, чела "в теме" этим не обманешь... а палит бота больше всего то, что он не делает лишних движений, свойственных человеку... например бежит напрямую от моба к мобу, сначала беря в таргет, в то время как человек сначала направит чара к мобу и только по пути выделяет моба... а тупить перед мобом скорее всего свойственно боту, нежели человеку. имхо

B0R0DA
20.12.2009, 17:16
HEDO6PbIU, +1! полностью согласен

kentd
20.12.2009, 17:28
например бежит напрямую от моба к мобу, сначала беря в таргет, в то время как человек сначала направит чара к мобу и только по пути выделяет моба... а тупить перед мобом скорее всего свойственно боту, нежели человеку. имхо

Хех а если человек играет макросами? то сначала будет таргет а потом он побежит

HEDO6PbIU
20.12.2009, 17:51
Хех а если человек играет макросами? то сначала будет таргет а потом он побежит

ну и какой % от общего количества игроков качаются на макросах??? 1? 2? Согласен, везде есть исключения, но если написать макрос через "некст таргет", то получается уг кач - потому что таргет берется только на ближних мобов; а если через "таргет имя" - то в таргет берутся рандомно мобы, т.е. моб стоит рядом, макрос его игнорит и берет таргет за тридевять земель - тоже уг... какую цель преследуешь ты, качаясь на макросе??? быть похожим на бота?
p.s. единственное, что может реально помочь как-то уберечь от бана, это реализация функции остановки бота после того, как его переместит (телепортирует) ГМ ну и +пару крепких слов в эфир... опять же имхо

kentd
20.12.2009, 17:53
HEDO6PbIU,
Людей много и у каждого свои заёбы и ГМ это должны учитывать, на макросах я качаюсь или нет.

HEDO6PbIU
20.12.2009, 18:10
kentd, я тебя уверяю, качаясь на макросе, на бота ты похож не будешь, так как тупежа и лишних движений будет предостаточно... к тому же маловероятно, что кого-то забанили за кач на макросе =)))

Nemec
20.12.2009, 18:20
гдето на олчитсе или фогейме читал про бан поцаку, подрзрение что бот, хотя юзал макросы и скрины были этих макросов...

kentd
20.12.2009, 18:44
HEDO6PbIU,
С нашими ГМами возможно всё, даже за макрос.
Вод представь недавно была такая картина.
В очередной раз пофиксили бота, ну я решил покачаться, запустил пп и глада. Причём на разных машинах, на ноуте и пк, ппшку привезал за гладом по двойному щелчку, а гладом бегал бил мобов. Спустя 1 час пп улетает в бан. Далее пишу в сапорт и от них узнаю якобы пп качался на боте, и как я им не пытался доказать так и не доказал!

HEDO6PbIU
20.12.2009, 18:49
гдето на олчитсе или фогейме читал про бан поцаку, подрзрение что бот, хотя юзал макросы и скрины были этих макросов...
либо тот, кто забанил лох, либо было за что... лес рубят - щепки летят.
на зоне тоже не 100% виновные сидят... так называемый человеческий фактор.

Людей много и у каждого свои заёбы и ГМ это должны учитывать, на макросах я качаюсь или нет.

С нашими ГМами возможно всё, даже за макрос.
и...

Negris
20.12.2009, 19:02
бесполезная трата времени и места в скрипте, бот и так сам по себе затупливает у мобов переодически

Включение/выключение волкера дает хотя бы интервал между тем как бот добил моба предыдущего и побежал к следующему + некоторая рандомность в поведении. Естественно не панацея и для прошаренного игрока, тем более для ГМа ручной проверкой задетектить бота никакой проблемы не составит, но это лучше чем ничего :)

oblo4ko
20.12.2009, 19:40
Включение/выключение волкера дает хотя бы интервал между тем как бот добил моба предыдущего и побежал к следующему + некоторая рандомность в поведении. Естественно не панацея и для прошаренного игрока, тем более для ГМа ручной проверкой задетектить бота никакой проблемы не составит, но это лучше чем ничего :)

да представляю бот бежит к мобу добегает, останавливается, начинает бит,убивает останавливается,подберает дроп,бежит,отстанавливается.
1)Тебя либо легит стпросит *помочь с мобом*
2)ты дохнуть будешь.
3)проверка бот хантера неидет 3секунды, а если больше интервал ставить, то лучше вообще неботь а то выгоды небудет.

Negris
21.12.2009, 02:17
бежит,отстанавливается.

На бегу он не останавливается + задержки можно небольшие сделать, выглядит правдоподобно. Считаешь лучше когда моба зааттачил легит бот мгновенно и безошибочно переключается на следующего? ;)

Пляшем от того что есть, лучше не придумали пока.

bmw325i
21.12.2009, 03:24
Было у меня такое. Играл я макросами. Очень удобно на сполере.
Были у меня и разборки с сапортом. Так вот макросы видны все на их стороне. Если макросы есть, то это одно обсуждение, если его нет, то...
Кроме того при бане делается видео.
На повторе можно много чего разглядеть.
Насчет слов и телепорта.
Это не поможет при проверке. Иногда они шлют запрос на чат, когда сомневаются. Но даже это не гарантия что прокатит. При мне (сидел смотрел) банили пати. Потом в чате написал что дескать не прошел проверку и выпендриваться могу идти в сапорт.
Притормаживать чаров скриптом глупо. Бота видно сразу. По движениям. Есть некоторые хитрости, но всеравно даже они не помогут если на пати смотреть минуты 3-5.
Моих чаров банили много. Поэтому по диспутам с сапортом и проверкам я стал спецом )
Вывод: если проверка пошла то 99% забанят.

Добавлено через 4 минуты
кстати могу предложить вариант.

в валкере есть команда загрузить конфигурацию.
можно создать 2 конфигурации.
1) бегает на хвосте
2) защищает в пати
ну и по очереди их грузить. через заданный интервал.
это поможет изменить картину видимости.
можно сделать несколько вариаций. (чем больше тем лучше) таким образом картина будет меняться, что безусловно не даст глазу присмотреться и пробегая мимо присматриваться.

Negris
21.12.2009, 21:08
Притормаживать чаров скриптом глупо. Бота видно сразу. По движениям. Есть некоторые хитрости, но всеравно даже они не помогут если на пати смотреть минуты 3-5.

Для более-менее прошаренных игроков да, но есть еще девственники-рукоблуды, для них в основном и делается :)

Моих чаров банили много

А вот моих почему то банят редко, хотя не самые потаенные локации и бегают круглые сутки АФК 50 акков на разных серверах. До 70+ конечно не все доживают, но заработать до смерти упевают достаточно в любом случае.

З.Ы. Особенно видно в партии ботов, но я фармлю исключительно соло.

Retaech
08.01.2010, 15:20
Запускаю на ботах скрипты с чередованиями SET L2WALKER и атака по асисту за ведущим - все бы хорошо, но подбегая к мобам боты иногда стоят ожидая окончания задержки, пытался в скрипт добавить SAY(/attack) но это печатается в чат. Что бы еще придумать..

Xa4ik
08.01.2010, 16:32
На шоге раньше таких нубов куча была, щас все на руоф сьехали и тоже гавно шо и на шоге пытаетесь заварить.
Запусти ботолукаря или ботомага, они вобще ничем от живого нуба неотличаются.
ПП на скрипте с бафом вне поляны сидеть, который забегает бафает и убегат сидеть на 20 минут, и похрен что бот без бафа может остатся, он должен быть суровым чтобы разносить поляну без сосок и без бафа.
А для легитов можно написать стопиццот нейтральных фраз в автоответчик: хз незнаю не нету нет :) хД ) )) dfg yt [p и тд.

Retaech
08.01.2010, 22:11
Придумал я как сделать чОткие затупы, такие чтобы боты в своей тупости не перестарались: тупят в пати по очереди или парочками вместе, когда как, тоесть рандомно, по асисту со спойлера на мобов нападая.
Может не очень актуальная была идея этого добиться, но вроде вышло - может парочкой петишек меньше огребу, если легиты часто заблуждать ко мне повадятся.

peacefully
08.01.2010, 23:04
Немного не по теме, но тоже про затупы, затупы именно игрока-ботовода. У меня есть шикарное видео...

Значит, пробегал мимо спота вкусного, на нем полуфулка стояла. Боты и даже не скрывали. Встал в центр всего этого безумия, начал фрапсить (не для саппорта, для себя - иногда смотрю, как лучше настроить разные пачки). Бегают слаженно, по одному ассист, другие на "атака по выделенному ассистером", хилер хвостом. И тут видимо ГМ тоже наблюдал за этим всем делом и одного ДДшника телепортнул куда-то (сначала непонятно, куда делся один чар, только при повторе с фрапса увидел, как он исчезает перед очередным мобом). Ботовод сразу переключается на ручное направление, сбивает ассист, другие ДД сами по себе куда-то убегают, хилер стоит тупит; водила одного пытается вывести с одной стороны со спота, другого - с другой, кем-то сое делает; в итоге 1 телепортнутый чар, 2 трупа, хилер в сое и 1 спасся бегством.

К размышлению.. как нужно выкручиваться при проверке, а не как пытаться ее избежать (как писали выше - ботов все равно видно)..

Negris
08.01.2010, 23:08
Аналогичное бывало когда канала инета не хватало, так что может и не ГМ :) Вообще страшные вещи при этом творились :confused:

peacefully
08.01.2010, 23:12
Аналогичное бывало когда канала инета не хватало, так что может и не ГМ :) Вообще страшные вещи при этом творились :confused:
Не, я этого ДДшника потом за углом нашел, стоящего.

Xa4ik
09.01.2010, 02:56
А если ГМ в инвизе начал задрачивать ботов, и в ето время начать орать "АДМИНЫ ГАВНО !!!!" что бдует ? может гма переполнят емоции, он начнет психовать, и хотябы забанит не за ботов а за обсирание админов ? потом будет нетак обидно, да и шанс разбанится будет, мол нервы невыдержали в лагах...

Ippo
09.01.2010, 08:22
А можно написаь проверку на дистанцию между персами?
Т.е. если между асистером и другими персами более, скажем, 500* (условие телепорта ГМа), то скрипт останавливается (либо задается DELAY), а через 10 секунд возобновляется, но асистером становится другой ДД.
Ну или тот же ЕЕ делает ПР.
* При этом бегают они в связке с максимальной дистанцией, скажем, 300.

Negris
09.01.2010, 08:33
А можно написаь проверку на дистанцию между персами?

Волкером неосуществимо, хватит мечтать уже и искать недокументированные возможности :)

Если аккаунты для тебя что то значат - не боть АФК. Никакие другие меры тебя не спасут от ручной проверки ГМа, люди даже находясь за компом не всегда проходят проверку.

TargetNow
10.01.2010, 07:29
Немного не по теме, но тоже про затупы, затупы именно игрока-ботовода. У меня есть шикарное видео...

Значит, пробегал мимо спота вкусного, на нем полуфулка стояла. Боты и даже не скрывали. Встал в центр всего этого безумия, начал фрапсить (не для саппорта, для себя - иногда смотрю, как лучше настроить разные пачки). Бегают слаженно, по одному ассист, другие на "атака по выделенному ассистером", хилер хвостом. И тут видимо ГМ тоже наблюдал за этим всем делом и одного ДДшника телепортнул куда-то (сначала непонятно, куда делся один чар, только при повторе с фрапса увидел, как он исчезает перед очередным мобом). Ботовод сразу переключается на ручное направление, сбивает ассист, другие ДД сами по себе куда-то убегают, хилер стоит тупит; водила одного пытается вывести с одной стороны со спота, другого - с другой, кем-то сое делает; в итоге 1 телепортнутый чар, 2 трупа, хилер в сое и 1 спасся бегством.

К размышлению.. как нужно выкручиваться при проверке, а не как пытаться ее избежать (как писали выше - ботов все равно видно)..

Зайлей плиз видяву, посмотреть хочется. Если что в ПМ ;)

peacefully
10.01.2010, 11:14
Зайлей плиз видяву, посмотреть хочется. Если что в ПМ ;)
Не.. там мои ники и локация светятся.. :nea: