PDA

Просмотр полной версии : Улучшаем пинг


TAMBIK
16.12.2009, 20:56
с forums.goha.ru
http://forums.goha.ru/showpost.php?p=7496260&postcount=1

Обычно у провайдера шейперы стоят на уровне железа
и сами регулируют отправку пакетов, делают
маркировку по очередности отправки,
но последнее время провайдеры эту
функцию не используют., предоставляя юзерам самим
настраивать все это. Вот тогда начинаются перекосы -например
если аплоад 100 кбс а даунлоад 200 кбс, при включенной на
полную мощность закачке аплоад падает до 20кбс - результат
того что система не знает какие пакеты как маркировать и в
какой очередности отправлять. В онлайн играх возникают
перекосы с пингом из за задержек отправки пакетов.
Это примерное описание, все таки я не убер-специалист в
этом вопросе.

Программа исправляет этот дисбаланс.
В ней есть режимы -корректировка трафика -должен быть
включен всегда,
максимальное использование канала - это когда вы что
то качаете, наилучшее время пинг -это когда играете.

mikser
16.12.2009, 22:22
1. Плохой провайдер (плохие трассы, каналы, оборудование) - здесь вам поможет смена провайдера, и только это.
2. Плохой сервер - примеры руофф ла2, вархаммер онлайн - в первом случае слабые сервера, во втором случае -не оптимизированный движок игры. В обоих случаях при массовом скоплении народа -лагает всех. Тут решения проблемы нету -ее может решить только производитель игры или владелец сервера.
3. Все играют нормально, а вас почему то лагает и пинг высоковат - вот здесь может быть вариант, что ваш провайдер не дешает шейпинга траффика и оставляет это на ваше усмотрение. Вот в этом варианте решение проблем есть - шейпинг траффика на стороне клиента+оптимизация операционкивотс :((

ТруМамко
16.12.2009, 23:26
хехе ) иннову опустили) - "Тут решения проблемы нету -ее может решить только производитель игры или владелец сервера." ... чего владелец сервера делать не собирается.. ибо и так платят бабло за ПА, серты, ИМ...

ArgusS
16.12.2009, 23:59
ну да, что мне улучшать, если на последних 3-х иннововских хопах пинг по 150+ и потери пакетов по 18-40% )))
Ждем конца ОБТ Аион. Сейчас обе игры на одном канале сидят, который тупо не рассчитан на такую нагрузку. Вроде, перед релизом Аион на новый канал планировали посадить, тогда лаги уйдут с ла2.
А вообще, уроды, бля... запускать такой проект и не дать ему отдельного канала....

lva
17.12.2009, 00:29
Буквально дня 4 дня назад, заметил пропали лаги, !!!Даже во время осад, ну разве что учуть чуть подлагивало!!! Пров ВолгаТелеком, пинг обычно 40-41. Видимо работают ребята, спасибо им :) И дисконекты пропали.

Но все равно, попробую улучшить еще.

P.S Не с Hex'ить бы.

Ericroot
17.12.2009, 11:19
с forums.goha.ru
http://forums.goha.ru/showpost.php?p=7496260&postcount=1

Обычно у провайдера шейперы стоят на уровне железа
и сами регулируют отправку пакетов, делают
маркировку по очередности отправки,
но последнее время провайдеры эту
функцию не используют., предоставляя юзерам самим
настраивать все это. Вот тогда начинаются перекосы -например
если аплоад 100 кбс а даунлоад 200 кбс, при включенной на
полную мощность закачке аплоад падает до 20кбс - результат
того что система не знает какие пакеты как маркировать и в
какой очередности отправлять. В онлайн играх возникают
перекосы с пингом из за задержек отправки пакетов.
Это примерное описание, все таки я не убер-специалист в
этом вопросе.

Программа исправляет этот дисбаланс.
В ней есть режимы -корректировка трафика -должен быть
включен всегда,
максимальное использование канала - это когда вы что
то качаете, наилучшее время пинг -это когда играете.

не так часто шейпера стоят на железном уровне, чаще всего программное все, это проще и удобней в настройке....
на уровне железа это для удобства защиты от доса...
так что той программе я не верю... потому что у тебя уже последняя миля в квартире находится, и ничего она не изменит

Добавлено через 2 минуты
ну да, что мне улучшать, если на последних 3-х иннововских хопах пинг по 150+ и потери пакетов по 18-40% )))
Ждем конца ОБТ Аион. Сейчас обе игры на одном канале сидят, который тупо не рассчитан на такую нагрузку. Вроде, перед релизом Аион на новый канал планировали посадить, тогда лаги уйдут с ла2.
А вообще, уроды, бля... запускать такой проект и не дать ему отдельного канала....

полностью согласен, алени они, так же вечером у меня пинги 150+ потери до 20%, не умно всех на один канал.... а так вон кто то выкладывал, иннова скоро переедет в новый дата центр, посмотрим что получится....