PDA

Просмотр полной версии : Оперативная память(дополнительно)


lva
24.11.2009, 22:04
Значит имееться такая конфигурация:

Core 2 Duo E7200 Wolfdale@2.53GHz/GIGABYTE GA-P35-S3G iP35/2 модуля памяти по 1 гб DDR2 pc6400 Hynix DDR2(1GB)
nVidia 9800GT 512MB/Thermaltake 400W/Segate500GB/Samsung 21.6"/Windows XP SP2 64bit/.

Под память имееться 4 слота. На данный момент две планки воткнуты через слот.(незнаю для чего так делаеться, было бы неплохо еслиб кто-то разъяснил).
Так вот, сейчас имею 2гб оперы, хочу еще 2 гб взять, какие взять посоветуите, такие же модели или что-то другое?

P.S. ВРоде бы понятно расписал сабж.

TAMBIK
24.11.2009, 22:13
lva,
воткнуты через слот - память работает в двухканальном режиме
если ток 2 планки покупать то бери какие стоят

lva
24.11.2009, 22:26
воткнуты через слот - память работает в двухканальном режиме
если ток 2 планки покупать то бери какие стоят
На счет слотов ясно. Пойду погуглю ... еще про -2канальный режим

По поводу планок, т.е брать например объемом каждая по 2гб и с более высокой частотой нет смысла? (почему, желательно хотелось бы услышать)

oblo4ko
24.11.2009, 23:18
Если у тебя частота допустим стоит 777 и ты берешь 2 палки с частотой 888.
То корректно работать будут только 888, и возможно будут зависания компа или БСОДЫ.

Иногда оперативка с меньшей частотой вообще неработает.

TAMBIK
25.11.2009, 01:49
Если у тебя частота допустим стоит 777 и ты берешь 2 палки с частотой 888.
То корректно работать будут только 888, и возможно будут зависания компа или БСОДЫ.

Иногда оперативка с меньшей частотой вообще неработает.

как в биосе частоту для памяти поставишь

softas
25.11.2009, 02:16
Вообщем не майся дурью, покупай любую память, ток что бы не хуже чем стоит у тебя,( не по обьему ,а по быстродействию) Можеш купить 2 планки по 2г pc6400 и супер будет. Потому что биос платы проверяет память и устанавливается по самой медленной, не важно какая дальше. Или ручками нужно!!!

NikoBelich
25.11.2009, 02:24
А еще проще - выдерни одну планку, приди в магазин, так и скажи =есть 2 таких, хочу ещё 2 по 2ГВ например, и будет у тебя 6 ГВ. На такой материнке(непривередливая) как правило будет работать любая брендовая Кингстон, Самсунг,Хёндай,или Патриот например, и всякие оверклокерские ОЦЗ и Корсар.Последние две фирмы есть смысл брать токо всяким разгонщикам, и то если старую выбросиш :)И спроси про частоту и Тайминги. они желательно должны быть такиеже как в твоей памяти или лучше( частота выше, а таиминги меньше).И обязательно насчет замены договорись -вдруг несрастется, чтоб поменять на планки другой фирмы.вот.

Negris
25.11.2009, 03:04
память и устанавливается по самой медленной, не важно какая дальше. Или ручками нужно!!!

тру!

Одинаковой фирмы все планки это больше фанатизм, у меня в 1 компе стоят 4 разных производителей и скорости = все работает как часы :) Бывает из-за разных таймингов не заводится комп изначально, но это все решается установкой их в ручную. Если такое вдруг произойдет - в биосе со старыми планками прописываешь тайминги жестко и потом ставишь новую память. Манибэком подстраховать себя неплохо все равно, чудес не бывает, а вот дерьмо случается! :o

nag
25.11.2009, 11:58
если бабки есть продай свои модули и возьми че нить типа этого (http://www.torgnn.ru/description/?idb=50438)
производительность будет чуь чуть повыше, если с деньгами туго,а памяти хочется купи еще 2 хуникса

baton4eg
25.11.2009, 12:41
В эту же тему. Имеется Acer Extensa 5220 (http://freemarket.kiev.ua/119712/acer-extensa-5220.html") на него докинул еще 1гб оперативы и того имеем 1.5гб. Думаю как увеличить производительность 3 окна ооч туго тащим. (бука не жалко) Есть какие то предложения толи разгона толи издевательства какого то, дабы лучше работало это чудо ?

nag
25.11.2009, 13:02
baton4eg, докупи еще оперативы :)

Negris
25.11.2009, 13:20
возьми че нить типа этого

Судя по ссылке земляки смотрю :) Скорость оперативной памяти слабо влияет на производительность в л2, смысла нет особого. Если уж деньги девать некуда, то из действительно быстрой линейки Dominator брать, а не как не XMS.

Есть какие то предложения толи разгона толи издевательства какого то, дабы лучше работало это чудо ?

baton4eg, докупи еще оперативы

Оперативки добавить конечно дело (если физически доступно), но на проце целерон далеко не уедешь. Если возможно попытайся тактовую частототу поднять хоть немного.

viteksamb
25.11.2009, 14:11
Под память имееться 4 слота. На данный момент две планки воткнуты через слот.(незнаю для чего так делаеться, было бы неплохо еслиб кто-то разъяснил)

Так называемый дуальный режим. Если материнкой поддерживается, то выигрыш в скорости работы небольшой есть

Добавлено через 3 минуты
И еще как мне когда-то объяснили, что лучше брать модули одинаковые. Тогда и с дуалом проблем не будет и БСОДов не будет

NikoBelich
25.11.2009, 15:18
В эту же тему. Имеется Acer Extensa 5220 (http://freemarket.kiev.ua/119712/acer-extensa-5220.html") на него докинул еще 1гб оперативы и того имеем 1.5гб. Думаю как увеличить производительность 3 окна ооч туго тащим. (бука не жалко) Есть какие то предложения толи разгона толи издевательства какого то, дабы лучше работало это чудо ?

флудить так флудить,ыы :) Проц слабый в ноуте.Потому 3 окна тупик. Целреон 3.0, = 4 окна тянет свернутых с ГГ с загрузкой проца 60-70%, без ГГ 5 окон с такойже загрузкой.
Видяха то у тебя ГМА3100 интеловская...Я так понял ты без ГГ ботиш на ноуте.?

nag
25.11.2009, 16:42
Судя по ссылке земляки смотрю

Н.Новгород, Автозавод :)

Negris
25.11.2009, 17:34
Н.Новгород, Автозавод

В.Печеры 5 мкр-он:)

VMS
25.11.2009, 18:47
лучше всетаки память ставить в дуальном режиме, так как у тебя и стоит
поэтому ищи возможность поменять свою память на 2 одинаковые планки ток выше по обьему-скорости
ток учти 32 разрядные системы не видят выше 3 Гб памяти

lva
25.11.2009, 19:12
Кароче ппц. Ходил седне в магаз все распросил ну вроде говорю ага несите, продавщица там пацыку какому то сказал мол неси, 2 планки по 1гб. Он такой принес, я смотрю а они по 2гб каждая )))), а я мудак чота не подумал, малоли думаю не подойдет или еще чо, говорю а чо они по 2гб (пиздец я дурак) щас бы было у меня вместо 2гб 4гб , и того 6.

Лоханулся блин жестко) Вот 2 планки таких взял по 900р каждая http://patriotmemory.com/products/detailp.jsp?prodline=3&catid=33&prodgroupid=59&id=401&type=1

вопрос 1: если производители разные, но характеристики те же, разница есть какаято?
вопрос 2: прежние у меня по 1 гб планки, а эти например были бы по 2гб, они бы пошли, комп стабильно бы работал?
вопрос 3: на ХР х64 будут видны все 4гб ?

NikoBelich
25.11.2009, 19:32
А еще проще - выдерни одну планку, приди в магазин, так и скажи =есть 2 таких, хочу ещё 2 по 2ГВ например, и будет у тебя 6 ГВ. На такой материнке(непривередливая) как правило будет работать любая брендовая Кингстон, Самсунг,Хёндай,или Патриот например, и всякие оверклокерские ОЦЗ и Корсар.Последние две фирмы есть смысл брать токо всяким разгонщикам, и то если старую выбросиш :)И спроси про частоту и Тайминги. они желательно должны быть такиеже как в твоей памяти или лучше( частота выше, а таиминги меньше).И обязательно насчет замены договорись -вдруг несрастется, чтоб поменять на планки другой фирмы.вот.

Пля топик читаеш свой? :))

bonich
26.11.2009, 11:47
вопрос 1: если производители разные, но характеристики те же, разница есть какаято?
нет
вопрос 2: прежние у меня по 1 гб планки, а эти например были бы по 2гб, они бы пошли, комп стабильно бы работал?
да
вопрос 3: на ХР х64 будут видны все 4гб ?
да