PDA

Просмотр полной версии : Вопросы к продвинутым ботерам по сложным и редким функциям L2WALKER. Деловые советы.


Страницы : 1 [2] 3

Stas
21.12.2009, 22:48
Для убедительности приведу несколько примеров.
Вот строка , которая управляет одним из блоков программы: CALL(04_NubGid_Buff)
По этой команде чар получит дополнительную магию и благословение защиты у Помощника новичков в любой деревне или у Помощника путешественников в любом городе. Вам не надо заботиться о том, в какой деревне или в каком городе вам потребовалось получить дополнительную магию, вам не надо прописывать скрипт для конкретного места, по одной команде вы всё получите. Так что лучше? Скопировать эту команду в свой скрипт или писать вот такой текст:
LABEL(04_NubGid_Buff)
CharStatus(STAND,==,0)
{
ChangeWaitType(1)
DELAY(3000)
}
CharStatus(LV,<,6)
{
CALL(03_05_MSG)
JMP(Stas_NubGid_Buff_09)
}
CharStatus(LV,>,75)
{
CALL(03_05_MSG)
JMP(Stas_NubGid_Buff_09)
}
CALL(Stas_NubGid_Buff_NPC)
CALL(Stas_NubGid_Buff_Magiya)
LABEL(Stas_NubGid_Buff_05)
CHARSTATUS(HP,<,100)
{
ChangeWaitType(0)
DELAY(3000)
}
LABEL(Stas_NubGid_Buff_07)
CHARSTATUS(HP,<,100)
{
DELAY(1000)
JMP(Stas_NubGid_Buff_07)
}
LABEL(Stas_NubGid_Buff_09)
CharStatus(STAND,==,0)
{
ChangeWaitType(1)
DELAY(3000)
}
CharStatus(LV,<,2)
{
CALL(03_06_MSG)
RETURN()
}
CharStatus(LV,>,39)
{
CALL(03_06_MSG)
RETURN()
}
LABEL(Stas_NubGid_Buff_11)
CALL(Stas_NubGid_Buff_NPC)
CALL(Stas_NubGid_Buff_Blago)
RETURN()
LABEL(Stas_NubGid_Buff_NPC)
POSINRANGE(-84069,243217,-3728,300)//Деревня говорящего острова
{
NPCDLG(Помощник Новичков[ID=30598])
}
POSINRANGE(-119694,44532,360,300)//Деревня камаэлей
{
NPCDLG(Гид Новичков[ID=32135])
}
POSINRANGE(45468,48383,-3056,300)//Эльфийская деревня
{
NPCDLG(Помощник Новичков[ID=30599])
}
POSINRANGE(12112,16667,-4584,300)//Деревня тёмных эльфов
{
NPCDLG(Помощник Новичков[ID=30600])
}
POSINRANGE(115591,-178004,-896,300)//Деревня гномов
{
NPCDLG(Помощник Новичков[ID=30601])
}
POSINRANGE(-45052,-113606,-192,300)//Деревня орков
{
NPCDLG(Помощник Новичков[ID=30602])
}
POSINRANGE(-83099,150862,-3120,300)//Деревня Глудин
{
NPCDLG(Проводник Новичков[ID=31076])
}
POSINRANGE(-13926,121987,-2984,300)//Глудио
{
NPCDLG(Проводник Новичков[ID=31077])
}
POSINRANGE(87151,-141345,-1336,300)//Шутгарт
{
NPCDLG(Помощник Путешественников[ID=32327])
}
POSINRANGE(111183,221011,-3544,300)//Хейн
{
NPCDLG(Помощник Путешественников[ID=32327])
}
POSINRANGE(82841,149356,-3464,300)//Гиран
{
NPCDLG(Помощник Путешественников[ID=32327])
}
POSINRANGE(148062,-55375,-2728,300)//Годдард
{
NPCDLG(Помощник Путешественников[ID=32327])
}
POSINRANGE(17127,144906,-3008,300)//Дион
{
NPCDLG(Помощник Путешественников[ID=32327])
}
POSINRANGE(43557,-47627,-792,300)//Руна
{
NPCDLG(Помощник Путешественников[ID=32327])
}
POSINRANGE(82383,53297,-1488,300)//Орен
{
NPCDLG(Помощник Путешественников[ID=32327])
}
POSINRANGE(147097,25925,-2008,300)//Аден
{
NPCDLG(Помощник Путешественников[ID=32327])
}
POSINRANGE(116924,77246,-2688,300)//Деревня охотников
{
NPCDLG(Помощник Путешественников[ID=32327])
}
DELAY(1000)
RETURN()
LABEL(Stas_NubGid_Buff_Magiya)
StrInDlg(Посмотреть список имеющихся в наличии дополнительных магических средств)
{
DLGSEL(Посмотреть список имеющихся в наличии дополнительных магических средств)
}
StrInDlg(Посмотреть список вспомогательной магии)
{
DLGSEL(Посмотреть список вспомогательной магии)
}
StrInDlg(Просмотреть список вспомогательной магии)
{
DLGSEL(Просмотреть список вспомогательной магии)
}
StrInDlg(Посмотреть список вспомогательных заклинаний)
{
DLGSEL(Посмотреть список вспомогательных заклинаний)
}
StrInDlg(Просмотреть список имеющейся в наличии Магии Поддержки.)
{
DLGSEL(Просмотреть список имеющейся в наличии Магии Поддержки.)
}
StrInDlg(Посмотреть список доступной вспомогательной магии)
{
DLGSEL(Посмотреть список доступной вспомогательной магии)
}
DELAY(3000)
DLGSEL(Получить Дополнительную магию)
DELAY(1000)
RETURN()
LABEL(Stas_NubGid_Buff_Blago)
StrInDlg(Получить благословение защиты)
{
DLGSEL(Получить благословение защиты)
}
StrInDlg(Получить Благословение защиты)
{
DLGSEL(Получить Благословение защиты)
}
StrInDlg(Получить Благословение Защиты)
{
DLGSEL(Получить Благословение Защиты)
}
DELAY(5000)
DLGSEL(Получить Благословение Защиты)
DELAY(3000)
RETURN()

Anafema
21.12.2009, 22:50
Кто может дать ИД номера кристаллов передатчиков, которые телепортируют в замки, буду очень признателен.

в режиме записи скрипта клацни по кри и узнаеш его ID=)

Stas
21.12.2009, 23:02
Ещё один пример. В моём блоке есть маленькая подпрограмма (я ещё буду её усовершенствовать), к которой есть необходимость часто обращаться. Что она делает? Она выполняет несколько простых задач: Включает и выключает Волкер и команду на бой, отбивает прилипших мобов, проверяет чара на смерть, проверяет на ХР, если ранен, то лечит, если погиб, то отправляет в город и т. д.
Управляется также - одной строкой. Эту строку вы можете вставлять во многие опасные места своего скрипта, там, где необходимо включить бой, проверить, жив ли чар и т.д.
Одну строку, а не вот такой примерно блок:
LABEL(103_FinishProwerka)
DELAY(500)
LOADCONFIG(FILEFORALL.ini)
DELAY(500)
SET(RANGETYPE,STARTPOS,80)
DELAY(500)
SET(MON,ATTACK,*)
DELAY(500)
SET(L2WALKER,ENABLE)
DELAY(500)
SET(FIGHTSTART)
LABEL(103_FinishProwerka_03)
CHARSTATUS(CHP,<,1)
{
DELAY(500)
SET(L2WALKER,DISABLE)
DELAY(500)
SET(FIGHTSTOP)
DELAY(500)
LOADCONFIG(CLEAR.ini)
DELAY(2000)
GOHOME()
CALL(100_TeleportTime)
CALL(XYZ_Pos_NubGid)
RETURN()
}
LABEL(103_FinishProwerka_05)
CHARSTATUS(HP,<,100)
{
DELAY(1000)
JMP(102_FinishProwerka_03)
}
DELAY(500)
LOADCONFIG(CLEAR.ini)
DELAY(500)
SET(L2WALKER,DISABLE)
DELAY(500)
SET(FIGHTSTOP)
DELAY(500)
RETURN()

Это он пока в таком виде, а если я его усовершенствую, он будет намного больше. А в процессе работы многих скриптов есть необходимость в такой проверке многократно. Поэтому считаю, что этот блок должен находиться в моей неделимой и цельной универсальной программе. Тогда все будут им пользоваться и без особого труда одной строкой CALL в нужном месте своего скрипта будут вызывать эту подпрограмму.

Здесь же есть яркий пример взаимосвязи всей программы с её отдельными блоками. Даже в этом маленьком блоке есть обращение к другому блоку (тоже важному , хотя и маленькому):
CALL(100_TeleportTime), а вот сама подпрограмма:

LABEL(02_01_TeleportTime)
DELAY(10000)
RETURN()

Маленькая в три строки, но главное её преимущество не в том, что она сокращает текст моей программы, а в том, что каждый из вас, изменив одну единственную цифру, может управлять всей моей программой. Одним надо, чтобы время задержки после телепортации было 10 секунд, другим надо 15, а некоторым 30 секунд. Так вот вам простое, но универсальное решение этой проблемы. Все блоки моей программы десятки, а в последующем и сотни раз, обращаются к этому блоку. Вам не надо изменять все цифры, стоит поменять время в этой программе 10000 на 30000 и время задержки после всех телепортаций изменится с 10 секунд на 30 секунд.

А этот блок управляет временем задержки при диалогах с НПЦ (аналог предыдущего блока):

LABEL(02_02_DialogTime)
DELAY(1000)
RETURN()

Dimedrol
21.12.2009, 23:06
Здравствуйте!
Stas! Очень Вы мне интересны( в смысле скриптописания).
А можно для начала общения вопрос?
Вы случайно не учителем ТРУДА работаете в далекой Тюменской школе?
И судя по Аватару Вы уже прочли и Нитше и Шопенгауэра (это Артур который).

Stas
22.12.2009, 01:41
в режиме записи скрипта клацни по кри и узнаеш его ID=)

Уважаемый постоянный посетитель моей темы ! Неужели ты до сих пор считаешь, что меня надо учить куда клацнуть ? Судя по той работе, что я уже всем здесь показал, уж наверно я знаю, как считывать ИД номера.
Ты сам-то подойди к кристаллу и клацни, и посмотри, что он тебе выдаст ? А потом вставь эти строки в коротенький скрипт на диалог с кристаллом и посмотри, как он работает. Если у тебя заработает диалог после считывания его ИД номера, то от меня тебе - низкий поклон.

Добавлено через 1 час 59 минут
Здравствуйте!
Stas! Очень Вы мне интересны( в смысле скриптописания).
А можно для начала общения вопрос?
Вы случайно не учителем ТРУДА работаете в далекой Тюменской школе?
И судя по Аватару Вы уже прочли и Нитше и Шопенгауэра (это Артур который).

Уважаемый пришелец ! Обо мне в моей анкете кое-что написано. В частности и профессия. В аватаре - моя личная фотография, а не рисунок и не картинка. Трудиться я привык, хоть и не работаю учителем труда.
Но воспитанием и обучением занимался 27 лет, учил солдат и офицеров уму-разуму. Прочитал я не только Шопенгауэра и Ницше (а не Нитше), но и труды Ленина, майн кампф Гитлера и дневники Гальдера, и Виктора Суворова, и Эдуарда Тополя, Михаила Булгакова, и Эдуарда Асадова, множество бестселлеров, научной фантастики, французских романов, тысячи стихов и поэм. Играю на многих музыкальных инструментах, пою. У меня в личном репертуаре более 10 тысяч песен. На память могу продекламировать сотни стихов и десятки поэм. Увлекался многими иностранными языками, свободно объяснялся на фарси (это персидский язык), когда 5 лет служил в Берлине, свободно общался на немецком, умею писать справа налево по арабски. Превосходно знаю грамматику русского и английского языка, словообразование. В армии был командиром, а не замполитом, никогда не прятался за спины других, всегда был впереди, как и положено. Коллекционер, имею огромную видео и фонотеку. У меня собрана музыка всех жанров и направлений в высоком качестве (256-320 кб/с) полными коллекциями. Знаю тысячи анекдотов. Люблю юмор, на протяжении всей моей жизни (с раннего возраста и до сегодняшнего дня) пользуюсь заслуженным авторитетом у всех людей, с которыми общаюсь. Всегда был ведущим, а не ведомым. Имею музыкальное образование, свободно отличаю септаккорд от нонаккорда, терцию от септимы, имею высшее гражданское и высшее военное образование. С компьютером знаком с первых его моделей, начинал работать и программировать ещё на ZX-Spectrum'е. Знаю языки программирования, писал программы в машинных кодах (знаю, что такое стек и что туда положить), в ВизуалБейсике и ФоксПро, знаю переменные, циклы, много занимался базами данных. Переиграл сотни компьютерных игр (больше всего люблю стратегические игры), в онлайне недавно, несколько месяцев, но успел уже вдоволь наиграться в Рэппэлз, в Герои (Возрождение), немного попробовал в Айон, очень полюбил Л2. Привык и люблю больше общаться воочию, с глазу на глаз, лицом к лицу. Но в интернете приходится общаться заочно, не видя друг друга. Как писал Эдуард Асадов "Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии !" Возможно он прав. Я объехал пол света, жил и служил на Дальнем Востоке, на Кавказе, на Украине, в Германии. А Тюмень - не такой уж далёкий город, как ты выразился, не дальше острова Сахалин, если ты изучал географию в школе. Ты заметил, что я на каждое твоё слово дал ответ ? Достаточно думаю для первого раза ? Я боюсь, что список моих увлечений и заслуг займёт примерно столько же, сколько исписано страниц в этой теме.
Но только юмора твоего вопроса я почему-то не понял...
Смею добавить, что ты ввалился в тему, как с пизды на лыжах, и сразу каверзые вопросы !
Теперь, я думаю, димедролу тебе достаточно для осознания оплошности, которую ты допустил ?

destructor
22.12.2009, 03:23
И судя по Аватару Вы уже прочли и Нитше и Шопенгауэра (это Артур который).
Прочитал я не только Шопенгауэра и Ницше (а не Нитше),lol
Теперь, я думаю, димедролу тебе достаточно для осознания оплошности, которую ты допустил ?
не одобряю срач, но это было красиво:D



-------------------------------------------------
Знаю языки программирования, писал программы в машинных кодах (знаю, что такое стек и что туда положить),спасибку за это тыкнул.

B0R0DA
22.12.2009, 03:39
Dimedrol, скорее всего сказать больше нечего :D

З.Ы. я б не нашел что сказать... :D
З.З.Ы. я б и не выеживался...! так как люблю сначала найти общий язык/интересы с людьми, прежде чем ляпать...

Dimedrol
22.12.2009, 09:45
Здравствуйте!
Нет. Срача не будет. Не для этого сюда пришел.
Зарегался лишь только потому, что случайно попав в форум, прочитал пост Stasa. Печально, что так правильно (в начале) построенный пси портрет уже через два месяца стал пестрить матом и хамством. Вот эта самая "деградация" меня и возбудила(рассмешила).
Но прочитав о таком "букете" заслуг, задумался. Зная и програмируя в ассемблере, что же можно искать в волкере, где програмный инженеринг всего то 3 действа: проверка по условию, безусловный переход и ретурн. Но пльзу я все равно подчерпнул. Пользу в том , что лень самому набирать(строить) скрипты. И спасибо Вам за тот ТИТАНИЧЕСКИЙ труд , который Вы делаете. Жду ответ в стиле первых постов (интригующе вежливый).
Не удержался...простите... А крестиком вышивать Вы умеете?

Anafema
22.12.2009, 11:41
Уважаемый постоянный посетитель моей темы ! Неужели ты до сих пор считаешь, что меня надо учить куда клацнуть ? Судя по той работе, что я уже всем здесь показал, уж наверно я знаю, как считывать ИД номера.
ути бука какая, а польоваться базой ID чтож не научился?:D

По сабжу, скрипт на отлипание мобов при остановке боя не универсален, так как есть социальные и груповые мобы, он не может быть универсальным без прописывания точек непосредственно со спота, хотя большинству подойдет наверно.

Stas
22.12.2009, 17:24
[QUOTE=Dimedrol;51231]

Когда я пришёл в игру, меня она сразу увлекла разнообразием и насыщенностью информации (множество персонажей, красивая детализированная графика, огромное количество квестовых заданий и многое другое). Я поначалу вырастиил нескольких чаров вручную до 30-40 лвл. Но когда приобрёл бот программу, мне больше понравилось автоматизация процессов игры и стало нудно водить чаров вручную, да и нереально на больших лвлах этим заниматься. Ну а раз начал играть ботом, соответственно понадобились скрипты. Я пересмотрел сотни скриптов и не найдя ничего интересного, особенного, выдающегося, сплошное переписывание одного и того же по сотне раз друг у друга, вынужден был открыть тему, чтобы сообща выработать хорошие, интересные и универсальные (насколько это будет возможно) скрипты. Но, не увидев особой поддержки и помощи (кроме издёвок, тупых приколов, умничанья со стороны некоторых, разного рода отписок, непонятных ни мне, ни им самим, на которые я так и отвечал - ты сам-то понял, что сказал?), я решил не ждать милости от природы и помощи со стороны опытных игроков и ботоводов, а засучил рукава и начал работать, изучать и писать скрипты. Да, я пришёл не в большое программирование, я пришёл в игру, и вынужденно начал писать программы для бота, чтобы автоматизировать и упростить работу себе и другим. В связи с этим хочу сказать, что я хоть какую-то пользу приношу себе и людям. А ты сам признался, что тебе лень этим заниматься. Я верю тебе, это кропотливая и нудная работа, я сам отказался от работы программиста в своё время, но тут ради игры увлекло, здесь интереснее - написал и видишь сразу результат в игровом процессе. И оттого, что ты знаешь условные и безусловные переходы и возврат из подпрограммы с помощью команды Return, ни тебе, ни мне, ни другим - ни холодно, ни жарко, потому что пользы никому от них никакой ! За эти несколько месяцев, как я открыл эту тему, я не почерпнул ничего нового для себя (за редким исключением), не увидел ни одного достойного примера (тоже за редким исключением), но цензоров и рецензоров уже наслушался вдоволь. Да, я открыл тему для практического дела, а не для упражнений в красноречии и словоблудии. Мне жалко времени (я им дорожу) на болтовню, споры и дебаты. Но меня всегда возмущали и выводили из себя толстокожие и непробиваемые даже пулей персоны, которым что в лоб, что по лбу, им ссы в глаза - им всё равно Божья роса.
Вот только поэтому я перешёл от приличного обращения к хамскому, от русского языка к мату, а не из-за своей деградации (хотя у меня уже взята определённая ступень интеллектуального роста, определённая высота, с которой я могу катиться вниз, а тебе ещё предстоит набрать тот уровень, с которого можно катиться без дополнительного пинка в зад). Я лично, будь я на твоём месте, уже бы всё понял и умолк, а ты вновь пытаешься выставить меня в негативе и, выискав в своём словарном запасе несколько умных слов, хочешь выставить себя - умником, а меня - идиотом. Да, я умею вышивать, и не только крестиком, но и гладью...
Я в жизни всё перепробовал, и способен отличить уксус от сахара, хрен от редьки и коньяк от денатурата. А тебе, молодой человек, этому ещё предстоит научиться.
И рисовать для тебя свой психологический портрет я совершенно не имею никакого желания, мне всю жизнь хватало любви от женщин и уважения от мужчин, я в отличие от тебя, этим не обделён. А твоё ёрничанье по поводу моего титанического труда вообще ни к месту и не в тему. Ту кропотливую и неблагодарную работу, которую я проделал за эти два месяца, действительно не каждому под силу. А букет заслуг... просто ты вынудил, чтобы я тебе (и тебе подобным) описал небольшую часть из своих увлечений, это для тех, кто живёт по принципу: на фоне мрака и говна мои блистают имена ! То есть, когда самим блеснуть нечем, то обосрав другого, на его фоне выглядят на высоте.
Поэтому попытался вас умников урезонить чуток, но видно вы не уймётесь так просто... Вот для этих целей я и вынужден прибегать к не литературным терминам, чтобы поставить вас на место, потому что не привык терпеливо сдерживать себя, когда тебе явно плюют незаслуженно в лицо. А вообще, было бы более приятно, если бы ты молча зашёл, взял, что тебе нужно и молча вышел, мне даже спасибки твоей не надо, чем ты завёл тут дебаты, оторвал меня от работы и испортил рабочий настрой, и других заставил читать всю эту галиматью.

Anafema
22.12.2009, 17:50
[QUOTE=Dimedrol;51231]
многа букав
Стас тебе реально важно мнение о тебе кучки пользователей данного портала? Накой ляд ты в каждом посте оправдываешся и пытаешся задавить интелектом, а потом удивляешся чего на тебя агрятся. Делай свое дело и обращай внимание тока на нормальные посты, не нормальные сами успокоятся. Народная мудрость: не тронь каку не будет пахнуть...

Dimedrol
22.12.2009, 18:39
Здравствуте!
Нет ну что ни ответ, так кусок к диссертации для психоаналитика.
Вы уникальный человек! И поверте, униальность Ваша не в скриптах, она в Вас! Присутствующим здесь программерам уж точно не нужен Ваш ИЗИФОВ труд...поверте...все это уже старо как мир и юзается. Все это скриптописание(шедевры) нужны только молодежи, новичкам которая тут тоже присутствует. Мне тоже эти скрипты не нужны. Но я не могу пройти мимо ТАКОГО уникального индивидума и не попытаться потестить Вас в срезе НЛП. Вот мой основной интерес. Вы не возбуждайтесь! Давайте попытаемся найти диалог. Тем более мы с Вами почти одного возраста.
Я прожил жизнь в том же социуме что и Вы. И был октябренком, пионером, комсомольцем и коммунистом...)))) НО Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ!
Как ИНОПЛАНЕТЯНИН смог продержаться в нашем бардачном мире(СССР-РОССИЯ) до сих пор. Не теряйтесь! Прошу Вас. Мне будет вас не хватать.
PS. Ко всем присутствующим! Поднимите руку тот, у кого в школе учитель труда не был бы инопланетянином!

Stas
22.12.2009, 19:08
[QUOTE=Dimedrol;51421]Здравствуте!
Нет ну что ни ответ, так кусок к диссертации для психоаналитика.
Вы уникальный человек! И поверте, униальность Ваша не в скриптах, она в Вас!

Мне нравится, что диалог переходит в более-менее нормальное русло, но всё равно не могу взять в толк, не хватает мне моего образования и юмора по поводу учителя труда и инопланетянина. Я никогда не отрывался от земли, в облаках не летал, в розовых очках не ходил, жил нормальной приземлённой жизнью, трудился честно и добросовестно, обеспечил семьи, вырастил детей, получаю заслуженную пенсию, ращу внучку, которая с 3-х лет играет со мной в Л2, поэтому имею полное моральное право заниматься своим любимым делом, что я и делаю. Пишу скрипты, общаюсь с людьми и радуюсь, как ребёнок, как мои чары бегают по моим скриптам. И при чём тут учитель труда и инопланетянин (ещё и вперемежку с Ницше и Шопенгауэром), никак не врублюсь...

Acmilan
22.12.2009, 19:13
Мне жалко времени (я им дорожу)
Я наблюдаю эту тему с самого начала, и в каждом втором посте ты пишешь подобное, причем твои посты не отличаются лаконичностью, ну а когда ты выдаешь скрипт на 2.5к строк для перемещения по острову, я просто начинаю истерически смеятся! Времени тебе жалко, хах! :D

Stas
22.12.2009, 19:47
Я наблюдаю эту тему с самого начала, и в каждом втором посте ты пишешь подобное, причем твои посты не отличаются лаконичностью, ну а когда ты выдаешь скрипт на 2.5к строк для перемещения по острову, я просто начинаю истерически смеятся! Времени тебе жалко, хах! :D

Очень, конечно, сложно это понять... Это как асфальт на дорогах. Можно положить один раз и надолго, а можно каждые полгода его взрывать, вывозить искорёженные куски на свалку и ложить новый асфальт, чтобы через полгода повторить ту же самую операцию. Я сторонник сделать один раз, чтобы в сотне скриптов не описывать то же самое. А если понять, что я планирую это сделать для всей карты Л2, то не считаю это пустой тратой времени. Тем более я неоднократно это всем объяснял и описывал, для каких целей создаю эту программу. И я не господь Бог, чтобы за двое суток создать такую программу. А пока она не будет полностью готова, я устану вести с вами споры о её важности и целесообразности. Это как в анекдоте про изнасиловании девушки на улице... Можно или нельзя...
Конечно, нельзя, прохожие задолбают советами. Так и здесь, в спорах о моей программе. Надо, не надо, можно, нельзя... Нет, правда, достали...
И всё-таки прав Анафема, надо просто не обращать на вас внимания. Просто, раз я открыл тему, то считал своим долгом, отвечать людям на их вопросы, но видимо заблуждался. Некоторые решили со мной просто забавляться и развлекаться...

destructor
22.12.2009, 19:57
Acmilan,
некоторые в л2 ногебают
некоторые ботят в 30+ окон
некоторые гамают в 1 окно сапортом
некоторым нравится фрост выламывать
есть еще роле-плей
а вот ктото получает кайф от скриптинга: "радуюсь, как ребёнок, как мои чары бегают по моим скриптам"

тоже самое, что ты мне начнеш обьяснять:
"бегать свсом 70 го лвл, нифига не тру, пустая трата времени, лучше заведи 20 спойлов",
тока вот мне реально пох на эти бото-фермы, мне интересно играть, именно играть


что нетак? что тебя тут не устраивает? чем тебе это мешает?


----------------------------------------------------------------
кому что "не так" лучше проходим мимо или буду ибошить банхамером

Dimedrol
22.12.2009, 20:41
Здравствуйте!
Я вот тоже подумал, а зачем я - старый пердун, играю в Л2(уже около года). Ну процесс игры наскучил уже через месяц. Ну вот просто интерсно поботить стало, хотя я воприоре вмз-шник. В принципе ответ прост - общение...Стараюсь больше понять ее(молодежи) мир..))))
Стас! Мы с вами уже сделали свои шедевры..счас время и возможности ИМ - молодежи. А Вы их вводите в психологический ступор, ни как не меньше...Загрузили мыслемыми и не мыслимыми своими достоинствами и в то же время каким то истеричным желанием написать супер труд на базе волкера. Смешали в их головах восхищение вами + бесполезное занятие(для них)+ ваш возраст. Да плюс ко всему еще и заматюкались на фене в итоге. И как по вашему они должны все это переваривать.
Ну как может увязаться в одном человеке: НЕ ЗАМПОЛИТ,програмер,командир,полиглот,ФОРСИ,свободн ое владение английским, немецким, вышивание крестиком и гладью,системное програмирование на волкере,...дальше лень перечислять....
Боюсь, что некоторые читали Ваши посты стоя!
И поверте, не стебаюсь я над Вами. Просто ЭТО все....ну как бы вам сказать...ну не то....
P/S Могет нам с вами просто бросить пить?
(для уточнения своего пси-портрета....мы еще и живем с вами по соседству почти)

Добавлено через 7 минут
Для всех!
Ребята! Кто вышлет старому больному моряку свои заготовки скриптов для руоффа. Сам подправлю...сам скорректю для себя. Хотя бы в учет того, что малеха развлек вас тут.
В замен могу выслать фото своей пропитой рожи и перечень достоинств нажитых за всю свою жизнь.

HEDO6PbIU
22.12.2009, 20:55
Уважаемые! выйдите на улицу, подышите свежим воздухом, погуляйте... заодно тротуары песочком посыпите, не лишним будет... а то у вас уже старческий маразм развивается походу =)
з.ы. жду блок "катакомбы/некрополи" с телепортом как через тп, так и через приста, с автоопределением недели печатей и наличия регистрации

Stas
22.12.2009, 21:45
Не желаю с вами всеми больше спорить и доказывать что-либо. А если меня кто-то в чём-то хочет переубедить, то ещё раз прошу: дайте сноску хотя бы на один скрипт, подобный моей программе, где прописаны все телепорты, все точки респа, все маршруты, все НПЦ и диалоги с ними, только не в в виде таблицы или базы данных, а в виде готовой и рабочей программы, тогда я брошу свою затею по созданию универсальной программы и закрою открытую мной тему.

alexteam
22.12.2009, 22:07
согласен с дестром, каждому свое. я к примеру за весь свой програмерский стаж единожды продал по договоренности софтину которая и писалась согластно этой договоренности.
а сколько я этих софтин за весь свой стаж нопесал - черт его знает, сколько еще нопешу - тоже хз. мне просто нравиццо шо-то писать, чему нет либо аналогов, либо аналог убог и лично для меня неюзабелен.
нет ничего плохого в качественном софте, особенно если он на голову выше аналогов, особенно когда делают это за спасибо.
так шо если шото не нравиццо - обходим стороной.

зы. выложенным здесь не пользуюсь, как и волкером (волкер в категории убого и неюзабельно)

NLObP
22.12.2009, 23:20
Предлагаю, кому не интересно - просто не мешать и не писать в теме.

Dimedrol
23.12.2009, 15:37
Здравствуйте!
Ладно...теперь по делу. Если тема недокументированых и документированых команд еще актуальна...
Скажу сразу, самому тыркаться лень...потому выдам просто ход мыслей, как это можно получить из dll-ки волкера(а они там по логике должны быть...я имею ввиду ЛЕКСЕМЫ команд)
1. надо распаковать dll волкера
2. тупо ищем в коде (да хоть фаром) лексемы и начинаем с ними париться...
Так я лет 15 назад к подобным проблемам подходил (правда Л2 еще не было и миром правил Абель,Нортон и Фигурнов)
У местных кодеров однозначно есть весь инструментарий .... у них попросите...чтобы супер гадостей в инете не качать с этими прогами.
Удачи!

Stas
23.12.2009, 18:16
Здравствуйте!
Ладно...теперь по делу. Если тема недокументированых и документированых команд еще актуальна...
Скажу сразу, самому тыркаться лень...потому выдам просто ход мыслей, как это можно получить из dll-ки волкера(а они там по логике должны быть...я имею ввиду ЛЕКСЕМЫ команд)
1. надо распаковать dll волкера
2. тупо ищем в коде (да хоть фаром) лексемы и начинаем с ними париться...
Так я лет 15 назад к подобным проблемам подходил (правда Л2 еще не было и миром правил Абель,Нортон и Фигурнов)
У местных кодеров однозначно есть весь инструментарий .... у них попросите...чтобы супер гадостей в инете не качать с этими прогами.
Удачи!

Спасибо, дорогой, что ты всё понял и перешёл на нормальный тон общения ! Ещё и подсказывать пытаешься. Правда, твоё предложение немного с опозданием. Дело в том, что я сам работал с машинными кодами, знаю прекрасно FAR, двоичные и 16тиричные коды. И мне уже ребята, в том числе и модератор сайта NLObP, дали распечатки Волкера с помощью пакета l2phx. И я не одни сутки потратил на эксперименты поиска недокументированных функций, но пока безуспешно. Вот закончу свою начатую задумку по созданию основных блоков универсальной программы для написания различных скриптов, попытаюсь ещё поискать функции методом научного тыка. А за совет спасибо. Ты бы выбрал время, да сам попробовал поискать, раз тоже имеешь в этом опыт, то был бы тебе ещё больше признателен и благодарен !!!
С уважением и добрыми пожеланиями Stas. Вот видишь, как приятно общаться с хорошими людьми нормальным человеческим языком ?

Acmilan
23.12.2009, 18:37
что нетак? что тебя тут не устраивает? чем тебе это мешает?
Он сам говорит "Я хочу помочь многим". Но на деле скриптом для перемещения пешком никто пользоваться не будет, тк лучше потратить 10к на тп, чем бежать пол часа ножками...

И вообще, Stas, как ты думаешь, новичок который захочет использовать блок из твоей программы сможет найти нужную часть в 2.5к строчках?

ЗЫ: конструктивная критика еще никогда не была лишней.

Stas
23.12.2009, 18:54
Он сам говорит "Я хочу помочь многим". Но на деле скриптом для перемещения пешком никто пользоваться не будет, тк лучше потратить 10к на тп, чем бежать пол часа ножками...

И вообще, Stas, как ты думаешь, новичок который захочет использовать блок из твоей программы сможет найти нужную часть в 2.5к строчках?

ЗЫ: конструктивная критика еще никогда не была лишней.

Акмилан, ну тебе-то уж пора врубиться в тему и понять, что эта программа в первую очередь для тех, кто вообще не умеет и не хочет сам ничего писать. Уж проще, чем моя программа - невозможно создать !!!!! Там всего одна функция CALL. Неужели ты до сих пор это не понял ?
Открой инфо файл к этой программе и посмотри. Выбирай нужные действия из списка и вставляй в скрипт. Вот тебе и всё программирование. Как детские кубики... Играл когда-нибудь в них ? Раньше, когда не было интернета, дети из кубиков складывали картинки. Но ведь ты больше тех детей. У тебя уже есть компьютер, интернет с порнухой, бот программа...
Уж ты-то сможешь сложить эти кубики ? Или как ?
Ну, подружку попросишь, может ей захочется в кубики поиграть или в детскую мозаику. Короче, Акмилан, ты пойми одно, что это будет цельная общая программа для составления различных скриптов простым складыванием кубиков. Лёгкая, простая и удобная программа, доступная всем.
Но если вы все будете продолжать меня доставать, пока я работаю над завершением этой программы, то в конце-концов я вам её предложу платно (в готовом и рабочем виде), а не на халяву. Потому что я пока не вижу никакой благодарности за свой труд. Имейте это ввиду.

Ваша общая ошибка в том, что вы все не можете понять моего замысла !!! А замысел простой.
Моя программа примерно то же самое, что файл L2Walker.dll в Волкере. Только там он вынесен в отдельный файл, а моя программа должна находиться внутри вашего скрипта.
Вам не надо знать её структуру, принцип действия и содержание. Вы должны пользоваться только инфо файлом к этой программе. И из одной единственной функции CALL, как из кубиков, составлять нужные вам комбинации, нужные действия, то есть свои скрипты, копируя нужные CALL из инфо файла в ваш скрипт. Может теперь вы, наконец, поймёте предназначение моей программы ???

Вот к примеру, используя функцию GOHOME, вы же не задумываетесь о том, как она работает, какие действия выполняет, просто вы знаете, что использовав эту функцию, ваш чар в случае смерти, окажется в ближайшем поселении.

Так и в моей программе: вам не надо знать в каком поселении сейчас ваш чар, вам просто надо попасть на остров аллигаторов (не важно из какого населённого пункта), для этого вы вставляете в свой скрипт одну строчку CALL(на остров аллигаторов). Вам не надо прописывать ни телепорты, ни диалоги, не надо предварительно добираться до Хейна (потому что только с Хейна можно туда попасть), а только вставить в скрипт одну строку CALL(на остров аллигаторов) и ваш чар (даже если он находится в алтаре Норнил на острове душ) он всё равно по этой команде будет транспортирован на остров аллигаторов. Ну почему вы все не можете понять прелести моей задумки.
Я даже (для упрощения и удобства пользования) прописал для вас в инфо файле понятные русские названия, например CALL(13_036_546_278) означает: переместиться на остров аллигаторов.

Но ведь программа не закончена. Там будет реализовано множество различных скриптовых задач. А принцип действия тот же - CALL и всё. Дай Бог вам мудрости всё это понять !!!

А вообще, если бы в другом языке программирования (например в ВизуалБейсике или другом), я бы вынес мою программу в отдельный файл Stas.dll, чтобы она вас не смущала (эта программа) и не вводила путаницу в ваши умы, но я, к сожалению, не знаю, как это сделать в Волкере. Если кто знает, подскажите !!!

Hazard
23.12.2009, 19:22
ето или 2 аццких деда сотоны :D или 2 психолога делают себе дисертации )))

Stas
23.12.2009, 19:48
ето или 2 аццких деда сотоны :D или 2 психолога делают себе дисертации )))

Прочитай последнее моё объявление внимательно (№ 279), там всё понятно до слёз.

Dimedrol
23.12.2009, 21:43
Стас! Как тяжело читать твои посты! пипец...
1% инфы по существу и 99% - социального надрыва....
Ладно! интерес к задуманому тобой проекту угас.
Если доведешь все до конца - с меня Хенеси.
(буду у дочери в Тюмени - отдам)
Удачи! И будь попроще ...а то как Цецерон на тамошнем мальчишнике....

Hazard
23.12.2009, 23:01
у меня в трейне кач дестр бд и варк... хотелось бы иметь скрипт который делал бы вот што: на каче дабы не палится перед легитами , когда в радиусе 1000 приближается кто либо , чтобы дестр начинал танцевать , варк писал в чат "Птичка польку танцевала грыцаца" , а бд хлопал в ладоши , после удаления легита за радиус 1000 - они должны возобновлять кач.
С уважением Hazard.

Anafema
23.12.2009, 23:18
у меня в трейне кач дестр бд и варк... хотелось бы иметь скрипт который делал бы вот што: на каче дабы не палится перед легитами , когда в радиусе 1000 приближается кто либо , чтобы дестр начинал танцевать , варк писал в чат "Птичка польку танцевала грыцаца" , а бд хлопал в ладоши , после удаления легита за радиус 1000 - они должны возобновлять кач.
С уважением Hazard.

а еще можно сделать чтобы если в радиусе 500 появлялся гм то дестр бы начинал плакать и горевать а варк писать в чат "Че ревеш? нехрен было ботить" а когда гм бы уходил, чтоб скрипт сам регал новые аки и снова запускал кач.

Hazard
23.12.2009, 23:28
и ходил за хлебом ))))

Acmilan
24.12.2009, 02:25
И из одной единственной функции CALL

sablin522: Вот если бы упорство и энергию нашего народа в мирное русло!
Видел вчера вечером: два мужика стоят на балконе и курят,
тут один поворачивается к другому и с видом - "смотри как я могу" бросает окурок,
тот пролетает три этажа, падает на козырёк магазина снизу, скатывается на будку таксофона
и отскочив от неё попадает прямо в урну! (с) BOR #404097

destructor
24.12.2009, 06:30
ас! Как тяжело читать твои посты! пипец...
1% инфы по существу и 99% - социального надрыва....и это кстате правда

Добавлено через 15 минут
1. надо распаковать dll волкера
2. тупо ищем в коде (да хоть фаром) лексемы и начинаем с ними париться...
процес эксплорер, замена стандартному диспечеру задач,
найти можно(нужно) на сайте майкрософт
он умеет вытягивать\показывать все текстовые строки из памяти,
результат выкладывал гдето в начале темы.

ты прав, там нашлись все извесные лексемы + некоторые непонятности (ну тока надо смотреть не файл на диске, а длл в памяти)



только вот видно строчки, а хз что с ними делать.
Stas говорит пробывал разные комбинации, может быть кто то еще пробывал,
мне например лень, да и еще другие проблемы есть,
короч, ничо не получилось

viteksamb
24.12.2009, 15:00
Раньше, когда не было интернета, дети из кубиков складывали картинки.

Черт возьми... Я помню это! Я мамонт!! Но я играл в кубики, слова там разные складывал - МАМА там, БРАТИК... :D А теперь - пивалдр, женщина, грудь, компутер...

Ценности меняются видимо... И не в лучшую сторону :(
Сори за оффтоп.

Stas
24.12.2009, 18:59
sablin522: Вот если бы упорство и энергию нашего народа в мирное русло!
Видел вчера вечером: два мужика стоят на балконе и курят,
тут один поворачивается к другому и с видом - "смотри как я могу" бросает окурок,
тот пролетает три этажа, падает на козырёк магазина снизу, скатывается на будку таксофона
и отскочив от неё попадает прямо в урну! (с) BOR #404097

Это надо понимать так, что ты продолжаешь доказывать, что я занимаюсь никому не нужной программой... совершенно бесцельно тратя на неё драгоценное время ??? Я правильно понял?
Хотя приведённой пример меня вроде не описывает. Меня самого всегда поражало, как можно сидеть часами и смотреть в одну точку на потолке или стене. Я всегда советовал таким людям: ты хоть мух на потолке считай что ли, а то одуреешь от безделья ?
Не люблю по жизни бесцельное времяпрепровождение, хотя погулять и отдохнуть иногда себе позволяю... Но в данный момент, не считаю, что занимаюсь безделицей.

Anafema
24.12.2009, 19:20
Это надо понимать так, что ты продолжаешь доказывать, что я занимаюсь никому не нужной программой... совершенно бесцельно тратя на неё драгоценное время ??? Я правильно понял?
Лев Толстой три года жизни потратил на написание Войны и Мира, миллионы людей признали талант писателя, а африканское племя канниалов Ганавури, никогда о нем не слышало, и вряд ли даже их потомки, когда нибудь прочитают сий труд. Собственно я это к тому, что каждому свое, и если человек увлечен созданием мегаскрипта, то бога ради..

Мое имхо - как хобби норм если много времени, а так по большому счету бесполезно - чем копаться в чьем то коде, проще написать свое, это я еще с курсовых по С++ в универе уяснил:)

A1ex
24.12.2009, 20:28
Сори если такой вопрос уже поднимался, но тему просматриваю изредка одним глазком. Собсна вопрос: Стас, а что будет с твоим блоком после очередного апдейта? Ведь очень часто меняются диалоги у того же НПЦ баффера...

Stas
24.12.2009, 21:24
Сори если такой вопрос уже поднимался, но тему просматриваю изредка одним глазком. Собсна вопрос: Стас, а что будет с твоим блоком после очередного апдейта? Ведь очень часто меняются диалоги у того же НПЦ баффера...

У моей программы, если кто не поленился в неё вникнуть, очень удобная и простая структура, то уж если у меня хватит терпения её довести до конца, то исправить диалоги или другие изменения в игре не составит труда, и на это потребуется один день максимум. Быстрее внесу изменения, чем PCODER в ASI, потому что моя программа проще во много раз. Вот если PCODER (не дай Бог, конечно) не сможет взломать очередное усиление защиты в игре, вот тут нам всем пиздец. Извините, другого слова не подобрал на этот случай.

Добавлено через 44 минуты
Кстати хочу поделиться мыслями по ходу работы. Я уже придумал, как исправить ситуацию с телепортацией. Хочу сказать, что этот блок мне обошёлся меньшими затратами труда, чем перемещения между НПЦ, хотя там телепорты во все населённые пункты и во все зоны охоты, которых больше сотни. А с НПЦ придётся повозиться. Я согласен, что все эти блоки можно было упростить и сделать меньше по объёму и по сложности. Но дело в том, что я не привык примитизировать, вот например, до выхода в онлайн игры, я любил стратегические игры, переиграл их несметное количество, играл всегда на самом сложном уровне, намаешься, но зато в конце получаешь неописуемое удовольствие. Так и здесь, можно было сделать перемещение от конкретного к конкретному НПЦ, из конкретного в конкретный телепорт, но мне захотелось сделать красиво, оригинально, то есть из любой точки в любую точку, от любого телепорта к любому телепорту (многоярусные телепорты). Согласен, что усложнил и увеличил программу, но... зато с выежоном... зато красиво. Не знаю, как вы, но я удовольствие от результата своей работы получил, хотя она ещё не закончена. Единственно, что плохо, что не знаю, как вынести эту программу в отдельный от скрипта файл, типа dll, чтобы не пугать народ его постоянно растущей величиной. А так в принципе доволен. Задумок для этой программы много, но считаю, что пока не будут прописаны все НПЦ, диалоги, маршруты и телепорты, не стоит мешать всё в кучу. Надо закончить сначала основную базу для написания скриптов с помощью этой программы. А потом уже внедрять в неё и другие вопросы, связанные со скриптами. Уверяю вас, что эти блоки, что я перечислил, самые трудоёмкие, и по сложности и по затратам труда и времени. Остальные вопросы - пустяки, их можно потом добавлять в программу безо всякого труда. Надо осилить самое кропотливое занятие.
Главное в том, что уже многие убедились в качестве и надёжности работы программы. Потому что я делаю её с душой, добросовестно.

alexteam
24.12.2009, 22:19
Единственно, что плохо, что не знаю, как вынести эту программу в отдельный от скрипта файл, типа dll, чтобы не пугать народ его постоянно растущей величиной
общая проблема большинства скриптовых энджинов встроеных в боты (говорю не только за линейку) - отсутсвие модульности, и с этим приходиться мириться.

Stas
24.12.2009, 23:34
Кто хочет убедиться в надёжности и стабильности работы программы может поэксперементировать (правда чаром до 40 лвл, пока я не исправил платные телепорты).
Это очень просто составьте любую последовательность из команд телепортации и посмотрите, как всё отлажено.
Только не забывайте, что сама программа должна находиться в скрипте. И ещё одно: пока не полностью прописаны пешеходные маршруты возвращения из зон охоты, и не все передвижения к НПЦ, поэтому из зон охоты или вручную пешком до ближайшего телепорта (но тогда вставить паузу после телепортации в зону охоты) или по свитку, но тогда тоже вручную до телепортатора, всё остальное уже автоматизировано.
А вот кубики, которые нужно сложить в любой последовательности, как вам заблагорассудится:
(все не входят в это окно, возьмите полный перечень в инфо файле)
CALL(06_***-001)//в деревню говорящего острова
CALL(06_***-002)//в деревню камаэлей
CALL(06_***-003)//в эльфийскую деревню
CALL(06_***-004)//в деревню темных эльфов
CALL(06_***-005)//в деревню гномов
CALL(06_***-006)//в деревню орков
CALL(06_***-007)//в деревню Глудин
CALL(06_***-008)//в Глудио
CALL(06_***-009)//в Дион
CALL(06_***-010)//в Хейн
CALL(06_***-011)//в Орен
CALL(06_***-012)//в Шутгарт
CALL(06_***-013)//в Руну
CALL(06_***-014)//в Годдард
CALL(06_***-015)//в Аден
CALL(06_***-016)//в Гиран
CALL(06_***-017)//в деревню охотников
CALL(06_***-018)//в Академию Хардина
CALL(06_***-019)//в Башню слоновой кости
CALL(06_***-020)//в Эльфийские руины
CALL(06_***-021)//на Поющий водопад
CALL(06_***-022)//на Север Говорящего острова
CALL(06_***-023)//к Обелиску Победы
CALL(06_***-024)//в Алтарь золота
CALL(06_***-025)//в Алтарь Мимира
CALL(06_***-026)//в Алтарь Норнил
CALL(06_***-027)//в гавань острова душ
CALL(06_***-028)//в Эльфийский лес
CALL(06_***-029)//в Эльфийскую крепость
CALL(06_***-030)//в Нейтральную зону
CALL(06_***-031)//в Темный лес и в Катакомбы темного пророчества
CALL(06_***-032)//в Топи
CALL(06_***-033)//в Гнездо пауков
CALL(06_***-034)//в Заброшенный угольный рудник
CALL(06_***-035)//в Западные рудники_северо-восточное побережье (Восточные рудники)
CALL(06_***-036)//в Западные рудники_центральное побережье
CALL(06_***-037)//в Мифриловый рудник_западный вход
CALL(06_***-038)//в Мифриловый рудник_северный вход
CALL(06_***-039)//на Плато бессмертия_юг
CALL(06_***-040)//на Плато бессмертия_север
CALL(06_***-041)//в Пещеру испытаний
CALL(06_***-042)//на Замерзший водопад
CALL(06_***-043)//в Поселение ящеров Лангк
CALL(06_***-044)//на Холм Ветряных Мельниц
CALL(06_***-045)//в Охотничьи Угодья Фельмер и в Крепость туманных гор
CALL(06_***-046)//в Забытый Храм
CALL(06_***-047)//в Лагерь Орков и в Оракул рассвета
CALL(06_***-048)//на Холм Ветров и в Оракул заката
CALL(06_***-049)//в Заброшенный Лагерь и в Ветхую крепость
CALL(06_***-050)//в Пустошь и в Южную крепость
CALL(06_***-051)//на Красную гору и в Жертвенный Некрополь
CALL(06_***-052)//в Руины Страданий, на Озеро Фельмер и в Лагерь ящеров Мэль
CALL(06_***-053)//в Руины Отчаяния и в Крепость Флоран
CALL(06_***-054)//в Муравейник
CALL(06_***-055)//в Поместье Виндавуд
CALL(06_***-056)//в Топи Крумы
CALL(06_***-057)//в Башню Крумы
CALL(06_***-058)//в Укрепление партизан
CALL(06_***-059)//на Равнины Диона
CALL(06_***-060)//на Пасеку и в Крепость Улья
CALL(06_***-061)//в Каньон Танор и в Катакомбы отлученных
CALL(06_***-062)//в гавань Гирана
CALL(06_***-063)//в Поля безмолвия
CALL(06_***-064)//в Шепчущие поля и в Некрополь святых
CALL(06_***-065)//на Остров аллигаторов и в Некрополь послушников
CALL(06_***-066)//в Сады Богини Евы
CALL(06_***-067)//на Кристальный остров, в Парнас и в Цветное нагорье
CALL(06_***-068)//в Луга небесной тени
CALL(06_***-069)//в Долину ящеров
CALL(06_***-070)//в Лес разбойников, в Лагерь разбойников и в Крепость слоновой кости
CALL(06_***-071)//к Морю спор
CALL(06_***-072)//в Логово зла и в Проход Карона
CALL(06_***-073)//в Разграбленные равнины и в Бандитскую твердыню
CALL(06_***-074)//в Ледяной лабиринт и к Хижине торговца льдом
CALL(06_***-075)//в Склепы позора
CALL(06_***-076)//в Заброшенную мастерскую и в Древнюю лабораторию
CALL(06_***-077)//на Ферму диких зверей, в Загон диких зверей и на Водопад Хвост ветра
CALL(06_***-078)//в Долину святых
CALL(06_***-079)//в Лес неупокоенных, в Крепость неупокоенных и в Проклятую деревню
CALL(06_***-080)//к Болоту криков и в Крепость болота
CALL(06_***-081)//в Гнездо Стакато
CALL(06_***-082)//на Первобытный остров
CALL(06_***-083)//в Монастырь безмолвия
CALL(06_***-084)//в Лагерь фавнов Варка, в Сад чудовищ и в Западную крепость
CALL(06_***-085)//на Заставу орков Кетра и в Крепость Пограничья
CALL(06_***-086)//на Горячие источники и в Дворец радужных источников
CALL(06_***-087)//к Стене Аргоса
CALL(06_***-088)//в Кузницу богов
CALL(06_***-089)//в Колизей
CALL(06_***-090)//в Забытые равнины и в Крепость гигантов

Stas
24.12.2009, 23:40
Правда, пока бот не работает, то вы не сможете эту всю прелесть увидеть. Поэтому высылайте PCODER'у материальную поддержку для поднятия рабочего настроя по скорейшему восстановлению ASI !!!
А пока идёт работа по восстановлению ASI, я вам расскажу пример универсальности моей программы. К примеру вы прописали в своём скрипте пример на кач или фарм (правда мы рассматриваем тот вариант, когда моя программа присутствует в вашем скрипте), а сами нежитесь на мягкой груди своей подружки или пьёте пиво с другом, пока ваш чар занимается делом. Скрипт доходит до того места, где есть команда, вызывающая мою программу, к примеру, CALL(12_001_029)//к управляющему верфи Фирону в гавани говорящего острова, но программа не находит вашего чара ни около одного НПЦ, тогда она передаёт управление другому блоку, который проверяет, есть ли чар вообще на говорящем острове, чтобы переместить его к указанному НПЦ, Если его нет здесь, программа передаёт управление следующему блоку, который телепортирует чара из отдалённых мест на говорящий остров, но его и там нет. А чар-то оказывается лежит уже 14 минут забитый насмерть агрессивными мобами, забытый и брошенный хозяином, который забыл вставить в опасном месте проверку на смерть, поэтому команда GOHOME до него не дошла. И он лежит себе полёживает где-нибудь на песочке в Пустоши или на Первобытном острове и ждёт команды GOHOME. Вот тогда программа передаёт управление следующему блоку, который проверяет вашего чара на смерть и, убедившись, что он мёртв, возвращает его в родные пенаты. Но и потом, не успокоившись, программа из точки респа по GOHOME выводит чара к Хранителю портала, телепортирует на говорящий остров и, вернув управление первому блоку, выводит чара к указанному вами НПЦ, а то есть вот к этому:
CALL(12_001_029)//к управляющему верфи Фирону в гавани говорящего острова.
Как вы заметили, что в любом случае, при любой непредвиденной ошибке или вашей оплошности, программа всё равно выполнит ваши команды.
Надеюсь сейчас я вас убедил в универсальности моей программы ???
Желаю всем успехов в ботоводстве, с уважением Stas.
Если вас увлёк мой рассказ об универсальности программы, звоните, расскажу ещё много интересного.

Acmilan
25.12.2009, 05:00
Не знаю, как вы, но я удовольствие от результата своей работы получил
Ну так бы и говорил сразу =)

Кстате, такой большой скрипт не тормозит случаем?

Stas
25.12.2009, 07:29
Ну так бы и говорил сразу =)

Кстате, такой большой скрипт не тормозит случаем?

Нет, Акмилан, пока не тормозит. Правда скриптовый редактор Волкера на 1999 строке перестал вмещать мою программу, поэтому приходится писать непосредственно в файле SEC с помощью блокнота винды.
А с тормозами всё путём. Волкер же не сразу всю программу читает, а также как и мы построчно или по слогам (кому как удобнее). Ну, с тормозами вроде разобрались.
В назначение и цели программы общими усилиями вроде вникли. В том, что она универсальна, ни у кого уже сомнений не возникает. В надёжности программы уже все убедились. Про красоту и оригинальность программы я уже молчу. Всем и так ясно, что она покорила ваши сердца. И неспроста, ведь она очень удобна в пользовании, в ней только цифры и русские буквы (английские я решил исключить, не все же изучают английский, кто-то французский или итальянский). С главной функцией CALL() мы уже разобрались, а с остальными, если появится необходимость, я думаю, что общими усилиями одолеем.
Где находится перечень функций, управляющих программой, вроде все уяснили. Ну на всякий случай напомню - в информационном файле Stas_Info.SEC.
А почему SEC ? А для того, чтобы вы не набирали вручную эти команды, а могли скопировать их и вставить в ваш скрипт. Чтобы свести ваши трудозатраты к минимуму. Я даже потом, когда освобожусь, помогу вам складывать эти кубики в скрипты. Ну это позже.
А пока давайте разберёмся в структуре программы. Метки нашей программы продуманы таким образом, чтобы не было конфликтов между блоками подпрограмм.
Вот начнём с первого блока: LABEL(01_N-N), где N - это число от 001 до 999. Первая цифра - это номер блока программы от 01 до 99 (я думаю, нам должно хватить этой нумерации, чуть попозже рассмотрим все подпрограммы). Вторая цифра обозначает населённый пункт, зону охоты или локацию, а третья цифра различные их вариации. Все они соединены знаком подчёркивания. За исключением случаев, когда этими цифрами обозначены начальные и конечные точки или маршрутов или телепортов или направлений:
CALL(06_***-001)//в деревню говорящего острова
CALL(06_***-002)//в деревню камаэлей
CALL(06_***-003)//в эльфийскую деревню
CALL(06_***-004)//в деревню темных эльфов
CALL(06_***-005)//в деревню гномов
CALL(06_***-006)//в деревню орков
CALL(06_***-007)//в деревню Глудин
CALL(06_***-008)//в Глудио
CALL(06_***-009)//в Дион
CALL(06_***-010)//в Хейн
CALL(06_***-011)//в Орен
CALL(06_***-012)//в Шутгарт
CALL(06_***-013)//в Руну
CALL(06_***-014)//в Годдард
CALL(06_***-015)//в Аден
CALL(06_***-016)//в Гиран
CALL(06_***-017)//в деревню охотников
CALL(06_***-018)//в Академию Хардина
CALL(06_***-019)//в Башню слоновой кости
CALL(06_***-020)//в Эльфийские руины
CALL(06_***-021)//на Поющий водопад
CALL(06_***-022)//на Север Говорящего острова
CALL(06_***-023)//к Обелиску Победы
CALL(06_***-024)//в Алтарь золота
CALL(06_***-025)//в Алтарь Мимира
CALL(06_***-026)//в Алтарь Норнил
CALL(06_***-027)//в гавань острова душ
CALL(06_***-028)//в Эльфийский лес
CALL(06_***-029)//в Эльфийскую крепость
CALL(06_***-030)//в Нейтральную зону
CALL(06_***-031)//в Темный лес и в Катакомбы темного пророчества
CALL(06_***-032)//в Топи

Повторяю, что 06 - это номер блока. *** означают множество (в случае с маршрутами они обозначают пересечение дорог и маршрутов, перекрёстки, развилки), а в данном блоке *** означают любые телепорты, а вот последняя цифра - это конкретный телепорт, конечная точка. Всем населённым пунктам в программе присвоены постоянные номера для удобства, а также зонам охоты локациям и т.д. Например, Дион - 009, Годдард - 014, Башня слоновой кости - 019. И в данном случае, вторая и третья группы цифр соединены, не знаком подчёркивания, а тире, так как обозначают начало и конец пути (маршрута, телепортации). Вот теперь я уверен, что все поняли, что означают эти цифры в команде CALL(06_***-030), 06 - № блока программы, *** - из любого телепорта, а куда ?
В Нейтральную зону (так как ей присвоен № 030).
Ну, для первого раза достаточно. Вот так постепенно мы с вами разберём все блоки нашей любимой программы.

Stas
25.12.2009, 08:14
Ну, что... пока наши знания не угасли, надо их закрепить, тем боле у нас всех, кроме PCODER'а, есть время для этого.
Пока он для нас готовит ASI, мы займёмся теоретической частью. Итак, мы уяснили, что программа проста, удобна в использовании, а её структура продумана таким образом, чтобы в неё уместились все наши с вами задумки. А их немало, ведь одних интересует рыбалка, других фарм адены, третьих прокачка персонажей, чаров, четвёртых интересует крафт, пятых - квестовые задачи, в частности квесты на профу. Ну, давайте по порядку. В программе отведено (в первой группе цифр) 99 номеров. Это наши подпрограммы. Какие номера уже заняты ? Давайте посмотрим. Да, кстати у меня давно уже спрашивают описание к программе. Поэтому, раз выдалась свободная минутка, давайте используем её с толком.

001 - это первый блок. Что мы в нём видим ? А видим мы конкретно выбранные направления телепортации (откуда и куда). Но это определил не этот блок, а последующие. Этот только хранит информацию о конкретных направлениях. Здесь же в этом блоке идут различные проверки (на лвл чара, на адену, которую я решил убрать, раз стоимость платных телепортов меняется, а узнать время скидок мы не можем. Зато включим проверку, на местонахождения чара, то есть улетел-не улетел, если телепорт не сработал, значит всё ясно - нет бабулек, придётся бежать своим ходом. Правда перед этим идёт проверка на наличие конкретных свитков на конкретные направления перемещения). Допустим, нам надо в Гиран, если есть свиток в Гиран, то используем его, если нет, то нам нет смысла лететь по свитку в Дион, раз нам надо в Гиран, поэтому... ноги в руки и вперёд с песней по грамотно прописанному маршруту. На днях я сделаю правку этого блока и он станет опять работать, как часы, учту все ваши предложения. До 40 лвл этот блок и сейчас в рабочем состоянии.
Теперь второй блок (здесь не большие, но важные блочки программы):

LABEL(02_01_TeleportTime)
DELAY(10000)
RETURN()

LABEL(02_02_DialogTime)
DELAY(1000)
RETURN()

и другие, связанные временными параметрами.
Что делают эти маленькие блоки ?
В них прописаны различные временные задержки.
Время задержки после телепортации, в другом время задержки при диалогах и т.д.
Эти цифры вы можете подгонять под себя, под свои задачи и под свой компьютер. Поменяв всего одну цифру в блоке LABEL(02_01_TeleportTime), с 10000 на 30000, вы тем самым измените все временные задержки после телепортации во всех блоках программы с 10 сек на 30 сек. Это очень важные и удобные в использовании блоки. теперь вам всё понятно. Теперь вы верите, что это очень простая и несложная программа ? Просто структура её грамотно продумана. Пошли дальше.
Третий блок - это вообще простой, но не лишний блок. В нём прописаны различные сообщения для вас, для игрока, для ботовода с помощью функции MSG():
LABEL(03_01_MSG)
DELAY(500)
MSG(У вашего чара нет ни свитков, ни денег !)
DELAY(500)
MSG(Будем добираться своим ходом !)
DELAY(500)
RETURN()
LABEL(03_02_MSG)
DELAY(500)
MSG(У вашего чара лвл > 19 и свитков нет в наличии !)
DELAY(500)
MSG(Придётся добираться своим ходом !)
DELAY(500)
RETURN()
LABEL(03_03_MSG)
DELAY(500)
MSG(Здесь нет телепорта, а у вашего чара нет свитков в наличии !)
DELAY(500)
MSG(Попробуем добраться своим ходом !)
DELAY(500)
RETURN()
LABEL(03_04_MSG)
DELAY(500)
MSG(Очень жаль, но этот маршрут ещё не прописан !)
DELAY(500)
MSG(Попробуйте добраться до Хранителя портала своим ходом !)
DELAY(500)
MSG(После чего можете продолжить программу !)
DELAY(500)
PAUSE()
RETURN()
В него будут добавляться различные сообщения для различных вариантов и ситуаций. Нужный блок ? Конечно, нужный.

Stas
25.12.2009, 09:10
Перекурили ? Тогда продолжим, раз бот ещё не готов.
Итак 4-й блок: LABEL(04_NubGid_Buff). Здесь находится постоянно востребованный блок Получение баффов у Нубгида. Но не у конкретного, а у любого Помощника новичков в любой деревне или у любого Помощника путешественников - в любом городе. Очень толковый и универсальный блок с проверками на лвл чара, где прописаны все диалоги со всеми нубгидами. По одной только команде CALL(04_NubGid_Buff) ваш чар будет пробафан, у какого бы Нубгида он ни находился. Вам нет нужды прописывать для каждого нубгида диалоги и порядок получения бафов. Вам надо только знать одну команду и чар должен перед этим быть около какого-нибудь нубгида. Довольно удобный и нужный блок. Работает, как часы (швейцарские).
Пятый блок: Прямые телепорты, то есть телепорты без пересадок. Вот например, в Глудин мы можем попасть только из Глудио и из деревни говорящего острова. На этом принципе и основан данный блок.
LABEL(05_Прямые телепорты)
LABEL(05_***-001) - например в этом блоке прописаны все прямые рейсы (телепорты) в деревню говорящего острова. Напомню обозначения меток: 05 - 5-й блок программы, *** - с различных мест (предусмотренных клиентом игры), 001 - деревня говорящего острова.
Всё просто и удобно до слёз. Слева от тире - откуда, справа от тире - куда. Раз всё понятно, идём дальше.
6-й блок: Этот блок посложнее. Здесь идёт выбор маршрута многоярусной телепортации (проще говоря, с пересадками в промежуточных пунктах), и определение конкретного участка маршрута (например, ваш чар в момент подачи команды CALL(06_***-025), что означает: телепортироваться от любого Хранителя портала, где в данный момент может находится ваш чар, в Алтарь Мимира (на острове душ). Вот здесь-то как раз идёт неоднократная передача управления на первый блок, где расписаны конкретные прямые маршруты. Поясню на этом примере: допустим ваш чар в момент подачи команды находился в деревне охотников. Программа определила начальную точку вашего чара, а вы командой CALL указали конечную точку. Программа, зная все маршруты телепортации, определяет отрезки (прямые маршруты):
1. деревня охотников - Орен (передаёт управление на первый блок), после телепортации в Аден, возвращает управление 6-му блоку.
2. Аден - деревня камаэль (опять передача 1-му, от 1-го к 6-му блоку)
3. деревня камаэль - Алтарь Мимира (то же самое действие).
Это у нас получился 3-х ярусный телепорт (с двумя пересадками в промежуточных пунктах). Но программа, экономя ваши деньги, ещё и проверяет на каждом участке наличие свитков (для 41 и выше лвл), если есть свиток, то в первую очередь использует его, а потом уже платный телепорт. И даже предусмотрены случаи, когда нет свитков и нет денег на платный телепорт, тогда этот участок ваш чар преодолевает по грамотно расписанному маршруту своим ходом. Ну так скажите, что может не нравиться в этой программе. Тем более сейчас, когда вы её знаете не хуже меня. Теперь вы полностью владеете структурой шести важных блоков.
В седьмом немаловажном блоке рассмотрены все варианты с использованием СОЕ, пример:
LABEL(07_***-001)
CHARSTATUS(LV,<,41)
{
RETURN()
}
ITEMCOUNT(Свиток Телепорта: Говорящий Остров[ID=7117],>,0)
{
USEITEM(Свиток Телепорта: Говорящий Остров[ID=7117])
CALL(101_Возврат к Хранителю портала)
RETURN()
}
К этому блоку обращается 1 блок программы, перед тем как произвести телепортацию из конкретного места в конкретное место. Чаров ниже 41 лвл команда RETURN(), возвращает назад к первому блоку, раз у них есть возможность телепортироваться на халяву (бесплатно), остальных проверяет на вшивость (есть или нет в наличии свиток в конретное направление), если есть, то использует свиток, если нет свитка, но есть деньги - телепортирует в нужный телепорт (1й блок), а если и денег нет, то отправляет на пешеходную тропу (опять передача управления первому блоку).
Вот видите, как всё просто и удобно. Вот о таких универсальных скриптах я и вёл разговор с первых страниц данной темы. Но тогда у нас не было примеров такой программы. А теперь мы воочию видим её существование и не только. Мы ещё и наблюдаем, как она отлаженно и чётко работает.

Stas
25.12.2009, 10:35
Ну а дальше ещё легче, как второе дыхание у спортсменов. 8-й блок. Оооо, Акмилан, это твой любимый блок ! Здесь прописаны все диалоги для телепортов. Теперь ты сам увидишь, как просто внести изменения в программу, в случае апдейта.
LABEL(08_***_01)
POSINRANGE(-84108,244587,-3728,300)//Деревня говорящего острова
{
DELAY(500)
NPCDLG(Рокси[ID=30006])
CALL(02_02_DialogTime)
DLGSEL(Телепортироваться)
CALL(02_02_DialogTime)
RETURN()
}
Здесь наглядно видно, как идёт постоянное обращение ко второму блоку, где вы одной цифрой задали все временные задержки во всей программе для диалогов.
Ещё один яркий пример взаимосвязи всех блоков.
Начало диалогов со всеми Хранителями порталов.
Ну, а последний пункт диалога мы отдали первому блоку, где будет произведена проверка на лвл, чтобы разветвить программу на платные и бесплатные телепорты, на наличие свитков, ну и в случае неудачи (если нет ни денег, ни свитков), то первый блок отправляет нас по пешеходному маршруту.
Вот видите теперь сами, как всё до безобразия просто, доступно и понятно всем, даже начинающим ботоводам.
9-й блок. Здесь прописаны все отрезки пешеходных маршрутов. Кстати прописаны таким образом, чтобы на пути не встретились препятствия и преграды, прописаны большими участками, чтобы за счёт уменьшения точек MOVETO сократить немного объём программы, а также для сокращения пути (из геометрии знаете, что самый короткий путь - по диагонали, так и здесь (мы бежим, как правило, по наикратчайшему маршруту, срезая углы). Правда, не все маршруты проходят по безопасным местам, иногда вы можете потянуть за собой паровоз прилипших мобов. Ну, не без этого. А то по пустынным местам наскучит бегать, поэтому для разнообразия и чтобы страх не теряли - вот вам кучка мобов на пути.
10-й блок ( я оставил резерв для непредвиденных случаев, если что-то упустил)
11-й блок - здесь у нас расписаны перемещения к конкретным НПЦ, вот пример из блока по острову душ:
LABEL(11_002_000)//Перемещения по деревне камаэлей к любому НПЦ
LABEL(11_002_001)//Помощник новичков
POSINRANGE(-119689,44541,360,100)//Помощник новичков деревни камаэлей
{
RETURN()
}
POSINRANGE(-116879,46577,360,100)//хранитель портала Рагара
{
MOVETO(-119692,44838,360)//западный выход
MOVETO(-119689,44541,360)//Помощник новичков
RETURN()
}
POSINRANGE(-119392,49235,8,100)//снабженец Маркелла
{
MOVETO(-119634,47104,392)//южный выход
MOVETO(-119689,44541,360)//Помощник новичков
RETURN()
}
Здесь пока всё ясно.
В 12-м блоке - идёт слияние всех трёх блоков по НПЦ и вступительное начало диалогов со всеми НПЦ:
LABEL(12_001_001)//Помощник Новичков
CALL(11_001_001)//к Помощнику новичков деревни Говорящего острова
DELAY(500)
NPCDLG([ID=30598])
CALL(02_02_DialogTime)
RETURN()
В 13-м блоке - прописаны кроки маршрутов (короткие участки для перемещения от НПЦ к НПЦ):
LABEL(13_002_001)//от точки перед подъёмом (к гильдии камаэль и к дому старейшин) к западному выходу
POSINRANGE(-118085,45018,368,100)//точка перед подъёмом (к гильдии камаэль и к дому старейшин)
{
MOVETO(-118085,45018,368)//точка перед подъёмом (к гильдии камаэль и к дому старейшин)
MOVETO(-119692,44838,360)//западный выход
RETURN()
}
Есть ещё один готовый блок: CALL(XYZ_Pos_NubGid), где прописаны все точки респа после Сое и в случае смерти чара, с дальнейшим возвращением чара к помощнику новичков во всех населённых пунктах. Блок из 2137 строк. Готовый, рабочий, можете смело им пользоваться. Но из общей программы я его решил исключить, придумал более короткий способ. Протестирую блок по НПЦ, и если я не ошибся в своих предположениях, то этот блок будет лишним в общей программе.
Вот в принципе все самые большие, трудоёмкие и нудные (в процессе написания) блоки, но они нужны практически для написания всех до единого скриптов.
Эта самая важная часть универсальной программы.
И по окончанию работы над этими (перечисленными сегодня) блоками, программа практически полностью готова к использованию при написании любых скриптов.
Но это только 20% от всей программы, которую мы с вами создадим. В следующих объявлениях я рассмотрю дальнейшее развитие этой программы подробным образом, а пока только скажу, что из 99 подпрограмм, у нас пока заняты 13 номеров. А вот с 14 по 99 номер - это подпрограммы нашей дальнейшей работы по усовершенствованию данной программы. Вопросов много: это и рыбалка, и торговля, и спойл, и крафт, и манор, затем, петы, пати, камалоки, квесты на 1, 2 и 3-ю профы, самые выгодные квестовые скрипты, каты,
квесты на приобретение питомцев, прописанные полигоны и монстры во всех локациях и многое другое.
Всё ото одна взаимосвязанная, работоспособная и надёжная программа для ботоводов. Теперь вы, наконец, имеете полное представление о нашей любимой и долгожданной программе. И дай Бог всем мудрости и здоровья в Новом 2010 году, чтобы мы общими усилиями одолели эту нужную всем программу.
Успехов и счастья всем в наступающем 2010 году !
С уважением ко всем, Stas.

Dimedrol
26.12.2009, 01:54
Отзовитесь плиз те, кто потестировал хоть чуть чуть все это.
А то пока идет только промоушен.
Интересно мнение тех, кто уже поигрался с этим.

Добавлено через 10 часов 47 минут
Здрасте!
Четко и кратко вопрос....
Как проучить скилы командами в скрипте....в срезе Волкера
Как проучить скилы ....НЕ в срезе Волкера(альтернативные проги)
И вообще ...ВОЗМОЖНО ЛИ проучить скилы на базе существующих прог
(прошу отвечать по делу.....тупое мнение писюганов не нужно)

Добавлено через 9 минут
А теперь тест для тренировки ума...
Найдите ответ почему бот назвали волкер
Найдите ответ почему НПС дали именно эти имена....(вот это важно)
))))....могет хоть чуток поймете ВО ЧТО вы играете....

Добавлено через 3 минуты
А то скрипты.....гениально....шедевры....
СУТЬ то мимо вас проходит.....как и жизнь ваша.....между прочим...
))))

B0R0DA
26.12.2009, 02:40
Найдите ответ почему бот назвали волкер
элементарно, посмотрев в словаре увидишь перевод - ходок... думаю дальше можно не объяснять...
Найдите ответ почему НПС дали именно эти имена....(вот это важно)
Аббревиатура от англ: non player character

З.Ы. собсна - а че тут важного???

Stas
27.12.2009, 00:33
Приветствую всех и поздравляю с наступающим Новым годом ! Желаю всем крепкого здоровья и творческих успехов !!!
А теперь о деле. Хотя не работает бот, но очередной блок программы завершён. Это блок перемещения от любого НПЦ к любому НПЦ на острове душ. Написан за трое суток. Аналогичный блок я выкладывал на форуме по Говорящему острову. Эти блоки и такие же, но по остальным территориям Л2, это самые основные блоки программы. Потому что на их базе будут прописываться все квестовые скрипты. Чтобы было более понятно, скажу, что в этих блоках прописано 75% трудозатрат при написании квестовых скриптов. Кто сомневается, может проверить это практически и убедиться в этом.
А тем, кто считает, что эти блоки простые, и их легко написать, я предлагаю праздничное новогоднее соревнование с поощрительными призами.
Задача простая, аналогично моим написанным блокам (Говорящий остров и Остров душ) прописать перемещение между НПЦ в городе Глудио. Условия следующие:
- программа должна быть работоспособной, без сбоев, ошибок и остановок.
- передвижение должно быть прописано так, чтобы одной командой (как у меня) чар перемещался к указанному НПЦ кратчайшим путём (не зависимо от того, около какого НПЦ он в данный момент находится)
- НПЦ должны быть прописаны все (согласно моего списка) с обязательным началом (открытием) диалогов.
- в соревновании могут принимать участие все, независимо от рангов, чинов, уровня развития и образования.
- срок я определил в 3 раза больший, чем делал аналогичный блок сам. Последний срок для помещения скрипта на форум (в данной теме) 7 января включительно до 24 часов по Москве.
- После размещения ваших результатов на форум, проводим совместное тестирование. Спасибки за вашу работу будем считать за хорошо написанный вами скрипт, после пяти спасибок, я сам лично убеждаюсь в работоспособности скрипта и в том, что все условия выполнены (в течение 2-3 часов) и тут же перевожу на ваш счёт оговоренную сумму (в рублях).
- Поощрения я решил сделать приближённо к игре и ботоводству, на примере ASI. Поясняю: первоначальная стоимость приобретения ASI стоит 500 рублей, за обновление - 250.
- Порядок поощрения: будут поощрены 3 первые работоспособные скрипта. 1-й получит 500 рублей, 2-й и 3-й по 250.
А вот перечень НПЦ, которые должны быть прописаны:
01 - Хранитель портала Белла
02 - Продавец лотерейных билетов (около Беллы)
03 - Управляющий землями Глудио (около Беллы)
04 - Управляющий владениями Глудио (около Беллы)
05 - Квестовый НПЦ Варсак
06 - Квестовый НПЦ Трискел
07 - Член гильдии путешественников (Около Трискела)
08 - Магистр Сидра (гильдия тёмных эльфов)
09 - Великий мастер Тобиас (гильдия тёмных эльфов)
10 - Мастер Вирджил (гильдия тёмных эльфов)
11 - Специалист по питомцам Ланди
12 - Мастер Леона (гильдия воинов)
13 - Великий мастер Рэйнс (гильдия воинов)
14 - Мастер Аудиберти (гильдия воинов)
15 - Мастер Сориус (гильдия воинов)
16 - Мастер Рейса (гильдия воинов)
17 - Помощник новичков
18 - Начальник стражи Оракула Джон
19 - Жрец рассвета
20 - Контрабандист Маммона
21 - Телепортёр Луч рассвета
22 - Верховный жрец Раймонд
23 - Жрец Мануэль
24 - Магистр Ромер
25 - Магистр Рамониэль
26 - Жрица Вивиан
27 - Капитан Батис
28 - Следопыт (около Батиса)
29 - Начальник склада Рикадио
30 - Смотритель склада Хапрок
31 - Рабочий склада Баллин
32 - Великий мастер Гершвин (гильдия камаэль)
33 - Мастер Гоби (гильдия камаэль)
34 - Мастер Гвейн (гильдия камаэль)
35 - Член гильдии путешественников (у южных ворот)
36 - Понтифик Дрикус (гильдия орков)
37 - Префект Бука (гильдия орков)
38 - Провидец Ракой (гильдия орков)
39 - Кристалл передатчик
40 - Менеджер витаминов
41 - Мастер татуировок Келл
42 - Гильдия рыболовов Памфус
43 - Торговец Варан
44 - Торговец Гармония
45 - Управляющий землями Глудио (около кузницы)
46 - Управляющий владениями Глудио (около кузницы)
47 - Главный кузнец Мендио
48 - Кузнец Пинтер
49 - Торговец минералами Ланна
50 - Член гильдии путешественников (Около кузницы)
51 - Член гильдии путешественников (у западных ворот)
52 - Страж Праг (у западных ворот)
53 - Страж Бабен (у западных ворот)
54 - Старший управляющий олимпиады
55 - Страж Адиос (у северных ворот)
56 - Страж Тома (у северных ворот)
57 - Жрица заката
58 - Капитан наёмников Глудио
59 - Страж Кертис (у южных ворот)
60 - Страж Брин (у южных ворот)
61 - Квестовый НПЦ пьяница Борис
62 - Торговец Синди
63 - Торговец Симплон
64 - Хранитель портала Рамзедас (воздушная база Глудио)
65 - Квестовый НПЦ страж верфи (воздушная база Глудио)
66 - Магистр Фафику (воздушная база Глудио)
67 - Мастер Фирикс (воздушная база Глудио)
68 - Контроллер корабля (воздушная база Глудио)
69 - Шаман Мине (воздушная база Глудио)
70 - Мастер Ишума (воздушная база Глудио)
71 - Член гильдии путешественников (Около Беллы)
72 - Хозяин приюта Гупу
73 - Девочка сирота
Образцы написания подобных блоков прилагаю к данному объявлению.

Kimiko
27.12.2009, 01:07
Почитал последние три страницы форума.. и у меня только два вопроса:
1. не подумайте ничего такого, а на аватаре Вы?
2. что делают ваши программы? Это Скрипты или именно *exe файлы?

Stas
27.12.2009, 01:16
Почитал последние три страницы форума.. и у меня только два вопроса:
1. не подумайте ничего такого, а на аватаре Вы?
2. что делают ваши программы? Это Скрипты или именно *exe файлы?

На аватаре моя прошлогодняя фотография. А мои программы - это не exe файлы, а универсальная скриптовая программа для облегчения и упрощения написания скриптов с вложенной базой данных в виде рабочей программы. Одним словом, базовая программа для скриптов. Она выполняет 75% скриптовых трудозатрат. Остальные 25% - дописать свои конкретные добавления и уточнения, не составит никакого труда.

Hades
27.12.2009, 01:31
Скрипт автоматизирует процесс перемещения из пункта А в пункт Б. Для реализации нам вместо огромной цепочки точек и телепортов нужно всего лишь прописать одну строку "CALL ______". Скрипт достаточно прост в использовании и удобен. По сути можно было и дальше писать к каждому скрипту свой путь, а тут как бы универсально, не надо бегать мучаться ингеимом точки прописывать.
PS: тестил, понравилось. Сейчас не играю, времени мало, поэтому коментирую тему редко.

Stas
27.12.2009, 01:32
Творческое новогоднее соревнование с поощрительными призами. Предлагаю данное состязание, чтобы найти достойных оппонентов и исключить ненужный флуд в теме, пустые и бездоказательные споры (и по моей программе и вообще по скриптописанию), и доказать всем, что моя программа не такая уж простая, как кажется. Хочу, чтобы вы в этом убедились в процессе соревнования. Я в свою очередь тоже начну прописывать данный блок, чтобы потом мы могли сравнить результаты творческой работы, но выложу только после 7 января, так как я в соревновании не участвую. Поощрительные призы будут высланы с моего яндекс кошелька (яндекс деньги) на ваш указанный счёт, поэтому победителей прошу иметь такой счёт, чтобы я имел возможность на него отправить приз со счёта яндекс деньги. Желаю всем творческих успехов. Хочу, чтоб победителем был не я, а кто-либо из вас !!! С Новым годом, ботоводы ! С уважением Stas.

Hades
27.12.2009, 01:34
К слову - очень понравилась тема по универсальному скрипту по прокачке перснонажей (тоже работа Stas'a). Жаль только команды определения профессии так и не нашлось, но 1-20лвл это уже не плохо (мне помогло с прокачкой твинков на АК для клана).

Dimedrol
27.12.2009, 11:48
элементарно, посмотрев в словаре увидишь перевод - ходок... думаю дальше можно не объяснять...

Аббревиатура от англ: non player character

З.Ы. собсна - а че тут важного???

Привет!
Про мозжечек мне понравилось))))...про это то я и намекал...
Влфган Волкер! Труды по НЛП! Нет дыма без огня!
Но интерес к "внутренней идеи игры и жизни" появится только после 40 лет(да и то не у всех)...Ну да ладно. Рано еще такие вопросы задавать.
Заметано.

Kimiko
28.12.2009, 18:16
Stas! Спасибо! Дай бог тебе здоровья!

Dimedrol
29.12.2009, 18:46
К слову - очень понравилась тема по универсальному скрипту по прокачке перснонажей (тоже работа Stas'a). Жаль только команды определения профессии так и не нашлось, но 1-20лвл это уже не плохо (мне помогло с прокачкой твинков на АК для клана).

Пытался потестить. Создан спойл ...стоит в месте рождени. Запущен скрипт(взял у Стаса). НИФИГА...дажене шелохнулся....как то мне тошно лопатить разбираться в 176 кб текста...
Дайте мне ХОТЬ ОДИН рабочий кусок, который робит....хочу потестить.
Вот в чстности куок универсальный ТОТ , который 1-20 тебе помог.
(только не надо мне предлагать тупые пробежки по гоаорщему острову)

Добавлено через 16 часов 23 минуты
Дак что?....будем тестить ?.....дайте универсальный блок для прокачки
созданого с нуля спойлера(да хоть кого)...Или ЭНТУЗИАЗИЗМ закончился так и не успев родить шедевр под названием МАТРИЦА!

Dimedrol
31.12.2009, 01:57
МОРАЛЬ:не для школяров....На Русси НИ ЧЕГО ни когда НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ....
Дабы мы(РУСЬ) рождаем бздунов(что поют деферамбы кому угодно ....даже сами не зная кому поют)...или ...производственных авантюристов, которые ...дай бог...не из ПНД....
Короче проект как начался....так и закончился.....как в принципе ВСЕ у нас....)))))

Stas
31.12.2009, 10:04
Уважаемые ботоводы, игроки легендарной линейки Л2, поздравляю вас всех с Новым 2010 годом, желаю всем крепкого здоровья, счастья в жизни и всяческих успехов в труде и творчестве !!!
Прошло два с половиной месяца, как я приобрёл бота и начал изучать и писать скрипты. Вчера исполнилось ровно два месяца, как была мной открыта данная тема.
Хочу подвести краткие итоги работы и поблагодарить всех, принимавших активное участие в рассмотрении вопросов, затронутых в этой теме.
Сразу хочу отметить, что я доволен результатами нашей общей работы, рад, что приобрёл много сторонников в процессе общения и рассмотрения различных вопросов.
Хочу поблагодарить руководителей, которые меня поддерживали и помогали: pcoder, NLObP, dmitry501, destructor.
А также активных участников форума, которые всячески помогали в работе (кто советом, кто подсказкой, кто моральной поддержкой, некоторые аденой для тестирования скриптов): B0R0DA, baton4eg, Hades, viteksamb, Fint, alexteam, Kimiko, Anafema, Magnecor, Мощно, Eafa, KoAn, lapa, Negris, Серега, RomanWAR, kolu4ii, Arhivator, Jackson911, mikser, amber, boltteam, Ericroot, Dart_mk, Rusalim, Garret, feers_aka_CoYoTe, Lineagemarket, survivor, arhangel, Вероника, Uborevich, PriZrak3003, A1ex (Извиняюсь, если кого пропустил в этом списке). Всем вам огромная благодарность от всей души, от всего сердца ! Дай Бог вам всем здоровья и удачи !!!
Отдельная благодарность Acmilan'у за его чудесный скрипт 1-85 на все профы под названием Член.rar ёмкостью 431.9 Кб., а также пришельцу Dimedrol'у, который как бы влетел в тему, но ещё не совсем в ней освоился, поэтому его неприземлённые трактаты не всегда вписываются в общий фон нашей темы, а посему не ведает, что творит...
В результате нашей работы были рассмотрены многие вопросы скриптописания, были представлены примеры рабочих скриптов, в частности, были выложены скрипты: 1-10лвл для всех рас, 10-18лвл_Гномы, 10-18лвл_Камаэли, 10-18лвл_Тёмные эльфы, GNR_1-41 (с 1 по 20 лвл с получением первой профы).
Затем были представлены примеры блочного конструирования, были выложены рабочие блоки подпрограмм: Stas_Teleportation, Stas_XYZ_Move_Pos_NubGid, Stas_NubGid_Buff,
Stas_Move_NPC to NPC., которые многим понравились и были оценены должным образом.
А теперь мы вплотную подошли к вопросу объединения готовых блоков в единую, цельную универсальную программу, на базе которой мы сможем писать любые скрипты простым, понятным и удобным способом, включая квестовые скрипты различного направления, которые будут надёжно и устойчиво работать. Многие блоки уже объединены в общую программу: Хранители порталов и Зоны охоты, Stas_present_DGO, Stas_present_DKam, Stas_present_Gludio, Stas_NubGid_Buff. Программа уже написана на 25%. После окончания работы над основными блоками (телепортация, пешеходные маршруты, передвижения между НПЦ) для всей карты Л2 (примерный срок - конец января), мы сможем уже перейти к написанию скриптов на базе этой программы. Надеюсь, что к этому времени появится ещё больше сторонников использования и применения данной программы для написания различных скриптов. В надёжности работы отдельных блоков программы уже многие убедились. А после того, как будут показаны примеры готовых скриптов, созданных на базе этой программы, то тогда уже все смогут убедиться в надёжности и целесообразности этой универсальной программы. С Новым годом !!! С уважением и добрыми пожеланиями, Stas.

Добавлено через 1 час 19 минут
А теперь по поводу предложенного мной новогоднего соревнования. Я хочу, чтобы все приняли активное участие в этом состязании, где можно показать свои способности на деле, а не языком. Потому что языком все умеют управлять неплохо, а вот руки "заточены" у всех по разному... Результат работы над предложенным скриптом будет ярким примером этой заточки. Для себя я усложнил условия скрипта и уже его написал, но выложу его после 7-го января, т.е. после окончания состязания, после определения победителей. Желаю всем успехов в творчестве и победы в соревновании.
Время ещё много до 7-го января, спешите принять участие, не забывайте, что призы - реальные, в рублях, а не в аденах. С уважением Stas.

Stas
31.12.2009, 11:23
А теперь задачи и цели нашей работы в новом году. Для начала напомню цель и содержание данной темы:
"Вопросы к продвинутым ботерам по сложным и редким функциям L2WALKER. Деловые советы."

Цель создания данной темы: Научиться самому и помочь другим писать красивые, оригинальные и профессиональные скрипты.

Разделы темы:
1. Блочное конструирование. Создание универсальных подпрограмм, которые можно использовать в различных скриптах.
2. Создание единой универсальной программы для удобного написания различных скриптов на её базе.
3. Поиск недокументированных функций ИГ Волкера и их аргументов для более качественного и профессионального написания безостановочных скриптов.

Первые две задачи продвигаются успешно. А вот над третьей задачей стоит задуматься в новом году.

Попытаюсь представить вам перечень нерешённых вопросов, связанных с функциям Волкера, на сегодняшний день:

1. Автоматическое изучение скилов, а не вручную

2. Функция обмена (по существу, одновременная продажа и покупка). Пример: обмен у Хранителя портала алмазов иных миров на свитки телепортации в конкретные населённые пункты.

3. Определение принадлежности координат (каким землям принадлежат координаты, на которых в данный момент находится чар - землям Гирана, Диона или Глудио)

4. Определение местонахождения различных объектов (корабль, судно, воздушный корабль, монстр, другой игрок или ГМ), к примеру, чтобы можно было определить, находится корабль у пристани или ещё не приплыл.

5. Найти возможность полной автоматизации манора, крафта

6. Найти ряд аргументов и функций для разветвления скрипта: определение рода чара (мужской или женский), определение специальности чара (гном-собиратель или гном-ремесленник, маг или воин), определение профессии чара (получена или нет 1, 2 или 3-я профа), определение базовых классификаций чара (INT, STR, CON, MEN, DEX, WIT)

7. Для безостановочного скрипта (особенно квестовые скрипты, связанные с получением профы) необходимо найти способ диалога с игроком:
- как задать вопрос, после которого будут предложены варианты ответов ?
- как считать скриптом вариант ответа игрока ?
Пример: Какую профессию выбрать для гнома ? а) собиратель б) ремесленник
Задача: Как задать данный вопрос и как определить вариант ответа игрока ?

8. Как считать координаты чара в момент смерти, чтобы затем вывести его в то же место, в ту же локацию для продолжения выполнения поставленной задачи.

9. Неплохо бы научиться определять время суток, чтобы при закупке наживки для рыбалки скриптом определять нужную наживку (дневная, ночная)

10. Для профессионального решения всех перечисленных и других вопросов при написании толковых скриптов есть необходимость отыскания всех функций и аргументов функций Волкера, чтобы все настройки, которые мы можем вручную выставить на вкладках Волкера, мы могли сделать с помощью функций.

И только после решения всех этих вопросов мы сможем сказать, что цель и задачи данной темы - выполнены ! Желаю всем осознать это и с новыми силами подключиться к работе по решению задач нашей темы. С уважением ко всем автор и руководитель данной темы Stas

Anafema
31.12.2009, 13:03
3. Определение принадлежности координат (каким землям принадлежат координаты, на которых в данный момент находится чар - землям Гирана, Диона или Глудио)

7. Для безостановочного скрипта (особенно квестовые скрипты, связанные с получением профы) необходимо найти способ диалога с игроком:
- как задать вопрос, после которого будут предложены варианты ответов ?
- как считать скриптом вариант ответа игрока ?
Пример: Какую профессию выбрать для гнома ? а) собиратель б) ремесленник
Задача: Как задать данный вопрос и как определить вариант ответа игрока ?

8. Как считать координаты чара в момент смерти, чтобы затем вывести его в то же место, в ту же локацию для продолжения выполнения поставленной задачи.

3. Тут впринципе нет ничего сложного, вся карта разбита на квадраты, надо тупо перебрать все эти квадратики и взять их координаты. Работка кропотливая и нудная - если есть фанаты вперед)))

7. Вот эта ф-ия проверяет наличие в диалоговом окне строки "хАчу стать ботом" далее как всегда

StrInDlg(хАчу стать ботом)
}
CALL(БОТ)
{
CALL(НЕ_БОТ)

StrNotInDlg - то же самое но отрицание

8. Как вариант
CharStatus(HP,==,0)
{
SET(DEFRANGE,ADD,x,y,z)
}
CALL(bla bla bla)

Тут получим просто запись в список полигона точки смерти, как от этого дяльше плясать я хз. Нет в волкере переменных.

Stas
01.01.2010, 02:54
Anafema, поздравляю тебя с наступившим 2010 годом, желаю тебе крепкого здоровья и настоящего счастья в жизни ! Я рад, что ты первый откликнулся на мой призыв, на мою просьбу. Спасибо тебе ! А конкретно в процессе работы мы во всём разберёмся. Главное - понимание. Удачи тебе в новом году. С уважением Stas.

DeZepTup
01.01.2010, 10:06
Стас, судя по предпоследнему посту ты хочеш сделать универсальный скрипт?
Есть вопрос - 32 страницы внимательно читать лень, но не факт что упоминалось, однако в тему - можно ли каким либо образом из скрипта вызвать релогин чара, а именно чтобы после окончания скрипта чар не тупо стоял\сидел, а делал релог и не палился?

PS. дам совет - SAY(/unstuck) вместо того чтобы топать если нет сое.
Удачи)

Stas
01.01.2010, 18:16
DeZepTup Стас, судя по предпоследнему посту ты хочеш сделать универсальный скрипт?
Есть вопрос - 32 страницы внимательно читать лень, но не факт что упоминалось, однако в тему - можно ли каким либо образом из скрипта вызвать релогин чара, а именно чтобы после окончания скрипта чар не тупо стоял\сидел, а делал релог и не палился?

PS. дам совет - SAY(/unstuck) вместо того чтобы топать если нет сое.
Удачи)[/QUOTE]

DeZepTup, спасибо за совет, подумаю над твоим предложением, проверю практически. А по поводу релогина... я пока практически этим не занимался, ограничивался возвращением чара в конце скрипта в населённый пункт. Но думаю, что во всех вопросах разберёмся, где сам, где совместно с вами. А пока подсказать не могу по релогину. Извини. Stas.
P.S. А ты сам-то пробовал SAY(/unstuck) ? Советую попробовать. Если бы было всё так просто, как ты думаешь, то свитки были бы не в моде...

Stas
04.01.2010, 06:16
Всем привет !
Управляющий землями Глудио в деревне Говорящего острова - ИД=36490
Управляющий владениями Аден в деревне Камаэль - ИД=36456
Кто может дать остальные ИД управляющих землями и владениями, кому не жалко, или ссылку на более полную базу НПЦ.
Ещё нужны ИД номера Кристаллов передатчиков, телепортёров Луч рассвета, Начальников стражи Оракула. В той базе, что у меня есть, ИД номера заканчиваются номером 36480.
Заранее благодарен, Stas

Дармоед
05.01.2010, 04:18
Дядьки тут вроде знающие
очень нужно или скрипт или что сделать
чтоб при приближении чара вне фред листа слал ПМ например 3 персу
либо тупо жал скил Пати рекол
плиз хелп я извелся уже

Stas
07.01.2010, 14:45
С Рождеством всех, уважаемые ботоводы ! В результате двухмесячных поисков в ходе работы на программой Stas_present найдено новое оригинальное решение, в результате которого Универсальная программа переходит в статус Уникальной программы. Смею вас заверить, что это действительно так. Я написал и протестировал несколько скриптов на базе этой программы и убедился в полной её работоспособности. Структура программы продумана изумительным образом, блоки подпрограмм надёжно связаны между собой, предусмотрена возможность добавления различных модулей в программу в зависимости от целей и задач.
Программа предусматривает управление практически всеми процессами игры при управлении одиночным чаром. Вопросы, связанные с пати и с петами, в программе отсутствуют, я пока их не рассматриваю.
Приведу несколько примеров:
1. Все скрипты, в том числе и квестовые, будут выполняться одной строкой
CALL(Kwest_025_Испытание мастерства)
CALL(Kwest_034_Путь Ассасина)
CALL(Ночная рыбалка)
CALL(Спойл)
2. Условие для полноценной, качественной и бесперебойной работы скриптов одно:
- иметь в хранилище необходимое количество имущества и денег для своего чара.
Программа всё остальное сделает сама. Чар заберёт нужное имущества из хранилища, докупит необходимое и недостающее в магазине, соответственно своему уровню, получит баффы, переместится в зону охоты, которая соответствует его экипировке и лвлу и приступит к выполнению поставленной задачи. Программа будет контролировать все действия чара и производить необходимые проверки (наличие баффов, проверка на смерть, наличие расходных материалов).
3. Все скрипты стартуют независимо от местонахождения вашего чара.
4. Пример на размышление:
Допустим, ваш чар лежит мёртвый на Первобытном острове, а вы даёте команду скриптом CALL(S-069-008)//к Хозяину приюта Гупу, который находится недалеко от Глудио. Скрипт спокойно стартует и надёжно и бесперебойно работает.
5. Как вы понимаете, программа очень сложная, уникальная, поэтому полный пакет программы будет платным. Кто будет принимать участие и оказывать всяческую помощь в ходе работы над программой, тем будет соответствующая скидка. Примерный срок готовности программы 23 февраля.

Успехов всем, с уважением Stas.

lva
07.01.2010, 19:33
Боюсь особой популярностью пользоватся твое творение не будет. т.к после апдэйтов(глобальных), бывают изменения названия диалогов, id (вещей, нпц).
Я так понимаю твое творение это не 1 мб текста и не 2 и соответственно, править это все после апдэйтов, уйдет очень много времени.

Вот еще чего хотел узнать. Например у светлых воинов есть квест на 1 профу, так вот там постоянно меняются мобы которых нужно завалить. Т.е 1 раз проходиш нужно убить таких то мобов. Во второй раз уже нужно будет завалить совсем других мобов.

alexteam
07.01.2010, 19:58
не имея прямого доступа к списку квестов взятых персонажем универсальности тяжело добиться.. как минимум по следующей причине:
http://i.piccy.info/i4/67/df/ef5257bc18f7f2aca41458238af9.png

Fint
07.01.2010, 23:55
Стас, ты с читерами дело имеешь, они покупать не привыкли.... Скрипт для волкера разве можно защитить от распространения ? Уверен что нельзя. Если скрипт будет стоящим, его купит один человек и тутже выложит в паблик, если не стоящим то вобще никто не купит ))))

Когда уже на этом форуме будет закрытое сообщество ботоводов руофа?

Дармоед
08.01.2010, 02:17
увожаемые скриптологи моя проблема нерешаема ?))

и прошу подумать надо скриптами сбора красных кристалосв в грации ) что можно там придумать

elenka
08.01.2010, 02:31
Если скрипт будет стоящим, его купит один человек и тутже выложит в паблик, если не стоящим то вобще никто не купит

не соглашусь, если ктото чтото купит - то не факт, что выложит остальным)) Приведу пример - на форуме активно обсуждалась проблема вылетов/дисконнектов при ДЛВЛе. Один товариСЧ купил секрет избавления от нее за 150баксов (все дело в каком то одном клике, как он написал) - но секрет этот он не выдал ) Есть у людей такое свойство - жмотство: "если я потратился, зачем мне отдавать это даром? пусть другие тоже пострадают")))) это первое...
второе: начинающий ботовод ничего покупать не будет по определению - он начинает ботить , чтобы начать зарабатывать. окупится это или нет, он еще не знает, поэтому тратиться не будет. Опытный же ботер уже давно имеет в наличии у себя набор таких банальных скриптов, как прокачка нужных ему проф с 1 по 20. Прокачка 20-40 и 2профа тоже не актуально, ибо кач простой настройкой волкера и покупка 2профы за 3кк тоже не стоит того, чтобы покупать

с уважением, на правах ИМХО

Stas
08.01.2010, 05:32
Десять дней назад я вышел ко всем с предложением показать свои способности на деле, а не на пустых словах. Отклика не получил, желания сделать что-то своими ручками - не увидел. Видимо, языком легче выдавать набор пустых фраз. Ну что же, раз вас не заинтересовало даже материальное стимулирование, значит лень родилась раньше вас. А деньги уходят в фонд новой уникальной программы Stas_present..., которая (судя по последним постам) очень вас заинтересовала. Будем считать ваши отклики её одобрением и поддержкой !
С уважением Stas.
P.S. Как и обещал, выкладываю блок по Глудио, написанный 30 декабря, который я предлагал написать вам в рамках состязания. Срок соревнования истёк, победителей нет, поэтому показываю вам пример такого блока. Он написан по старой структуре. Такой же блок уже переписан для новой программы по наиболее оригинальному решению и вошёл в состав новой уникальной программы. А моё предложение остаётся в силе - новую программу получат бесплатно или со скидкой только те, кто окажет реальную помощь и содействие в процессе её создания ! Обращаться любыми способами: на страницах темы, почтой, в игре, по аське или по скайпу. В теме, по причине занятости, в пустые споры, доказательства и дебаты не вступаю, поэтому прошу меня заранее извинить, если на чьи-то реплики не будет моего ответа...

Stas
09.01.2010, 09:51
Первый раз встретился с такой странной ситуацией. Ошибку правда нашёл и как исправить ситуацию знаю, но почему так происходит, не пойму. Кто знает причину появления такой ошибки ?

Файл скрипта прилагаю. А вот распечатка скрипта:

CALL(S-108-008)//центр города
EXIT()
//================================================== ====================================
LABEL(S-108-008)//центр города
POSINRANGE(-14515,123758,-3112,100)//центр города
{
RETURN()
}
POSINRANGE(-13922,123338,-3112,100)//Специалист по питомцам Ланди
{
MOVETO(-14515,123758,-3112)//в центр города
JMP(S-108-008)
}
POSINRANGE(-13898,123803,-3112,100)//Капитан Батис
{
MOVETO(-14515,123758,-3112)//в центр города
JMP(S-108-008)
}
POSINRANGE(-13948,123801,-3112,100)//Следопыт (около Батиса)
{
MOVETO(-14515,123758,-3112)//в центр города
JMP(S-108-008)
}
POSINRANGE(-13940,121974,-3015,100)//Помощник новичков
{
MOVETO(-14515,123758,-3112)//в центр города
JMP(S-108-008)
}
MSG(Ошибка)
EXIT()

Вопрос: Почему от других NPC скрипт выходит на RETURN, а от помощника новичков - не выходит ?
Почему не срабатывает функция POSINRANGE() после смены координаты Z ?
Глюк Волкера ? Или что ?

Дармоед
09.01.2010, 12:26
о если хотите скрипт на продажу подумайте как можно фармить кристалы на грации в полете я бы купил такой шедевр )

elenka
09.01.2010, 21:57
о если хотите скрипт на продажу подумайте как можно фармить кристалы на грации в полете я бы купил такой шедевр )

+1
и если уж автор любит все универсализировать - то я бы купила универсальный скрипт на рыбалку, с описанием таких мест, которые редко используются даже рыбаками
- еще идея: универсальный скрипт на кач всевозможных видов пати. Например д/с БД+СВС не по автодетекту а с НУЖНЫМ чередованием, дабы не сливать ману(кстати такой скрипт у меня есть ;) ) + принятие в пати варка/пп на афф (если один из бардов ПЛ)

Прежде, чем начинать что то продавать, изучают рынок, спрос. А для этого надо хорошо разбираться в теме вопроса. В нашем случае это Линейка.
Желаю успеха Автору в изучении этих непростых областей

с уважением, на правах ИМХО

Acmilan
10.01.2010, 01:25
С удовольствием возьмусь писать скрипты по вашему заказу) Писать в аську (есть в профиле)

Proto
10.01.2010, 01:38
Меня тоже интересует варк в офф пати , знакомый использует l2rager+l2walker. Ренжер кидает пати в опредленное время и выкидвает после ребафа , так же и на ков берет и выкидвает , варк стоит только на боте и дает баф. А можно ли сделать все это на боте?

Stas
10.01.2010, 06:57
+1
и если уж автор любит все универсализировать - то я бы купила универсальный скрипт на рыбалку, с описанием таких мест, которые редко используются даже рыбаками
- еще идея: универсальный скрипт на кач всевозможных видов пати. Например д/с БД+СВС не по автодетекту а с НУЖНЫМ чередованием, дабы не сливать ману(кстати такой скрипт у меня есть ;) ) + принятие в пати варка/пп на афф (если один из бардов ПЛ)

Прежде, чем начинать что то продавать, изучают рынок, спрос. А для этого надо хорошо разбираться в теме вопроса. В нашем случае это Линейка.
Желаю успеха Автору в изучении этих непростых областей

с уважением, на правах ИМХО

Большое спасибо, Еленка, за поддержку и деловые нужные советы. Все вопросы рыбалки в первую очередь войдут в основной блок программы в качестве отдельного модуля. Этот вопрос я стал изучать, как только вошёл в Линейку. Блок рыбалки уже наполовину написан, но я его включу в программу только после полного его изучения, написания и тестирования. Чем отличаются модули от основной базовой программы ?
В первую очередь тем, что каждый модуль постоянно обращается к базовой программе и не может работать без её участия, а базовая программа - самостоятельный блок программы, который надёжно и бесперебойно работает без любого модуля и решает все основные, общие для всех задач, универсальные вопросы. Вот по этой причине я приостановил работу по написанию конкретных отдельных модулей, пока не завершу базовую программу, к которой обращаются все модули, чтобы не делать двойную работу. Хотя модули тоже будут универсальные, в них будут предусмотрены по максимуму все вопросы и задачи, но они половину информации будут брать из основной программы. Ну а по поводу спроса я на 75% в курсе, потому что сам люблю играть и ботоводить, поэтому знаю, какие вопросы очень необходимы. А что ещё не знаю, то в процессе игры и написания программы разберусь. Я думаю, что ты понимаешь, что для написания универсальной программы на все случаи жизни мне так или иначе придётся вникнуть во все тонкости Л2, что я и делаю постоянно. Это огромный труд, который не каждому под силу, это в сотни раз сложней, чем написать один даже самый сложный скрипт ! Если мне даст Бог здоровья, терпения и зрение не подведёт (глаза сильно устают), то к 23 февраля я надеюсь завершить базовую программу, после чего продолжу работу по написанию модулей:
- рыбалка (зоны рыбалки, сам процесс рыбалки, разделка рыбы и вскрытие сундуков, закупка всего необходимого для рыбалки с учётом лвл, крафт вещей, связанных с рыбалкой, и многое другое)
- спойл (все вопросы связанные со спойлом)
- манор
- скрипты на питомцев
- скрипты на профы
... и т.д.
Все эти и другие вопросы будут прописаны отдельными модулями, которые уже наполовину или частично мной написаны. По завершении работы над основной базовой универсальной и уникальной программой я продолжу работу по написанию отдельных (съёмных) модулей программы. Надеюсь, теперь уже, после десятого описания структуры и принципа работы моей программы, ни у кого не останется сомнений в её уникальности и сложности её написания. Уверен, что моё детище придётся вам по душе. Желаю всем успехов и здоровья, с уважением ко всем автор темы Stas.

Arg
15.01.2010, 16:25
Возникла такая проблема:

Нужно осуществить автозапуск скрипта после логина или же осуществить из 1го скрипта запуск другого скрипта.

Реально ли такое? Может одна из ваших недокументированных команд мне поможет?

P.S: С начала темы прочел 15 страниц в поиске, все неосилил.

Acmilan
15.01.2010, 16:31
осуществить из 1го скрипта запуск другого скрипта.

Невозможно

Нужно осуществить автозапуск скрипта после логина

Невозможно

Arg
15.01.2010, 16:43
А если так:
При работе скрипта динамически изменять его и что бы это подхватывалось прямо во время его работы.

Попробовал сделать это но скрипт видимо записывается в оперативную память при его включении и никакие изменения его текстового файла на него не влияют.

Может можно как нибудь сделать?
Может сделать что бы как нибудь обновлялось содержимое оперативки... любые предложения, батники мож и т д

Acmilan
15.01.2010, 16:46
А если так:
При работе скрипта динамически изменять его и что бы это подхватывалось прямо во время его работы.

Попробовал сделать это но скрипт видимо записывается в оперативную память при его включении и никакие изменения его текстового файла на него не влияют.

Может можно как нибудь сделать?
Может сделать что бы как нибудь обновлялось содержимое оперативки... любые предложения, батники мож и т д

Язык волкера прост до невозможности и реализует только ходьбу и проверки количества.. Все что ты говорить реализовать на этом уровне невозможно..

Arg
15.01.2010, 16:52
А на другом каком нибудь уровне, какие нибудь догадки напишите хоть что б была пища для размышлений, а то у меня варианты иссякли...

Цитата:
Сообщение от Arg Посмотреть сообщение
осуществить из 1го скрипта запуск другого скрипта.
Невозможно

Цитата:
Сообщение от Arg Посмотреть сообщение
Нужно осуществить автозапуск скрипта после логина
Невозможно

Звучит прямо как приговор

Edik
15.01.2010, 17:27
Проблема такая што в боте при настроике неотображаетса Полице нотоброжаетса уменя/скили.Што делат ?может кто скиныт норм л2бот инфо ?бот работает-карта

Anafema
15.01.2010, 18:59
Проблема такая што в боте при настроике неотображаетса Полице нотоброжаетса уменя/скили.Што делат ?может кто скиныт норм л2бот инфо ?бот работает-карта

думаю тут даже трепанация циркулем не поможет...

Arg
15.01.2010, 19:18
Помогите по автозапуску/перезапуску скрипта, очень нужно. Любые варианты и догадки напишите как осуществить.
Но одно обязательное условие: килять ГГ нельзя

Acmilan
15.01.2010, 19:34
Автозапуск если только после смерти..

Arg
15.01.2010, 19:57
Тоже вариант, спасибо, сейчас буду над ним колдовать).

У кого еще есть идеи пишите

Добавлено через 6 минут
Вариант впринципе со смертью ООчень некомфортный, желательно другой найти

Acmilan
15.01.2010, 20:02
А по другому никак, только ручками

Arg
15.01.2010, 20:17
Что за "никак" "невозможно"?
Может быть у кого то есть идеи как это осуществить.

Acmilan
16.01.2010, 00:22
Никак и невозможно значат что в твоей ситуации ты не распологаешь знаниями\финансами что бы сделать что-либо подобное =)

GeneraLHarrisoN
16.01.2010, 01:27
Большое спасибо, Еленка, за поддержку и деловые нужные советы. Все вопросы рыбалки в первую очередь войдут в основной блок программы в качестве отдельного модуля. Этот вопрос я стал изучать, как только вошёл в Линейку. Блок рыбалки уже наполовину написан, но я его включу в программу только после полного его изучения, написания и тестирования. Чем отличаются модули от основной базовой программы ?
В первую очередь тем, что каждый модуль постоянно обращается к базовой программе и не может работать без её участия, а базовая программа - самостоятельный блок программы, который надёжно и бесперебойно работает без любого модуля и решает все основные, общие для всех задач, универсальные вопросы. Вот по этой причине я приостановил работу по написанию конкретных отдельных модулей, пока не завершу базовую программу, к которой обращаются все модули, чтобы не делать двойную работу. Хотя модули тоже будут универсальные, в них будут предусмотрены по максимуму все вопросы и задачи, но они половину информации будут брать из основной программы. Ну а по поводу спроса я на 75% в курсе, потому что сам люблю играть и ботоводить, поэтому знаю, какие вопросы очень необходимы. А что ещё не знаю, то в процессе игры и написания программы разберусь. Я думаю, что ты понимаешь, что для написания универсальной программы на все случаи жизни мне так или иначе придётся вникнуть во все тонкости Л2, что я и делаю постоянно. Это огромный труд, который не каждому под силу, это в сотни раз сложней, чем написать один даже самый сложный скрипт ! Если мне даст Бог здоровья, терпения и зрение не подведёт (глаза сильно устают), то к 23 февраля я надеюсь завершить базовую программу, после чего продолжу работу по написанию модулей:
- рыбалка (зоны рыбалки, сам процесс рыбалки, разделка рыбы и вскрытие сундуков, закупка всего необходимого для рыбалки с учётом лвл, крафт вещей, связанных с рыбалкой, и многое другое)
- спойл (все вопросы связанные со спойлом)
- манор
- скрипты на питомцев
- скрипты на профы
... и т.д.
Все эти и другие вопросы будут прописаны отдельными модулями, которые уже наполовину или частично мной написаны. По завершении работы над основной базовой универсальной и уникальной программой я продолжу работу по написанию отдельных (съёмных) модулей программы. Надеюсь, теперь уже, после десятого описания структуры и принципа работы моей программы, ни у кого не останется сомнений в её уникальности и сложности её написания. Уверен, что моё детище придётся вам по душе. Желаю всем успехов и здоровья, с уважением ко всем автор темы Stas.

Здравствуйте уважаемый Стас!!!
Если ваш продукт хотя бы незначительно повысит необнаруживаемость ИГ то я первый кто купит твой продукт...
Уверяю, как только пару человек которые выложат позиивные коментарии о твоей продкуции то у тебя появится много поклонников)))

Arg
16.01.2010, 13:58
Никак и невозможно значат что в твоей ситуации ты не распологаешь знаниями\финансами что бы сделать что-либо подобное =)

Финансы есть, знания это дело приобретаемое, затем я и спрашиваю что бы что-то узнать.
Главное получить советы как это можно осуществить и что для этого нужно изучить/купить, а уж потом можно решать стоит оно того или нет.

Добавлено через 4 часа 11 минут
Тогда такой вопрос, чем можно обмануть волкер как будто бы персонаж умер а он не умер на самом деле.

Что такое блин неразрешимая проблема что ли... Операции с волкером ведь происходят на компьютере и их можно уж наверное чуть чуть подменить, чем и как это сделать?

Acmilan
16.01.2010, 17:34
получить советы как это можно осуществить и что для этого нужно изучить/купить,

Учи с++ и методы разработки под виндовс, или найми команду профессиональных программистов.. Точнее не скажу =)

TromaL
17.01.2010, 04:52
Извиняюсь сдублирую вопрос в другой теме писал, но похоже туда зря здесь более подходящая. Короче есть ли команда, которая отключает/включает Active Follow в скрипте? заранее спасибо.

kolu4ii
17.01.2010, 10:36
loadconfig(follow.ini) loadconfig(nofollow.ini)
грузишь разные настройки и все

Arg
18.01.2010, 05:26
Знаю я эту команду и думал о ней...
Вы видите в ней что то что поможет открывать из СКРИПТА другой СКРИПТ? Ну или включать автоматически скрипт после запуска?

KoAn
18.01.2010, 05:34
Знаю я эту команду и думал о ней...
Вы видите в ней что то что поможет открывать из СКРИПТА другой СКРИПТ? Ну или включать автоматически скрипт после запуска?

Тебе 2 страницы пишут что твои идеи не имеют ничего общего с реалиями, ты продолжаешь как боран упираться, в закрытые ворота.

То что ты хочешь осушествить НЕВОЗМОЖНО в среде языка волкера.

Нужна как минимум управляющая подпрограмма или плагин для волкера,
за всеми этими фантиками обращайся к команде разработчиков Волкера.

И совет на будущее - Усложняют от незнания, все простое гениально,надежно и долговечно.

Arg
18.01.2010, 08:10
Тебе 2 страницы пишут что твои идеи не имеют ничего общего с реалиями, ты продолжаешь как боран упираться, в закрытые ворота.

То что ты хочешь осушествить НЕВОЗМОЖНО в среде языка волкера.

Нужна как минимум управляющая подпрограмма или плагин для волкера,
за всеми этими фантиками обращайся к команде разработчиков Волкера.

И совет на будущее - Усложняют от незнания, все простое гениально,надежно и долговечно.

Что за агрессия, вас так задевают мои сообщения на форуме? Я не вижу причин злится на меня, я виноват в том что хочу разобраться в вопросе и это мне ОЧЕНЬ нужно?

Вы дали наиболее развернутый ответ из данных здесь. Но уверен это лишь вариант и есть другие пути, например Acmilan написал другой путь решения проблемы, хоть и малоинформативный.

Ответ "невозможно" не устраивает если он ничем не обоснован. Я как посетитель форума не знаю человека который отвечает мне и понятия не имею о его осведомленности в данном вопросе. Может быть это рядовой ботоводер не знающий даже полностью принципы работы и уж тем более не знающий пути обхода проблемы. Именно поэтому такой ответ как "невозможно" должен быть аргументирован.

Ладно, снимаю вопрос, раз нету здесь спецов которые могли бы обрисовать полную картину как обойти эту проблему возможно и что делать.

P.S: Просто дело в том что когда я писал вопрос на этом форуме думал что здесь найдется человек хорошо соображающий в программировании, который применял разные подходы к работе с волкером, а здесь таких не нашлось или же они просто не хотят терять время помогая другим (м.б есть какие-то важные дела или еще что).

viteksamb
18.01.2010, 10:52
Товарищи, а можно ли командой волкера отзывать пета? Заранее спасибо :)

Dimedrol
18.01.2010, 17:35
Вопрос может показаться странным...но все же...
В инвентаре у перса мы можем наблюдать (линейный) декремент предметов(например соски)
Вопрос: А можем ли мы наблюдать в инвентаре инкремент предметов?
Каких и как это организовать (напомню...линейный инкремент)?
))))...улавливаете к чему клоню...))))

viteksamb
18.01.2010, 17:43
Вопрос может показаться странным...но все же...
В инвентаре у перса мы можем наблюдать (линейный) декремент предметов(например соски)
Вопрос: А можем ли мы наблюдать в инвентаре инкремент предметов?
Каких и как это организовать (напомню...линейный инкремент)?
))))...улавливаете к чему клоню...))))

По-русски по-русски пожалуйста... Не надо вы....ться! :)

Dimedrol
18.01.2010, 19:09
декремент - количество предмета уменьшается на 1...
инкремент - количество предмета увеличивается на 1....

Тоесть...к примеру соски А при испльзовании постоянно уменьшаются на 1
(при условии попадания конечно...).
Нужен предмет или действо, что давало бы некий предмет, количество которого увеличивалось бы при действии так же как и соски(количество)

KoAn
18.01.2010, 19:34
Что за агрессия, вас так задевают мои сообщения на форуме? Я не вижу причин злится на меня, я виноват в том что хочу разобраться в вопросе и это мне ОЧЕНЬ нужно?]
Нет никакой агресии, есть непонимание того что человеку 3 страницы пишут люди которые на практике ПИШУТ СКРИПТЫ, а не флудят, что средствами предоставлеными волкером, выполнение ваших задачь невозможно, какой вы еще ответ хотите услышать?

Програмирование и написание скриптов 2 разные веши, я уверен 100% что можно написать скрипт под ваши нужды без запуска второго скрипта из первого. И вы абсолютно правы, любая работа стоит денег, любое време стоит денег и попусту терять его обсуждая конкретно ваши проблемы за спасибо врядли кто возьмется, пологаю такой вопрос вас должен устроить.

Anafema
18.01.2010, 19:44
Товарищи, а можно ли командой волкера отзывать пета? Заранее спасибо :)
нет

Добавлено через 1 минуту
декремент - количество предмета уменьшается на 1...
инкремент - количество предмета увеличивается на 1....

Тоесть...к примеру соски А при испльзовании постоянно уменьшаются на 1
(при условии попадания конечно...).
Нужен предмет или действо, что давало бы некий предмет, количество которого увеличивалось бы при действии так же как и соски(количество)
разбрасывай твинком по 1 соске через каждые 100 рэйнджа вот те и инкремент сосок.

Добавлено через 3 минуты

Ответ "невозможно" не устраивает если он ничем не обоснован. Я как посетитель форума не знаю человека который отвечает мне и понятия не имею о его осведомленности в данном вопросе.
Не устраивает береш Гугл и гуглиш по нужному вопросу пока не наткнешся на доказательство.

То что ты хочеш реализовать не реализуемо скриптовым языком волкера, максимум что можно это приостановить скрипт пока ты подгружаеш второй конфиг и запустить снова подгрузив первый. все. Тут нет переменных.

Dimedrol
18.01.2010, 20:05
Не устраивает береш Гугл и гуглиш по нужному вопросу пока не наткнешся на доказательство.

То что ты хочеш реализовать не реализуемо скриптовым языком волкера, максимум что можно это приостановить скрипт пока ты подгружаеш второй конфиг и запустить снова подгрузив первый. все. Тут нет переменных.[/QUOTE]
============================================
В догонку...типа алаверды...
Волкер есть инструментарий отдаленно напоминающий внутренний макро язык в 1С. Он(волкер) заточен под конкретную задачу и максимально автоматизирован под контент. Тем более это - интерпретатор.
Нет...ну можно конечно и на утюг нацепить лейблу БОШ и заколачивать им гвозди....

Anafema
18.01.2010, 21:15
Волкер есть инструментарий отдаленно напоминающий внутренний макро язык в 1С. Он(волкер) заточен под конкретную задачу и максимально автоматизирован под контент. Тем более это - интерпретатор.
Нет...ну можно конечно и на утюг нацепить лейблу БОШ и заколачивать им гвозди....

о вертелось на языке - ты озвучил)) Интерпритатор, не более))

Dimedrol
18.01.2010, 22:09
о вертелось на языке - ты озвучил)) Интерпритатор, не более))

Не! ну можно путить мульку, что волкер - ест великий КОМПИЛЯТОР...
И тогда Стасу будет легче писать МЕГА-СУПЕР-СКРИПТ..........

Metik
22.01.2010, 15:20
Если в волкере тыкнуть галочку "Авто Слип" (Настройки пати - в самом низу ), то бот будет сидеть, а если необходимо какие-либо действияя (подхилить, набафать, зарегенить) - он встает, все делает и садиться опять. Актуально если у вам какой-нибудь хилер тупо стоит в сторонке, а с етой кнопкой меньше палево имхо

Anafema
22.01.2010, 15:23
Если в волкере тыкнуть галочку "Авто Слип" (Настройки пати - в самом низу ), то бот будет сидеть, а если необходимо какие-либо действияя (подхилить, набафать, зарегенить) - он встает, все делает и садиться опять. Актуально если у вам какой-нибудь хилер тупо стоит в сторонке, а с етой кнопкой меньше палево имхо

особенно когда он с интервалом в долю секунды встает и садится на ребаф

Metik
22.01.2010, 15:26
особенно когда он с интервалом в долю секунды встает и садится на ребаф

Хз, у ман все ок, задержка нормальная, он спокойно встает, всех обафывает и сидит себе дальше.
+ мп регеница быстрее

Acmilan
23.01.2010, 13:53
о вертелось на языке - ты озвучил)) Интерпритатор, не более))
джаве это не мешает.. тут дело не в этом, а в его изначальной убогости..

December13
24.01.2010, 04:09
Столкнулся с такой проблемой, старыми скриптами бот не хочет ничего покупать в магазине. Видимо, потому, что теперь толи новый диалог открывается при выборе пункта покупки. Есть ли какие-либо способы купить скриптом или нет?

Еще квесты не принимаются, как понимаю по той же причине...

Сорри, если уже обсуждалось, просто уже год как бота не запускал...

linkin80
24.01.2010, 11:18
Про трейд с магазином не знаю точно, но с введение г+ вроде как не работает.
Что касается квестов, так ты посмотри диалоги, они просто поменялись, подредактируй скрипт.

December13
24.01.2010, 14:55
linkin80, диалоги я уже подредактировал. Но вот всегда в квесте последни диалог (Согласить или что-то типа того) открывается новым окошком (если предыдущий диалог перетащить на центр экрана, то последний появится снова слева). При записи все записалось, воспроизвожу, но бот не подтверждает принятие квеста(

ПыСы Сколько же всего изменилось%)

wulf
24.01.2010, 17:00
/del

lva
24.01.2010, 18:17
wulf, в пати сеттинг ставиш атаковать по ассисту за спойлом например, далее идеш в настройки полиси, там выбираеш фар аттак - 600 радиус, далее выбираеш Skill 2 прописываеш там стигму, занчение хп опставь 50, аттакинг тайп - Use spell

December13
25.01.2010, 00:19
LABEL(check)
ITEMCOUNT(Шелк Тарантула[ID=1493],==,0)
{
DELAY(1000)
JMP(check)
}


Код выше не хочет работать, l2infob отсюду http://coderx.ru/showthread.php?t=3525

Подскажите, пожалуйста, что здесь не так? Скрипт просто зацикливается...

Может все-таки дело в этом l2infoB? Просто сейчас итем из него записан, и все-равно не хочет проверять(

Anafema
25.01.2010, 12:33
LABEL(check)
ITEMCOUNT(Шелк Тарантула[ID=1493],==,0)
{
DELAY(1000)
JMP(check)
}


Код выше не хочет работать, l2infob отсюду http://coderx.ru/showthread.php?t=3525

Подскажите, пожалуйста, что здесь не так? Скрипт просто зацикливается...

Может все-таки дело в этом l2infoB? Просто сейчас итем из него записан, и все-равно не хочет проверять(


ITEMCOUNT([ID=1493],==,0)

вот так сделай и все.

Stas
26.01.2010, 15:54
Приветствую всех ! Я снова с вами в одном строю... После двухнедельного вынужденного перерыва опять приступил к работе. Эксперементировал с операционками и, наконец, перешёл на Win7 64 ради игры и скриптов, хотя XP32 меня в остальном устраивала, к ней привык, да и пакет программ к ней уже накоплен. Ну, раз компьютер нормальный, то и операционка должна ему соответствовать. Так что все последующие мои скрипты буду писаться и тестироваться на Win7 64.
По просьбе некоторых ботоводов (я согласен, что тема разрослась, трудно найти в ней что-то) выкладываю в одном месте все прикреплённые файлы. Сразу поясняю, что цифры вначале названия файлов, означают № объявления и дату, когда они выложены. Поэтому, прежде чем пользоваться какими-либо скриптами, надо удалить № и дату из названия, чтобы они были работоспособны. С уважением Stas

Stas
26.01.2010, 17:04
Выкладываю 5 скриптов, в новой редакции, протестированные на Win7:
1. Для все рас и специальностей с 1 по 10 лвл
2. Для гнома-собирателя с 1 по 20 лвл с получением первой профы
3. Перемещение от любого Хранителя портала к любому Помощнику новичков (независимо от того, у какого Хранителя портала ваш чар в данный момент находится) и наоборот, от любого Помощника новичков к любому Хранителю портала.
4. Получение баффов и благословения защиты у любого Помощника новичков или Помощника путешественников.
5. Скрипт, где прописаны точки респа во всех населённых пунктах после использования свитков телепортации с возможностью (на PAUSE) добавлять отсутствующие точки респа. И пути премещения к Помощникам новичков из этих точек респа во всех деревнях и городах.

1 и 2 - это отдельные скрипты, а 3, 4 и 5 - это блоки моей универсальной программы.

Если загрузите в конец любого своего скрипта эти 3 блока, то ими очень легко пользоваться. Пример:

//Используете СОЕ (независимо от того, где находится чар, допустим, из зоны охоты)
CALL(XYZ_Pos_NubGid)//По этой команде чар из точки респа прибудет к Помощнику новичков
CALL(Stas_NubGid_Buff)//По этой команде чар получит баффы и благословение защиты
CALL(Move_01_NubGid_to_Teleport)//По этой команде чар переместится от Помощника новичков к Хранителю портала
//После этого можете снова телепортироваться в зону охоты или куда вам нужно.

Короче, эти три блока управляются всего четырьмя командами:
CALL(XYZ_Pos_NubGid)
CALL(Stas_NubGid_Buff)
CALL(Move_01_NubGid_to_Teleport)
CALL(Move_02_Teleport_to_NubGid)//Перемещение чара от любого Хранителя портала к Помощнику новичков

Желаю удачи, Stas

Stas
28.01.2010, 15:33
Спасибо Erches'у (Relax'у) за найденную ошибку в скрипте Stas_GNS_1-20.SEC

Сделал правку в следущем блоке:

LABEL(DerKam_Kwest_Броня_in4)
DELAY(3000)
NPCDLG(Помощник Новичков[ID=32135])
DELAY(3000)
DLGSEL(Телепортация в стартовую локацию другой расы)
DELAY(3000)
DLGSEL(Деревня Говорящего Острова)
DELAY(9000)
RETURN()

Изменён диалог на правильный:

LABEL(DerKam_Kwest_Броня_in4)
DELAY(3000)
NPCDLG(Помощник Новичков[ID=32135])
DELAY(3000)
DLGSEL(Телепортироваться в начальную деревню)
DELAY(3000)
DLGSEL(Деревня Говорящего Острова)
DELAY(9000)
RETURN()

Исправленный скрипт выкладываю заново в прикреплённом файле.
С уважением Sras

Ippo
28.01.2010, 16:03
Скрипт классный, но есть еще 1 нюанс:
При сое в город лучше выставить DELAY не 18, а около 30 секунд - если много окон или слабый комп, 18 секунд может не хватить на сое и прогрузку в городе. Для гирана (конец квеста на 1-ю профу спойлеру) особенно актуально - город загружен торгашами, можно поставить даже 40 секунда - много не мало.

Stas
29.01.2010, 02:41
Уважаемые знатоки, опытные игроки и ботоводы ! Срочно требуется выработка коллективного решения ! Я заканчиваю правку очень важного блока универсальной программы (блок "Телепортация").
Хочу услышать ваше мнение по следующим вопросам:
1. Что лучше ? Экономия денег или времени ? Допустим есть прямой свиток телепортации в конечный пункт. Лучше использовать свиток или телепортироваться через телепорты ? (если для чара телепорты бесплатные?). Если чар выше 40 лвл, то и так понятно, что лучше свитком, чем телепортом.
2. При возвращении в населённый пункт из зоны охоты. При наличии свитка использовать его или добираться пешком ? (имеется ввиду не вручную, а скриптом).
3. При выборе варианта ответа не забывайте, что халявный свиток в конкретный населённый пункт только в деревню Камаэль (при рождении чара), остальные приобретаются за алмазы иных миров.

Заодно хочу обрадовать всех: в новом блоке убраны проверки на адену и на лвл при телепортации. Теперь чар любого уровня может телепортироваться куда угодно, если хватает денег (необходимость проверки на полную стоимость телепорта и половинную стоимость - отпала).

Жду ваших предложений по аське или по скайпу, срочно. С уважением Stas

Stas
30.01.2010, 14:26
Итак, орлы, основная универсальная программа Stas_present готова на 40%. Сборку рабочих блоков этой программы дарю всем для использования при написании скриптов. Программу и управляющие команды (функции) к ней прилагаю в прикреплённых файлах. Пользоваться очень легко. При написании программы было учтено ваше пожелание в сторону не экономии денег, а скорости. Но главный упор сделан на добротность, надёжность и бесперебойность работы программы. Теперь у вас отпала необходимость прописывать передвижения от Помощников новичков к Хранителям портала и обратно, Получение баффов и благословения защиты у Помощников новичков, телепортацию от всех телепортаторов во все населённые пункты и зоны охоты и т.д. Телепортироваться можете чаром любого лвл в любое время суток (проверка на лвл и адену убрана), блок телепортации полностью пределан. При наличии у чара прямого свитка в конечный пункт - используется в первую очередь свиток, а если его нет - тогда телепорты.

Если у кого-то возникнут пожелания по улучшению данных блоков программы или добавлению в неё каких-либо телепортаций, просьба обращаться в аську (556600170) или скайп (stas_present).

Единственное условие для работоспособности моей программы - наличие у вашего чара денег на платные телепорты и обычных свитков телепорта, которые продаются в любой торговой лавке !!!

Как пользоваться программой ? Очень просто. Свой скрипт пишете в файле Stas_Teleport_Buff_NubGid.SEC перед моими блоками подпрограмм (то есть, ваш скрипт и моя программа находятся в одном файле, но мои блоки расположены за вашим скриптом, после вашего EXIT).

В файле Info_Teleport_Buff_NubGid - весь перечень команд. Первые 109 функций управляют телепортацией. По любой из этих 109 команд скрипт стартует с любого места карты Л2. Даже если ваш чар где-нибудь валяется (убитый), программа всё равно приведёт его в назначенный конечный пункт телепортации. Баффы у помощников новичков накладываются автоматически без вашего участия:
1. Перед тем, как телепортироваться в зону охоты или за пределы населённых пунктов
2. Кроме того, при возвращении в населённые пункты ваш чар тоже получает баффы.
3. Если вам где-то окажется их мало, вы можете сами добавить баффы (дополнительные команды в инфо файле).

Кроме того, вы можете изменить время задержки в моих блоках и в своём скрипте, изменив всего одну цифру вначале моего блока:
LABEL(00-t-Delay)
LABEL(t-01-Delay)//Задержка NPCDLG_открытие диалога
DELAY(1000)
RETURN()
LABEL(t-02-Delay)//Задержка NPCDLG_ведение диалога
DELAY(3000)
RETURN()
LABEL(t-03-Delay)//Задержка после телепортации
DELAY(12000)
RETURN()
LABEL(t-04-Delay)//Задержка после COE
DELAY(25000)
RETURN()

Желаю всем удачи ! С уважением Stas

peacefully
02.02.2010, 03:12
Собсно, часа два гуглил и читал эту тему, ниче не нашел про проверки из Party Heal. Есть какая-нить bool-ка СопартиецХП(ник,операция,число)? Надо же сделать нормальный хил Варку, раз разработчик не предусмотрел delay() на пати-хил.

dmitry501
02.02.2010, 09:46
Собсно, часа два гуглил и читал эту тему, ниче не нашел про проверки из Party Heal. Есть какая-нить bool-ка СопартиецХП(ник,операция,число)? Надо же сделать нормальный хил Варку, раз разработчик не предусмотрел delay() на пати-хил.

Абсолютно все команды описаны в хелпе к валкеру. Никаких других "секретных" команд нет.

peacefully
02.02.2010, 16:04
Т.е. хотите сказать, через скрипт никак не посмотреть ХП сопартийца?

Anafema
02.02.2010, 18:21
Т.е. хотите сказать, через скрипт никак не посмотреть ХП сопартийца?

он хочет сказать: скачай описание команд и посмотри.

peacefully
02.02.2010, 19:12
он хочет сказать: скачай описание команд и посмотри.

Скачал, посмотрел, не нашел, задал вопрос в духе этой темы. Есть ли способ через скрипты на ХП сопартийца реагировать?

Либо ваще нету, либо есть спец. команда типа чарстатуса, но для патимембера, либо через другие извращения, для которых тоже нужны некоторые команды, которые не описаны (=не существуют?):
- проверить наличие какого-то баффа у сопартийца (как чарбаффс);
- считать чат (какой-нить RcvdMsg(блалала){...}).

Anafema
02.02.2010, 19:20
он хочет сказать: скачай описание команд и посмотри.

Скачал, посмотрел, не нашел, задал вопрос в духе этой темы. Есть ли способ через скрипты на ХП сопартийца реагировать?

Абсолютно все команды описаны в хелпе к валкеру. Никаких других "секретных" команд нет.

неужели не улавливаешь логики в этой цепочке...:eek:

peacefully
02.02.2010, 19:42
неужели не улавливаешь логики в этой цепочке...:eek:

Нет, сдаться - слишком просто) Я не понимаю, почему скрипты волкера под солоботинг сделаны, а для пати только пара команд. РазраБОТчику надоело и он забил на половине что ли..... или че-то в мануал не дописал)) Незя же так..

Ой, мле. Зашел на туволкер.ком и таки прочел, че там на главной странице)))

Add some script command about party and skill

script command :
IsMember, !IsMember ,RequestJoinParty
RequestOutParty,QuitParty,
MemberBuffs(character name, status name[Id=XXX]) ,
!MemberBuffs(character name, status name[Id=XXX])

Таки быть скрипту на хил варка с delay-ем.

Джузеппе
03.02.2010, 14:36
Таки быть скрипту на хил варка с delay-ем.
а где тут хп сопартийца меряется? я чот не уловил... только проверка на присутствия в паке, и проверка на наличие бафа у сопартийца.
А народ тупо делает хил варка раз в 30-40 секунд. У орка мана не заканчивается, а интервал рассчитывается опытным путем на месте фарма.

А вообще то можно сильно извратиться по следующей схеме:
1.В инифайле выставляешь в патихил, что например при хп сопартийца < 50% кастуется какой нибудь неиспользуемый на каче баф. (может прокатит отключать/включать соулкрай?)
2.скриптом детектится, что этот баф висит
3.грузим инифайл уже без каста этого бафа, чтоб не повторял
4.Спамим хил, пауза, загружаем первоначальный ини.
Итого: имеем гарантированную паузу, как заказывали

peacefully
03.02.2010, 19:10
Угу, почти так)

Anafema
04.02.2010, 14:42
а где тут хп сопартийца меряется? я чот не уловил... только проверка на присутствия в паке, и проверка на наличие бафа у сопартийца.
А народ тупо делает хил варка раз в 30-40 секунд. У орка мана не заканчивается, а интервал рассчитывается опытным путем на месте фарма.

А вообще то можно сильно извратиться по следующей схеме:
1.В инифайле выставляешь в патихил, что например при хп сопартийца < 50% кастуется какой нибудь неиспользуемый на каче баф. (может прокатит отключать/включать соулкрай?)
2.скриптом детектится, что этот баф висит
3.грузим инифайл уже без каста этого бафа, чтоб не повторял
4.Спамим хил, пауза, загружаем первоначальный ини.
Итого: имеем гарантированную паузу, как заказывали

в команд сэтинге всем чарам прописываеш говорить при хп меньше 50% в чат " Хил " , варку ставиш при высказывании Хил - кастовать, в чем проблемма то? Уже не раз поднималась тема даже в этом форуме и не раз было предложено несколько вариантов решения.

Джузеппе
04.02.2010, 17:37
манипуляциями с чатом паузу тоже не выставить. перс спамит в пм, пока условие выполняется. а человек задал вопрос конкретно про паузу между хилами, хотя мне лично кажется, что проблема надумана

peacefully
05.02.2010, 13:01
Вообще вопрос задавал, как со скрипта запущенного только на Варке делать сие действо. Потому что сейчас только с двух скриптов. Отправил петишку в туволкер с просьбой MEMBERSTATUS() добавить.

Anafema
05.02.2010, 19:47
Вообще вопрос задавал, как со скрипта запущенного только на Варке делать сие действо. Потому что сейчас только с двух скриптов. Отправил петишку в туволкер с просьбой MEMBERSTATUS() добавить.
того что есть хватает практически под любые нужды. Если ты не способен это реадизовать то это твоя проблемма, а команда эта не реализована не просто так, а ввиду того что просто невозможно ее реализовать.

alexteam
05.02.2010, 20:16
а ввиду того что просто невозможно ее реализовать.
ога.. а как же... могу поспорить шо им просто лень %)

peacefully
05.02.2010, 20:51
а команда эта не реализована не просто так, а ввиду того что просто невозможно ее реализовать.
Чем она сложнее чарстатуса? :eek: Либо разработчик не видел смысла в ней, либо действительно лень.

Stas
06.02.2010, 19:13
Хочу завершить бесцельный и пустой спор по поводу несуществующих функций Волкера. Посмотрите внимательно на мои блоки программы. Я давал к ним подробное описание и все управляющие функции.
Все... но не все ! Их даже в моей программе в 5 раз больше. Но я дал только те, что вам нужны. Остальные (я так посчитал) вам не нужны. Я их опустил, чтобы не морочить вам голову. Хотя моя программа к ним постоянно обращается. Но для удобства пользования я не дал вам весь перечень команд из моей программы. Вы улавливаете мысль, которую я хочу выразить ? При желании, вы можете убедиться в правоте моих слов. Моя программа не зашифрована, не закодирована, не защищена, как Волкер. И то не каждому под силу найти все функции, которыми пользуется моя программа. Но если я уберу все пояснительные надписи (типа //развилка между Глудио и деревней тёмных эльфов), то желающих, разобраться в структуре моей программы, станет ещё меньше. А вы, не вскрыв Волкера, пытаетесь оспаривать, что неизвестных функций нет. Господа, вы не правы !
Есть полным-полно функций и аргументов (функций) Волкера, которые мы не знаем и ими не пользуемся. Простой и банальный пример из моего блока телепортации:

LABEL(01_***-014)
CALL(08_***_01)
DLGSEL(Годдард
CALL(t-03-Delay)
RETURN()

Описания такой реализации задачи я в описаниях не встречал. Но это рабочий пример из моей программы. Благодаря не закрытой скобке мы можем телепортировться чаром любого лвл, независимо от цены на платный телепорт, нам нет необходимости знать время суток и день недели, когда есть скидки на платные телепорты.

Второй пример. Совсем недавно после глобального апгрейта Graciya Plus многие из вас доказывали, что покупка в магазинах скриптом стала невозможна. А оказывается возможна, да ещё и до безобразия просто. Также возможен и обмен алмазов иных миров на свитки телепортации у Хранителей порталов и изучение скилов, но... надо покумекать, пошевелить мозгами, приложить какие-нибудь усилия...

Короче, принимаю возражения только от тех, кто вскрыл Волкер, и то... пока сам не перерою и не проэксперементирую все строчки вскрытой программы Волкера. Глупо доказывать безосновательно недоказуемое !!!

Уверяю всех неверующих, раз существует функция LOAD (Loadconfig), значит есть функция SAVE (Recording, например).
А вернее так, всё, что есть в ручных настройках на вкладках Волкера, всё описано функциями и аргументами Волкера.
А от того, что мы их не знаем, их меньше не стало !

С уважением Stas

Anafema
06.02.2010, 21:43
Уверяю всех неверующих, раз существует функция LOAD (Loadconfig), значит есть функция SAVE (Recording, например).
А вернее так, всё, что есть в ручных настройках на вкладках Волкера, всё описано функциями и аргументами Волкера.
А от того, что мы их не знаем, их меньше не стало !

С уважением Stas

Из разряда прищельцев, приведений и телекинеза...Главное что бы тебе было хорошо, а то отнимут смысл жизни))

alexteam
06.02.2010, 22:13
DLGSEL(Годдард
это из рода "это не баг а фича" только наоборот.
скриптовый движек волкера (точнее транслятор) очень убог, и могу поспорить что еще и наращивать его самим разработчикам волкера довольно тяжело. это не недокументируемая функция а документированный баг. имхо.

в любом случае, к топикостартеру одна просьба - не теряццо -)
ибо скоро мое детище, пока что писяющее под себя, скоро научиться еще и какать (шутка)

AbyssMoon
06.02.2010, 22:59
Жутко не нравится, что пешеход не может остановить скрипт, если в нем выполняется команда delay, особенно это угнетает, когда необходимо остановить скрипт при выполнении скажем delay с задержкой в минут 30. :(

Приходится перезапускать клиент.

Есть у кого-нибудь мысли, как это можно обойти путем изменения скрипта?
В данном случае скрипт служит для взятии нубо-баффа каждые 55 минут.

alexteam
06.02.2010, 23:07
для взятии нубо-баффа каждые 55 минут.
варианта собственно 2.

1. отслеживать наличие нубибаффа и если его нет - лететь в город.
2. нагородить кучу кода с короткими делаями вызывающимися Нное кол-во раз.

зы. кстате. у меня тож в скриптовом двигле такая болезнь была, но я ее успешно решил.

Erches
06.02.2010, 23:08
Есть у кого-нибудь мысли, как это можно обойти путем изменения скрипта?
В данном случае скрипт служит для взятии нубо-баффа каждые 55 минут.

Сделай зацикливание в бою вот такого вида

!CharBuffs([Id=4323]) // Баффы закончились (ID баффа на защиту)
{
MSG(Баффы закончились. Возвращаемся в город.)
JMP(SOE)
}

Тоесть чар ведет бой до тех пор, пока не спадет бафф на защиту.

AbyssMoon
06.02.2010, 23:54
Сделай зацикливание в бою вот такого вида

!CharBuffs([Id=4323]) // Баффы закончились (ID баффа на защиту)
{
MSG(Баффы закончились. Возвращаемся в город.)
JMP(SOE)
}

Тоесть чар ведет бой до тех пор, пока не спадет бафф на защиту.

Благодарю за подсказку, не знал о существовании этой команды, из-за этого и мыслей не было по улучшению скрипта.

Erches
07.02.2010, 00:03
Благодарю за подсказку, не знал о существовании этой команды, из-за этого и мыслей не было по улучшению скрипта.

Возьми разбери данный скриптик http://coderx.ru/attachment.php?attachmentid=766&d=1259708264 от "БОРОДА" там все что нужно есть.

Джузеппе
07.02.2010, 09:33
Стас, как в магазине то покупать/ продавать , просвети ради общего развития :) правда как то не хожу я по магазинам ботами...
вот если б была функция покупки предметов у других игроков, пусть даже у заранее прописаных. чтоб у своих же ботов покупать соски/продавать ресы, я б сильно обрадовался

Erches
07.02.2010, 21:27
Стас, как в магазине то покупать/ продавать

BuyItem: BuyItem(Item Name[Id=XXX],Count)
For example1: BuyItem(Scroll of Escape[Id=736],2)
For example2: BuyItem(Scroll of Escape[Id=736],2;Scroll of Resurrection[Id=737],2);


SellItem: SellItem(Item Name[Id=XXX],Count)
For example1: SellItem(Scroll of Escape[Id=736],2);
For example2: SellItem(Scroll of Escape[Id=736],2;Scroll of Resurrection[Id=737],3)
For example3: SellItem(*) is sell all items which setting as "Sell" in current config

Stas
09.02.2010, 17:58
Из разряда прищельцев, приведений и телекинеза...Главное что бы тебе было хорошо, а то отнимут смысл жизни))

Дорогой мой Анафема ! Хочу тебя поправить. Всё перечисленное - мне не присуще ! Просто усидчивости и терпения у меня в достатке, вот и всё. Кроме того, не люблю отрицать что-либо безосновательно и бездоказательно. А по поводу смысла жизни я уже писал. Я играю в Л2 и пишу скрипты, пока мне это интересно, пока меня это забавляет. А как надоест - брошу, увлечений у меня, слава Богу, море ! Я переиграл сотни игр, сейчас играю в Л2, а завтра (если захочу) буду играть в Айон и забуду про линейку. Так что ты опять не прав...

Добавлено через 49 минут
DLGSEL(Годдард
это из рода "это не баг а фича" только наоборот.
скриптовый движек волкера (точнее транслятор) очень убог, и могу поспорить что еще и наращивать его самим разработчикам волкера довольно тяжело. это не недокументируемая функция а документированный баг. имхо.

в любом случае, к топикостартеру одна просьба - не теряццо -)
ибо скоро мое детище, пока что писяющее под себя, скоро научиться еще и какать (шутка)

Уважаемый alexteam, моя универсальная программа - не такое уж зассатое и засратое детище... Пока что ничего подобного я не встретил и никто из вас мне альтернативу не предложил. Я могу и не выкладывать плоды своего кропотливого труда, я всё пишу в первую очередь для себя, просто до сегодняшнего дня делился со всеми. А если вас не устраивает мой писюн и засранец, то я могу в любой момент подачу халявы прекратить.
А теперь по поводу Волкера и багов... Почему ты решил, что
DLGSEL(Годдард это баг, а не аргумент функции ?
Во-первых, по этой команде надёжно выполняется телепортация в любую точку чаром любого лвл, команда работает в трёх вариантах (бесплатный телепорт, платный и платный со скидкой)
Во-вторых, если сравнивать с другой функцией, StrInDlg и DLGSEL
Ты хоть так напиши:
StrInDlg(Его хвост всегда направлен вниз
{
DLGSEL(Его хвост всегда направлен вниз
}
Хоть так:
StrInDlg(Его хвост всегда направлен вниз)
{
DLGSEL(Его хвост всегда направлен вниз)
JMP(Экзамен_волк)
}
Всё работает. Почему здесь для тебя аргумент, а DLGSEL(Годдард баг ???

Опять ты меня не убедил...

alexteam
09.02.2010, 19:25
моя универсальная программа - не такое уж зассатое и засратое детище...
не стоит так уж резко воспринимать.. тем более перенимать это на счет своего детища.. я говорю в общем про волкеровский движек.

А теперь по поводу Волкера и багов... Почему ты решил, что
DLGSEL(Годдард это баг, а не аргумент функции ?
нет закрывающего токена, волкер не ругаеться при проверке синтаксиса, тобиш волкеру начхать на синтаксис. соответсвенно это баг/недочет, мы просто его юзаем. и слава богу что это "приятный баг". вот к примеру невозможность остановить скрипт в момент делая - это неприятный баг (точнее даже не баг, а нежелаение разработчиков волкера использовать не sleep, а waitforsingleobject, в общем опять же недочет)

Пока что ничего подобного я не встретил и никто из вас мне альтернативу не предложил

альтернативу чего ? :) DlgSel (http://armax.sat.poltava.ua/engine/TEngineObject_DlgSel@string.html) ? StrInDlg (http://armax.sat.poltava.ua/engine/TEngineObject_StrInDlg@string.html) ? м.б. NpcDlg (http://armax.sat.poltava.ua/engine/!!OVERLOADED_NpcDlg_TEngineObject.html) ?



StrInDlg(Его хвост всегда направлен вниз)
{
DLGSEL(Его хвост всегда направлен вниз)
JMP(Экзамен_волк)
}


эквивалентно
if engine.NpcDlg('*направлен вниз*') then
EkzamenVolk;

где
EkzamenVolk является процедурой\функцией которая либо объявлена выше либо вообще находиться в подключенном _модуле_ и является глобальной.


Добавлено через 6 минут
если опять про убогость волкеровского транслятора не веритсо. попробуйте альтернативы придумать вот к таким мелочам:
как хилить пета банками (http://armax.sat.poltava.ua/engine/!!OVERLOADED_PetUseItem_TEngineObject.html) как положить (http://armax.sat.poltava.ua/engine/!!OVERLOADED_MoveToPetInventory_TEngineObject.html )к пету шото в рюкзак либо забрать (http://armax.sat.poltava.ua/engine/!!OVERLOADED_MoveToPlayerInventory_TEngineObject.h tml)?.. как отменить квест (http://armax.sat.poltava.ua/engine/!!OVERLOADED_QuestAbort_TEngineObject.html) ?
как узнать на каком этапе квеста мы находимся (http://armax.sat.poltava.ua/engine/!!OVERLOADED_GuestStage_TEngineObject.html) ?
как сплясать и станцевать(социал), предложить трейд залезть на страйдера и т.д. т.п. заставить пета атаковать, либо просто его отозвать. (http://armax.sat.poltava.ua/engine/!!OVERLOADED_ExecuteAction_TEngineObject.html), как произвести хотябы одно из этих действий с вещью в инвентаре (http://armax.sat.poltava.ua/engine/!!MEMBERTYPE_Methods_TL2InvItemBase.html) из под скрипта ? и самое веселое, как реализовать свою собственную логику выбора и атаки мобов из под скрипта (http://coderx.ru/showpost.php?p=59986&postcount=48)
и еще очень много КАК. %)

lva
09.02.2010, 20:02
alexteam, и когда же мы увидим рабочего бота под руофф? :) Ты же на это намекал я так понимаю?

//alexteam:
вопрос делим на 2 части.
"под руоф", это по части деструктора -)
"рабочий бот", месяц еще думаю точно провожусь. потом пойдут "оченьсильнозбт". ну а там посмотрим. так что - запасаемся попкорном.

Anafema
10.02.2010, 00:45
он еще не настрогал гарнитур в гостиную...:)

MagL2
10.02.2010, 21:55
читал читал дет до 20 странички...не нашел и решил спросить)

есть ли возможность прописать в скрипте обмен лежащих в сумке бота ингров с рыбалки на билеты у рыбака?

при наличии двух наживок ночной и обычной в сумке нужно чтоб бот юзал ночью ночные а днем обычные, есть ли возможность реализовать это через скрипт?

не судите строго, я только начинаю ботить)

Anafema
10.02.2010, 23:23
читал читал дет до 20 странички...не нашел и решил спросить)

есть ли возможность прописать в скрипте обмен лежащих в сумке бота ингров с рыбалки на билеты у рыбака?

при наличии двух наживок ночной и обычной в сумке нужно чтоб бот юзал ночью ночные а днем обычные, есть ли возможность реализовать это через скрипт?

не судите строго, я только начинаю ботить)

нет нет

Stas
11.02.2010, 13:07
Обращаюсь за помощью !
За 4 месяца игры и работы в Л2 больше месяца по разным причинам нахожусь вне игры. Раньше на ХР32 хоть 2-3 окна работали. А сейчас после перехода на Вин7 одно кое-как. Уже десятки раз переустановил систему. Все программы работают, всё отлажено, а в Л2 даже легитно третий день не могу войти. Уже скачал новый клиент, установил, обновил, то же самое. То ГГ не инициализируется, а если ГГ нормально, то после входа в игру через минуту выбрасывает (ошибка приложения L2bin). Сносил папку System из Л2, обновлял, не помогло. Совместимость с ХР Sp3 и запуск от имени администратора галки стоят. Отключена рабочая станция в администрировании. Вроде всё проэкспериментировал.
Помогите, подскажите в чём проблема ? Не могу работать.
Комп нормальный: 4 ядра Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU 2.4 GHz, материнка ASUS P5K SE, видюха 1Gb NWidia GeForce GTS 250, ОЗУ 6 Gb, Операционка Windows7 максимальная x64ru v. 6.1 сборка 7600. Производительность системы по шкале 1.0-7.9:
Процессор - 7.1
Память - 7.1
Графика - 6.9
Жёсткий диск - 5.9
Кто заинтересован, чтобы я остался в Л2 - помогите, потому что я больше устаю в ожидании новой версии АСИ и при безуспешных попытках входа в игру, чем при написании скриптов. Уже истрепал все нервы с этой Л2...
Иначе брошу Л2, тему, универсальную программу, скрипты, 70 своих чаров, бота, АСИ и уйду в AION.
Заранее благодарен. С уважением Stas
P.S. Если не трудно, напишите доходчиво и понятно, что нужно сделать с момента установки клиента Л2, чтобы войти легитно. И какие потом ещё изменить настройки, чтобы с ботом работали нормально хотя бы 2 окна.

Anafema
11.02.2010, 13:26
Обращаюсь за помощью !
За 4 месяца игры и работы в Л2 больше месяца по разным причинам нахожусь вне игры. Раньше на ХР32 хоть 2-3 окна работали. А сейчас после перехода на Вин7 одно кое-как. Уже десятки раз переустановил систему. Все программы работают, всё отлажено, а в Л2 даже легитно третий день не могу войти. Уже скачал новый клиент, установил, обновил, то же самое. То ГГ не инициализируется, а если ГГ нормально, то после входа в игру через минуту выбрасывает (ошибка приложения L2bin). Сносил папку System из Л2, обновлял, не помогло. Совместимость с ХР Sp3 и запуск от имени администратора галки стоят. Отключена рабочая станция в администрировании. Вроде всё проэкспериментировал.
Помогите, подскажите в чём проблема ? Не могу работать.
Комп нормальный: 4 ядра Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU 2.4 GHz, материнка ASUS P5K SE, видюха 1Gb NWidia GeForce GTS 250, ОЗУ 6 Gb, Операционка Windows7 максимальная x64ru v. 6.1 сборка 7600. Производительность системы по шкале 1.0-7.9:
Процессор - 7.1
Память - 7.1
Графика - 6.9
Жёсткий диск - 5.9
Заранее благодарен. С уважением Stas
вылези из темы имени тебя и почитай что пишут в теме о проблеммах запуска АСИ.:)

Stas
11.02.2010, 13:35
вылези из темы имени тебя и почитай что пишут в теме о проблеммах запуска АСИ.:)

Я легитно, без АСИ не могу войти... Почитал другие темы. По совету Gordovskiy заменил файлик GameGuard.des поддерживающий WIN 7 после запуска лаунчера перед входом в игру - комп вообще завис.

Anafema
11.02.2010, 14:43
Я легитно, без АСИ не могу войти... Почитал другие темы. По совету Gordovskiy заменил файлик GameGuard.des поддерживающий WIN 7 после запуска лаунчера перед входом в игру - комп вообще завис.

замени сам лаунчер http://slil.ru/28630806

Stas
11.02.2010, 18:10
замени сам лаунчер http://slil.ru/28630806

Спасибо, что откликнулся, но напиши по порядку... Установил клиент, потом что ? Сразу менять лаунчер или сначала сделать обновление и полную проверку ? Или сразу заменить exe файл лаунчером ? Надо или нет сносить папку System в Л2 ? И когда сносить ? Короче, в каком порядке всё делать ? Я всё это делал, но может не в том порядке ? Как всё-таки правильно надо сделать ? Подскажи, правда уже потрясывает от этой дурной работы... по настройкам и входу в игру.

Добавлено через 3 часа 12 минут
Дурдом... Нет слов ! Трое суток разными способами пробовал легитно войти в игру, не мог. А тут просто установил клиент, обновил, ничего не менял, ничего не делал., просто запускал с ботом игру, раз 20 пробовал запускать, не заходила. А с 21-го раза ни с того, ни с сего зашла и стала работать. Тут уж я сам убедился, что как в корейском рандоме... или 0% или 100% - чистая случайность !

mrcrook
11.02.2010, 18:19
А вдруг не случайность?) перед 21м разом входа ты наверно нормально вышел из игры еще до крита l2.bin. А в последующих входах критовать перестало. Насколько я знаю это както связано с обновой корейцев. Вообщем У меня тож по началу клиент вылетал с критом при лигитном запуске. После того как вышел из игры нормально до крита, все стало заходить.

Stas
11.02.2010, 19:59
А вдруг не случайность?) перед 21м разом входа ты наверно нормально вышел из игры еще до крита l2.bin. А в последующих входах критовать перестало. Насколько я знаю это както связано с обновой корейцев. Вообщем У меня тож по началу клиент вылетал с критом при лигитном запуске. После того как вышел из игры нормально до крита, все стало заходить.

Нет, до крита не выходил, только после ошибки. После того, как зашёл, полчаса побегал по скриптам и выпал снова. И теперь ни легитно, ни с ботом войти опять не могу. Вообщем хрень какая-то... Уже все советы перепробовал, ничего не помогает. Раньше было подобное, но помаешься полчаса и всё нормально. А тут уже трое суток долбаюсь бесцельно.
Кстати, когда ботом случайно зашёл в игру (стояла галка ГГ), а в папке ГГ лежало всего 5 файлов, т.е. ГГ не инициализировался, а бот проработал полчаса.

mrcrook
11.02.2010, 20:23
а без гг также дисконектит?

Stas
11.02.2010, 21:06
а без гг также дисконектит?

Я трое суток вообще без бота не могу зайти. Или не инициилизируется ГГ (только Фрост обновляется), а в окне логина и пароля пишет, что ГГ не инициализирован. А иногда, когда удастся инициализировать ГГ, то после входа в игру идёт через 15-20 секунд вылет с надписью Ошибка приложения Л2bin (память не может быть READ и расписано какая память к какой обратилась).
А с ботом случайно с 21 раза на полчаса зашёл (без ГГ).

viteksamb
15.02.2010, 12:09
при наличии двух наживок ночной и обычной в сумке нужно чтоб бот юзал ночью ночные а днем обычные, есть ли возможность реализовать это через скрипт?

Валкер сам все делает. Я покупаю на утро отличные наживки, а на ночь фиолетовые ночные и все работает. Валкер их сам меняет. А вот если покупать и на день и на ночь отличные, то юзать будет только дневные и днем и ночью.

Erches
15.02.2010, 19:37
Вопросик тут назрел...возможно ли в настройка бота поставить чтобы волк атаковал мобов при хп, например, меньше 70%(моба)?

Anafema
15.02.2010, 20:39
Вопросик тут назрел...возможно ли в настройка бота поставить чтобы волк атаковал мобов при хп, например, меньше 70%(моба)?

нет

00077k
16.02.2010, 03:25
Возможно америку не открыл, но всё же, может кому-то поможет.
Как "обойти" проверку ГМа телепортами.
Поможет только ренжевикам(луки,маги).
Есть функция проверки координат. Задаём ренж в котором будем бить мобов, лучше всего брать ~400-500 в какой-то точке. Прописываем аналог кнопки INSERT и зацикливаем на 1-5 минут(смотря сколько надо что почистить заданный ренж) на проверку где стоит персонаж(pickup item отключаем, собирать дроп или вручную с промежутком времени, или другим персонажем). Если вдруг персонаж изменит свои координаты, а это будет либо если вы его сами сдвинете, либо если ГМ ТП, то бот выключается. Если всё прошло удачно, то передвигаемся в соседную точку и снова там уже ставим ренж 400-500, и по кругу.
Единственное, что нужно как-то улучшить - это зацикливание проверки координат. Можно тупо скопировать строку, но учитывая что при ТП боту нужно быстро выключатся нужно очень и очень много копирвать строк.
Второй вариант if mons in range c со строки проверки jump(label) на проверку, есть ли в ренже монстры. Таким образом проверка на местоположене будет идти до тех пор, пока в заданном ренже будут монстры.
Выставив mons settings впринципи вариант почти без проигрышный. Единственное, нужно придумать, что делать когда всё такие по какой-то причине мы сдвинулись с координаты(ГМ ТП). Либо сое, либо бсое, либо уйти в лог аут, либо задать пути отхода типа к месту отдыха, либо SAY(гг лол пвп?).
Второй вопрос. Нужно как-то синхронизировать переход по координатам суппорта(в моё случае это ПП). Реально, но над скриптом ещё нужно посидеть.
Можно конечно подкрутить и под милли. Но там в скрипте можно "ногу сломать".


Буду рад здоровой критики для модернизации данной идеи.


p.s. скрипт пока в процессе написания. Хочу довести до полного идеала. Позже выложу демо-вариант, где каждый сможет подогнать под себя. Полный конечно тут не появится, кто знает кто читает этот форум. 2-координаты кача, 3-такое себе ноу-хау :)
Прошу прощения за ошибки в командах упомянутых в тексте, пол года оффлайн был, а сам далеко не программист, поэтому скриптовой язык волкера быстро забывается.

Anafema
16.02.2010, 19:57
поэтому скриптовой язык волкера быстро забывается.

:redlol: такого нет вприроде, есть набор команд. Выкладывать в паблик не советую ввиду великого множества неадекватов тут. отпишут в пм посчитаеш нужным вышлешь. мое имхо.

Acmilan
16.02.2010, 20:58
отпишут в пм посчитаеш нужным вышлешь. мое имхо.
Согласен

MagL2
17.02.2010, 04:30
дайте точечки проверки позиций для всех городов, ну или где их скачать можно...

00077k
17.02.2010, 04:32
дайте точечки проверки позиций для всех городов, ну или где их скачать можно...
Когда на аллчитс лежали, кто-то выкладывал. Смотри тему со скриптами l2walker. давно уже было...не помню...

MagL2
17.02.2010, 05:13
00077k, в том-то и дело что там не нашел...

00077k
17.02.2010, 15:38
00077k, в том-то и дело что там не нашел...

Тогда надо самому писать. :(
Оно не тяжело, но работа крапотливая и нудная :(


Ребята, есть вопрос
Пол года не играл. Поэтому забыл. В l2walker есть команда типа Goodboy'евской MonInRange? Или какая-то подобная? Чтоб проверять есть ли мобы в заданном ренже?

MagL2
18.02.2010, 04:09
думал может поделятся добрые люди...обидно досадно) будем писать...

Anakonda
19.02.2010, 20:53
Подскажите можно ли как то уменьшить задержку при нюке гидробласта у спс а, волкер типа ждет отката скила, и в то же время при нажатой клавише на хот баре все происходит без задержки и быстро,приходитсо вставлять спичку в клаву-)
Есть ли какое то решение?

Helleraser
05.03.2010, 10:03
Вопрос: Можно ли менять у рыбака чешую и жир на билеты с помощью валкера?
Oтвет: .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ........... :)

viteksamb
05.03.2010, 15:23
А ты попробуй поставить запись скрипта и поменяй вручную! Может поможет)

00077k
05.03.2010, 16:09
00077k, в том-то и дело что там не нашел...

Не поверишь, но нашёл нужные мне два города за секунд 70!
Поиск рулит :)

viteksamb
09.03.2010, 14:17
Не поверишь, но нашёл нужные мне два города за секунд 70!
Поиск рулит :)
Подскажи где искал, добрый человек! Сколько искал - не находил. :(

Nokaari
10.03.2010, 15:14
Здравствуйте, роботовладельцы :) Изучаю валкер и меня заинтересовали возможности трэйда. К примеру, я хочу чтобы при автологине он сам садился на скупку/продажу ресурсов. Но вот я столкнулся с такой проблемкой: ставишь нужные ресурсы, цены и кол-во, ставишь галочку магазин при логине, он все правильно выставляет, но при логине он ставит снова такое же количество ресурсов, указанное в настройках. Можно ли как нибудь проверять проданное/скупленное количество ресурсов? т.к. количество аден ограничено.

B0R0DA
10.03.2010, 16:41
Nokaari, нет. Можно сделать скрипт с проверкой бабла - больше 100кк - лоадконфиг с настройками на 100кк, больше 50кк - лоадконфиг с настройками на 50кк, больше 30кк - лоадконфиг с настройками на 30кк... Это пример ;)

Cruel
11.03.2010, 11:20
Nokaari, нет. Можно сделать скрипт с проверкой бабла - больше 100кк - лоадконфиг с настройками на 100кк, больше 50кк - лоадконфиг с настройками на 50кк, больше 30кк - лоадконфиг с настройками на 30кк... Это пример ;)

До этих же мыслей дошел.

tokitofamily
12.03.2010, 21:27
а меня интересует вопрос
можно как то сдеать что бы бот который бьет по асисту мобов так же бил и флагнутых чаров по асисту

B0R0DA
12.03.2010, 22:20
а меня интересует вопрос
можно как то сдеать что бы бот который бьет по асисту мобов так же бил и флагнутых чаров по асисту

нет

Nokaari
13.03.2010, 21:42
Извините за нубство, но что за "Автоатака игроков"? Она находится во вкладке Базовые опции. Меня задрали тыкать "гном ты какого лвла" "гном давай пати" и т.п. Как их убивать если они флагаются об тебя?

Anafema
14.03.2010, 02:59
Как их убивать если они флагаются об тебя?

может быть руками?

stima
14.03.2010, 08:31
Как проверить наличие оружия в руках и если его нету одеть его из инвентаря? (касается теневых предметов) И как автоматически подгрузить 2 скрипт, по окончанию первого?

Nokaari
14.03.2010, 14:10
может быть руками?
У меня чаров по скрипту бегает больше 10, за всеми сразу уследить не возможно. Главный вопрос: "Автоатака" - что это и с чем ее едят?

00077k
14.03.2010, 15:26
Как проверить наличие оружия в руках и если его нету одеть его из инвентаря? (касается теневых предметов) И как автоматически подгрузить 2 скрипт, по окончанию первого?
LABEL(script1)
блаблабла
конец script1
JMP(script2)

LABEL(script2)
блаблабла

может быть так? Точнее сказать - по другому никак. И зачем вообще что-то подгружать, когда можно 1 скрипт сделать.

Cruel
14.03.2010, 21:03
И зачем вообще что-то подгружать, когда можно 1 скрипт сделать.

Ну например тебе надо чтобы бот сам вначале получил первую профу, потом качнулся на одном споте, потом на другом, а потом уже вторая профа. И эти самые составные части просто подбираешь и колбасишь их, быстро, просто и со вкусом:D

alexteam
14.03.2010, 21:07
запуска скрипта из скрипта в волкере нет.

bokot
14.03.2010, 21:41
Ну вообще то можно просто наколбасить все необходимые скрипты в один файл. Дальше ищем конец первого и с него прыгаем в начало второго. Ищем конец второго и прыгаем на третий. Тут главная проблема, чтоб в этих разных скриптах не оказались метки с одинаковым названием :)

P.s. а кто пользовался командой скрипта StrInDlg(Нужный текст) ? Можно привести пример использования? Этот самый "нужный текст" это что за текст? Которые есть в любом месте в диалоге с НПЦ или в начале диалога или как?

Cruel
14.03.2010, 23:36
P.s. а кто пользовался командой скрипта StrInDlg(Нужный текст) ? Можно привести пример использования? Этот самый "нужный текст" это что за текст? Которые есть в любом месте в диалоге с НПЦ или в начале диалога или как?

Немного шаманил в первые дни, вроде не получилось, но я и не удивлён, у меня половина скрипта была неправильно оформлена:D

B0R0DA
15.03.2010, 00:05
P.s. а кто пользовался командой скрипта StrInDlg(Нужный текст) ? Можно привести пример использования? Этот самый "нужный текст" это что за текст? Которые есть в любом месте в диалоге с НПЦ или в начале диалога или как?
Ни в коем случае не самореклама :) просил пример - тут (http://coderx.ru/attachment.php?attachmentid=768&d=1259711212) есть наглядный пример ;)

stima
15.03.2010, 03:29
Так а как насчет проверки оружия в руках, хотябы просто наличия?

B0R0DA
15.03.2010, 04:33
Проверки "в руках" нету. Просто наличие как обычно итемкоант - если нету, то го в город, достаем из банка следующую пуху, юзеитем (ее самую) и го дальше кач.

Nokaari
25.03.2010, 23:55
Можно ли как нить с помощью бота покупать у трэйдеров соски? Уж очень хочется научить его этому)

Acmilan
26.03.2010, 16:28
Никак. У нас только 2 варианта: либо брать из вх, либо брать у другого перса

moon4eg
26.03.2010, 18:25
Интересует возможность проверки war*a(или хотя бы уровня цп)и делать выбранное действие

так же интересует возможность вставать в кх при смерте

alexteam
26.03.2010, 18:49
в волкере оба пункта реализовать не получиццо.

Anafema
26.03.2010, 20:33
в волкере оба пункта реализовать не получиццо.

я бы сказал в ИГ волкере не получится оба пункта реализовать))))

xDvKx
27.03.2010, 10:21
я бы сказал в ИГ волкере не получится оба пункта реализовать))))

а в ог волкере ты сможешь?))) К чему этот пост?

moon4eg
27.03.2010, 12:04
а в ог волкере ты сможешь?))) К чему этот пост?

В ОГ можно в КХ вставать, к чему твой пост ? :)


А если реализовать со связкой с l2control ?
К примеру он пишет в пати чат - Внимание враг
Скриптом так же нельзя реализовать реакцию на эту фразу ?


Так же интересует функция дисконекта при смерти

Leektur
27.03.2010, 18:28
Вот такой вопрос ) - Может есть смысл сделать Твинка (Легитного) крафтера для крафта некоторых ресурсов? , например выгодней будет накрафтить кожы нежели продать 30к шт Шкуры...

xDvKx
27.03.2010, 21:25
В ОГ можно в КХ вставать, к чему твой пост ? :)

это как? научи
Так же интересует функция дисконекта при смерти
basic options -> dead logout deley (s) - логаут после смерти

alexteam
27.03.2010, 21:26
а в ог волкере ты сможешь?))) К чему этот пост?
в иг "не волкере" выполнимы оба пункта.

xDvKx
27.03.2010, 21:28
в иг "не волкере" выполнимы оба пункта.

вот тут уже хрен поспоришь)))

moon4eg
27.03.2010, 21:40
это как? научи


*Return to Clan Hall - при смерти персонажа (и когда ваш персонаж обладает Клан Холом), то при нажатии вашего персонажа телепортирует в ваш Клан Холл.

http://209.85.135.132/search?q=cache:aocECYB8ALUJ:l2-revenge.clan.su/forum/7-3-1+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BD+%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%B B+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5+%D1%81%D0%BC%D0%B 5%D1%80%D1%82%D0%B8+l2walker&cd=1&hl=ru&ct=clnk&client=opera

xDvKx
27.03.2010, 21:54
я то думал ты галочку какую знаешь или скриптом можно вернуться, а так в ручную я и сам умею)

moon4eg
27.03.2010, 22:02
щас появится новая версия буду в связке с контролом пробовать

moon4eg
03.04.2010, 11:22
Скриптом можно ли определить в боевом состоянии персонаж или нет ?

Tyranter
05.04.2010, 02:03
Тема о блочном конструировании вообще понравилась.
У меня была бы просьба к самому топикстартеру - уважаемому Стасу - сделать набор подпрограмм по прохождению отдельных квестов. Чтобы можно было тоже собирать последовательность прохождения простым подключением набора квестов.
Я даже начал кое что делать сам, однако у меня если честно вряд ли хватит понимания в этой области )))
Именно поэтому был бы признателен за такой скрипт с подпрограммами в частости по квестам:
Dragon Fangs Награда: д щит/д боты/д шлем + 5200 аден+435117 XP 23977 SP
Ominous News награда 9k a + 45k exp + 2,5k sp
Walk of Fate награда еад + 22к аден + 113к ехр + 5,8к sp
Seed of Evil награда еад+18k exp+1k sp
Dangerous Seduction награда 102680 аден 38.7к эксп
Blood Fiend награда 42к аден+35000 XP +1800 SP
Acts of Evil награда 98к аден+159k exp + 9k sp
Temple Executor нужно выбить 30айтемов награда 30k ехр,2k sp,17k адена (доступ к квестуTemple Champion)
Temple Missionary нужно выбить 30айтемов награда 15к аден, 30к ехр, 2к sp (доступ к квестуTemple Champion)
Temple Champion нужно выбить 30 айтемов награда 219,975 XP, 13,047 SP and 69,146 adena
Temple Champion II нужно выбить 10 айтемов награда 85к аден, 187к ехр, 11307 sp
Shadow Fox I награда 14к аден, 30к ехр, 2к sp (доступ ко второй части)
Shadow Fox II награда 18к аден, 30к ехр, 2к sp (доступ к третьей части)
Shadow Fox III награда 88к аден, 278к ехр, 17к sp
Fallen Angel – Request of Dawn награда 92к аден, 223к ехр, 13900 sp
The Ocean of Distant Stars награда 63591 аден/аб + 63591ехр

Добавлено через 10 часов 42 минуты
Эх жалко. и в аське Стат не отвечает.
Похоже забил человек на линейку.
а не такая хорошая задумка была...

zaraza
05.04.2010, 02:19
Лень перечитывать 47 страниц, извеняюсь...
Ктонить знает как отозвать питомца через скрипт? нигде не нашел ИД скила "отозвать"

Tyranter
05.04.2010, 14:27
В общем я понимаю почему Стат перестал вести тему. Потому что нереально делать что либо сообща... как уже где то тут писали )) ... можно бухать сообща ... но не работать.
Все только спрашивают, а чтобы что то сделать и выложить для всех так сразу в тенечек. .....
Ладно выложу то что начал делать. Этот скриптик это задумка универсального скриптика для кача перса. Подчеркиваю универсального. Тоесть была задумка сделать его в стиле блоков-кубиков: на данный момент он состоит из блоков:баф, путь к месту кача, проверка на живойли, выбор уровня мобов которых бить.
В самих блоках пути прописывайте сами. Для себя я их прописал с десяток, но выкладывать не собираюсь так как не хочу завтра узреть как рядом с моим персом будет стоять еще пару десятков персов любителей всего шарового. (для тех кто не понял - если Вы тупо скачаете и запустите ничего не получится)

Stas
05.04.2010, 20:00
[QUOTE=Tyranter;78336]Тема о блочном конструировании вообще понравилась.
У меня была бы просьба к самому топикстартеру - уважаемому Стасу - сделать набор подпрограмм по прохождению отдельных квестов.
Спасибо за поддержку и одобрение. Я заканчиваю работу над своей универсальной программой, осталось пару недель... Поэтому пока избегаю дебатов и споров. А названия скриптов, которые ты хочешь увидеть в блоках моей универсальной программы, напиши по-русски, если не трудно. С уважением Stas

Tyranter
05.04.2010, 23:05
В первую очередь это следующие квесты, которые проходятся один раз и используются всеми или большинством классов на пути своего развития до 40 уровня:
Квест: Проверка снабжения
Квест: Алмазная лихорадка
Квест: Золотые Холмы
Квест: Путь Собирателя
Квест: Жестокое наказание - Поиск Центуриона Паругона
Квест: Наследие поэта - Наследие друга
Квест: Исчадие ада - Исследование монстра
Квест Тревожные новости
Квест Злодеяния
Квест Фермерские земли
Квест Путь судьбы (Судьбоносная прогулка)
Квест: Кровный враг
Квест: Странное родство
Квест: Опасное искушение
Квест: Клыки Дракона
Квест: Семя зла
Квест: Палач Храма
Квест: Проповедник Храма
Квест: Воитель Храма - 1
Квест: Воитель Храма - 2
Квест: Сумрачный Лис - 1
Квест: Сумрачный Лис - 2
Квест: Сумрачный Лис - 3
Квест: Падший Ангел - Поручение Заката
Квест: Падший Ангел - Поручение Рассвета
Квест: Океан далеких звезд - Крепкий сон Эбей
Квест: Награда за хорошую работу

И еще один вопрос в первую очередь к уважаемому топикстартеру Стасу (ну и если кто еще сможет подсказать) - есть ли возмжность в волкере использовать переменные. Попробую объяснить зачем. Допустим скрипт кача. Есть 10 блоков с качем персонажа в разных местах.
Естественно на каком то этапе персонажа убивают монстры. Так вот чтобы он возвращался не на то же место а рандомно в другое место. Если бы это было на каком то языке программирования то это выглядело как var i = rand(10), тоесть генерируем случайное число от 1 до 10 и в зависимости от его значения выбираем соответсвующий блок прокачки и отправляем туда.
Возможно ли это?

alexteam
05.04.2010, 23:50
есть ли возмжность в волкере использовать переменные
var i = rand(10)
переменных, как и рандома в скриптах волкера нет.
в качестве счетчиков (запоминание шага квеста) люди пользуются банками хп и прочим расходным материалом, в данном случае это плохо применимо.
можно использовать респаун поинты (делаем сое, смотрим где появились) либо какоето другое извращение.

Stas
06.04.2010, 10:58
[QUOTE=Tyranter;78821]В первую очередь это следующие квесты, которые проходятся один раз и используются всеми или большинством классов на пути своего развития до 40 уровня:
Квест: Проверка снабжения
Квест: Алмазная лихорадка
Квест: Золотые Холмы
Квест: Путь Собирателя
Квест: Жестокое наказание - Поиск Центуриона Паругона
Квест: Наследие поэта - Наследие друга
Квест: Исчадие ада - Исследование монстра
Квест Тревожные новости
Квест Злодеяния
Квест Фермерские земли
Квест Путь судьбы (Судьбоносная прогулка)
Квест: Кровный враг
Квест: Странное родство
Квест: Опасное искушение
Квест: Клыки Дракона
Квест: Семя зла
Квест: Палач Храма
Квест: Проповедник Храма
Квест: Воитель Храма - 1
Квест: Воитель Храма - 2
Квест: Сумрачный Лис - 1
Квест: Сумрачный Лис - 2
Квест: Сумрачный Лис - 3
Квест: Падший Ангел - Поручение Заката
Квест: Падший Ангел - Поручение Рассвета
Квест: Океан далеких звезд - Крепкий сон Эбей
Квест: Награда за хорошую работу

И еще один вопрос в первую очередь к уважаемому топикстартеру Стасу (ну и если кто еще сможет подсказать) - есть ли возмжность в волкере использовать переменные.
Добрый день ! Уважаемый Tyranter, по поводу переменных тебе alexteam уже ответил. Могу в качестве примера предложить блок из своей универсальной программы (типа генератора случайных чисел или точек). Я написал этот блок для того, чтобы чары садились на продажу товаров в разных городах не в одни и те же точки, а рандомно, но использовать этот блок можно в любых целях. Дело в том, что отсутствие переменных и постоянных в Волкере затрудняет написание скриптов, поэтому простые задачи приходится решать путём троллевого длинного текста...
Прилагаю прикреплённый файл Stas-20-RND.SEC
Точки в городах уже выберешь сам (в функциях MOVETO вместо нулей забьёшь координаты). Для других целей - замени MOVETO на локации полигонов или районы рыбалки или с помощью CALL вместо MOVETO обращайся к нужным подпрограммам. Да что угодно, что душа желает...
А что касаемо скриптов, то больше половины, перечисленных тобой, уже прописаны, остальные пропишу в ближайшее время, они уже были запланированы для написания.

Acmilan
08.04.2010, 03:51
А тут оп, и волкера больше нету!:)

Tyranter
08.04.2010, 11:55
А тут оп, и волкера больше нету!:)

Ага ... неприятно как то....
Тольк начал разбираться.

ОСТАВТЕ пожалуйста хотя бы возможность В ОДНО ОКНО бота запускать бесплатно ..... плиз..
... мне фермы ботов не нужны.... интересен сам процес скриптописания.

Stas
08.04.2010, 12:11
А тут оп, и волкера больше нету!:)

А это смотря с какой стороны смотреть, уважаемый Acmilan... Если не будет Волкера, мало желающих останется вручную играть в Л2. По крайней мере, те, кто поиграл с ботом, вряд ли захотят мудохаться вручную, я в том числе. Те, кто зарабатывал на Волкере, продавая адену, скрипты или прокачивая персонажей - тоже потеряют смысл к игре. Кто поупорнее, перейдут на ООГ или на пакет l2phx, другие уйдут в Aion. Если речь идёт о временно не работающей АСИ, то... подойдёт поговорка "Я - беременна, это временно.."
Если ты имел меня ввиду, то, пока нет АСИ, я пишу программу вслепую, протестирую позже. А если вообще придётся бросить свой незаконченный труд (по какой-либо причине), то мне не в первой терять понапрасну потраченное время и труд. Я поделюсь с тобой. Я, видимо, на пару лет раньше срока родился (шутка, но есть доля правды). Когда я служил в армии, срок службы от лейтенанта до старшего был 3 года, когда я получил старшего, срок сделали 2 года, когда получил капитана, срок до капитана на год уменьшили и т.д. Когда увлёкся программированием, изучил ZX-Spectrum, все и я тоже перешли на IBM, изучил IBM, перешли на Pentium 1, затем 2, 3, 4. А родись я на пару лет позже, я бы поспевал за временем и попадал в струю жизни. Поэтому для меня потеля Волкера - это уже не трагедия, а привычное опоздание...
Но тебе и всем остальным я не желаю таких опозданий. Идите в ногу со временем, не опаздывайте, но и не возноситесь в облака (падать будет больно). Дай Бог вам удачи и счастья ! С уважением, Stas

viteksamb
08.04.2010, 14:08
Но тебе и всем остальным я не желаю таких опозданий. Идите в ногу со временем, не опаздывайте, но и не возноситесь в облака (падать будет больно). Дай Бог вам удачи и счастья ! С уважением, Stas
Стас, вы уж как будто прощаетесь со всеми :)

Acmilan
08.04.2010, 22:59
Если речь идёт о временно не работающей АСИ, то... подойдёт поговорка "Я - беременна, это временно.."
Дело в том, что аси скорей всего не будет вообще. И бота вообще не будет под руофф

Stas
10.04.2010, 13:35
Стас, вы уж как будто прощаетесь со всеми :)

Да нет, viteksamb, пока не прощаюсь...

alexteam
10.04.2010, 15:08
а ну попритихали с офтопом тут :D
зы. у меня только один вопрос.
Stas, личку проверяете ? :D

Stas
12.04.2010, 22:55
Приветствую всех ! Пока суть да дело, пока все в ожидании бота, решил выложить для вас несколько новых блоков своей программы.
Первые три - Перемещения к любому НПЦ от любого НПЦ в трёх городах:
Хейн,
Аден,
Гиран
Все управляющие команды в файле Инфо
Желаю удачи

Stas
12.04.2010, 23:04
Если вам надо получить бафы у нубгида, то в вашем распоряжении следующий блок (на днях был подвергнут правке в связи с изменением диалогов). Находясь около любого Помощника новичков или около любого Помощника путешественников, используя команду:
CALL(Stas-11_NubGid_Buff)
вы получите баффы и благословение защиты. Успехов.

Stas
12.04.2010, 23:23
Изменён временной блок задержек DELAY во всех блоках моей программы и во всех моих скриптах. Управляющие команды к новому блоку:
CALL(Stas-01-Delay_a)//Задержка 0.1 - 0.5 sec - открытие диалога c NPC
CALL(Stas-01-Delay_b)//Задержка 0.6 - 1.9 sec - ведение диалога c NPC
CALL(Stas-01-Delay_c)//Задержка 2.0 - 4.0 sec - ведение диалога c NPC при получении квеста
CALL(Stas-01-Delay_d)//Задержка 5.0 - 8.0 sec - при отрубании хвостов и в других случаях
CALL(Stas-01-Delay_e)//Задержка 9.0 - 15.0 - после телепортации
CALL(Stas-01-Delay_f)//Задержка 16.0 - 29.0 - после COE
CALL(Stas-01-Delay_g)//Задержка 30.00 - 60.00 - для боевых действй

Это единственный блок в моей программе, которым вы можете управлять и вносить в него изменения. Изменив одну цифру в этом блоке, вы меняете временную задержку DELAY в сотнях (вернее в тысячах) строк моей программы и в скриптах, использующих этот блок. Для чего это нужно, я думаю, всем понятно. Удачи.

Stas
12.04.2010, 23:33
Если вы не нашли ID нужного вам НПЦ в базе данных или гууглом, можете использовать вот такие блоки. У меня они прописаны для всей базы данных. В пример привожу один из таких блоков, работает такой блок более часа, но это намного лучше, чем искать вручную методом научного тыка. Кому нужны остальные - может из моего образца сделать сам, кому лень или не хватит тяму, обращайтесь ко мне. Два условия для запуска скрипта - внутри скрипта.

Stas
12.04.2010, 23:54
Неоднократно в теме были вопросы по поводу выбора оружия.

Я написал такой блок.

Если у вас в рюкзаке куча разного оружия разного ранга, то при использовании этого блока, ваш чар выберет из всей этой коллекции самое лучшее оружие своего ранга, кроме того, если оружие будет выбрано одноручное, то чар дополнительно к этому выберет ещё и лучший щит своего ранга.

Если чар это будет делать после выхода из пайлаки или на рыбалке (когда выудит водяного монстра), то скрипт работает без проблем.

Если у вас в рюкзаке (и в руках соответственно) всего один вид оружия и один щит, использовать блок опасно (вина не моя, вина Волкера).

Но если у вас в наличии кроме основного комплекта (оружие и щит) есть хотя бы самый дешёвый Кожаный Щит, а из оружия - любое оружие, полученное при рождении чара:
Скипетр Новичка,
Тренировочный Кастет,
Меч Оруженосца,
Дубина Гильдии,
или Кинжал,
то можете смело применять этот блок.

Короче, как вы поняли, у чара болжно быть два наименования оружия и два щита. Если это условие выполнено, то мой блок можно применять везде и в любых ситуациях и случаях.

Кстати, при желании, в этом блоке вы сможете найти самые дешёвые цены на воинское и магическое оружие и щиты во всех населённых пунктах !!!

Для любителей теневого оружия этот блок не подойдёт. Теневое оружие я не использую ни в игре, ни в своей программе, ни в своих скриптах ! Потому что мои чары, развиваясь по моим скриптам с самого рождения, сами в состоянии себя обуть, одеть и вооружить, не прибегая к услугам этого дурацкого, халявного, идиотского теневого оружия. Переубеждать меня в обратном не имеет смысла.

Если у чара окажется китай-оружие (Обычный Предмет - Трезубец Гномов[ID=11631])
и дорогое оружие (Трезубец Гномов[ID=295]), то приоритет при выборе оружия отдан дорогому оружию.

В блок вошло всё оружие, которое продаётся во всех населённых пунктах, включая лавку престижных товаров Гирана.
Если в блоке не окажется вашего оружия или щита, обращайтесь в личку, скайп или аську, разберёмся. Проверить можно или практическим тестом или поиском ИД номера интересующего вас оружия или щита в моём блоке.

Для данного блока не подходит правило, что от перестановки мест слагаемых сумма не изменяется ! Потому что весь секрет структуры этого блока - правильное расположение очередного оружия в блоке. Поэтому при изменении расположения строк, правильная работа блока будет нарушена.
Желаю удачи.
Это управляющие команды блоком:
CALL(Stas-16_NoRang)
CALL(Stas-16_Rang-D)
CALL(Stas-16_Rang-C)
CALL(Stas-16_Rang-B)

moon4eg
13.04.2010, 00:22
Первые три - Перемещения к любому НПЦ от любого НПЦ в трёх городах:
Хейн,
Аден,
Гиран
Все управляющие команды в файле Инфо

Честно говоря я не понимаю - чем это может помочь. Разъясните - если не сложно

Stas
13.04.2010, 01:17
Честно говоря я не понимаю - чем это может помочь. Разъясните - если не сложно

Я уже несколько раз объяснял, что это самые трудные и самые важные для написания всех скриптов блоки. В каждом скрипте (особенно в квестовых) вы используете перемещения к тем или иным НПЦ с открытием диалогов (для получения или сдачи очередного задания, квеста). Эти блоки вас избавляют от прописывания этих задач. Всё за вас прописано в моих блоках. Кроме того, если вы используете их вместе с другими моими блоками, то вы одной строкой, одной командой можете выполнить много различных действий, задач, например: вы даёте команду CALL(квестовый НПЦ Рамус).
По этой команде (где бы не находился ваш чар, допустим, он валяется мёртвый за деревней охотников) чар будет возвращён в деревню охотников, выведен с точки респа к Помощнику новичков, от него к Хранителю портала, телепортирован в Орен, затем в Глудио, потом Глудин, дальше в деревню говорящего острова. Далее, перед телепортацией в Поющий водопад, чар докупит в торговой лавке недостающие расходные материалы (зелья, свитки), будет пробафан у Помощника новичков, перед тем как телепортироваться в зону охоты, и только после этого он телепортируется в Поющий водопад к НПЦ Рамус.
Как ты думаешь, долго ты это будешь всё прописывать в своём скрипте или нет ? А благодаря моей программе, тебе ни о чём заботиться не надо, тебе надо только включить одну строку в свой скрипт CALL(квестовый НПЦ Рамус). И всё. Если тебе этого мало, то мне нечего тебе добавить, к сожалению...

Tyranter
13.04.2010, 01:39
Эх вот только бота нету.
А без бота играть просто не охота.

хотел было попросить pcodera хотя бы бота-однооконку мне то больш и не надо )

Stas
13.04.2010, 02:00
Эх вот только бота нету.
А без бота играть просто не охота.

хотел было попросить pcodera хотя бы бота-однооконку мне то больш и не надо )

Да, кстати, спасибо,что напомнил... Хочу предупредить, что все выложенные сегодня блоки были написаны вслепую, без использования бота и по этой же причине - не тестировались. Поэтому, если найдёте недочёт или ошибку, не обижайтесь. Причина одна (как и у всех) - нет бота...

lva
13.04.2010, 12:04
Stas, А я думаю, что за бегают гномы по городам, безобразно в хаотичном порядке :) оказываеться - это стас пишет новый блок, перемещение по всем нпц.

Удачи.

Acmilan
14.04.2010, 06:32
О_о
А как можно написать перемещение без бота? Уж не записываешь ли ты на бумажку "/loc"??

Helleraser
14.04.2010, 06:45
а что в этом такого? я тоже много скриптов с ог валкера так сделал.

Stas
14.04.2010, 11:38
О_о
А как можно написать перемещение без бота? Уж не записываешь ли ты на бумажку "/loc"??

А ты можешь предложить мне лучший способ ? Не сидеть же, сложа руки...

dmitry501
14.04.2010, 11:41
А ты можешь предложить мне лучший способ ? Не сидеть же, сложа руки...

маньяки

viteksamb
14.04.2010, 11:58
Некоторые маньячат, записывая на бумажке /loc. А подавляющее большинство на форумах ноют - ДААААЙТЕЕЕ БОТА! Чуете разницу? :)

Acmilan
14.04.2010, 15:26
НУ это ппц !))))
То что волкером сделать 10 минут вы прописываете часами? О_о

Stas
14.04.2010, 21:35
НУ это ппц !))))
То что волкером сделать 10 минут вы прописываете часами? О_о

Уважаемый Acmilan, если ты до сих пор считаешь мои универсальные блоки обычной простой и тупой пропиской маршрутов, то это очень прискорбно... Снятие точек, координат, это сотая часть работы на таким блоком. Это не сложно даже без бота. А вот составить грамотную схему передвижения, продумать все пересечения маршрутов, это посложнее, но это тоже 10 часть работы. А вот создать на основании этих данных довольно сложный блок, в котором будет реализовано перемещение от КАЖДОГО НПЦ к КАЖДОМУ, от ЛЮБОГО к ЛЮБОМУ по кратчайшим маршрутам. За эту работу возьмётся не каждый. Я сам из последних усилий пытаюсь завершить эти блоки для оставшихся населённых пунктов. Осталось уже немного. Но это самые трудоёмкие и важные блоки моей программы, как и блоки телепортации во все населённые пункты и зоны охоты, которые давно прописаны и которыми я и многие другие с удовольствием пользуются ! Вот так-то, дорогой. Надо изучать труды своих оппонентов, будь то друзья или враги...

Тем более, что я недавно принял решение начать прописывать аналогичную программу для заинтересовавшего меня проекта L2Ext, правда уже не на языке Волкера...

Anafema
14.04.2010, 22:44
Стас тебе ненадоело эрегировать тут свое эго?)) Твоя супер программа это тупой перебор 2 команд, все равно в разы быстрее и эффективней написать себе скрипт на 2-3 дня чем страдать такой фигней...

Это напоминает противостояние математика с логарифмической линейкой и железным феликсом(должен знать что это) против современных вычислительных комплексов - да придут к одному результату в итоге, но овт затраты явно будут разными..

Acmilan
14.04.2010, 23:14
А вот создать на основании этих данных довольно сложный блок, в котором будет реализовано перемещение от КАЖДОГО НПЦ к КАЖДОМУ, от ЛЮБОГО к ЛЮБОМУ по кратчайшим маршрутам.
Запомни - надо стремиться к простоте.

Stas
15.04.2010, 00:07
Да... Вижу задел за живое... Ладно, господа, не волнуйтесь, оставайтесь на своей недосягаемой высоте ! Я, пожалуй, не буду вас тревожить своим эгоцентризмом, уйду в тень, так будет лучше. А за общение - спасибо. Действительно, не стоит испытывать ваше терпение, вы и так оказали мне достаточную милость своим присутствием в теме, которую я здесь вёл с вашей неоценимой помощью. Удачи всем, кто меня поддерживал и тем, кому я не нравился. Будьте здоровы и счастливы.
А я умываю руки... Потому что даже с моим неиссякаемым упорством, энтузиазмом и терпением я устал с вами бороться, да и ни к чему.
Видит Бог, я не желал вам ничего плохого. Но, увы... я привык всегда уходить сам... без посторонней помощи. Прощайте !!!
И знайте, что какую бы гадость в мой адрес вы здесь не написали, я не удостою вас своим ответом...
Единственно, что мне хочется добавить, что мой спор с моими "сатириками" есть не что иное, как спор между теми, кто рассказывает, как копать траншею, и теми, кто её непосредственно копает... А это существенная разница.

lamo386
01.06.2011, 13:57
Приветствую всех ! Пока суть да дело, пока все в ожидании бота, решил выложить для вас несколько новых блоков своей программы.
Первые три - Перемещения к любому НПЦ от любого НПЦ в трёх городах:
Хейн,
Аден,
Гиран
Все управляющие команды в файле Инфо
Желаю удачи

ктонить может объяснить принцип логики ?

DashKAaa
01.06.2011, 15:21
ктонить может объяснить принцип логики ?

апни еще новость 1900 года, вообще норм будет!