PDA

Просмотр полной версии : Присуствие ГМа


krivetka
04.03.2008, 15:15
Стало интересно, но проверить сложно (без наличия ГМа).
Тоесть, если ГМ находится в ингвизе, и подходит к чару, приходит ли какойто пакет о его присуствии ?
Если ктото знает, поделитесь плиз.

Cordatus
28.05.2008, 16:04
Наверно и скорее всего оным пакетом является CharInfo.

QaK
28.05.2008, 16:26
Если в инвизе - ничего не приходит, на то он и инвиз =)

alxabay
01.06.2008, 15:36
я как-то был 1 на сервере сидел в гиране ни чего не делал сморел пакеты, и начали появлятся не стого ничего пакеты sociaslAction и еще какието.
потом gm в чате написался он ходил возле меня невидимым.
ну выделить что-то я так и не нашол что либо.

alexsl
02.06.2008, 04:25
теоретически , если пришел пакет 2D=SocialAction:d(PlayerID)d(ActionID) и у тебя в базе нет этого PlayerID (при условии, что 100% ты отмониторил все ИДы окружающих) и CharInfo c PlayerID не поступил в течении некоторого времении после этого покета, _возможно_ это и есть чар в инвизибле.
зы: ИМХО опять же теоретически :D в инвизбле режиме серв не отправляет CharInfo клиентам, но практически все остальные пакеты должен типа сай2, таргетселект, социал, джоинпати, трейд и т.д.
зыы: хотя, маловероятно.
зыыы:ктонить может проверит на своем локальном серве.(и еще наверно зависит от сервера и сборки)

QaK
02.06.2008, 16:15
По-моему СоциалЭкшн приходит не только для Чаров, но и для нпц.

Добавлено через 9 секунд
Хотя ... не уверен.

dmitry501
02.06.2008, 19:10
По-моему СоциалЭкшн приходит не только для Чаров, но и для нпц.

Добавлено через 9 секунд
Хотя ... не уверен.

Угу. НПЦ все анимированные - почесываются, приседают, плачут и т.д. - на java сделано через SocialAction

Aniks
02.06.2008, 19:16
Угу. НПЦ все анимированные - почесываются, приседают, плачут и т.д. - на java сделано через SocialAction
Дмитрий, а ты уверен, что только на явах так? Насколько я помню, на Абисе НПСы в магазине тоже зевали строго по SocialAction.

APXAHGEJI
02.06.2008, 21:31
Не знаю как у вас, но на сервере где я играю (PTS) неписи двигались с прихдом SocialAction, я даже стал специально отключать в фильтре этот пакет а то мусора много получается.

dmitry501
03.06.2008, 07:57
Дмитрий, а ты уверен, что только на явах так? Насколько я помню, на Абисе НПСы в магазине тоже зевали строго по SocialAction.

Я нигде не писал что только на явах. Читай внимательнее, прежде чем писать в ответ.

metalFan
12.06.2008, 14:56
таргетселект
на pts карельском ц4 по крайней мере, админ беря меня из инфизибла в таргет, мне приходил пакет (а я еще панельку написал такую, чтобы писалось взял кто в таргет :)

alxabay
12.06.2008, 16:46
на pts карельском ц4 по крайней мере, админ беря меня из инфизибла в таргет, мне приходил пакет (а я еще панельку написал такую, чтобы писалось взял кто в таргет :)
+1 когда выделяют в инвизебле даже приходит пакет на многих серверах там остается определить только кто-то из мобов или кто он. намутить пакет с таргет на теже даные.