PDA

Просмотр полной версии : Кружок нубов(Вопрос-Ответ)


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9

Imperial2008
15.08.2009, 04:00
Здесь на форуме я видел скрипт, при котором есть возможность сделать всех людей "невидимыми" для твоего клиента: и нагрузка на проц. и на видео карту намного меньше...тем более это удобно когда эти люди тебе совсем не надо, а ты бежишь, ну, скажем, в гиране по делу...
Но этот скрипт, к сожалению, был написан только для интерлюда. Скажите, пожалуйста, есть ли такой же скрипт, но только для Грации Финал? Переделывать пробовал, но ничего не выходило - просто бездействовало - плюнул и удалил свою переделку...а вещь то действительно хорошая в людном месте то). Может кто-то переделывал или у кого-то завалялась такая вот "штучка". Буду очень-очень признателен.
Заранее благодарю за ответ. :)

TAMBIK
15.08.2009, 04:45
Imperial2008,
ты бы ссылку бы дал кто будит искать для тебя и еще править просишь

Imperial2008
15.08.2009, 15:59
Imperial2008,
ты бы ссылку бы дал кто будит искать для тебя и еще править просишь

Я не прошу никого править, а просто может у кого-нибудь есть...
Ссылка вот: ссылка на новость (http://coderx.ru/showthread.php?t=593&highlight=%ED%E5%E2%E8%E4%E8%EC%EE%F1%F2%FC)!

Yegor
16.08.2009, 00:15
Imperial2008, такой скрипт легче написать чем искать по ссылке и править. Надо просто отлавливать и блокировать все пакеты CharInfo.


begin
if FromServer and (pck[1]=#$31) then pck:= '';
end.


Проверь, а то есть опасение что клиент может критануть потом при приходе пакета deleteobject или statusupdate, так как он не найдет по objid у себя такого игрока.


Работоает :), хорошую ты идею подкинул. Как только отключил скрипт в гиране сразу как начались лаги. Реально кульная вешь.

mks
16.08.2009, 00:38
Imperial2008, такой скрипт легче написать чем искать по ссылке и править. Надо просто отлавливать и блокировать все пакеты CharInfo.


begin
if FromServer and (pck[1]=#$31) then pck:= '';
end.


Проверь, а то есть опасение что клиент может критануть потом при приходе пакета deleteobject или statusupdate, так как он не найдет по objid у себя такого игрока.


Работоает :), хорошую ты идею подкинул. Как только отключил скрипт в гиране сразу как начались лаги. Реально кульная вешь.
ога, эти пакеты тоже можно потереть
да.. и еще не забыть пакеты мувтулокэйшн, социалэкшн, фскилюз, мскилюз, и еще че-нидь, уже в процессе надо смотреть

Yegor
16.08.2009, 00:41
mks, угу, а в мув ту локейшин ещё надо проверить не мой ли это пакет. Все норма так работает.

SolaVento
16.08.2009, 01:53
Использую для отображения инвентаря компонент TListView, отображает хорошо, но никак не пойму, как средствами FS узнать индекс выбранного элемента при двойном клике.
Если кто знает поделитесь инфой плиз.
P.S. к плагинам просьба не посылать)

Yegor
16.08.2009, 03:18
SolaVento, а что ListView.ItemIndex не работает?

TAMBIK
16.08.2009, 12:38
Я не прошу никого править, а просто может у кого-нибудь есть...
Ссылка вот: ссылка на новость (http://coderx.ru/showthread.php?t=593&highlight=%ED%E5%E2%E8%E4%E8%EC%EE%F1%F2%FC)!

попробовал на хрониках ХБ
при блокирование игроков программа выдает ошибку

SolaVento
16.08.2009, 13:15
Yegor При компиляции выдаёт ошибку Undeclared identifier 'ItemIndex'

alexteam
16.08.2009, 13:54
1. if ListView1.Selected <> nil then ListView1.Selected.Index ?

2. ListView1.Items.IndexOf(ListView1.Selected)?

Добавлено через 43 секунды
или просто использовать ListView1.Selected

SeregaZ
16.08.2009, 13:57
еще проблемка - чтобы совсем как вжизни - без палева - брать квест надо так:
таргет (выделился нпс)
таргет (начался разговор)
послать пакет нажатия "квест"
послать пакет выбора "я на все согласная"
то есть таким алгоритмом никакой сутки неспящий админ не запалит. по сути все как в клиенте. НО! таргет зараза - как седня выяснил - ID таргета разное. я думал нпс имеют постоянный ID навтыкал в скрипт готовые пакеты наведения таргета (Action). а седня утром смотрю ID поменялись... как быть? :)
можно конечно сразу слать пакет нажатия квеста и помчался на точку фарма мобов, но ведь палевно :) сервер потом недосчитается двух Action и одного RequestBypassToServer.
конечно я подозреваю что чтение логов это страшные сказки админов, своим непослушным детям - однако шанс спалится таким образом несомненно выше, чем если бы все было построено по науке.
как можно сделать аналогично команде в клиента - "/target Arin" - такой команде пофигу до изменяющегося ID.

alexteam
16.08.2009, 13:58
текстовые команды по типу "/target Arin"
обрабатывает сам клиент. и преобразовывает в пакет таргета.

SeregaZ
16.08.2009, 14:06
ну это то понятно. вот и интересуюсь аналогичной текстовой командой в скрипте. если нет - так нет... будем что-нибуть придумывать... типа запустить из скрипта опредленную внешнюю програмку, которая сэмулирует нажатие F1, на которой будет торчать макрос "/target Arin" :)
все через ж... получится конечно :)

alexteam
16.08.2009, 14:08
учет нпц в зоне видимости и выборка по имени гораздо проще.

SeregaZ
16.08.2009, 14:36
а как ты предусмотришь вот это:
к примеру ты зашел в игру в деревне гномов, поболтал в личке с подружкой-гномкой, и только потом запускаешь скрипт - и он работать не будет - ведь пакеты учета нпс уже пролетели, пока ты заходил в игру. перс будет ждать на одном месте, пока инфорация об нпсях не обновится. вот в чем загвоздка :)
хотя... теоритически, если так сказать прозевал пакеты с инфой об нпсях, надо воспользоватся сое - по идее информация об нпсях обновится и тогда будут данные.
выходит запускать скрипт надо еще до входа в игру. тогда при входе он сразу получит всю информацию, что нам нужна.

TAMBIK
16.08.2009, 16:59
а как ты предусмотришь вот это:
к примеру ты зашел в игру в деревне гномов, поболтал в личке с подружкой-гномкой, и только потом запускаешь скрипт - и он работать не будет - ведь пакеты учета нпс уже пролетели, пока ты заходил в игру. перс будет ждать на одном месте, пока инфорация об нпсях не обновится. вот в чем загвоздка :)
.
ВО :
http://coderx.ru/showpost.php?p=21859&postcount=34

SolaVento
16.08.2009, 18:50
1. if ListView1.Selected <> nil then ListView1.Selected.Index ?

2. ListView1.Items.IndexOf(ListView1.Selected)?

Добавлено через 43 секунды
или просто использовать ListView1.Selected

При компиляции скрипта FS ругается на Selected, который присутствует во всех твоих вариантах :(

SeregaZ
16.08.2009, 19:24
TAMBIK не помогло :)

теперь значит вот. сделал я проверку нпс, если ловит ID по базе который надо - запоминает его ID серверный. но теперь что-то я сформировать пакет не могу.


*********** тут типа строим пакет в baffer должно содержатся ID и координаты
bafarroy[1]:=hstr('04')+baffer;
bafarroy[2]:=hstr('04')+baffer;
bafarroy[3]:=hstr('21 6D 00 65 00 6E 00 75 00 5F 00 73 00 65 00 6C 00 65 00 63 00 74 00 3F 00 61 00 73 00 6B 00 3D 00 2D 00 37 00 26 00 72 00 65 00 70 00 6C 00 79 00 3D 00 32 00 00 00');
************* отправка потом по таймеру выглядит так
buf:=bafarroy[bafX];
SendToServerEx('SereZa');
*************
begin
//учет нпс.
if FromServer and (ConnectName='SereZa') and (pck[1]=#$16) then
begin
idnpc:=pck[6]+pck[7]+pck[8]+pck[9];
if (idnpc='F1 5F 0F 00') then baffer:=pck[2]+pck[3]+pck[4]+pck[5]+pck[14]+pck[15]+pck[16]+pck[17]+pck[18]+pck[19]+pck[20]+pck[21]+pck[22]+pck[23]+pck[24]+pck[25]+hstr('00'); //присвоение ID и координат бафера переменной baffer
end;
end.

это участки кода. что-то я с синтаксисом напутал. вобщем у меня не складывается в пакет. только 04 потом отправляется в пакете - без ID и координат. не пойму в каком месте неверно считает. толи внизу, где поиск идет, толи вверху, где формирование пакета. отравка вроди бы правильная.
потом и вовсе из игры стало отфутболивать. вместо пакета Action стал слатся РеквестВерсионИнфо чтоли... вобщем гдето у меня "математика" не пашет :)

нет ли в программе внутренней команды типа Debug baffer;? чтобы окошко маленькое выскакивало и там светило что содержится в переменной baffer - а то как отлавливать что там в скрипте происходит. можно самому себе сообщения слать в чате. но оно не отображает если переменные в 16ном коде были.

TAMBIK
16.08.2009, 20:10
теперь значит вот. сделал я проверку нпс, если ловит ID по базе который надо - запоминает его ID серверный. но теперь что-то я сформировать пакет не могу.

по ID нпс:
0006 d NpcTypeId: Каторжник ID:1020235
запомнить его ObjectID :
0002 d ObjectID: 292044262 (0x11683DE6
наверно так правильней и отправлять :
WriteD(ObjectID);
я так делаю .NpcId задано зарание

if FromServer and (pck[1]=#$0С) then begin
NpcTypeId:=ReadD(6);
CASE NpcTypeId OF
NpcId1,NpcId2:begin
ObjectID:=ReadD(2);
NpcX:=ReadD(14);
NpcY:=ReadD(18);
NpcZ:=ReadD(22);

SeregaZ
16.08.2009, 21:57
все это конечно полезно, но если у меня не оттуда растут руки, то не это не поможет.
команда debug в пакетнике есть?
проблемы с математикой, а не с тем откуда что и как брать. не складывает она в пакет. где-то ошибки в синтаксисе.

Добавлено через 52 минуты
команду debug нашел. терь непонятно как
bafarroy[1]:='04'+pck[2]+pck[3]+pck[4]+pck[5] сложить
или так надо
bafarroy[1]:=hstr('04')+pck[2]+pck[3]+pck[4]+pck[5]
а потом как отправить
buf:=hstr(bafarroy[1]);
SendToServerEx('SereZa');
или
buf:=bafarroy[1];
SendToServerEx('SereZa');
в любом варианте херня получается...
два раздельных примера - все работает.

NLObP
16.08.2009, 22:08
команду debug нашел

Отладка заключается в выводе сообщений с показом содержания переменных.

терь непонятно как
bafarroy[1]:='04'+pck[2]+pck[3]+pck[4]+pck[5] сложить

Почитай здесь (http://coderx.ru/showthread.php?t=9)

SeregaZ
16.08.2009, 22:37
все. пришлось от массива отказатся. каждая позиция отправляется поразному. теперь работает. спасибо.

Molia_PvN
17.08.2009, 00:43
Хелп плиз !_ )) я нОоБ4егГ подскажите куда скрипты кидать плизззззз) о4 о4 о4 о4 о4 прошу)

Добавлено через 42 секунды
Ну скрипты всмысле на авто заточку) плиЗзЗиК

//nlobp: форум, в разделе Пакетхак, внимательно читай.

TAMBIK
17.08.2009, 01:18
Molia_PvN,
распечатать и в почтовый ящик соседей

mks
17.08.2009, 01:21
лучше в игровой чат посылать по строчке, а еще лучше в петиции)

Imperial2008
17.08.2009, 03:02
Imperial2008, такой скрипт легче написать чем искать по ссылке и править. Надо просто отлавливать и блокировать все пакеты CharInfo.


begin
if FromServer and (pck[1]=#$31) then pck:= '';
end.


Проверь, а то есть опасение что клиент может критануть потом при приходе пакета deleteobject или statusupdate, так как он не найдет по objid у себя такого игрока.


Работоает :), хорошую ты идею подкинул. Как только отключил скрипт в гиране сразу как начались лаги. Реально кульная вешь.

Хм...действительно) Что-то я не подумал сразу просто блокануть пакеты) Спасибо!) А на счет вещи - то конечно кульная) Когда в гиране под тыщу людей - реально облегчает жизнь)) И пройти везде можно)))

TAMBIK
17.08.2009, 12:48
искал так и не нашел
где то встречал описание функции для вызова
паузы в любом месте скрипта
может кто эту функцию мне опишет и на
примере покажет как действует.

Yegor
17.08.2009, 14:24
TAMBIK, паузу делать в теле скрипта нельзя ни в коем случае. Нужно просто сравнивать время и по нему ориентироваться выполнять команду или нет. Посмотри как реализована задержка в старом скрипте на здачу манора.

SeregaZ
17.08.2009, 14:46
а предусмотрена ли какая-либо команда переиндексации массива?
например - предположим на бота сагрилось 3 моба. приоритет стоит сперва их отпинать, а потом собрать с земли, все что с них посыпалось.
предположим выпало 4 вещи бот аккуратно все записал в массив.
id[1] = 12312312; id[2] = 15316317; id[3] = 12322222; id[4] = 1111111;
и начинает побирать. подобрал допустим вещь под номером 2
в этот момент на него агрица еще один моб - бот бросает сборку дропа - начинает оборонятся, с этого моба еще падает дроп - бот запишет его под индексом 5. а как сделать реиндексацию, типа - когда бот поднял вещь под номером 2 - массив сдвинулся по индексам назад на единичку. то есть 1 остался 1, 3 стал 2, 4 стал 3 и так далее. чтобы выпавший предмет бот записал не как 5 предмет, а как четвертый :)
иначе бот начнет собирать дроп - соберет до 2 позиции и повиснет - 2 индекс то у нас уже нулевой, или просто уже не существует.

можно тупо начинать сбор с конца с 4 индекса, и потом обнулять соответствующие позиции в массиве - тода порядок подбора дропа будет в порядке наоборот от порядка его выпадения - но ведь невозможно предусмотреть такой момент - что пробегая мимо, какаянить симпатичная гномка не сопрет какую-либо вещь - соответственно порядок нарушится. поэтому реиндекс массива нужен.

mks
17.08.2009, 15:31
SeregaZ, а не проще добавить условие типа, если ид=0 то ниче подбирать не надо и переходить к следующему элементу массива

TAMBIK
17.08.2009, 16:00
TAMBIK,
искал так и не нашел
где то встречал описание функции для вызова
паузы в любом месте скрипта
может кто эту функцию мне опишет и на
примере покажет как действует.

Yegor,
TAMBIK, паузу делать в теле скрипта нельзя ни в коем случае. Нужно просто сравнивать время и по нему ориентироваться выполнять команду или нет. Посмотри как реализована задержка в старом скрипте на здачу манора.

а вот что я нашел
Таймер со сквозным проходом
Если ставить sleep() то скрипт останавливается на время, но и пакеты тоже не принимаются и не отправляются, так вот эта функция позваляет избежать этого
Код:

//(c)dmitry501
var
tick: Integer;

procedure Init;
begin
end;
function Pause(Timewait: Integer):Boolean;
// сквозная проверка без остановки скрипта (c)dmitry501
var
t : integer;
begin
result := false;
t := Round(Time*86400);
if t > (tick + Timewait) then
begin
tick := t;
result := true;
end;
end;

пример использования
Код:

if (NoEarned=1) and pause(2) then //+ 2 секунды ожидания
begin
...........
end;

ake1a
17.08.2009, 16:05
Знающие люди ответьте плз (да или нет)... Грация финал... можно ли играя за лукаря через пхп бафнуть баф от дестра например гатс...?

mks
17.08.2009, 16:08
Знающие люди ответьте плз (да или нет)... Грация финал... можно ли играя за лукаря через пхп бафнуть баф от дестра например гатс...?
нельзя

Yegor
17.08.2009, 16:56
SeregaZ, какой ты массив используешь?
Если свой обычный то напиши функцию которая будет удалять эелемент массива и сразу эе делать сдвиг, это легко.
Можешь для массива использовать класс TstringList там есть методы добавления, изменения, удаления элемента массива, но правда тогда данные для каждого дропа прийдеться либо хранить в объекта или преоброзовывать все данные в строку. А свои классы наверно фаст скрипт не поддерживает, поэтому сделай как я написал вначале.

Добавлено через 12 минут
TAMBIK, это и есть сравнение с текущем временем, только недостаток в том что ты такую паузу должен вызывать только в 1 месте за проход не больше. Если паузы поанируеться ставить в разных местах то надо ещё добавить что то вроде pauseid. И не везде так удобно будет делать. Если ты делаешь на пакетхаке что то сложнее чем блокировка и модификация неукоторых пакетов советую поставить делфи и писать скрипт в виде длл модуля для пакет хака. Там создашь отдельный поток для выполняемого действия и можно лепить обычную паузу в виде Sleep(xxxx).

SeregaZ
17.08.2009, 17:18
SeregaZ, а не проще добавить условие типа, если ид=0 то ниче подбирать не надо и переходить к следующему элементу массива

и образуется утечка памяти. представляешь что будет через час-два-три после старта скрипта? индекс в массиве будет ууууууууууууу... а сам масив просто огромный :)

будем думать дальше.

alexteam
17.08.2009, 17:40
написано на коленке, могут быть ошибки синтаксиса (я не ходячий компилатор и спеллчеккер) но идея понятна.

var
itemcount:integer;// - колво вещей в очереди при инициализации скрипта установить равным нулю.!!
itemarray:array[0..255] of integer;

Function GetItemIdAndMove(index:integer):integer;
var
i:integer;
begin
result := 0;
if index >= itemcount then exit;
result := itemarray[index];
i := index;
while i < itemcount -1 do
begin
itemarray[i] := itemarray[i+1];
inc(i);
end;
itemarray[i] := 0;
dec (itemcount);
end;

procedure additemtoarray(itemobjid:integer);
begin
itemarray[itemcount] := itemobjid;
inc(itemcount);
end;

использование.
добавить:
additemtoarray(обжектайди вещи.)

подымать:
var
PickupItemId : integer
begin
pickupitemid := GetItemIdAndMove(0); //получаем первый элемент массива и смещаем все последующие
if pickupitemid <> 0 then
begin
//подымаем тут. ориентируясь на pickupitemid
end;

Yegor
17.08.2009, 18:58
alexteam, а что Length(массив) не работает?

alexteam
17.08.2009, 19:08
itemarray:array[0..255] of integer;
Length(itemarray) = const 256 ?

Добавлено через 1 минуту
и не забывай. я индус -)

NLObP
17.08.2009, 19:09
alexteam, а что Length(массив) не работает?

Работает. Видел скрипт на форуме с его использованием.

Yegor
17.08.2009, 22:48
alexteam, тогда сделал бы динамический массив. А вдруг дропа много будет.

alexteam
17.08.2009, 22:56
я бы вообще на tlist и классах делал...

Yegor
17.08.2009, 23:13
alexteam, где на фаст скрипт? он разве классы поддерживает?

TAMBIK
18.08.2009, 00:53
где то на сайте нашел скажите на примере как пользоваться
Предлагаю расширенный вариант функции "Пауза". При котором можно независимо вызывать несколько пауз в разных местах скрипта.
Код:

// пауза в секундах
function Wait(var tick: integer; Timewait: Integer): Boolean;
var
t: integer;
begin
result:=false;
t:=Round(Time*86400);
if t>(tick+Timewait) then begin
if tick>0 then result:=true;
tick:=t;
end;
end;

ake1a
18.08.2009, 05:00
_Юзаю L2PacketHack v.l2phx.3.5.15.126.... сервер la2 Gracia Final... Использую скрипт на автоматизацию заточки от "Mks" - работает скрипт отлично... НО! .......... спустя какоето время может колебаться как от 2 минут так до 15 минут... происходит разрыв соединение с сервером... Пишеться в чате ла2.... соединение с сервером было потеряно и ла2 просто тупо закрываеться.... опытные люди помогите :(

mks
18.08.2009, 10:57
ake1a, используешь скрипт с двумя таймерами?

alexteam
18.08.2009, 11:59
Yegor, врядли я стал бы писать чтото серьезное на ФС. -)

ake1a
18.08.2009, 16:28
ake1a, используешь скрипт с двумя таймерами?

Вот начало скрипта
const
nik='Mixxx';
Enchant=16;

var
UseItem, SelectItem, EnchantItem: string;
CurrentEnch: integer;
key: boolean;
Timer01, Timer02: TTimer;

procedure Init;
begin
Timer01:=TTimer.Create(nil);
Timer01.OnTimer:=@OnTimer01;
Timer01.enabled:=false;
Timer01.interval:=3000;

Timer02:=TTimer.Create(nil);
Timer02.OnTimer:=@OnTimer02;
Timer02.enabled:=false;
Timer02.interval:=500;
end;

mks
18.08.2009, 17:49
ake1a, да с двумя таймерами, он должен нормально пахать, может у тебя со связью проблемы

ake1a
19.08.2009, 04:48
enchant_by_NLObP_.... Решил попробыватье тот скрипт на грации финал.... не отображает предметов... (выбираю на угад по ИД)... Но скрипт работает )))) ..... Но проблемка в том что он затачивает поочереди например 10 предметов а когда они все ломаються... скрипт останавливаеться... виснет ПХП и ла2... в чем может быть проблемы помогите...

Вот еще в самом скрипте ета строчка горит красным цветом
ShowInf.Enabled:=false; ShowInf.Interval:=0; ShowInf.Free; ShowInf.OnTimer:=nil;

Gulkeeva
19.08.2009, 16:46
Привет всем. Думаю я по теме...
Пожжалуйста скажите как запускать скрипты вообщем?:sorry: на ОГ боте... впервые пробую использовать скрипт... Очень прошу подскажите.
Спасибозарание.

Red[SD]
20.08.2009, 07:42
Сегодня видел у нас на сервере безсмертного орка=)
Он сказал что замутил через скрипт в l2pnh
Помогите плиз...где мне такой скрипт намутить?Хроники Interlude..

Yegor
20.08.2009, 09:36
Red[SD], юзай поиск по сайту, а лучше спроси у орка, рас он рассказывает через что сделал в открытую, то пусть расскажет тебе как.

mks
20.08.2009, 13:49
И как же ты интересно определил что орк бессмертный? ГМ в инвизе долго стоял возле меня рядом и проверял все ли нормально, когда я дестром в ИТ фармил)

Gulkeeva
20.08.2009, 23:43
Ну ответьте, пожжалуйста =|

NLObP
21.08.2009, 00:20
Gulkeeva, задай вопрос понятнее. Про какие скрипты ты говоришь? Для пакетхака или для бота? Это разные вещи и в разных разделах задаются по этому поводу вопросы.

Doberman
22.08.2009, 16:22
Ребят возникла такая проблемка при заточки скриптом
NLObP,
Выбивает вот такую ошибку(непосредственно во время энчата)
Variant or safe array index out of bounds.
После её закрытия продолжает энчат,но через неопределённо время опять вылетает.
С чем она связана ума непреложу,изначально пользовался скриптом проблем не возникало.
Как поправить можно?

mks
22.08.2009, 16:31
Ребят возникла такая проблемка при заточки скриптом
NLObP,
Выбивает вот такую ошибку(непосредственно во время энчата)

После её закрытия продолжает энчат,но через неопределённо время опять вылетает.
С чем она связана ума непреложу,изначально пользовался скриптом проблем не возникало.
Как поправить можно?
Происходит переполнение какого-то из массивов, либо идет обращение к несуществующему элементу массива

Добавлено через 4 минуты
Doberman, ты в Const правильно обозначил?
maxitems=250; //количество слотов в инвентаре чара

Doberman
22.08.2009, 16:46
Ну да у мну 200 слотов иневентарь.
max=200; //количество слотов в инвентаре чара
А вот есщё одна из ошибок после которой пнх зависает (при точке)
List index out of bounds (2999).

mks
22.08.2009, 16:57
Doberman, косяк скорей всего с созданием списка предметов инвентаря, попробуй создай нового чара и на нем попробуй

Doberman
22.08.2009, 18:23
ок!,сейчас попробую

DogyDog
24.08.2009, 12:23
я гружу хлап потом л2 ввожу логин пас жму войти и ничего непроисходит немогу перейти к окну выбора сервера даже что делать в таком случае ?я понимаю может вопрос и тупой но не всеже родились гениями

CAPMAT
24.08.2009, 12:27
Хай пиппл!! не подскажете где мона достать список рашифровки покетов, кокие покеты за че отвечают???

TAMBIK
24.08.2009, 12:39
Хай пиппл!! не подскажете где мона достать список рашифровки покетов, кокие покеты за че отвечают???

http://www.la2kings.ru/la2bot/packets.html#MoveBackwardToLocation

Red[SD]
25.08.2009, 03:06
На сайте нет такого скрипта, думал что вы знаете...орка в колизее било человек 30 магов, я сам лично его по 3к лупил, и он не умерал...я у него спросил как он замутил себе безсмертие, он сказал что через l2pnh, но сам скрипт не сказал...

mks
25.08.2009, 09:52
Red[SD], да ГМ это был)

diman
26.08.2009, 03:40
Люди в папке есть фаил nophx что с ним делать?почитал форум но так и не понял,может что -то не так делал

TAMBIK
26.08.2009, 03:44
Люди в папке есть фаил nophx что с ним делать?почитал форум но так и не понял,может что -то не так делал

в какой папке

diman
26.08.2009, 03:47
В систем)хроники интерлюдии

TAMBIK
26.08.2009, 03:50
попробуй скопируй куданить чтоб потом востоновить
и удали эт файл из папки систем
попробуй запустить игру пойдет то он на фиг ненужен

diman
26.08.2009, 03:52
Пробывал,игра не запускается без него

TAMBIK
26.08.2009, 03:54
какой сервер

diman
26.08.2009, 04:03
Сервер: www.la2bw.ru

Добавлено через 1 минуту
А какие еще файлы в папке систем могут отвечать за не проходимость l2phx?

TAMBIK
26.08.2009, 04:31
[QUOTE=diman;36267]Сервер: www.la2bw.ru
скачай где то систем нормальный и замени файлы
L2.ini
servername-e

на те какие в папке патч

все работает

diman
26.08.2009, 04:35
хм,щас попробую.А не знаешь случайно где нормальный систем скачать можно?

TAMBIK
26.08.2009, 04:37
я в сетке своей качал

diman
26.08.2009, 04:43
Ладно,а как узнать защещен все еще клиент или нет?я на одном сервере захажу c l2phx хроники там ц4,у меня ловит пакеты и все такое но могу токо эмулировать свои действияс помощью пакетов ,а когда посылаю что нибудь чего не может быть на самом деле у меня встает игра,но не выкидывает,дальше я могу управлять своим клиентом через l2phx.Ну конечно я понимаю что это всего лишь эмуляция,но мне интересно почему меня отсоединяет от сервера это защита или я что-то не так делаю7

TAMBIK
26.08.2009, 04:45
Ладно,а как узнать защещен все еще клиент или нет?я на одном сервере захажу c l2phx хроники там ц4,у меня ловит пакеты и все такое но могу токо эмулировать свои действияс помощью пакетов ,а когда посылаю что нибудь чего не может быть на самом деле у меня встает игра,но не выкидывает,дальше я могу управлять своим клиентом через l2phx.Ну конечно я понимаю что это всего лишь эмуляция,но мне интересно почему меня отсоединяет от сервера это защита или я что-то не так делаю7

невкурсе я

да лови L2.ini увелич дальность обзора

diman
26.08.2009, 04:50
Ну а если Пх работает и не выбрасывает из игры,значит скрипты там будут работать?

TAMBIK
26.08.2009, 04:52
угу и посмотри мое пред сообщение

diman
26.08.2009, 05:01
Не заходит в игру после замены,ну и лан ненадо)пойду скрипты поищу)

Кстати загляни сюда,может сможешь чем то помочь http://coderx.ru/showthread.php?t=2196

Pro.
27.08.2009, 17:27
Всем привет..Слушайте,такой вопрос...Как сделать чтобы бот,после смерти появлялся в замке,какой скрипт написать,потому что в настройках этого нету...Оч нужно...

TAMBIK
27.08.2009, 17:49
Pro.,
по приходу пакета от сервера бот умер
отправить серверу пакет воскреснуть в замке

Pro.
27.08.2009, 18:01
ТАМБИК,а нельзя через волкер,без хлапа?

TAMBIK
27.08.2009, 18:41
незнаю

Pro.
27.08.2009, 23:59
А кто мне поможет?)Еще раз вопрос..Как сделать чтобы бот,после смерти появлялся в замке,какой скрипт написать,потому что в настройках этого нету...Оч нужно...Только через волкер,а не хлапом...

Yegor
28.08.2009, 00:20
Pro., пипец тебе может ещё через клиент замутить? Можно только через инструмент который может отправлять принимать произвольные пакеты, например packethack. И то работать будет на 1% серверов в лучшем случае. Волкер такие возможности не имеет, даже если писать под него скрипты.

alexteam
28.08.2009, 12:11
Pro., пипец тебе может ещё через клиент замутить?
востребован модуль ментального воздействия на tcp/ip соединение http://kolobok.us/smiles/rpg/wizard.gif

dfackk
28.08.2009, 17:22
А кто мне поможет?)
Гугл

Refresher^xD
28.08.2009, 22:47
Ребят помогите плз настроить l2phx.3.5.15.126 под Грацию Финал

NLObP
29.08.2009, 04:58
Ребят помогите плз настроить l2phx.3.5.15.126 под Грацию Финал

Читай RTFM, там всё есть.

Refresher^xD
29.08.2009, 08:12
Читай RTFM, там всё есть.

а можно сылочку если не сложно

TAMBIK
29.08.2009, 08:52
угуу

NLObP
29.08.2009, 19:28
а можно сылочку если не сложно

Этого (http://coderx.ru/forumdisplay.php?f=16) мало?

Refresher^xD
29.08.2009, 21:59
нлоп посмотри плз пост предпоследний http://coderx.ru/showthread.php?p=36534#post36534 я не понимаю как сделать чтобы сама точила прога помогите если не сложно

TAMBIK
30.08.2009, 12:43
подскажите как из пакета считать последние 4 байта
при том что длина пакетов разная
62 3F 00 00 00 02 00 00 00 01 00 00 00 02 00 00 00 03 00 00 00 56 03 00 00

62 3E 00 00 00 01 00 00 00 03 00 00 00 56 03 00 00

mks
30.08.2009, 12:55
TAMBIK, ну считывай с
length(pck)-3

TAMBIK
30.08.2009, 13:12
TAMBIK, ну считывай с
length(pck)-3
покажи пожалуста на примере выложиных пакетов
как все будит выглядить Я ТУП

mks
30.08.2009, 13:57
if pck[1]=#$62 then
begin
x:=ReadD(length(pck)-3); //считываем в integer x последние 4 байта из pck
end;

типа того

††JoOD††
31.08.2009, 15:09
народ подскажите как обойти защиту на сервере Грация финал???ни как не могу попасть на сервер с l2ph 3.5.15.126. Что нужно делать???

TAMBIK
31.08.2009, 15:51
народ подскажите как обойти защиту на сервере Грация финал???ни как не могу попасть на сервер с l2ph 3.5.15.126. Что нужно делать???

как обойти защиту (http://coderx.ru/search.php)

NLObP
01.09.2009, 00:10
Когда жму выполнить ничего не происходит, по идее должен появиться текст в шауте "Хелло"? юзаю l2phx 3.4.1.61, сервер ИЛ ПТС С6. Что-то может я не поставил в пакетнике?

Название (урл) сервера. Скриншоты настроек и пакетхака при зашедшем чаре выложи.

NLObP
01.09.2009, 02:03
bshviper, мануал по версии 3.5.х.х (http://l2phx.pp.ru/arhive/l2ph_help/)

PS: сделали всё, что смогли. сделаете больше скажем спасибо.

Yegor
01.09.2009, 11:30
bshviper, эта опция для того чтобы пакетхак сам мог работать как прокси, а вот для доступа к другому прокси настроек нет.

alexteam
01.09.2009, 11:47
Чтобы запустить пх через прокси - используй сокцификатор на самом пх.

Cowcancry
02.09.2009, 22:54
case pck[1] of
#$64:
begin
i := 2;
if ReadD(i) = 380 then {S1_PURCHASED_S3_S2_s}
begin
i := i + 2*4;
name := ReadS(i);
Кусок интересующего скрипта...
64 7C 01 00 00 03 00 00 00 00 00 00 00 4E 00 6F 00 6F 00 62 00 50 00 4B 00 00 00 03 00 00 00 3E 05 00 00 01 00 00 00 01 00 00 00

Подопытный пакет...
Вопрос:
После второго begin, i ведь равняется 2+8=10?, просто если я ставлю i:= 10, то скрипт не работает... Мне надо по сути считать ник из пакета(он выделен), объясните плз разницу мне, т.к. я delphi не учил, а учу через пх :)

alexteam
02.09.2009, 23:12
i := 2; //i=2
if ReadD(i) = 380 then {S1_PURCHASED_S3_S2_s} //i=6
begin
i := i + 2*4; //i = 14
name := ReadS(i);


все ReadX при передаче им переменной смещают переменную на длинну прочитаного значения.
после ReadD(i) в твоем случае i будет равен 2(инициализировано) + 4(ReadD)



Добавлено через 1 минуту
ничего не мешает тебе использовать
if ReadD(2) = .....
а вот со строками, если требуеться читать чтото "за ними" так не получится. ибо никто не знает какой длинны строка может быть. тут - использовать переменные.

Ureal
04.09.2009, 02:47
здраствуйте я не понел в такой строке 40 53 01 00 00 01 итд

Какие цыфрычто либо значят??

сори за не окуратность

или можете скинуть обучающее видео l2phx.3.4.1.83

спосибо

(я не прошу помощи просто хочу чтоб мне обяснили)

Grinch
04.09.2009, 08:53
в твоем случае ничего не значат т.к. пакеты есть целове и не делимое и только зная структуру можно определить что есть что 51 01 00 00 в десятеричной системе это 1392574464 если брать 4 байта, если 51 01 как 2 байта то чило 20737.

TAMBIK
04.09.2009, 09:40
Ureal,
или можете скинуть обучающее видео l2phx.3.4.1.83
видио нет
почитай про настройки у мне в подписи

pascalpwnz
05.09.2009, 13:59
ничего не мешает тебе использовать
if ReadD(2) = .....
а вот со строками, если требуеться читать чтото "за ними" так не получится. ибо никто не знает какой длинны строка может быть. тут - использовать переменные.
Можно также использовать ReadD(i+0) , тогда i не будет смещаться.

klemberg
07.09.2009, 15:20
И снова я :)

Задача: получить данные о персонаже в виде: <лвл> <проценты>
т.е., например я 57лвл и 8.44 %

Берем пакет UserInfo и видим:
Tип: 0x04 (UserInfo)
Pазмер: 564+2
Время прихода: 13:14:08:703
0002 d X: 80586 (0x00013ACA)
0006 d Y: 146972 (0x00023E1C)
0010 d Z: -3538 (0xFFFFF22E)
0014 d Heading: 41413 (0x0000A1C5)
0018 d ObjectID: 272074089 (0x10378569)
0022 s Name: XXXXXXXX
0040 d Race: 4 (0x00000004)
0044 d Sex: 1 (0x00000001)
0048 d ClassID: Bounty Hunter ID:55 (0x0037)
0052 d Level: 57 (0x00000039)
0056 q Exp: 92100174
0064 d STR: 36 (0x00000024)
0068 d DEX: 29 (0x0000001D)
0072 d CON: 48 (0x00000030)
0076 d INT: 20 (0x00000014)
0080 d WIT: 10 (0x0000000A)
0084 d MEN: 27 (0x0000001B)


т.е. с уровнем все понятно, но как быть с %?
ответ как бы очевиден:
0056 q Exp: 92100174


Вопрос: есть ли варианты, как можно прочитать ReadQ в ПХ версии 3.4.1.83?
просто есть значения exp явно выходящие за границы int:
0050 q Exp: 6299994998

:(

TAMBIK
07.09.2009, 15:44
были скрипты с выводом инфы о чаре вроде поиши

klemberg
07.09.2009, 16:00
искал и продолжаю искать, но с exp пока не нашел ничего, кроме варианта как читать 64int, но этот вариант тоже не прошел.

Добавлено через 11 минут
Так, вопрос откорректировал, т.к. немного разобрался.

alexteam
07.09.2009, 16:19
читай младшие и старшие байты Q отдельно друг от друга.

klemberg
07.09.2009, 16:32
0050 q Exp: 6299994998
>>>
curEXP := ReadD(OFFSET) * $FFFFFFFF + ReadD(OFFSET);
sendMSG(varToStr(curexp));
==
8611528405659006091

операции с байтами это не мое :(

alexteam
07.09.2009, 16:44
i := 22;
reads(i);
inc(i,16);
sendMSG(readd(i)+readd(i)*$FFFFFFFF);

klemberg
07.09.2009, 16:47
ошибку понял.
спасибо!

alexteam
07.09.2009, 18:28
понимайте как хотите.. -)


http://i.piccy.info/i4/ea/86/2245abddedebcdd9d36be58129c2.jpeg (http://i.piccy.info/i4/56/32/9f8c5c5e4ecf9860ac5480f44d51.png)

klemberg
07.09.2009, 21:59
83-й билд рулит, т.к. там нем просто нет ReadQ =\

klemberg
08.09.2009, 22:30
alexteam, выручай:

дано:
0058 q Exp: 3224192241
F1 44 2D C0 00 00 00 00

прогоняем через код:
i := 22;
reads(i);
inc(i,16);
sendMSG(readd(i)+readd(i)*$FFFFFFFF);

получаем -1070775055 (отрицательное число) :(

alexteam
08.09.2009, 22:40
ой. да.. там они перевернуты побайтно.. а не "по4"байтно -)

klemberg
09.09.2009, 00:03
много думал... родил вот что: curEXP := readC(OFFSET) + readC(OFFSET)*$FF + readC(OFFSET)*$FFFF + readC(OFFSET)*$FFFFFF + readC(OFFSET)*$FFFFFFFF + readC(OFFSET)*$FFFFFFFFFF + readC(OFFSET)*$FFFFFFFFFFFF + readC(OFFSET)*$FFFFFFFFFFFFFF;
очередное спасибо, Алекс)

gats
10.09.2009, 17:44
Вопрос как направить траффик с л2 на л2пх который на вирт машине, что-то разобраться не могу =*(

TAMBIK
10.09.2009, 18:10
gats,
http://coderx.ru/showthread.php?t=1767&highlight=smart+port

F15
10.09.2009, 22:14
Ребят помогите. l2phx настроил правильно, но привыборе сервера пишет что соединение с сервером прерванно( Другие настройки программы не помогают, то вылетает окно, то не логиниться. Уже незнаю что делать

З.Ы. мог бы воспользоваться поиском по форуму, но мне постоянно пишет что я ввел меньше 3х символов(

QaK
10.09.2009, 22:18
F15, скрин настроек и хриники сервака, как минимум. Телепаты в отпуске, к сожалению.

//alexteam:
Предлагаю постить это вместо того чтобы каждый раз объяснять почему мы не можем помочь...
http://i.piccy.info/i4/13/94/cc9a154ebdd64f3d47f8d47839ad.jpeg
тру =)

F15
10.09.2009, 22:24
вот:
510

511

версия Interlude.

QaK
10.09.2009, 22:28
F15, галку "использовать ЛСП перехват" убери попробуй.
. Галку "Перехват: Искать клиент" поставь.

alexteam
10.09.2009, 22:30
я щас завою... лог... логгг где !?!?

TAMBIK
10.09.2009, 22:31
F15, галку "использовать ЛСП перехват" убери попробуй.
. Галку "Перехват: Искать клиент" поставь.
или наоборот
использоваться одно только
почитай настройки в подписи

F15
10.09.2009, 22:44
F15, галку "использовать ЛСП перехват" убери попробуй.
. Галку "Перехват: Искать клиент" поставь.

тогда не могу авторизоваться.

Добавлено через 4 минуты
вот лог l2hpx при настройках что на скрине:

10.09.2009 20:41:48 Успешно загрузили D:\l2phx.3.5.22.139\1.dll
10.09.2009 20:41:48 LSP module registered
10.09.2009 20:41:48 Стартует L2ph v3.5.22.139
10.09.2009 20:41:48 На 7788 зарегистрирован локальный сервер
10.09.2009 20:42:58 (LSP) Обнаружено соединение (Сокет 3420) IP/port 213.155.3.168:7788. Соединение будет перехвачено
10.09.2009 20:42:58 ServerListen: Обнаружено новое соединение.
10.09.2009 20:42:58 Тунель ($19989480) создан
10.09.2009 20:42:58 Тунель ($19989480) запущен для чтения с сокета № 248
10.09.2009 20:43:03 Тунель ($19989480), Серверный сокет № 248 / Клиентский сокет № 324, Соединение с 213.155.3.168:5633 .....
10.09.2009 20:43:03 Тунель ($19989480), Серверный сокет № 248 / Клиентский сокет № 324, Соединение установлено с 213.155.3.168:5633
10.09.2009 20:43:16 Тунель ($19989480) Отвалились от сервера
10.09.2009 20:43:16 Тунель ($19989480) Отвалились от клиента
10.09.2009 20:43:16 (LSP) Обнаружено соединение (Сокет 3476) IP/port 213.155.3.168:7788. Соединение будет перехвачено
10.09.2009 20:43:16 ServerListen: Обнаружено новое соединение.
10.09.2009 20:43:16 Тунель ($20330364) создан
10.09.2009 20:43:16 Тунель ($20330364) запущен для чтения с сокета № 332
10.09.2009 20:43:16 Тунель ($19989480) уничтожен
10.09.2009 20:43:16 Тунель ($20330364), Серверный сокет № 332 / Клиентский сокет № 248, Соединение с 213.155.3.168:5633 .....
10.09.2009 20:43:18 Тунель ($20330364), Серверный сокет № 332 / Клиентский сокет № 248, Соединение установлено с 213.155.3.168:5633
10.09.2009 20:43:21 (LSP) Обнаружено соединение (Сокет 3492) IP/port 213.155.3.168:7788. Соединение будет перехвачено
10.09.2009 20:43:21 ServerListen: Обнаружено новое соединение.
10.09.2009 20:43:21 Тунель ($28247444) создан
10.09.2009 20:43:21 Тунель ($28247444) запущен для чтения с сокета № 368
10.09.2009 20:43:23 Тунель ($28247444), Серверный сокет № 368 / Клиентский сокет № 408, Соединение с 213.155.3.168:7777 .....
10.09.2009 20:43:23 Тунель ($28247444), Серверный сокет № 368 / Клиентский сокет № 408, Соединение установлено с 213.155.3.168:7777
10.09.2009 20:43:23 Тунель ($28247444) Отвалились от сервера
10.09.2009 20:43:23 Тунель ($28247444) Отвалились от клиента
10.09.2009 20:43:23 Тунель ($28247444) уничтожен
10.09.2009 20:43:23 Тунель ($20330364) Отвалились от сервера
10.09.2009 20:43:24 Тунель ($20330364) Отвалились от клиента

F15
10.09.2009, 22:45
Продолжение:
10.09.2009 20:43:24 (LSP) Обнаружено соединение (Сокет 3476) IP/port 213.155.3.168:7788. Соединение будет перехвачено
10.09.2009 20:43:24 ServerListen: Обнаружено новое соединение.
10.09.2009 20:43:24 Тунель ($28248904) создан
10.09.2009 20:43:24 Тунель ($28248904) запущен для чтения с сокета № 288
10.09.2009 20:43:24 Тунель ($28248904), Серверный сокет № 288 / Клиентский сокет № 320, Соединение с 213.155.3.168:7777 .....
10.09.2009 20:43:24 Тунель ($20330364) уничтожен
10.09.2009 20:43:25 Тунель ($28248904), Серверный сокет № 288 / Клиентский сокет № 320, Соединение установлено с 213.155.3.168:7777
10.09.2009 20:43:25 Тунель ($28248904) Отвалились от клиента
10.09.2009 20:43:25 Тунель ($28248904) уничтожен

alexteam
10.09.2009, 22:48
5633 добавить в список игнорируемых портов.

Добавлено через 52 секунды
кстати... бага с отображением целевого порта в логе....
ща поправимс...

F15
10.09.2009, 22:55
тогда при выборе сервера из списка, ничего не происходит.
Вот лог:
10.09.2009 20:52:02 Успешно загрузили D:\l2phx.3.5.22.139\1.dll
10.09.2009 20:52:02 LSP module registered
10.09.2009 20:52:02 Стартует L2ph v3.5.22.139
10.09.2009 20:52:02 На 7788 зарегистрирован локальный сервер
10.09.2009 20:53:24 (LSP) Обнаружено соединение (Сокет 3420) IP/port 213.155.3.168:5633. Соединение будет проигнорировано
10.09.2009 20:53:27 (LSP) Обнаружено соединение (Сокет 3476) IP/port 213.155.3.168:5633. Соединение будет проигнорировано
10.09.2009 20:53:30 (LSP) Обнаружено соединение (Сокет 3480) IP/port 213.155.3.168:7788. Соединение будет перехвачено
10.09.2009 20:53:31 ServerListen: Обнаружено новое соединение.
10.09.2009 20:53:31 Тунель ($20059832) создан
10.09.2009 20:53:31 Тунель ($20059832) запущен для чтения с сокета № 288
10.09.2009 20:53:34 Тунель ($20059832), Серверный сокет № 288 / Клиентский сокет № 328, Соединение с 213.155.3.168:7777 .....
10.09.2009 20:53:34 (LSP) Обнаружено соединение (Сокет 3476) IP/port 213.155.3.168:7788. Соединение будет перехвачено
10.09.2009 20:53:35 ServerListen: Обнаружено новое соединение.
10.09.2009 20:53:35 Тунель ($20296544) создан
10.09.2009 20:53:35 Тунель ($20059832), Серверный сокет № 288 / Клиентский сокет № 328, Соединение установлено с 213.155.3.168:7777
10.09.2009 20:53:35 Тунель ($20296544) запущен для чтения с сокета № 340
10.09.2009 20:53:36 Тунель ($20296544), Серверный сокет № 340 / Клиентский сокет № 388, Соединение с 213.155.3.168:7777 .....
10.09.2009 20:53:36 Тунель ($20059832) Отвалились от сервера
10.09.2009 20:53:36 Тунель ($20296544), Серверный сокет № 340 / Клиентский сокет № 388, Соединение установлено с 213.155.3.168:7777
10.09.2009 20:53:36 Тунель ($20296544) Отвалились от сервера
10.09.2009 20:53:36 Тунель ($20059832) Отвалились от клиента
10.09.2009 20:53:36 Тунель ($20296544) Отвалились от клиента
10.09.2009 20:53:36 Тунель ($20059832) уничтожен
10.09.2009 20:53:36 Тунель ($20296544) уничтожен

alexteam
10.09.2009, 23:14
ничего не происходит в каком смысле ? ни единого пакета в открытом фрейме соединения ?
если так и есть вероятно поверх стандартного ксора еще чтото самопальное.
зы. угадал ? http://coderx.ru/showthread.php?t=2249

Добавлено через 3 минуты
если угадал - там ламегвард стоит.
насколько мне помниться переименования екзешки пх, и заголовка его окна а так же использование лсп в режиме перехвата данных помогало

F15
10.09.2009, 23:16
ничего не происходит в каком смысле ? ни единого пакета в открытом фрейме соединения ?
если так и есть вероятно поверх стандартного ксора еще чтото самопальное.

Да, вобще ничего не перехватывает и при нажатии на соединить в прямом смысле слова не соединяет и ничего не пишет.


зы. угадал ? http://coderx.ru/showthread.php?t=2249

Да, это тот сервер.


если угадал - там ламегвард стоит.
насколько мне помниться переименования екзешки пх, и заголовка его окна а так же использование лсп в режиме перехвата данных помогало

перехват есть, но все рано не соединяет при нажатии на кнопку "Да". В начале пинг 9999, а потом ~3000, эт нормально?

alexteam
11.09.2009, 17:46
хм.. проксик чтоль..
http://coderx.ru/showpost.php?p=37571&postcount=7

F15
12.09.2009, 02:57
хм.. проксик чтоль..
http://coderx.ru/showpost.php?p=37571&postcount=7

Этой библиотеки там нету, добавил в список, все тоже самое.
И все уже давно переименованно.

mOBSCENE
13.09.2009, 02:02
Никто не делал скрипт на Автососки как в wmx (L2Corrector) который при первом использовании переводит их в автоматический режим как через клиент?

pascalpwnz
13.09.2009, 15:44
Никто не делал скрипт на Автососки как в wmx (L2Corrector) который при первом использовании переводит их в автоматический режим как через клиент?

Скорее всего, Автососки - это серверная функция, которая включается командой от клиента к серверу. Если они тебе нужны, то просто выдели пакет на ее включение и используй его.

mOBSCENE
13.09.2009, 21:17
Выделить то не проблема, но хочется сделать по перехвату UseItem как корректоре, это удобно. Но ведь в UseItem используется ObjectId а в пакете на активацию автососок ItemId в принципе лежит задача как по ObjectId узнать ItemId и провести сравнения с возможными ItemId которые могут принадлежать соскам и вследстии этого отослать пакет на включение авто режима к этому типу сосок и залочить повторные попытки отослать пакет UseItem с ObjectID тех сосок которые мы перевели в автоматический режим. Вопрос как по ObjectId узнать ItemId тогда уже будет просто.

TAMBIK
13.09.2009, 21:49
mOBSCENE,
а откуда ты возьмешь ObjectId сосок

mOBSCENE
13.09.2009, 21:55
Ты кажется не правильно прочитал. ObjectId будет браться из UseItem задача в том как по нему узнать ItemId

alexteam
13.09.2009, 22:15
значит и я не правильно прочитал.
операции ведь все над обжектайди производятся ?
получить его можно из пакета инвентаря. и запомнить.

TAMBIK
13.09.2009, 22:28
mOBSCENE,
а откуда ты возьмешь ObjectId сосок
повторюсь
UseItem там нет

получить его можно из пакета инвентаря. и запомнить.
ObjectId искать по ItemId
ObjectId будет браться из UseItem задача в том как по нему узнать ItemId

mOBSCENE
13.09.2009, 22:57
значит и я не правильно прочитал.
операции ведь все над обжектайди производятся ?
получить его можно из пакета инвентаря. и запомнить.
Догадки оправдались, думал, что есть способ по прощее.)

klemberg
13.09.2009, 23:32
И снова я, скучали? :)

Есть способ из скрипта показать всплывающее сообщение (т.н. "balloon message")?

Понимаю что плагинами это не составит труда (мне - составит), а вот скриптами?

TAMBIK
14.09.2009, 00:09
klemberg,
Есть способ из скрипта показать всплывающее сообщение (т.н. "balloon message")?
а как это должно всплывать и где

alexteam
14.09.2009, 00:14
Понимаю что плагинами это не составит труда (мне - составит), а вот скриптами?
в скрпитовом движке нет таких функций. надо добавлять посредством плагинов, при чем делать прийдеться через опу.

klemberg
14.09.2009, 01:09
а как это должно всплывать и гдекак? можно плавно. анимация снизу вверх и слева направо.
где - поближе к трею.
или я вопроса не понял?

надо добавлять посредством плагинов, при чем делать прийдеться через опу.прямо бы ума хватило сделать, а через опу - нуегонафик :)

спасибо.

pascalpwnz
14.09.2009, 04:11
Догадки оправдались, думал, что есть способ по прощее.)

Есть: положи предмет(соски) на шоткарт, при заходе сервер пришлет тебе номер шоткарта и objectID лежащего в нем предмета. Сам это использую, тк раньше (сейчас хз) пакет итем лист неправильно расшифровывался. Правда не забудь, что соски могут кончиться и пропасть с шоткарта.

И снова я, скучали? :)

Есть способ из скрипта показать всплывающее сообщение (т.н. "balloon message")?

Понимаю что плагинами это не составит труда (мне - составит), а вот скриптами?

Есть разве что:
procedure ShowMessage(Msg: Variant);

TAMBIK
14.09.2009, 09:25
Есть: положи предмет(соски) на шоткарт, при заходе сервер пришлет тебе номер шоткарта и objectID лежащего в нем предмета. Сам это использую, тк раньше (сейчас хз) пакет итем лист неправильно расшифровывался. Правда не забудь, что соски могут кончиться и пропасть с шоткарта.
о я что то про шоткарт недодумался
mOBSCENE
тогда да отсюда берем objectID
проверяем инвентарь находим
предмет по objectID смотрим его itemID и колличество
посмотри скрипт от NLObP
Скрипт на заточку (http://coderx.ru/showthread.php?t=476)
там найдешь решение

klemberg
14.09.2009, 10:25
Есть разве что:
procedure ShowMessage(Msg: Variant);да, этот вариант есть, но он неудобен при варианте с несколькими последовательными сообщениями, а так же его легко пропустить глазами.

поэтому искал баллон :(

TAMBIK
14.09.2009, 14:35
klemberg,

Есть способ из скрипта показать всплывающее сообщение (т.н. "balloon message")?
так из скрипта идет сообщение клиенту и это сообщение выводится на экран
а если задействовать сам клиент ?
я находил патч с выводом сообщений из чата на экран
там можно менять
патч (http://mmoworld.info/f8/damag-na-ekrane-4036/)

††JoOD††
14.09.2009, 21:45
народ йя всё...йя не наю что больше делать...помогите ПЛЗ...((вот такую штуку как обойти???
14.09.2009 20:22:21 LSP модуль зарегистрирован в системе
14.09.2009 20:22:22 Стартует L2ph v3.5.15.126
14.09.2009 20:22:22 На 56574 зарегистрирован локальный сервер
14.09.2009 20:23:11 (LSP) Обнаружено соединение (Сокет 1944) IP/port 94.158.188.16:2106. Соединение будет проигнорировано

НЕ НАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ(((

TAMBIK
14.09.2009, 22:26
††JoOD††,
2106 попробуй удали здесь
http://s42.radikal.ru/i096/0909/e7/a49b685dfb6e.jpg (http://www.radikal.ru)

alexteam
15.09.2009, 15:07
Входить дальше в игру. 2106 и не должно перехватываться.

Добавлено через 15 часов 0 минут
Вопрос касаемо линеевского хтмл.
http://i.piccy.info/i4/cf/9a/50fc66dcad703ae0543c6b083fb6.jpeg
почему при наведении задний фон меняеться на черный ?
хтмл:
<button value="" action="bypass -h blablabla" width=16 height=16 fore="L2UI.CheckBox" back="L2UI.CheckBox">'

††JoOD††
15.09.2009, 19:14
спасибо народ ща попробую)

Добавлено через 16 минут
ни фига чёт не пускает....(((вот такая вот чтука((
15.09.2009 18:07:52 LSP модуль зарегистрирован в системе
15.09.2009 18:07:52 Стартует L2ph v3.5.15.126
15.09.2009 18:07:53 На 56575 зарегистрирован локальный сервер
15.09.2009 18:11:26 (LSP) Обнаружено соединение (Сокет 1936) IP/port 94.158.188.16:2106. Соединение будет перехвачено
.....и чёт не перехватывает(

Aokidzi
15.09.2009, 19:21
У меня проблема. У меня полетел Windows XP и терь приходиться сидеть на висте потому что у меня 2 жестких на 1 из них была виста (для прикола установил) Вот терь когда я захожу в л2 появляеться в ней окно и в нем написано: Loading of the Keybroad security madules gas falied, Pleas exit the game and reolad. Ну я ету фигню пропускаю и играю дальше серагно работает. Но проблема вот в чем, я запускаю L2pbx потом захожу в л2 захожу на чара а она его невидит или что она там делает. Вот скрин: http://i009.radikal.ru/0909/c0/415fecd66ff1t.jpg (http://radikal.ru/F/i009.radikal.ru/0909/c0/415fecd66ff1.jpg.html)
Там когда нажимеш список соединений там пусто...

TAMBIK
15.09.2009, 21:19
††JoOD††,
выложи скрины настроек
и какие хроники

††JoOD††
15.09.2009, 22:10
а как изображение скинуть?):)

Добавлено через 6 минут
Хроники: Gracia Final...ну настройки самые обычные

Добавлено через 2 минуты
http://foto.mail.ru/inbox/extremal.07/_myphoto/43.html?mode=

ну кароче настройки такие же как и показанно вот http://coderx.ru/attachment.php?attachmentid=307&d=1239870227 тут по первым трем рисункам для Gracia Final не ру офф типа

Aokidzi
15.09.2009, 22:13
А мне что никто помогать небудет? =( У меня вот ц4... Я што остался 1? =( На етом большом холодном сайте. Мне страшно! о_О

Underwhy
15.09.2009, 22:18
народ йя всё...йя не наю что больше делать...помогите ПЛЗ...((вот такую штуку как обойти???
14.09.2009 20:22:21 LSP модуль зарегистрирован в системе
14.09.2009 20:22:22 Стартует L2ph v3.5.15.126
14.09.2009 20:22:22 На 56574 зарегистрирован локальный сервер
14.09.2009 20:23:11 (LSP) Обнаружено соединение (Сокет 1944) IP/port 94.158.188.16:2106. Соединение будет проигнорировано

НЕ НАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ(((

Попробывать поставить обычный перехват? о-О.

Добавлено через 1 минуту
А мне что никто помогать небудет? =( У меня вот ц4... Я што остался 1? =( На етом большом холодном сайте. Мне страшно! о_О
Это ж ужасно =0.

Почему у тебя так много l2.exe процессов?.

Aokidzi
15.09.2009, 22:20
Почему у тебя так много l2.exe процессов?.
Незнаю =\ Я запускаю только 1 а показывает 6 =\ Никогда нелюбил висту
Какие ето пьяные трактаристы делали ету висту! Потому что только в большом опьянении можно такое зделать...

Underwhy
15.09.2009, 22:21
Незнаю =\ Я запускаю только 1 а показывает 6 =\ Никогда нелюбил висту
Интересно мне даже что за серв :D в асю чиркни, 601689.

††JoOD††
15.09.2009, 22:22
ну йя много чё перепробывал и как советовали удалять пробовал....а на серв один фиг не могу попасть....почему без понятия если интересно могу скинуть ссылку на серв

Aokidzi
15.09.2009, 22:24
Всё! Решено всё идем на тот сервер! О_о

Underwhy
15.09.2009, 22:24
Не думаю что кто либо сразу побежит качать патч. Ижекты, руки, хайд тулз xD. Пробуй.

Aokidzi
15.09.2009, 22:28
Интересно мне даже что за серв :D в асю чиркни, 601689.
Ну с WIndows XP было всё окей, всё работало как по маслу.
Аси неосталось месте с Windows XP... Пароль естественно я незнаю
Можеш меня в скайпе найти с ником Aokidzi, а сервер ето (Hellsing-world.ru) без скобок.

Underwhy
15.09.2009, 22:34
Можеш меня в скайпе найти с ником Aokidzi, а сервер ето (Hellsing-world.ru) без скобок.
Cкайпа не держу, у меня из-за него комп уже пару раз летел -_-' на Хеллсинге .. хз, чоткая там кажись защита. xD попробуй разные инжекты, Хайд Тулз

††JoOD††
15.09.2009, 22:37
Вот такие вот настройки...пробовал кучу вариантов других..но нет результата(((

Underwhy
15.09.2009, 22:43
††JoOD††
Cноси порт, это ведь порт Торрента?. Один порт не может использоватся несколько раз. Попробуй оставить порты тока 5001-5004, юзай обычный перехват, скрытный попробуй о_О.

††JoOD††
15.09.2009, 22:50
ща попробую))

Добавлено через 3 минуты
пишет вот чё....
15.09.2009 21:47:58 LSP модуль зарегистрирован в системе
15.09.2009 21:47:58 Стартует L2ph v3.5.15.126
15.09.2009 21:47:58 На 56574 зарегистрирован локальный сервер
15.09.2009 21:49:45 (LSP) Обнаружено соединение (Сокет 1952) IP/port 94.158.188.16:2106. Соединение будет перехвачено

а результата оп прежнему нет(((((

TAMBIK
15.09.2009, 22:56
††JoOD††,
скачай новую прогу
l2phx.3.5.23.141[test] (http://l2phx.pp.ru/arhive/l2phx.3.5.23.141%5Btest%5D.rar)

††JoOD††
15.09.2009, 22:57
спс...ща попробую...TAMBIK а если и она не попрёт???

Aokidzi
15.09.2009, 23:03
††JoOD††,
скачай новую прогу
l2phx.3.5.23.141[test] (http://l2phx.pp.ru/arhive/l2phx.3.5.23.141%5Btest%5D.rar)
А мне она поможет?

TAMBIK
15.09.2009, 23:09
Aokidzi,
попробовать нерезон?
настройки у мне в подписи

Aokidzi
15.09.2009, 23:16
Не.. Ето видать у меня какие то проблемы с л2... Ну прога почему то видит 5 л2! Место 1

††JoOD††
15.09.2009, 23:19
ну ща новый попробовал...вроде всё правельно настроен пускает теперь до выбора серверов....но потом отрубает(((

ВОТ кароч чё пишет

15.09.2009 22:17:18 LSP module registered
15.09.2009 22:17:18 Стартует L2ph v3.5.23.141
15.09.2009 22:17:18 На 56574 зарегистрирован локальный сервер
15.09.2009 22:18:27 (LSP) Обнаружено соединение (Сокет 1936) IP/port 94.158.188.16:7666. Соединение будет перехвачено
15.09.2009 22:18:27 ServerListen: Обнаружено новое соединение.
15.09.2009 22:18:27 Тунель ($19501724) создан
15.09.2009 22:18:27 Тунель ($19501724) запущен для чтения с сокета № 272
15.09.2009 22:18:29 Тунель ($19501724), Серверный сокет № 272 / Клиентский сокет № 308, Соединение с 94.158.188.16:7666 .....
15.09.2009 22:18:29 Тунель ($19501724), Серверный сокет № 272 / Клиентский сокет № 308, Соединение установлено с 94.158.188.16:7666
15.09.2009 22:18:34 Тунель ($19501724) Отвалились от сервера
15.09.2009 22:18:34 Тунель ($19501724) Отвалились от клиента
15.09.2009 22:18:34 (LSP) Обнаружено соединение (Сокет 1976) IP/port 94.158.188.16:7777. Соединение будет перехвачено
15.09.2009 22:18:34 Тунель ($19501724) уничтожен
15.09.2009 22:18:34 Сохраняем лог пакетов...
15.09.2009 22:18:35 ServerListen: Обнаружено новое соединение.
15.09.2009 22:18:35 Тунель ($19501724) создан
15.09.2009 22:18:35 Тунель ($19501724) запущен для чтения с сокета № 316
15.09.2009 22:18:36 Тунель ($19501724), Серверный сокет № 316 / Клиентский сокет № 272, Соединение с 94.158.188.16:7777 .....
15.09.2009 22:18:36 Тунель ($19501724), Серверный сокет № 316 / Клиентский сокет № 272, Соединение установлено с 94.158.188.16:7777
15.09.2009 22:18:37 Тунель ($19501724) Отвалились от клиента
15.09.2009 22:18:37 Тунель ($19501724) уничтожен
15.09.2009 22:18:37 Сохраняем лог пакетов...

alexteam
15.09.2009, 23:25
Aokidzi, это корявые руки у того кто делал скрытие процесса посредством перехвата звкверисистеминформейшин функций и не особо проверял свое детище на висте. имхо.


††JoOD††, с помошью Tcpview смотреть по какому порту соединен л2.екзе с ГС когда ты в игре и добавлять все остальные порты которые пытаеться скушать пх в список игнорируемых.

††JoOD††
15.09.2009, 23:27
о спс....ну для мя пока сложновато это ещё...но всё же спасибо!

А можешь по подробнее сказать что делать...а то все сокращения слов для мя мало понятны(

alexteam
15.09.2009, 23:28
спс...ща попробую...TAMBIK а если и она не попрёт???попробуй в этому случае более ранюю, ага

зы. бл* как вы зае** от версии к версии оно наращивает функции а не теряет его. если 83 что-то "ловит" то последняя ОБЯЗАНА вам так не кажетсься ?
если последняя при должной настройке и извращениях не скушает то про рании тем более нечего говорить.
смысл тянуть 61ю и заебывать народ фразами "а че оно у меня не ловит соединение на сервере с защитой, в которой (в защите) 61я работать просто не должна из за того что оно ее детектит по заголовку окна которое так просто не сменишь/снимает хуки на коннект/ит.д. и т.п." при чем раскатывать эти слюни на пару страниц форума. при чем еще и давая друг другу советы в стиле "танцы с бубном" ибо к примеру ваш хайдтулз вызовет кучу гемора с инжектом.

††JoOD††
15.09.2009, 23:35
О_о.....МОЙ МОЗГ В гллубоком мысленном астрале...буд думать

TAMBIK
15.09.2009, 23:35
††JoOD††,
сайт нескажишь

††JoOD††
16.09.2009, 22:56
ща скажу 5 мин найду

вот http://la2dragonz.ru/

Добавлено через 23 часа 19 минут
TAMBIK...ну как успехи???пробовал?

TAMBIK
16.09.2009, 23:15
С уважением Администрация La2Dragonz
Для Клиента РуОФФ вы можете его скачать

На сервер была установлена защита от Чит програм и т.п вещей . Возможны проблемы со входом в игру .

Так как защита для анализа процесса работы клиента использует низкоуровневые механизмы системы,
это может быть расценено антивирусными программами как действия вируса, желательно добавить папку с клиентом в Lineage II в исключения резидентной антивирусной защиты, либо отключить резидентную защиту на время работы клиента Lineage II.
Восприпятствию входом в игру так же могут послужить вирусы на вашем компьютере,необходимо провести полную проверку на вирусы.
yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy

††JoOD††
17.09.2009, 20:58
уууууу.....эт типо ващеее???полный завал???

TAMBIK что не реал больше ни чё сделать будет????

Добавлено через 21 час 29 минут
эх....ну кто нить подскажите что нить мене(((

TAMBIK
18.09.2009, 12:39
Augmentation
где можно узнать каким улучшениям соответствует ID :
AugmentationID: 360784829

то есть что приобрел предмет после Augmentation

Sashafaq
18.09.2009, 13:17
создай базу )) сам тыканьем и вставлением Агументофф)

alexteam
18.09.2009, 14:49
в свое время столкнулся с похожей проблемой.. "как выяснить кастуемый скилл на тебе хорошо скажеться или нет"
взял с датапаков.
в твоем случае
labase\data\stats\augmentation\

mks
18.09.2009, 14:59
TAMBIK, augmentation_skillmap.xml (http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bin/dl.pl?id=32033&filename=augmentation_skillmap.xml)
с моего сервера

alexteam
20.09.2009, 15:02
нужно нарисовать круг четко заданого радиуса.
точнее видимость круга в клиенте и затем по требованию убрать.
задача показать радиус зоны.
каким еффектом это можно реализовать ? (аура моба?, скилл?)

думаю по скриншоту будет все понятно. пытаюсь реализовать более менее удобное графическое задание хантинг зоны.
при выборе патчнода показываеться вот такая вот табличка, с его характеристиками. очень бы хотелось видеть визуальное отображение радиуса этого патчнода в мире.
http://i.piccy.info/i4/40/85/f9d684e70d35890498539ab49419.jpeg (http://i.piccy.info/i4/a3/37/526ab5b639db0e2324aca6eff112.jpeg)

TAMBIK
20.09.2009, 15:19
круг в центре чар
радиус круга расстояние от чара до выделеного моба ?

alexteam
20.09.2009, 15:58
эм..
поясняю.
в ботике реализована рандом атака (бег от моба к мобу) и атака в зоне с ценровой точкой (бег в пределах круга с определенным радиусом).
по задумке есть еще 3й режим чем то похожий на второй, только центровая точка будет не одна.
условно назовем этот режим - поиск моба опираясь на патчноды и их радиус. а так же поиск пути к мобу опираясь на кратчайший путь от ближайшего патчнода до ближайшего к мобу патчнода.
каждый патчнод обозначает точку в которой спокойно может находиться чар. патчноды пересекающиеся своими радиусами теоретически доступны друг для друга и бот может перебегать с одного патчнода во второй. (если не сможет. отметит что не может и попытается двигаться в другой патчнод). это нужно для обхода препятствий.
так же, патчноды с их радиусами определяют хантиг зону.
т.е. меняя радиус патчнодов и натыкав кучу таких точек мы можем задать произвоьную фигуру в которой будет бегать наш бот и бить мобов. (к примеру опоясать таким макаром несколько комнат в тои) ври этом бот зачистив одну комнату без проблем пройдет во вторую и натворит делов и там.
все это красиво, некрасиво только одно - нет визуального отображения радиуса хантинг зоны в клиенте. патчноды в момент настройки я респаунлю с помошю npcinfo а вот их радиус пока не знаю как отобразить визуально. а очень хотелось бы, ибо упростит настройку хантинг зоны.

Добавлено через 14 минут
вопрос вот в чем. можно ли нпц-патчноду задать какуюто ауру с НАСТРАИВАЕМЫМ радиусом визуального отображения (на ум приходят мобы "чемпионы")
либо при выделении заставить патчнод "откастовать" скилл с опять же настраиваемым прямо в пакете, которым я буду вызывать отображение этого скила, радиусом.
если да. то прошу привести пример пакета отображающий такой эффект

TAMBIK
20.09.2009, 16:37
вопрос вот в чем. можно ли нпц-патчноду задать какуюто ауру с НАСТРАИВАЕМЫМ радиусом визуального отображения (на ум приходят мобы "чемпионы")
либо при выделении заставить патчнод "откастовать" скилл с опять же настраиваемым прямо в пакете, которым я буду вызывать отображение этого скила, радиусом.
радиус должен исходить от нпц или от точки на местности т.е от патчнода так ? куда этот радиус должен показывать ? непойму.
цифры на скрине откуда берутся .какое вычисление производишь.

alexteam
20.09.2009, 16:49
1. я тыкаю на нпц
2. бот определяет что я пытаюсь выбрать нпц который являеться патчнодом.
3. бот выдает вот такую вот менюшку
4. бот отсылает клиенту "чтото" что рисует в клиенте эффект/скилл/еще какуюто хрень с визуальным радиусом равным радиусу патчнода который мы выбрали.

интересует как нарисовать визуальный эффект с определенным центром и радиусом.

Добавлено через 1 минуту
куда этот радиус должен показывать ?
радиус никуда не показывает. мне нужно, блин, визуально покрыть зону которую охватывает патчнод. чтоб юзверь мог на глаз увидеть залазит ли эта зона к примеру в стену. есть ли в этой зоне другие патчноды. и т.д.

TAMBIK
20.09.2009, 17:39
круг с центом патчнод и определенного радиуса
радиус задается в настройках
а то ты заумно объяснял накрутил
скорее скил круговой надо

alexteam
20.09.2009, 17:43
Радиус не совсем в настройках задается..
у каждого патчнода он свой
у круговых скилов радиус визуальный одинаков к сожалению. думал есть какието "растягиваемые" обьекты. либо нпц. у которых колизионрадиус отвечает за отрисовку модели.

Добавлено через 1 минуту
В принципе можно спаунить еще кучку нпц по кругу...

TAMBIK
20.09.2009, 18:31
а если как в скрипте для рисования
в клиенте отрисовка круга
скилы посмотрел да нету радиуса

alexteam
20.09.2009, 18:33
да блин, хотелось бы одним объектом/эффектом такое провернуть

TAMBIK
20.09.2009, 18:40
а нелегче круги одинакового радиуса
а чтобы незалазил круг на стену например
просто передвигать патчнод
указал мышкой точку посмотрел если норм то вводить в память

alexteam
20.09.2009, 18:56
не легче.
возмем тои, первый этаж к примеру. один аграмадный пп перекрывающий весь этаж башни.
3 маленьких пп на каждом входе (центр комнаты, центр входа, и еще один чуть ближе к основанию центральной колоны, так чтобы с него были видны такой же пп на соседних входах либо установленные промежуточный пп.)

большой пп задает хантинг зону а мелкие - ориентиры указывающие боту ключевые точки пути.

Добавлено через 2 минуты
ладно, пока забью на "эфекты" сделаю функционал. а потом уже чтото придумаю.. (или ничего не придумаю :))

mks
21.09.2009, 03:02
alexteam, подозреваю что в клиенте должны быть примочки для работы с офф геоедитором, думаю там молго было бы быть че-нидь что тебе подошло

QaK
21.09.2009, 21:49
Ага,ага, кружок нубов. Сидят, значит нубы-модеры и обсуждают всяку непотребщину =)

††JoOD††
22.09.2009, 21:57
народ подскажите пожалуйста что делать с такой проблемой? йя хочу точнуть вещи на сервере грация финал всё запускаю L2PacketHack он находит сервер всё как надо включаю энчант для грации который...всё вписываю имя чара и количество предметов...вроде пашет НО не видет предметов и точек в слоте!!!!!и пишет вот такую штуку:

Автоматизация заточки by NLObP для Грации!
itemsid.ini не найден!
йя не наю что и делать тут!!!вроде какие то строки видит тока пустые но не чё не пашет..((

TAMBIK
22.09.2009, 22:25
посмотреть пакетItemList
вот так например сравните
правильно ли отображаются строки
вожможно по каким пакетам писали скрипт
не совпадают с пакетами с ВАШИМ СЕРВЕРОМ

Tип: 0x11 (ItemList)
Pазмер: 2165+2
Время прихода: 16:55:54:781
0002 h ShowWindow: 0 (0x0000)
0004 h ListSize: 30 (0x001E)
[Начало повторяющегося блока 1/30]
0006 h ItemType1: 4
0008 d ObjectID: 278772182
0012 d ItemID: Свиток Воскрешения ID:737 (0x02E1)
0016 d LocationSlot: 5
0020 d Count: 5
0024 h ItemType2: 5
0026 h CustomType1: 0
0028 h isEquipped: 0
0030 d BodyPart: 0
0034 h EnchantLevel: 0
0036 h CustType2: 0
0038 d AugmentationID: 0
0042 d Mana: -1
0046 d AttackAttrElement: -1
0050 d AttackAttrElementVal: 0
0054 d DefAttrFire: 0
0058 d DefAttrWater: 0
0062 d DefAttrWind: 0
0066 d DefAttrEarth: 0
0070 d DefAttrHoly: 0
0074 d DefAttrUnholy: 0
[Конец повторяющегося блока 1/30]
ПЕРВЫЙ БЛОК КАК ПРАВИЛО ПРАВИЛЬНЫЙ
ОШИБКИ НАЧИНАЮТСЯ С ВТОРОГО БЛОКА
[Начало повторяющегося блока 2/30]
0078 h ItemType1: 0
0080 d ObjectID: 280590021
0084 d ItemID: Длинный Лук Аката ID:283 (0x011B)
0088 d LocationSlot: 9
0092 d Count: 1
0096 h ItemType2: 0
0098 h CustomType1: 0
0100 h isEquipped: 0
0102 d BodyPart: 16384
0106 h EnchantLevel: 4
0108 h CustType2: 0
0110 d AugmentationID: 0
0114 d Mana: -1
0118 d AttackAttrElement: -1
0122 d AttackAttrElementVal: 0
0126 d DefAttrFire: 0
0130 d DefAttrWater: 0
0134 d DefAttrWind: 0
0138 d DefAttrEarth: 0
0142 d DefAttrHoly: 0
0146 d DefAttrUnholy: 0
[Конец повторяющегося блока 2/30]

также в пакете InventoryUpdate


Tип: 0x21 (InventoryUpdate)
Pазмер: 69+2
Время прихода: 09:36:01:484
0002 h Count: 1 (0x0001)
[Начало повторяющегося блока 1/1]
0004 h UpdateType: 1
0006 h ItemType1: 4
0008 d ObjectID: 268703618
0012 d ItemID: Серебряная Шилен ID:4357 (0x1105)
0016 d LocationSlot: 0
0020 d Quantity: 10
0024 h ItemType2: 0
0026 h CustomType1: 0
0028 h Equipped: 5
0030 d BodyPart: 0
0034 h EnchantLevel: 0
0036 h CustType2: 0
0038 d AugmentationBonus: 0
0042 d Mana: 0
0046 d AttackAttrElement: -1
0050 d AttackAttrElementVal: 65534
0054 d DefAttrFire: 0
0058 d DefAttrWater: 0
0062 d DefAttrWind: 0
0066 d DefAttrEarth: -1
0070 d DefAttrHoly: range error
0074 d DefAttrUnholy: range error
[Конец повторяющегося блока 1/1]

ЕСЛИ НАШЛИ ОШИБКУ ТАКУЮ
в пакете ItemList

ОШИБКА: 0078 d ?: 1988034564
[Конец повторяющегося блока 1/31]
[Начало повторяющегося блока 2/31]
0082 h ItemType1: 4281
0084 d ObjectID: 5902
0088 d ItemID: 0

смотрим файл программы PacketsT1
находим после
[Server]
строчку и обращаем внимание на

11=ItemList:h(ShowWindow)h(ListSize:Loop.01.0022)h (ItemType1)d(ObjectID)d(ItemID:Get.Func01)d(Locati onSlot)d(Count)h(ItemType2)h(CustomType1)h(isEquip ped)d(BodyPart)h(EnchantLevel)h(CustType2)d(Augmen tationID)d(Mana)d(AttackAttrElement)d(AttackAttrEl ementVal)d(DefAttrFire)d(DefAttrWater)d(DefAttrWin d)d(DefAttrEarth)d(DefAttrHoly)d(DefAttrUnholy)d(? )

пробуем заменить
(ListSize:Loop.01.0022)
на
(ListSize:Loop.01.0021)
проверяем пакет ItemList
правильно ли стало отображаться
должно так
0074 d DefAttrUnholy: 0
[Конец повторяющегося блока 1/31]
[Начало повторяющегося блока 2/31]
0078 h ItemType1: 4
0080 d ObjectID: 280589951
0084 d ItemID: Свиток Древней Магии ID:5902 (0x170E

††JoOD††
22.09.2009, 23:14
о спс...попробую...ща ток разберусь с этим всем)

Добавлено через 30 минут
чёт не чё не получается...он не видет в основном ItemsID....((

TAMBIK
22.09.2009, 23:52
††JoOD††,
ItemList
InventoryUpdate
пакет скинь посмотрим

Yegor
23.09.2009, 03:01
Этот пакет везде разный какогто, даже на одинаковых хрониках. На шоках например 21 байт, на другом пробовал уже 22. Я из за него долго не мог понять почему инвентарь неверно определяет прога.

Kapriz
23.09.2009, 06:39
Объясните почему если не использовать LSP перехват сервер не прописывается а если использовать то при логине клиент вырубает ?

60HD
23.09.2009, 19:37
запускаю L2PH
запускаю клиент и мне пх выдает
Надёжно пропатчен новый клиент l2.exe

TAMBIK
23.09.2009, 19:51
60HD,
правильно
а дальше что за проблема ?
скрины настроек?
хроники ?

60HD
23.09.2009, 21:40
60HD,
правильно
а дальше что за проблема ?
скрины настроек?
хроники ?

Невидно чара.
Клиент Грацыя финал

TAMBIK
23.09.2009, 21:58
60HD,
пробуй версию 141
у мне в подписи
и LSP перехват ставь
http://i002.radikal.ru/0909/a7/f4dce5a0a94d.jpg (http://www.radikal.ru)

60HD
23.09.2009, 22:02
я скачал и неочень понял как ета версия работает.

TAMBIK
23.09.2009, 22:08
я скачал и неочень понял как ета версия работает.
прочитать настройки несудьба

60HD
23.09.2009, 22:08
ООО пошол вылов спс =)

††JoOD††
23.09.2009, 22:09
http://coderx.ru/showthread.php?t=423 вот 60HD вот тут есть скрины настроек ....ток немного в низ пролестай увидишь

Добавлено через 40 секунд
TAMBIK а мне что посоветуешь?(

TAMBIK
23.09.2009, 22:12
††JoOD††,
те надо попробовать под ФИНАЛ исправить PacketsT2

11=ItemList:h(ShowWindow)h(ItemCount:Loop.01.0023)
поставь 2
21=InventoryUpdate:h(Count:Loop.1.0023)
и смотри как будет отображение пакетов

TAMBIK
23.09.2009, 22:22
TAMBIK а у вас же тут тоже вроде серв есть да?если есть скинь ссылку на патч
Test server, Gracia Final (http://coderx.ru/showthread.php?goto=newpost&t=2071)
ток он времено нерабит

а у те под финал разве не так
http://s48.radikal.ru/i119/0909/2d/e9e420553ccd.jpg (http://www.radikal.ru)

††JoOD††
23.09.2009, 22:24
ну да так...ток йя не понял что тут менять надо
11=ItemList:h(ShowWindow)h(ItemCount:Loop.01.0023) h(ItemTypeID)................
могу сделать скрин того что у мя ща твориться если хочешь посмотри

60HD
23.09.2009, 22:42
Извените а с чего можно начать? я впервые просто чтото делаю тут =)
например деш на маге врубить

alexteam
23.09.2009, 22:50
Извените а с чего можно начать?
с прочтения правил раздела.

ибо:
например деш на маге врубить
явно подпадает под одну из статей этих самых правил.

60HD
23.09.2009, 22:53
сори =(
буду разбиратся.

alexteam
24.09.2009, 12:59
адены идут первые в списке. правильно ?.
выкинь адены.
будет отображать чтото другое. но первое в списке. пример пакета дай ? а ?

TAMBIK
24.09.2009, 13:27
††JoOD††,
что из написаного ты делал
http://coderx.ru/showpost.php?p=38568&postcount=961

какой скрипт ты используешь ?
и выложи ЛОГ ПАКЕТОВ

alexteam
24.09.2009, 14:41
count=q(8 байт)/d (4 байта)
ты млять пакет выложи. а ?

††JoOD††
24.09.2009, 19:16
из написанного что ты мне говорил йя все делал по инструкции как надо

Добавлено через 1 минуту
alexteam...какой те пакет выложить????

alexteam
24.09.2009, 19:47
к предыдущему посту прекрасно подходит вот такая цитата..
"ясно.. ебитесь сами" © бабай с нетбайнет.

TAMBIK
24.09.2009, 20:17
вот ты выкладывал все нормально
ItemList
0064 h UnholyDefElementPower: 0 (0x0000)
0066 d RemainingTime: -1 (0xFFFFFFFF)
[Конец повторяющегося блока 1/51]
[Начало повторяющегося блока 2/51]
0070 h ItemTypeID: 0 (0x0000)
0072 d ObjectID: 268582457 (0x10023E39)
0076 d ItemID: Серьга Татеосса ID:858 (0x035A) (0x0000035A)
0080 d LocationSlot: 2 (0x00000002)
а это ненормально
0062 h HolyDefElementPower: 0 (0x0000)
0064 h UnholyDefElementPower: 0 (0x0000)
[Конец повторяющегося блока 1/17]
[Начало повторяющегося блока 2/17]
0066 h ItemTypeID: 65535 (0xFFFF)
0068 d ObjectID: 65535 (0x0000FFFF)
0072 d ItemID: Unknown Items ID:268572801(10021881) (0x10021881)
0076 d LocationSlot: 858 (0x0000035A)
сделай чтобы в пакете ItemList правильно считовалось
и правильный пакет выложи

††JoOD††
24.09.2009, 20:26
Тамбик покажи пожалуйста какие там ошибки...йя всё заного начал....можешь показать ещё скрины настроек под грацию финал йя со своими сравню!????????

TAMBIK
24.09.2009, 20:59
††JoOD††,
во все правильно

††JoOD††
24.09.2009, 21:09
ну тамбик давай йя те дам ссылку на серв у мя один фиг не чё не видет?????
Тамбик а может быть это ошибка в самом скрипте???

Добавлено через 9 минут
йя не наю что и делать?(

TAMBIK
24.09.2009, 21:45
††JoOD††,
оставь пакеты как в 896 сообщение
в скрипте изменить ЗДЕСЬ
попрбуй предметы будит видить
begin
j:=4; //смещение для ListCount
ListCount:=ReadH(j); //количество итемов не должно превышать max!
for i:=1 to maxitems do
if (i<=ListCount) then begin
BaseItems[i,1]:=ReadH(j); //ItemType1
BaseItems[i,2]:=ReadD(j); //ObjectID
BaseItems[i,3]:=ReadD(j); //ItemID
BaseItems[i,4]:=ReadD(j); //LocationSlot
BaseItems[i,5]:=ReadD(j); //Count
j:=j+4; // <<== ДОБАВИТЬ
BaseItems[i,6]:=ReadH(j); //ItemType2
BaseItems[i,7]:=ReadH(j); //CustomType1
BaseItems[i,8]:=ReadH(j); //isEquipped
BaseItems[i,9]:=ReadD(j); //BodyPart
BaseItems[i,10]:=ReadH(j); //EnchantLevel
BaseItems[i,11]:=ReadH(j); //CustType2
BaseItems[i,12]:=ReadH(j); //<<== ИЗМЕНИТЬ
//debugmsg('OID='+inttostr(BaseItems[i,2])+' ID='+inttostr(BaseItems[i,3]));
inc(j,38);// <<== ИЗМЕНИТЬ
end else for k:=1 to 12 do BaseItems[i,k]:=0; // забиваем нулями
//вносим изменения в чекбоксы
StringList.Clear;
try

††JoOD††
24.09.2009, 22:38
ща попробую

Добавлено через 17 минут
а почему после того как йя закрываю скрипт появляется в том участке скрипта ошибка???

procedure Free; //Вызывается при выключении скрипта
begin
BaseItems:=nil; //нельзя так делать с массивом
ShowInf.Enabled:=false; ShowInf.Interval:=0; ShowInf.Free; ShowInf.OnTimer:=nil;
timer.Enabled:=false; timer.Interval:=0; timer.Free; timer.OnTimer:=nil;

StringList.Clear;
ItemsName.Clear;

Добавлено через 20 минут
(((((((((((нет...бля ща плакать буду чесное слово((((МОЖ йя чё ваааааще не так делаю...не понимаю((((((((((((((((((ТЕРПЕНИЕ ЛОПНУЛО((

всё йя не ною а дальше здраво рассуждаю(

alexteam
24.09.2009, 22:45
ShowInf.Enabled:=false; ShowInf.Interval:=0; ShowInf.Free; ShowInf.OnTimer:=nil;

заменить на ShowInf.Free;

timer.Enabled:=false; timer.Interval:=0; timer.Free; timer.OnTimer:=nil;

на timer.Free;

††JoOD††
24.09.2009, 22:50
alexteam вот эту строку ShowInf.Enabled:=false; ShowInf.Interval:=0; ShowInf.Free; ShowInf.OnTimer:=nil; заменить на строчку ShowInf.Free;????????????

а можите ещё раз проверить вот это???

alexteam
24.09.2009, 22:56
а я по китайски написал ?

alexteam
24.09.2009, 23:01
все 4 действия в той строчек сводяться к одному ".free" при чем обращаться к обьекту после .free - самоубийство. что там и делается.

††JoOD††
24.09.2009, 23:08
вот почему так где йя выделел....?

TAMBIK
25.09.2009, 09:43
††JoOD††,
оставь пакеты как в 896 сообщение
в скрипте изменить ЗДЕСЬ
попрбуй предметы будит видить
begin
j:=4; //смещение для ListCount
ListCount:=ReadH(j); //количество итемов не должно превышать max!
for i:=1 to maxitems do
if (i<=ListCount) then begin
BaseItems[i,1]:=ReadH(j); //ItemType1
BaseItems[i,2]:=ReadD(j); //ObjectID
BaseItems[i,3]:=ReadD(j); //ItemID
BaseItems[i,4]:=ReadD(j); //LocationSlot
BaseItems[i,5]:=ReadD(j); //Count
j:=j+4; // <<== ДОБАВИТЬ
BaseItems[i,6]:=ReadH(j); //ItemType2
BaseItems[i,7]:=ReadH(j); //CustomType1
BaseItems[i,8]:=ReadH(j); //isEquipped
BaseItems[i,9]:=ReadD(j); //BodyPart
BaseItems[i,10]:=ReadH(j); //EnchantLevel
BaseItems[i,11]:=ReadH(j); //CustType2
BaseItems[i,12]:=ReadH(j); //<<== ИЗМЕНИТЬ
//debugmsg('OID='+inttostr(BaseItems[i,2])+' ID='+inttostr(BaseItems[i,3]));
inc(j,38);// <<== ИЗМЕНИТЬ
end else for k:=1 to 12 do BaseItems[i,k]:=0; // забиваем нулями
//вносим изменения в чекбоксы
StringList.Clear;
try

//debugmsg('OID='+inttostr(BaseItems[i,2])+' ID='+inttostr(BaseItems[i,3]));
inc(j,38);// <<== ИЗМЕНИТЬ
здесь наверно я ошибся пробуй 28

60HD
25.09.2009, 15:42
вот почему так где йя выделел....?

такаяжэ поблема =(

alexteam
25.09.2009, 16:04
дык. значит текущая дирректория у пх не сеттингс.
найди в скрипте
ItemsName.LoadFromFile('itemsid.ini');
пропиши полный путь к нему (чтобы точно находило)
на манер
ItemsName.LoadFromFile('d:\hp\settings\itemsid.ini ');

этот вопрос пиццотпидисят раз подымался... кстати..

60HD
25.09.2009, 16:49
=) а тут 100 страниц =)
у меня мозги поплавятса сначала читать.

TAMBIK
25.09.2009, 17:46
TAMBIK, ну считывай с
length(pck)-3

а как считать от конца пакета 12ый байт

alexteam
25.09.2009, 18:42
length(pck)-11 ? 0_о

††JoOD††
25.09.2009, 19:09
народ не прёт чёта ваащеЕ.....не знаю что тут не правельно...((уже наверн мы всё тут перебрали а не пашет((ща серв закрыли на обновление его...зашёл на другой...так там такая же фигня...не видет и всё тут(

может йя выложу ссылку на сервак и каждый сам попробует с ним разобраться???прост уже второй серв и такая ошибка...как то странно выходит....

proghunt
25.09.2009, 20:12
Люди добрые! Кто может подсказать в чём проблема!

В L2phx 3.4.1.68 Всё ок! Конектится, видит клиент, видит чара залогиненного! Но! При выполнении скрипта на логическое условие
if FromClient then
никогда не реагирует, хотя и пакеты идут вроди бы! да и вообще, что-то отправить на клиент через скрипт невозможно! Только готовый пакет, через вкладку "посылка"! Переменные pck и buf всегда пустые

Можно в Асю 317148893

alexteam
25.09.2009, 20:22
предудущий пост перемещен.

1. не отмечен галкой к исполнению
2. скрипт выполняеться в вкладке дополнительно (?)
3. фигасе 0_о