PDA

Просмотр полной версии : Словить координаты чара


pmen
06.10.2009, 18:50
Привет всем...У меня вопрос.. Как можно узнать точные координаты любого игрока...например если ты в варке а он в годарде?.. И еще..Как можно узнать точные координаты сопартийца? На карте показывает..значит сервер должен посылать клиенту его координаты..но как их достать?

klemberg
06.10.2009, 18:51
A7=PartyMemberPosition:
03=CharInfo:

pmen
06.10.2009, 18:53
Если я буду в Адене а он У баюма в комнате...? Мне же сервер не пошлет CharInfo

klemberg
06.10.2009, 18:54
находясь в адене ты никак не узнаешь координаты чара, который около баюма.

варианта 2:
1. возьми чара в пати.
2. посади еще одного чара около баюма.

Murdoc
07.10.2009, 12:29
Раньше кажись через приват можно было вытянуть координаты

QaK
07.10.2009, 18:50
У Ворона, помнится, во времена расцвета ИЛ была классная мысля - берется 2 саммона, через ПМ узнается обждект ИД нужного чела, и 2 самона посылаются атаковать этого чара, им надо только обджект ИД для атаки, соответственоо, берем координаты старта самонов, и через некоторое всермя еще раз текущие координаты саммонов, получаем 2 прямые линии, пересечение их является местоположением чара. К сожалению, на практике так и не было реализовано.

dmitry501
08.10.2009, 07:32
У Ворона, помнится, во времена расцвета ИЛ была классная мысля - берется 2 саммона, через ПМ узнается обждект ИД нужного чела, и 2 самона посылаются атаковать этого чара, им надо только обджект ИД для атаки, соответственоо, берем координаты старта самонов, и через некоторое всермя еще раз текущие координаты саммонов, получаем 2 прямые линии, пересечение их является местоположением чара. К сожалению, на практике так и не было реализовано.

А если добавить еще саммонеров, то получится L2 GPS
:D

Murdoc
08.10.2009, 15:59
Ага. я это и имел ввиду. помню что что то с самонами и приватом было :)