PDA

Просмотр полной версии : Отправка SMS из своей программы


xkor
01.10.2009, 02:35
Кто нить знает как осуществить сабж?, хотябы для северозападного мегафона?
ЗЫ интересуют только халявные способы), платных пару и сам нашел...

alexteam
01.10.2009, 11:46
аськовский сервис.

xkor
01.10.2009, 13:18
alexteam, в смысле?

alexteam
01.10.2009, 14:05
Стандартное Асько это умеет делать через свой сервис. подцепись к ним и шли.

Skagerrak
01.10.2009, 14:05
ну, к примеру, некоторые используют сайты самих операторов, причем тут я бы выделил 2 подхода:
1) когда программа самостоятельно расшифровывает код для отправки
2) картинка с кодом и строкой ввода выводится в программе для ручного ввода юзером.

xkor
01.10.2009, 18:11
1) когда программа самостоятельно расшифровывает код для отправки
ну впринципе у мегафона не сложная капча, но не очень хочется всётки с ней заморачиваться...
2) картинка с кодом и строкой ввода выводится в программе для ручного ввода юзером.мне нужна абсолютно автоматическая система, хочу уведомлялку себе сделать на мобильник когда происходят отпределённые события на компе...

QaK
01.10.2009, 18:54
мне нужна абсолютно автоматическая система, хочу уведомлялку себе сделать на мобильник когда происходят отпределённые события на компе...тогда только расшифровка капчи ... имхо

Карпыч
02.10.2009, 14:43
а через Magent я думаю легче будет...там бесплатные смс

QaK
02.10.2009, 18:50
а через Magent я думаю легче будет...там бесплатные смсв двух словах: что за зверь?

xkor
02.10.2009, 19:23
QaK, это Mail.Ru агент я так понимаю)
//QaK:пасяб

Mup4uk
03.10.2009, 13:12
В одном из номеров журнала хакер , была тема посвещенная рассшифровке капчей !

Skagerrak
03.10.2009, 15:00
да было, кажется года 3 или даже 4 назад, с тех пор стало сложнее. Гугли "программа с глазами", кажется так статья называлась :)
Хотя может ты имеешь в виду нечто более свежее, я давно не читал.

Blo0DeX
06.11.2009, 15:21
Вариант с мейл агентом очень даже неплох т.к. они все таки раскрыли свой протокол. Правда возможен такой подводный камень:
При отправке смс через мейл агент, на телефон приходит сообщение с короткого номера, и там указывается мыло отправителя. Так вот возможно сам сервер агента берет мыло из сессии(оффлайн юзеры ведь не могут слать смски). И возможно придется сначала логиниться, и только потом слать сообщение. Это конечно не сложно, просто больше лишних телодвижений... Но в вышенаписанном я не уверен, просто догадки ибо с их протоколом дела не имел.

murc
18.11.2009, 16:57
Протокол авторизации слеганца отличается от описанного http://agent.mail.ru/ru/developers/licence.html

MRIM_CS_LOGIN2 пакет не проходит

А нее, просто надо поменять версию на 1.20

Вот попалась на глаза компонента _http://yxu.org.ru/files/client.rar
зы. не использовал, т.к. по-своему уже реализовал

Lynx
20.12.2009, 21:15
на телефон аську нельзя поставить? Было бы гораздо проще

panaceya
23.12.2009, 14:56
На мегафоне нету "E-mail2SMS"?
В биплайне шлёшь мыло на номер_абонента/или_ник@sms.beeline с любого мыла, и в течении 2х минут получаешь спс.

QaK
25.12.2009, 22:35
panaceya, О_о щас затестим

Queenie
06.02.2010, 23:13
через usb gsm-модем можно, правда уже не бесплатно, зато накладок не будет (правда стоит сей гаджет ~2к рубликов)

SeregaZ
07.02.2010, 17:24
а как насчет телефона, на котором можно установить аську? и бот будет по своему номеру аськи кидать на эту телефонную аську сообщения.

xkor
07.02.2010, 18:28
SeregaZ, ИМХО мобильный инет подороже SMS будет)

finomen
07.02.2010, 18:46
аська жрет крайне мало....

SeregaZ
07.02.2010, 23:30
а у вас разве нет безлимитных низкоскоростных тарифоф?

finomen
07.02.2010, 23:46
а нафиг? 4р за метр...это дешевле, чем смс

Xa4ik
08.02.2010, 00:58
у мтса есть фигня 20мб за 5грн на месяц, етого хватает поспамить в асе и смотреть форум шога на наличие заявок, почти каждый день в универе с кпк. Потом у мтса бывает какаято акция, они иногда дают по 200мб на 7 дней бесплатно. таким образом уменя накопилось 3гб трафика, и за 5грн в месяц он переносится на следущий месяц. А шоб просрать столько ето нада месяц онлайн порево с мобилы смотреть.

Добавлено через 6 минут
А ну разумеется еджем оснащел любой гавнофон, ето 300к/с. Любой нокиевский смартфон, начиная от 6600 который стоит 200грн многозадачный и аська запускается в фоне. Все мобильники ето просто игрушка для лохов, реальная стоимость железа в нем до 5$, осталная наценка за цветную пласмасовую коробочку. Начиная от цен 500грн можно купить самый конченый кпк. Любой кпк старрше 2004 года нагнет раком любой нокиевский современный хуефон за штуку баксов. Но нельзя вестить на линуксоидные и макинтошные кпк, ето гавно.

Добавлено через 1 минуту
А тарифы с абонплатой, 3г ето для какиехто дебилов придумали. деньги на ветер, да и старые кпк 3г неподдержуют. Единственное выгодно передоплаченые порции трафика по еджу, етого для мобилофона достаточно.

xkor
08.02.2010, 04:34
Но нельзя вестить на линуксоидные и макинтошные кпк, ето гавно.
про мак впринципе соглашусь, там однозадачная подделка ОС, а вот линукс прошу не трогать, андройд рулит!, единственное в версии 1.5 слабовато развит голубой зуб, но уже есть 2.0+ так что всё пучком)

finomen
08.02.2010, 14:24
на пингвина не гнать! руки тока переставь куда повыше и будет тебе счастье -)

dmitry501
17.02.2010, 12:33
Это что за старые линуксоидные КПК? Мож он имел ввиду на симбиане?

xkor
17.02.2010, 17:45
dmitry501, где тут про СТАРЫЕ линуксойдные КПК увидел?

finomen
17.02.2010, 22:17
линукс можно поставить на все, что имеет проц и 30 метров памяти.

Jetty
18.02.2010, 00:32
8 метров памяти... 8 :)

Xa4ik
18.02.2010, 02:49
О кпк на который стоит линукс. Их существует небольше десятка моделей, софта вобще под них нет, то с чем купили то на нем и останется. А там кроме браузера ничо полезного нету, пользы как с мобилки детской. Да и ети модели обижены железом. Ну бывают ведутся на красивый разноцветный светящийся екран...
Кпк с мобильной виндой и нужным софтом, доходят по возможностям до недобуков, а стоят как обычный телефон для лохов. Мобильная винда со своим железом за туже цену, нагнет раком по мощности, минимум в 10 раз айфоны и линуксоидные кпк, в 3Д играх и ХД видео. Аналогично как лет 5 назад смартфоны на симбиане нагибали по играм и видео в 30 раз ява-мобилы за штуки баков.

xkor
18.02.2010, 17:34
Xa4ik, в android market есть сотни тысяч бесплатных программ для android с помощью которых можно превратить свой кпк хоть в веб сервер, хоть в пульт управления чем угодно, хоть во что, так что если не знашь о линуксовых телефонах лучше не говори, не даром htc постепенно перестаёт свои кпк оснащать WM и переходит на android

YEPi
20.02.2010, 04:02
смотрю оффтоп пошел как обычно...
предлажу след. варианты:

1. МТС за бабки. логинешься на https://ihelper.mts.ru/selfcare/logon.aspx потом открываешь http://messages.mts.ru/SMS/Sms.aspx (передача куками сессия идет) и отправляешь без капчи спокойно.

2. ТЕЛЕФОН за бабки, не надо покупать gsm modem (2к), купи себе самый дешевый телефон (цена порядка 300р, даже можешь и без экрана купить, "паломанный") конектишься к нему AT (usb или блютус) коммандами и спокой отправляешь. если по usb питание идет от компа. если блютус то ставь телефон на зарядку. блютус лучше, т.к. если плохой уровень сигнала, то можно установить его на расстоянии где сигнал лучше, но телефоны с блютус дороже. так же по AT можешь и контролировать урень сигнала и т.п.

3. Халява, но не совсем (компанент TMagent в аттаче) есть задержки. Раньше года 2 назад я покупил TMagent за 50 баков, но не суть важная, она для дельфи, и отправляет смс и текст. Т.к. произошли изменение в протоколе, то работает фукнция логин и отправка сообщений майл.агенту. пробуй по описанию на сайт майл.ру измени немного компанент, чтоб мог нормально отправлять смс. (может и сейчас он отправляет, но из-за их обычных задержек до 6 часов) я не смог дождаться их смс =)

4. Фиг его знает шо. =) В настройках майл.ру ставишь уведомление о письмах на мыло по смс, и уже отправляешь по smtp письмо на свое мыло. (не проверенно, чисто теория)

пробуй.

сори за ошибки в тексте.

Xa4ik
20.02.2010, 04:37
Покачто линуксы неовладели и 3% денежного потока от продажи операцыонок для ПК. В мобилосфере линуксы вобще сасут у айфона даже. Наличие оптмизированого ПО соответсвенно. Линуксы тупо всасывают от винды по причине нехватки средст на разработку. На линукс даже нету 2/3 дров к железу, линукс впроебе по быстродейтвию. и тд... В случае мобило-КПК на линуске никогда незапустится 3Д гама, типа порта Ку2 или ХЛ2(класика жанра). Виндомобильные девайсы рубят кваку-2 или хавлфу2 на 40фпс 800*480 с БТ мышкой. Линуксодевайсы и даже соники абасруца от такого. Даже если гипотетически железо может, то операцыона неспособна ето юзать.
Зачем хвалить какоето гавно, если оно отсатет от винды на 4 года ???

xkor
20.02.2010, 05:51
Xa4ik, без фактов твои слова эт понос, причем крайне вонючий)
я тоже так написать могу:
В мобилосфере винды вобще сасут у айфона даже. Наличие оптмизированого ПО соответсвенно. винды тупо всасывают от линукса по причине нехватки мозгов на разработку. На виндос даже нету 2/3 нормлаьных дров к железу, виндос впроебе по быстродейтвию. и тд... В случае мобило-КПК на виндусе никогда незапустится 3Д гама, типа порта Ку2 или ХЛ2(класика жанра). Линуксовые девайсы рубят кваку-2 или хавлфу2 на 40фпс 800*480 с БТ мышкой. Виндовые девайсы и даже айфонки абасруца от такого. Даже если гипотетически железо может, то операцыона неспособна ето юзать.
Зачем хвалить какоето гавно, если оно отсатет от линукса на 4 года ???

Только вот правдой ни твоя ни моя версия не являются и близко)

YEPi
20.02.2010, 22:30
1. Сейчас лидер продаж это ВинМо. Если он внедрит свою новиную (7) то он останеца лидером.

2. Айфон (по себе, как программист) скажу, что они проигрывают потому, что у них, чтоб стать разработчиком, надо купить мак и тогда вариант программировать нормально с СДК, но тут проблема, то, что маки дорогие, поэтому, чтоб окупиться надо делать софт отвечающих стандартам айфонов и попасть в "репу"... поэтому мало интузиасьтов. Это в целах безопастности ПО для Афонов.

3. линуксы пошустрее работает чем ВинМо, но не стабильнее... Взять к примеру тот же ВИН и ЛИНУКС на ББ... Линукс быстрее, но чтобы он стал функционалом как ВИН он становиться такой же тармознутый... У линуксов есть шанс выйте в перед, НО в данный момент, это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тяжело, из-за кризиса народ не особо хочет рисковать вложенными деньгами и ждать ответа....

в данный момент самый дешевый телефон остается с ВинМо и мало кто будет вкладывать деньги, время на разработку ПО для мало продаваемый линукс.

И вообще лучше скажите, помог Вам мой совет с СМС или нет... или будем дальше флудить? )

Да и данный спор бессконечен, это как, а что лучше Пентиум или Атлонов...

http://www.artfone.ru/windows_mobile/

вы бы вместо того, чтоб спорить читали бы больше инфы и за рынком следили... =)

xkor
21.02.2010, 16:05
И вообще лучше скажите, помог Вам мой совет с СМС или нет... или будем дальше флудить? )меня тема про смс уже давно не волнует, да и тема уже отошла от смс за километр так что закрываю её нахрен...