PDA

Просмотр полной версии : Расшифровка пакетов


Jeremi
14.07.2009, 23:50
Доброго всем времени суток.
Я тут наткнулся на одну очень большую для меня проблему, работая с L2PacketHack`ом. Суть в том, что я немогу расшифровать пакеты. Не то что не могу, я просто не понимаю как это сделать. Когда я открываю пакет, то вижу просто 30 Л6 30 и т.д. Как это перевести в более понятный текст ? Есть программы позволяющие это сделать или же какая нибуть статья об этом ? Хоть что то...
А то я и понять не могу, что я открыл, и отредактировать это не могу, по той же причине.
Кто знает и кому не трудно потратить минутку на тырканье клавишь, буду очень благодарен.

mks
15.07.2009, 00:19
Играй лучше просто в л2 и не заморачивайся, раз задаешь такие вопросы....
А вообще в л2пх пакеты расшифровываются в наиболее понятный вид если на него навести курсор, но не думай что наиболее понятный вид это типа: "я использую свиток заточки Ы випон и затачиваю аркану с 4х на 5" , или "я перемещаюсь шагом от ГК к к какому-то мужику по имени Иванов неподалеку". В расшифровке будут те же цифры, только в десятичной системе, и в некоторых пакетах текст(ники, титулы, сообщения и т.д.)

Jeremi
15.07.2009, 04:57
Да я знаю, что так не будет. Но как то расшифровать полученое же можно ? Или киньте ссылочку, на статью кому не трудно.
Да...ссылочку на статью было бы не плоха.

Scaem
15.07.2009, 05:21
Играй лучше просто в л2 и не заморачивайся© MKS

Stasrus
15.07.2009, 09:02
Jeremi, посмотри структуру пакета и все станет понятно

Breadfan
15.07.2009, 09:47
врет он..."В расшифровке будут те же цифры, только в десятичной системе" - пакеты будут в 16тиричной

NLObP
15.07.2009, 10:21
Jeremi, вот (fursoffers.narod.ru/Packets.htm) и вот (www.la2kings.ru/la2bot/packets.html) ссылки на расшифровку пакетов. И на форуме поищи.

PS: в комплекте с пакетхаком идут файлы packets*.ini с форматом пакетов для разных хроник.
PPS: тебе не понятно что показывает пакетхак в поле "детальная расшифровка"?

mks
15.07.2009, 10:48
врет он..."В расшифровке будут те же цифры, только в десятичной системе" - пакеты будут в 16тиричной
зачем писать если даже не понял о чем я....

Breadfan
15.07.2009, 13:11
mks - не говори что я не прав....просто тут дело не в этом, человеку нужна расшифровка пакетов данных а вы ржете над ним

Добавлено через 2 минуты
сделайте лучше тему с структурой пакетов от разных хроник - проще будет всем намного

Jeremi
15.07.2009, 18:12
NLObP, Спасибо за ссылки. Но, тот скрин что ты выложил, у меня нету таких функций. Вот это я понимаю расшифровка. Мне бы такую...
Кстати сори за офф топ , Но. Я скачал самую новую версию l2PacketHaka
122 помоему, но когда я её распаковываю, захожу, И вижу... я ничего не вижу. Там просто вместо всего (просмотр, отправка, вообще всего ) просто что то похожее на заставку на которой написано l2packetHack . Как сделать программу рабочей ?

alexteam
15.07.2009, 18:17
/me прочитав предыдущий пост умер

NLObP
16.07.2009, 11:36
Jeremi, почитай внимательно темы, где описана работа с пакетхаком(http://coderx.ru/showthread.php?t=423, http://coderx.ru/showthread.php?t=1490,http://coderx.ru/showthread.php?t=1447, http://coderx.ru/showthread.php?t=9), затем другие темы по пакетхаку, как разберешься с пакетхаком задавай вопросы дальше.

PS: пока не разберешься, так и будешь смешные ответы на смешные вопросы получать.

Jeremi
17.07.2009, 09:04
NLObP, Спасибо за ссылки. Сейчас изучаю то что ты скинул. Но там очень на долго... Трудно когда ты этим не занимался, сразу всё понять. Приходится перечитывать.
Ещё раз спасибо, как разберусь, если будут вопросы, спрошу.

Добавлено через 17 часов 36 минут
Не хочу создавать новую тему, спрошу в этой.
Почему у меня l2packethack не ловит пакет uzerinfo ? Что бы я не делал, его нету. Может кто нибуть сказать почему ?

mks
17.07.2009, 12:14
Jeremi,
Почему у меня l2packethack не ловит пакет uzerinfo ? Что бы я не делал, его нету. Может кто нибуть сказать почему ?
1. Посмотри в л2пх фильтрах, может у тебя напротив этого пакета галка не стоит
2. На твоем сервере изменили ID этого пакета, он приходит, но ты его видешь как Unknown, либо какой-то другой пакет
3. Посмотри приходят ли пакеты CharInfo, если да, тогда UserInfo теоретически может и не приходить

ЗЫ А вообще у тебя в перехвате выставлены хроники соответствующие серверу?