PDA

Просмотр полной версии : Можно ли открыть окно диалога с нпс который находится далеко?


igor205
30.06.2009, 22:05
Люди вот вапос такой!Можно ли открыть окно диалога с нпс который находитса далеко от меня!ну например я с тою в адене мне нужно поразговаривать с Ладдом!

Smertonosec
01.07.2009, 20:23
Я бы посоветовал розетку но злобная тигра опять кинет бан на неделю( Подними глаза на верхнюю часть сайта и очень очень внимательно(можно несколько раз) прочитай что там написано.

chatagra
09.07.2009, 12:58
[надеюсь не забанят... я ведь просто расказываю историю из жизни, а не чит там какойнить]

Значит был я на одном серваке, там колы в магазине можно было менять на адену, и сразу заточки покупать(ну как везде впринцыпе)... ну я немного модифицыровал скрипт заточки так, штоб когда скролы заканчивались и денег было мало - то штоб менялись колы и докупались новые скрулы... так я всегда играл там 2 персанажами, первый - стоял у магазина и точился, второй в это время бегал на фарме... один раз я чето перепутал и запустил скрипт заточки не на первом чаре, а на втором... и как ни странно он начал точить(ну это пока все логично)... самое интересное случилось тогда, когда второй чяр, находясь в дали от какого либа магазина поменял колы на адену и закупил точки!!! я немного офигел)) перезагрузился... попробовал еще раз так зделать - ничего не вышло... немного побегал, пофармил... еще раз запустил скрипт и вуаля - снова смог закупить точки в магазине который находится далекоооо-далеко))

было это довольно недавно, на Интерлюд хрониках... как это так получилось - я незнаю... но както получилось))

NLObP
09.07.2009, 13:08
chatagra, это зависит от дырявости сервера (делает он соответствующие проверки или нет). Разных серверов, как собак не резаных и в каждом свои глюки.

8tomat8
09.07.2009, 17:01
chatagra, это зависит от дырявости сервера (делает он соответствующие проверки или нет). Разных серверов, как собак не резаных и в каждом свои глюки.
если сервер не делает таких проверок то соответственно и лукарь может из другого города тебя завалить)))

NLObP
09.07.2009, 18:47
если сервер не делает таких проверок то соответственно и лукарь может из другого города тебя завалить)))
А ты проверь, может и стреляет через всю территорию. ;)

8tomat8
10.07.2009, 00:54
А ты проверь, может и стреляет через всю территорию.
Ну давай тогда проверим не Админские ли у меня права?))))) или еще что поубогее?))) помоему тема для пепельницы)

Yegor
10.07.2009, 02:09
Для того чтобы работать с меню персонажа, или покупать, продавать и т.д. логика л2 требует одно простое условие: этот объект у тебя должен быть выделен. А выделить можно только объект objectid которого тебе прислал сервер, а он это делает только в зоне видимости, а когда уходишь далеко он присылает клиенту пакет с требованием удалить из памяти этот объект. Кста до последнего патча на шоке я сдавал манор стоя в другом конце площади, но это уже вылечено.

Smertonosec
12.07.2009, 15:36
Для того чтобы работать с меню персонажа, или покупать, продавать и т.д. логика л2 требует одно простое условие: этот объект у тебя должен быть выделен. А выделить можно только объект objectid которого тебе прислал сервер, а он это делает только в зоне видимости, а когда уходишь далеко он присылает клиенту пакет с требованием удалить из памяти этот объект. Кста до последнего патча на шоке я сдавал манор стоя в другом конце площади, но это уже вылечено.

Хочешь сказать достаточно не убивать пакет клиента и усё? а ты попробуй даже с таргетом застрянь где нить в городе и погооври с нпц на растоянии.

З.ы. как на шоге сдовал?

Yegor
12.07.2009, 16:02
Хочешь сказать достаточно не убивать пакет клиента и усё? а ты попробуй даже с таргетом застрянь где нить в городе и погооври с нпц на растоянии.

З.ы. как на шоге сдовал?

Этого достаточно на кривых серверах. А на самом деле есть такой параметр у каждого нпс:
0090 f CollisionRadius: 8
0098 f CollisionHeight: 29
Я так думаю они задают максимальный радиус работы с персонажем.

Scaem
12.07.2009, 17:51
8tomat8, всегда было интересно , на аве это ты? )

8tomat8
12.07.2009, 18:12
да)

Добавлено через 1 минуту
только теперь я еще и очки ношу)

Добавлено через СТОПЯЦОТ минут
вот) (http://img136.imageshack.us/img136/3386/p4300148.jpg)
вот если интересно еще)

Scaem
12.07.2009, 18:56
опасный !)

NLObP
12.07.2009, 20:08
Этого достаточно на кривых серверах. А на самом деле есть такой параметр у каждого нпс:
0090 f CollisionRadius: 8
0098 f CollisionHeight: 29
Я так думаю они задают максимальный радиус работы с персонажем.

Коллизии, скорее всего, нужна для того, чтобы чары друг об друга не цеплялись.

dmn-synthet
14.07.2009, 10:41
Коллизии, скорее всего, нужна для того, чтобы чары друг об друга не цеплялись.

Конечно. Там задается как раз цилиндр, который можно даже увидеть поковыряв инишки. Это, так сказать, для "физики".

Видимо для этого квеста поможет только куча суммонеров в пати, которые будут по очереди тебя к нпс портать. :)